ФНЛ Мага с Дага 28 Май, 22:24 Чемпионат России в самом разгаре. Кто по вашему сможет выйти в премьер лигу? --------------- Мага с Дага 28 Май, 22:26 По моему реально за выход будут бороться Алания,Анжи,Сибирь, и возможно Урал и КАМАЗ. --------------- Зевс 28 Май, 23:16 Шинник не правильно написано. --------------- Мага с Дага 29 Май, 1:23 Упс. Ссори. Как отредактировать? --------------- Мага с Дага 29 Май, 1:26 Как нибудь можно исправить? --------------- Deutschemann 29 Май, 1:37 Анжи и Алания. Мага,сам же понимаешь,что там все не по спортивным принципам решается. Деньги у вас вроде есть,желание тоже,а в пердиве больше ничего и не надо. Ну разве,кроме умения договариваться с большим количеством людей,не нарваться на разного рода Косоговых и делать откаты куда подобается. Но хочу,чтобы Шина вернулась! В пердиве они мне больше всех симпатизируют! Зы. Зевс,как там Бузникин и Очков? --------------- Мага с Дага 29 Май, 10:54 Ну незнаю, деньги деньгами а умение играть тоже не последнюю роль играет. По моему выйдет полюбому Алания, а вот за второе место будет не шуточная битва между 5 или даже 6 командами. Или например возьмет ,,Чита ''и выйдет в вышку,вроде не плохо играют)) --------------- Мага с Дага 29 Май, 10:56 Как можно исправить шиник на шинник? Помогите пожалуста! --------------- ФАН ЦСКА 29 Май, 21:28 Я болею за Анжи и думаю что они выйдут в премьер-лигу. Мага с Дага салам! --------------- НикоBEST 29 Май, 21:58 Камазовцы должны выйти, и Аланью хочется! Шинник? Такой футбол нам ненужен!!! Да простят меня ярославци --------------- Мага с Дага 29 Май, 23:11 Я болею за Анжи и думаю что они выйдут в премьер-лигу. Мага с Дага салам! Будем надеяться! Ваалейкум Фан ЦСКА! --------------- Мага с Дага 29 Май, 23:12 Сибирь тоже неплохо играет,и деньги вроде есть. --------------- Зевс 30 Май, 0:48 Нико чем Шинник не нравится? Вотувидишь он себя еще покажет. --------------- Batyan 30 Май, 8:56 Клуб из моего города (Кургана) играет в 3 дивизионе, а к Кургану ближе всего Екатеренбург. Так что болею за Урал --------------- Snowball 30 Май, 23:22 МВД России, хорошая команда, довольно интересная, обидно, что результат пока не очень, но надеемся что сможем закрепится --------------- Deutschemann 31 Май, 15:01 Еще чего не хватало! Мало же в ПЛ московских команд,так еще эту давай тащить! Сделать бы лимит на команды с одного региона в ПЛ... Команды так 3-4. И хватит,а то совсем уже наглость... --------------- Мага с Дага 31 Май, 15:13 Точно: 1.спартак 2.ЦСКА З.локомотив 4.динамо 5.зенит 6.рубин 7.к/с 8.спартак н 9.ростов 10.кубань 11.алания 12.анжи 13.сибирь 14.Урал 15.Камаз 16.шиник 17.Луч-энергия 18.ска-энергия Идеальный состав ПЛ --------------- Deutschemann 31 Май, 19:04 Мага,ага,будет такое :) У Москвы с МО целых 3 (!!!) зоны из 10 в ЛФЛ! За каким фигом-не знаю,но это злит! Чем Москва лучше других городов,что ей выделено 3 зоны 3го дивизиона помимо зоны "Запад"!!! Получается от Москвы во 2 див выйдет 3-4 команды в сезон,а от всего южного региона всего одна! Что скажешь по этому поводу? --------------- Roman 31 Май, 21:32 Сколько всего зон во 2 лиге? --------------- Deutschemann 01 Июн, 1:27 Во 2 лиге 5 зон: юг,север,запад,восток и центр. --------------- Batyan 01 Июн, 9:04 Там вроде зона Урал-Поволжье --------------- Deutschemann 01 Июн, 21:04 Ой,возможно,я мог какое-то название спутать. --------------- Данни 07 Июн, 17:59 Deutschemann, извини если ник неправильно написал. ты давно такими клубами интересуешься как Кубань ростов ХИМКИ алания Шинник.??? А вообще за какой клуб болеешь случайно не за Томь.? или океан.? ИЛИ ЗА БЛЭКПУЛ ИЗ АНГЛИИ.? --------------- Deutschemann 07 Июн, 21:21 Данни,я же сказал,что ты глор,вот ты это сейчас своим вопросом и подтверждаешь :) Я с детства болею за Ростсельмаш. Кубань-наши братья. К Шиннику тоже прекрасно отношусь! Но болею за Сельмаш и только. Еще немецкий Вольфсбург поддерживаю уже 4 года. По остальным странам. В Англии мне Кристал Пэлас и Арсенал нравятся,в Испании-Барса,в Италии-Юве,в Португалии-Порту,в Голландии-Аякс,в Сербии-Партизан,в Греции-Олимпиакос. Остальными чемпионатами практически не интересуюсь и за перечисленные клубы не болею,просто нравятся. В Европе лишь за один клуб тоже болею. В сумме 2,но у меня же небольшое раздвоение личности,так что мне простительно. Надеюсь,ты понял. А к чему этот вопрос,кстати? Остальными клубами тоже давно интересуюсь. Я вообще интересуюсь всем российским и немецким футболом от высших лиг и до любительских. --------------- Данни 07 Июн, 22:20 Мне все понятно. только одно не понятно почему ты считаешь, что я глор.? --------------- НикоBEST 07 Июн, 22:35 Дойчмастер, я тебя немного подправлю, глор это не болельщик нескольких клубов, а болельщик который седня за одну команду болею, завтра за другую --------------- Deutschemann 07 Июн, 22:52 НикоБЕСТ,да,так и есть. И что-то мне сдается,что Данни таким и является. Плюс ко всему глоры в основном болеют только за гранды. Данни,ты кстати сколько лет болеешь за Зенит? И сколько лет вообще футболом интересуешься? --------------- Данни 07 Июн, 23:14 Ты не правильно думаешь. Я болею за зенит 5 лет и между прочим 5 лет назад зенит не считался сильным клубом и кубок уефа он выиграл совсем недавно и к этому времени я уже за него давно болел (просто мне нравится его состав и игра). Я никогда не болею один день за одну команду другой день за другую. А о футболе я знаю очень много потому что стал им интересоваться 5 лет назад. знаю о нашем футболе и зарубежном --------------- Deutschemann 07 Июн, 23:27 В фанатской среде у тебя ник какой? Спрошу за тебя у ваших. --------------- Данни 07 Июн, 23:33 Не совсем тебя понял. Что и у кого ты будешь спрашивать.? --------------- НикоBEST 08 Июн, 8:44 Дойчмастер и данни, хватит цапаца --------------- Deutschemann 08 Июн, 9:42 Данни,у фанатов Зенита,пользующихся авторитетом в фанатской среде. Скажи свой ник,по которому тебя знают фанаты Зенита и имя с фамилией на всякий случай. Хочу пробить по тебе инфу. Нико,мы и не цапаемся. Кстати,я не Дойчмастер :) --------------- НикоBEST 08 Июн, 16:23 Извини, созвучно --------------- Deutschemann 08 Июн, 17:33 Ничего страшного :) --------------- Jamm 08 Июн, 18:33 Блин я футболом интересуюсь 1 год и за ЦСКА более один год,и я даже незнаю как это получилось!а еще более за клуб из Родного города Динамо Барнаул,И я скажу болеть надо уметь.А не тупо Ку3ьмичем на матч приходить. --------------- Данни 09 Июн, 19:10 Меня и не узнают по нику меня узнают по имени и фамилии. А за клуб я болеть умею. --------------- Deutschemann 10 Июн, 9:39 Данни,ох и странная фраза :) Ладно,скажи имя и фамилию,пробью по ним :) --------------- vladcska 10 Июн, 9:46 Мне кажеться в вышку выдут Алания и Анжи --------------- vladcska 10 Июн, 9:50 Луч ваще здал.На последнем месте идёт --------------- Jamm 10 Июн, 15:17 Луч Ликвидировать собираються.Во Владике хотят создать Динамо. --------------- Данни 10 Июн, 15:35 Луч наверно собирается повторить подвиг торпедо. Сначала премьер-лига потом первый дивизион потом вторая лига --------------- vladcska 10 Июн, 16:54 Жалко торпедо распалось --------------- Jamm 10 Июн, 17:05 А Луч еще в 2004 играл во 2 лиге 5 зоне. --------------- Jamm 10 Июн, 17:06 Надо Фк Москва переименовывать в Торпедо Москва. --------------- Jamm 10 Июн, 17:07 Торпедо Москва играет в ЛФЛ. --------------- Batyan 10 Июн, 17:08 Москва и была Торпедо-Металлург, пусть будет просто Торпедо --------------- Jamm 10 Июн, 17:13 Я знаю Чем была москва!Я вот лично москву считаю Торпедо и мне не важно на оф название. --------------- Batyan 10 Июн, 17:17 Кстати, я думаю, что Сибирь выйдет в вышку! --------------- Jamm 10 Июн, 17:23 Места Уже куплены Аланией и Анжи,но Сибирь достойна играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ. --------------- Jamm 10 Июн, 17:23 Я думаю Премьер лигу надо Расширять. --------------- Jamm 10 Июн, 17:24 Что то Кавказа в Премьер лиге много. --------------- leonid1993 10 Июн, 19:35 АЛАНИЯ --------------- leonid1993 10 Июн, 19:35 Что то Кавказа в Премьер лиге много. 2 КОМАНДЫ --------------- ФАН ЦСКА 10 Июн, 20:11 Скоро будет 4. --------------- Jamm 10 Июн, 20:27 Ну я говорю много,Ведь СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА,В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ ВООБЩЕ НЕТ. --------------- Deutschemann 11 Июн, 10:28 Уже 4. Ростов-на-Дону и Краснодар относятся к Северо-Кавказскому Автономному Округу. --------------- Torres 11 Июн, 13:18 Главное чтобы урал вышел --------------- Данни 11 Июн, 15:50 А урал был когда-нибудь в премьер лиге.? --------------- Batyan 11 Июн, 16:34 Вроде нет, как и Сибирь --------------- Torres 11 Июн, 16:45 Урал вроде был , подчеркиваю вроде --------------- Deutschemann 11 Июн, 16:58 Данни,вот у тебя познания в футболе,что такие вопросы задаешь... Кстати,представься наконец,не стесняйся. А Урал был в Российском высшем дивизионе,только назывался тогда Уралмаш. И Премьер-Лиги тогда вроде как не было. Такое название высший дивизион носит лишь с 2001 года,а Уралмаш,если я ничего не путаю,был там раньше. --------------- Данни 11 Июн, 17:57 Ну я же не все до деталей знаю, но многое знаю. А зачем тебе про меня инфу пробивать.? логинов леха меня зовут, но это тебе ничего не даст --------------- Deutschemann 11 Июн, 21:29 Данни,узнать,какой авторитет ты имеешь в фанатской среде,сколько выездов имеешь и т.д. --------------- Jamm 11 Июн, 22:25 Хотелось бы чтобы Волгоград вернулься в ПЛ особенно Ротор . --------------- Данни 11 Июн, 23:28 Ротору Хотя бы в пердив выйти --------------- Deutschemann 12 Июн, 0:20 Хоть и вражины,но как-то не так без ратарей в ПЛ... --------------- Jamm 12 Июн, 14:43 Да без Ротора фигово.Он всем понравился.Это вам не Алания и т.Д --------------- Данни 12 Июн, 16:25 А чем алания хуже ротора:)??? --------------- Мага с Дага 14 Июн, 1:51 Ничем ни хуже! Даже лучше, Алания еще жива,в вышку метет, а Ротор во второй лиге ошивается. --------------- Мага с Дага 14 Июн, 1:52 Урал-Анжи 0:2 Анжи ЧЕМПИОН! --------------- Данни 14 Июн, 12:54 Урал-Анжи 0:2 Анжи ЧЕМПИОН! Первого дивизиона --------------- Jamm 14 Июн, 13:30 1Алания.2Анжи мой прогноз. --------------- Мага с Дага 14 Июн, 14:10 1.Анжи 2.Сибирь Или Алания Вот мой прогноз --------------- Jamm 14 Июн, 14:14 А хотелось бы чтоб 1СИБИРЬ.2.АЛАНИЯ --------------- Мага с Дага 14 Июн, 17:29 Не,так не пойдет. Анжи обязательно должен быть! А кто следом будет, мне если чесно не очень интересно. --------------- Jamm 14 Июн, 18:19 Я же написал мне бы хотелось!алания:балтика 1:2 --------------- Мага с Дага 14 Июн, 23:41 Алания че то сдавать начала Второе поражение подряд, от не очень то сильных клубов --------------- Мага с Дага 14 Июн, 23:42 Сибирь-Волгарь 4:0 --------------- Мага с Дага 14 Июн, 23:43 16 июня Сибирь-Анжи Хоть я и болельщик Анжи,но выиграет как мне кажется Сибирь( --------------- Данни 15 Июн, 9:08 Я думаю сибирь и анжи сыграют вничью и по итогам сезона выйдут в вышку --------------- Deutschemann 15 Июн, 12:00 Мага,Сибирь не выиграет. Вспомни прошлый сезон,как Сибирь в том году шла в ногу с Ростовом! И Анжи тоже. Как оказалось,оба,чтобы набить цену и продать подороже. Это в пердиве нормальное явление,которым уже никого не удивишь,наверное. Вот и в этом так будет,только на месте Ростова Анжи,потому что стоит четкая задача выхода. Может Шинник вступить в борьбу теперь и отцепить Аланию,т.к.1000 лет городу. Может Урал даже вступить,если саммит успешно пройдет в Ебурге. Так что,удивительно,но может получиться и борьба. Я лично хочу видеть в ПЛ Шинник и Урал! Анжи не очень хочется потому что,да простит меня Мага,слишком много неадекватных болельщиков. В том году приехали,устроили дебош и изнасиловали несколько ростовских девушек... Были бы все как Мага,другое дело. А то зверье какое-то приехало. Зы. Данни,а ты левый,как я предполагал! Никто тебя не знает из фанатов. --------------- Мага с Дага 15 Июн, 13:52 Дойчемен,на счет болельщиков ты как это для меня не прискорбно прав,но как говорится в семье не без уродов. Большей частью сплошное хулиганье,но встречаются и адекватные болельщики , для которых главное Футбол! надеюсь в будущем ситуация изменется в лучшую сторону! --------------- Deutschemann 15 Июн, 14:33 Мага,надеюсь! Тогда и я буду рад видеть Анжи в ПЛ :) А чтобы ситуация менялась,нужно,чтобы свои же по шапке давали! Но на Кавказе не все так просто. Сегодня дал быдлаку по шапке,завтра тебя подкараулили и порезали... У неадекватных кавказцев так принято. А адекватным только респект,они заслуживают уважения уже только за то,что остаются людьми в обществе,полном зверей. --------------- Jamm 15 Июн, 15:49 Мне бы хотелось чтобы в вышку попали Сибирь и Алания.И я думаю Премьер лигу уже надо расширять. --------------- Deutschemann 15 Июн, 16:57 Нет,пока не стоит. Слишком мало команд,которые могут укрепить ПЛ. Даже более того скажу-их пока нет. --------------- НикоBEST 15 Июн, 17:39 Почему, может какой нибудь хороший спонсор появится --------------- НикоBEST 15 Июн, 17:40 Хорошобы если химки останутся --------------- Jamm 15 Июн, 20:04 Я думаю Алания,Шинник,Урал,Сибирь укрепили бы ПЛ.ИМХО --------------- Jamm 15 Июн, 20:05 Только 2им из них надо менять спонсоров. --------------- Deutschemann 15 Июн, 20:19 Да ну,опять увеличится количество скучных матчей... И догов заодно. Нико,а нафига Химки? Клубов из Москвы и области дофига слишком... Пора бы некоторым из них повылетать. --------------- Jamm 15 Июн, 21:17 Во всех ведущих лигах 20команд.А вы видите что с Португалией,а в ней 16команд...Надо расширять.даже Чтобы вылетали клубы которых не жалко. --------------- Мага с Дага 16 Июн, 0:29 http://my-forum.in/index.php?fid=9449 Форум Первого Дивизиона. Заходим. --------------- Deutschemann 16 Июн, 0:55 Джем,а у нас мало клубов,которых многим не жалко? Химки,Сатурн,Москва,Терек,Томь,Нальчик... Разве мало? Так давайте еще таких клубов добавим. Извините,если кого обидел,но на вышеперечисленные клубы многим болельщикам других клубов либо ложить,либо есть неприязнь. Клубов с какими-то традициями у нас 9:Спартак,Цска,Зенит (уже тоже),Локо,Ростов,Кубань,Крылья,Рубин (с этого сезона тоже,наверное,причислим),Динамо. Может забыл кого. Но это очень мало. Дофига в нашем футболе игрушек различных чиновников,а так же политпроектов. И даже Зенит с Рубином в числе политпроектов,к сожалению. Скоро Жемчужина еще будет в ПЛ... Какое расширение,нафига это надо? --------------- Данни 16 Июн, 7:34 Слышь дойчмен сам ты левый!! Я тебе говорил что ты не пробьешь по мне инфу, так что и не делай из этого никаких выводов --------------- Deutschemann 16 Июн, 9:50 Я тебе не слышь,успокойся! Все выводы по тебе кому надо сделали,так что не хами. Это все отмазы и разговоры в пользу бедных. Ты либо просто молодняк и тебя поэтому никто не знает,либо простой семкоед. А понтов-со всем форумом поделишься и еще даже останется... --------------- Jamm 16 Июн, 13:19 Дойчеман,если лигу расширят у этих клубов появятся спонсоры.И лига будет совершенствоваться. --------------- Jamm 16 Июн, 13:21 И кстати Ростов тоже делался на деньги МВД.Его тоже можно считать политпроектоM. --------------- Deutschemann 16 Июн, 13:33 Кто тебе сказал такую глупость на счет Ростова? Когда он делался на деньги МВД? А насчет спонсоров-не факт. Уже очереди вижу у Химок,Нальчика,Томи,Амкара... Даже у нас нет титульного спонсора и бюджет в 10млн.гринов. Выезжаем за счет Шикунова с Долматовым. Но не у всех ведь такое грамотное руководство. Это ухудшение уровня будет. Как войдем в топ-5 чемпионатов и продержимся там сезона 3-4,можно будет о чем-то говорить. А сейчас это глупо. --------------- Jamm 16 Июн, 16:44 Ну я бы так не говорил.Наглядный пример португалия.У меня такое чувство что в португали в пер.Диве клубы играют сильнее чем в вышке. --------------- Мага с Дага 16 Июн, 19:07 Сибирь-Анжи2:1 --------------- Мага с Дага 16 Июн, 19:07 Сибирь-Анжи2:1 Первое поражение(( --------------- Jamm 16 Июн, 20:22 Ура Сибирь победила!Мой прогноз сбылся. --------------- Roman 16 Июн, 20:50 Джем ты про спорт27? --------------- ФАН ЦСКА 16 Июн, 22:13 Жаль, что Анжи проиграл, очень жаль. --------------- Мага с Дага 17 Июн, 2:12 Очень жаль! Но ниче , мы свое еще возьмем! Следущие две игры дома! Поэтому Сибирь с Аланией на верху долго не задержаться. --------------- Мага с Дага 17 Июн, 2:15 Алания и Сибирь следущие две игры играют в гостях! --------------- Deutschemann 17 Июн, 16:38 Джем,Португалия-это европа. А Россия это Россия и сравнения,думаю,здесь не уместны. --------------- leonid1993 17 Июн, 17:26 ДА КАК УРАЛ СЫГРАЛ --------------- Jamm 17 Июн, 19:14 Незнаю.Ска победили Черноморца 2:0 --------------- vladcska 18 Июн, 12:50 в этом сезоне алания молодцы --------------- Jamm 18 Июн, 13:06 Алания,и Анжи уже забронировали путёвки в вышку( --------------- vladcska 18 Июн, 13:06 они точно выйдут --------------- Jamm 18 Июн, 13:14 они точно выйдут? Нет сомнений. --------------- vladcska 18 Июн, 13:16 а то уже какой год в низшем сидят --------------- Jamm 18 Июн, 13:23 Алания и Анжи в Пер.Диве не год и не два...Они там долго. --------------- Jamm 18 Июн, 13:24 Кстати,а как теперь называется Ангушт? --------------- vladcska 18 Июн, 13:25 я думаю шинник ещё побориться --------------- vladcska 18 Июн, 13:25 так и называеться ангушт во 2 лиге играет --------------- Jamm 18 Июн, 13:36 Шинник поборется,но не выйдет!Продали бы они Монарёва хорошему клубу. . . --------------- vladcska 18 Июн, 13:39 а кто эт такой? --------------- Jamm 18 Июн, 13:57 Роман Монарёв нападающий ШИННИКА бывший игрок ЦСКА.Обладатале приза ТК.СПОРТ ЗА лучший гол Рфпл 08. --------------- Зевс 18 Июн, 15:14 Шинник еще состав укреплять будут! --------------- Jamm 18 Июн, 15:24 Ну да,они к 1000Летию,должны профинансировать. --------------- Зенит 18 Июн, 16:20 Выиграет Алания,а Анжи займет 2 место --------------- Зевс 18 Июн, 18:47 Не повезло Шиннику в матче с аланией а то могли на 1 место выйти. --------------- Jamm 18 Июн, 18:55 Зевс,не флуди!Шинник сейчас объективно слабей Алании. --------------- Зевс 18 Июн, 19:01 Я не спорю поэтому и говорю что не повезло, мало ли кто из игроков алании правило нарушал или травму получили то Шинник выиграл бы. А если честно не на столько он слобее. И в полне может побороться за путевку. --------------- Зенит 19 Июн, 10:16 А как насчет луча? --------------- vladcska 19 Июн, 10:17 луч щас в самой ж...е --------------- Зенит 19 Июн, 10:23 Может выйдут --------------- vladcska 19 Июн, 10:24 не выйдут... --------------- Jamm 19 Июн, 10:42 Луч завяз внизу...Им 2лига 5зона т.Е Ж...А --------------- vladcska 19 Июн, 10:43 луч очень сильно здал --------------- Deutschemann 19 Июн, 15:46 Утопят Луч еще дальше. Никто не хочет туда летать. А мне жаль команду... Рад только лишь.что Данцев будет во 2 лиге играть! --------------- Jamm 19 Июн, 15:55 А чем тебе Данцев не угодил. --------------- Deutschemann 19 Июн, 16:20 Потому что он крыса и моральный урод. Убегал из Ростова в 2007,не хотел играть в первой лиге,а потом когда вылетать начал Луч,просился назад,т.к.опять не хотел вылетать. Гробовщик хренов и лох по жизни. Чтоб ему в ЛФЛ всю жизнь играть! --------------- Jamm 19 Июн, 16:23 Дойче,поосторожней с выражениями.А Данцев уже почти в ЛФЛ.Еще полтора сезона. --------------- Deutschemann 20 Июн, 12:11 Джем,извини,но эти люди мою команду гробили... --------------- ФАН ЦСКА 24 Июн, 23:17 Ура! Анжи победил!!! Анжи-СКА-Энергия 3:1! --------------- Данни 24 Июн, 23:54 Чита из всех втородивизионщиков самая лучшая команда на мой взгляд --------------- Мага с Дага 25 Июн, 0:29 Анжи ЧЕМПИОН! Анжи выиграл,но на разных сайтах ходят слухи что игра была куплена! В любом случае плюс три очка)) Особо порадовали два новичка ,которые играли свой первый матч,и оба отличилися забитыми мячами! --------------- ФАН ЦСКА 25 Июн, 8:55 Анжи ЧЕМПИОН! Анжи выиграл,но на разных сайтах ходят слухи что игра была куплена! В любом случае плюс три очка)) Особо порадовали два новичка ,которые играли свой первый матч,и оба отличились забитыми мячами! Да они не давно присоединились к команде и сразу же забили. Ура! --------------- Deutschemann 25 Июн, 10:56 Мага,да не стесняйся,все в пердиве игры покупают и продают,нет там чистых команд :) Даже Ростов в том году отличился. Даже с вами :) Причем,в обоих играх. --------------- Jamm 25 Июн, 13:42 Ура! Анжи победил!!! Анжи-СКА-Энергия 3:1!.Если ты фан ЦСКА ты должен и уважать СКА. --------------- ФАН ЦСКА 25 Июн, 14:50 Ну да, один клуб все таки. Но Анжи мне роднее. --------------- Мага с Дага 28 Июн, 2:33 Анжи-Луч 2:0 Анжи ПЕРВЫЙ! Анжи Чемпион! --------------- Данни 28 Июн, 9:55 Это еще рано говорить, надо, чтобы сначала анжи вышел в премьер-лигу. Закономерным будет итог, если выйдут анжи и алания --------------- Павлюченко 28 Июн, 13:08 Это еще рано говорить, надо, чтобы сначала анжи вышел в премьер-лигу. Закономерным будет итог, если выйдут анжи и алания Шинник тоже поборется --------------- Jamm 28 Июн, 13:33 Ножи с Ланей уже там,осталось сезон доиграть. --------------- Данни 28 Июн, 20:02 С чего ты решил, что они уже там.? --------------- ФАН ЦСКА 28 Июн, 23:05 Анжи-Луч 2:0 Анжи ПЕРВЫЙ! Анжи Чемпион! опять забили! Оба! Красавцы! --------------- Jamm 29 Июн, 0:02 С чего ты решил, что они уже там.? ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА АНЖИ АЛАНИЯ Ещё комментарии нужны? --------------- Мага с Дага 29 Июн, 2:38 Анжи-Луч 2:0 Анжи ПЕРВЫЙ! Анжи Чемпион! опять забили! Оба! Красавцы! Еще какие! 4 мяча за две игры! Так держать! --------------- Павлюченко 29 Июн, 11:11 Чита один из сюрпризов чемпионата --------------- Jamm 29 Июн, 14:33 Чита.КРАСНОДАР, луч со знаком - --------------- Павлюченко 29 Июн, 15:34 Чита.КРАСНОДАР, луч со знаком - Луч вылетит.ИМХО --------------- TIMOSHA 29 Июн, 15:53 ЛУЧ вылетит 100 пудов проигрывает всем подряд --------------- Jamm 29 Июн, 15:55 Ну правильно,Финансирование сняли... --------------- TIMOSHA 29 Июн, 21:46 Ничего себе тогда им вобще не позовидуешь --------------- Данни 29 Июн, 22:48 Ну и что с того, что анжи и алания занимают лидирующие позиции, другие команды могут же тоже побороться за выход --------------- Мага с Дага 30 Июн, 8:04 Еще как поборятся! В прошлом году Анжи первый круг вторым закончил,а в итоге шестой. Может неповезло, а может деньги закончились! Не знаю как Сибирь , Шинник точно будет бороться! --------------- Deutschemann 30 Июн, 19:27 Я разговаривал с человеком,у которого имеются связи в ПД. И он подтвердил мои слова,что Анжи и Алания будут выходить. Шинник если ничего кардинально не поменяется с бюджетом не выйдут,т.к.они сейчас не имеют возможности на должном уровне работать с судьями и мотивацией соперников. Не будьте наивными. Честной борьбы в ПД нет. --------------- Менеджер 06 Июл, 9:28 Луч 15 июля в 1/16 Кубка России во Владе у Сатурна выиграет:-) Вот увидите! --------------- Данни 06 Июл, 10:09 Ты прям вещий сон увидел. --------------- Deutschemann 06 Июл, 11:55 Луч 15 июля в 1/16 Кубка России во Владе у Сатурна выиграет:-) Вот увидите! Откуда информация? Или ты от балды сказал? --------------- Менеджер 06 Июл, 13:43 Если ты про победу Луча, то счет я никак не могу заранее узнать:-) Поддерживаю родную команду. --------------- Менеджер 06 Июл, 14:09 Чемпионат России. Первый дивизион. Луч-Энергия 0:0 Камаз Ска-Энергия 0:0 Волга НН Оба матча закончены. --------------- Deutschemann 06 Июл, 14:43 Менеджер,жаль. Хотелось бы,чтобы Луч выиграл. Вообще мне жаль команду вашу,мне она всегда нравилась. Единственный человек,которому из ваших я желаю сгнить во 2 лиге,а еще лучше в КФК-это Саша Зиданцев. Увидишь его,обязательно передай от лица фанатов РСМ,что он чмо и лох по жизни. И скажи что нефиг больше нашу команду в интервью упоминать и к нам напрашиваться. У нас по нему все единого мнения,поэтому никто против не будет. --------------- Менеджер 06 Июл, 16:36 Спасибо:-)... Я такого не знаю. Если увижу, то обязательно передам! --------------- Менеджер 06 Июл, 17:58 Чемпионат России. Первый дивизион. Сибирь 0:0 МВД России . Матч закончен --------------- Менеджер 06 Июл, 19:13 Чемпионат России. Первый дивизион. Урал 1:0 Чита . Гол забил защитник Алексей Катульский. Матч закончен. --------------- Менеджер 06 Июл, 21:37 Чемпионат России. Первый дивизион. Шинник 2:1 Носта . Матч закончен. Ход матча: 35' Резников Станислав(1:0) 42' Бурмистров Никита(2:0) 72' Янчук Владимир(2:1) --------------- Менеджер 06 Июл, 21:40 Чемпионат России. Первый дивизион. Металлург (Липецк) 1:2 Волгарь-Газпром 2 . Матч закончен. Нижний Новгород 1:2 Краснодар . Матч закончен. --------------- Менеджер 06 Июл, 22:07 Чемпионат России. Первый дивизион. Балтика 2:1 Витязь . Матч закончен. Салют-Энергия 3:0 Анжи Ход матча: 14' Марков Н.(1:0) 58' Ермаков И.(2:0) 80'Ткачук Д. (3:0) Матч закончен. --------------- Менеджер 06 Июл, 22:12 Алания 2:0 Черноморец . Матч закончен. Ход матча: 55' Томаш Чижек (1:0) 62' Чочиев Виталий (2:0) --------------- Менеджер 06 Июл, 22:13 Следующий тур пройдет 9 июля. --------------- Deutschemann 07 Июл, 0:23 Менеджер,да ты чего,ваш левый полузащитник (если еще не переквалифицировался) Александр Данцев. Я ему лично в репу дам,если он в Ростов вернется. --------------- Менеджер 07 Июл, 0:27 А, понял:-) Он сегодня на 50 минуте матча против Камаза красную карточку получил. --------------- Deutschemann 07 Июл, 0:34 Ну бездарь,что поделаешь. Еще передай ему,что если хочет вернуться,то его место на Фурмановской :D И чтоб он там всю свою жизнь гнил. Это оскорбительный черный юмор,короче он поймет. Ненавижу этого человека. --------------- Менеджер 07 Июл, 6:36 То-то он мне сразу не понравился, когда в Луч перешел:-) А ненавидишь-то почему-? --------------- Deutschemann 07 Июл, 11:51 Потому что бежал из Ростова во время вылета,теперь нахваливает нашу команду и напрашивается. Плюс он из той веселой компании 2007 года,что сдавали игры и пытались слить Долматова. Ну и человек он нехороший. Только пусть попробует нос сюда сунуть. Его большинство наших ненавидят,ему тут не место,да и уровень не тот. --------------- Менеджер 07 Июл, 17:15 Понял, теперь буду знать! Т.е. получается, что Ростов вылетел в 2007 году по чьему-то плану! А не от того, как команда играла? --------------- Менеджер 08 Июл, 8:58 Чемпионат России. Первый дивизион. 20-й тур. 9 июля. Сибирь-Чита Урал-МВД России Луч-Энергия - Волга СКА-Энергия - Камаз Металлург - Анжи Салют-Энергия - Волгарь-Газпром 2 Алания-Краснодар Нижний Новгород - Черноморец Носта - Балтика Шинник - Витязь. --------------- Deutschemann 08 Июл, 19:19 Менеджер,ну как сказать... Еще прошлое руководство приложилось. После сезона в команде осталось лишь 4 игрока на контрактах,остальные были арендованы,либо с ними истекали контракты... Сам понимаешь,чем это грозило. Ну и шайка недобросовестных футболистов,которые делали ставки на матчи РСМ в букмекерской конторе... Вообщем,много факторов,но вылет само собой не носит спортивного характера. --------------- Менеджер 08 Июл, 22:12 Deutschemann, всё понятно. --------------- Менеджер 09 Июл, 9:46 До матчей: Луч-Энергия - Волга НН и Ска-Энергия - Камаз осталось 2 часа 13 минут. --------------- Менеджер 09 Июл, 12:53 Матчами во Владивостоке и Хабаровске стартовал 20-й тур ЧР в Первой лиге. --------------- Менеджер 09 Июл, 14:04 Чемпионат России. Первый дивизион. 20 тур. "Луч-Энергия" 2:2 "Волга НН" Ход матча: Трифонов 28'(0:1), Дедечко 34'(1:1), Прокофьев 50'(1:2), Раде Новкович 61'(2:2). "Ска-Энергия" 0:0 "Камаз" . Оба матча закончены. --------------- Менеджер 09 Июл, 18:41 Deutschemann, что ожидает Луч по итогам сезона в Первой лиге-? --------------- Менеджер 09 Июл, 19:52 Чемпионат России. Первый дивизион. "Сибирь" 3:0 "Чита" . Ход матча; Выходил 13'(1:0), Медведев 33'(2:0). Медведев 84' с пенальти(3:0). Матч закончен. "Носта" 0:1 "Балтика" . Гол забил Егоров на 77 минуте. Матч закончен. "Урал" 2:0 "МВД России" . Ход матча: Шишелов 15'(1:0), 47'(2:0). Матч закончен. --------------- Deutschemann 09 Июл, 20:46 Менеджер,ты же сам знаешь,что у вас планируют запустить Динамо Владивосток. Вот все зависит от этого. Если будут запускать,то Луча не будет. Если нет,то останетесь в пердиве. --------------- Менеджер 09 Июл, 20:57 Чемпионат России. Первый дивизион. "Шинник" 1:1 "Витязь" . Ход матча: Григорян 57'(0:1), Бочков 68'(1:1)пен. Матч закончен. --------------- Deutschemann 09 Июл, 23:04 Ага,значит Бочков... Ну надо же,хотя бы с пенальти :) --------------- Анри 09 Июл, 23:53 Шинник не правильно написано.все правильно! --------------- Анри 09 Июл, 23:57 Сколько всего зон во 2 лиге? Пять зон --------------- Анри 10 Июл, 0:00 Анжи начал сдавать позиции, как всегда 2 круг у них неклеится, мистика, в итоге в конце чемпионата они будут 3-4ми вот увидите --------------- Анри 10 Июл, 0:04 Прудниковым интересуются «Химки» и «Анжи»К нападающему «Спартака» Александру Прудникову, который последние полгода провел в аренде в «Тереке», проявляют интерес «Химки» и «Анжи».Оба клуба готовы взять футболиста в аренду. Скорее всего, руководство красно-белых не будет возражать против перехода Прудникова, который может столкнуться с нехваткой практики в «Спартаке».По информации «Спорт-Экспресса», наибольшими шансами на приобретение игрока располагает подмосковная команда. --------------- Анри 10 Июл, 0:04 Прудниковым интересуются «Химки» и «Анжи»К нападающему «Спартака» Александру Прудникову, который последние полгода провел в аренде в «Тереке», проявляют интерес «Химки» и «Анжи».Оба клуба готовы взять футболиста в аренду. Скорее всего, руководство красно-белых не будет возражать против перехода Прудникова, который может столкнуться с нехваткой практики в «Спартаке».По информации «Спорт-Экспресса», наибольшими шансами на приобретение игрока располагает подмосковная команда. --------------- Анри 10 Июл, 0:07 Да каму этот Пруд нужен, он думал перейдя в Терек с кривой ногой ему основа обеспечена, но не тут то было, этот болван только голой играет --------------- Мага с Дага 10 Июл, 1:27 Анжи потихоньку умирает! Ладно Салюту,но как они могли 19 команде чемпионата проиграть? --------------- Deutschemann 10 Июл, 3:22 Мага,неужели повторение прошлого сезона? Деньги закончились? С судьями вы вроде очень даже неплохо работали в начале сезона. --------------- Менеджер 10 Июл, 8:27 Чемпионат России. Первый дивизион. "Алания" 2:2 "Краснодар" . Ход матча: Томаш Чижек 14'(1:0), Деменко 34'(1:1), Мирошниченко 83'(1:2), Томаш Чижек 86'(2:2)пен. "Металлург" 2:1 "Анжи" . Ход матча: Марцваладзе 28'(0:1), Кренделев 80'(1:1)пен, Панин 89'(2:1). "Нижний Новгород" 1:0 "Черноморец" . Гол забил на 65 минуте Козлов. "Салют-Энергия" 1:0 "Волгарь-Газпром-2" . Гол забил на 16 минуте Коробкин. Матчи закончены. --------------- Менеджер 10 Июл, 8:30 После первого круга на первом месте Алания, 2-е место занимает Шинник, а третье Анжи. Следующий тур пройдет 26 июля. --------------- Зевс 11 Июл, 9:25 Я ж говорю Шинник себя еще покажет, темболие к 1000 летию должны его вытащить они даже кубковый матч спустили чтоб больше времяни и сил на чемпионат было. --------------- Deutschemann 11 Июл, 12:34 Зевс,мы тоже в том году кубок Салюту слили еще в 1/16 со счетом 3:0. Играл полный резерв,да еще и в запасе лишь 2 человека. --------------- Менеджер 11 Июл, 13:49 Луч в том году Кубани матч слили. Луч играл резервным составом и влетел 0:3 --------------- Deutschemann 11 Июл, 14:59 Луч в том году хотели сплавить практически все клубы. Вот и расписали концовку. --------------- Jamm 11 Июл, 22:22 Анжи к следующему туру проводит усиленные тренировки!?-Для кого и зачем... --------------- Менеджер 11 Июл, 23:06 Чтоб на второе место подняться:-) гг --------------- Jamm 11 Июл, 23:47 Эт ясно...Но до этого они о чём думали? --------------- Мага с Дага 12 Июл, 22:40 Мага,неужели повторение прошлого сезона? Деньги закончились? С судьями вы вроде очень даже неплохо работали в начале сезона. Повторения не будет!!! В следущем круге у Анжи 11 домашних игр! Причём с Аланией и Сибирью играют дома! Деньги тоже есть,если конечно эльдорадо не обанкротилось)) --------------- Мага с Дага 12 Июл, 22:43 Анжи к следующему туру проводит усиленные тренировки!?-Для кого и зачем... У тебя забыли спросить зачем тренироваться! --------------- Мага с Дага 12 Июл, 22:44 Анжи к следующему туру проводит усиленные тренировки!?-Для кого и зачем... У тебя забыли спросить зачем тренироваться! Во втором круге всех порвем! --------------- Jamm 13 Июл, 11:50 Ну посмотрим.Займут конечно 2е место.Но Ножи нервно играют...Чё к чему?Неясная команда. --------------- Анри 13 Июл, 20:51 Анжы как всегда первый круг на 1-2 строчке, а к концу наверно 3-4 будет в этом сезоне --------------- Анри 13 Июл, 20:54 Зачем Анжи в ПЛ? Все равно обратно в пердив обвалятся --------------- Мага с Дага 13 Июл, 22:36 Конечно,Алания полюбому надолго. А любая другая команда, максимум на два сезона хватит,хоть Шинник,хоть Сибирь,хотьАнжи. И не надо писать ЗАЧЕМ! Чтобы играть! И радовать болельщиков! Также как и любой другой команде! --------------- Мага с Дага 13 Июл, 22:44 Ну посмотрим.Займут конечно 2е место.Но Ножи нервно играют...Чё к чему?Неясная команда. Нормально играют! С Аланией играл дубль! А Салюту и Алания 2:0 проиграла! А с Металлургом немного расслабились И че в ней неясного? Пол команды в больнице лежит! Во втором круге будет все ясно)) --------------- Менеджер 15 Июл, 18:50 Журналистам стала известна шокирующая информация для болельщиков ФК "МВД-России". Этот клуб собрался сниматься с чемпионата в первой лиге. Может это связано и со слабыми успехами команды, и наверное с финансированием тоже. По крайней мере, мне стало известно то, что команда должна заявить о своем "снятии" в ближайшую пятницу. --------------- Менеджер 15 Июл, 18:55 Лично для меня, как болельщика Луча, единственный плюс состоит в том, что если это вдруг произойдет, то нашей команде не придется играть в гостях 26 июля матч против "Милиционеров". Т. к., на данный момент, для нашей команды это может означать лишь поражение. Будет очень жаль, если "МВД-России" снимется с выступления в Первом Дивизионе. --------------- KACTA 15 Июл, 19:29 РЕБЯТА Я ВАМ СКАЖУ ТАК. Господин Яковлев тоесть владелец компании ЭЛЬДОРАДО не допустит чтоб Анжи не вышла в премьер лигу тут все просто деньги есть состав есть. А вот Алания... Если будет такое же финансирование и эта команда выйдет в премьер лигу! А вот остальные команды просто составят им достойную конкуренцию! --------------- KACTA 15 Июл, 19:32 Не забывайте что бюджет Анжи в этом году 25$ миллиона. --------------- Deutschemann 17 Июл, 4:11 Менеджер,все настолько серьезно? Приятная новость,хорошо что ФК АКАБ снимается. А вам техническая победа по регламенту будет. --------------- Менеджер 17 Июл, 22:44 "МВД" сегодня официально обьявило о своем снятии с участия в Первой лиге. Руководство клуба должно было отправить письмо в РФС. Deutschemann, a насчет технической победы, это я знаю. Если всё будет так, как заявило руководство "милиционеров", то все 19 клубов в Первой лиге получат технические победы со счетом 3:0 . --------------- Менеджер 21 Июл, 17:03 Итак, в Первом Дивизионе осталось 19 команд. ФК "МВД России" снялась с выступления в ПД в пятницу 17 июля, как и обещало руководство клуба. Первое техническое поражение со счетом 0:3 будет засчитано 26 июля от "Луча-Энергии". --------------- Deutschemann 22 Июл, 1:06 АКАБам не место в футболе! Наконец-то! --------------- Менеджер 29 Июл, 14:08 УРА-А-А-А-А-А-А!!!!!:-) "Луч-Энергия" в гостях разгромил ФК "Чита" со счетом 6:1 . "Чита" за два последних тура от дальневосточных команд пропустила 10 мячей! Забив лишь 1. 1:10 от команд, гостей, с Дальнего Востока. --------------- Deutschemann 29 Июл, 17:55 Молодцы! Еще в ПД ждем победу Шины и ничью Анжи с Аланией. Шину в ПЛ! --------------- Менеджер 29 Июл, 18:23 Да, я жду с нетерпением, когда "Шинник" вернется в Премьер-лигу:-) --------------- Менеджер 29 Июл, 18:31 "Чита" 1:6 "Луч-Энергия" Ход матча: Михалёв 4'(0:1), Роденков 6'(0:2), Кудряшов 17'пен(0:3), Казанцев 22'(0:4), Роденков 29'(0:5), Крейсман 34'(1:5), Роденков 75'пен.(1:6). На 15 минуте встречи красную карточку заработал голкипер "Читы" Городов, а на 72 минуте был удален второй вратарь - Синицын. Вратари, на двоих, пропустили 5 мячей, а полевой игрок один мяч и то, с пенальти. --------------- Deutschemann 29 Июл, 19:54 А за что удаления? Как вы так жестко судью купить смогли? --------------- ФАН ЦСКА 30 Июл, 2:58 И снова ничья! Пора уже и брать Анжи инициативу в свои руки! Давно не были в премьер-лиге! --------------- Менеджер 30 Июл, 7:23 Deutschemann пишет: "А за что удаления? Как вы так жестко судью купить смогли?" -Оба удаления, это фолы последней надежды. Если бы не 3 быстрых мяча Луча и если бы хозяева вместо удара в перекладину забили бы гол, врядли бы Луч уехал с победой. Я сейчас новости смотрел. Роденков один из голов вообще красивый забил:-) Он рвался к воротам, справа пытался помешать защитник, а потом перед Юрой оказался ещё и вратарь на линии штрафной; в итоге, наш форвард просто перекинул мяч через вратаря хозяев в ворота:-) --------------- Deutschemann 30 Июл, 12:15 Редко такое бывает,чтобы оба вратаря удалились... --------------- Менеджер 30 Июл, 16:32 Да, очень редко. Я даже и не припомню такого случая. Теперь у "Читы" явно будет проблемой, кого поставить в ворота. Может лучше всего поставить будет защитника?:-) Который стоял против "Луча". --------------- Deutschemann 30 Июл, 16:39 Да наверняка есть третий вратарь,который просто не попал в заявку на матч с вами. --------------- Менеджер 30 Июл, 16:43 Обычно у команд 2 вратаря, которые постоянно в основе или на скамейке. А остальные молодые. Выйдет скорее всего какой-нибудь парень лет так 18. --------------- Deutschemann 30 Июл, 17:00 Ну да. Скорее всего так и будет. --------------- Jamm 30 Июл, 20:28 Всё таки Шину начали значительно финанасировать из Бюджета области.Ну,что Алания или Анжи выйдут в ПЛ.Чувствую в последних турах будет интересно. --------------- Мага с Дага 31 Июл, 16:43 Не забывайте что бюджет Анжи в этом году 25$ миллиона. Не 25 а 15лимонов 7,5 ДАГНЕФТЬ 7,5 Эльдорадо Официальный сайт Анжи! --------------- Deutschemann 31 Июл, 17:38 А от руководства Дагестана ничего не капает разве? --------------- Менеджер 07 Авг, 6:04 23-й тур. "Шинник" 3:0 "Анжи" Голы: Олексич 5'(1:0) Бурмистров 60'(2:0) Яшин 69'(3:0) --------------- Менеджер 07 Авг, 6:07 "НОСТА" 4:0 "КРАСНОДАР" Голы: Гаврюк 29'(1:0) Фролов 66'(2:0) Бугаев 81'(3:0) в свои ворота Фролов 84'(4:0) --------------- Менеджер 07 Авг, 6:09 "ВИТЯЗЬ" 4:1 "ЧЕРНОМОРЕЦ" Удаление: Орещук("Черноморец")- нецензурная брань на судью. --------------- Менеджер 07 Авг, 6:13 "САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ" 5:2 "ЧИТА" Голы: Коробкин 15'(1:0) Марков 17'(2:0) Нагибин 41'(2:1) Бажёв 44'(3:1) Марков 62'(4:1) Порошин 81'(5:1) Агрофенин 82'(5:2) --------------- Менеджер 07 Авг, 6:18 БОМБАРДИРЫ: 12 мячей: Владимир Шишелов("Урал") 9 мячей: Спартак Гогниев("Камаз") 8 мячей: Антон Хазов("Волга"), Роман Григорян("Витязь"), Никита Бурмистров("Шинник"). --------------- Зевс 07 Авг, 8:35 Губернатор Ярославской обл. на встрече с деректором шинника заявил: цель только премьер лига, деньги на зарплату найдем, не один игрок не должен покинуть клуб, к 1000 летию Шинник любой ценой должен играть в премьер лиге! --------------- Менеджер 07 Авг, 8:55 Ага:-) Я тоже это читал. --------------- Jamm 07 Авг, 10:36 Зевс,это я и прогнозировал. --------------- Deutschemann 07 Авг, 12:40 Это должно было случиться! Рад за шину! --------------- Менеджер 07 Авг, 13:01 Кстати. Когда я впервые зашел в эту тему, я голосовал за "Шинник". Это главный претендент на выход в РФПЛ. А самое главное - имеется опыт! Но, по-прежнему, если исходить из результатов голосования, в "Шинник" верят немногие. Посмотрим, время покажет. --------------- Deutschemann 07 Авг, 14:19 Вот теперь уже на 100% можно говорить,что в этом году выйдет Шина и одна кавказская команда на замену вылетающему Нальчику. --------------- Jamm 08 Авг, 0:16 Ну вот...Я думал у Сибири будут шансы,а теперь в ПЛ они попадут только к 2011 году... --------------- Deutschemann 08 Авг, 1:13 Так у Сибири изначально не было никаких шансов. Первая тройка уже забита. И обе путевки в ПЛ тоже,просто мы не знаем,кто с Шиной-Анжи или Алания. --------------- Менеджер 08 Авг, 12:34 Тренер Александр Побегалов подписал контракт с ФК "Луч-Энергия". Его помощники, до настоящего момента руководившие командой: Емельянов, Франциско Аркос - первый испанский тренер в России. --------------- Jamm 08 Авг, 13:22 В луч? Ну это явно не Рафаэль Бенитос,это больше Микаэль Лаудруп. --------------- Менеджер 09 Авг, 14:15 Первые два матча 24 тура. "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" 0:0 "УРАЛ" "СКА-ЭНЕРГИЯ" 0:1 "СИБИРЬ" Гол: Близнюк 2'(0:1) --------------- Менеджер 10 Авг, 11:36 На 83 минуте матча "Луч" - "Урал" был удален игрок гостей Шатов, за удар прямой новой Данцева. Удар пришелся в область грудной клетки. --------------- Менеджер 10 Авг, 11:46 "НОСТА" 0:1 "ЧЕРНОМОРЕЦ" Гол: Горбушин 90'(0:1) "ВИТЯЗЬ" 2:0 "КРАСНОДАР" Голы: Архипов 9'(1:0) Григорян 57'(2:0) --------------- Менеджер 10 Авг, 11:50 "МЕТАЛЛУРГ Л" 0:1 "ЧИТА" Гол: Нагибин 27'(0:1) "АЛАНИЯ" 0:1 "ВОЛГА НН" Гол: Хазов 35'(0:1) "НИЖНИЙ НОВГОРОД" 0:2 "КАМАЗ" Голы: Гогниев 24'(0:1) Каньенда 60'(0:2) --------------- Менеджер 10 Авг, 12:29 "ШИННИК" 0:0 "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2" "БАЛТИКА" 0:0 "АНЖИ" --------------- Менеджер 10 Авг, 20:07 ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. 1. Шинник(23 игры, 44 очка) 2. Анжи(23, 41) 3. Алания(22, 40) 4. Сибирь(21, 38 5. Салют-Энергия(23, 37) 6. Урал(21, 36) 7. Камаз(22, 35) 8. Балтика(22, 32) 9. Витязь(22, 31) 10. СКА-Энергия(22, 30) 11. Волга(22, 28 12. Чита(23, 27) 13. Нижний Новгород(22, 26) 14. Краснодар(23, 26) 15. Волгарь-Газпром-2(22, 25) 16. Луч-Энергия(22, 25) 17. Носта(22, 24) 18. Металлург(23, 22) 19. Черноморец(23, 19) 20. МВД России(23, 17). --------------- Deutschemann 10 Авг, 22:53 На 83 минуте матча "Луч" - "Урал" был удален игрок гостей Шатов, за удар прямой новой Данцева. Удар пришелся в область грудной клетки. Как там сашино здоровье? Надеюсь,плохо! Белобрысый наверное сам выпросил. Хорошо двинули хоть? --------------- Менеджер 11 Авг, 9:20 Это игровой момент. А двинули хорошо. Вроде не пострадал, так как его не заменили. Завтра узнаю. Если выйдет в основе, значит всё в порядке. --------------- Менеджер 11 Авг, 9:31 ТУРНИРНАЯ таблица по разнице мячей. 1. Алания(плюс 18 ) 2. Шинник(16) 3. Анжи(14) 4. Сибирь(13) 5. Салют-Энергия(11) 6. Камаз(10) 7. Витязь(7) 8. СКА-Энергия(7) 9. Урал(6) 10. Балтика(1) 11. Волга(-2) 12. Луч-Энергия(-2) 13. Носта(-4) 14. Волгарь-Газпром-2(-7) 15. Краснодар(-8 ) 16. Нижний Новгород(-11) 17. Металлург(-11) 18. Черноморец(-17) 19. МВД России(-20) 20. Чита(-21). --------------- Deutschemann 11 Авг, 11:23 Турнирная таблица по окончании сезона :) Ну вот,всю интригу загасил :) --------------- Менеджер 11 Авг, 13:51 Это ещё не факт. Хотя... Гг:-) --------------- Jamm 11 Авг, 19:34 Ну разве,что ракировочка между Ланей и Шиней. --------------- Менеджер 12 Авг, 14:09 Сегодня в ПД проходят вынесенные матчи 23 тура. --------------- Менеджер 12 Авг, 14:12 УРА-А-А-А-А!!!!! "Луч" выиграл у лидера ПД "Сибири" со счетом 1:0. Гол на 78 минуте забил Смуров. 10 секундами ранее он вышел на замену. Это его было первое касание по мячу и сразу гол!:-) --------------- Менеджер 12 Авг, 14:13 "СКА-Энергия" 2:0 "Урал" Голы: Нечаев 48'пен.(1:0) Мурнин 82'(2:0). --------------- Jamm 12 Авг, 15:22 Сибирь обыграли...так им и надо. --------------- Менеджер 17 Авг, 14:52 25 тур. "СКА-Энергия" 0:0 "Луч-Энергия" --------------- Менеджер 17 Авг, 14:53 "Чита" 0:2 "Нижний Новгород" --------------- Менеджер 18 Авг, 9:05 Мда. Больше голевых моментов создал именно "Луч". А в концовке "Луч" мог и выиграть, но Эдуард Мор попал в штангу:-( --------------- Менеджер 18 Авг, 9:07 "Сибирь" 2:0 "Металлург" "Анжи" 4:1 "Носта" "Урал" 1:0 "Салют-Энергия" --------------- Менеджер 18 Авг, 9:08 "Волгарь-Газпром-2" 2:1 "Витязь" "Камаз" 0:1 "Балтика" "Краснодар" 1:0 "Черноморец" --------------- ФАН ЦСКА 18 Авг, 9:10 Ура! Анжи победил! 4:1 Правда я матч не видел. Но забили Марцваладзе два мяча, Магомедов и еще не помню кто. У Шинника и Анжи по 44 очка. А Шинник то неожиданно уступил. --------------- Менеджер 18 Авг, 9:13 "Волга НН" 4:1 "Шинник" Голы: Тараканов 7'(1:0) Турсунов 12'(2:0) Бурмистров Никита 29'(2:1) Айдов 35'пен.(3:1) Айдов 56'пен.(4:1) --------------- Менеджер 18 Авг, 9:14 Да, "Шинник" неприятно удивил. --------------- Менеджер 18 Авг, 9:15 Ура! Анжи победил! 4:1 Правда я матч не видел. Но забили Марцваладзе два мяча, Магомедов и еще не помню кто. У Шинника и Анжи по 44 очка. А Шинник то неожиданно уступил. Первый гол за "Анжи" на 38 минуте забил Жосан. --------------- Менеджер 28 Авг, 19:39 27 тур. "Носта" 0:0 "Волга НН" Матч закончен. --------------- Зевс 28 Авг, 20:18 Смотрю матч Шинник Чита летим 2:0. Мое мнение нечего делать Шиннику в премьер лиге. Такое ощущение что игроки не высполись. И это первый матч показаный для болельщиков на яр. Телевиденье. Позор, просто смешно выглядят, Вьештица удален. Позор! --------------- Менеджер 28 Авг, 20:50 В последних матчах "Шинник" стал часто проигрывать. А этот матч вообще сенсация тура. --------------- Менеджер 28 Авг, 20:56 "Алания" 1:0 "Сибирь" Гол: Прошин 45'(1:0) "Нижний Новгород" 0:0 "Урал" Матчи закончены. --------------- Зевс 28 Авг, 20:57 Чувство будто сдают игру когда забивали 2 гол защита просто стояла и смотрела Анжиджал будто был куплен сначало забить не смог потом стоял около соперника и смотрел как тот забивает гол. --------------- Менеджер 29 Авг, 19:25 Остальные результаты этого тура. --------------- Менеджер 29 Авг, 19:28 "Витязь" 1:2 "Камаз" "Салют-Энергия" 2:0 "СКА-Энергия" "Черноморец" 1:1 "Волгарь-Газпром-2" --------------- Менеджер 29 Авг, 19:30 "Краснодар" 0:1 "Анжи" Гол: Жосан 12'(0:1) --------------- Менеджер 29 Авг, 19:37 "Шинник" 0:2 "Чита" Голы: Смольников 12'(0:1) Нагибин 80'(0:2) --------------- Менеджер 29 Авг, 19:43 ЛУЧ ВЫИГРАЛ!!! УРА!!! "Металлург" 1:2 "Луч-Энергия" Голы: Обозный Максим 42'(1:0) Михалёв 55'(1:1) Дедечко Денис 89'(1:2) --------------- Менеджер 29 Авг, 19:45 Матчи 28 тура пройдут 31 августа. --------------- Зевс 19 Сен, 20:04 Шинник Ска-Энергия 1:0. Борьба за премьер лигу все интересней. --------------- Deutschemann 19 Сен, 23:21 Отлично! --------------- Jamm 20 Сен, 6:22 Ну Алания с Ножами будет биться:) --------------- Хиддинк 30 Сен, 20:43 Кто знает как Салют с Шинником сыграли? Напишите счёт,плизз --------------- Зевс 01 Окт, 0:07 1:2 победа шинника. --------------- Хиддинк 01 Окт, 7:29 Спасиб.Блин:-(такие надежды были на этот матч,а Салют продул((( --------------- Менеджер 01 Окт, 15:08 "СКА-Энергия" 1:2 "Носта" "Луч-Энергия" 0:1 "Витязь" Матчи-Договорняки. --------------- Зевс 01 Окт, 19:06 Пишет"Хиддинк"]Спасиб.Блин:-(такие надежды были на этот матч,а Салют продул А а чего он борется за выход или за вылет ему всеровно. --------------- Jamm 01 Окт, 19:34 Напишите матчи следующего тура. --------------- Хиддинк 02 Окт, 0:20 [quote="Зевс"]Пишет"Хиддинк"]Спасиб.Блин:-(такие надежды были на этот матч,а Салют продул А а чего он борется за выход или за вылет ему всеровно.'' У него недавно новый спонсор там какойто крутой появился,и появились бабки на ПЛ, если б он усердно набирал очки,то были б шансы для выхода вверх! --------------- Jamm 02 Окт, 6:34 Это как сказать...может быть на следующий год, а в этом не потянут.ведь у Алании,Анжи эти деньги давно водятся. --------------- Хиддинк 02 Окт, 7:23 По деньгам в этом году потянут,а вот по очкам нет-играют нестабильно,вот например в прошлом туре Аланию сделали в гостях,а Н.Новгороду проиграли,тура 2-3 назад! --------------- Jamm 02 Окт, 16:43 Ну я же говорю шансов нет. --------------- Зенит 23 Окт, 8:56 Выйдет наверно анжи и алания --------------- Jamm 23 Окт, 10:01 Ну Шину не надо отбрасывать,да и Сибирь. --------------- Данни 23 Окт, 21:01 До конца этой мясорубки остается еще 5 туров, может быть все что угодно. Тем более разница между 2ым и 3им местом всего 3 очка --------------- Неадекватный 28 Окт, 18:54 2 тура до конца, а претендентов 3. Наверное токо в конце узнаем кто:) --------------- Менеджер 30 Окт, 18:36 В 38-ом туре "Анжи" мог досрочно обеспечить себе выход в РФПЛ, но "Луч" был другого мнения. 3:2, победа хозяев!:-) У нас забили Роденков, Тихоновецкий и Дедечко. А "Анжи" будет оформлять прописку в домашних матчах. --------------- Jamm 31 Окт, 12:41 Посмотрим:) --------------- Менеджер 31 Окт, 17:02 Конечно посмотрим!:-) --------------- Неадекватный 01 Ноя, 23:21 А долго смотреть то осталось, когда следующая игра??? --------------- Jamm 02 Ноя, 2:52 Остался один тур вроде.бомжи еще не чемпионы. --------------- ФАН ЦСКА 03 Ноя, 12:25 Анжи чемпион!!! --------------- Jamm 03 Ноя, 14:35 Фан.посмотрим. --------------- Менеджер 03 Ноя, 15:09 4 ноября узнаем, кто поменяет ПД на РФПЛ. --------------- Менеджер 03 Ноя, 15:20 Результаты матчей 39-го тура: 1. "Анжи" 0:0 "Салют-Энергия" 2. "Балтика" 3:0 "Носта" 3. "Витязь" 1:0 "Шинник" 4. "Волга НН" 3:1 "СКА-Энергия" 5. "Волгарь-Газпром-2" 1:1 "Металлург Л" 6. "КАМАЗ" 2:0 "Луч-Энергия" 7. "Краснодар" 1:0 "Нижний Новгород" 8. "Черноморец" 0:1 "Алания" 9. "Чита" 0:1 "Урал" --------------- Менеджер 03 Ноя, 15:21 Матчи заключительного 40-го тура пройдут завтра в 14:00 по московскому времени. --------------- Jamm 03 Ноя, 17:23 Сибирь же с Мвд "играла"?:) --------------- Менеджер 03 Ноя, 18:49 ФК "МВД России" во всех матчах второго круга засчитываются технические поражения со счетом 0:3. Так что, "Сибирь" взяла "дежурные" 3 очка. И ты это прекрасно знаешь!:-) --------------- Jamm 04 Ноя, 17:16 Знаю поэтому и в ковычках написал:) --------------- Jamm 04 Ноя, 17:16 Сибирь и Ножи в Премьер лиге.:) --------------- Неадекватный 04 Ноя, 17:47 После длительного отсутствия Анжи возвращается в премьер-лигу, а Сибирь впервые в своей истории будет играть в п-л:) отдуши поздравляю болельщиков этих клубов. --------------- ФАН ЦСКА 05 Ноя, 9:54 Анжи красавцы! Мы доказали что играем честно! Сибирь тож молодцы, но жаль что Алания не пробилась :-( --------------- Менеджер 05 Ноя, 12:04 Путевки две, реальных претендентов было 3. Естественный отбор:-) --------------- Jamm 05 Ноя, 16:49 Но побеждают сильнейшие:) --------------- Данни 05 Ноя, 20:07 Нижегородская волга набрала больше всех очков во втором круге. Но для выхода в ПЛ ей этого не хватило --------------- Jamm 05 Ноя, 20:32 Надо было в первом круге играть также. --------------- Менеджер 16 Ноя, 19:43 Александр Побегалов 14 ноября покинул "Луч-Энергию". В ближайшее время он возглавит нижегородскую "Волгу". Ну как нам можно за что-то бороться (кроме как за выживание), если постоянно меняются тренеры?:-( --------------- ОДЕССИТ 20 Ноя, 4:19 Черноморец Новороссийск в первую лигу!!! --------------- Jamm 20 Ноя, 6:26 Мда:)после вылета только во вторую:) --------------- ОДЕССИТ 20 Ноя, 12:13 Ну ничего. В следущим году выйдут и звезданут всех:) там потом не за горами Премьер - Лига:) --------------- Менеджер 13 Янв, 10:56 ФК "Витязь" (Подольск) снялся с участия в Первом Дивизионе. Сейчас подыскивают замену из клубов Второго дивизиона. --------------- Red-white alert 18 Янв, 14:00 ФК "Витязь" (Подольск) снялся с участия в Первом Дивизионе. Сейчас подыскивают замену из клубов Второго дивизиона.его скорее всего заменит Динамо Брянск --------------- ОДЕССИТ 18 Янв, 19:05 Почему динамо? А не Черноморец? --------------- Менеджер 18 Янв, 20:43 Он же только вылетел. --------------- Менеджер 17 Фев, 16:46 По-прежнему не найден клуб, который будет выступать в ПД вместо снявшегося с участия ФК "Витязь". И календарь чемпионата также не утверждён. --------------- Менеджер 17 Фев, 17:32 Появилась информация, что брянское "Динамо" просится в Первый Дивизион. Я прям как в воду глядел.:-) Если "Алания" найдёт спонсоров (власти Северной Осетии не собираются спонсировать клуб в РФПЛ), то необходим ещё один кандидат на участие в ПД. Всё-таки эти вопросы нужно побыстрее решать. --------------- Red-white alert 18 Фев, 1:37 Ну да как никак уже месяц остался --------------- Менеджер 22 Фев, 16:01 18 числа на заседании РФС определились со всеми участниками и был утверждён календарь Первого Дивизиона. --------------- Менеджер 22 Фев, 16:04 Изменение названий футбольных клубов: "Волгарь-Газпром-2" (Астрахань) избавился от двойки в своём названии, теперь клуб называется просто "Волгарь-Газпром". ФК "Салют-Энергия" избавился от приставки <энергия> в названии, теперь клуб называется просто "Салют". --------------- Менеджер 22 Фев, 16:19 Луч завяз внизу...Им 2лига 5зона т.Е Ж...А Мечтай больше!!! --------------- Менеджер 22 Фев, 19:54 Представительство команд Первого Дивизиона: 1. "Кубань" (Краснодар) 2. "Химки" (Химки) 3. "Ротор" (Волгоград) 4. "Волга" (Нижний Новгород) 5. "КамАЗ" (Набережные Челны) 6. "Шинник" (Ярославль) 7. "Салют" (Белгород) 8. "Урал" (Екатеринбург) 9. "Балтика" (Калининград) 10. "Краснодар" (Краснодар) 11. "Динамо" (Брянск) 12. "Волгарь-Газпром" (Астрахань) 13. "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) 14. "Луч-Энергия" (Владивосток) 15. "СКА-Энергия" (Хабаровск) 16. "Жемчужина-Сочи" (Сочи) 17. "Динамо" (Санкт-Петербург) 18. "Мордовия" (Саранск) 19. "Авангард" (Курск) 20. "Иртыш" (Омск)* *Жирным шрифтом выделены команды, в прошлом сезоне выступавшие во Втором Дивизионе. --------------- DIMANO-3 23 Фев, 0:46 Да довольно много команд пополнело 1-дивизион --------------- Менеджер 23 Фев, 8:46 7 команд вместо пяти. --------------- Мага с Дага 27 Фев, 22:29 Наконец то ротор вернулся! --------------- Deutschemann 27 Фев, 22:38 Мага,это не Ротор,а переименованный Фк Волгоград. Ротор играет во 2 лиге сейчас. --------------- Мага с Дага 01 Мар, 14:45 Ротор и волгоград вроде объединились,через пару лет в вышку пойдет) --------------- Deutschemann 01 Мар, 18:27 Это юридически точная информация? Интересно знать,болеют фаны Ротора за этот клуб,или нет. --------------- Мага с Дага 06 Мар, 2:37 Точная.с фанатами не общался,но если нормально играть будут,то и я пойду поболеть)) --------------- Deutschemann 06 Мар, 2:54 Глорим? :) --------------- TIMOSHA 06 Мар, 14:03 А когды игры начнутся? --------------- Менеджер 07 Мар, 17:40 27 и 28 марта пройдёт первый тур. 30 и 31-го - второй. --------------- ОДЕССИТ 07 Мар, 17:41 Не понимаю почему, у вас туры расписаны очень долгими. Чуть ли не в 4 дня будут играть по одному туру --------------- Jamm 07 Мар, 19:10 Потому что в России летом -30 и медведи по улицам ходят:) --------------- Менеджер 07 Мар, 20:53 Не понимаю почему, у вас туры расписаны очень долгими. Чуть ли не в 4 дня будут играть по одному туру ??? В Украине всё так же... Какие 4 дня? 2 дня на первый тур, 2 дня на второй и так далее. На один тур будет даваться максимум 2 дня, а чаще всего, наверно, все матчи тура будут проходить в один день. --------------- Менеджер 27 Мар, 13:14 Матч "СКА-Энергия" - "Луч-Энергия" пройдёт в Москве. Матч 1-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу первого дивизиона между командами "СКА-Энергия" и "Луч-Энергия" состоится 27 марта в Москве на поле БСА "Лужники". Как сообщили мне в хабаровском клубе, первые три домашних матча ФК "СКА-Энергия" переносятся на нейтральные поля в связи с тем, что подогрев футбольного поля на стадионе имени Ленина в Хабаровске не справляется с низкими температурами. Начало встречи: 23:00 по приморскому времени. Стадион "Лужники" вполне можно считать счастливым для "СКА-Энергии". В 2003 году армейцы вынуждены были также начинать сезон на главном стадионе России. Тогда в двух стартовых матчах хабаровчане с одинаковым счётом 1:0 переиграли вначале астраханский "Волгарь-Газпром", а затем и саратовский "Сокол". --------------- Менеджер 27 Мар, 14:45 [url=http://wt.yandex.ru/wt?u=http%3a%2f%2fwww.euro-football.ru%2fnews%2fprint.php3%3fnum%3d142972&r=&i&n=1]Анонс 1 тура Первого Дивизиона. --------------- Менеджер 27 Мар, 20:57 1-ый тур. "Иртыш" 1:0 "Нижний Новгород" Гол: Антон Багаев 22'(1:0) Первый гол сезона состоялся! --------------- Менеджер 27 Мар, 21:00 "СКА-Энергия" 0:0 "Луч-Энергия" "Динамо" СПб 0:0 "Краснодар" "Волга" НН 0:0 "Ротор" --------------- Менеджер 27 Мар, 21:02 "Шинник" 1:0 "Динамо" Бр Гол: Вьештица 56'пен.(1:0) "Урал" 1:0 "Мордовия" Гол: Ойеволе 70'(1:0) --------------- DIMANO-3 28 Мар, 19:28 БАЛТИКА 2:1 ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ 6,БУЗНИКИН(1:0) 39,БЕЛОУСОВ(1:1) 53,ТРИНИТАЦКИЙ(2:1) КАМАЗ 3:1 ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ 27,ДАВЫДОВ.С(0:1) 61,ХИСАМОВ(1:1) 74,БРЕЕВ(2:1) 86,ГОГНИЕВ(3:1) КУБАНЬ 2:0 АВАНГАРД.К 65,КАЛЛИМУЛЛИН 88,ЯНЧУК ХИМКИ 1:0 САЛЮТ 45,ДУДЧЕНКО.К --------------- Roman 28 Мар, 21:15 Как-то мало они все забивают --------------- Red-white alert 29 Мар, 0:40 Ну ничего удивительного --------------- DIMANO-3 29 Мар, 10:52 Это только 1 тур --------------- Менеджер 29 Мар, 17:13 ХИМКИ 1:0 САЛЮТ 45,ДУДЧЕНКО.К Идеальная голевая передача на счету Андрея Тихонова. --------------- DIMANO-3 29 Мар, 18:17 Тихонов еще играет разве в свои 39 лет ,удивительно! --------------- Менеджер 29 Мар, 19:45 Вроде как играющий тренер. Если Титов расторгнет контракт с астанинским "Локомотивом" до 8 апреля, то он перейдёт в "Химки" на правах свободного агента. --------------- romeo 29 Мар, 22:03 Да,первый дивизион,это вам не премьер-лига,но тоже очень йнтересный турнир --------------- Deutschemann 30 Мар, 2:48 Не очень :) --------------- romeo 30 Мар, 6:50 Ну это кому как)мне интересно,потому что здесь 2 команды из краснодара --------------- Deutschemann 30 Мар, 12:23 Мне тоже в 2008 интересно было,когда играли там. Но разница в уровне с ПЛ громадная. --------------- DIMANO-3 30 Мар, 16:32 Отличается разница само-сабой --------------- Менеджер 30 Мар, 16:47 Только в России между "главным" и Первым Дивизионом по футболу разница - просто громадная пропасть. --------------- Менеджер 30 Мар, 16:48 Сегодня и завтра в ПД проходят матчи 2-го тура. --------------- Менеджер 30 Мар, 18:15 "Иртыш" 0:0 "Мордовия" Хозяева набирают четвёртое очко во втором домашнем матче и вновь не пропускают. Первое очко гостей в чемпионате. --------------- Менеджер 30 Мар, 18:33 "Волга" 3:1 "Волгарь-Газпром" Голы: Волков 39'(0:1) Марцваладзе 60'(1:1) Яшин 71'(2:1) Прокофьев 75'(3:1) Волевая победа хозяев. --------------- DIMANO-3 08 Апр, 22:02 Краснодар 5:1 динамо.бр жемчужина-сочи 2:1 шинник ска-энергия 1-1 ХИМКИ нижний новгород 1:0 динамо.сб ВОЛГАРЬ-газпром0:0 урал авангард 1:0 волга.нн салют 2:0 КАМАЗ ротор 0:0 иртыш --------------- Roman 09 Апр, 23:16 Кубань и химки вернутся опять --------------- Менеджер 10 Апр, 9:33 "Нижний Новгород" 1:0 "Динамо" СПБ Гол на 90-ой минуте забил Александр Тихоновецкий. --------------- Менеджер 10 Апр, 9:35 Пост 383 - это были матчи третьего тура. --------------- Jamm 10 Апр, 22:06 Луч сыграл в ничью с Химками --------------- ОДЕССИТ 10 Апр, 22:40 Краснодар молодцы, до жали Шинник 2:1 --------------- ОДЕССИТ 10 Апр, 22:41 Блин, поставил на ничью,а Урал выиграл... ВОЛГАРЬ-Газпром с победой 2:1 --------------- Менеджер 13 Апр, 15:08 Вынесенный матч третьего тура. Из-за снега, время матча было перенесено с 19:00 на 20:00 по местному времени. "Луч-Энергия" 0:1 "Кубань" Гол: Никезич 57'(0:1) На 70-ой минуте после паса Радонича полузащитник хозяев Максим Фёдоров попал в штангу. Что ж, итог игры для нас не утешителен. "Луч", по-прежнему, не может забить в ворота соперника. Последний раз забивали "Зениту" 8 марта (1:2). Зимой на сборах играли вполне неплохо, а как наступила весна - команду как подменили. --------------- ОДЕССИТ 13 Апр, 17:11 А я на луч поставил:( --------------- Менеджер 13 Апр, 18:08 Кстати, сегодня тем болельщикам, которые помогли убрать стадион от внезапно выпавшего снега, бесплатно были вручены билеты... --------------- Менеджер 14 Апр, 5:18 Вынесенный матч. "Мордовия" 1:0 "Балтика" Гол: Лусикян 90+'(1:0) --------------- DIMANO-3 18 Апр, 21:14 5-тур КАМАЗ 1:1 ска-энергия волга.нн 2:2 луч-энергия урал 0:0 салют иртыш 2:1 авангард балтика 1:1 ВОЛГАРЬ-газпром динамо.спб 4:1 ротор шинник 0:0 МОРДОВИЯ динамо.бр 1:1 нижний новгород --------------- Roman 18 Апр, 21:19 Очень много ничьих --------------- DIMANO-3 18 Апр, 21:32 За то луч забил первые мячи --------------- Deutschemann 19 Апр, 12:53 Ротор пока радует,так бы всегда :) --------------- Roman 19 Апр, 21:17 Почему ты за них? --------------- romeo 21 Апр, 21:07 А как фк краснодар и кубань свои матчи сыграли? --------------- Deutschemann 21 Апр, 21:41 Почему ты за них? Не знаешь историю взаимоотношений между нами и Ротором,хоть таблицу 1 дивизиона глянь и убедишься,что я совсем не успехам их радуюсь... --------------- apostol 23 Апр, 9:19 я болею за питерское динамо!!!динамо спб:ротор 4:1 !!! --------------- Менеджер 26 Апр, 12:46 21 апреля. 6-ой тур. Результаты: "Иртыш" 1:1 "Салют" Голы: Багаев 3'(1:0) Булыга 63'(1:1) "Урал" 0:0 "Авангард" (Курск) КамАЗ 1:0 "Луч-Энергия" Гол: Гогниев 80'пен.(1:0) "Динамо" (Брянск) 0:0 "Мордовия" "Динамо" СПб 1:1 "Волгарь-Газпром" Голы: Кантонистов 38'(1:0) Санников 48'(1:1) "Жемчужина-Сочи" 2:0 "Краснодар" Голы: Рухаиа Гуджа 13'(1:0) Дубровин 58'(2:0) "Шинник" 0:1 "Нижний Новгород" Гол: Сальников 32'(0:1) "Химки" 0:1 "Кубань" Гол: Жиляев 58'(0:1) "Волга" НН 2:0 "СКА-Энергия" Голы: Саджая 30'(1:0) Марцваладзе 38'(2:0) "Балтика" 3:2 "Ротор" Голы: Борисов 19'(0:1) Голубов 34'(1:1) Голубов 41'пен.(2:1) Голубов 45'(3:1) Каньенда Исау Боксер 45'(3:2) --------------- Менеджер 29 Апр, 14:34 Сегодня проходят матчи 7-го тура. "Луч-Энергия" 1:1 "ГазМяс" Голы: Бурченко 12'(1:0) Друзин 44'(1:1) Удары по воротам (в створ): 14(5) - 12(5) Голевые моменты: 4-3 Угловые: 8-5 На 8-ой минуте Андреев ("ГазМяс") послал мяч в перекладину ворот хозяев. Весь день во Владивостоке шёл дождь, матч исключением не стал. "СКА-Энергия" 0:0 "Урал" --------------- ОДЕССИТ 30 Апр, 10:49 Ска-Энергия - Иртыш 1 Луч-Энергия - Урал 2 Химки - Волга 1 Кубань - Камаз 1 Салют - Динамо Спб. 1 Авангард - Балтика 2 Волгарь - Динамо Бр. 1 Ротор - Шинник 2 Мордовия - Краснодар 2 НН - Жемчужина 1 --------------- Менеджер 30 Апр, 12:14 На ничьи не ставишь?:-) --------------- TIMOSHA 30 Апр, 12:15 я болею за питерское динамо!!!динамо спб:ротор 4:1 !!! да,я тоже за Динамо СПб. Мы всех порвем! --------------- TIMOSHA 30 Апр, 12:16 Ска-Энергия - Иртыш 1 Луч-Энергия - Урал 2 Химки - Волга 1 Кубань - Камаз 1 Салют - Динамо Спб. 1 Авангард - Балтика 2 Волгарь - Динамо Бр. 1 Ротор - Шинник 2 Мордовия - Краснодар 2 НН - Жемчужина 1 Ты решил ставки сделать??? :) --------------- Менеджер 30 Апр, 12:22 Остальные матчи 7-ого тура: "Авангард" (Курск) 0:0 "Динамо" СПб "Салют" 1:1 "Балтика" Голы: Лешонок 45'(1:0) Семёнов 54'(1:1) "Волгарь-Газпром" 0:1 "Шинник" Гол: Лацузбая 90'(0:1) На 28-ой минуте Давыдов Сергей Сергеевич ("Волгарь-Газпром") не реализовал пенальти. "Химки" 0:2 КамАЗ Голы: Коронов 78'(0:1) Гогниев 90'(0:2) --------------- TIMOSHA 30 Апр, 12:23 Химки скоро в 5 дивизион попадут :) --------------- Менеджер 30 Апр, 12:26 Врядли. Второе поражение подряд в сезоне. Пока 8 очков и 10 место. --------------- TIMOSHA 30 Апр, 12:28 Врядли. Второе поражение подряд в сезоне. Пока 8 очков и 10 место. Ну ладно,хотя-бы закрепиться в дивизионе. --------------- Менеджер 30 Апр, 14:02 "Жемчужина-Сочи" играет вничью в Саранске и опускается с первого места на третье. "Мордовия" 1:1 "Жемчужина-Сочи" Голы: Байано 55'(0:1) Мухаметшин 64'пен.(1:1) "Кубань" выходит в лидеры Первенства и по-прежнему не пропускает. "Кубань" 1:0 "Волга" НН Гол: Жавнерчик 14'(1:0) --------------- Менеджер 30 Апр, 14:09 Первая победа "Ротора". "Ротор" 1:0 "Динамо" (Брянск) Гол: Маркосов 43'(1:0) Предупреждения: Ионов 34', Шестаков 36', Алейник 58', Тузовский 60'; - Денисов Александр 38', Правило Олег 90'. Удаление: Денисов Александр 41'(2-ая ж. к.). --------------- ОДЕССИТ 30 Апр, 14:16 Тимоша да:) --------------- Менеджер 30 Апр, 14:18 Блин, "Химки" являются одним из фаворитов, а вы про выживание речь ведёте. Правда, в настоящее время, игра команды полностью зависит от Тихонова. --------------- Менеджер 30 Апр, 15:34 Тихоновецкий, второй раз в сезоне, приносит победу "Нижнему Новгороду". "Нижний Новгород" 4:3 "Краснодар" Голы: Акопянц 23'(1:0) Сальников 27'(2:0) Деменко 34'(2:1) Берхамов 48'(3:1) Михеев 57'(3:2) Тихоновецкий 66'(4:2) Деменко 75'(4:3) В этом году экс-"лучовец" Александр Тихоновецкий перешёл в ФК "Нижний Новгород" и сразу же принялся забивать... голы, конечно же. После седьмого тура клуб расположился на четвёртой строчке турнирной таблицы с тринадцатью набранными очками. На первом месте находится "Кубань", набравшая лишь на очко больше (14). В активе клуба 4 победы (Столько же у "Кубани", КамАЗа и дерзкого дебютанта "Жемчужины-Сочи"), 1 ничья; в графе поражения - цифра 2. Мячи: 9-8. Треть из них забил "Великий Ти". Скажете, 3 гола после семи стартовых туров, что же тут может быть выдающегося? Да хотя бы то, что эти голы принесли в актив клуба аж 7(!) очков. А это, между прочим, больше половины от всех набранных клубом на старте сезона. Может, Александр и не блещет высокой результативностью, зато исправно пополняет очковый запас клуба. Что ж, забивает - это уже хорошо, главное, чтобы это были только голы. Ну и пара слов об обороне. В семи матчах пропущено 8(!) мячей. Не правда-ли, многовато? Та же "Кубань" в шести матчах не пропустила ни одного гола, может с краснодарцев брать пример? Но... Но при стопроцентной обороне, атака "Кубани" хромает - 5 голов в шести матчах, маловато будет. Что же, чемпионат только взял старт, выводы делать рановато. А пока, "Нижний" находится в шаге (1 очко) от первого места. --------------- Менеджер 30 Апр, 15:59 Адекватных, прошу оценить мои личные посты: 412, 413 ну и, конечно же, пост 416. Относительно поста 416 могу сказать лишь то, что я его создал буквально час назад. Писал то, что считал нужным и что отложилось в памяти. Создавал статью, поглядывая лишь на турнирную таблицу. Мнения, комментарии? --------------- ОДЕССИТ 30 Апр, 17:22 Менеджер ты кул. Всё четко и ясно пишешь. Спасибо --------------- Roman 30 Апр, 21:21 Менеджер че за газмяс? --------------- ОДЕССИТ 30 Апр, 21:45 Он за луч --------------- ОДЕССИТ 30 Апр, 21:45 А,эт Иртыш ( Омск ) Омский ГазМяс:) --------------- Менеджер 01 Май, 7:10 А я уж подумал, что никто и не заметит.:-D --------------- Roman 01 Май, 20:10 А я уж подумал...:) --------------- ОДЕССИТ 01 Май, 20:36 А я уж подумал, что никто и не заметит.:-D Трудно не заметить было:) --------------- Менеджер 02 Май, 8:51 Сегодня пройдут матчи 8-го тура. 09:00 "Луч-Энергия" - "Урал" 12:00 "СКА-Энергия" - "Иртыш" 16:00 "Кубань" - КамАЗ 17:00 "Нижний Новгород" - "Жемчужина-Сочи" 17:00 "Волгарь-Газпром" - "Динамо" (Брянск) 18:00 "Химки" - "Волга" НН 18:00 "Мордовия" - "Краснодар" 18:30 "Авангард" (Курск) - "Балтика" 18:30 "Салют" - "Динамо" СПб 19:00 "Ротор" - "Шинник" Указано московское время. --------------- TIMOSHA 02 Май, 10:33 А почему Луч так рано играет??? :) --------------- Менеджер 02 Май, 10:52 Это по Москве рано.:-) Матч должен был начаться в 7 вечера, но потом решили перенести встречу на 3 часа раньше. --------------- ОДЕССИТ 02 Май, 10:58 А почему Ротор так поздно будет играть?:) --------------- Менеджер 02 Май, 11:00 Первая победа "Луча" в сезоне! "Луч-Энергия" 1:0 "Урал" Гол: Фёдоров Максим 22'(1:0) Ну наконец-то, первая победа!!:-) Практически весь первый тайм неоспаримым преимуществом владели именно "Мы", ну и треть второго тайма за "Лучом" осталась.:-) А потом... Фёдоров за 4 минуты (59-ая и 63-ая) получил две жёлтые и был удалён... После удаления "Тигры", в меньшинстве, минуты на 3 вообще устроили настоящую осаду ворот гостей!!:-D Ну а потом игра в меньшинстве всё-таки стала сказываться. Но, мы выстояли!!!;-) --------------- Менеджер 02 Май, 11:03 Вова, это для меня поздно будет - 2 ночи. А для вас это нормально. --------------- ОДЕССИТ 02 Май, 12:24 Капец:( подвел меня Луч. С победой:) --------------- ОДЕССИТ 02 Май, 12:24 Не,я просто думал в первых лигах игры играются рано:) --------------- Менеджер 02 Май, 13:29 Нет, ничего подобного.:-) --------------- Менеджер 02 Май, 14:01 И вторая "Энергия" на своём поле одержала первую победу в чемпионате. "СКА-Энергия" 1:0 "Иртыш" Гол: Кармазиненко 27'(1:0) --------------- Менеджер 02 Май, 18:50 "Кубань" впервые в сезоне пропускает и сразу же проигрывает. "Кубань" 0:1 "КамАЗ" Гол: Сердюков 24'(0:1) --------------- Менеджер 02 Май, 19:51 "Нижний Новгород" 0:0 "Жемчужина-Сочи" "Волгарь-Газпром" 3:0 "Динамо" (Брянск) Голы: Волков 57'(1:0) Дзахов 68'(2:0) Ятченко 90'(3:0) --------------- Менеджер 03 Май, 6:20 Неожиданные победы "Ротора" и "Динамо" СПб, а также самый быстрый гол сезона. "Мордовия" 1:2 "Краснодар" Голы: Комков 21'(0:1) Сысуев 25'(1:1) Деменко 45'(1:2) "Химки" 1:0 "Волга" НН Гол: Кузнецов 61'(1:0) "Салют" 1:2 "Динамо" СПб Голы: Бажев 23'(1:0) Зимулька 40'(1:1) Гонежуков 58'(1:2) "Авангард" 1:1 "Балтика" Голы: Смуров 1'(1:0) Семёнов 10'(1:1) "Ротор" 1:0 "Шинник" Гол: Исау Боксер Каньенда 80'(1:0) --------------- Менеджер 07 Май, 15:24 Сергей Овчинников стал главным тренером ФК "Динамо" (Брянск). Контракт подписан по схеме 1+2. Об отставке предыдущего тренера читайте в теме "Тренерские оставки в РФПЛ и Первой лиге". --------------- Roman 08 Май, 21:36 Ща динамо будет на выших строках:) --------------- Менеджер 10 Май, 18:17 9-й тур. "Иртыш" 2:3 "Кубань" Голы: Кулик 1'(0:1) Калимуллин 21'(0:2) Друковский 51'(1:2) Сторожук 73'пен.(2:2) Букур 89'(2:3) "Урал" 0:2 "Химки" Голы: Юсупов 13'(0:1) Петров 51'(0:2) --------------- Менеджер 10 Май, 18:26 Первая гостевая победа "Луча". "Динамо" СПб 1:2 "Луч-Энергия" Голы: Рогачёв 10'(1:0) Жданов 29'(1:1) Жданов 34'(1:2) Первые 2 гола в матче были забиты при взаимных ошибках. Лёха Жданов, наконец-то, сумел отличиться за "тигров" в официальном матче. Голкипер Миха Комаров при счёте 2:1 не раз тащил мяч из "девяток". Концовка вообще нервной получилась. На последних минутах матча мяч должен был оказаться в сетке наших ворот (Комаров был выключен из эпизода), но защитник Хлебников вынес мяч с линии. Таким образом, "Луч" одерживает вторую подряд победу в чемпионате. УРА!!!:-) --------------- Менеджер 10 Май, 19:28 "Шинник" 1:1 "Салют" Голы: Войдель 15'(1:0) Булыга 65'(1:1) --------------- Менеджер 11 Май, 16:38 Пришёл, увидел, победил... "Динамо" Бр 1:0 "Авангард" (Курск) Гол: Юнузович 43'(1:0) Дебют Овчинникова в роли главного тренера "Динамо" удался. "Жемчужина" снова первая... "Жемчужина-Сочи" 1:0 "Волгарь-Газпром" Гол: Белоусов 44'пен.(1:0) "Краснодар" 3:0 "Ротор" Голы: Мирошниченко 16'(1:0) Яркин 55'(2:0) Калешин Е. 62'пен.(3:0) Волевая победа хабаровчан - первая гостевая, вторая подряд в чемпионате. "Балтика" 1:2 "СКА-Энергия" Голы: Крыштафович 32'(1:0) Запояска 33'(1:1) Мурнин 79'(1:2) Удаление: Тимофеев ("Балтика"), 68' - вторая ж. к. (срыв перспективной атаки). --------------- Менеджер 11 Май, 16:44 Впервые в сезоне гости в этом туре были сильнее хозяев - 4 победы гостей, 3 победы хозяев и одна ничья. В туре забито 20 мячей (3 с пенальти): 10 голов на счету хозяев и 10 на счету гостей. Больше всего мячей (5) было забито в Омске, где "Кубань" едва не упустила победу. Матчи 10-го тура состоятся 13 мая. --------------- DIMANO-3 14 Май, 23:28 Не плохо очень даже не плохо играет команда из Сочи --------------- Менеджер 11 Июн, 16:59 Договорной матч в Первом Дивизионе? Букмекерские конторы прекратили приём ставок на матч 15-го тура в ПД между Владивостокским "Луч-Энергией" и ФК "Нижний Новгород", который состоится завтра. Это уже третий случай закрытия приёма ставок за сезон в розыгрыше Первого дивизиона чемпионата России по футболу. Ранее букмекеры отказывались принимать от игроков деньги на поединки 3-го и 7-го тура первенства: "Волгарь-Газпром" - "Урал" и "Авангард" - "Динамо" СПб соответственно. Напомню, что оба матча завершились безголевыми ничьими. --------------- Менеджер 12 Июн, 14:09 15-й тур. "Луч-Энергия" 3:1 "Нижний Новгород" Голы: Фёдоров 4'(1:0) Фёдоров 11'(2:0) Тихоновецкий 23'(2:1) Саталкин 57'(3:1) Нереализованный пенальти: Тихоновецкий 60'(вратарь). "СКА-Энергия" 3:1 "Мордовия" Голы: Кармазиненко 42'(1:0) Димидко 45'(2:0) Мухаметшин Рустем 47'(2:1) Живновицкий 84'(3:1) --------------- Deutschemann 12 Июн, 18:22 Менеджер,сам что о матче скажешь? Дог,или нет? --------------- Менеджер 13 Июн, 11:13 Deutschemann, вчера в теме "Луч-Энергия" высказался по этому поводу. --------------- Зевс 15 Июн, 1:46 Да краснодарские клубы явно нацелены на повышение в классе! --------------- Менеджер 15 Июн, 2:03 Краснодарские клубы пока оба в лидерах. --------------- Зевс 15 Июн, 2:11 Если не ошибаюсь у лидеров сегодня, важные матчи. --------------- Менеджер 15 Июн, 2:19 Да, "Кубань" принимает "Жемчужину-Сочи", а "Краснодар" едет в гости в Химки. --------------- Менеджер 15 Июн, 11:37 Остальные результаты 15-го тура: "Иртыш" 0:2 "Динамо" СПб "Урал" 1:0 "Балтика" "Волга" 1:1 "Динамо" Бр "КамАЗ" 1:2 "Шинник" "Авангард" (Курск) 1:3 "Ротор" "Химки" 3:1 "Жемчужина-Сочи" "Салют" 1:2 "Волгарь-Газпром" "Кубань" 3:0 "Краснодар" --------------- Менеджер 15 Июн, 11:39 Сегодня в 12:00 по московскому времени матчами во Владивостоке и Хабаровске стартует 16-й тур. --------------- Менеджер 15 Июн, 14:12 16-й тур. "Луч-Энергия" 2:0 "Мордовия" Голы: Саталкин 6'(1:0) Фёдоров 29'(2:0) Впервые в сезоне выиграли два подряд домашних матча.;-) Франциско Аркос, спасибо!:-) "СКА-Энергия" 0:1 "Нижний Новгород" Гол: Берхамов 46'(0:1) Прошло секунд 30 с начала второго тайма, а уже был забит гол. Кантемир прошёл по флангу и мощно метров с тридцати зарядил по воротам хозяев, голкипер был не готов к такому развитию событый. Заслуженная победа гостей. --------------- TIMOSHA 15 Июн, 14:40 Мен,поздравляю тебя с победами:) --------------- Менеджер 15 Июн, 15:17 Спасибо.;-) Через 43 минуты запись матча буду смотреть. --------------- Зевс 16 Июн, 2:04 Луч молодца! А вот Шинник уступил волге 0:1 --------------- Менеджер 16 Июн, 4:07 Да, там вроде автогол. Приду домой с пожарной части и напишу остальные результаты. --------------- Менеджер 16 Июн, 14:12 "Иртыш" 2:0 "Балтика" Голы: Багаев Антон 54'(1:0) Андреев 78'(2:0) "Урал" 2:0 "Динамо" СПб Голы: Герк 78'(1:0) Сикимич 90'(2:0) "КамАЗ" 1:1 "Динамо" Бр Голы: Юнузович 32'(0:1) Козлов 64'(1:1) "Авангард" (Курск) 1:0 "Волгарь-Газпром" Гол: Смуров 85'(1:0) Нереализованный пенальти: Сантос де Соуза ("Волгарь-Газпром"), 63 - вратарь. "Химки" 0:0 "Краснодар" "Кубань" 0:1 "Жемчужина-Сочи" Гол: Осипов 72'(0:1) Удаление: Балтиев ("Жемчужина-Сочи), 54 - вторая ж. к. "Волга" НН 1:0 "Шинник" Гол: Половинчук 48'авт.(1:0) "Салют" 2:1 "Ротор" Голы: Роденков 65'(1:0) Лешонок 86'(2:0) Маркосов 89'(2:1) Удаление: Шудров ("Ротор"), 77 - вторая ж. к. --------------- DIMANO-3 17 Июн, 0:38 Ща кто первый --------------- Менеджер 17 Июн, 0:42 "Кубань". "Краснодар" на втором месте. --------------- Менеджер 26 Июн, 17:27 17-ый тур. Результаты. "Мордовия" 2:1 "Химки" "Нижний Новгород" 3:1 "Кубань" "Шинник" 1:1 "Урал" "Волгарь-Газпром" 1:0 "СКА-Энергия" "Ротор" 2:2 "Луч-Энергия" "Динамо" Бр 2:1 "Иртыш" "Салют" 0:0 "Авангард" (Курск) "Балтика" 2:0 "Динамо" СПб "Жемчужина-Сочи" 3:2 "КамАЗ" "Краснодар" 3:3 "Волга" Более подробная информация о сыгранных матчах [url=http://wap-forums.ru/viewtopic.php?p=17094&fid=949#17094]ЗДЕСЬ. --------------- Менеджер 26 Июн, 17:28 Сегодня состоятся матчи 18-го тура. --------------- Менеджер 28 Сен, 13:32 Главным тренером ФК "Жемчужина-Сочи" вновь будет назначен Олег Петрович Василенко. Руководивший коммандой с 1 августа по 27 сентября Зураб Саная продолжит работу в клубе в качестве спортивного директора. --------------- Менеджер 28 Сен, 13:40 3 сентября проходили матчи 28-го тура. В Набережных Челнах "КамАЗ" принимал лидера чемпионата краснодарскую "Кубань". Гости победили со счётом 2:1. Победный мяч забил голкипер "Кубани" Будаков - он просто выбивал мяч из своей штрафной площади, но так совпало... , что ему удалось забить сопернику.:-D --------------- Менеджер 28 Сен, 13:56 Сегодня состоятся 3 перенесённых матча 31-го тура: 14:00 "Иртыш" - "Волга" НН 18:00 "Мордовия" - "Волгарь-Газпром" 18:30 "Динамо" Бр - "Луч-Энергия" --------------- Менеджер 28 Сен, 14:18 Букмекеры отменили приём ставок на матч "Динамо" Бр - "Луч-Энергия". Единственная компания, которая продолжает на данный момент принимать ставки на этот матч - это "Betcity". Причём победа хозяев оценивается в 1.25, ничья 5.25, а победа гостей в 9.50. В первом круге мы им проиграли 0:3, пора бы и должок вернуть. Хотя... Тогда мы тренера таким образом "слили"... --------------- Deutschemann 28 Сен, 14:40 Менеджер,распилы разные бывают. Скорее всего,у кого-то вы выиграли/выиграете оба матча. Если это пул,то все в порядке. --------------- Менеджер 28 Сен, 17:00 "Иртыш" 1:1 "Волга" НН Голы: Хазов 40'(0:1) Багаев Александр 62'(1:1) --------------- Менеджер 29 Сен, 11:01 "Мордовия" 1:1 "Волгарь-Газпром" Голы: Ятченко 22'(0:1) Прокофьев 88'(1:1) Удаление: Шумейко 81'("Волгарь-Газпром") - вторая ж. к. --------------- Менеджер 29 Сен, 12:16 Матч "Динамо" (Брянск) - "Луч-Энергия" завершился скандалом. "Динамо" Бр 1:1 "Луч-Энергия" Голы: Жданов 2'пен.(0:1) Корнилов 71'(1:1) Удаление: Кадеев 45'("Динамо") - вторая ж. к. Нереализованный пенальти: Крунич 90+6'("Динамо") - вратарь. На 81-ой минуте матча погас свет. Все игроки команд отправились в подтрибунные помещения. Искусственное освещение включили через 22 минуты. На пятой добавленной минуте судья назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой, игроки "Луча" пытались протестовать, но арбитр был неуклонен. Крунич пробил с точки, но Котляров очередной раз в сезоне одиннадцатиметровый взял. В этот момент тренер гостей Николай Гришин (тренер вратарей) показал неприличный жест в адрес болельщиков хозяев. В ответ болельщики кинули пустую пластиковую бутылку, которая ни в кого не попала, но на неё наступил главный тренер "Луча" Франсиско Аркос... Испанец поскользнулся и упал, ударившись головой о беговую дорожку. Помощь нашему наставнику оказывали врачи брянской команды. --------------- Deutschemann 29 Сен, 12:52 Сорвавшийся договорняк по ходу? Если да,то нужно было вратаря предупреждать. А так вы нехило Брянску теперь задолжали. --------------- Менеджер 29 Сен, 13:15 Хз. Пусть лучше во Второй Дивизион вылетают, потому что очков в матчах с нами они не получат! Тренера ещё блин покалечили... Я считаю, что в 22-минутном перерыве в концовке матча кто-то из хозяев договорился с судьёй о назначении пенальти на последних секундах матча - а добавлено было аж 6 минут. --------------- Deutschemann 29 Сен, 13:23 Менеджер,как правило,судьи еще до стартового свистка знают,сколько нужно добавлять и что ставить :) А очки вы можете еще и в этом году отдать. Как...ну ты понял вообщем. Если это правда несостоявшийся дог-вы влипли. --------------- romeo 30 Сен, 15:50 Краснодар щас 2й же пока?как же будет приятно,если два клуба из родного города будут разом в премьер-лиге. Хотя может это и слишком жирно и 2я путевка достанется Волге --------------- Deutschemann 30 Сен, 17:46 Конечно достанется. 2 клуба из Краснодара в вышке не нужны верхам. --------------- romeo 02 Окт, 13:39 Ну вообще наш губернатор Ткачев говорил,что Кубань,Краснодар,Жемчужина и даже Черноморец к 2014 году должны быть в элите. Посмотрим.Вон щас Терек,Спартак Н, Алания и Анжи играют же как то. Хотя по любому кто то из последних двух сольется не в этом,так в следующем году --------------- Jamm 02 Окт, 13:58 Благодаря политике...чтобы Мусульман успокоить...но щас конечно наших будут двигать. --------------- Deutschemann 02 Окт, 14:27 Насчет Черноморца он прикалывается? :) Не существует такого проекта. Краснодар-частный клуб,губернатор никакого отношения к нему не имеет. А Кубань и Жемчужина-да,они будут в вышке. Даже раньше,чем к 2014 году. И Кубань наконец-то не вылетит ;) Да-да,хотите верьте,хотите нет...:) --------------- Jamm 02 Окт, 14:59 Ну да Новороссийк уже отжил своё:).а в Кубань то верим:).все таки пора б уже ее закрепить:) --------------- Deutschemann 02 Окт, 15:42 Да,Джем,в это сложно поверить,но,кажется,на этот раз правда останутся :) --------------- Менеджер 02 Окт, 16:15 Лифт в лице "Кубани" сломается?:-D --------------- Jamm 02 Окт, 16:18 :)посмотрим через сезон:) --------------- Менеджер 02 Окт, 16:24 Да, а пока ФК "Кубань" нужно в Премьер-лигу официально выйти.;-) --------------- Deutschemann 02 Окт, 16:33 Менеджер,уже давно официально вышли,осталось лишь очки дописать :) --------------- Roman 02 Окт, 21:14 Также как и волга:) --------------- Roman 02 Окт, 21:15 Также как и волга:) --------------- romeo 02 Окт, 23:15 Если Петреску останется,то не вылетит. А то зная политику клуба все можно ожидать. Плюс еще и сезон следующий переходный,непонятно ничего. --------------- Deutschemann 03 Окт, 3:55 Насколько мне известно,политика клуба сменилась... --------------- Jamm 03 Окт, 8:30 Что то странное происходит.в матче СКА ЭНЕРГИя - Оранжевый Сочи конец 2 го тайма ,счет 1 : 0 ,матч начался в 7 утра по Москве:) --------------- Менеджер 03 Окт, 9:10 33-ий тур. Дуэль новых тренеров своих старых команд. "СКА-Энергия" 2:0 "Жемчужина-Сочи" Голы: Запояска 7'пен.(1:0) Запояска 68'пен.(2:0) --------------- Менеджер 03 Окт, 9:13 Также Кармазиненко в одном из моментов головой мяч в штангу отправил. Jamm, а разве "Ж-С" не должна никому проигрывать? В этом году они на повышение не собираются. --------------- Deutschemann 03 Окт, 12:49 Менеджер,а Джем прав. Жемчужина может позволить себе сдавать матчи с отдачей на следующий сезон. Так что почему нет? --------------- Менеджер 03 Окт, 13:31 Конечно, может. Поэтому в поражении нет ничего сверхъестественного. --------------- Менеджер 03 Окт, 13:49 "Луч-Энергия" 1:1 "Краснодар" Голы: Михеев 52'(0:1) Удалый 90+3'(1:1) Главные события матча: 44' Метров с тридцати сильно бьёт Комков. Котляров бессилен в этом эпизоде, но штанга играет за хозяев! 52' Пазин подаёт, в падении по воротам бьёт Михеев, мяч попадает в Данцева и покидает пределы поля. Угловой удар. 52' Подача Пазина, Мартынович выигрывает верховую борьбу и переводит мяч вдоль ворот точно на Михеева. Точным ударом Андрей не оставляет шансов Котлярову. 68' Михеев рвётся в штрафную, падает и получает жёлтую карточку. Арбитр расценил этот момент как симуляцию. Это второе предупреждение. Михеев досрочно отправляется в раздевалку. 90+2' Бочков бьёт из-за штрафной. Мяч попадает в перекладину! 90+3' Вратарь хозяев Александр Котляров идёт на угловой. 90+3' ГО-О-О-О-О-Л!!! 1:1! После подачи Бочкова мяч отскочил к Егорову, который переправил его Игорю Удалому. Находясь в окружении и своих и чужих игроков, защитник "Луч-Энергии" практически втащил мяч в сетку ворот гостей. --------------- romeo 03 Окт, 14:25 Терь по этой ничье видно,что реально Краснодар не осилит выход в вышку --------------- Jamm 03 Окт, 14:44 Вот поэтому я и написал что то странное:) --------------- Roman 19 Окт, 13:22 А кто сейчас на 2 месте? --------------- Deutschemann 19 Окт, 14:09 ФКНН,но не волнуйся,он уступит дорогу Волге. Сколько можно повторять,что выходят Кубань и Волга :) --------------- Менеджер 20 Окт, 4:19 Кстати, в 37-ом туре "Кубань" оформила выход в РФПЛ, а курский "Авангард" расстался с надеждами на сохранение прописки в ПД и вылетает во Второй. --------------- Roman 21 Окт, 14:00 А я так ждал кубань и химки,но значит пока не судьба:) --------------- Менеджер 21 Окт, 14:38 Судьба.;-) Наполовину.:-D --------------- Deutschemann 21 Окт, 21:42 Роман,в обозримом будущем Химок в ПЛ не будет и все обещания-сказки для бедных. --------------- Roman 21 Окт, 22:47 А урал скоро зайдет? --------------- Deutschemann 22 Окт, 1:11 Будут бороться,когда стадион достроится. Если не это,Урал давно играл бы в вышке. Стадик там воистину под ПЛ делают. --------------- romeo 22 Окт, 8:27 Вторая путевка у Волги и не волнует. А на следующий год Жемчужина и Краснодар,ну я так думаю --------------- Deutschemann 22 Окт, 13:15 С Краснодаром ситуация очень интересная. Частный клуб,реально хотят в вышку. Но 2 клуба из Краснодара властям не надо. Поэтому топят этот клуб. В следующем сезоне еще ж стыковые матчи будут,так что интересно посмотреть на этот Краснодар :) --------------- romeo 22 Окт, 21:51 Да не только на Краснодар ,а на всю карусель следующего трехкругового сезона будет любопытно посмотреть. А еще надо Европе показать док.фильм под названием:" Футбол по-русски или издевательство над футболом". С Сергеем Фурсенко в главной роли. Ну эт я шучу)))надо ж все равно как то переходить --------------- Jamm 23 Окт, 6:57 :)это будет прекрасный цирк:) --------------- Менеджер 23 Окт, 14:56 Jamm, скорее театр. Ведь футбол - игра актёров. А цирк в другом месте...:-D --------------- Deutschemann 23 Окт, 15:26 Горячие новости-на официальном уровне сейчас обсуждается расширение ПЛ до 18 команд! В таком случае театр будет еще интереснее :) --------------- Менеджер 24 Окт, 11:18 Третий матч 37-го тура. "Луч-Энергия" 1:1 "Ротор" Достали уже со своими "распилами"! Гости отыгрались в меньшинстве. Во время матча на Onedivision.ru в Чате некоторые писали, что сегодня в 9 утра по Москве в ПД состоится договорной матч (вероятней всего, это Dimitrovich на своём сайте сообщил). Неужели "Луч" реально не смог обыграть соперника, если в первом круге было 2:2... Мда. У "Ротора" впереди 3 тура на сохранение прописки в ПД. А ещё бесит тот факт, когда некоторые хвалятся, что нынешний "Ротор" раньше играл с европейскими грандами - "МЮ" и другие... Ведь эта команда практически никакого отношения не имеет к тому "Ротору". --------------- Менеджер 24 Окт, 11:22 Deutschemann, в данном случае ПЛ - это Премьер-лига или Первая лига? Хотя, если ты говоришь про расширение, значит Премьер-лига. Тогда тебе надо было в теме РФПЛ писать.:-D --------------- Jamm 24 Окт, 11:57 :)это косвенно связано...ведь Краснодар и Волга хотят в Пл и думаю специально для них Вышку расширят...ну негоже вельможам скитатся по низам:) --------------- Менеджер 24 Окт, 12:08 Нам бы для начала на "Осень-весна" перейти, а не о расширении думать. В 90-х годах в Высшей лиге было и 20 команд, и 18, но сейчас имеем 16. Решили вернуться обратно... --------------- Deutschemann 24 Окт, 13:39 Джем,ну Краснодар пока не хотят в вышке видеть,Волга и так выходит. Хотя в Краснодаре мне очень нравится подход Галицкого к построению клуба. Человек реально любит футбол и действительно делает все,что можно для клуба,причем из своего кармана. Очень грамотно все. Хотел бы когда-нибудь увидеть клуб в вышке. Хотя бы потому,что договорняков они много играть не будут. Кстати,о договорняках. Менеджер,что,неужели по 2 очка попилили?! Нахрена... Это тупость полнейшая... Да и Димитрович не сообщает ПД,он только по одному матчу тура вышки знает,даже если договорных матчей в туре больше. Плюс он продает матчи и до его окончания ничего не сообщает. Вообщем,исходя из того,что оба матча завершены вничью,а у обоих клубов были реальные шансы вылететь,а у Ротора и сейчас таковые,я не уверен в том,что это был распил... Ничьи расписывают очень-очень редко и в основном в концовке сезона. Насчет же расширения я свое мнение уже говорил-лигу нужно сокращать,а не расширять. У нас каждый сезон 1-2 команды уровня ПД и куча договорных матчей. Расширение даст еще 2 команды уровня ПД и по меньшей мере пару десятков дополнительных договорняков в сезон. Вот на кой хрен это делать... Надеюсь,не примут такую лажу... Хотя при определенных обстоятельствах это нововведение можно превратить в колоссальную пользу для чемпионата. Но не с куриными мозгами наших чиновников. Можно добавить 2 команды и снизить лимит на легионеров до системы 7+4 вместо действующей 6+5. Заодно поправим проблему с лимитом-сейчас в ПЛ в каждом туре должно выходить минимум 80 футболистов с российским паспортом,а так будет 72. Как раз небольшая корректировка. Но за счет нее новые команды смогут подтянуть класс за счет этих выпавших российских игроков. А гранды смогут себе позволить еще одного сильного легионера,что не может не идти на пользу чемпионату. Вот тогда на выходе мы получим даже более сильный чемпионат,чем сейчас. Но,сами понимаете,как это невозможно с тем уровнем мышления,который имеется у наших чиновников... --------------- romeo 24 Окт, 15:02 А я наоборот хочу,чтобы премьер-лигу расширили. 16 команд маловато. Можно сделать как в Бундеслиге-3 команды на вылет. Уровень конкуренции возрастет плюс переходные матчи. А Краснодар все равно через год-два в вышке будет. В следующем году стадион начнет строить клуб на свои деньги. Об этом говорилось еще в год основания клуба. Ну и инфраструктура у клуба на уровне. --------------- Менеджер 24 Окт, 15:23 Deutschemann, конечно достоверной информации у меня нет, но этот результат мне кажется странным. Во-первых, некоторые лица сообщали, что этот матч договорной - гости купили игру. Почему ничью, а не победу? Может, чтобы никто не заподозрил. В следующем туре "Ротор" также может в Хабаровске вничью сыграть, а в домашней серии одержать 2 победы и обеспечить сохранение прописки. Во-вторых, если "Луч" на выезде без проблем добился ничьей, то почему же и сегодня был ничейный результат? Плюс ко всему, гости ведь в меньшинстве отыгрались. Что ж, мои доводы могут быть неубедительными, но это моё мнение. А может игроки "Ротора" реально были в таком боевом расположении духа, что сумели добиться ничьей. --------------- Менеджер 24 Окт, 15:28 Deutschemann, что касается наших чиновников, которые ко всему не должны находиться на своих должностях, то их уровень интеллекта видится для меня чуть ниже, чем у "Кузи" из сериала "Универ".:-D --------------- Менеджер 24 Окт, 15:31 romeo, в нашем случае при увеличении количества ухудшится имеющееся качество. --------------- Менеджер 24 Окт, 17:59 Брянское "Динамо" на выезде разгромило 19-ю команду чемпионата омский "Иртыш" со счётом 4:1. "Динамо" поднялось на спасительную 15-ю строчку, потеснив оттуда на 16-ое место одноимённый клуб из Санкт-Петербурга. Для "Иртыша" этот матч стал фатальным - команда за 3 тура до окончания чемпионата стала второй, вылетевшей во Второй дивизион. --------------- Менеджер 24 Окт, 18:07 Тур стартовал вчера перенесённым поединком "Химки" - "Мордовия" из-за того, что сегодня на этой арене играет ЦСКА. Саранчане разгромили хозяев со счётом 3:0. Второй матч тура состоялся в Хабаровске, где местные "армейцы" принимали "Волгарь-Газпром". Матч начался в 7 утра по московскому времени. Победила "СКА-Энергия" со счётом 1:0, в концовке первого тайма отличился Нестеренко. Хозяева полностью переиграли оппонентов, пока последние "спали". 10 - 1 по ударам в створ в пользу хозяев. Матч "Урал" - "Шинник" вполне ожидаемо завершился с ничейным счётом 0:0. --------------- Менеджер 25 Окт, 15:40 "СКА-Энергия" сыграет товарищеский матч с клубом из Бразилии. "СКА-Энергия" проведёт товарищеский матч с совершающим турне по Юго-Восточной Азии бразильским "Атлетико Сорокапа". Встреча с чемпионом штата Сан-Паулу состоится 30 октября в Хабаровске. --------------- Jamm 25 Окт, 17:05 Гг:).отпуска не будет:) --------------- Менеджер 25 Окт, 17:21 Извиняюсь за ошибку - 30 октября, а не декабря.:-D Вчера в Хабаровске снег выпал. --------------- Roman 25 Окт, 21:28 У нас он давно уже выпал:) --------------- Jamm 26 Окт, 5:23 Еще раз повторюсь что Юг Западной Сибири Рулит:)мы снег пока видим только в холодильнике:) --------------- Deutschemann 26 Окт, 13:55 А у нас +16 тепла :) --------------- Jamm 26 Окт, 14:41 ...одно странно...почему только там где снег выпал сейчас играют Первую лигу... --------------- Менеджер 26 Окт, 14:58 В РФПЛ снега не должно быть. Мы ведь на осень-весна переходим.:-D У нас -5 сейчас, сильный ветер, а завтра прощальный домашний матч сезона против ФК "Волгарь-Газпром". --------------- Менеджер 26 Окт, 15:13 Игроки и тренеры ФК "Краснодар" не могут вылететь из Нижнего Новгорода в Набережные Челны, поскольку аэропорт назначения сейчас закрыт из-за прибытия президента России Дмитрия Медведева. Не любит Президент футбол в ПД.:-D Завтра "Краснодар" в матче 38-го тура сыграет с "КамАЗом". --------------- Jamm 26 Окт, 15:17 :)точнее ничего про него незнает. --------------- Roman 26 Окт, 21:57 А болеет то он за зенит --------------- Jamm 27 Окт, 7:57 Он болеет за свой карман. --------------- Менеджер 27 Окт, 14:40 Матчами во Владивостоке и Хабаровске стартовал 38-ой тур. _ Хозяева завершили свои прощальные домашние матчи сезона по-разному. Хабаровские "армейцы" без особых проблем обыграли аутсайдера, который ещё имеет шансы на сохранение прописки в ПД, но вот владивостокские "тигры" не оправдали надежд местных болельщиков и просто испортили впечатление от всего сезона, проиграв со счётом 0:1. ___ "Луч-Энергия" 0:1 "Волгарь-Газпром" Гол: Тузовский 67'(0:1) "СКА-Энергия" 2:0 "Ротор" Голы: Кармазиненко 57'(1:0) Суховерхов 90'(2:0) --------------- Менеджер 27 Окт, 14:42 Ох... Как же я зол! --------------- Менеджер 27 Окт, 15:32 "Химки" 1:1 "Нижний Новгород" Голы: Клопков 67'(1:0) Монарёв 86'(1:1) --------------- Roman 27 Окт, 22:58 И химки на каком месте закончили? --------------- Менеджер 28 Окт, 0:27 Ещё 2 тура впереди. Пока "Химки" на тринадцатом месте. --------------- Jamm 28 Окт, 4:39 ...мда...От них я ждал большего. --------------- Менеджер 28 Окт, 10:13 Тарханов ушёл, плюс в команде в основном молодёжь играет. Да и задачи выхода в Премьер-лигу не было. --------------- Deutschemann 28 Окт, 13:38 А Химкам и не нужно место выше. Болтаться в серединке-самое то. --------------- Roman 28 Окт, 21:12 Да и две подмосковных команды в п.л по финансам не потянут --------------- Deutschemann 29 Окт, 2:25 Разумеется. Может скоро и вовсе ни одной не станет. --------------- Roman 29 Окт, 15:12 Нет,сатурн там еще долго задержится --------------- Deutschemann 30 Окт, 2:52 Почему ты так думаешь? Не ответишь-поддержу благое начинание Джема и наконец-то забаню тебя за флуд. Нужно обосновывать свою позицию хотя бы иногда... --------------- Roman 30 Окт, 21:34 Ну во первых у них хороший тренер,который делает для команды все,во вторых не плохой подбор игроков,которые показывают довольно не плохую игру,да и сам по себе клуб не слабый,и в первую лигу они выйдуют лишь тогда,если этого захотят люди сверху --------------- Deutschemann 31 Окт, 0:05 Ну а что,если люди сверху уже не против избавиться от Сатурна? А что,если у клуба беда с финансами? Я уже более полугода про это говорю и повторю еще раз,что не исключаю варианта добровольного снятия Сатурна по итогам этого чемпионата в любой форме,либо вылет в следующем... --------------- romeo 01 Ноя, 23:49 А что за состав у Сатурна-то? Престарелые Каряка,Парфенов,Кириченко,Кински и молодежь которой еще опыта надо набраться. Сейчас да, Сатурн за счет тренера и держится но через год-два когда выше перечисленные футболисты уйдут Сатурну будет несладко --------------- Deutschemann 02 Ноя, 3:13 Махмудов и Сапета станут новыми лидерами команды :) Ну по крайней мере так Рома считает :) --------------- Jamm 03 Ноя, 10:12 Сапету в нормальный клуб заберут:)...остается из нормальных игроков Только НахУшев ...Ну сейчас даже Саты могут вылететь...Незнаю только зачем верхам Сразу Кубань ,Сочи и Волга. --------------- Deutschemann 03 Ноя, 12:51 Не,Сочи вряд ли. Могут,в принципе,под Урал подстроить,например. Особливо если Амкар удастся убрать. Жемчужине пока не нужно в вышку,а на следующий сезон у них будет еще более мощный состав,плюс им уже пол-пердива очки должны. Не пропадать же добру. Да и Жемчужина сама может выйти,это ведь московский проект,если кто не в курсе. Кстати,сегодня предпоследний тур! Думаю,сегодня либо распишут ничью и Волга "типа честно" выйдет в ПЛ,либо даже ФКНН победит,но обязательно сдаст в последнем туре,чтобы Волга по-любому прошла. Думаю,при таких возможностях должны сделать вид честной борьбы :) --------------- romeo 03 Ноя, 14:43 А Кубань как думаете опять сольет как Мордовии? Ну за ненадобностью набирать очки... --------------- Jamm 03 Ноя, 15:22 А смысл?Мордве вроде тоже ничего не надо. --------------- Roman 03 Ноя, 16:38 Да и кубань уж доиграет до конца на можорной ноте --------------- Jamm 03 Ноя, 18:18 ...им это не нужно. --------------- Deutschemann 03 Ноя, 23:16 Ну вот,все как я и думал. Супершоу сомнительного качества :) 2:2. Кстати. Коэф на ничью колебался около 1.30!!! Это не просто сомнительно,это говорит о многом. --------------- Roman 04 Ноя, 0:33 А кубань то выиграли у ротора 0:3 --------------- Deutschemann 04 Ноя, 3:38 Ну правильно,зачем Ротору покупать Кубань,если все уже понятно в борьбе за выживание. А по-честному Кубань на 2 головы сильнее. А,не,даже на 3 :) --------------- Jamm 04 Ноя, 7:20 :)...но слабее того же Макара... --------------- Deutschemann 04 Ноя, 13:54 Ну это только сейчас. С их то бюджетом... --------------- Jamm 04 Ноя, 14:16 Ну да:).пока что слабее:) --------------- Менеджер 04 Ноя, 15:34 Deutschemann, а я думал, что "Волга" в дерби проиграет, а в последнем туре оформит выход в Вышку. Но они сделали это при 12 500 зрителях.:-D Если б вчера "НН" победил, то в следующем туре "сдавать" бы ничего и не пришлось, так как "Волга" всё равно бы осталась на втором месте с преимуществом в 1 очко. --------------- Deutschemann 04 Ноя, 15:41 Да. Но если НН побеждал бы в последнем туре,а Волга проиграла-выходил бы НН с преимуществом в 2 очка :) Так что,возможно,пришлось бы. --------------- Менеджер 04 Ноя, 15:46 Deutschemann, по матчу "Ротор" - "Кубань". Это сейчас уже известно кто "вылетел", а во время матча "Ротор" был одним из потенциальных кандидатов. Судьба волгоградцев и ФК "Салют" вчера была в руках брянского "Динамо". "Ротор" играл достойно и смотрелся ничуть не хуже лишённой мотивации "Кубани". На 18-ой минуте краснодарцы забили гол с пенальти (в назначении которого имеются большие сомнения), но хозяева сдаваться и не думали. Во втором тайме Давыдов и Букур забили из-за ошибок в обороне хозяев. Игра была равной, а победу "Кубань" одержала на классе. --------------- Менеджер 04 Ноя, 15:59 Всё равно "Волга" вышла бы в Премьеру. Как говорится, "на роду было написано". --------------- Jamm 04 Ноя, 19:40 :)...на бумажках из США. --------------- Deutschemann 04 Ноя, 22:13 Менеджер,я думаю,исход матча Динамо Брянск-Балтика все же был понятен заранее... --------------- Менеджер 05 Ноя, 4:38 Deutschemann, исход матча "Балтика" - "Динамо" Бр...:-) Естественно, гостям нужна была победа для сохранения прописки в Первенстве, а калининградцы задачу сохранения уже решили. Но в этом матче преимущество было на стороне хозяев, лишь поймавший кураж Вениамин Мандрыкин не давал им превратить его в голы. --------------- Deutschemann 05 Ноя, 16:15 Да это еще ни о чем не говорит... Тут игру смотреть надо... --------------- Jamm 05 Ноя, 16:49 Точное просматривать:) --------------- Deutschemann 05 Ноя, 18:44 Ну да. Только зачем. В ПД больше половины матчей являются договорными. Кстати,я не шучу и не преувеличиваю. --------------- Jamm 05 Ноя, 19:10 :)преуменшаешь...особенно убивает когда очки снимают за Задолженности по зарплатам ...они почти в каждом клубе есть ,а снимают только одной из команд... --------------- Deutschemann 05 Ноя, 19:32 А,да это тоже неудивительно :) --------------- Jamm 05 Ноя, 19:50 Бабосы ...ПФЛ это вообще очень странная структура ,даже по сравнению с РФПЛ ... --------------- Deutschemann 05 Ноя, 19:58 Там Толстых... И этим все сказано. --------------- Jamm 05 Ноя, 20:00 :)Толстых возглавляет полчище Толстых и Жадных :)... --------------- Red-white alert 10 Ноя, 16:33 Вратарь Брянского динамо Вениамин Мандрыкин этой ночью попал в аварию:у него сломан позвоночник --------------- Менеджер 10 Ноя, 19:48 Уже операцию сделали. --------------- Roman 10 Ноя, 22:17 И как у него на данный момент состояние? --------------- Deutschemann 10 Ноя, 22:33 Да блин,парни,не все так просто. Веня в тяжелом состоянии и его жизнь сейчас в опасности. Будем надеяться,что обойдется... --------------- Jamm 10 Ноя, 22:40 ...догонялся...СТРИт Рейсер... --------------- Roman 11 Ноя, 15:37 И с футболом ему походу придется завязать:( --------------- DIMANO-3 08 Дек, 19:27 По результатам опроса клубов ПФЛ определены лауреаты сезона 2010 года в первом дивизионе. Согласно анкетированию, в котором участвовали главные тренеры и руководители клубов, лучшим тренером первого дивизиона по итогам сезона-2010 признан наставник "КАМАЗа" Роберт Евдокимов. Лучшим футболистом прошедшего сезона назван полузащитник футбольного клуба "Химки" Андрей Тихонов. Лучший тренер - Евдокимов Роберт ("КАМАЗ" Набережные Челны). Лучший игрок - Тихонов Андрей ("Химки" Химки). Лучший вратарь - Будаков Александр ("Кубань" Краснодар). Лучший защитник - Вьештица Милан ("Шинник" Ярославль). Лучший полузащитник - Тихонов Андрей ("Химки" Химки). Лучший нападающий - Гогниев Спартак ("Краснодар" Краснодар). Лучший бомбардир - 21 мяч - Марцваладзе Отар ("Волга" Нижний Новгород). --------------- ОДЕССИТ 09 Дек, 20:43 Экс-тренер ЦСКА и киевского «Динамо» Валерий Газзаев получил предложение возглавить сочинскую «Жемчужину», сообщает LifeSport. Руководство клуба уже сделало тренеру соответствующее предложение, причем финансовые условия личного контракта ничуть не хуже, чем были у Газзаева на его предыдущем месте работы в киевском «Динамо». Тренеру обещают $4 млн в год. --------------- Roman 09 Дек, 22:31 Ох и деньги у них крутятся --------------- Deutschemann 10 Дек, 2:45 У них вообще бюджет практически не ограничен. По факту. А что на бумаге-не знаю. --------------- Ololo gsom 01 Янв, 2:53 vladcska, ага это точн жалко очень раньше я болел за него а ша так... --------------- jose mourinio777 03 Мар, 19:23 На состоявшемся 3 марта в Доме футбола собрание клубов футбольной национальной лиги (ФНЛ) было обьявлено о датах проведениях матчей чемпионата России в первом дивизионе. Преимущественно игры будут проводиться в понедельник, четверг и пятницу. --------------- Deutschemann 03 Мар, 19:37 Грамотно. Чем меньше конкуренции с ПЛ-тем лучше. --------------- Джэм 08 Мар, 20:07 А в Английском Чемпионшипе как? --------------- Deutschemann 08 Мар, 20:46 Большинство матчей в понедельник. Во 2 бундеслиге тоже... --------------- Джэм 08 Мар, 21:53 Нормально...главное чтоб не днём, как раньше делали... --------------- Roman 27 Мар, 1:44 Как не странно,но у Жемчужины проблемы с финансами,ищут нового инвестора --------------- Deutschemann 27 Мар, 17:15 Рома,мутят они там что-то. Никто нифига не снимется :) Пиарятся опять. Поменяют псевдовладельца и все :) --------------- Roman 27 Мар, 18:50 Ну я в принципе так и думал,какие у них могут быть проблемы:) --------------- Deutschemann 27 Мар, 23:40 Рома,я считаю,что они бумаги крутят с целью показать,какой у них частный клуб и нифига не политпроект :) --------------- Red-white alert 28 Мар, 14:50 ВГТРК планирует в ближайшем будущем запустить новый спортивный телеканал "Спорт 2", сообщает "СС". Этот канал будет распространяться в большинстве кабельных сетей. На нем покажут матчи ФНЛ, а также другие турниры. --------------- Jamm 29 Мар, 9:15 Ну значит Спорт 1 имеет успех:) --------------- Deutschemann 29 Мар, 14:02 Ага,только охват у него омерзительный. Но главное,чтобы на эксклюзив РФПЛ не покушались,остальное и так посмотреть можно. ПД-гадкий грязный турнир,для зрителей хватит одного-двух матчей на России 2 и Нтв+,а болельщики все на стадионах увидят. --------------- Jamm 30 Мар, 9:38 Интересный турнир:) --------------- Deutschemann 30 Мар, 11:22 Замечательный :) Футбол и театр-2 в 1 :) --------------- Red-white alert 30 Мар, 11:24 Deutschemann,:) --------------- Red-white alert 30 Мар, 11:25 Правда именно через кубок команды 2 дивизиона могут заявить о себе:) --------------- Jamm 31 Мар, 4:28 ...темой ошибся:)Кубок среди театров?:) --------------- TIMOSHA 04 Апр, 11:35 Сегодня стартует 1-ый тур... один из матчей покажут на канале Россия-2 --------------- Roman 04 Апр, 13:18 Я уверен что первые две команды будут Алания и Сибирь --------------- jose mourinio777 05 Апр, 1:48 1-тур КАМАЗ 2-0 Луч-Энергия Мордовия 2-1 СКА-Энергия Нижний Новгород 2-1 Волгарь-Газпром Торпедо Вл 0-3 Алания Сибирь 2-0 Торпедо М Енисей 0-0 Балтика Динамо Бр 0-1 Факел Химки 2-0 Шинник Газовик 2-1 Черноморец Урал 1-3 Жемчужина-Сочи --------------- Jamm 05 Апр, 15:17 Рома, кому нужна Сибирь?Сочи,Урал, Алания,Шинник, может и Факел к ним подключится с Мордовией в борьбе за титул... --------------- Deutschemann 05 Апр, 17:12 Факел только в следующем сезоне подключится. Мордовия под вопросом,но могут попробовать. Сибирь будет биться практически на прошлогоднем багаже. Так что ничего хорошего. Хотя... Видно будет. Во всяком случае у них нет больших админресурса и связей,что очень плохо для клуба ПД. Шинник-хотелось бы,но вряд ли. Урал определенно поборется. Алания и Жемчужина выйдут с первых двух мест,я почти в этом уверен. Урал может быть третьим. 4 место... Ну почему бы и не Сибирь... А может и КАМАЗ,либо ФКНН,которые захотят немало заработать на сливе в переходных матчах. --------------- Roman 05 Апр, 23:06 Я даже не знаю как объяснить,и некоторые даже в это не поверят,но первые два места будут Сибирь и Алания,это 80% --------------- Deutschemann 05 Апр, 23:41 Невозможно,Рома... ЖС много очков получит за прошлый сезон... Ну и возможности там серьезнейшие. То что пишут в прессе-чистейший пиар,продуманный заранее (сам подумай,почему заявку не подали в январе,когда выдуманных проблем еще типа не было). Ну а Сибирь-3 место максимум. Но бороться за выход они будут точно,в этом ты полностью прав. А вот ресурсов на прямой выход хватит вряд ли. --------------- Jamm 06 Апр, 4:49 Я в Сибирь не верю...покажут что борются...но реальная борьба врядли будет. --------------- Deutschemann 06 Апр, 12:26 А она будет. --------------- Jamm 07 Апр, 5:32 Посмотрим...Новосиб не сможет спонсировать комманду ПЛ это стопудов:) --------------- Roman 07 Апр, 11:44 Jamm, как не может то,если губернатор заявил что сделает все чтоб команда была в Премьер-Лиги,и в финансовом плане тоже,не пиши того что не знаешь --------------- Deutschemann 07 Апр, 13:17 Вообще у Сибири денег не очень много,тут больше Захар прав. Но это совершенно не значит,что они сольют,если окажутся в зоне повышения-тут прав Рома. Сибирь будет пробовать выжать максимум из имеющихся весьма скромных ресурсов. --------------- Jamm 07 Апр, 14:36 Ресурсы скромные.Вот о чем я и говорю...Тут они Алании и Сочи не соперники вообще. --------------- Roman 07 Апр, 19:17 Вторая победа Сибири над Балтикой со счетом 3:0 это радует:) --------------- TIMOSHA 07 Апр, 21:28 Сегодня посмотрел матч Факел-Шинник (1:2) У Ярославцев хорошая игра вырисовывается. --------------- Deutschemann 07 Апр, 21:41 Ничего особенного не увидел. Но состав весьма неплох. Еще работать и работать. --------------- Jamm 08 Апр, 5:18 Я уснул под этот матч:) --------------- Roman 08 Апр, 14:08 У меня друг смотрел этот матч,говорит что очень и очень плохо --------------- Jamm 08 Апр, 14:44 Я с ним согласен, это очень и очень и очень и очень плохо:)... --------------- Deutschemann 08 Апр, 19:59 А чего вы,собственно,хотели от середняков этого адского турнира? :) --------------- Jamm 09 Апр, 9:11 Мне больше всего Саркисов понравился:)...играть ваще не хотел! --------------- jose mourinio777 10 Апр, 18:12 2-тур "КАМАЗ" 0-0 "СКА-Энергия" "Мордовия" 1-1 "Луч-Энергия" "Нижний Новгород" 0-3 "Алания" "Торпедо" Владимир 2-0 "Волгарь-Газпром" "Сибирь" 3-0 "Балтика" "Енисей" 1-1 "Торпедо" Москва "Динамо" (Брянск) 4-2 "Химки" "Факел" 1-2"Шинник" "Газовик" 0-2 "Жемчужина" Сочи "Урал" 1-0 "Черноморец" --------------- Марк 13 Апр, 19:51 Хорошо что щас некоторые матчи первой лиги на россии-2 показывают. Я лично думаю что жемчужина выдет в высшее первенство. Незря, реклама гласит: Жемчужина-Сочи будущее за нами:D --------------- Deutschemann 13 Апр, 22:48 Марк,имеется очень точный инсайд-Жемчужина 100% в вышке следующего сезона :) --------------- TIMOSHA 15 Апр, 10:08 В 17:00 на телеканале Россия 2 Прямая трансляция матча "Химки"-"Урал" --------------- Марк 15 Апр, 12:11 TIMOSHA, а когда именно? Сегодня? --------------- TIMOSHA 15 Апр, 13:21 Марк, да. --------------- Марк 15 Апр, 16:10 TIMOSHA, должен быть хороший матч, с упорной борьбой. Надо будет глянуть:) --------------- Red-white alert 15 Апр, 17:30 уже 2:0 Химки ведут --------------- Марк 15 Апр, 19:18 Red-white alert, а я та думал, упорная борьба будет. А тут на 30 минуте уже 2-0. --------------- Red-white alert 15 Апр, 22:12 Луч-Энергия - Черноморец - 1:0 СКА-Энергия - Жемчужина - 3:1 Химки - Урал - 3:1 Мордовия - Торпедо Вл - 4:0 Аланий - Енисей - 4:0 КАМАЗ - Нижний Новгород - 0:2 Факел - Газовик - 1:1 Торпедо М - Динамо Бр - 1:0 Волгарь-Газпром - Сибирь - 1:0 Балтика - Шинник - 0:1 --------------- Марк 16 Апр, 13:42 Red-white alert, от жемчижины не ожидал такого поражения. --------------- jose mourinio777 21 Апр, 1:12 4 тур Луч-Энергия 0-1 Жемчужина- Сочи СКА-Энергия 1-0 Черноморец Факел 0-0 Урал Химки 2-1 Газовик Торпедо М 1-0 Шинник Балтика 0-0 Динамо Бр Волгарь-Газпром 1-0 Енисей Алания 1-1 Сибирь КАМАЗ 3-0 Торпедо Вл Мордовия 3-1 Нижний Новгород --------------- Red-white alert 18 Май, 17:48 Перед игрой 10-го тура первенства ФНЛ против "Волгаря-Газпрома" актив фанатов "Жемчужины-Сочи" принял решение отказаться от поддержки на сегодняшнем матче, сообщает onedivision.ru. Протест связан с ситуацией на предыдущем матче с "Аланией", когда перед его началом и в перерыве на стадионе местная осетинская диаспора развлекала зрителей. Тем самым, руководство "Жемчужины" сделало все возможное для того, чтобы зрители почувствовали себя не на родной арене, а на выездном матче. Еще большее возмущение фанатов вызвало появление представителей диаспоры на домашнем секторе, когда при счете 0:1 они предлагали отведать осетинские пироги. --------------- DIMANO-3 24 Май, 22:13 11-й тур "Мордовия" (Саранск) - "Жемчужина-Сочи" - 2:1 (2:1) Голы: Бояринцев, 9 - с пенальти (0:1). Руст. Мухаметшин, 21 (1:1). Панченко, 26 (2:1). --------------- DIMANO-3 09 Авг, 15:16 Саранская «Мордовия» в напряженном гостевом матче сыграла вничью с хабаровским «СКА-Энергией» в 20-м туре первенства ФНЛ. Форвард гостей Руслан Мухаметшин уже к 8-й минуте оформил дубль и вышел в единоличные лидеры в списке лучших бомбардиров турнира, на два мяча опередив ближайших преследователей. Подопечные Игоря Протасова в начале второго тайма смогли выровнять положение, однако Мухаметшин тут же забил свой третий мяч. Хабаровчане сумели переломить ситуацию и повести в счете, но удержать преимущество им не удалось. Точку забитым в этой встрече мячам поставил полузащитник саранской команды Эльбрус Танделов. После этой ничьей «Мордовия» упустила шанс единолично возглавить турнирную таблицу, сравнявшись по очкам с лидирующими «Нижним Новгородом» и «Аланией». В другом матче дня во Владивостоке КАМАЗ в концовке вырвал победу над местным «Лучом-Энергией». Первенство России. ФНЛ 20-й тур «СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Мордовия» (Саранск) — 4:4 (1:2) Голы: Мурнин, 24, 59. Луценко, 50. Никифоров, 61 — Мухаметшин, 6, 8, 53. Танделов, 79. «Луч-Энергия» (Владивосток) — КАМАЗ (Набережные Челны) — 0:1 (0:0) Гол: Кожанов, 79. --------------- DIMANO-3 10 Авг, 15:47 Возобновившееся после перерыва длиной в месяц первенство ФНЛ сразу же порадовало болельщиков яркой игрой и порой неожиданными результатами. О том, как «Нижний Новгород» превзошел ЦСКА, во втором эшелоне чемпионата России был забит первый «новозеландский» гол, а в Хабаровске «СКА-Энергия» и саранская «Мордовия» забили восемь мячей на двоих, читайте в обзоре на Sportbox.ru. ОСЕЧКА АСТРАХАНСКОГО ДАВИДА Окончание первого круга вселяло в астраханских болельщиков недюжинный оптимизм. Еще бы, их любимый «Волгарь-Газпром» дважды (в чемпионате и Кубке) переиграл фаворита ФНЛ владикавказскую «Аланию», а затем выбил из розыгрыша второго по престижности турнира страны не кого-нибудь, а действующего победителя — московский ЦСКА. Почти месяц спустя к астраханским Давидам в гости прибыл очередной Голиаф — возглавляющий турнирную таблицу лиги «Нижний Новгород». Хозяева нашли камень поувесистей, раскрутили свою пращу и… промахнулись. Нижегородцы большую часть встречи владели преимуществом и уже на четвертой минуте открыли счет — Андрей Сальников головой переправил мяч в ворота. Во втором тайме «Волгарь», в рядах которого выделялся Александр Антипенко, активизировался, но вскрыть оборону гостей ему так и не удалось. А в концовке встречи астраханцы сначала остались вдесятером, потом забили в свои ворота и, наконец, позволили лидеру довести счет до крупного. Делящая с «Нижним Новгородом» первое место «Алания» принимала владимирское «Торпедо» и, в отличие от конкурентов, крупно победить не смогла. Впрочем, владикавказцы не особо и напрягались. Их главный тренер Владимир Газзаев использовал матч для подготовки к играм Лиги Европы и, по его собственным словам, приберег козыри для матчей с «Бешикташем». В составе «Алании» дебютировало четыре новичка, один из которых, новозеландец Коста Барбарусес, стал автором победного гола. ОТ КАЛИНИНГРАДА ДО ВЛАДИВОСТОКА Такой была география матчей с участием команд лидирующей группы. В самом западном областном центре России, Калининграде, красноярский «Енисей» продолжил печальную для себя традицию проигрывать командам из нижней части турнирной таблицы. Сибирякам не помог даже забитый с 11-метрового быстрый гол. Весь первый тайм команды потратили на то, чтобы вспомнить, как играть в футбол. Первыми это, уже после перерыва сделали хозяева, выстрелившие дуплетом. «Енисей» после этого в себя так и не пришел, а «Балтика» выиграла впервые за шесть туров. А на самом что ни на есть Дальнем Востоке заметно преобразившийся в промежутке между кругами владивостокский «Луч-Энергия» принимал челнинский КАМАЗ. Как и в восьми с лишним тысячах километров к западу, игра получилась тягучей и почти без голевых моментов. Гости, кстати, использовали едва ли не единственную свою возможность для взятия ворот. Олег Кожанов из-за травмы не играл с мая и отметил возвращение на поле победным голом. Зато во встрече между хабаровским «СКА-Энергией» и «Мордовией» из Саранска голов было хоть отбавляй. Уже к восьмой минуте игры гости вели два мяча, а к середине второго тайма оказались в положении отыгрывающихся — 3:4. Но самая результативная команда лиги в четвертый раз в сезоне добралась до отметки в четыре забитых мяча и спасла ничью. Стоит отметить, что эта игра стала на данный момент самой результативной в сезоне. Зрители остались довольны, а вот оба тренера — нет. — Лучше выиграть 1:0, чем сыграть с лидером 4:4, — констатировал наставник армейцев Игорь Протасов. — Раз четыре мяча пропустили, значит, плохо в обороне играем. Будем корректировки вносить. Что сказал игрокам в перерыве, не имею права это повторять, потому что уши завернутся у всех. ДОЛМАТОВ ПРОИГРАЛ ГАЗЗАЕВУ Еще один результативный матч был сыгран в Ярославле, где «Шинник» разгромил подмосковные «Химки» — 4:1. Впрочем, это не столько заслуга команды Юрия Газзаева, сколько следствие безобразной игры обороны гостей. Раз за разом подопечные Олега Долматова ошибались при выборе позиции и принятии решений, и продолжают удерживать сомнительные лавры лидера по количеству пропущенных голов в чемпионате. Если положение не исправить, вряд ли «Химкам» удастся избежать вылета во второй дивизион. А самый драматичный матч игрового дня прошел в столице. «Торпедо» в день рождения завода ЗиЛ принимало новосибирскую «Сибирь». То ли жаркая погода, то ли сезон отпусков, то ли позднее начало матча стали причинами того, что трибуны стадиона имени Стрельцова оказались непривычно пусты. А главные события матча развернулись уже во втором тайме. Напомним, что в первом круге черно-белые долгое время не могли убедить судей наградить их 11-метровым, что вызывало изрядное раздражение у тренера команды Игоря Чугайнова. Теперь же «Торпедо» получило право пробить пенальти во втором матче подряд, но удачи это им не принесло. Уже на четвертой добавленной минуте гости отыгрались после подачи углового. Антон Бабошин, Sportbox.ru Первенство России. ФНЛ. 20-й тур. Дата Хозяева Счет Гости 09.08.11 Луч-Энергия 0:1 КАМАЗ 09.08.11 СКА-Энергия 4:4 Мордовия 09.08.11 Волгарь-Газпром 0:3 Нижний Новгород 09.08.11 Алания 1:0 Торпедо Вл 09.08.11 Торпедо М 1:1 Сибирь 09.08.11 Балтика 2:1 Енисей 09.08.11 Жемчужина-Сочи 0:3 Урал 09.08.11 Черноморец 2:0 Газовик 09.08.11 Шинник 4:1 Химки 09.08.11 Факел 0:1 Динамо Бр ФК Алания Владикавказ Турнирная история Состав Календарь --------------- Менеджер 04 Фев, 17:12 Итак, с 2011-го года данное первенство переименовано в ФНЛ. Соответственно, меняю название с Первый Дивизион (РОССИЯ) на ФНЛ - Футбольная Национальная Лига. --------------- Менеджер 10 Фев, 16:03 Кубок ФНЛ Группа А. 1-ый тур "Алания" 0:6 "Сибирь" Дублями отметились Астафьев, Акимов и Медведев. P. S. Не помню точно, но одна из команд на данном Кубке должна выступать вторым составом. Возможно, это "Алания" и есть. --------------- Red-white alert 10 Фев, 16:49 Менеджер,да это и есть Алания а вообще ведь турнир товарищеский насколько я понимаю? --------------- Менеджер 10 Фев, 17:02 Так-то да.:-) "Шиннику" запретили регистрировать новых футболистов из-за задолженностей по зарплатам. --------------- Менеджер 13 Фев, 18:38 Группа А. 2-й тур «Сибирь» 1:0 «Торпедо» М Гол: Медведев 63'(1:0) --------------- Менеджер 16 Фев, 17:57 Группа А. 3-ий тур "Шинник" 3:0 "Сибирь" --------------- Менеджер 21 Фев, 15:47 Кубок ФНЛ. Финал "Шинник" 0:1 "Урал" Автор победного гола - Сафрониди. Прямая трансляция матча проходила вчера на ТК "Россия 2". --------------- Менеджер 13 Мар, 5:02 По итогам двух кругов чемпионат был разделен на две группы - "А" и "В". В группе "А" первые 8 лучших команд по итогам двух кругов, а в группе "В" остальные 12 команд, которые будут бороться за выживание. Вчера, 12 марта, стартовали матчи 39-го тура в группе "А". В группе "В" турнир продолжится 26 марта. --------------- Менеджер 13 Мар, 5:14 Группа А. 39-ый тур "Сибирь" 0:3 "Нижний Новгород" Голы: Ваганов 37'(0:1) Салугин 62'(0:2) Дворнекович 90+5'(0:3) "Урал" 1:1 "Мордовия" Голы: Панченко 55'(0:1) Ткачёв 72'(1:1) "Динамо" Бр 0:1 "Шинник" Гол: Скрыльников 29'(0:1) "Торпедо" М 0:1 "Алания" Гол: Прискин 25'(0:1) --------------- absent32 19 Мар, 11:35 Группа А: 40й тур Алания 1: 1 Сибирь Голы: Хубулов - 2'. Акимов - 76'. Мордовия 2:0 Томпедо Голы: Панченко - 59', Мулдаров - 74'. Ниж. Новгород 1:0 Шинник Гол: Салугин - 63'. Динамо 2:1 Урал Голы: Голубов - 26', 31'. Савин - 35'. --------------- Менеджер 01 Июн, 13:12 ФК "КаМаЗ" в связи со снижением финансирования снимается с участия в чемпионате ФНЛ. Следующий сезон команда проведет во втором дивизионе. В нынешнем сезоне бюджет команды был равен трём миллионам долларов. --------------- Прохожий 03 Июн, 21:15 Да уж.без КАМАЗА в фнл будет не очень интересно.Ведь этот клуб постоянно у фаворитов очки забирал.Такой хороший середняк.А кто щас место КАМАЗА займёт?Ну надеюсь камаз устроит весёлую жизнь во втором девизионе. --------------- Менеджер 04 Июн, 9:05 Прохожий, сначала разберутся с победителями 5 зон Второго Дивизиона, которые должны выйти в ФНЛ. Так как у того же "Металлурга", победителя зоны "Восток", проблемы с финансами. А потом отправят предложения нескольким клубам, которые будут согласны занять место "КаМаЗа" в лиге. --------------- Менеджер 07 Июн, 12:08 Сегодня в доме футбола пройдет заседание членов собрания ФНЛ. Речь пойдет о предстоящем сезоне. Также рассмотрят вопрос о сокращении участников до 18. Возникает вопрос, зона вылета будет равна также 5 командам или уже трём? Либо с 14 по 18 места, либо с 16 по 18. Если три команды будут вылетать, то победители 5 зон Второго Дивизиона между собой будут играть в стыковых матчах? В общем, всё достаточно непонятно. И стоит отметить тот факт, что за 20 лет существования российского футбола свое существование прекратило около 90 клубов. И с каждым годом в процентном отношении эта цифра растет. И ещё одна невеселая новость - в этом сезоне победители ЛФЛ не спешат заявляться во Второй дивизион. А дело вновь в финансы упирается. С каждым годом процедура лицензирования клубов даже ЛФЛ всё более ужесточается. Сейчас для участия в ПФЛ необходимо минимум 45 млн рублей. А эти деньги многие области не тянут. И ещё самый прикол - даже в клубах ЛФЛ есть такие должности как PR-Менеджеры и пресс-аташе. В той же Германии этим занимаются любители за символические деньги... Вот такая веселая страна у нас. А если сейчас в РФПЛ примут новый лимит на легионеров, то молодые игроки из ЛФЛ и ПФЛ никогда не попадут в ведущие клубы Премьер-Лиги. А среди этой молодежи, возможно, могли быть игроки-участники ЧЕ-2018. А когда-то клубы низших дивизионов поставляли отечественную молодежь в клубы Премьер-Лиги. Короче, не знаю я где искать среди всего этого возможные плюсы... --------------- Deutschemann 07 Июн, 15:26 Ой да ладно тебе, лимит убивает напрочь конкуренцию, он вредит развитию молодежи больше чем помогает. В РПЛ нужен лимит 8+3, либо на поле сколько угодно легионеров, но всего не более 11 в заявке, то есть хоть 11 легионеров выпускай, но российские футболисты один хрен на замене, плюс в случае травм итэдэ. Конкуренцию нельзя гробить, это глупость. В ФНЛ я предложил бы такой лимит, обязательное условие участия 4 игроков до 23 лет с возможностью участия за сборную России, один из них должен быть не старше 21 года. Все остальные могут быть иностранцами любого возраста. Пусть с балканцами и африканцами добротного уровня набирают уровень, а не с нашими костоломами. И клубам меньше зарплаты платить. Да и уровень лиги приблизится ко 2 восьмерке РПЛ. Во 2 лиге тоже иностранцев надо разрешать, но еще больше молодых игроков с российскими паспортами требовать от команд. Беда в том, что руководители лиг думают не головой, а чем-то иным. --------------- Менеджер 07 Июн, 16:31 Deutschemann, что касаемо ФНЛ, то сейчас вроде максимум 3 иностранца на поле могут быть. Как мне кажется, с такими финансовыми проблемами лет через 10 максимум у нас останется около 70 профессиональных клубов. --------------- Deutschemann 08 Июн, 13:12 Нет, ситуация постоянно меняется, хотя, я считаю, надо урезать до 16 команд ФНЛ и сделать единый профессиональный 2 дивизион, набрать команды исходя из финансовой состоятельности туда и зонам нынешней 2 лиги придать любительский статус. По легионерам мое предложение лучше всего. Но не догадаются. --------------- Менеджер 08 Июн, 15:21 Deutschemann, вчера состоялось заседание членов ФНЛ. Они решили, что если брянское "Динамо" и "Нижний Новгород" не решат свои проблемы с финансами до 20 июня, то количество участников в лиге будет сокращено до 18. А вместо "КаМаЗа" в лигу скорее всего заявят "Уфу". И сколько команд должно выступать в этом профессиональном втором дивизионе? Как по мне, в ФНЛ оптимальным вариантом было бы участие в матче 5 легионеров одновременно. А во второй лиге 3 иностранца на поле. Что касаемо 2 лиги, то там преимущественно молодежь играет. У нас в "Луч" в этом году было заявлено два молодых местных игрока из молодежной команды. Селищев и Шаповалов. Одному 17 лет, другому 18. --------------- Deutschemann 08 Июн, 19:31 16 команд - пока оптималка. Столько наберется, вылетающие из ФНЛ, плюс по 3 команды из зон 2 лиги, нормально получится. По легионерам не согласен, в низших лигах нужно больше легионеров разрешать, но российские игроки именно по возрасту лимитироваться должны, чтобы играли именно молодые, а не Алхазовы - Аджинджалы - Тихоновецкие. А немолодые российские игроки и с легионерами поконкурируют, ничего страшного. Надо повышать средний уровень футбола, он слабый в ФНЛ. --------------- Менеджер 08 Июн, 20:03 Deutschemann, а нынешняя 2 лига тогда будет зональным первенством или 3 дивизионом? Имею ввиду, если после ФНЛ будет 2 дивизион (как ты говоришь) из 16 команд. Тихоновецкий пусть играет.))) При Павлове очень мало сыграл. Главная причина - перелом ноги. А нынешней весной только при Емельянове в четырех играх в основном составе выходил. Хоть он и старый уже, но он свой местный игрок. Аджинджал нынешней весной также очень мало сыграл. Восстанавливался. В прошлом году капитаном был. Он реально молодых вперед тянет. Лидер команды. А Алхазов это что-то с чем-то. В сезоне забил около 9 мячей. Но упустил столько верных моментов... Столько запорол... В домашней игре с "Химками" с двух попыток пенальти ни разу не реализовал... А когда нападающий реализовывает 1 момент из 10 верных, то для команды это хреново... Да и болельщик пойдет на Тихоновецкого, а не на беспонтового Алхазова. Но это я перешел на личности. Отойдем от фамилий. Да, в низших лигах в каждом клубе должны молодые игроки выступать. Но, Deutschemann, среди них должен быть опытный игрок с российским паспортом. Или даже два таковых. Эдакие, полководцы.) ФНЛ - вторая по силе лига в России. Но уровень её и вправду очень низок. Даже лидеры с аутсайдерами РФПЛ несопоставимы... Стоимость всех игроков 19 клубов ФНЛ около 100 млн €. А в Англии в аналогичной лиге стоимость всех игроков или 1 или 2 млрд €. У нашей молодежи игровая практика постоянно имеется. Я имею ввиду парней до 18 лет. Есть разные молодежные команды, участвующие в различных турнирах. "Луч-М" выступает в чемпионате Приморья. Будущие игроки взрослой команды выступают в аренде. В этом сезоне около 4-х человек в "Мостовик-Приморье". Тихоновецкий в начале весны за дубль команды в чемпионате Приморского края три игры провёл.)) --------------- Менеджер 08 Июн, 21:41 Deutschemann, ты ведешь речь о 7 легионерах в ФНЛ (несколькими постами ранее). Представь ситуацию: - Тебя назначили главным тренером средней команды ФНЛ. Цель на сезон - место в ТОП-8. Руководство смыслит в футболе не много, поэтому контракты с игроками у всех до 30.06.2012 У Тебя впереди примерно месяц. Лимит на легионеров: 7 игроков одновременно на поле. Иностранцев, естественно. Тебе нужно заявить в команду 25 игроков. Деньги есть. В соответствии с лимитом на легионеров (7 на поле) и среди молодых российских ( ты ранее говорил об этом) ты ищешь игроков. Вопрос: Сколько иностранцев будет в команде и их гражданство? Если можно, примерный возраст и позиции на поле - линия нападения, полузащиты и т. д. Сколько россиян, в том числе, молодежи? Возраст. Молодых возьмешь из молодежной команды или покупать будешь? --------------- Deutschemann 09 Июн, 1:54 Менеджер, не будет таких жестких рамок, чтобы говорить о комплектации, необходимо мониторить рынок. Одно могу сказать, на национальность внимания обращать не стал бы вообще, старался бы урвать игроков подешевле и с зарплатой поменьше. Молодых игроков, если подходящего уровня своих нет, то искал бы, за них даже немного переплатил бы. Гражданство иностранцев - Балканы, Азия, латинская Америка (кроме Бразилии) и Африка, там дешевле можно найти качественного игрока с копеечной зарплатой. Возраст легионеров не очень важен, но не более 30-31 года, если это не игрок уровня основы команды топ-3 ФНЛ. На остальные вопросы ответить абстрактно невозможно. --------------- Менеджер 09 Июн, 7:49 Deutschemann, если на поле 7 разных иностранцев, не пугает, что возможно отсутствие взаимопонимания между игроками? --------------- Deutschemann 09 Июн, 19:55 Глупости не говори, это же профессиональный футбол :) Языковой барьер - не помеха. Ключевые подсказки за несколько дней учатся. --------------- Менеджер 05 Июл, 19:49 За 4 дня до старта лиги "Торпедо" (Владимир) снялось с участия в турнире. Таким образом, ФНЛ стартует 9 июля 2012-го года с 17-ю командами... P. S. По окончании нынешнего сезона из-за финансовых проблем снялись с участия или прекратили свое существование следующие клубы: 1. КаМаЗ (понижение в классе); 2. "Динамо" Бр (понижение в классе); 3. "Нижний Новгород" (команда расформирована); 4. "Торпедо" Вл (???). Если что-то не так, поправьте меня. --------------- Менеджер 05 Июл, 20:05 Также, ФК "Волгарь-Газпром" в новый сезон вступает с названием "Волгарь". Состав участников лиги выглядит следующим образом: 1. Торпедо М 2. Шинник 3. Урал 4. Сибирь 5. Волгарь 6. Енисей 7. СКА-Энергия 8. Балтика 9. Химки 10. Томь 11. Металлург-Кузбасс 12. Нефтехимик 13. Спартак Нч 14. Салют Бл 15. Петротрест 16. Ротор 17. Уфа* Красным цветом выделены команды - победители пяти зон Второго дивизиона. Жирным шрифтом - неудачники прошедшего сезона в РФПЛ. * - команда вошла в состав участников вместо ФК "КаМаЗ". --------------- Менеджер 06 Июл, 20:23 Ещё - 1. Сегодня брянское "Динамо" было заявлено в первенство МОА "Черноземье" под названием "Динамо ДЮСШ", --------------- Менеджер 06 Июл, 20:52 И вновь -1. "Торпедо" (Владимир) также исчезает с футбольной карты России. Блин, напоминает сюжет серии книг "Вселенная Метро-2033". --------------- Прохожий 07 Июл, 5:42 Ну надеюсь урал,наконец таки займет какое нибудь из первых двух мест. --------------- Менеджер 07 Июл, 19:56 В сезоне 2012/13 спонсором лиги будет SUPRA. --------------- Менеджер 07 Июл, 20:09 В понедельник, 9 июля, стартует первенство ФНЛ. Предлагаю вашему вниманию расписание матчей 1-го тура. 09.07.2012 15:00 | "Енисей" - "Шинник" 17:00 | " Урал" - "Петротрест" 18:00 | "Спартак" Нч - "Уфа" 19:00 | "Волгарь" - "Химки" 21:00 | "Ротор" - "Томь" 10.07.2012 17:00 | "Металлург- Кузбасс" - "Нефтехимик" 19:00 | "Торпедо" М -"Балтика" 21:00 | "Салют" Бл - "Сибирь" ____________________ Время начала матчей - московское. Прямая трансляция матча "Спартак" Нч - "Уфа" на телеканале "Россия 2". --------------- Менеджер 08 Июл, 14:10 По итогам сезона 2012/13 лигу покинут 2 команды, а выйдут из Второго дивизиона все победители 5 зон. --------------- Менеджер 09 Июл, 13:49 Сегодня все игры начнутся с минуты молчания. Игроки всех команд сыграют в траурных повязках. Напомню, сегодня в России день траура... --------------- Dead-moroz 09 Июл, 15:59 Сейчас перерыв в матче Енисей-Шинник. Енисей ведёт 2:0 --------------- Менеджер 09 Июл, 16:41 Интересно то, что по мнению арбитра защитник "Шинника" Леманж дважды нарушил правила в штрафной в концовке первого тайма. В итоге, оба мяча были забиты с пенальти. --------------- Менеджер 09 Июл, 17:10 1-й тур. 1 матч сезона SUPRA-ФНЛ "Енисей" 2:1 "Шинник" Голы: Пятикопов 41'пен.(1:0) Пятикопов 45'пен.(2:0) Белецкий 90'(2:1) --------------- Dead-moroz 09 Июл, 18:00 Урал громит Петротрест 4:0 после первого тайма. Начался матч Спартак Нч-Уфа. --------------- Менеджер 09 Июл, 19:06 "Урал" 4:0 "Петротрест" Голы: Гогниев 23'пен.(1:0) Герк 37'(2:0) Сафрониди 39'(3:0) Бочков 42'(4:0) _____ Вполне прогнозируемо и ожидаемо. Что касаемо матча в Нальчике, то в первом тайме "Спартак" играл так, будто сезон уже завершен. Хоть и 1 удар в створ был против 0 у "Уфы". Гости даже гол забили - Маркосов отличился, но... офсайд. А в дебюте второго тайма в ворота гостей был назначен пенальти. 1:0, Рухаиа. --------------- Менеджер 09 Июл, 19:18 А комментатор вообще хреновый. Уже засыпаю. Рухаиа желтую получил, а он перепутал его с Засеевым. 64' Перекладина!... --------------- Менеджер 09 Июл, 20:01 "Спартак" Нч 1:0 "Уфа" Гол: Рухаиа 49'пен.(1:0) Во второй половине второго тайма Рухаиа не реализовал пенальти (выше ворот). --------------- Менеджер 09 Июл, 22:10 "Волгарь" 1:1 "Химки" Голы: Кулешов 43'(0:1) Дегтярев 57'(1:1) --------------- Deutschemann 09 Июл, 22:21 Охренеть, сколько же народу на стадионе в Волгограде... В ПЛ только на матч Спартак - Цска приходят больше и на топ-матчи в Краснодаре. --------------- Dead-moroz 10 Июл, 4:40 Ротор 1:0 Томь Ставпец 18' --------------- Менеджер 10 Июл, 8:00 Deutschemann, единственный матч, где стадион был полный. --------------- Deutschemann 10 Июл, 11:32 Ну да, интересно, как там дальше трибуны заполняться будут. --------------- Менеджер 10 Июл, 12:47 Походу, благодаря сумасшедшей поддержке хозяева одержали победу. --------------- Deutschemann 10 Июл, 13:25 Да почему, весьма добротно смотрелись, организованно. Воспользовались ошибками. А вообще, я думаю, в этом сезоне первые 3 места поделят Урал, Томь и Сибирь. А из ПЛ вылетят Амкар, плюс кто-то из пары Волга - Мордовия, может Алания, но это вряд ли. Однако в рокировке Амкар - Урал я уверен, она еще в прошлом сезоне зрела, но Урал не был готов еще, а сейчас - вполне. В вылете Амкара в этом сезоне нет никаких сомнений. --------------- Менеджер 10 Июл, 16:09 "Мордовия" усиливается, у "Алании" Газзаев. Самый главный кандидат на вылет - "Волга". Тогда становится ясно, почему "Божович" покинул "Амкар". Сегодня с удивлением обнаружил, что наш вратарь Александр Котляров перешел в "Урал". А сообщалось, что в "Сибирь". Вчера он сыграл в основе. Deutschemann, а что там с Нальчиком? --------------- Dead-moroz 10 Июл, 17:53 Металлург-Кузбасс выигрывает 1:0 --------------- Deutschemann 10 Июл, 17:54 Администрация республики не хочет содержать клуб вышки, никуда Нальчик не выйдет. Я думаю, что Волга и Мордовия примерно равные шансы на вылет имеют. --------------- Dead-moroz 10 Июл, 18:08 Deutschemann, a я думаю крылья с амкаром вылетят. --------------- Dead-moroz 10 Июл, 18:11 Металлург ещё забивает гол. --------------- Deutschemann 10 Июл, 19:15 У Крыльев броня в вышке, все видели, как их тащили в конце этого сезона. --------------- Антипилот 10 Июл, 21:57 Deutschemann, Алания не вилетит из пл бо тому что футболисти отличние --------------- Deutschemann 10 Июл, 23:00 Во глупость... Назови имена отличных на твой взгляд - это раз, все не только на поле решается - два. У Алании весьма шаткие позиции, если не укрепится серьезно. А чуть ближе к ЧМ и вовсе начнут топить города, в которых не будет проходить ЧМ. Вполне возможно, что и сейчас начнут. В любом случае, перспективы Алании на ближайшие несколько лет - худшие из команд вышки, после Амкара, естественно. Хотя мы не знаем еще, какой город из списка отцепят, а это скорее всего или НН, или Саранск. Этот фактор может стать решающим и Алания спасется на год. А выйдет Урал - почти 100% и сибирская команда, просто чтобы регион был представлен. --------------- Dead-moroz 11 Июл, 5:32 Металлург-Кузбасс - Нефтехимик 3:1 Торпедо М - Балтика 1:1 Салют - Сибирь 1:2 --------------- Менеджер 11 Июл, 7:17 Dead-moroz, ты просто интересуешься играми ФНЛ или за какую-то команду болеешь? --------------- Менеджер 12 Июл, 8:52 Deutschemann, а как "Сибирь" будет за что-то бороться, если у неё задолженности перед игроками и на матч с "Салютом" в заявке было 14 человек? Юран после игры сказал, что какой-то определенной цели перед командой не поставлено. А сейчас ещё стало известно, что 2 августа будет очередной суд с командой. Иск в размере 42 млн рублей примерно. Как сообщается, команда и вовсе может быть объявлена банкротом... --------------- Deutschemann 12 Июл, 14:04 Посмотрим, все может быть. Я просто знаю, что одну сибирскую команду должны протащить, если ничего не изменится в ближайшее время. Скорее всего Томь, но сезон большой, все может успеть поменяться. --------------- Менеджер 12 Июл, 14:38 "Томь" решила О'Коннора подписать. Который в сезонах 2006 и 2007 выступал за "Локомотив". --------------- Менеджер 16 Июл, 15:50 Сегодня и завтра пройдут матчи 2-го тура. Предлагаю вашему вниманию даты и время матчей: 16.07.2012 16:00 | "Уфа" - "Торпедо" М 17:00 | "Сибирь" - "Ротор"* 18:00 | "Урал" - "Енисей" 19:00 | "Химки" - "Салют" 20:00 | "Нефтехимик" - "СКА-Энергия" 22:00 | "Балтика" - "Волгарь" 17.07.2012 17:00 | "Шинник" - "Металлург-Кузбасс"* 19:00 | "Петротрест" - "Томь" __________ * Прямые трансляции на канале "Россия 2". __________ Время начала матчей - московское. --------------- Менеджер 16 Июл, 18:44 "Уфа" 3:0 "Торпедо" М Голы: Васильев 37'(1:0) Галыш 77'(2:0) Галыш 84'(3:0) "Сибирь" 1:1 "Ротор" Голы: Шевченко Игорь 39'(1:0) Рылов 46'(1:1) --------------- Менеджер 16 Июл, 20:27 "Урал" 1:1 "Енисей" Голы: Лайзанс 9'(0:1) Гогниев 45+1'(1:1) --------------- Менеджер 17 Июл, 6:27 "Химки" 0:2 "Салют" Голы: Кабутов 33'(0:1) Москера 89'(0:2) "Нефтехимик" 1:1 "СКА-Энергия" Голы: Славнов 45+'(0:1) Джалилов 68'(1:1) "Балтика" 2:0 "Волгарь" Голы: Сысуев 10'(1:0) Зюзин 17'(2:0) --------------- Менеджер 18 Июл, 6:50 "Шинник" 2:0 "Металлург-Кузбасс" Голы: Ятченко 33'(1:0) Зайка 85'(2:0) "Петротрест" 1:3 "Томь" Голы: Баженов 9'(0:1) Мязин 52'пен.(1:1) Димидко 60'(1:2) Димидко 77'(1:3) --------------- Dead-moroz 22 Июл, 14:37 Команда И О 1. Енисей 2 4 2. Ротор 2 4 3. Урал 2 4 4. Сибирь 2 4 5. Балтика 2 4 6. Шинник 2 3 7. Спартак-Нальчик 1 3 8. Салют 2 3 9. Томь 2 3 10. Уфа 2 3 11. Металлург-Кузбасс 2 3 12. СКА-Энергия 1 1 13. Химки 2 1 14. Нефтехимик 2 1 15. Волгарь 2 1 16. Торпедо М 2 1 17. Петротрест 2 0 --------------- Менеджер 22 Июл, 18:06 Dead-moroz, в ближайшие несколько туров рекомендую тебе отказаться от публикации турнирной таблицы. Так как чемпионат только начался и никаких выводов из позиций команд сделать нельзя. --------------- Менеджер 22 Июл, 19:23 Кстати говоря, сегодня матч "Ротор" - "Химки" открывает программу 3-го тура. Остальные матчи состоятся завтра и послезавтра. Что касаемо сегодняшнего поединка, то он начался в 19:00 по московскому времени. Прямая трансляция проходит на канале "Россия 2". На данный момент картинка пропала и зрители могут наблюдать лишь трибуны. Счет не открыт. --------------- Deutschemann 23 Июл, 1:27 Посмотрел моменты игры Ротора... Да, если укрепятся - эта команда способна бороться за самые высокие места. Физика и скорость игры для пердива - на высоте. --------------- Менеджер 23 Июл, 11:50 "Ротор" 1:0 "Химки" Гол: Ставпец 75`пен.(1:0) Удаление: Мамаев 74`("Химки") - 2-ая ж. к. _____ Deutschemann, поглядим.) Чемпионат длинный. А "Химки" походу в этом сезоне будут вести борьбу за выживание. --------------- Deutschemann 23 Июл, 12:09 Ротору нужно приобрести пару форвардов, опорника и, возможно, защитника. Тогда можно сразу выходить в ПЛ :) --------------- Менеджер 23 Июл, 15:48 Предлагаю вашему вниманию расписание сегодняшних и завтрашних матчей: 23.07.12 15:00 | "Енисей" - "Петротрест" 17:00 | "Томь" - "Сибирь"* 19:00 | "Салют" - "Балтика" 21:00 | "Спартак" Нч - "Нефтехимик" 24.07.12 13:00 | "СКА-Энергия" - "Шинник"* 15:00 | "Металлург-Кузбасс" - "Урал" 21:00 | "Волгарь" - "Уфа" ___ Время начала матчей - московское. ___ Примечание: * - прямые трансляции матчей на канале "Россия 2". --------------- Dead-moroz 23 Июл, 17:32 Енисей-Петротрест 1:1 Енисей навряд ли выйдет в ПЛ,а, думаю,Петротрест вылетит в ПФЛ. --------------- Менеджер 23 Июл, 18:00 Гости забили быстрый гол, а хозяева отыгрались в концовке. "Петротрест" набрал первое очко в лиге лишь в 3-м туре. А "Енисей", походу, недооценил соперника. --------------- Менеджер 23 Июл, 19:12 "Томь" набирает обороты. "Томь" 2:0 "Сибирь" Голы: Сабитов 45'(1:0) Хазов 59'(2:0) ___ Удаление: Беляев 57'("Сибирь") - 2-ая ж. к. --------------- Менеджер 23 Июл, 22:17 "Салют" 2:2 "Балтика" Голы: Лёвшин 13'(0:1) Бажев 17'пен.(1:1) Лёвшин 42'(1:2) Дёгтев 79'(2:2) Удаление: Гацко 56'("Балтика") - 2-я ж. к. --------------- Dead-moroz 24 Июл, 4:49 Спартак нч-Нефтехимик 1:3 А у Спратака этих оборотов нет похоже. --------------- Менеджер 24 Июл, 8:11 В составе "Нефтехимика" дублем отметился нападающий Игорь Портнягин (один с пенальти). Хозяева ушли от разгромного поражения на последней минуте матча. --------------- Менеджер 24 Июл, 15:27 "СКА-Энергия" 2:0 "Шинник" Голы: Романович 43'(1:0) Луценко 75'(2:0) Удаление: Романович 90'("СКА-Энергия") - 2-ая ж. к. ___ По неизвестным мне причинам телеканал "Россия 2" отказался от прямой трансляции этого матча и в 15:00 (мск) начал прямой эфир из Новокузнецка. --------------- Менеджер 24 Июл, 17:03 "Металлург-Кузбасс" 0:0 "Урал" Удаление: Самойлов 74'("М-К") - 2-ая ж. к. ___ Александр Данцев ("Урал") походу руку сломал... --------------- Менеджер 25 Июл, 11:40 "Волгарь" 0:1 "Уфа" Гол: Смирнов Андрей 71'(0:1) --------------- Прохожий 27 Июл, 12:53 А кто по вашему мнению фаворит фнл?Кто чемпионом станет?Я делетант.Но очень люблю смотреть футбол.Если чё за вопрос не сердитесь. --------------- Менеджер 27 Июл, 17:51 Прохожий, фавориты на бумаге - "Урал" и "Томь". Также, по всей видимости, "Уфа" будет 'высоко' в этом сезоне. "Ротор" - теневой фаворит. --------------- Deutschemann 27 Июл, 22:45 Ротор мне понравился по первым играм. По вопросу - Урал 100% выйдет, не важно с какого места. Вторым клубом будет или Томь (админресурс есть, их потащат), или Ротор (симпатичная по игре команда, усилятся - будут в тройке, нет - в восьмерке где-то). Высоко будут Шинник и Нальчик, но никуда не выйдут. Еще Сибирь, если уладят финансовые проблемы. Еще имеются темные лошадки - Ска и Енисей. --------------- Менеджер 30 Июл, 18:40 Программу матчей 4-го тура открыл поединок в Красноярске: "Енисей" 1:0 "Металлург-Кузбасс" Гол: Алексеев 31'(1:0) ___ Нереализованный пенальти: Егоров (гости) 53'(вратарь). --------------- Менеджер 05 Авг, 19:05 Остальные результаты матчей 4-го тура: "Химки" 1:2 "Томь" Голы: Сорокин 13'(0:1) Хатаженков 52'(1:1) Нагибин 74'(1:2) "Уфа" 1:1 "Салют" Голы: Маркосов 53'(1:0) Жирный 88'(1:1) "Балтика" 0:1 "Ротор" Гол: Ставпец 25'пен.(0:1) "Нефтехимик" 2:0 "Торпедо" М Голы: Портнягин 55'(1:0) Портнягин 60'пен.(2:0) "Урал" 1:1 "СКА-Энергия" Голы: Мурнин 5'(0:1) Гогниев 86'(1:1) "Шинник" 0:1 "Спартак" Нч Гол: Балов 90+1'(0:1) "Петротрест" 3:2 "Сибирь" Голы: Мязин 5'(1:0) Мязин 15'пен.(2:0) Макаренко 22'(2:1) Андреев 64'(3:1) Медведев 86'(3:2) --------------- Менеджер 07 Авг, 21:01 Результаты матчей 5-го тура будут опубликованы завтра. Кто-нибудь обратил внимание на матч "Сибирь" - "Химки"? Хозяева победили со счетом 2:1. В первом тайме гости остались в меньшинстве. Новосибирцы забили в начале второго. Затем, на мой взгляд, стали происходить несколько даже удивительные события. Дело в том, что у хозяев на 67-ой минуте вышел игрок на замену. На 68-ой он получает желтую, а через 2 минуты вторую желтую. Команды заканчивают в равных составах. На первой компенсированной минуте к основному времени поединка гости сравняли счет. В этот же момент примерно у хозяев вместо Астафьева вышел игрок. И на 3-ей компенсированной минуте он принес победу подопечным Юрана. Выходит, что 2 игрока хозяев 'отметились' буквально за две минуты разными успехами...:) --------------- Менеджер 09 Авг, 20:52 Немного опоздал. Ну что ж, результаты матчей 5-го тура: ~~~Унылые нули в матче дебютантов ФНЛ~~~ "Металлург-Кузбасс" 0:0 "Петротрест" Удаление: Клименко 67'("М-К") ___ ~~~Приключения О'Коннора в России или как "Балтика" в Томске играла~~~ "Томь" 2:2 "Балтика" Голы: Чиркин 64'пен.(0:1) Бендзь 85'(1:1) Сорокин 89'(2:1) Вотинов 90+2'(2:2) Удаление: О'Коннор 65'("Томь") - 2-ая ж. к. ___ ~~~Как Булатова без тренерской лицензии PRO в отставку "сливали"~~~ "Спартак" Нч 3:2 "Урал" Голы: Шогенов 7'(1:0) Коронов 26'(2:0) Гогниев 61'(2:1) Шогенов 80'пен.(3:1) Кобялко 90+3'(3:2) ___ ~~~"Шинник" продолжает лихорадить или как Газинский за "Торпедо" играл ~~~ "Торпедо" М 1:0 "Шинник" Гол: Газинский 54'(1:0) ___ ~~~7 горчичников и 1 гол. Хабаровск снова дома побеждает~~~ "СКА-Энергия" 1:0 "Енисей" Гол: Луценко 45+1'(1:0) ___ ~~~"Сибирь" обыграла "Химки" или что можно сделать за 2 минуты... ~~~ "Сибирь" 2:1 "Химки" Голы: Пошкус 49'(1:0) Даниловский 90+1'(1:1) Скороходов 90+3'(2:1) Удаления: Беляев 70'(2-ая ж. к.) - Хатаженков 38'(2-ая ж. к.). ___ ~~~1:1 или как забить в гостях в меньшинстве... в свои ворота ~~~ "Волгарь" 1:1 "Нефтехимик" Голы: Куликов 45'авт.(1:0) Дзахов 90'(1:1) Удаление: Портнягин 14'("Нефтехимик") ___ ~~~0:1 или как "Уфа" в лидеры вышла~~~ "Ротор" 0:1 "Уфа" Гол: Попов 60'(0:1) Удаление: Тишкин 90'("Уфа") - 2-ая ж. к. --------------- Dead-moroz 18 Авг, 5:34 Таблица: 1. Томь 6 13 2. Ротор 6 13 3. Уфа 7 13 4. Спартак-Нальчик 6 12 5. Енисей 7 12 6. СКА-Энергия 6 11 7. Нефтехимик 7 11 8. Сибирь 7 10 9. Урал 7 10 10. Балтика 7 9 11. Металлург-Кузбасс 7 8 12. Салют 6 6 13. Петротрест 7 6 14. Торпедо М 6 5 15. Шинник 7 5 16. Волгарь 6 4 17. Химки 7 2 --------------- Dead-moroz 22 Авг, 8:26 Матчи 8-ого тура: 21:00 Петротрест - Балтика 19:00 Нефтехимик - Томь 18:00 Шинник - Ротор 17:00 Уфа - Химки 17:00 Урал - Салют 16:00 Металлург-Кузбасс - Торпедо М 15:00 Енисей - Волгарь 12:00 СКА-Энергия - Спартак-Нальчик --------------- Dead-moroz 22 Авг, 16:06 СКА-Энергия 1:0 Спартак Нч --------------- Менеджер 22 Авг, 18:07 Слава Кренделев отличился. --------------- Dead-moroz 22 Авг, 18:41 Енисей - Волгарь 0:0 Металлург-Кузбасс - Торпедо М 1:3 Урал - Салют 2:0 Уфа - Химки 3:2 Шинник - Ротор 1:0 Петротрест - Балтика 3:3 Нефтехимик - Томь 0:1 --------------- Dead-moroz 23 Авг, 5:24 Таблица 1. Уфа 8 16 2. Томь 7 14 3. СКА-Энергия 7 14 4. Ротор 7 13 5. Енисей 8 13 6. Урал 8 13 7. Спартак-Нальчик 7 12 8. Нефтехимик 8 12 9. Балтика 8 12 10. Сибирь 7 10 11. Торпедо М 7 8 12. Шинник 8 8 13. Металлург-Кузбасс 8 8 14. Салют 7 6 15. Петротрест 8 6 16. Волгарь 7 5 17. Химки 8 2 --------------- Dead-moroz 27 Авг, 7:40 9 тур 27 августа Салют - Енисей 19:00 Ротор - Урал 18:00 Сибирь - Нефтехимик 16:00 Балтика - Уфа 20:00 28 августа Спартак-Нальчик - Петротрест 18:00 Торпедо М - СКА-Энергия 20:00 Волгарь - Металлург-Кузбасс 20:00 Томь - Шинник 16:00 --------------- Dead-moroz 27 Авг, 18:05 Сибирь - Нефтехимик 1:2 --------------- Менеджер 27 Авг, 19:54 "Ротор" 0:4 "Урал" Голы: Герк 19'(0:1) Асеведо 73'(0:2) Тумасян 79'(0:3) Гогниев 84'пен.(0:4) --------------- Менеджер 27 Авг, 22:06 "Салют" 2:1 "Енисей" Голы: Чадов 12'(0:1) Бажев 17'(1:1) Бажев 62'(2:1) "Балтика" 1:1 "Уфа" Голы: Вотинов 26'пен.(1:0) Войдель 83'(1:1) --------------- Dead-moroz 10 Окт, 8:12 Таблица: 1. Томь 14 30 2. Урал 14 28 3. СКА-Энергия 14 26 4. Спартак-Нальчик 14 24 5. Балтика 14 23 6. Ротор 14 22 7. Нефтехимик 14 22 8. Сибирь 14 21 9. Уфа 14 20 10. Енисей 15 20 11. Волгарь 14 16 12. Петротрест 14 15 13. Торпедо М 14 15 14. Шинник 14 13 15. Металлург-Кузбасс 15 12 16. Салют 14 11 17. Химки 14 7 Ps:Что-то чемпионат слишком быстро идёт :D --------------- Менеджер 10 Окт, 10:04 Dead-moroz, ну это ж не Премьер-лига)) Матчи 22-го тура состоятся 19 и 20 ноября, а 23-й тур 11 и 12 марта 2013 года. Почти четыре месяца зимний перерыв будет в сезоне... Вот он абсурд системы осень-весна: перерыв по ходу чемпионата треть года, а между сезонами заметно меньше... Матчи 34-го тура 19 мая 2013-го, а новый сезон скорее всего в июле уже - вот и получается 2 месяца. Я это к тому, что за 4 месяца хрен знает что с командами случится... А кто-то ещё и может существование прекратить, когда итак 17 клубов... --------------- Dead-moroz 13 Ноя, 7:47 Таблица: 1. Томь 20 48 2. Урал 20 42 3. Нефтехимик 20 35 4. Балтика 20 32 5. СКА-Энергия 19 32 6. Спартак-Нальчик 19 31 7. Ротор 19 31 8. Уфа 20 30 9. Сибирь 20 29 10. Петротрест 19 21 11. Енисей 19 21 12. Торпедо М 19 20 13. Металлург-Кузбасс 20 18 14. Шинник 19 17 15. Волгарь 19 17 16. Салют 19 15 17. Химки 19 11 --------------- Менеджер 13 Ноя, 10:50 Вчера смотрел "Урал" - "Спартак" Нч. Там вроде Гошоков (а-ля Зидан) в область челюсти соперника ударил... Гости минут за 13 до конца вдевятером остались... Вратарь Нальчика Коченков претензии высказывал абсолютно всем... Едва с Асеведо не подрался... Арбитр 5 минут добавил, из-за остановки сыграли шесть. В общем, гости вдевятером всё же отстояли ничью, 0:0. --------------- Менеджер 19 Фев, 19:54 Кубок ФНЛ. Финал "Томь" 1:3 "Урал" Голы: Бендзь 40'(1:0) Петрович 46'(1:1) Петрович 50'(1:2) Чухлей 59'(1:3) --------------- Менеджер 11 Мар, 19:12 Дождались: ФНЛ возвращается! "Металлург-Кузбасс" 0:0 "Спартак" Нч "Нефтехимик" 0:2 "Ротор" Голы: Ваганов 13'(0:1) Коротаев 53'(0:2) Нереализованные пенальти: Нуров 45'(вратарь) - Фомин 18'(вратарь). "Петротрест" 1:2 "СКА-Энергия" Голы: Солосин 10'авт.(1:0) Марцваладзе 13'(1:1) Ерохин 54'(1:2) --------------- Dead-moroz 13 Мар, 9:40 Турнирная таблица: 1. Томь 21 49 2. Урал 22 48 3. СКА-Энергия 22 39 4. Нефтехимик 22 35 5. Ротор 21 34 6. Сибирь 22 33 7. Балтика 22 33 8. Спартак-Нальчик 21 32 9. Уфа 22 32 10. Енисей 22 25 11. Петротрест 22 24 12. Шинник 22 22 13. Торпедо М 21 21 14. Металлург-Кузбасс 22 19 15. Салют 21 18 16. Химки 22 18 17. Волгарь 21 18 --------------- Менеджер 20 Мар, 13:13 Результаты матчей 24-го тура: "Томь" 4:3 "Нефтехимик" Голы: Рябошапка 5'(0:1) Касьян 19'(1:1) Горбанец 34'(2:1) Голышев 35'(3:1) Дзахов 56'(3:2) Димидко 60'(4:2) Рябошапка 67'(4:3) Удаление: Николов ("Томь") 69'(2-ая ж. к.) _______ "Спартак" Нч 1:0 "СКА-Энергия" Гол: Медведев 52'(1:0) "Ротор" 0:0 "Шинник" "Балтика" 2:0 "Петротрест" Голы: Стоцкий 25'(1:0) Сальников 56'(2:0) "Торпедо" М 1:1 "Металлург-Кузбасс" Голы: Большаков 73'(1:0) Кириллов 90'(1:1) "Химки" 0:1 "Уфа" Гол: Маляров 66'(0:1) "Салют" 0:1 "Урал" Гол: Кобялко 37'пен.(0:1) "Волгарь" 1:1 "Енисей" Голы: Чадов 57'пен.(0:1) Алхазов 70'(1:1) --------------- Dead-moroz 26 Мар, 4:38 25-й тур Енисей - Салют 1:1 Урал - Ротор 1:1 Металлург-Кузбасс - Волгарь 1:0 Уфа - Балтика 0:2 Петротрест - Спартак-Нальчик 0:2 Нефтехимик - Сибирь 0:1 Шинник - Томь 2:1 --------------- jpd09 27 Май, 14:03 Итоговая таблица В Н П М О 1. Урал 19 11 2 61-18 68 2. Томь 19 8 5 57-34 65 3. Спартак(Нч) 15 8 9 32-27 53 4. СКА-Энергия 13 13 6 36-26 52 5. Балтика 14 8 10 40-33 50 6. Уфа 13 9 10 31-30 48 7. Нефтехимик 13 8 11 44-40 47 8. Сибирь 12 9 11 34-38 45 9. Ротор 11 8 13 27-26 41 10. Енисей 9 12 11 30-37 39 11. Шинник 9 12 11 28-33 39 12. Петротрест 10 5 17 28-43 35 13. Салют 8 11 13 25-31 35 14. Торпедо 6 15 11 29-38 33 15. Металлург-Кузбасс 8 6 18 19-40 30 16. Химки 6 10 16 23-40 28 17. Волгарь 5 11 16 23-39 26 --------------- Менеджер 06 Июл, 13:00 Сезон 2014/2015 1 тур Матч №1 "Луч-Энергия" 1:1 "СКА-Энергия" Голы: Прокофьев 37'(1:0) Гайдаш 49'(1:1) --------------- Менеджер 06 Июл, 15:06 Матч №2 "Динамо" СПб 0:1 "Томь" Гол: Погребняк К. 43'(0:1) --------------- Менеджер 06 Июл, 17:20 Волевая победа дебютанта Матч №3 "Енисей" 1:2 "Сокол" Голы: Рыжов 42'(1:0) Белоусов 55'пен.(1:1) Сапожков 69'(1:2) --------------- jpd09 06 Июл, 21:49 Менеджер, ну вот, спустя больше чем год тема вновь ожила :) Енисей :( --------------- Менеджер 08 Июл, 16:29 В футбол играют до конца... Матч №4 "Газовик" 2:2 "Тосно" Голы: Друзин 43'(1:0) Аппаев 77'(2:0) Чернухин 82'пен.(2:1) Романенко 90+'(2:2) На 24-ой минуте Кобялко ("Газовик") не реализовал пенальти - вратарь. Матч №5 "Волга" НН 2:0 "Сибирь" Голы: Кухарчук 43'(1:0) Даниленко 90'(2:0) Удаления: Роман Адамов ("Сибирь") 47' - удар локтем в лицо соперника; Максим Астафьев ("Сибирь") 88' - 2-ая ж. к. Победа ярославцев в "меньшинстве" Матч №6 "Шинник" 2:1 "Балтика" Голы: Горбатенко 21'(1:0) Горбатенко 39'(2:0) Минченков 57'пен.(2:1) P.S. В заявке "Шинника" 12 игроков. --------------- jpd09 08 Июл, 21:00 В заявке "Шинника" 12 игроков. :oO: что, так и не дозаявили никого? --------------- Менеджер 10 Июл, 15:16 jpd09, "Шинник" не может заявлять новых игроков из-за задолженности по страховым взносам в пенсионный фонд за прошлые периоды. Несмотря на то, что "Шинник" оплатил большую часть этой задолженности, РФС отказывает ярославской команде в регистрации новых игроков. --------------- Менеджер 04 Авг, 16:25 Матч №7 "Волгарь" 2:2 "Тюмень" Голы: Алхазов 19'(1:0) Гогберашвили 28'(1:1) Гогберашвили 30'(1:2) Лукьянов 77'(2:2) Ассистенты: Кириленко 19', Павленко Андрей 30', Петрович 77'. Предупреждения: Кириленко 27', Иванов Дмитрий 50', Веркашанский 65' - Канаев 90+1'. Матч №8 "Кр. Советов" 0:0 "Химик" На 59-ой минуте Иван Столбовой ("Химик") не реализовал пенальти - вратарь. Предупреждения: нет - Паштов 42', Шилов 69'. Штанги/перекладины: 1-1 --------------- Менеджер 04 Авг, 16:32 Матч №9 "Анжи" 1:0 "Сахалин" Гол: Асильдаров 33'(1:0) Ассистент: Чуперка Валерий. Предупреждения: Гаджибеков Али 36' - нет. --------------- jpd09 04 Авг, 21:47 Менеджер, слышал, с Шинника сняли запрет на регистрацию. Много игроков заявили? --------------- Менеджер 05 Авг, 15:30 jpd09, да, действительно, сняли. Перед матчем 4-го тура (27.07.14) с "Газовиком" в заявку внесли 16 игроков. --------------- jpd09 06 Авг, 0:12 Менеджер, спасибо :) . Как думаешь, где ярославцы будут в таблице тура через 3? --------------- Менеджер 06 Авг, 12:32 jpd09, что касаемо прогнозирования матчей "Шинника", то в настоящее время это реальная "головная боль"...) Пока игроков было мало - команда добивалась результатов, а после приобретения массы новичков всё стало гораздо печальнее (в плане результата). Сейчас подопечным Побегалова необходима сыгранность. Соответственно, время. Думаю, через несколько туров, для "Шинника" нахождение в районе с 6-го по 10-ое места будет весьма неплохим результатом. --------------- jpd09 06 Авг, 23:14 Менеджер, м-да... Думаю, ближайшие 10 лет их в премьер-лиге можно не ждать --------------- Менеджер 07 Авг, 11:52 jpd09, будут "бабки" - будет РФПЛ. Нет - уж как получится...)) --------------- jpd09 07 Авг, 12:59 jpd09, будут "бабки" - будет РФПЛ. Нет - уж как получится...)) Не только в этом дело. Просто руководство отношения с судьями давно ещё испортило --------------- Менеджер 10 Авг, 16:25 Статистика 35 679 зрителей (в среднем - 3964) побывали на девяти играх 1-го тура чемпионата ФНЛ. В играх тура забито 20 мячей (в среднем - 2,22 мяча за игру). На счету хозяев - 11 голов, у гостей - 9. Хозяева одержали три победы, четыре матча закончились вничью, и дважды отличились гости. Из пяти назначенных пенальти реализованы три. В 1-м туре судьи показали 30 желтых карточек и две красных: Роман Адамов ("Сибирь") - прямая красная; Максим Астафьев ("Сибирь") - вторая ж. к. . --------------- Менеджер 11 Авг, 16:56 2 тур Матч №10 "Сибирь" 1:0 "Волгарь" Гол: Беляев Роман 77'(1:0) Предупреждения: Рогочий 35', Беляев 77', Чеботару 87', Азаров 90+4' - Кириленко 18', Кренделёв Александр 63'. Штанги/перекладины: 1:0 _________________ В день игры столбик термометра в Новосибирске установился на отметке +35 градусов по Цельсию. Тяжко было не только игрокам и болельщикам, но и арбитрам. Так, боковой судья получил тепловой удар и в перерыве его поменяли на резервного. 70 минут игрового времени матч проходил под палящим солнцем. Далее произошло нечто невероятное... Задул шквалистый ветер, а чуть позже начался тропический ливень с... градом (!). Порывы ветра снесли все рекламные щиты за воротами команд. Менее чем за минуту поле покрылось белым градовым покрывалом... Главный арбитр встречи Игорь Низовцев остановил поединок и увёл команды в подтрибунное помещение. Через 5 минут матч был продолжен... Вышедший на замену Беляев забил гол в ворота гостей. Через несколько минут стихия "обрушилась" на команды с новой силой. Низовцев вновь был вынужден остановить матч... А далее уже было водное поло, включающее в себя 7 компенсированных минут к основному времени поединка. --------------- jpd09 11 Авг, 17:12 Менеджер, :oO: ну и дела... Все хоть целы? А Енисей походу становится "гостевой командой" --------------- Менеджер 11 Авг, 17:27 Матч №11 "Томь" 0:2 "Енисей" Голы: Скворцов 43'(0:1) Лескано 90'(0:2) Ассистенты: Рыжов 45', Мануковский 90'. Предупреждения: Бендзь 45' - Шабаев 58'. Штанги/перекладины: 1:1 --------------- Менеджер 11 Авг, 17:31 jpd09, да вроде все. О пострадавших не сообщалось. --------------- Менеджер 13 Авг, 17:46 Матч №12 "Шинник" 1:1 "Волга" НН Голы: Саркисов 21'(0:1) Горбатенко 90+1'(1:1) На 37-ой минуте Корытько ("Шинник") не реализовал пенальти - вратарь. Предупреждения: Гапон 44', Низамутдинов 55', Щадин 59', Ятченко 73' - - Саркисов 7', Шуленин 36', Козлов Андрей 82', Комаров 88'. ______ _____ ______ Близилась середина первого тайма. Хозяева исполнили штрафной вблизи вратарской гостей. Защита "Волги" справилась и мяч был выбит к владениям голкипера "Шинника" Малышева. Саркисов, как и подобает истинному форварду, устремился вперед к "парящему" в воздухе мячу. Вратарь хозяев покинул пределы своей территории, выйдя на перехват. Малышев был первым, так как он и мяч двигались навстречу друг другу. А Саркисов отстал буквально на секунду. Страж ворот ярославцев пытался выбить мяч подальше в поле, но, всё-таки, удар пришелся в голову Саркисова. Мяч срикошетил точно в ворота... Стоит отметить, что данный эпизод произошел перед штрафной площадью хозяев с левой стороны поля. То есть, мяч, срикошетив от головы Саркисова, улетел вправо - в ворота.) --------------- Менеджер 14 Авг, 15:56 Матч №13 Первая победа дебютанта ФНЛ оказалась волевой "Тосно" 2:1 "Динамо" СПб Голы: Матяш 39'(0:1) Павленко Ал-р 58'(1:1) Наваловский 90+1'(2:1) Ассистенты: Султонов 58' - Савин Александр 39'. Предупреждения: Ильин 76', Хадарцев 82' - Солнцев 36', Воробьёв 57'. --------------- Менеджер 14 Авг, 17:43 Матч №14 Победа на классе "Тюмень" 1:4 "Газовик" Голы: Коронов 10'(0:1) Гогберашвили 15'(1:1) Канаев 25'авт.(1:2) Кобялко 61'(1:3) Коронов 65'(1:4) Ассистенты: Кобялко 10', Мамтов 15'. Предупреждения: Теленков 55' - Андреев 23', Малых 51', Друзин 89'. --------------- jpd09 14 Авг, 21:27 Менеджер, не первая, а четвёртая. Ты таблицу видел? --------------- Менеджер 15 Авг, 1:11 jpd09, опубликован матч 2-го тура...) --------------- jpd09 15 Авг, 6:46 Менеджер, понятно). Как думаешь, все команды доиграют сезон? --------------- Менеджер 15 Авг, 14:03 jpd09, надеюсь, что да.) Так как на данный момент финансовая клубная составляющая ФНЛ относительно спокойная. --------------- Менеджер 16 Авг, 15:07 Матч №15 "Химик" 2:3 "Луч-Энергия" Голы: Славнов 3'(0:1) Еркин 11'(1:1) Прокофьев 24'(1:2) Карасёв 53'пен.(2:2) Мязин 73'(2:3) Ассистенты: Прокофьев 3', Кренделёв Вячеслав 24', Славнов 73'. Предупреждения: Джикия 31' - Мирошниченко 52', Славнов 68'. Удаление: Мирошниченко ("Луч-Энергия") 85'(2-ая ж. к.). _____ 54-ая минута матча охарактеризовалась выбеганием на поле болельщика с зажжённым файером. --------------- Менеджер 16 Авг, 15:26 Матч №16 Не дотерпели "Сокол" 0:1 "Кр. Советов" Гол: Чочиев 90+3'пен.(0:1) Предупреждения: нет - Корниленко 71'. --------------- Менеджер 18 Авг, 16:26 Матч №17 "Анжи" 0:0 "Балтика" Предупреждения: Асильдаров 60', Мутари 89' - нет. Матч №18 Первую 'домашнюю' победу "островитяне" одержали в... Химках "Сахалин" 1:0 "СКА-Энергия" Гол: Виноградов 19'пен.(1:0) Предупреждения: Пархоменко 29', Скепский 59' - Никифоров 24', Замалиев 26', Кармазиненко 35', Аладашвили 62', Рухаиа 67'. Удаление: Рухаиа ("СКА-Энергия") 84'(2-ая ж. к.). --------------- Менеджер 18 Авг, 17:22 Статистика. Тур 2 31 500 зрителей (в среднем - 3500) побывали на девяти играх 2-го тура первенства ФНЛ. В играх тура забито 20 мячей (в среднем - 2,22 мяча за игру). На счету хозяев - 8 голов, у гостей - 12. Хозяева одержали три победы, два матча закончились вничью, и четыре виктории на счету гостей. Из четырёх назначенных пенальти реализованы три. Во 2-м туре судьи показали 37 желтых карточек и две красные: Сергей Мирошниченко ("Луч-Энергия") и Гуджа Рухаиа ("СКА-Энергия") были "изгнаны" с полей за повторные предупреждения. --------------- Менеджер 18 Авг, 17:55 Общая статистика Игр: 18 Голы: 40 Голов хозяев - 19, голов гостей - 21. Побед хозяев - 6, ничьих - 6, побед гостей - 6. Всего зрителей: 67 179 (В среднем - 3 732) Пенальти назначено: 9 Пенальти реализовано - 6 Автоголы: 1 Предупреждения: 67 Удаления(сразу/2 ж.к.): 1/3 Факты 1 Сергей Виноградов - автор первого гола "Сахалина" в ФНЛ. Капитан "островитян" дебютный гол команды забил с пенальти в ворота голкипера хабаровской "СКА-Энергии" Александра Агапова на 19-ой минуте. Матч, по решению РФС, проходил в Химках на стадионе "Родина" при 150 зрителях. 2 Дублем в ворота "Тюмени" отметился полузащитник "Газовика" Игорь Коронов. 180 минут отыграли без пропущенных голов вратари "Анжи" и "Крыльев Советов" - Михаил Кержаков и Евгений Конюхов соответственно. --------------- Менеджер 11 Мар, 14:55 Тур №25 Ожидаемая победа "Спартака" "Спартак-2" 2:1 "Луч-Энергия" Голы: Обухов 27'пен.(1:0) Нивалдо 47'(1:1) Гулиев 81'(2:1) --------------- Менеджер 12 Мар, 18:07 20-ая победа "Газовика" в сезоне "Тосно" 0:1 "Газовик" Гол: Аппаев 41'(0:1) _______________ "Енисей" 4:0 "Байкал" Голы: Ломакин 16'(1:0) Иванов Егор 40'(2:0) Ибрагимов 52'(3:0) Исаев 61'(4:0) ______________ "КамАЗ" 0:2 "СКА-Энергия" Голы: Ваганов 20'(0:1) Базелюк 32'(0:2) --------------- Менеджер 12 Мар, 18:11 "Сибирь" 1:2 "Волга" НН Голы: Костюков 34'(0:1) Саркисов 56'(0:2) Дышеков 76'(1:2) --------------- Менеджер 27 Мар, 11:00 28-ой тур "Луч-Энергия" 0:0 "Зенит-2" "СКА-Энергия" 0:0 "Байкал" --------------- Менеджер 26 Мар, 8:44 Расписание матчей 28-го тура: 26.03 07:00 | СКА-Хабаровск - Тюмень 26.03 09:00 | Луч-Энергия - Зенит-2 26.03 13:00 | Сибирь - Сокол 26.03 16:00 | Тосно - Динамо М 26.03 16:00 | Химки - Шинник 26.03 16:00 | Кубань - Нефтехимик 26.03 17:00 | Спартак Нч - Волгарь 26.03 17:00 | Мордовия - Факел 27.03 13:00 | Тамбов - Енисей * Время матчей указано московское. --------------- Менеджер 10 Май, 13:11 36-ой тур. Накануне Всего три тура осталось до окончания чемпионата ФНЛ. Досрочно в Премьер-Лигу вышли московское "Динамо" и тосненское "Тосно", выступающее на профессиональном уровне с 2013 года. Главной интригой остается борьба команд за попадание в зону "стыков". На данный момент лишь относительно комфортно может себя чувствовать красноярский "Енисей" Тихонова, расположившийся на третьем месте с 57-ю очками. Но плотность в таблице очень высокая и поэтому "Факел", находящийся на 7-м месте с 52-мя очками, вполне способен побороться за 4-е место, где сейчас находится команда из Хабаровска, набравшая в тридцати пяти играх 55 баллов. Довольно высоко взобралась вторая команда московского "Спартака" - "Спартак-2" занимает в турнирной таблице пятое место и имеет в своем активе 53 балла. Но, согласно регламенту РФПЛ, вторые команды не имеют права выступать в Высшей лиге. Что касаемо "неудачников" турнира, то пока определился лишь один. Им стал нижнекамский "Нефтехимик", замыкающий таблицу с 26-ю очками. Матчи тура: "СКА-Хабаровск" - "Спартак-2" Хозяева будут более мотивированы, нежели московские гости. В предыдущем туре хабаровчане победили во Владивостоке в дальневосточном дерби и намерены продолжить успех. Да и судя по всему, Хабаровск всё же созрел для участия в РФПЛ. Но об этом пока рано говорить. Время начала: 11:30 (мск) Мой прогноз: 1:1 "Сибирь" - "Спартак НЧ" Игра за 6 очков. Хозяева перед отчетным поединком находятся на 17-м месте и имеют в копилке 35 баллов, а гости расположились двумя позициями выше и набрали на 3 очка больше. Сложно сказать, на чьей стороне окажется удача, но скучно точно не будет. Начало: 15:00 (мск) Мой прогноз: 2:1 "Тамбов" - "Тосно" Хозяева, как и гости, на профессиональном уровне выступают с 2013 года. Разница лишь в том, что для тамбовской команды этот сезон в ФНЛ первый в истории. Тамбовчане для новичка лиги выступают действительно успешно. Подопечные Андрея Талалаева последний раз проигрывали аж месяц назад - в 30-м туре. А последние 4 игры подряд и вовсе выиграли. Гости уже вытянули прямой билет в РФПЛ и, думается, желание к победе у них будет заметно меньше, нежели у хозяев. Не вижу ничего, что могло бы помешать победе "Тамбова". Начало: 16:00 (мск) Мой прогноз: 3:1 "Тюмень" - "Нефтехимик" Хозяева за три тура до финиша чемпионата имеют в своем активе 50 баллов и 9 место. Подняться выше возможно, но там ведется ожесточенная борьба за 3-е и 4-е места соответственно. Опуститься "Тюмень" может лишь до 11-го места. Что касаемо гостей, то доказывать им уже нечего. А достойную "прощальную" игру они попытаются провести в родных стенах при своих болельщиках. В общем, рядовой матч, где должны побеждать хозяева. Начало: 16:00 (мск) Мой прогноз: 2:0 "Мордовия" - "Волгарь" 18-я команда принимает 13-ую. Разница между ними равна 6 баллам - 33 и 39 соответственно. Саранская команда год назад покинула элитный футбольный дивизион России и в нынешнем сезоне в ФНЛ являлась главным фаворитом на повышение в классе. Но... не задалось. Футбольный Бог не благоволит им. Астраханцы же, в свою очередь, не намерены в данном поединке обеспечивать конкурента в борьбе за выживание очками. Ведь гости ещё не гарантировали себе прописку в ФНЛ на сезон грядущий. Конечно, победа сильно поможет хозяевам, но в конце сезона мало кто намерен делиться драгоценными баллами. Начало: 17:00 (мск) Мой прогноз: 2:2 "Сокол" - "Динамо" М Хозяева возглавляют зону вылета, имея матч в запасе. На их счету 36 очков и до "спасительного" 15-го места всего два балла, а от 12-го места отставание равно одной победе. "Динамо" уже стало чемпионом ФНЛ, но в Саратов они едут явно не ради галочки. Хозяева будут играть только на победу, хоть это и не будет легкой задачей. Начало: 18:00 (мск) Мой прогноз: 1:1 "Шинник" - "Енисей" Ярославский коллектив набрал 51 очко в 35-ти матчах и занимает восьмое место перед отчетным поединком. В гости к "Шиннику" прибудет клуб Андрея Тихонова, находящийся на третьем месте и имеющий в копилке 57 баллов. Хозяева являются крепким и боеспособным коллективом ФНЛ, мечтающем о возвращении в РФПЛ. Но ярославцам постоянно чего-то не хватает для достижения желаемых результатов. Вот и сегодня, думаю, вряд ли им удастся обыграть красноярцев и приблизиться к "зоне стыков". Всё-таки отставание серьезное за 3 тура до конца. Начало: 18:30 (мск) Мой прогноз: 1:1 "Химки" - "Луч-Энергия" Встреча соседей по турнирной таблице. Спустя 3 сезона подмосковная команда вновь вернулась в ФНЛ и, благодаря неплохому весеннему выступлению, сейчас находится на 11-м месте с 48-ю очками после 34-х игр. Очевидно, что хозяевам уже не удастся побороться за попадание в "стыки". Говорят, что перед командой была поставлена задача выхода в РФПЛ, но, думается, для подобных целей команду укомплектовали бы иначе. Что касаемо гостей, то у них всё плохо. Денег нет, куча долгов как перед игроками, так и стадионом... Первый матч весеннего отрезка мог и вовсе не состояться, так как игроки отказывались тренироваться... На сегодняшний день "тигры" имеют в активе 39 баллов и 12-е место. Последняя победа была одержана 19.11.2016; т. е., 12 матчей без "викторий", 11 из которых были сыграны в этом году. После домашнего поражения в предыдущем туре от хабаровских "армейцев" был отправлен в отставку главный тренер "Луча" Константин Емельянов. Спасать команду в оставшихся трёх матчах призван Александр Ушахин, бывший у руля два года назад. Что касаемо подмосковной команды, то они в этом сезоне в родных стенах ещё не проигрывали - этим не может похвастаться ни одна команда ФНЛ. Начало: 19:00 (мск) Мой прогноз: 1:2 --------------- Менеджер 10 Май, 19:31 "Кубань" - "Зенит-2" Краснодарцы в прошлом сезоне заняли в РФПЛ 14 место, но вылетели в ФНЛ, проиграв "Томи" в стыковых матчах со счетом 1:2. Как и от "Мордовии", от "Кубани" все ждали борьбы за возвращение в РФПЛ, но и у "желто-зеленых" выступление не задалось. За три тура до окончания первенства хозяева замыкают первую десятку команду в таблице, имея на своем счету 49 очков. Им уже не стоит рассчитывать на что-то серьезное, ведь слишком много времени в турнире прошло. Их главная цель - достойно закончить сезон и подняться как можно выше. Вторая команда "Зенита", в отличие от команды "Спартака", борется за выживание. Эти клубы не имеют право на повышение в классе, а вот опуститься рангом ниже могут. Перед отчетным поединком питерцы находятся на четырнадцатом месте, имея в своем активе 39 очков. Но "красная зона" всего на расстоянии одной победы и гостям в этом поединке необходимо набирать очки. Будет интересно!) Начало: 19:00 Мой прогноз: 1:1 "Факел" - "Балтика" Задачи у команд диаметрально противоположные. Для хозяев данный поединок станет последним шансом для продолжения борьбы за попадание в четверку. На данный момент в их активе 52 балла, что на 3 меньше, чем у идущей четвертой хабаровской команды. Гости же, в свою очередь, "осели" на 19-м месте с 33-я очками. Но для них ещё не всё потеряно, ведь до спасительного 15-го места всего 5 баллов. По итогам этого матча шансы одной из команд на искомый результат станут призрачными. Если гостей, при определенном раскладе, устроит и ничейный результат, то для хозяев такой итог будет фатальным. Им необходима только "Виктория" и осечка конкурентов. Начало: 19:00 (мск) Мой прогноз: 3:0 --------------- Менеджер 20 Май, 12:40 Результаты матчей 36-го тура "СКА-Хабаровск" 3:0 "Спартак-2" Голы: Корян 35'(1:0) Дедечко 49'(2:0) Никифоров 54'(3:0) _________ Мой прогноз по поводу ничейного результата не оправдался. Коллектив хозяев провел едва ли не лучшую домашнюю игру в сезоне. "Сибирь" 1:0 "Спартак НЧ" Гол: Чеботару 49'пен.(1:0) ________ Победу хозяевам принес весьма неоднозначный пенальти. На 89-ой минуте в составе гостей был удален Соблиров. Счет в данном матче я не угадал, но победителя и разницу мячей спрогнозировал верно. 2 балла "Тамбов" 3:0 "Тосно" Голы: Овсиенко Е.В. 16 '(1:0) Шевчук С. 20'(2:0) Шевчук С. 35'пен.(3:0) _______ Закономерная победа хозяев. Я лишь ошибся в том, что гости ответят голом престижа. 1 балл "Тюмень" 2:0 "Нефтехимик" Голы: Мамтов 45+1'(1:0) Клёнкин 67'(2:0) _______ Стопроцентное попадание в итоговый счет поединка. 3 балла "Мордовия" 3:0 "Волгарь" Голы: Навлетов 9'(1:0) Петров Ил. 70'(2:0) Петров Ил. 82'(3:0) _______ Пожалуй, стоило учесть, что хозяевам данная победа была нужнее и, конечно же, ужасающую статистику гостей в выездных матчах. "Сокол" 0:3 "Динамо" М Голы: Панченко 71'(0:1) Бечирай 74'(0:2) Панченко 90+3'(0:3) _______ Как хозяева ни старались, но добыть очки в поединке с чемпионом ФНЛ им не удалось. Панченко, оформивший дубль, вернулся на первое место в списке бомбардиров лиги. "Шинник" 4:2 "Енисей" Голы: Нетфуллин 1'(1:0) Камеш 23'(1:1) Васильев 70'(1:2) Нетфуллин 72'(2:2) Султонов 75'(3:2) Низамутдинов 90+2'(4:2) ________ По итогам первого тайма на табло горели единицы. Зато во второй половине второго тайма команды забили 4 гола, три из которых на счету хозяев. Нужно отдать должное хозяевам, ведь на 70-ой минуте они оказались в роли догоняющих. "Химки" 2:2 "Луч-Энергия" Голы: Гордиенко 9'(0:1) Кузьмичёв 10'(1:1) Чернышов 48'(2:1) Ребко 90+3'пен.(2:2) Удаление: Шумских (хозяева) 66' - вторая ж. к. _______ Тренерская рокировка не помогла "тиграм" добиться первой победы в этом году. "Кубань" 3:0 "Зенит-2" Голы: Лобкарёв 5'(1:0) Карпов 14'авт.(2:0) Коновалов 90+3'(3:0) _______ Немотивированные краснодарцы разгромили питерцев, ведущих борьбу за выживание в ФНЛ. "Факел" 1:2 "Балтика" Голы: Концедалов 58'(0:1) Каюмов 65'(1:1) Сердюк 70'(1:2) _______ Аутсайдер добился победы в Воронеже и повысил свои шансы на сохранение прописки в чемпионате. Что касаемо хозяев, то, видимо, о стыковых матчах они могут забыть... Итог: 6 баллов --------------- Менеджер 20 Май, 12:47 Тур №37. Результаты "Спартак Нч" 1:3 "Мордовия" "Зенит-2" 1:1 "Факел" "Волгарь" 2:1 "Кубань" "Спартак-2" 4:0 "Химки" "Тосно" 3:1 "СКА-Хабаровск" "Балтика" 1:0 "Сокол" "Нефтехимик" 1:1 "Тамбов" "Динамо" М 1:0 "Шинник" "Енисей" 1:0 "Тюмень" "Луч-Энергия" 0:0 "Сибирь" --------------- Менеджер 20 Май, 12:51 В перенесённом матче 27-го тура "Сокол" сумел прервать свою неудачную серию и включился в гонку по борьбе за выживание "Сокол" 1:0 "Химки" Гол: Семенов 44'(1:0) --------------- Менеджер 20 Май, 12:54 Турнирная таблица за тур до конца чемпионата № Клуб И О 1 Динамо М 37 84 2 Тосно 37 72 3 Енисей 37 60 4 СКА-Хабаровск 37 58 5 Тамбов 37 56 6 Спартак-2 37 56 7 Шинник 37 54 8 Тюмень 37 53 9 Факел 37 53 10 Кубань 37 52 11 Химки 37 49 12 Волгарь 37 42 13 Луч-Энергия 37 41 14 Зенит-2 37 40 15 Мордовия 37 39 16 Сибирь 37 39 17 Балтика 37 39 18 Сокол 37 39 19 Спартак Нч 37 38 20 Нефтехимик 37 27 --------------- Менеджер 20 Май, 13:01 Сегодня, 20 мая 2017 года, в чемпионате ФНЛ состоятся матчи 38-го, заключительного, тура сезона. Если в верхней части таблицы уже почти всё ясно, то в её низах образовалась небывалая плотность и неудачник известен лишь один ("Нефтехимик"), а остальные четыре станут известны по итогам матчей тура. Расписание игр: 12:00 | СКА-Хабаровск - Тамбов (1:1) 12:00 | Нефтехимик - Енисей (0:1) 13:00 | Тюмень - Динамо М (1:3) 14:00 | Сибирь - Спартак-2 (1:0) 14:00 | Мордовия - Луч- Энергия (2:3) 14:00 | Кубань - Спартак Нч (2:1) 14:00 | Сокол - Зенит-2 (1:1) 14:00 | Шинник - Балтика (4:2) 16:00 | Химки - Тосно (3:0) 18:00 | Факел - Волгарь (2:2) * Время начала матчей указано московское. ** В скобках представлены мои прогнозы на исход поединков. --------------- jpd09 21 Май, 14:04 Менеджер, Енисей даже 2 забил, оба Самодин, на 86ой и 90+1ой. Клуб выиграл малые бронзовые медали и примет участие в стыках, как и СКА. А Луч-Энергия, к сожалению, во Втором дивизионе. Конкуренты свои матчи выиграли, а клуб из Владивостока сыграл вничью и при равном с Балтикой и Сибирью количестве побед уступил по личным встречам. --------------- Менеджер 21 Май, 14:09 jpd09, левый регламент какой-то. "Луч" оба матча с "Сибирью" по нулям сыграл и имеет преимущество по разнице забитых и пропущенных, а вылетает из-за того, что "Балтика" и "Сибирь" сыграли между собой в результативные ничьи. А игроки "Луча" даже после игры не сразу узнали, что команда покидает ФНЛ... --------------- jpd09 22 Май, 15:12 Менеджер, насколько знаю, именно такой порядок учёта показателей личных встреч использует УЕФА. Но я вот посмотрел на одном известном ресурсе - даже в высших дивизионах в Европе не везде, где его применяют, такой порядок полностью повторяет УЕФА. На том же ресурсе смотрел итоговую таблицу ФНЛ - там почему-то 16ю строчку занимала Сибирь. А вот на другом ресурсе таблица правильная... Кстати, Луч-Энергия не единственный клуб, выступавший в прошлом в РФПЛ из числа вылетевших, ещё Спартак Нальчик. --------------- Менеджер 22 Май, 21:41 jpd09, ещё и "Мордовия"... Если не ошибаюсь, согласно этой же схеме сборная Португалии на ЕВРО-16 смогла выйти из группы, сведя все свои матчи вничью. То есть кто-то с победами не вышел, а Роналду и Ко пробились в плей-офф. Что касаемо "Балтики", если не путаю, то они уже второй сезон подряд спасаются со скрипом... Год назад заняли место в зоне вылета, но им разрешили остаться, ведь из Второй лиги не нашлось добровольцев... --------------- jpd09 23 Май, 4:08 Менеджер, нет, там ведь сравнивались команды из числа 3х в своих группах, соответственно не встречавшиеся в групповом турнире между собой. Португалия вошла в число 4 лучших из 6 команд. Про Мордовию и правда как-то не уложилось сразу в голове: клуб ещё в прошлом сезоне играл в Премьер-лиге, обыграл серебряных призёров, которые в т. ч. из-за этого не стали золотыми... Про Балтику - Енисей тоже в зоне вылета(если не ошибаюсь, в прошлом сезоне) финишировал, но стартовал в новом и вот. В стыковых матчах Енисей встретится с Арсеналом, а СКА-Хабаровск с Оренбургом. Первые матчи уже в четверг. --------------- Менеджер 08 Июл, 18:44 Итоговая таблица чемпионата № Клуб И В Н П Мячи О 1 Динамо М 38 26 9 3 64-25 87 2 Тосно 38 21 12 5 63-30 75 3 Енисей 38 19 6 13 54-42 63 4 СКА-Хабаровск 38 15 14 9 45-33 59 5 Тамбов 38 15 12 11 42-34 57 6 Спартак-2 38 15 11 12 56-43 56 7 Кубань 38 14 13 11 44-37 55 8 Шинник 38 15 9 14 41-39 54 9 Тюмень 38 14 11 13 48-43 53 10 Факел 38 14 11 13 38-40 53 11 Химки 38 11 16 11 40-47 49 12 Волгарь 38 12 9 17 39-49 45 13 Зенит-2 38 9 16 13 44-51 43 14 Балтика 38 9 15 14 25-35 42 15 Сибирь 38 9 15 14 31-46 42 *16 Луч-Энергия 38 9 15 14 27-41 42 17 Мордовия 38 11 7 20 39-50 40 18 Сокол 38 8 15 15 34-53 39 19 Спартак-Нальчик 38 7 17 14 26-37 38 20 Нефтехимик 38 6 9 23 28-53 27 Оранжевым цветом выделены команды, вышедшие в РФПЛ напрямую. Зеленым отмечены команды, попавшие в Высшую лигу путем стыковых матчей. Команды, покинувшие лигу, указаны красным цветом. * ФК "Луч-Энергия" (Владивосток), занявший 16-е место по итогам чемпионата, остался в лиге благодаря отказу от повышения в классе победителя зоны "Восток" ПФЛ ФК "Чита" (Чита). --------------- Менеджер 08 Июл, 19:17 Из РФПЛ в ФНЛ вылетели следующие клубы: 1. "Крылья Советов" (Самара) - 15-е место по итогам чемпионата; 2. "Томь" (Томск) - 16-я позиция в таблице; 3. "Оренбург" (Оренбург) - 13-я команда лиги по итогам переходных матчей уступила четвертой команде ФНЛ - "СКА-Хабаровск" (Хабаровск). В ФНЛ вышли, выиграв золотые медали четырех зон ПФЛ, следующие коллективы: 1. "Динамо" СПб ("Запад") под руководством Александра Точилина спустя 2 сезона возвращается в Первый дивизион; 2. Курский "Авангард" ("Центр") возвращается в ФНЛ, без малого, спустя 7 лет. Команду к успеху привел Игорь Беляев; 3. "Ротор-Волгоград" ("Юг"). В Волгограде очередная попытка возрождения легендарного клуба. "Ротор" покинул Первую лигу всего 3 года назад, но уже успел поиграть на любительском уровне. Что ж, посмотрим на это дело. Тем более, к домашнему Чемпионату Мира команду не должны перестать финансировать; 4. "Олимпиец" Нижний Новгород ("Урал-Поволжье") является новичком турнира. Данная команда была создана 1 июня 2015-го года и в настоящее время считается преемником "Волги" НН, которую всё-таки расформировали. --------------- Менеджер 04 Мар, 12:10 23 тур. Результаты: "Луч-Энергия" 3:1 "Шинник" Голы: Безлихотнов 18`(0:1) Празновски 62`(1:1) Хлебородов 86`(2:1) Гелоян 88`(3:1) "Енисей" 2:0 "Тамбов" "Олимпиец" 2:1 "Волгарь" "Крылья Советов" 2:0 "Химки" "Ротор" 1:2 "Тюмень" "Авангард" 3:3 "Томь" "Кубань" 0:1 "Динамо" СПб "Балтика" 6:0 "Спартак-2" "Зенит-2" 1:2 "Оренбург" "Факел" 0:1 "Сибирь" 12.11.2017 --------------- Менеджер 04 Мар, 12:18 24 тур. Результаты: 18.11.2017 "Енисей" 2:1 "Спартак-2" "Сибирь" 1:0 "Ротор" "Шинник" 1:2 "Олимпиец" "Оренбург" 5:0 "Факел" "Волгарь" 0:1 "Крылья Советов" "Балтика" 1:0 "Авангард" "Динамо" СПб 3:2 "Луч-Энергия" Голы: Тихий 13`(0:1) Гелоян 33`(0:2) Кулишёв 58`(1:2) Кулишёв 74`(2:2) Кулишёв 90+3`пен.(3:2) "Химки" 3:1 "Томь" "Кубань" 3:1 "Тюмень" 19.11.2017 "Тамбов" 3:1 "Зенит-2" --------------- Менеджер 04 Мар, 12:28 25 тур. Результаты: 22.11.2017 Великолепный камбэк "тигров" на нейтральном поле в Химках "Луч-Энергия" 4:2 "Тюмень" Голы: Лешонок 35`(0:1) Лешонок 44`(0:2) Фомин 50`(1:2) Чудин 57`авт.(2:2) Хлебородов 63`(3:2) Пономаренко 79`(4:2) ______________________ 24.11.2017 "Зенит-2" 1:1 "Спартак-2" _______________________- 25.11.2017 "Енисей" 1:1 "Балтика" "Олимпиец" 2:2 "Динамо" СПб "Волгарь" 2:0 "Томь" "Авангард" 0:0 "Химки" "Ротор" 0:2 "Оренбург" "Крылья Советов" 3:3 "Шинник" "Факел" 1:2 "Тамбов" "Кубань" 1:0 "Сибирь" --------------- Менеджер 04 Мар, 12:33 Турнирная таблица: 1. Енисей 25 56 2. Оренбург 25 54 3. Кр. Советов 25 51 4. Тамбов 25 45 5. Динамо СПб 25 42 6. Балтика 25 40 7. Сибирь 25 39 8. Волгарь 25 36 9. Шинник 25 35 10. Кубань 25 32 11. Спартак-2 25 31 12. Олимпиец 25 30 13. Химки 25 30 14. Авангард 25 28 15. Луч-Энергия 25 27 16. Тюмень 25 26 17. Томь 25 24 18. Зенит-2 25 22 19. Факел 25 21 20. Ротор 25 20 --------------- Менеджер 04 Мар, 12:40 Расписание игр 26-го тура: 04.03 11:30 | "Волгарь" - "Химки" 04.03 13:00 | "Сибирь" - "Луч-Энергия" 04.03 13:00 | "Енисей" - "Авангард" К 04.03 14:00 | "Шинник" - "Томь" 04.03 14:00 | "Тюмень" - "Олимпиец" 04.03 14:00 | "Оренбург" - "Кубань" 04.03 15:00 | "Ротор" - "Тамбов" 04.03 15:00 | "Динамо" СПб - "Крылья Советов" 04.03 16:00 | "Балтика" - "Зенит-2" 05.03 15:00 | "Спартак-2" - "Факел" *Время указано московское. --------------- Менеджер 05 Мар, 21:36 Мотивированный "Луч" "помог" победить немотивированной "Сибири" "Сибирь" 2:0 "Луч-Энергия" Голы: Житнев 15`(1:0) Чеботару 45+1`(2:0) Нереализованный пенальти: Мязин 52`(гости) - вратарь. Удары (в створ): 13(4) – 15(7) 2250 зрителей. _____________________________ Красножан начал с победы "Волгарь" 0:2 "Химки" Голы: Мостовой Андрей 2`(0:1) Веркашанский 58`(0:2) "Центральный". 1500 зрителей. _____________________________ Удачный дебют Обрадовича помог разгромить "Енисею" полуфиналиста Кубка России "Енисей" 3:0 "Авангард" К Голы: Семакин 3`(1:0) Обрадович 18`(2:0) Обрадович 65`(3:0) «Футбол-арена «Енисей». 3000 зрителей. --------------- Менеджер 06 Мар, 15:40 Фантастический дебют Кухарчука спас "Томь" от поражения в морозном Ярославле "Шинник" 3:3 "Томь" Голы: Шайморданов 3`(1:0) Шайморданов 16`(2:0) Пугин 44`(2:1) Низамутдинов 73`(3:1) Кухарчук 89`(3:2) Кухарчук 90+3`(3:3) Нереализованный пенальти: Низамутдинов (хозяева) 29` - вратарь. Удаление: Щадин (хозяева) 77` - 2-я ж.к. Удары (в створ): 10(6) – 16(8). "Шинник", запасное поле. 800 зрителей. -10 градусов. _____________________________ "Тюмень" играет в безголевую ничью и остаётся в зоне вылета "Тюмень" 0:0 "Олимпиец" "Геолог". 1200 зрителей. _____________________________ "Оренбург" одержал седьмую победу кряду "Оренбург" 1:0 "Кубань" Гол: Ойеволе 67`(1:0) "Газовик". 3404 зрителя. -10 градусов. --------------- Менеджер 06 Мар, 22:27 "Ротор: Парезагрузка", или как набрать 25 очков в 13 матчах "Ротор" 1:0 "Тамбов" Гол: Бурмистров 65`(1:0) В 18-м туре ФНЛ "Ротор-Волгоград" под руководством Валерия Есипова сумел добыть очки в Самаре, сыграв вничью со счётом 1:1 с "Крыльями Советов", находившимися на второй строчке в турнирной таблице. Тем не менее, клуб из Волгограда остался на 20-м месте и Есипов был отправлен в отставку. Спасать "утопающих" был призван Сергей Павлов, в разное время выводивший в элитный дивизион 5(!) команд. В 19-м туре подопечные Павлова встречали дома "Томь" Петракова, проигравшую на старте три поединка подряд и затем вставшую на победную поступь, но довольно быстро "забуксовавшую". Как итог, к тому поединку томский коллектив подошёл на 15-м месте с 18-ю очками, что на три больше, чем у волгоградцев. Тренерская рокировка пошла на пользу и Павлов начал с победы со счётом 2:0 благодаря голам Сысуева и Колычева. Правда, непродолжительным был этот положительный всплеск, так как вояж в Астрахань закончился поражением от местного "Волгаря" со счётом 0:1. Далее в пяти ноябрьских матчах было набрано всего 2 очка, причём 4 игры "Ротор" провёл дома... Потом последовал зимний перерыв длиною в 3 месяца. В межсезонье Сергей Александрович серьёзно обновил состав, пригласив 11 новичков - голкипер Николай Заболотный, полузащитники Сергей Кузнецов и Алексей Ребко, нападающий Никита Бурмистров и другие. Если поглядеть на нынешний состав "Ротора", то он действительно впечатляет. Впрочем, Павлов остался доволен проведённой трансферной кампанией клуба и заверил болельщиков, что состав их любимой команды не уступает даже лидерам первенства. Также специалист отметил, что его команде по силам в оставшихся 13-ти играх набрать 25 очков! Для себя отметим, что волгоградцы уже начали реализовывать свой план, обыграв "Тамбов", идущий на четвёртом месте. "Центральный". 300 зрителей. --------------- Менеджер 07 Мар, 21:48 "Крылья" продолжают погоню за лидерами "Динамо" СПб 1:3 "Кр. Советов" Голы: Корниленко 26`(0:1) Юрганов 69`(1:1) Корниленко 74`(1:2) Соболев Ал-р 86`(1:3) "Петровский", Малая арена. 688 зрителей. -8 градусов. _____________________________ Зырянов-тренер + Анюков-игрок = Победа "Балтика" 0:1 "Зенит-2" Гол: Анюков 84`(0:1) Торбинский, который ещё в декабре минувшего года перешёл в кипрский "Пафос". Калининград. Стадион "Балтика". 4173 зрителя. -2 градуса. _____________________________ "Факел" опустился на дно... "Спартак-2" 0:0 "Факел" Единственный поединок, вынесенный на понедельник. В составе гостей появился новичок команды - нападающий Игорь Лебеденко, перешедший зимой в стан воронежцев из "Арарата". Если в обороне игроки "Факела" худо-бедно справлялись, то с атакой у команды настоящая беда - 14 мячей в 25-ти матчах. Понятное дело, что это худший результат в лиге. Посмотрим, поможет ли Лебеденко новой команде забитыми мячами... С учётом прошедшей игры безвыигрышная серия воронежцев составляет 6 матчей - 3 сухих ничьи и столько же поражений. Забит лишь один мяч... При всём при этом "Факел" является уникальной командой с точки зрения побед, которых набралось всего 5. Если в домашних "викториях" над "Тюменью" (1:0) и "Ротором" (2:0) нет ничего удивительного, то победы над клубами из верхней части турнирной таблицы вызывают неподдельный интерес: Тур№9 - Победа в Калининграде над местной "Балтикой" со счётом 1:0; Тур№17 - Домашний триумф в игре с "Крыльями Советов" со счётом 1:0; Тур№20 - Выигрыш в Костроме у ярославского "Шинника" со счётом 1:0. В общем, аутсайдер аутсайдером, но "зубы" показать ещё может. "Спартак-2" - фарм-клуб или вторая команда московского "Спартака" из РФПЛ. В первенстве ФНЛ, как и "Зенит-2", выступает с сезона 15/16. В предыдущие два сезона "красно-белые" выступали очень здорово в лиге, занимая в итоге 5-е и 6-е места соответственно. В РФПЛ фарм-клубы выходить не имеют права. Питерцы же, в свою очередь, неизменно финишировали на 13-м месте. В этом сезоне "Спартак-2" вновь находится выше в таблице, нежели "Зенит-2". Разница лишь в том, что обе команды располагаются во второй десятке. Начало сезона для молодых "спартаковцев" выдалось вполне неплохое, но концовку осеннего первенства подопечные Дмитрия Гунько провалили... Учитывая матч понедельника, красно-белые идут без побед уже 7 матчей, первые пять из которых были проиграны. Причём, в 23-м туре "Спартак-2" потерпел своё самое разгромное поражение в ФНЛ, проиграв в Калининграде "Балтике" со счётом 0:6 - по 0:3 в каждом из таймов. Предыдущий антирекорд был установлен на финише первого сезона в ФНЛ (2015/2016) - 1:6 на выезде от "Тосно"... Посмотрим, что покажет "Спартак-2" в оставшихся 12 играх сезона, ведь от вылета в ПФЛ они не застрахованы. Москва. Стадион "Спартак". 152 зрителя. --------------- Менеджер 08 Мар, 0:34 № | Команда| Игры| Очки 1.- Енисей 26 59 2.- Оренбург 26 57 3.- Кр. Советов 26 54 4.- Тамбов 26 45 5.+2 Сибирь 26 42 6.-1 Динамо СПб 26 42 7.-1 Балтика 26 40 8.+1 Шинник 26 36 9.-1 Волгарь 26 36 10+3 Химки 26 33 11- Спартак-2 26 32 12-2 Кубань 26 32 13-1 Олимпиец 26 31 14- Авангард К 26 28 15- Луч-Энергия 26 27 16- Тюмень 26 27 17+1 Зенит-2 26 25 18-1 Томь 26 25 19+1 Ротор 26 23 20-1 Факел 26 22 --------------- Менеджер 08 Мар, 0:43 Расписание матчей 27-го тура: 08.03 16:00 | "Кубань" - "Тамбов" 10.03 11:00 | "Томь" - "Динамо" СПб 10.03 11:00 | "Луч-Энергия" - "Оренбург" 10.03 13:00 | "Кр. Советов" - "Тюмень" 10.03 13:00 | "Зенит-2" - "Енисей" 10.03 14:00 | "Олимпиец" - "Сибирь" 10.03 14:00 | "Шинник" - "Химки" 10.03 14:00 | "Ротор" - "Спартак-2" 10.03 15:00 | "Авангард" К - "Волгарь" 10.03 16:00 | "Факел" - "Балтика" *Время указано московское. --------------- jpd09 08 Мар, 1:59 Менеджер, да, наверху интересная борьба завязалась. Посмотрим, что выйдет. Между претендентами на 1ое место, как видно по календарю, остался 1 матч: Крылья Советов - Енисей(15ое апреля), на 4ое 4: Динамо - Сибирь(15ое апреля), Динамо - Тамбов(28ое апреля), Динамо - Балтика, Сибирь - Тамбов(6ое мая). --------------- Менеджер 09 Мар, 9:41 jpd09, однозначно, будет интересно) Выйдет ли Самара в РФПЛ напрямую? Найдёт ли "Тамбов" в себе силы сохранить за собой четвёртое место? --------------- Менеджер 09 Мар, 10:17 Тур №26 "Кубань" и "Тамбов" в этом году пока без голов "Кубань" 0:0 "Тамбов" Единственный матч тура , вынесенный на четверг, 8 марта. В прошлом туре соперники синхронно проиграли 0:1, а вчера им предстояло "выяснить отношения" между собой. Учитывая игру команд в первом весеннем туре, наиболее вероятным исходом данного поединка была бы ничья. Я ставил на счёт 1:1, но обошлись без голов. По итогам субботних матчей "Тамбов" останется чётвёртым в таблице, а краснодарский коллектив сумел подняться на 11-е место, но может опуститься на две позиции. Краснодар. Стадион "Кубань". 3112 зрителей. --------------- jpd09 10 Мар, 9:45 Менеджер, а тут ещё и внизу интересная борьба. Между 7 последними на данный момент командами будет сыграно 14 матчей: Тюмень - Томь, Зенит-2 - Авангард(17ое марта), Факел - Зенит-2(24ое марта), Зенит-2 - Ротор, Факел - Авангард(31ое марта), Ротор - Факел(7ое апреля), Зенит-2 - Луч-Энергия, Ротор - Авангард(11ое апреля), Факел - Луч-Энергия(15ое апреля), Ротор - Луч-Энергия(21ое апреля), Томь - Зенит-2(28ое апреля), Луч-Энергия - Авангард, Факел - Томь(2ое мая), Томь - Ротор(6ое мая). ---------------