Грамотность Менеджер 20 Ноя, 16:27 Людей, умеющих грамотно писать и излагать свои мысли, очень МАЛО! Думаю, эта тема должна здесь существовать. Пишем, какая оценка у вас в аттестате по русскому языку или украинскому. Или, если вы ещё учитесь, какой средний балл обычно у вас? В России пятибальная система, а в Украине, насколько я знаю, пятнадцатибальная. --------------- Менеджер 20 Ноя, 16:30 Лично у меня в аттестате по русскому языку оценка 5. Я не говорю, что знаю все правила, но, самое главное, я могу грамотно писать. --------------- H@zayev 20 Ноя, 16:31 В Украине дванадцатибальная система --------------- Jamm 20 Ноя, 16:32 До 5 класса я учился на 5...потом переходный возраст...и уже 9ый класс и я отстающий двоешник...,но по Любимым предметам:Литературе и Русскому как всегда 4.:) --------------- Павлюченко 20 Ноя, 19:51 Русский в аттестате за 9 лет 4 --------------- Deutschemann 21 Ноя, 0:26 В аттестате стоит 4. У меня по ходу есть способность к изучению языков. Фишка в том,что я не знаю ни одного правила русского языка и учебник по русскому языку никогда не читал и никаких заданий не выполнял и даже вряд ли выполню,но где-то с 3 класса школы пишу без ошибок. Исключение составляет набор текста на телефоне,изредка могу делать описки. Так же специально не изучая,а просто изредка слушая украинскую речь,стал понимать и ее. --------------- Frest 21 Ноя, 1:36 Я русский не учил. Ведь если мы все братья мы поймем друг друга. Да я вижу и вы, и поляки нас понимаете:-) --------------- Deutschemann 21 Ноя, 2:05 Не,в России более половины населения вас не понимают :) Мне кажется,вас могут только южане без изучения понимать,т.к.у нас в России разное произношение в разных субъектах. Например,южное,очень сильно отличается от московского. Немного по другому говорят и сибиряки. --------------- Jamm 21 Ноя, 11:03 Ну мои родственники родом с кубани:)поэтому:)говорю нормально:)когда хохлы говорят я понимаю...когда пишут не очень.там надо секунд 10 соображать:) --------------- Frest 22 Ноя, 19:14 1. Те половина и есть украинофили. 2. За слово хохол дают от 3 до 5 лет --------------- Deutschemann 23 Ноя, 22:28 Фрест,не обязательно. Я не украинофил,например. Просто не вижу особой разницы между нашими странами. А про слово хохол,это правда?! У нас так многие так говорят. Но для меня есть разница. Есть украинцы,а есть именно хохлы. Хохлами я называю ваших зомби,насмотревшихся зомбоящика и воняющих на Россию. Так же и у нас есть русские,а есть,как вы называете,москали :) --------------- Frest 24 Ноя, 1:44 Хохлов на западе мало, я так само говорю кацапы на украинофилов;-) --------------- Frest 24 Ноя, 1:45 Кстати,на на одного украинофила украинец не скажет мАСкаль --------------- Deutschemann 24 Ноя, 2:04 Знаю. Только слово украинофил немного неверно. Любить все украинское-это одно,а просто хорошо относиться к стране-другое. Украинофилом может быть только патриот,а русские люди сейчас к Украине имеют лишь косвенное отношение. Тоже к вопросу грамотности,кстати :) --------------- Jamm 24 Ноя, 4:30 Слово хохол появилось из за того что до 1400 годов население Украины носило Только Хохолки,а все волосы сбривали ,т.к вши их заедали.это научно доказанный факт:)а на Украине Москалями называют только население Северо Западной и Центальной Западной части россии:)а Сибиряки и в Африке Сибиряки:) --------------- Jamm 24 Ноя, 4:32 Потому что в Сибири много Хохлов...у меня Двор на против .и дом справа и через два дома населен Хохлами:) --------------- Frest 24 Ноя, 12:14 Джем,москали ето жытели москвы в добу козачества. А слово кацап появилось в начале 20веков. Обозначаеться "как цап",ну а цап по-русски козёл:-) --------------- Лaтинeц 25 Май, 15:35 я только одно знaю: умом Россию нe понять, в Россию можно вeрить. --------------- Жека 25 Май, 16:01 что по русскому, что по украинскому, оценки в атестате в районе 6 баллов:) пишу грамотно, т.к. читал много раньше, первую книгу прочел в 4 года:) --------------- !!!Tolyan!!! 25 Май, 17:00 В техникуме всегда была 5,по русскому и литературе.Вот так!Но хочу отметить,что оценки в школе,институте,или техникуме отнюдь не говорят об умственном развитии человека. --------------- Victor-91 25 Май, 17:04 Никогдa нe имeл чистую 5 по причинe многочислeнных прогулов,нeподчинeния и прочих нaрушeний) свободно и грaмотно излaгaю мысли,слeжу зa знaкaми прeпинaния и грaммaтикой при письмe). --------------- Victor-91 25 Май, 17:07 и никогдa нe читaл!:-D по литературе имел 5 лишь потому,что запоминал информацию,предоставляемую на уроке и воспроизводил в различных сочинениях и контрольных работах:) --------------- =NickPeacekeeper= 25 Май, 21:50 Русский язык знаю безупречно, оценка 5, но могу путать правила, а так пишу без ошибок :)) --------------- Haldier 25 Май, 23:16 По русскому всегда была 5, никогда над этим предметом не задумывался, как-то всегда получалось всё само собой... На ЕГЭ 76 баллов набрал, жаль не пригодилось =) --------------- 89034168974 09 Июн, 19:16 Jamm, :-D я с кубани,так у нас здесь все "гхекают" и "шокают" :-D --------------- 89034168974 09 Июн, 19:20 Frest, маскалями называют на украине русских!! :-D --------------- !!!Tolyan!!! 10 Июн, 2:14 Вам ни надоело оскорблять друг друга,москали хохлы,что за бред.И вообще манера разговора не очень то и зависит от места рождения.Я родился в Росии и могу говорить,как шо так и что,как подажи так и подожди,и т.д. и т.п. --------------- Менеджер 10 Июн, 2:56 Толян, а РоСия это где?:-D --------------- ОДЕССИТ 10 Июн, 3:04 Так как нету два. Ставлю 3:) --------------- ОДЕССИТ 10 Июн, 3:04 Это Саня там где ты увы живешь:) --------------- Менеджер 10 Июн, 4:30 Не, я в России, а он в какой-то РоСии.:-D --------------- !!!Tolyan!!! 10 Июн, 8:55 Менеджер,в твоих словах на форуме я тоже мог бы описать миллион ошибок,но не это главное.Где Россия?Смотри в профиле там указано-Таганрог.ОДЕССА,почему увы?Мне Россия нравится,по крайней мере не хуже,чем многие наши ближайшие соседи:Ты согласен? :-) --------------- Менеджер 10 Июн, 9:57 Толян, это было сказано с долей юмора. Просто нехорошо писать Россию с ошибкой. Миллион ошибок? Давай, попробуй. Очень интересно. --------------- !!!Tolyan!!! 10 Июн, 10:16 Ну юмор так юмор,я понял.А я не любитель искать чужие ошибки. --------------- Deutschemann 10 Июн, 11:45 Хватит спорить уже про нашу РоSSию :) Для каждого она своя :) --------------- =NickPeacekeeper= 10 Июн, 11:46 Deutschemann, и все таки она наша. Наша Russiа :-D --------------- LION 10 Июн, 17:48 Я в Казахстане живу. Я не отличник, но ударник. Но пишу грамотно, излагаю мысли внятно и правильно. Соблюдаю знаки препинания и пишу без ошибок. Если по предмету, то у меня наверно 4, а если по грамматике, то на твердую 5! :-D --------------- Deutschemann 10 Июн, 18:09 В последнем предложении отсутствуют 2 запятые перед "то",в третьем-не "пиши",а "пишу" :) --------------- LION 10 Июн, 18:16 Ты о чем? :-D --------------- Deutschemann 10 Июн, 21:50 О ошибках,которые у тебя были изначально,но которые ты отредактировал. Потом тебя спалила надпись о редактировании и ты еще 2 раза пытался ее убрать :D --------------- Менеджер 11 Июн, 1:20 Теперь отмазаться не удастся!:-D гг. --------------- LION 11 Июн, 6:53 Да я просто спешил, :D я же грамотно пишу, в основном всегда без ошибок, а эту функцию я выключил, где надпись: 'сколько раз и когда было последнее отредактирование сообщения' :-D --------------- Victor-91 11 Июн, 12:23 ты и здeсь зaпятую зaбыл,жучaрa:-D --------------- Victor-91 11 Июн, 12:24 нe скaжу,в кaком мeстe,a то отрeдaктируeшь:-Dтеперь все будут знать,что ты действительно безграмотный:-D --------------- LION 11 Июн, 12:51 Вот вы достали, придираетесь, мне теперь придется перепроверять каждый раз свое сообщение. Ладно скажу что безграмотный чтобы отстали :-D --------------- LION 11 Июн, 12:52 Паук-91, а где запятая, я без тебя знаю :-D --------------- =NickPeacekeeper= 11 Июн, 22:14 LION, ой рискуешь... А то "паук" тебя так в бане заплетет, не вылезешь :-D --------------- LION 11 Июн, 22:33 За что же? :) --------------- Victor-91 11 Июн, 22:57 ты и тaм зaпятую зaбыл:-Dпосле слова 'ладно':-D --------------- =NickPeacekeeper= 11 Июн, 23:11 LION, за оскорбление. "Паук-91" :-D --------------- LION 11 Июн, 23:33 Да какой там. Это его кликуха - на всю жизнь :-D --------------- LION 11 Июн, 23:34 Stiff_91, я же сказал, что я безграмотный :-D, а ты тоже забыл запятую, аия яй. Как нехорошо :D --------------- Victor-91 12 Июн, 1:52 я нe зaбывaю зaпятых,они у мeня врождённыe:-D --------------- LION 12 Июн, 12:40 Ты забыл запятую, после слова 'забыл', дурья твоя башка :-D --------------- Бахтияр 12 Июн, 14:19 Я казах;-)казахском супер грамотный;-)а на русском бывает ошибки;-)но пишу отлична;-). --------------- LION 13 Июн, 12:01 Вот уже ошибка, в последнем предложений :-D и забыл точки поставить :-D --------------- Менеджер 13 Июн, 12:58 LION, да у тебя тоже ошибка.:-) Вероятно, всему виной Т9. --------------- LION 13 Июн, 15:04 Я не вижу ошибки ;/ и ты забыл тире:-D --------------- Victor-91 13 Июн, 15:09 тaм нe нужно тирe.:-Dмы посовeтовaлись и рeшили,что лиону нaдо подaрить нa дeнь рождeния буквaрь:-D. --------------- Менеджер 13 Июн, 15:11 Подарим ему Java-Букварь или словарь.:-D --------------- LION 13 Июн, 15:15 О спасибо друзья мои. Где подарок? :-D --------------- Victor-91 13 Июн, 15:24 ты нe выдeлил слово 'спaсибо' зaпятыми:-Dя не понимаю,что ты пишешь:-D --------------- Менеджер 13 Июн, 15:34 LION, вероятней всего подарок 10 августа будет. --------------- LION 13 Июн, 16:05 Менеджер, хитрый такой думаешь :-D завтра с вас подарок :-D --------------- Менеджер 13 Июн, 16:51 Нет уж, речь шла о дне рождения. --------------- LION 13 Июн, 17:17 Гони подарок. Завтра днюха :-D --------------- Бахтияр 13 Июн, 17:52 У меня тоже 18июня днюха;-)для меня тоже что нибудь готовте!:super: --------------- Victor-91 13 Июн, 17:54 тeбe подaрю aнтифлуд в кaпсулaх:-D --------------- Бахтияр 13 Июн, 18:24 Stiff_91, ты это мне:-)так что мужик сказал мужик сделал!от тебя антифлуд;-) --------------- Victor-91 13 Июн, 18:44 aнтифлуд в кaпсулaх (сокрaщeнноe нaзвaниe- бaн нa чaт зa флуд до 2099) договорились:-D:-D --------------- LION 13 Июн, 20:22 У меня завтра днюха. Гоните обещанный подарок --------------- =NickPeacekeeper= 13 Июн, 23:19 LION, бан на АОВ 2 онлайн до конца жизни устроит? :-D --------------- LION 14 Июн, 6:58 =NickPeacekeeper=, давай. Вот тока наш клан расформируют. Когда лидера клана банят на игру на долгое время то его клан расформируют:) --------------- Victor-91 14 Июн, 12:56 a я дaм нa чaт:-D --------------- LION 14 Июн, 13:59 А я дам 2 синяка под глазом:-D --------------- Victor-91 14 Июн, 23:16 нe нaдо,сeбe остaвь:-D --------------- LION 15 Июн, 9:49 Я не жадный, я тебе на днюху подарю или на ближайший праздник:-D --------------- =NickPeacekeeper= 15 Июн, 22:56 LION, а я подарю просто синяка. Что синяк у тебя дома уснул, потом проснулся и водки запросил :-D :-D --------------- LION 16 Июн, 10:42 Ты что против меня или че? Ты в виктора походу влюбился:-D --------------- Victor-91 16 Июн, 13:34 по-твоeму,eсли один чeл зa другого,то он влюбился?:-D a тeбe обидно,что твоя любовь бeзотвeтнaя:-D --------------- Deutschemann 16 Июн, 16:36 Ребята,мы часто закрываем глаза на флуд,но не в таком же количестве! В следующий раз увижу флуд-буду банить на сколько вздумается! --------------- =NickPeacekeeper= 17 Июн, 14:03 Как много в СНГ безграмотных... Например, Лион. Мало того, что он писать грамотно не может, так еще и меня подозревает в непотребном. Давно ли по Голландии с транспарантами ходил? :-D :-D :-D --------------- =NickPeacekeeper= 17 Июн, 14:04 Я пишу грамотно всегда :)) --------------- Менеджер 17 Июн, 15:55 Мы рады за Тебя.:-D Только ты немножко преувеличиваешь... Например - в одном из постов ты написал имена с маленькой буквы, в другом посте нет занятой... Я не придираюсь; это для того, чтобы ты не зазнавался.:-D А если серьёзно, то по твоим сообщениям видно, что пишешь ты грамотно и ясно излагаешь мысли. --------------- )(@ker 17 Июн, 16:36 Йа самай граматный челавек ф мири!:-D --------------- =NickPeacekeeper= 17 Июн, 22:27 Менеджер, ну запятая это не страшно, а имена с маленькой писал, потому что торопился. Батарея садилась :-D --------------- )(@ker 18 Июн, 16:48 Меня бесит когда с девчонкой по интернету знакомишься, а у нее в слове дуб три ошибки (к примеру:-D) --------------- Victor-91 18 Июн, 19:36 мeня трясёт от 'здeлaйти миня мaдырaтaрaм пaжaлaсaтa':-D a особeнно от 'нe подскaжeшь,кaк стaть модулятором?' вродe грaмотно,но я ржaл кaк лошaдь:D --------------- )(@ker 18 Июн, 21:46 У меня было так. Мне пишут: -Что не пишиш?Отвечаю:-Жду когда писать научишься:-D --------------- LION 24 Июн, 16:23 Хотите сказать что я всегда непонятно излагаю свои мысли и пишу с лучей ошибок? :mda: ну думойти кок хатити ме пофегу --------------- ALEKSANDR2o1o 08 Окт, 16:21 Я считаю что нужно грамотно писать не зря же нас учат этому в школе :) хотя сам всегда занятые не ставлю:) :) --------------- Ярослав15 08 Окт, 17:30 Я здесь самый грамотный ибо я знаю правила русского языка. :-D А тот, кто не знает правила русского языка, то пусть он лучше не заходит сюда. :-D я очень умный! Гг. Ладно, пошутил и хватит. :) --------------- Smile 08 Окт, 17:37 У меня Вобще тройка по русскому была:) --------------- Smart 08 Окт, 21:43 А я вообще русский не учил, гг, у нас в школе он был один раз на неделю :). А говорю и пишу я соответственно на украинском. Писать по-русски научился (учусь и ещё раз учусь) в интернете :) --------------- -Волк- 09 Окт, 14:15 Не знаю как другие но думаю я смогу разобрать эти все диалекты... Я имею введу наш западный, центрально украинский, восточно украинский, русский, восточно русский, можно даже разобрать польский и литовский про белорусский вообще молчу... Языки то похожие... Польский и литовский конечно будет трудновато... зная украинский как можно не знать русский и наоборот... --------------- -Волк- 09 Окт, 14:17 Я вообще разговариваю на суржике...:) но так же свободно могу говорить на украинском и на русском... --------------- Smile 09 Окт, 15:20 -Волк-, да шо ти говориш:-D --------------- Smart 09 Окт, 16:32 Smile, эт уже чистый украинский. На суржыку будет так: "Да шо ты кажеш" --------------- Smile 09 Окт, 17:37 Smart, ти шо аще? Ану ходь сюда!!! :-D --------------- -Волк- 09 Окт, 18:44 Что тебе нужно - Шо ти нада... --------------- Smile 09 Окт, 19:47 Smile, помоему мы свою страну оскорбляем:( --------------- Deutschemann 10 Окт, 2:18 Навiщо мову поганiте? Гарна мова ж! --------------- C O N Q U E R 11 Окт, 10:33 У меня по русскому языку всегда пятёрка стояла :)) --------------- RAIN 02 Дек, 16:56 Я русский знаю хорошо, не буду говорить что отлично. По русскому в школе 4-ка, из-за того что придумали эти глаголы, косвенные падежи, всякие дурацкие виды частей речи :) Зачем нам все это интересно? Нам ведь главное научиться грамотно и красиво писать и отвечать например при важном разговоре. А то придумали всякую углубленную чужь которая даже почти не пригодится в жизни :) --------------- .KURT. 02 Дек, 21:23 По русскому 4, только слабая :( но элементарных ошибок почти не делаю:) --------------- ZARAKI 02 Дек, 22:10 У миня вабще 2 каждый день па рускаму стаит.Песать ваще ни умею.Наверна люди,с каторыми я абщался и каторые видили маи пасты знают эта!:gg::-D --------------- TIMOSHA 02 Дек, 22:57 ZARAKI, заметно...:) --------------- Modifon 02 Дек, 23:07 В нас в Украине такой дурдом с образованием,ча новую программу ввели и уровень в ней такой как раньше в институте был.А олимпиада была по англ.м. То для 8 класса нужно было обработать 5 текстов и 5сочинить минимум 20 предложений,никто не справился :-) с ней,а с математики была,то одноклассник который шарит в матеме,сделал вместе с училкой 2 задания с 5 :-/ .А у вас в России как? --------------- ZARAKI 02 Дек, 23:44 TIMOSHA, да эт я ж так пашутил:-D --------------- Victor-91 03 Дек, 0:51 модифон, я 2 годa нaзaд школу кончил, у нaс eгэ ввeли,от которого вeсь мир откaзaлся.. И учились мы тaк: всe 10-e и 11-e клaссы нe учили второстепенные науки,типа химии,английского,а учили то,что будем сдавать. Все учили только русский язык,математику,ну и по 1-2 предмета на выбор,который сдаём. В итоге ты умеешь решать тупые примеры по шаблону,не знаешь,почему они так решаются и не знаешь остальных наук,которые в университе нужны. И вроде по егэ ты умный,а толку от этого нет. Вот сейчас сижу и издеваюсь над химией и прочим. А это мы поверхностно проходили на четырех уроках за год. И естественно,что этого было недостаточно. --------------- ZARAKI 03 Дек, 2:00 Да щас вообще везде тупая учебная программа.Нас сейчас так загружают,что после пятого урока мы никакие.Вдобавок этому еще и шестидневка.Непонимаю что эти придурки от нас хотят,понавыдумывали хрен знает сколько никаму не нужных правил и теорем,и разгребай это как хочешь.Эта школа реально бесит уже,так кажется что они из нас сверх вундеркиндов хотят сделать.Из за этого многие в моей школе забрасывают учёбу так как не справляются,в том числе и я.А потом государство удивляется,а почему это у нас в стране столько беспризорников и необразованных дитишек,даже наркоманов на крайний случай.И какие выводы из этого? --------------- Deutschemann 03 Дек, 3:19 Это так кажется,на самом деле,думаю,все должно быть проще. Им пофиг на все,а изображать видимость работы надо,а то уволят еще. Вот и делают самое простое,что могут,лишь бы делать. --------------- Modifon 03 Дек, 3:38 Еще добивает то что математику нужно знать чтобы стать учителем математики,больше те интегралы косинусы нигде не нужны. :( --------------- Victor-91 03 Дек, 19:55 мнe,нaпримeр,нужны интeгрaлы,тригономeтрия..дeло нe в этом,дeло в том,что нaс учaт только этому,бeз пeрифeрии. Школe выгодно,чтобы учeник сдaл ЭГЕ нa хорошо,a кaк он дaльшe тaм будeт им клaсть. Поэтому у вaс в нeдeлю болee половины уроков это рус.яз и мaтeмaтикa. А у нaс они зaнимaли 80% учeбного врeмeни! --------------- Сaшок:) 03 Дек, 20:00 93. Smile[717](Off)Отв 08 Окт, 19:37 У меня Вобще тройка по русскому была:) Аналогично:-D --------------- Ярослав15 04 Дек, 15:49 Как же меня задолбала эта Западная Реформа Обучения. :-D а вас? :) --------------- Македонский 04 Дек, 19:45 Я в Казахстане живу:)но у меня по русскому 5:-D --------------- Deutschemann 04 Дек, 19:51 С минусом,после "живу" запятая должна быть ;) --------------- Jamm 04 Дек, 20:32 У меня оценка четыре...ни одного правила незнаю и учить не собираюсь...правила не для меня:) --------------- Victor-91 04 Дек, 20:38 я тожe нe знaю прaвил,но у мeня 5:-D --------------- Jamm 04 Дек, 20:54 ...я и учиться нехочу...мне пофиг... --------------- wbpapa 03 Май, 16:26 Завтра по русскому ГИА пробный пишу. Там и проверю грамотность. Прошлый еле еле на 4 написал:) --------------- @Z@M@T 03 Май, 16:34 5баллов повсем предметам...а вообще правильная тема,очень болезненный вопрос...государство идет по пути отупления народа,ведь темными и необразованными людьми легче управлять,подчинить их,заставить исполнять свои психоти...если мы сами незахотим быть просвещенными,то будем неучами...потому что кроме нас самих это никому ненужно...и каждый должен это понимать...в жизни без головы наплечах ничего недобиться... --------------- Deutschemann 03 Май, 23:21 Азамат,правильно говоришь,но с русским языком у тебя тоже полный швах... Не в обиду... --------------- Deag 04 Май, 2:10 Deutschemann, да есть ошибки. Я в чем-то согласен с ним.Но,есть пару но(извиняюсь за тафталогию). Во-первых,не в каждой стране так.Далеко не в каждой.Конечно,если брать страны СНГ,то со своими реформами образования мы и следующие поколения отупеем.Надеюсь,найдутся умные люди,которые смогут этому противостоять. И даже в этом пункте есть пару "но".Все зависит от места обучения,качества обучения,учебных пособий,учетелей,а главное от САМОГО ЧЕЛОВЕКА.Если сам человек не захочет учиться,его никто не заставит это делать. И во-вторых.А по чему мы судим?По интернету?Бессмысленно.Многим неважно:написать грамотно,главное написать быстро и понятно.В век информационных технологий очень важна скорость получения информации. Возможно,многие мне скажут:"Нет,я вижу людей на улицах,в школах,в вузах,в магазинах и пр. которых послушать,так они вобще не знают о грамотности и нормальном языке.Причины этого я уже раскрыл.Это сам человек и его образ жизни. --------------- astrabelt 04 Май, 13:43 Frest, тогдa я должeн сидeть пожизнeнно! Ну a моя оцeнкa это пятёркa! --------------- @Z@M@T 04 Май, 22:43 Deutschemann, я нерусский...у меня проблемы с пунктуацией... --------------- @Z@M@T 04 Май, 22:44 Deutschemann, а так в чем у меня проблемы?укажи на них. --------------- Deutschemann 05 Май, 12:29 Азамат,ну вот смотри. "По всем","Не захотим","Не нужно","На плечах" и "Не добиться"-все это пишется раздельно. Все новые предложения должны с большой буквы начинаться. После слова "Неучами",очевидно,должна быть запятая,т.к.следующее предложение является дополнением,оно не самостоятельно. --------------- @Z@M@T 05 Май, 14:32 Deutschemann, тьфу ты...я то думал что с тем как предложения составляю проблемы...вот с занятыми проблемы у меня,а остальное?остальное я так пишу...ямогу и воттак писать,нояже знаю что Они раздельно пишутся:)но например в сочинении яб так нестал писать:) --------------- Roman 05 Май, 14:36 @Z@M@T, даже здесь куча ошибок:) --------------- Deag 05 Май, 16:53 И я про то же.В интернете люди пишут как вздумается,а в реальной жизни пишут нормально. --------------- Димонес 06 Май, 17:31 Если человек умеет писать правильно, он будет так писать. Зачем выставлять себя идиотом, пусть даже в интернете? --------------- Deutschemann 06 Май, 18:18 Некоторыe находят это "крутым",модным или "прикольным". К сожалению... --------------- Deag 06 Май, 18:50 Димонес, многие не обращают на это внимание,да и некоторым просто лень писать правильно --------------- Deag 06 Май, 18:52 Кстати у нас десятибальная система.У меня 8,поэтому голосовал 4. Хотя,я считаю,оценки не показывают образованность и грамматность человека. --------------- Roman 06 Май, 19:59 Deag, да я с тобой согласен,есть такое --------------- 7Predator7 07 Май, 4:01 Среднее соображение ценится больше чем высшее образование --------------- Димонес 07 Май, 8:52 7Predator7, а почему больше? --------------- XTREMЕ 04 Июн, 9:37 Я очень грппапмотный:lol:ето сразу видно по написании слова "грамотный":twisted::lol: --------------- Честер 04 Июн, 10:00 На тему грамотности. Недавно писал по русскому ГИА и, несмотря на тупость заданий, написал на 5 :) причем нам никто на экзамене не помогал. Есть повод для гордости :) З.Ы. Учите родной язык, не будьте быдлом) --------------- Splinter556 04 Июн, 11:09 Я живу в Украине. У меня по русскому 4(эт по пятибальной) и по украинскому 4(это тоже по пятибальной:) ) --------------- Splinter556 04 Июн, 11:11 Кстати,создатель темы не прав. У нас в Украине не пятнадцатибальная,а двенадцатибальная система :) Пятнадцатибальная-это уже перебор :D --------------- KING BEST 30 Июл, 11:51 Это не перебор , пред сумошедшего!))* --------------- _UFC_BaD BoY_ 05 Авг, 0:52 Я учусь в школе, но оценка у меня по русскому 4 :) --------------- Димонес 05 Авг, 8:15 Splinter556, а как у тебя может быть 4 по 5-бальной системе, если на Украине, насколько я знаю, действует 12-бальная система? Если только ты сам не перевел её в 5-бальную т.е. 12 разделил на 5 и вывел свою оценку. --------------- Deutschemann 05 Авг, 22:30 Посмотри на его ник,он же дагестанец,какая Украина :) --------------- Scud 06 Авг, 0:02 Deutschemann, он это сплинтеру --------------- Petr2 06 Авг, 15:49 Я долго смеялся над модератором "GIORGI". Да и вообще как с таким ужасным знанием русского языка он модератор. Посмотрите его посты и сами увидите этот ужас. --------------- Deutschemann 06 Авг, 15:49 Скуд,точно. Протупил :) --------------- Deutschemann 06 Авг, 15:51 Петр,Гиорги-грузин. И никогда в России не жил. Откуда ему на отлично русский язык знать? Чего тут смешного? --------------- Roman 06 Авг, 16:42 Deutschemann, он имеет ввиду,почему он модер --------------- Petr2 06 Авг, 16:51 Deutschemann, ведь в арт оф варе 2 русскоязычный чат и там мд не пишут по грузински и т.п. --------------- Petr2 06 Авг, 16:55 Что бы стать мд надо знать хорошо русский язык, а он его плохо знает. Без обид, я не против пусть будит это решение админа. Это я просто так разговор завел. :) --------------- Димонес 06 Авг, 17:19 Хватит вам придираться к знанию русского языка у модераторов. Если они модеры - так решил админ. --------------- Petr2 06 Авг, 18:33 Димонес, так я и говорю. Решение "админа" не обговаривается :) --------------- _UFC_BaD BoY_ 07 Авг, 12:32 Deutschemann, Он вроде не в мой адрес писал:-) --------------- Мисс КЕКС 15 Авг, 6:24 Как посмотрю собрались сторонники русского языка --------------- Мисс КЕКС 15 Авг, 6:25 А мне он нравится:) --------------- Мисс КЕКС 15 Авг, 6:25 Хотя иногда тоже шокаю --------------- герой войныGМ 15 Авг, 15:00 я закончил 11 классов. чесно подконец обучения я раслабился и вышла общая оценка 6. по 12 системе оценивания. --------------- герой войныGМ 15 Авг, 15:04 а по украинскому 7. я из украины=) но русский я люблю больще. --------------- rodier 15 Авг, 15:36 Я закончил 9классов с одной четверкой! --------------- Deutschemann 16 Авг, 1:36 Я руський,але українська мова мені подобається більш за російську :) А ось суржик російської та української-ненавиджу. В ростовської області теж багато хто "гєкають" та "шокають" :( Я вважаю,що або ти розмовляєш одної мовою,або іншою,а не щось середнє. --------------- Petr2 16 Авг, 2:21 Deutschemann, коренной Украинец? :) --------------- Deutschemann 16 Авг, 11:18 Я вообще-то русский,написал же... --------------- Petr2 16 Авг, 11:56 Deutschemann, да ты у нас 2 в 1. А английский знаешь? :) --------------- Deutschemann 16 Авг, 17:21 Нет,к сожалению. --------------- Jimm BEST 16 Авг, 22:58 А я так хотел английский учить , а в школе французский учу --------------- Petr2 17 Авг, 20:58 А я вот буду теперь усердно его учить, так-как программирование начинаю учить на высшем уровне. Ну и песни моих любимых групп хоть чуть переводить :) --------------- Shawn Michaels 18 Авг, 7:46 Petr2, да это круто когда музыку слушаешь и понимаешь о чем поют:)а вот мне приходится тексты песен отдельно искать в интернете.так как я английский знаю только когда словарь под рукой:) --------------- Глобус 18 Авг, 15:54 Сам из Беларуси, очень люблю русский язык и знаю его идеально. Русский - классный язык на самом деле. --------------- Deutschemann 18 Авг, 20:31 А я ваш понимаю процентов - на 80 :) --------------- Jimm BEST 19 Авг, 0:27 Deutschemann, лично мое знание русского языка 90 процентов , сам по происхождению абазин жил в Абхазии ну получается что знаю 4 языка , но не совершенно . Английский-у меня отличное произношение , правдо иногда вознкают трудности с не легким набором слов. Французский-очень НЕ интересно изучать этот язык , но знаю его на 5-4 Абазинский-язык очень сложный даже из Википедии можно узнать его сложность , по сложности на ровне с китайским , но так как слышал этот язык с пеленок разговариваю отлично , но с письменностью возникают проблемы Русский-так как живу в России знание этого языка по моему мнению должно выробатываться хотя бы на 4.;) --------------- герой войныGМ 19 Авг, 18:33 хм норм. я англиский понемаю через слова. хотя я должен знать англиский тк я иду на програмиста:) --------------- Дух Кавказа 20 Янв, 18:44 Сказать , что русский знаю отлично , это не сказать ничего... Союзы ставить не умею , иногда ошибаюсь в написании слов , плохо формулирую свои мысли... Из-за чего ставлю себе твердую 4 с минусом. Хотя.. Если учитывать , что я по национальности - кабардинец , знать русский на "отлично" я не обязан... Насчет ситуации с деградацией согласен... Мы регрессируем , и лишь некоторые индивидуумы спасают наше поколение..) Вроде все. Коне ФильмаЦ) --------------- Дух Кавказа 20 Янв, 18:50 Сказать , что русский знаю отлично , это не сказать ничего... Союзы ставить не умею , иногда ошибаюсь в написании слов , плохо формулирую свои мысли... Из-за чего ставлю себе твердую 4 с минусом. Хотя.. Если учитывать , что я по национальности - кабардинец , знать русский на "отлично" я не обязан... Насчет ситуации с деградацией согласен... Мы регрессируем , и лишь некоторые индивидуумы спасают наше поколение..) Вроде все. Коне ФильмаЦ) --------------- @Z@M@T 20 Янв, 19:17 Deutschemann, а можно для меня то что ты написал на украинском,написать и на русском? --------------- @Z@M@T 20 Янв, 19:21 Вы нравы.грамотности не хватает людям.лично я знаю русский язык также как и осетинский(хорошо).словарный запас очень богатый.есть проблемы со знаками препинания,а так я бы поставил Себе 5-. --------------- Deutschemann 20 Янв, 22:29 Дух Кавказа, если живешь в Кабардино-Балкарии, то да :) Азамат, тебе я на украинском ничего не писал :) --------------- ZARAKI 20 Янв, 23:30 Типа если не русский по нации,то не обязан писать на 5:lol:, мда, такую хрень иногда пишут:rofl: --------------- SeRGiO-MoREllO 20 Янв, 23:31 Если честно, я только в 9 классе и у меня всегда за четверть 4, на пятёрку не дотягиваю чуток, зато в правописание, она же и грамматика на все 5, так как я практически любое слово пишу правильно, но правила не знаю:D Мамка говорит у неё тоже такое, и вот, унаследовал так сказать:) --------------- Дух Кавказа 20 Янв, 23:56 Deutschemann, ну а если бы я примеру в Японии жил ?? Или в Чернобыле ? ( кстати года через 3 уезжаю туда )... --------------- Дух Кавказа 20 Янв, 23:58 ZARAKI, я нерусский... На "отлично" я должен знать лишь свой родной язык... И ещё не забывай , что у нас действует свобода слова... --------------- SeRGiO-MoREllO 20 Янв, 23:58 Дух Кавказа, ого, чего ты там забыл? :D --------------- Дух Кавказа 21 Янв, 0:02 SeRGiO-MoREllO, хм) я унаследовал лишь математическую интуицию)) кстати , как и ты , могу написать практически любое слово безошибочно)) хотя я не учился в садике) просто пришел в школу (а там как назло почти все "аборигены" так сказать)) , не мог нормально приспособиться , а потом во мне заработал какой-то механизм , который по-сей день не дает мне ошибаться) --------------- Дух Кавказа 21 Янв, 0:05 SeRGiO-MoREllO, я экстремал))) шучу) Просто фан С.Т.А.Л.К.Е.Р.-а)) поэтому хочу поехать , посмотреть со стороны , а то почитал книги (очень даже занимательные!) , и захотелось как-то самому это увидеть)) --------------- SeRGiO-MoREllO 21 Янв, 9:10 Дух Кавказа, :good: , а вот у меня с математикой только на тройку. Я тоже большой фанат S.T.A.L.K.E.R.а, но поехать туда вообще нет возможности --------------- Дух Кавказа 21 Янв, 18:28 SeRGiO-MoREllO, возможность появится) если захотеть конечно) --------------- Deutschemann 23 Янв, 21:23 Дух Кавказа, ты являешься гражданином (и уроженцем) страны, в которой единственным государственным языком является русский. О чем тут говорить... Япония-то тут при чем. Если бы КБ входила в состав Японии - тогда да :) --------------- Дух Кавказа 23 Янв, 21:39 Deutschemann, ну тут ты немного ошибаешься... Русский язык является наиболее употребляющимся в разговорной речи... Государственным(и) языками являются все языки наций, проживающих в РФ... Если бы например русский был бы единственным государственным языком , ущемлялись бы права других наций... Ведь у каждого есть право выбора... И он сам выбирает для себя главный язык... --------------- Deutschemann 23 Янв, 21:56 Дух Кавказа, ошибаешься :) Можешь взять любой справочник и убедиться в этом :) --------------- Bezhanov 24 Янв, 14:10 Незнаю, всегда при друзьях пользуюсь именно русским языком. Хотя сам являюсь мусульманином. Значит, мой родной язык не русский (в моем случае абазинский) Мне стыдно разговаривать, к прмеру в общественном транспорте на родном языке. Считаю это невоспитанностью, меня многие принимают за христианина. В первую очередь из-за чистого разговора на русском языке и нормальной граммотности. --------------- Дух Кавказа 24 Янв, 14:46 Deutschemann, взял... И убедился , что я прав... --------------- Дух Кавказа 24 Янв, 14:49 ALTAIR, получается , ты и национальности своей стыдишься... --------------- ZARAKI 24 Янв, 15:25 Философы:lol:Дойч, я с твоим мнением почти всегда согласен. --------------- ZARAKI 24 Янв, 15:29 Дух Кавказа, а чё, правильно альтаир делает, что говорит при своих и в общественных местах на русском. Я с его мнением согласен:shok: а ты не прав. . . --------------- Дух Кавказа 24 Янв, 15:42 ZARAKI, обоснуй что я не прав... Стыдиться своего языка не нужно , т.к язык это часть культуры какой-либо нации... Если бы со мной разговаривал человек на моем родном языке , я бы постарался ответить ему на родном (чтобы ему было более понятней)... П.с : имей свое мнение , не пользуйся чужим... Одинаковых мнений не бывает никогда... У любого человека мнение отлично от мнения другого человека... --------------- Bezhanov 24 Янв, 17:28 Дух Кавказа, имею свое мнение, всегда доказываю его. Просто надо понимать среди кого ты находищься и где ты находишься. Я всегда проявляю уважение к своей национальности, национальному языку, вере исповедания и т.п Могу запросто заткнуть рот тому, кто что-то имеет против. Дома - запросто, базарь сколько хочешь, как хочешь, с кем хочешь. Я обитаю в обществе людей, которые исповедуют христиантсво и всетаки приходится что-то брать от них - язык. Будь со мной человек, который тоже моей национальности, я всеровно буду разговаривать с ним по-русски, потомучто нахожусь в обществе большинста христиан. Это на данный момент даже моя привычка, я вырос как гражданин РФ: ходил в русский детский сад, школу и буду в дальнейшем продолжать обучение в русских образовательных учреждениях и буду находится в такой же атмосфере :) Если компания людей, которая разговаривает на национальном языке будет, буду разговаривать на своем языке. Все зависит от окружения.:) P.S Я по-моему не писал, что говорю по-русски дома.;) В родном поселении, где люди разговаривают на абазинском, я разговариваю на абащинском. Вот получился перевертышь. Начнешь разговаривать по-русски тебе станет точно также стыдно. P.P.S Мнение может резко поменяться, если сказанные слова будут полным бредом. Даже для автора.:) --------------- Deutschemann 24 Янв, 18:44 ALTAIR, правильно поступаешь. Дух Кавказа, не знаю я таких справочников. Всю жизнь в России был государственным языком - русский. Когда переписать-то успели? :) --------------- Scud 24 Янв, 19:52 В некоторых странах, таких, как Ирак, Италия, Испания и Россия, существует один государственный язык для всей страны и, в дополнение к нему, государственные языки для отдельных регионов (например, татарский язык в Татарстане)) инфо из педии) --------------- @Z@M@T 24 Янв, 22:13 Друзья,скажу на примере осетии. У нас 2 офф. Языка:)русский и осетинский:)и также во все нац.республиках которые входят в состав рф.и я лично тоже считаю что важнее знать свой родной язык,чем русский.важнее нести свою культуру.а то что пишет альтаир,это...это незнаю что...но так неправильно... --------------- Дух Кавказа 24 Янв, 22:27 Deutschemann, справочник называется Все обо всем (если не ошибаюсь)... И я все-таки я придерживаюсь мнения сам решает какой язык для него государственный , а какой второстепенный (право выбора)... --------------- Дух Кавказа 24 Янв, 22:44 Согласен с Азаматом... Чтобы продвинуть свою точку зрению приведу довод... Если кто читал Библию , тот должен знать историю про башню... Когда решили построить башню , они начали строить ("зажрались" грубо говоря , и получили заслуженное) , но их наказали тем , что каждый из них говорил на своем языке.. И они не могли понять друг друга... Это доказывает , что одного главного языка не было бы... Ведь так не было бы интересно жить... Одна культура... Ничего нового... А знание (хоть и не идеальное) собственного языка дает шанс показать свою культуру и оставить след в мировом культурном наследии... П.с : прошу соблюдать при разговоре уважение к собеседнику... Это касается всех (соответственно и тем , кто читает и превносит свое мнение , и тем , кто будет читать и писать) --------------- Deutschemann 25 Янв, 1:43 Дух Кавказа, вот Скуд, кстати, правильно сказал. Языки местных народностей имеют статус государственных только в своих регионах. Азамат, продвигать свою культуру - это хорошо, но не до фанатизма :) Не в обиду адекватным представителям национальных меньшинств приведу популярный пример. Что должен делать я, житель столицы мирового казачества, когда в моем русском, исторически казачьем городе в общественных местах выходцы с кавказа пляшут лезгинку и унизительно пристают до русских девушек? :) Достать шашку и порубать? :) Или терпеть? А почему я должен терпеть неуважение к своей нации? Считаю, что нацменьшинства обязаны уважать культуру нацбольшинства государства, где они проживают. Да даже не считаю, я уверен в этом, это же очевидно... Поэтому я и обращаю внимание на приоритеты и в языках. Я вообще как минимум за ужесточение внутригосударственной миграции, при этом сделал бы обязательными экзамены на знание русского языка и культуры. Национальный вопрос немного потерял актуальность в связи со зверски недопустимыми и абсолютно нелегитимными думскими выборами, но это все временно. Либо обоюдное уважение, либо гражданская война в перспективе. Этого не хотят ни адекватные кавказцы, ни адекватные русские, но вопрос стоит сложно и, кстати, не наша в этом вина, но от нас зависит многое. --------------- Bezhanov 25 Янв, 7:34 Нельзя "затянуть" свою культуру в чужую страну. Вот и надо из-за этого иногда чему-то уступать. Незнаю как все остальные, но я всеже жил и живу по таким законам. И это осознанно. Я далек от своей страны в которой свободно могу вести разговор на родном языке, по этому и приходится вести разговоры только дома или в других более близких и подходящих для меня компаний. Согласен, человек должен знать два языка: свой родной (дагестанский, осетинский, армянский и т.д) и язык той страны в которой он проживает. Это обязуемо, но и знать русский надо тоже хорошо, по одной простой причине, живем в России...:) --------------- meloman.91 25 Янв, 13:48 ALTAIR, лично я никогда не жил в России, и вообще как родился в республике Казахстан, так здесь и живу, даже никуда не выезжал:) ну... кроме близлежащих населенных пунктов:) однако, государственного, тобишь - казахского языка я знать не знаю:D и мало кто у нас из русских знает казахский язык, а вот казахи абсолютно все знают русский язык, и свой тоже, и общаются на двух языках одновременно... иногда казахи оскорбительно кричат - орыс-орыс (что в переводе с казахского - русский), а мы их когда то давно прозвали мамбетами:D ну а вобщем каких то глобальных проблем у нас нет, всё в рамках:) уличные драки - это всё ребячество. бывает такое, что напьется какой нибудь "наш", русский, и начнет поливать всех казахов грязью, тогда все вместе(и русские, и казахи, и все остальные - не важно) начинают его "остепенять", так же и в обратном варианте:) в каждом обществе есть свои уроды конечно, и мы не исключение... ну да ладно:) а по поводу моей грамотности... думаю ни у кого не возникнет сомнений в том что я отлично знаю арфографию и прочую ерунду:D свою мысль выразить - да как два пальца...:) но есть одно но! в школе у меня были только двойки да тройки, потому что я туда толком не ходил, мне нужно было работать, кормить себя, одевать и так далее:) в силу жизненных обстоятельств вобщем... еще неплохо знаю английский:) всё что нужно вобщем то есть в интернете:) зачем мне школа:D до сих пор не понимаю... только ради отестата убить одиннадцать лет своей жизни... помоему бред:) впрочем... я не жалею что хотя бы изредко туда ходил:) --------------- ZARAKI 25 Янв, 14:26 У нас в селе много армяней, и все почти на русском говорят, даже между собой)))) --------------- Дух Кавказа 25 Янв, 21:41 Дойч... Думаю спорить смысла нет... Не то что , чтобы я не могу привести доводы , и аргументировать их... Просто не хочу напрягать мозги перед олимпиадой)) --------------- Deutschemann 26 Янв, 0:04 Дух Кавказа, окей, нет проблем :) Будет желание пообщаться - пиши, обсудим :) --------------- @Z@M@T 26 Янв, 12:10 Deutschemann, ну ты и загнул...мы пишем что нам непонятно стремление альтаира,вернее не стремление,а то что ему неудобно чтоли,както непокайфу говорить на своем языке,среди русских...мне лично это непонятно.возможно это не тактично,но...но это мое мнение. --------------- @Z@M@T 26 Янв, 12:11 Дух Кавказа, ты тоже загнул.переучил походу. --------------- @Z@M@T 26 Янв, 12:22 Прошу прошения за это сообщение.оно не совсем в тему.но всетаки к так сказать к грамотности поведения и отношения друг к другу относится:) итак.мне непонятны эти двойные стандарты.хочешь жить со всеми мафиями в мире,живи.но для этого нужно ковсем одинаково относиться.не ставить свою выше других, обелять свою или очернять другие.я так считаю. Теперь перейдем к основному: мне непонятно.почему если русский допустим убьет,искалечит,изнасилует,претеснит,будет шуметь,доставлять неудобства и др...то это какбы плохо,но это обыдено.это все осуждают,их наказывают,и на этом все...а стоит представителю другой нац-ти.а особенно нам с кавказа...то это все...проблема всей вселенной...сразу призывы к агрессии...сразу фразы типо...ну сами знаете...и все такое...вот это мне непонятно...не ну...мы конечно горючие,вспыльчивые...но как я писал выше...не стоит вводить какието двойные стандарты...возможно я както не очень свою точку зрения высказал,но надеюсь вы поймете меня именно так,как я хотел... --------------- groove mg 26 Янв, 13:38 @Z@M@T, лично я тебя понял в полной мере:) тут вобщем так: русские(то есть мы и в частности я) - это такая нация, что хуже найти просто не реально!:D у всех свои какие то замашки, а мы впитываем абсолютно всё, нам ничто не чуждо:) и главные внегласный принцип - главное победить, а какими способами - это не важно:) информационная война входит в список главных орудий этой войны, и мы, русские, используем это орудие на полную катушку:) мы самая зверская нация, но в то же время еще и достаточно разумная, чтобы не "переть с ножиком, а метнуть камень" - образно говоря:) так что... не парься, это риторика:) --------------- Deutschemann 26 Янв, 15:07 @Z@M@T, посмотрел бы я, как русский повел бы себя шумно на кавказе и занялся бы преступностью :) Не думаю, что уехал бы живой :) Вот они двойные стандарты в обратном направлении. А кавказцам в русских городах послабления власти и люди не такие дружные. Но тут я согласен, это не проблема кавказцев, а проблема русских как национальности. Убогий принцип "моя хата с краю". --------------- @Z@M@T 26 Янв, 16:42 Deutschemann, пойми что у нас слишком разные жизненные принципы.у нас на кавказе многое неприветствуется...и наказывается,и тут нет двойных стандартов.накосячил,отвечай...а приезжая к вам,видя как ведут себя окружающие,они меняются,и точто они могут позволить себе у вас,это на кавказе они врядли сделают:)...тут тоже это наш минус.но чтобы не было конфликтов,нужно чтобы все вели себя в гостях как дома,и относились ко всем не предвзято...или чтото типа этого... --------------- @Z@M@T 26 Янв, 16:45 Deutschemann, и главное...дойч...то что я писал про двойные стандарты...относится ко всем людям нашей планеты:D --------------- @Z@M@T 26 Янв, 16:47 groove mg, не,русские славный народ,с великой историей...большим наследством,и вроде как успешным будущим:D --------------- Deutschemann 26 Янв, 20:11 @Z@M@T, вообще тут полностью с тобой согласен, причину расписал очень верно. Но от двойных стандартов крайне тяжело будет избавиться, тут и менталитет и обстановка в стране и власть, да много факторов... --------------- Дух Кавказа 27 Янв, 17:43 Ну я считаю , что не обязательно это все... Нужно чтобы у нашей молодежи было воспитание... Правда есть одна проблема... Это большая масса со стадным чувством (считаю и минусом и плюсом) и переучить ее будет очень сложно... Нужно быть хорошим оратором , иметь уважение в кругах молодежи... У меня увы нет и ни того , ни другого... Поэтому у меня это в данный момент не получится... --------------- Deutschemann 28 Янв, 21:29 Дух Кавказа, а тут замкнутый круг. Если ты хороший оратор, но не продвигающий нынешние быдлоценности, ты не будешь иметь уважения в кругах молодежи. Имею ввиду не личный круг общения каждого человека, а широкие массы. --------------- Дух Кавказа 29 Янв, 18:44 Deutschemann, не продвигаю эти ценности , в связи с чем и не имею большое уважение) --------------- !!!Tolyan!!! 19 Фев, 16:40 Всё обвиняют молодёжь в распущенности,вот только задумайтесь кто сделал так,не старшее поколение ли,может стоит говорить о распущенности,и о духовной пустоте старшего поколения. --------------- Дух Кавказа 19 Фев, 20:12 !!!Tolyan!!!, нет... Тут виноваты так называемые "неродившиеся" дети в трудные 90-е... Я так думаю из-за них и стали пропагандироваться нынешние нравственные ценности молодежи...) --------------- Ярік 20 Фев, 1:17 Дух Кавказа,если можно,роскажы поподробней о "неродившыхся" детей в трудные 90-е...! А то я не вкурсе! Я думаю,што мнения о современной молодьоже не образовывалось в 90-е годы! Тогда было мнение о тогдашней молодьоже,а теперь о нынешней! То што постепенно негатив собирался - это да,но и дальше также будет собиратся! И те кто теперь на 5-7 лет моложе нас будет ещё хуже с мнением в будущем! --------------- Deutschemann 20 Фев, 15:33 В 90е на постсоветском пространстве была очень тяжелая политическая и экономическая обстановка. В таких условиях мало кто решался заводить детей. Соответственно, образовался вполне очевидный демографический провал. На это и сетует Дух Кавказа, утверждая, что пропаганда нынешних ценностей у молодежи - временная мера для увеличения числа рождаемости. Хотя я нахожу весьма спорным данное мнение, ибо считаю, что у правительства в этом иные цели. --------------- Дух Кавказа 20 Фев, 18:11 Deutschemann, ну я не совсем это имел ввиду... --------------- Ярік 20 Фев, 19:31 Дух Кавказа, так договори до конца что ты имел ввиду! --------------- Дух Кавказа 20 Фев, 20:31 Ну я имею ввиду, что характер детей, которые не должнЫ были родиться (т.е "неродившиеся") сильно изменился, в связи с условиями того времени... А характер изменился из-за того люди были слабохарактерные, слабовольные... Вот и окутал их зелёный змий и табачный туман... В течение какого-то короткого времени из-за все той же слабохарактерности сформировался сильный стадный инстинкт... Употребление спиртных напитков и табачных изделий стало популярным... Началась пропаганда... Дальше думаю продолжать не надо... --------------- Deutschemann 20 Фев, 20:58 Дух Кавказа, ну тогда ты неправильно выразился. "Неродившиеся" - это те, кто не родились, а не те, кто не должен был родиться. --------------- Ярік 20 Фев, 21:03 Дух Кавказа, а дальше будет ещё хуже!! Ты ведь посмотри,што в детей 90-их секс-активность начиналась в 15-18 лет(што тогда уже было дико),а теперь в 13-16(и теперь это нормальное явление)!! Тоже самое можно сказать и о употребление алкоголя и никотина! Теперь это делается гораздо раньше,нежели ранее, а што будет через 5 лет??? --------------- Дух Кавказа 20 Фев, 21:07 Deutschemann, ну тупанул чуток) Что скажешь насчет остального? --------------- Deutschemann 20 Фев, 21:55 Не соглашусь с аргументами, но с общим мнением - вполне. Считаю, что после распада СССР, где всех держали в ежовых рукавицах, был неминуем моральный упадок части населения, т.к.все советские нормы пали в 1991. Причем, на фоне общей вседозволенности и беззаконья, деморализация затронула не только молодое поколение. Люди среднего возраста занялись криминалом, а предпенсионного - сгнили от алкоголизма. Молодые - все вместе. Кстати, насчет молодых есть и пример настоящего времени. Когда молодые люди уезжают с кавказа в русские города, нередко они устраивают беспорядки и занимаются криминалом. Вот тебе СССР в разрезе :) --------------- Дух Кавказа 20 Фев, 22:24 Deutschemann, ну не только выходцы с Кавказа могут заняться криминалом... Этим может заняться любой, оказавшийся в трудной жизненной ситуации --------------- Deutschemann 20 Фев, 22:28 Разве они все в тяжелой жизненной ситуации? :) Тут даже не криминал как таковой является показателем, а само аморальное поведение. Ну, думаю, ты понимаешь, о чем я. --------------- Дух Кавказа 20 Фев, 22:31 Deutschemann, конечно понимаю... Нужно знать границы адекватности) как говорится в семье не без "урода"... Т.е в каждом народе есть плохие и хорошие люди --------------- Deutschemann 20 Фев, 22:38 Да, русские, например, тоже ведут себя аморально в европе. Но там больше не криминал, а пьянки, шумное поведение и хулиганства. Есть прибалты еще, которые сколачивают банды на территории ЕС :) Но на менталитет повлиял сам распад СССР, правда на всех по-разному. --------------- CheeToS 25 Фев, 0:28 кому интересно: Грамотность в Украине (по данным МОУ) равна 100%, правдо не всегда это заметно:( --------------- Deutschemann 25 Фев, 8:07 Дааа, МОУ круче ВЦИОМа даже, получается :) --------------- CheeToS 25 Фев, 10:10 Deutschemann, у нас МОУ знает все:) --------------- RINGO 25 Фев, 21:27 Я из Украины и у нас 12-ты бальная система. Я щас учусь в 8-ом класе и у меня оценка по грамотности 10, по русской системе это 5 с '-', но я оцениваю свою грамотнось на твердых 4 или 4 с '+' :) --------------- антропов 26 Фев, 21:33 У меня оценка на русскому языку 3 бала!у меня на украинському языку 4+ бала!После разпад ссср в 1991-1992 уже школьники знали что такое секс!!! --------------- антропов 26 Фев, 21:38 Deutschemann, Да ти прав что 90-их годах бил трудний время:)!я недавно читал новости про 90 их годах и что столице россии било 20 вуличний разбой в день, 10 убиство в неделю! --------------- CheeToS 26 Фев, 22:19 антропов, жестокие были времена:( --------------- антропов 26 Фев, 23:11 CheeToS, мда :( --------------- Юрий1990 27 Фев, 1:26 Украинский язык - 9. Русский- 8. :) --------------- Bezhanov 27 Фев, 16:59 Я хорошо разговариваю по-русски, знаю язык тоже нормально.:) Все просто - надо читать, чтение хорошая тренировка, лучше слаживаются слова в речи, больше слов. :) Хоть меня и с силой заставляли читать книги, но я об этом мало жалею.:) --------------- Kazakhstan1- 28 Сен, 20:14 по русский говорю лекко но писаю я с ошибкой! --------------- Просто игорь 30 Сен, 9:25 говорю по русски на пять пишу на 4 :) --------------- -ANONIM- 02 Окт, 0:02 Имею "4" по русскому языку, несмотря на то, что на экзамене в 9 классе набрал сто баллов из ста( --------------- SOVEST 02 Окт, 2:18 Удалено. --------------- ZARAKI 02 Окт, 6:30 SOVEST, я у тебя 5 ошибок в тексте нашёл, грамотей "отличный":D --------------- Жека 02 Окт, 7:20 ZARAKI, ну если не считать стилистические ошибки, грамматическая вроде только одна)) в общем видно что язык для него не родной, пишет с акцентом:) --------------- Менеджер 02 Окт, 7:31 по русский говорю лекко но писаю я с ошибкой! Ну тогда тебе к врачу надо... Конечно, если ты ничего другого не имел ввиду... --------------- SOVEST 02 Окт, 11:08 Удалено. --------------- SOVEST 02 Окт, 11:11 Удалено. --------------- ZARAKI 02 Окт, 12:38 SOVEST, не "пишеться", а "пишется":D. Да ладно, я не придираюсь, для украинца пишешь ты хорошо. --------------- Bezhanov 02 Окт, 15:36 по русский говорю лекко но писаю я с ошибкой! Ну тогда тебе к врачу надо... Конечно, если ты ничего другого не имел ввиду... Писаю :lol: Лол) --------------- Kazakhstan1 14 Фев, 16:15 Менеджер, зачем мне к врачу? :D сам иди :D потихоньку научимся как нибудь ))))))) --------------- Victor-91 14 Фев, 20:23 Грамотность(ее отсутствие)- неизбежное обстоятельство, вызываемое лишь возрастной категорией пользователей продукции и софта гиар-геймс. --------------- Marcos 14 Фев, 20:26 Victor-91, в точку:lol: --------------- -IndustoriaL- 17 Фев, 10:00 Всьо па разнаму главна СПОРТ:мэн: --------------- Жека 17 Фев, 10:27 "Руский-5" Это ты типа пошутил?)) 15 ошибок беглым осмотром в 20 словах, да еще и в самом слове "руский")) --------------- MERCEDES-BENZ 17 Фев, 11:55 По русскому всегда была четвёрка твёрдая:) хотя можно было и 5 ставить:) но училка была ужас строгая)) --------------- San4ez 17 Фев, 14:22 -IndustoriaL-, или ты шутиш:) или по русскому у тебя был ооочень плохой учитель:) --------------- -IndustoriaL- 18 Фев, 13:14 1.Телефон старйо и ЕМУЛЯТОР КЛАС --------------- San4ez 19 Фев, 1:20 -IndustoriaL-, причем здесь телефон? --------------- -IndustoriaL- 19 Фев, 9:19 Все кнопке заидают:) --------------- Danil2012 19 Фев, 20:37 -IndustoriaL-, че врешь, что по русскому 5. Не игор, а игр --------------- Danil2012 19 Фев, 20:41 1.Пастараюсь разлажить все по полкам. 1.Спорт-5 2.Физика-5 3.Химия-5 4.Матиматика-5 5.Русский-5 6.Инастраный язик-4 7.Асталние па 4-5 балов. 8.Работаю у сфере компютерних игор.:) постараюсь, иностранный, математика, компьютерных --------------- ZARAKI 20 Фев, 0:29 "асталние" ну да, тянешь на лингвиста рашен. --------------- -S.N.A.I.G.E- 06 Мар, 15:15 ЗАГАДКА Итак на одной стороне улицы стоят пять домов подряд, каждый своего цвета. В каждом живёт человек,все пятеро разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. 1.Англичанин живёт в красном доме. 2.Швед держит собаку. 3.В зелёном доме пьют кофе. 4.Датчанин предпочитает чай. 5.Зелёный дом по соседству слева от белого. 6.Курильщик разводит птиц. 7.В жёлтом доме курят .Маrlboro. 8.Молоко пьют в доме посередине. 9.Норвежец живёт в первом доме. 10.Человек, курящий .ДУНХИЛЛ. живёт рядом с хозяином кошки. 11.Дом где курят . МАЛЬБОРО. рядом с тем где держат лошадь. 12.Любитель .ВИНСТОН. пьёт пиво. 13.Немец курит.РОТШМАН. 14.Норвежец живёт рядом с синим домом. 15.Тот,кто курит .МАЛЬБОРО. живёт рядом с тем,кто пьёт воду. Вопрос: у кого живёт рыбка? --------------- Жека 06 Мар, 16:59 1 дом - норвежец. 2 - синий. Зеленый слева от белого, значит зеленый 3 или 4, а белый соответственно 4 или 5. Англичанин живет в красном, значит не в 1 и не во 2, соответственно 3, 4 и 5 дома - красный, белый и зеленый(пока не известно в каком порядке), тогда 1 дом - желтый, и в нем курят мальборо, а во втором пьют воду и держат лошадь, потому что это единственный дом рядом. Датчанин предпочитает чай, а значит он не живет в первом доме, во втором и в третьем. Соответственно живет он в 4 или 5, А так как в 4 и 5 дома могут быть красного, белого и зеленого цвета, датчанин живет в белом - он не англичанин и не пьет пиво. Англичанин не может жить в четвертом доме, потому что тогда зеленый дом не сможет быть слева от белого, значит он живет в 3 или 5. Зеленый дом и белый не могут быть 3 домом, потому что они не пьют молоко, соответственно эти дома значит 4 и 5, и они могут быть только в одном порядке: белый 4, зеленый 5. 3 - Англичанин, красный, больше ему негде быть. О шведе и немце не хватает информации(а о животных и того меньше), их расположить не представляю возможным... Хотя может и возможно, если час втыкать в загадку... --------------- Bomber 06 Мар, 18:34 У меня 4 по русскому. --------------- yongnam smile 06 Мар, 20:09 -S.N.A.I.G.E-, ну скажи ответ --------------- -S.N.A.I.G.E- 06 Мар, 22:04 Возможно,но нужно развивать логическое мышление:) --------------- -S.N.A.I.G.E- 07 Мар, 13:36 Лично у меня в аттестате по рускому оценка 5. Я не говорю,что знаю все правила,но самое главное,я могу грамотно писать. --------------- Danil2011 09 Мар, 15:58 Три женщины решили купить подруге пылесос, скинулись по 10 рублей и пошли в магазин. Купили пылесос за 30 рублей. Отошли от магазина, а директор нашла ошибку в ценнике - оказалось пылесос стоит не 30, а 25 рублей. Отправили уборщицу отдать 5 рублей женщинам. Уборщица подумала: "Их трое, а 5 на 3 не делится, и взяла себе 2 рубля. 3 отдала женщинам". Теперь вопрос: 3 женщины отдали по 9 рублей 3 * 9 = 27, 2 рубля взяла уборщица 27 + 2 = 29. Куда исчез рубль? --------------- yongnam smile 10 Мар, 10:09 Danil2011, просто ты не правильно истолковал формулу (хотя в этом и суть загадки ). Они дали 30 рублей , 5 лишние , 3 им вернули , тогда получается , что 25 рублей они отдали за покупку , 3 вернули -это уже 28 рублей и плюс 2 забрала уборщица . Вот и все --------------- -Class Digger- 07 Апр, 9:29 Ну не знаю, Русский был 4, но оценевать вам меня в моих смс:). --------------- San4ez 07 Апр, 10:11 -Class Digger-, 2 - это максимум:) --------------- -Class Digger- 07 Апр, 13:41 Спасиба из-за 2 ,о тебе я воще говорить не буду, как ты и на два не тянеш:) --------------- Жека 07 Апр, 15:47 Спасиба(о) из-за(и за) 2 ,о тебе я воще(вообще) говорить не буду, как ты и на два не тяниш(тянешь):) Ошибки буквально в каждом слове, в принципе о не грамотности тебе говорят по делу. --------------- Дима 747 07 Апр, 16:17 После появления интернета начал кучу ошибок делать :( --------------- KyberKr0ser 07 Апр, 18:21 Учусь еще . По рус 4 из 5, по укр 5 из 5. --------------- Простой 07 Апр, 19:46 Может и допускаю много ошибок, но до 9 класса по русскому пятерки были, а сейчас до троек скатился. --------------- -Class Digger- 07 Апр, 20:32 Жека, пишу как умею в наше время все делают ошибки,а "из-за" пишу правильно как сдешный сленг и зачем писать "вообще" как можно скоротить !воще! А ошибки делаю и я учусь на ошибках. Мы что с вами на уроке русскава языка чтоли. --------------- -Class Digger- 07 Апр, 20:50 Жека, если мы уже заговорили о Русском "и за" не пишется"из-за"пишется так уж у тебя ошибка:) --------------- San4ez 07 Апр, 21:07 -Class Digger-, чел...иди учи русский...не смеши народ L) --------------- -Class Digger- 07 Апр, 21:44 Не буду спорить русский я не в идеали знаю но коечто я могу правельно писать и говорить. А с вами спорить не буду так как кажут опущусь до вашего уровня:) --------------- Danil2011 08 Апр, 21:45 Заметил что словосочетание вряд ли, пишут в большинстве случаев неправильно. Пишут обычно 'врят ли' 'врятли' и'врядли' --------------- Жека 09 Апр, 9:47 -Class Digger-, Слово "из-за" есть, но ты его неуместно используешь. --------------- -Class Digger- 09 Апр, 10:07 Жека, как умею так использую, по другому не умею!!! --------------- Bezhanov 09 Апр, 18:10 C запятыми еще проблемы, это пробел в моем русском языке. Но в целом могу сказать, что я достаточно грамотный человек. --------------- Жека 09 Апр, 19:01 -Class Digger-, ''Вася вышел из-за дома'', ''и за это спасибо'' - оба предложения написаны правильно, с чего ты взял что слова ''и'' и ''за'' не могут быть отдельными - не знаю. --------------- -Class Digger- 09 Апр, 22:23 Жека, я и говорю как умею писать так и вставляю:) Закрили тему!!! --------------- --[DARION]-- 12 Июн, 8:48 Я очень грппапмотный:lol:ето сразу видно по написании слова "грамотный":twisted::lol: --------------- .::SENSEY::. 13 Июн, 15:46 всегда 4 было, троек никогда:) --------------- the_TRAKTORIST 15 Июн, 6:30 всэгду твордая пьятерка была!1!! Йа атличник!!!1! --------------- the_TRAKTORIST 15 Июн, 6:34 А так, почти всегда твердая четверка. :) --------------- the_TRAKTORIST 15 Июн, 23:54 эх... Какой там писать, у нас матерится то корректно не умеют! :-D --------------- ReD-BULL 18 Июн, 9:23 В школе учусь на отлично, но все же не это помогло мне четко и ясно высказывать свои мысли. Возможно из школьных лет, я научился только правильно расставлять знали препинаний, а так все остальное моё ежедневное общение с новыми людьми. --------------- ReD-BULL 18 Июн, 9:30 Тракторист, не верю что ты отличник. Прости, конечно, за наезд, но ошибок в речи у тебя много. Хотя, быть отличником и быть умным - это две разные вещи(это не к тебе, так, к слову). Или ты тот пост специально написал? --------------- the_TRAKTORIST 18 Июн, 10:12 ReD-BULL, лол! :D :D читал пост ниже, под "неккоректным" постом? :) --------------- RELIANT 28 Июн, 2:20 Вроде бы, грамотно пишу, без ошибок. Русский выучил с помощью игры Art of War --------------- ФК Мегаспорт 18 Июл, 14:53 Я как казах горжусь тем что пишу грамотней большинства русских:dovolen: Все благодаря книгам. Они помогают:) --------------- -НАЙК- 22 Июл, 19:55 При желании я могу написать все без ошибки... Еще учусь, иду в 8класс не б0тан и не быдло... Хорошо учился до 5го класса, русский хромает, училка бесит. Щас ударник. И началось плохое детство, радители разводятся. Учится застовляют:(, 1 радость, ТЕЛЕФОН:). --------------- SPRIDITIS 25 Июл, 17:33 Я именно из-за игры аов, стал более грамотнее излагать свои мысли) Общение в этой игре, мне это очень помогло. :) --------------- Maksnogin 05 Сен, 19:37 Всегда нравится обшатся с грамотными людми. --------------- Oracle 24 Мар, 20:39 В школе 9 класса у меня русский язык был не на высоте, а сейчас даже и написать то и нечего, не учусь уже давно) --------------- Всевышний 28 Мар, 20:00 На русском пишу так себе, ведь изучаю украинский язык. --------------- plov 06 Апр, 23:07 Ну русский знаю хорошо), с знаками припенаниями иногда проблемки) --------------- RINGO 11 Апр, 13:21 Свободно разговариваю и пишу на украинском и русском. --------------- ХАХАТУН 2 20 Апр, 21:40 Слово "Грамотный", смотря с какой стороны, может употребляться в двух значениях: в прямом и переносном. Тот, кто как бы называет себя грамотеем, пишет так, что читать противно, а то и похуже что-нибудь. А некоторые вообще о грамоте и не слышали (в переносном). Остальные, если хотят, чтоб их уважали (таких в наше время очень мало), ведут себя нормально, делают так, чтобы их уважали (в прямом). Лично я себя считаю средним по грамотности, так как быть на 100% образованным невозможно. --------------- Троил 24 Апр, 19:23 ХАХАТУН 2, все невозможное - возможно, стать грамотным "на 100%" вполне реально. --------------- ХАХАТУН 2 24 Апр, 22:40 Троил, ну попробуй, допустим, написать на форуме сообщение в 500 слов и не допустить ни одной ошибки. Даже самый нормальный человек этого не сможет сделать. Стать таким возможно, но на это нервов просто не хватит, учитывая то, как современные люди сейчас относятся к своей грамотности. --------------- Троил 24 Апр, 22:49 ХАХАТУН 2,зачем пробывать? Учителя языковеды не допускают ошибок( ну это если они высшей категории ) --------------- @Z@M@T 20 Май, 1:52 в школе был отличником.выигрывал и занимал призовые места,на многих олимпиадах.считаю себя более менее грамотным и образованным человеком. и мой вам совет.читайте книги...они развивают мышлению и речь. --------------- ХАХАТУН 2 20 Май, 14:42 в школе был отличником.выигрывал и занимал призовые места,на многих олимпиадах.считаю себя более менее грамотным и образованным человеком. и мой вам совет.читайте книги...они развивают мышлению и речь. "Грамотность":). Красным цветом показал всю неграмотность конкретно знаков препинания и букв после точки. --------------- Жека 21 Май, 10:28 Троил, ну попробуй, допустим, написать на форуме сообщение в 500 слов и не допустить ни одной ошибки. Даже самый нормальный человек этого не сможет сделать. Стать таким возможно, но на это нервов просто не хватит, учитывая то, как современные люди сейчас относятся к своей грамотности. Да ладно? Просто грамотные люди перечитывают сообщение перед отправкой, и в итоге пост на 10000 символов без ошибок) Дело скорее не в "есть люди которые не ошибаются, а есть которые ошибаются", ошибаются все(одни больше, другие меньше), но есть люди которым плевать, а есть люди которые привыкли писать грамотно и на автомате перепроверяют себя. З.Ы. А вообще 500 символов это смешная цифра) Диктант уровня 2-го класса, неужели ты так людей недооцениваешь?)) Скорее в таком коротком сообщении сложно ошибиться. В этом посте около 450 букв) --------------- @Z@M@T 21 Май, 15:07 ХАХАТУН 2, ато ты какраул как четко знаки препинания расставил...:D а буквы после точки?мне лично лень каждый раз делать шрифт больше,а потом опять уменьшать...и все ради того,чтобы написать после точки,с заглавной буквы. и потом...есть такая вещь,как авторский текст;)коими и являются мои посты,что значит,что я могу ставить знаки препинания,как мне по приколу,чтобы лучше донести до людей свои мысли.... --------------- Bezhanov 26 Май, 20:22 @Z@M@T, раньше была такая проблема, пока не указали на неё — пробелов не ставил после запятых. Обрати внимания. --------------- ХАХАТУН 2 26 Май, 22:08 ALTAIR, у меня насчет пробелов после точки или запятой: читал много книг, где замечал как раз те самые пробелы; постоянно заходил на различные сайты и встречал это же. Толком еще печатать тогда не умел. После того как научился, сразу начал с пробелами писать, вспоминая материал из книжек и сайтов. --------------- --[DARION]-- 17 Июн, 13:37 Думаю оценка в аттестате не показатель грамотности)) я знаю людей с двумя высшими образованиями, которые элементарно двух слов связать не могут, а уж написать и подавно))) --------------- Юрий1990 18 Июн, 20:57 .WEBSTER., смотря за что эту оценку поставили, за деньги или за знания. Смысл иметь два высших образования и при этом ничего не знать? Зря потраченные деньги. --------------- PУССКИЙ 18 Июн, 21:51 Не знаю на какую оценку знаю свой родной русский язык, но егэ сдал на 87 баллов...сам --------------- dinosaur 26 Июн, 18:32 Отлично владею Русским и Украинским --------------- ХАХАТУН 2 26 Июн, 21:40 dinosaur, а чего точку не поставил в конце предложения? --------------- dinosaur 27 Июн, 0:13 ХАХАТУН 2, вас проверяю :D --------------- Blackwater 28 Июн, 0:12 ALTAIR, Обрати внимания. Очень забавно что украинцы знают русский язык лучше русских, ну ничего, думаю когда подростешь все нормально станет. --------------- just-playboy 28 Июн, 17:50 я русский язык всегда знал на 5 и сдавал на 5,нооо...когда пишу смски забиваю на грамотность.пишу как пишу.но до обсурда конечно не довожу))и есть еще у меня девченки в агенте...ввоооот....так вот некоторых из них хочется завалить и отмудохать учебником русского языка,в 1 слове по 2-3 ошибки регулярно,ну не дуры ли)) --------------- Contras 10 Ноя, 21:33 В аттестате стоит "4" У меня походу есть способность к изучению языков. Фишка в том, что я не знаю ни одного правила русского языка, но где-то с "5" класса школы пишу без ошибок. Исключение составляет набор текста на телефоне изредка могу делать ошибки... --------------- Bezhanov 13 Ноя, 15:03 Contras, тоже не знаю правил русского языка. Лично мне это не мешает грамотно излагать свои мысли, для этого достаточно чтения. Честно сказать, ошибки конечно бывают, понимаю, что из-за пробелов в изучении русского языка. --------------- Contras 26 Ноя, 20:43 Согласен с Веzhаnov, Чтобы продвинуть свою точку зрения приведу довод... Если кто читал Библию , тот должен знать историю про башню... Когда решили построить башню , они начали строить ("зажрались" грубо говоря , и получили заслуженное) , но их наказали тем , что каждый из них говорил на своем языке.. И они не могли понять друг друга... Это доказывает , что одного главного языка не было бы... Ведь так не было бы интересно жить... Одна культура... Ничего нового... А знание (хоть и не идеальное) собственного языка дает шанс показать свою культуру и оставить след в мировом культурном наследии... --------------- хотдогыч. 26 Ноя, 21:52 я научился грамотно писать не у учебника русского языка а т9) --------------- Contras 26 Ноя, 23:17 Ходогич, а я совершенно не умею пользоватся Т9, или Я туплю или Т9:D --------------- хотдогыч. 26 Ноя, 23:19 Contras, наверно ты тупишь) --------------- Contras 26 Ноя, 23:40 ходогыч., нет это мобила тупит т9 вообще не работает)) --------------- Новичок2 03 Дек, 17:05 я понемаю и пешу на 5, руский тож 5, но думою што ето не показует все что я разгавариваю с смыслам но думаю я очен грамотэн. --------------- Contras 04 Дек, 8:43 Новичок2, Это ты типа пошутил? :D 15 ошибок беглым осмотром в 20 словах, да еще и в самом слове "руский". --------------- Yuriy1990 17 Дек, 0:22 Новичок2, если у вас 12-ти бал. система то тебе явно завысили оценку ;) --------------- Oracle 29 Янв, 22:59 Будет смешно такое написать. В аттестате по русскому языку стоит 3, а вот в дипломе 4. Поздно я однако разобрался с правописанием, изложениями и грамотностью. Но ведь выучился, результат то есть :) --------------- хотдогыч. 31 Янв, 18:32 я понемаю и пешу на 5, руский тож 5, но думою што ето не показует все что я разгавариваю с смыслам но думаю я очен грамотэн.а шо я тоже руский наипиать виучел...:D:D:D --------------- хотдогыч. 31 Янв, 18:36 Ред --------------- ♣ TESTER ♣ 31 Янв, 21:18 Пийать :D --------------- хотдогыч. 31 Янв, 21:23 Пийать :Dшыесть:D не флуди:D:D --------------- -MURZABEKOV- 01 Фев, 12:20 хоть я и не русский но лучше чем некоторые русские разговариваю и пишу на русском --------------- ♣ TESTER ♣ 01 Фев, 13:12 -MURZABEKOV-, ты не один такой --------------- хотдогыч. 01 Фев, 15:02 хоть я и не русский но лучше чем некоторые русские разговариваю и пишу на русскомя тож не Русский но пишу грамотно на Русском. --------------- Bezhanov 24 Мар, 1:35 Blackwater, я не русский. За "внимания" прошу прощения, не помню, как это получилось. Никогда не считал и не буду считать, что украинцы знают русский язык лучше самих же русских. Это либо русофобия, либо ты ошибаешься. ---------------