Бодибилдинг Net lizard 29 Янв, 16:37 Тема для тех кто хочет накачать мышцы без таблеток! Пишем упражнения, рационы питания и прочее. Вообщем все что надо для улучшения мышечной массы!Пишем о своих успехах или неудачах! KIMIMARO: изменил название в соответствии с правилами --------------- Net lizard 29 Янв, 16:41 Упражнение1: Подтягивание на турнике(способ обезьяны). Обхватываем трубу всема пальцами руки, типа обезьяны. И подтягиваемся, закладывая шею за трубу, не так как обычно подбородок. Упражнение выполняем за 3подхода, 2подхода на разогрев и 3до изнеможения! Желательно подтягиватся нечетное количество раз!!! Удачи --------------- .KURT. 29 Янв, 18:17 Первое. Если тренировать выход силы, лучше для начала заниматься на брусьях. Т.е. Опереться на два предмета (желательно палки) и опускаться и подниматься, тренировать пока не получится около 10раз. Второе. Питаться лучше свежими продуктами, фруктами, молоком, творогом и т.д. Желательно есть все и часто, и заниматся каждый день, удачи :) --------------- Net lizard 29 Янв, 18:23 Еще есть старый провереный способ отжымание от пола! Отжымаемся за 3подхода: 2подхода по 20раз, 3подход столько сколько сможете, ведь мышцы начинают расти именно от этого, если меньше они расти не будут просто вы будете в хорошой форме! --------------- Smart 29 Янв, 19:10 ИМХО, но рацион питания, упражнение и т.д. фигня. Просто запишитесь на какую нить секцию :) --------------- Net lizard 29 Янв, 19:12 Smart, причем тут секцию мы говорим о том чтобы увеличить мышечную массу, а не просто держать себя в форме --------------- Smart 29 Янв, 19:17 Net lizard, без химикатов здесь не обойтись. Но не всем в 25 лет хочется быть импотентом --------------- Net lizard 29 Янв, 19:25 Smart, тут я могу поспорить, у меня есть 2знакомых, один из них пьет таблетки, но он в ширину такой как меня 3, а то и4! Один так качался правда менее накачан чем 1, но и не слабак, мне до него еще огого! Так что надо терпеть и заниматся, и результат не заставит себя ждать --------------- Сaшок:) 29 Янв, 19:30 мне помогает ищо детское питание. 0,4 г белка, жира 0 г, вуглеводи 14,0 г упражнения обычные --------------- Сaшок:) 29 Янв, 19:31 яйца ищо можно --------------- Net lizard 29 Янв, 19:34 Сaшок:), детское питание это очень интересно, надо попробовать. --------------- .KURT. 29 Янв, 20:24 Smart, лучше самому все делать, у меня дядя пол жизни упражнениями занимается, ведет абсолютно здоровый образ жизни, не курит, можно сказать не пьет, ест в основном растительную и питательную еду, и знаешь мышечная масса у него не маленькая. А секции это только чтоб в форме оставяться. ушу дает силу, но не мышечную массу, а остальное просто боевые искусства. --------------- СЕИДХАН 02 Мар, 20:04 Я ТОЖ КАЧЯЮСЬ --------------- Net lizard 12 Мар, 21:34 СЕИДХАН, ну молодец, что тут еще скажешь... --------------- Джэм 14 Мар, 6:25 А помоему не зря посередине этого термина стоит слово дибил... --------------- ~Nemesis~ 14 Мар, 8:02 Я раньше занимался этим несколько лет, но бросил в связи с нехваткой времени. Если вы хотите увеличить свою силу (пауэрлифтинг), то надо брать большой вес с таким расчетом, чтобы вы могли поднять его 1-2 раза. Если вы хотите нарастить мышцы, то выберите такой вес, который вы поднимите 10 раз. Если хотите выносливости, то вес на 30 раз. Должно быть 3 подхода при любой цели. Это всё касается штанги и тренажера для мышц спины. Для гантелей всё умножьте на 3. Для пресса - на 4. --------------- ~Nemesis~ 14 Мар, 8:04 А тренироваться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО через день. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо каждый день. --------------- Net lizard 15 Мар, 22:54 ~Nemesis~, а как насчет 2дня тренируешся, 2дня отдыха??? --------------- Roman 15 Мар, 23:40 Net lizard, день тренируешься,день отдыхаешь --------------- Net lizard 15 Мар, 23:49 Roman, ладно... Значит завтра иду качатся :) --------------- Сaшок:) 21 Мар, 21:50 ~Nemesis~, посоветуй упражнение на грудную клетку и прес:) бицепсы более менее накачал, а с грудак с пресом не как. (исправил ошибку:) не увидел сразу) --------------- Roman 21 Мар, 23:09 Сaшок:), ну на грудь лучше всего штангу бери,а на пресс есть масса упражнений,делай книжкой,это очень эффективно --------------- Сaшок:) 21 Мар, 23:28 Roman, обьясни:) --------------- Roman 22 Мар, 15:34 Ну книжкой это так:ложишься,и качаешь пресс,только еще и ноги поднимаешь с руками,и получается как книжка,понял?:) --------------- TIMOSHA 22 Мар, 16:09 Я на грудак 90кг беру,а рывок со штангой делаю 70 кг :) И преседаю 150кг на один раз :) --------------- Сaшок:) 22 Мар, 20:06 Roman, понял:) --------------- Димонес 25 Мар, 8:35 А я начал качаться в 13 лет. Начал с упражнений на турнике. Научился подтягиваться, делать выходы силой, большие обороты и т.п. Постепенно добавил в свои упражнения отжимания от пола и на брусьях, бег с грузом, приседания, прес. Благо свободного времени было выше крыши. И сейчас все ок:) --------------- Net lizard 30 Мар, 23:14 Димонес, я начал полгода назад... Теперь все прилично и даже очень )) --------------- Димонес 31 Мар, 7:48 Net lizard, вот вот! Спорт это очень хорошо! --------------- Net lizard 31 Мар, 10:36 Димонес, да только алкоголь и спорт вещи которые обьединят нельзя! --------------- Димонес 01 Апр, 22:22 Net lizard, это да. А вообще, со мной в школе учился парень, на год старше меня. Он пил и курил очень много. И паралельно занимался спортом:)и результаты были у него хорошие:). Естественно если бы он не пил и не курил результаты были бы ещё лучше;) --------------- TIMOSHA 01 Апр, 23:24 У каждого свой организм,кому-то пить и курить не мешает показывать достойные результаты,а кому-то наоборот. --------------- Roman 02 Апр, 10:38 TIMOSHA, да,совершенно так,у меня тоже есть примеры из жизни --------------- Net lizard 02 Апр, 11:19 Roman, так рассказывай... --------------- Димонес 02 Апр, 21:25 TIMOSHA, это точно. У каждого индивидуума свой организм. Одни могут от бокала шампанского на четвереньках ползать, а другие бутылку водки выпьют и всё в порядке. Так же и в спорте: один пьет и результат в спорте есть, а другой пьет и болеет пол года. --------------- Roman 04 Апр, 13:29 Net lizard, дак у меня в команде есть пацан нападающий он курит уже давно,но бегает ваще шикарно,а я вот курил раньше и дыхалка слабая,сейчас бросил и дыхалка становится лучше --------------- Net lizard 04 Апр, 17:50 Roman, ну понятно, у меня с другом похожая ситуация, он и курит и пьет, а здоровья как у быка... --------------- TIMOSHA 04 Апр, 19:40 В старости разгульный образ жизни даст о себе знать. --------------- Gr@f 04 Апр, 20:06 Кто знает чтото о воркауте?Может ктонибуть занимаеться этим?Напишите,мне очень интересно.Хочу начать заниматься этим.Мне 16 может уже позно? --------------- Net lizard 04 Апр, 22:20 Gr@f, а что это такое хоть? Обьясни... --------------- Gr@f 05 Апр, 10:37 Это типа упражнения на турнике и брусях в дворовых условиях с элементами гимнастики.Конечно это всё на много вышэ чем простые упражнения.Но выглядит очень интересно. --------------- Gr@f 05 Апр, 10:50 Можна упражнятся и на других сооружениях,которые для этого не предназначены. --------------- Димонес 05 Апр, 20:15 Gr@f, я занимаюсь на турнике и брусьях с 13 лет, а сейчас мне 20. Хочу сказать, что никогда не поздно начать. Главное захотеть этого. Так что давай, занимайся. Результат тебя обрадует:) --------------- Gr@f 05 Апр, 21:27 Димонес, я уже неделю занимаюсь.Только до результатов ещё далеко.Какой я дурак был,что раньше не начал.Блин столько времени потерял. --------------- Jamm 06 Апр, 8:39 Мне б тоже надо...с чего начать?Пресс и отжимания итак почти каждый день...а вот подтягиватся не умею, что делать? --------------- Roman 06 Апр, 12:50 Jamm, ну каждый день начинай подтягиваться и потом все будет лучше и лучше --------------- Gr@f 06 Апр, 19:37 Jamm, я раньше ни разу не мог подтянутся.Так я просто повишу на турнике,поболтаюсь и за лето 9 раз научился.Это с раската,а ровно 6-7 раз. --------------- Димонес 06 Апр, 21:46 Jamm, подтягивания очень продуктивное упражнение. Научиться хорошо подтягиваться - довольно непросто, однако результат - великолепен. Я могу помочь тебе дельными советами(из своего опыта). Для начали скажи, сколько раз "чистыми"(ровными подтягиваниями, без раскачки, рывка, дрыканья ногами или ещё какими-либо частями тела) ты можешь подтянуться на турнике? --------------- Splinter556 06 Апр, 22:19 Я ща я немного подзабросил в связи с зимой,но помню,как я начинал:ел все подряд почти,делал подходы на турничке(подход-10 раз) на количество.в результате дошол до 10 подходов и остановился на них.главное-побольше есть и превращать еду в энергию путем сжигания ее на разного рода снарядах(турник,брусья,отжимания от пола на кулаках).кто не согласен или имеет другие интересные методы,пишите в личные сообщения.и еще,чем меньше вам лет,тем лучше мышцы растут.я заложил основу в 13 лет.сейчас мне почти 16 и результат:широкие плечи,крылья,неплохой бицепс,преса правда не видно.все:) --------------- Splinter556 06 Апр, 22:22 Самый максимум на турнике у меня был:28 раз обычным хватом без раскачки:) --------------- Димонес 06 Апр, 22:34 Splinter556, ты прав. У меня максимум 37 раз на турнике;) --------------- Jamm 07 Апр, 5:38 Димонес, говорю ж.иногда получается...ну один раз, два... --------------- Димонес 07 Апр, 8:09 Jamm, ну значит делай так: сначала разминайся, потом иди на турник, делай этот один раз(или два раза, или пол раза, в зависимости от своих возможностей)и когда уже не можешь сделать, когда болят руки наступают самые продуктивные подтягивания. Тянись из последних сил и пытайся подтянуться. Если будешь стараться результаты будут скоро. Но учти, что подтягиваться - тяжелее чем отжиматься(от пола или на брусьях)т.к мышцы, которыми ты подтягиваешь к себе что либо(или подтягиваешь себя на турнике) слабее чем мышцы, которыми ты отталкиваешь от себя что либо(или отжимаешь своё тело на брусьях). Следовательно, учиться подтягиваться дольше, чем учиться отжиматься. Удачи тебе. Если что надо - пиши:) --------------- Gr@f 10 Апр, 15:29 Jamm, попробуй начинать с хорошей розминки.Мне на много легче,если хорошо поработать перед тем как подтягиватся.(я с деревни,так что роботы хватает) --------------- Димонес 10 Апр, 17:22 Gr@f, да, разминка очень полезная штука. И результаты после неё лучше. --------------- Net lizard 17 Апр, 8:32 Димонес, помню я года два назад даже и 3 раза не мог подтянуться)) --------------- Димонес 17 Апр, 11:49 Net lizard, а сейчас сколько подтягиваешься?:) --------------- Net lizard 17 Апр, 14:13 Димонес, 21раз макс. А ты? --------------- Димонес 17 Апр, 14:48 Net lizard, мой пост выше. 37 раз макс. --------------- Net lizard 17 Апр, 15:26 Димонес, ну ты прям терминатор )) --------------- Марк 17 Апр, 15:38 Я всего мож раз 15 подтянусь от силы:) На качалку ходил два раза, не понравилось:) --------------- Splinter556 17 Апр, 19:09 Марк, я не вижу почти никакого смысла в этих качалках.у любого из нас где-то рядом есть школа и за этой школой или возле нее есть спорт-площадка.там снарядов тебе выше крыши!турник,брусья,трубы,лесенки-на всем этом можно получить ОФИГЕННЫЙ результат БЕСПЛАТНО.а то идут в эти качалки,отдают деньги,а потом бросают и врезультате что?да ничего:ни денег,ни мышц.да даже в домашних условиях можно поддерживать форму(именно поддерживать):) --------------- Димонес 17 Апр, 22:21 Net lizard, :) я смущён:oops: --------------- Net lizard 17 Апр, 23:52 Splinter556, да и я тоже такого мнения... Лучший тренажер это турник и брусья --------------- ALEKSANDR2o1o 17 Апр, 23:58 А я занимаюсь пауэрлифтингом уже почти год --------------- Gr@f 18 Апр, 10:36 Я только начал и бросать не собираюсь.Спорт-это супер. --------------- Димонес 19 Апр, 15:17 Сейчас молодежь особо спортом не увлекается. А вот посты, где люди начали им заниматься читать приятно:) --------------- Net lizard 19 Апр, 20:19 Объем мышцы увеличивается в том случае , если мышца вынуждена в течение длительного периода времени ( несколько месяцев и более) регулярно проявлять силу, то есть осуществлять силовую работу . Сила мышцы - это ее способность преодолевать внешнее сопротивление . В качестве сопротивления может служить любое внешнее отягощение (гантели, гири, штанга и др.) или же вес собственного тела или отдельных его частей (например, при подтягивании на перекладине в качестве отягощения выступает вес всего тела ). Классический пример проявления силы - поднятие максимально возможного для данного организма (или его отдельных мышечных групп) груза. Такая разновидность мышечной силы называется максимальной силой. Способность мышцы выполнять силовую работу более или менее длительное время (многократное поднятие тяжести) называется силовой выносливостью. Упражнения, связанные с проявлением максимальной силы (однократное поднятие отягощения максимально возможного для данной мышцы веса ), вызывают увеличение толщины сократительных элементов мышечной клетки . Сократительные элементы - это особые образования, присутствующие только в мышечных клетках и определяющие ее способность уменьшаться в размерах ( сокращаться). Увеличение толщины сократительных элементов незначительно увеличивает объем мышцы . Поэтому работа по поднятию максимальных отягощений в существенной мере увеличивает максимальную мышечную силу , но несущественно увеличивает объем мышц. Упражнения, связанные с проявлением силовой выносливости (многократное поднятие грузов средней тяжести ), вызывают увеличение толщины мышечной клетки за счет увеличения объема ее внутреннего содержимого: запасов питательных веществ, воды, других элементов. Такие упражнения увеличивают и количество кровеносных сосудов в мышце , что также сказывается на ее объеме. Объем же сократительных элементов при таком виде деятельности практически не меняется . Поэтому увеличение силовой выносливости может не сопровождаться увеличением максимальной силы , хотя сопровождается увеличением объема мышц. Соответственно, чтобы добиться увеличения объема мышц и за счет увеличения объема сократительных элементов , и за счет увеличения объема внутреннего содержимого мышечной клетки , выполняемая силовая нагрузка должна иметь промежуточный характер между проявлением максимальной силы и проявлением силовой выносливости . Величина отягощения должна быть меньше максимальной ( порядка 40-80 % от максимума в зависимости от вида упражнения , этапа подготовки и поставленных задач ), а подъем отягощения повторяться несколько раз, либо отягощение должно удерживаться (статическая нагрузка). При таком виде деятельности будет наблюдаться и увеличение силовой выносливости , и некоторый прирост максимальной силы. Кроме того, такая нагрузка позволит за возможно меньше время обеспечить увеличение объема работающих мышц . --------------- Net lizard 19 Апр, 20:21 Грамотное сочетание упражнений может позволить выполнить на одной тренировке нагрузку в полтора раза большую , чем при бессистемном их чередовании. Соответственно, намного быстрее будет достигаться желаемый результат . Этот эффект связан с феноменом активного отдыха, открытым еще И.М. Сеченовым. Он выявил, что торможение нервных центров более выражено не в состоянии покоя , а при возбуждении противоположных нервных центров . Торможение нервных центров - непременное условие протекания восстановительных процессов, и чем более выражено торможение , чем быстрее идет восстановление. Общий принцип сочетания различных упражнений друг с другом следующий : необходимо чередовать друг с другом упражнения на различные (противоположные) мышечные группы. Упражнения для мышц рук должны чередоваться с упражнениями для мышц ног. Упражнения для мышц живота должны чередоваться с упражнениями для мышц спины . Серия упражнений на руки и на ноги должна чередоваться с серией упражнений для мышц туловища и наоборот . Такое сочетание упражнений позволит организму перенести значительно большую нагрузку при меньшей величине утомления . Один из возможных вариантов чередования упражнений упражнение 1 на сгибатели рук 1-й подход упражнение 1 на сгибатели ног 1-й подход упражнение 1 на сгибатели рук 2-ой подход упражнение 1 на сгибатели ног 2-ой подход упражнение 1 на мышцы живота 1-й подход упражнение 1 на мышцы спины 1-й подход упражнение 1 на мышцы живота 2-ой подход упражнение 1 на мышцы спины 2-ой подход упражнение 1 на разгибатели рук 1-й подход упражнение 1 на разгибатели ног 1-й подход упражнение 1 на разгибатели рук 2-ой подход упражнение 1 на разгибатели ног 2-ой подход и так далее. --------------- M@(k )L@rGeN 21 Апр, 17:53 Знаете, я хоть и довольно сильный человек ( раз 20-25 смогу подтянуться, отжаться раз 100-150 за подход) , но считаю, что имение мозгов в голове лучше, чем имение силы. Я отличник. :-) --------------- Gr@f 21 Апр, 21:07 M@(k )L@rGeN, я это понял только в 11м классе. :( Если бы вернуть время назад,очень старался бы в учебе. --------------- Димонес 22 Апр, 7:13 M@(k )L@rGeN, одно другому не мешает. Можно заниматься спортом, быть сильныи и при этом хорошо учиться. --------------- Gr@f 22 Апр, 23:48 Помогите,как накачать прес? Ну я знаю,там от пола и т.д. Но мне нужно не на 'кубики',а на силу.и чтобы по быстрее. --------------- Димонес 23 Апр, 7:08 Gr@f, бери гантелю(или гирю, желательно потяжелее), ложи себе на грудь и качай. Выбирай такой вес, чтобы мог с ним сделать не больше 10 раз. Занимайся так регулярно(можно через день, чтоб мышцы отдыхали). Кушай мясо, куриные яйца(там белок, который нужен для мышц). --------------- Gr@f 23 Апр, 9:30 Димонес, о спасиба.Подскажи ещо на нижний прес и спину.Тоже чтобы увеличивать силу,а не объем. --------------- Roman 23 Апр, 10:30 Gr@f, я уже тут об этом писал,"книжечкой" очень хорошее упражнение на пресс,мы так на боксе качаем --------------- Splinter556 23 Апр, 11:22 А мне тип еще один вариант подсказал.прочитал в какомто сообществе ''качинском'' в интернете.этот для перекладины.итак,первый подход делаем,допустип 15 раз.второй-14,третий-13.и так до конца.как вам?зацените.я сам опробовал:почти не устаю:)только я начинаю с 11(еще после зимы не раскачался:) ) --------------- Димонес 23 Апр, 11:26 Gr@f, нижний качается подниманием ног. Например: висишь на турнике и поднимаешь уголок. Но это гораздо тяжелее, чем с пола. Также, качай "книжечкой"(как сказано в посте выше:)):ложишься на пол и поднимаешь одновременно ноги и туловище так, что ты касаешься пола только задницей:) т.е. згибаешься как книжка. --------------- Gr@f 23 Апр, 16:14 Splinter556, так делаешь не до конца,а 5 подходов.и на каждом подходе на 1раз меньше.потом,на второй день на последний подход ещо 1н раз добавляешь. Типа так: 1-й подход: 5 раз 2-й подход: 4 раза 3-й подход: 3 раза 4-й подход: 2 раза 5-й подход: 1 раз. На второй день на 5-м подходе делаешь 2 раза.на 3-день на 4-м подходе делаешь 3 раза.и так пока на 1-м подходе 6 раз не сможешь.и потом все сначала,только уже для 6-ти раз.Вобщем за 30 дней можно в три раза больше подтягиватся. --------------- Димонес 23 Апр, 20:39 Я на турнике занамался не так:). Просто брал и подтягивался до упора и жуткой боли в руках много подходов:)с грузом:) --------------- Splinter556 24 Апр, 19:48 А я ща делаю так.подход на турнике и сразу от пола на кулаках 10 раз.затем опять.прикольно:)скоро наберу форму и буду опять на перекладине делать 10 подходов по 10 раз.уже жду не дождусь:) --------------- Gr@f 25 Апр, 10:20 Splinter556,а максимум сколько ты подтягиваешся? --------------- Splinter556 25 Апр, 20:19 Gr@f, щас не знаю.а раньше-28 раз:) --------------- Димонес 26 Апр, 22:04 Чем у человека длиннее руки(кстати), тем ему труднее подтягиваться:) --------------- Net lizard 26 Апр, 22:43 Димонес, я то думаю, что мне тяжко было... :) --------------- Roman 27 Апр, 11:24 Дело вообще не в этом --------------- Gr@f 27 Апр, 22:00 Roman, а в чем же?Если руки длинные,то их сгибать нужно дольше.И соответственно мышцы дольше в напряжении. --------------- Roman 27 Апр, 22:22 Gr@f, у меня у друга руки длинее чем у меня,и он лучше меня подтягивается --------------- Gr@f 28 Апр, 11:31 Roman, значит он сильнее тебя. --------------- Димонес 28 Апр, 18:25 Roman, у меня тоже руки длинные и рост 187см, но я подтягиваюсь 37 раз. Если у тебя длинные руки, тебе тяжелее подтягиваться, но это не значит, что ты будешь подтягиваться мало. Просто уйдет больше времени на достижение цели, чем у чела с короткими руками. Но длинные руки - тоже хорошо. Можно ударить противника в бою с большей дистанции(например). И длинные руки увеличивают силу т.к. короткая рука разгибается быстрей, при этом тратя меньше силы, а длинная чуть дольше, зато сила возростает... Подтверждено своим опытом:) --------------- Roman 28 Апр, 19:59 Димонес, я знаю,я тайский боксер --------------- Димонес 28 Апр, 21:59 Roman, молодец, что занимаешься боевыми искусствами:) --------------- Splinter556 05 Май, 18:40 Димонес, согласен с тобой полностью.У меня друг ростом гдето под 180см.Ему на много легче в драке из-за длинных рук.Но я все равно его побеждаю(баловство) ,потому что я более ловкий и сильный.А он берет за счет длинны конечностей :D P.S. Кстати,я уже раскачался:10 по 10 на перекладине и 10 по 20 на кулаках от пола(чередую подходы того и того).Теперь буду покорять новые горизонты :training1: --------------- Димонес 05 Май, 22:36 Splinter556, правильно делаешь, тренеруйся! А про ловкость - верно сказал. Если человек сильный, высокий, но не ловкий, ему будет тяжело в бою(он просто неповоротливая гора мышц, сильная, но неповоротливая). А если он сильный и ловкий, то... Сам понимаешь что тогда:). Именно поэтому, кстати, я и развивал в себе силу и ловкость в юности, дабы не быть просто горой мяса:) --------------- ...GEN... 05 Май, 23:06 Roman, Muay Thai это хорошо, особено удар с калена в солнечное сплетение ломает ребра --------------- Димонес 06 Май, 17:29 Есть много травматичных ударов, среде них удар в кадык, удар в сердце, удар в "солнышко", удар в пах, удар по печени, почкам и другие. --------------- 7Predator7 07 Май, 4:25 Качался Иван Царевич три дня и три ночи пока качели не сломал. Мораль-хоть закачайся,если природа не дала,исправлять с помощью химии не советую,в противном случае писюн отвалится. --------------- Димонес 07 Май, 8:51 7Predator7, это ты про всякие биологические добавки и прочую хреновину? Полностью согласен. --------------- Roman 07 Май, 11:20 Димонес, эти добавки если серьезно качаешься хороши,поэтому все эти разговоры бред,если конечно не злорадствовать --------------- TIMOSHA 07 Май, 11:31 Не все добавки плохо влияют на организм,к примеру протеин(сухой) в принципе необходим для спортсмена в тренировочном процессе. --------------- Димонес 07 Май, 12:17 Но есть и такие, которые влияют, и очень плохо влияют! --------------- Roman 07 Май, 12:45 TIMOSHA, я когда в качалку ходил,постоянно его пил --------------- TIMOSHA 07 Май, 13:35 Roman, я тоже пью,полезная штука:) Главное не злоупотреблять. --------------- Splinter556 07 Май, 16:47 TIMOSHA, также само можно яйца вареные хавать.Там белка дофига.Единственное отличие от вашего протеина-яйцами можно злоупотреблять :D :training1: --------------- Splinter556 07 Май, 16:53 У меня дядя качается где-то с 13 лет,а то и раньше.Щас ему 25 вроде.Так вот,он говорит,что отжиматься на кулаках надо так:5 подходов по 100 раз.А для начала,пока не можеш,хотяб по 40 раз.Говорит,что тогда эффект очень хороший.Я попробовал,пока не выходит :sad: :training1: --------------- Splinter556 07 Май, 16:56 Подскажите кто-нибудь хороший тренинг на брусья.А то я раньше на них занимался(типа),потом забросил-тяжело.Я чувствую,что я неправильно что-то делал :sad: --------------- Димонес 07 Май, 19:33 Splinter556, просто бери и занимайся. Разминайся, делай 5 подходов по максимуму, 3 раза в день. И всё будет ок. --------------- Splinter556 09 Май, 11:44 Димонес, у меня нет возможности 3 раза в день делать. Максимум-2 :( ну я попробую:) --------------- Димонес 09 Май, 12:46 Splinter556, делай 2. Главное, чтобы выкладывался по полной:) --------------- Splinter556 13 Май, 16:24 Димонес, я уже как-то раз выложился по полной и потянул грудную мышцу.Потом где-то с неделю смеяться не мог и т.д. :( --------------- Net lizard 13 Май, 20:45 Splinter556, ну так по осторожнее как-то делай, травмы в этом деле были и будут, но надо не опускать руки и продолжать усердно работать над собой. --------------- Petr2 13 Май, 22:26 Хожу в качалку 3 год :). + в бокс 5 лет. --------------- Димонес 14 Май, 8:37 Net lizard прав. Разминайся и будь осторожен. Не делай резких движений, отжимаясь на брусьях, а то потянешь ещё раз. Я один раз тоже потянул грудак... Потом две недели не мог спать нормально и наклоняться. --------------- Splinter556 14 Май, 9:08 Спасибо,пацаны!Обязательно попробую :) --------------- Splinter556 14 Май, 9:09 Petr2, ну и как очучения? :) --------------- Димонес 14 Май, 11:15 Splinter556, отпишешься тут, когда будут результаты, ок?:) --------------- Petr2 14 Май, 20:56 Splinter556, по началу мышцы болели + каждый день бегал по 2500км, + бокс= уставал очень сильно. --------------- Splinter556 17 Май, 15:33 Димонес,ну я после зимы уже раскачался,как я уже говорил,но на брусья залез только вот недавно,на физ-ре.Ну...что сказать.Играл с пацаном.Сделали где-то 5 подходов по 6 раз :D В лесенку типа играли.Он сдох,а я так...еще бы делал и делал.То есть,еси я развивать эту группу мышц начну-все будет пучком и заебцом :) --------------- Splinter556 17 Май, 15:34 Или наоборот :D --------------- Димонес 17 Май, 16:02 Splinter556, да. Только убери мат в посте, а то бан дадут. --------------- Splinter556 19 Май, 22:51 Димонес, так я такто и не матерился.Ну,да ладно.Я все равно редко захожу на форум.И вобще,не в этом дело.Короче,с завтрешнего дня начинаю ходить на брусья,да и вобще,за школу.У нас там всякой фигни полно.Хочу грудную мышцу хорошо развить.В принципе и так сравнительно неплохо,но у меня хорошо развиты только крылья :) --------------- Splinter556 19 Май, 22:54 И вобще,заметил странную фишку.Как начал заниматься,стал слегка зависимым-все время хочется большего :) --------------- Димонес 19 Май, 22:59 Splinter556, а ты занимаешься сам? Друзья с тобой не тренеруются? --------------- M@(k )L@rGeN 20 Май, 2:00 А вот вы мне все ответьте на такой вопрос! Кто выжмет штиц ( иногда его называют выход силой) и сколько раз за подход? Подтягиваться то и я умею, а вот того кто сделает больше 12 СРАЗУ! С первого подхода ( я делаю 12) РЕАЛЬНО БУДУ УВАЖАТЬ! Сейчас я уже подтягиваюсь 34 раза максимум. Больше просто не могу... Сдыхаю. Я просто не могу долго заниматься упражнениями, давящими на гр. Клетку ( я спринтер, а не марофонист. В школе из 8х классов я самый быстрый на 30 и 60 метрах. Можете не верить, но я реально без проблем делаю всех, кто в 8 классе. ) А так я дохлый ежик из тумана...:-) --------------- Димонес 20 Май, 7:42 M@(k )L@rGeN, выход силой на две? И сколько ты раз его делаешь? --------------- Roman 20 Май, 13:08 Димонес, дак он же написал что 12 раз --------------- Димонес 20 Май, 13:59 Roman, я просто мало что понял из его поста. Выходов силой на две я делаю 10 раз чистых, а так ещё раза 4 могу. --------------- Димонес 20 Май, 14:03 M@(k )L@rGeN, с бегом у меня всегда были проблемы, ещё в школе. Бег на выносливость сдавал на "отлично", а вот со скоростью у меня проблемы. Может подскажешь, как быстро бежать? Как разогнаться? --------------- SNICKERS 20 Май, 20:04 Димонес, я первые 2 минуты быстро бегу, а потом дыхалки не хватает. --------------- Splinter556 21 Май, 18:09 Димонес, я сам занимаюсь.Моим друзьям влом :( --------------- Splinter556 21 Май, 18:11 M@(k )L@rGeN, ну не знаю.Я на количество раз делал только однажды.Но тогда я делал после игры в лесенку,то есть-уставший был.Сделал 3 раза и слез.Может 4ый сделалбы,но это выглядело бы калично :) --------------- Димонес 21 Май, 19:25 Splinter556, это плохо. С друзьями тренероваться веселей и лучше. Есть с кем соревноваться, кого стремиться обогнать:) --------------- Gr@f 21 Май, 19:55 Димонес, точняк,но я тоже сам занимаюсь. :( Стараюсь позвать кого-нибудь чтобы хотя бы посмотрели.Тогда легче всё,что нужно,сделать. П.с. 'кого-нибудь' я правильно написал? --------------- Димонес 21 Май, 20:13 Gr@f, правильно, а что такое? --------------- Gr@f 21 Май, 21:24 Димонес, плохо знаю русский,сомневался или надо дефис.Если что,так вы указуйте на мои ошибки.А то я русский язык учил ещо в 7 классе.А сейчас нет возможности выучить.Точнее подучить,немного я знаю. --------------- Димонес 21 Май, 22:05 Gr@f, хорошо, но писать буду Вам в личку, а то мне бан дадут за флуд. --------------- M@(k )L@rGeN 22 Май, 0:12 Димонес, ну, что тебе посоветовать... Могу только сказать, что длинные ноги ТОЧНО НЕ НУЖНЫ. Я спокойно обгонял и людей выше меня. Ну, просто совет: держи ладони не в кулаках, а просто. Видел как в терминаторе 2-м злой терминатор бежал? Ладони ровно. Чтоб рассекать воздух. Дальше, не старайся загребать ногами большую длину: шаг в один метр не поможет тебе быстро разогнаться. Ноги чем чаще ты переставляешь, тем быстрее ты скорость набираешь. В остальном все просто. За дыханием... не следи... это тебе все равно не поможет. Ну и самое главное: бегай!, бегай!, бегай!. На секундомере засекай результаты и старайся все быстрее, быстрее, быстрее. Когда ты будешь пробегать - сколько тебе лет? - секунд за 4-5 30 метров, ты поймешь. --------------- M@(k )L@rGeN 22 Май, 0:17 Splinter556, уставшим ( смотря насколько устал) я сделаю примерно так же.:-) --------------- Димонес 22 Май, 9:35 M@(k )L@rGeN, мне 20 лет. Вот когда в школе бегал 100 метров не мог разогнаться и всё! И сейчас немогу:(. Спасибо за советы, буду пробовать. --------------- M@(k )L@rGeN 22 Май, 10:51 Димонес, ну... если ты высокий, то тебе хорошо. Тут вообще проще простого. Так как ты ноги все равно переставляешь часто и автоматически на 1 и более метра, то ты и бежишь быстро и шаг твой далек. --------------- Димонес 22 Май, 11:54 M@(k )L@rGeN, у меня рост 187 см. --------------- M@(k )L@rGeN 22 Май, 16:40 Димонес, ты мя на 34 сантиметра обогнал! :-) --------------- Gr@f 22 Май, 17:51 Кто знает как делать лямки для турника?И как их использовать правильно?Если скинете нормальное видео,не очень большое,добавлю рейтинг.Только видео 3gp.чтобы я мог на телефон скачать. --------------- Splinter556 23 Май, 17:28 Gr@f, чо за лямки?Поясни --------------- Splinter556 23 Май, 17:32 И еще.Посоветуйте,пожалуйста.Я сейчас неплохо подтягиваюсь обычным хватом и т.д. Так вот,стоит ли подтягиваться с выходом за голову?Это дает лучший эффект?И намного ли лучший?А то,думаю,надо чтото новое развивать и пробовать,а,считай,мало,что знаю :( --------------- M@(k )L@rGeN 23 Май, 23:36 Splinter556, стоит. Качай плечи, человек. :-) --------------- Splinter556 24 Май, 14:35 M@(k )L@rGeN, та я сегодня играл с пацанами в лесенку на турнике с выходом за голову.Не сказал бы я,что намного сложней для меня оказалось.И еще играл с пацаном на брусьях.Играли до 10 и обратно.Я сдох на подьем на 8ом разе.Ну чо?Зацените,что-ли,мои старания :D --------------- Splinter556 24 Май, 14:36 Это я обращаюсь ко всем :) --------------- M@(k )L@rGeN 24 Май, 16:25 Splinter556, я тоже сегодня повеселился. Прихожу я, значит, на турники, а там чувак с девчонкой сидит. Я прыгаю на турник, выжимаю 5 штицов ( чисто) следом подходит этот чувак и выжимает также 5 штицов ( каком кверху!). Девушка ржет. Я подхожу к лестнице и делаю флажок... Следом подходит этот чудак и пытается сделать флаг, и почти тут же падает... Теперь уже ржу я, но только чтоб этот чудак этого не видел. Девка ржет еще сильнее. Подходит мой друг и отжимается на брусьях раз 15-20 ( чисто для разминки). Чувак пытается делать тоже самое, но устает после 10 раз. Вообщем, прикол: нам троим 15 лет ( там еще один друг был ) , а этому чуваку лет 16-17. То есть он слабее каждого из нас был... :-) Таким чуваком быть не надо! Качай руки и плечи. Ну там еще пара упражнений была. Это переворот или стульчик. Переворот он сделал, а вот стульчик сделать струсил. :-) --------------- Gr@f 24 Май, 18:44 M@(k )L@rGeN, ты не прав по поводу этого пацана.Он ведь попробовал,пофиг что у него не получилось.Если что-нибудь не можешь то что этого уже и не делать?Наоборот,у него теперь будет стимул,чтобы заниматся. --------------- Gr@f 24 Май, 18:47 Splinter556, страховка для турника.Я уже сделал,только не знаю как правильно одевать.Боюсь руки покалечить,если не правильно одену. --------------- Димонес 24 Май, 18:49 Splinter556, да, за голову подтягиваться надо объязательно. --------------- Димонес 24 Май, 18:52 Gr@f, я могу рассказать как одевать, но видео не смогу скинуть. Вешаешь ремень на турник так, чтоб он перегнулся и свисал по обе стороны перекладины. Далее просовуешь в него руку и поворачиваешь против часовой стрелки(или по ней, в зависимости от толщины твоей кисти и длинны ремня). --------------- Splinter556 24 Май, 20:11 Кстати,я одну фигню заметил:отжимание на кулаках от пола(руки на ширине плеч)дает нагрузку на те же мышцы,что и на брусьях.Ну это чисто мои ощущения :) --------------- Димонес 24 Май, 20:57 Splinter556, да? А руки ты разводишь в стороны? Или в доль туловища? --------------- Splinter556 24 Май, 21:24 Димонес, в стороны :) --------------- Splinter556 24 Май, 21:27 Блин.У меня плечи раскачаные,теперь надо именно мышцу от бицепса и до запястья качать.Иногда бывает,что бицепс еще готов вытянуть,а эти уже отказываются :( Надо,надо,надо на брусья :( --------------- Димонес 24 Май, 22:00 Splinter556, занимайся, тренеруйся! Я в тебя верю:)!. Кстати, можешь вешать груз на ноги(гирю, например) и отжиматься на брусьях с ней. Эфект отличный. После месяца таких занятий, без груза ты будешь летать на брусьях:) --------------- Splinter556 24 Май, 22:14 Димонес, а по-моему,для начала надо малость раскачаться налегке,а потом т.д. и т.п. Или я не прав? :( :) --------------- M@(k )L@rGeN 24 Май, 23:28 Посмотрев мою фотогалерею, вы не скажете, что я выжимаю 12 штицов и могу подтянуться больше 30 раз. У меня нет таких супервыпирающих бицепсов, но зато у меня есть сила. Сила, я считаю, немного важнее фигуры. Ну, и мозги качать тоже не забывайте. :-) Насчет парня... Знаешь, он мог бы и после того, как я уйду попробовать... :-) а при мне и друзьях... :-)... Или все таки перед девушкой??? :-) --------------- M@(k )L@rGeN 24 Май, 23:34 Димонес, насчёт гири... Я себе кирпич привязывал и подтягивался с ним. Сначала с ним 10 раз. Затем 2 кирпича, затем 3. Так дошел до 5. Теперь и ноги хорошо накачаны и руки. Кстати, маленький совет. Ты ведь ровно подтягиваешься? Попробуй подтянуться раз 20, прижимая ноги к себе (в коленях ) при каждом подтягивании! ЭФФЕКТ КАК ПОСЛЕ 30! --------------- Димонес 25 Май, 7:27 Splinter556, да. Сколько ты сейчас делаешь без груза? --------------- Димонес 25 Май, 7:29 M@(k )L@rGeN, попробую. А вот у меня вопрос: умеет ли кто-нибудь тут подтягиваться на одной руке? --------------- M@(k )L@rGeN 25 Май, 9:54 Ну как... Я раз 5 подтянуть... Чисто. А то еще хват за вторую можно. --------------- Димонес 25 Май, 13:32 M@(k )L@rGeN, нет, второй рукой не держаться за кисть первой. --------------- Splinter556 25 Май, 15:37 Димонес, 15 раз могу точно,а там фиг его,но не больше 20 --------------- Splinter556 25 Май, 15:41 Не.Я на одной руке не могу.Если держаться за кисть второй рукой-сделаю,может,раз 10 :) --------------- M@(k )L@rGeN 25 Май, 20:56 Splinter556, фигась, ты качок!!! ))) Я так только с хватом за вторую! А чисто на однай раз 5 сделаю... не больше...))) --------------- M@(k )L@rGeN 25 Май, 20:57 Splinter556, а, ты писал про хват... ну ладно...))) --------------- M@(k )L@rGeN 25 Май, 20:58 Долбаный т9. не на однай, а на одной...))) Прошу прощения...))) --------------- Димонес 25 Май, 21:01 M@(k )L@rGeN, а какой у тебя рост и вес?:) --------------- Net lizard 25 Май, 23:25 Димонес, мне очень тяжело подтягиваться. Я ростом 185 и руки длинные, это жесть:) --------------- Roman 25 Май, 23:29 Net lizard, а я еще выше:)и раньше вообще не умел подтягиваться,сейчас с возрастом все лучше и лучше --------------- M@(k )L@rGeN 26 Май, 0:36 Димонес, рост около 160, а вес... Ну около 50-60. Я очень давно не взвешивался. Мне 15 лет... :) --------------- Димонес 26 Май, 6:45 M@(k )L@rGeN, ясно. "Солнышко" пробовал выполнить на турнике? --------------- M@(k )L@rGeN 26 Май, 14:51 Димонес, пробовал, но не получилось - стало страшно и... вообщем, я пока оставил попытки сделать "солнышко"...))) --------------- Димонес 26 Май, 19:03 M@(k )L@rGeN, ясно. Элемент хороший, мне он нравится:). Если будешь учиться его делать - пиши сюда, дам пару советов, если надо:). --------------- Splinter556 26 Май, 21:04 Димонес, давай мне пару советов.Я попробую :) --------------- Димонес 26 Май, 21:53 Splinter556, для начала сделай лямки(ремни безопасности). Знаешь как их делать? --------------- Splinter556 26 Май, 22:02 Димонес, нет --------------- Димонес 26 Май, 23:02 Splinter556, рассказать это сложно. Посмотри в интернете обучалку по пошиву. Ткань бери крепкую, желательно не жёсткую. --------------- M@(k )L@rGeN 27 Май, 0:44 Димонес, знаешь лестницы, которые обычно есть на детских площадках? Горизонтальные такие? Вообщем совет: виснешь в начале лестницы, а затем ПРЫГАЕШЬ ( НЕ ИДЕШЬ, А ПРЫГАЕШЬ!) на руках ( руками) до другого конца. :-) Взорвет мозг, руки, плечи и спину...:-) То есть ты повиснул на лестнице, а дальше прыгнул ( одновременно подтянулся, оттолкнулся от воздуха, отпустил руки) и прямо с ходу, касаясь земли, повиснул на следующей перекладине лестницы... У меня получалось...:-) --------------- Димонес 27 Май, 16:34 M@(k )L@rGeN, хорошо, попробую:) --------------- M@(k )L@rGeN 28 Май, 0:44 Димонес, прошу прощения. НЕ КАСАЯСЬ ЗЕМЛИ! То есть это ты получается прыгаешь на руках...:-) по лестнице...:-) --------------- Димонес 28 Май, 8:18 M@(k )L@rGeN, пробовал. Получается. Только смешно, что такой я, довольно высокий мужик (187см, 20 лет), хожу по детской площадке:). Мамы с детишками поглядывая на меня широко улыбаются. --------------- Splinter556 28 Май, 13:14 Димонес, :lol: --------------- Gr@f 28 Май, 13:30 Splinter556, сделал лямки?Если хочешь я скину сюда фото своих.И как их одевать.Я уже научился. :) --------------- Димонес 28 Май, 14:01 Gr@f, пробовал солнышко? Splinter556,:lol: --------------- M@(k )L@rGeN 28 Май, 15:43 Димонес, а у меня и без лямок вчера получилось! :lol: --------------- Димонес 28 Май, 16:27 M@(k )L@rGeN, не сорвался? --------------- Splinter556 28 Май, 19:26 Та ну нафиг! Я вобще передумал это солнышко делать :D --------------- Димонес 29 Май, 0:12 Splinter556, да не бойся, всё будем ок:). Дядя Дима тебе плохого не посоветует:). --------------- Splinter556 29 Май, 9:41 Димонес, вот когда смогу сделать хотябы 7 выходов на 2 подряд,тогда буду идти дальше,а пока что я даже не развиваюсь,а поддерживаю набранную форму :) --------------- M@(k )L@rGeN 29 Май, 11:05 Splinter556, дядя дима посоветует только ОЧЕНЬ хорошее или Очень плохое:D:D:D --------------- M@(k )L@rGeN 29 Май, 11:07 Димонес, да нет, вроде, жив еще...)))...был после первого солнышка, а затм КАК....!!!! --------------- Splinter556 29 Май, 11:43 M@(k )L@rGeN, :lol: --------------- Gr@f 29 Май, 12:25 Димонес, нет.Мне нужно ещё форму набрать.Я уже школу закончил и хочу ещё бегом заняться.Плюс добавить ещё больше упражнений и турник с утра.Раньше из-за учёбы я только вечером ходил.Завтра начинаю,а сегодня отдыхаю,после выпускного. :party: --------------- Splinter556 29 Май, 13:24 Gr@f, только с утра надо хорошо разминаться. Пробежал круг вокрук стадиона и сделал по подходу на турнике и брусьях. Я ща тож только вечером занимаюсь и тож школу закончил :) --------------- M@(k )L@rGeN 30 Май, 1:08 Gr@f, отдыхай, отдыхай, мне тоже завтра на турники с друзьями... Главное теперь не убить их всех - они ведь не перестанут надо мной ржать, пока я нормальное солнышко не сделаю... А после последнего мне что то не очень хочется повторять... :):):) --------------- Gr@f 30 Май, 9:43 M@(k )L@rGeN, я хочу 20 раз научится подтягиваться,а потом и солнышко буду учится.Сейчас всего 13 раз. :( П.с.перебираемся в тему турники. --------------- Splinter556 30 Май, 12:59 Gr@f, научиться больше делать на турнике-это фигня. Вот брусья-сложная вещь :) хотя,еси ты заложиш хорошую основу на турнике-тебе на брусьях будет гораздо легче :) --------------- M@(k )L@rGeN 30 Май, 23:52 Splinter556, ТЫ НЕ прав. На брусьях и на турнике качаются разные группы мышц - турник это акценты ( к примеру), брусья - трицепсы. --------------- Splinter556 31 Май, 8:40 M@(k )L@rGeN, ну-ну,не прав. Только почемуто у меня однокласник бывший занимается щас на брусьях,а я в основном на турнике и я больше его на брусьях выжимаю,хотя мы начали на брусья лезть примерно одинаково. Дальше делай выводы сам --------------- Splinter556 31 Май, 8:45 M@(k )L@rGeN, и вобще:когда ты делаеш упражнения на снаряде напрягается определенная группа мышц. Да,тут я согласен с тобой,но косвенно напрягаются и другие мышцы. Еси нагрузку перевести в проценты,получится,что на основные мышцы идет,примерно,80 процентов,а на,косвенно напрягающиеся,идет 20. Вот так вот --------------- M@(k )L@rGeN 01 Июн, 0:11 Splinter556, все возможно... Даже когда ты Качаешь пресс, качается не только он, но и ноги, и шея, и плечи, и все остальное.:) --------------- Splinter556 01 Июн, 15:42 M@(k )L@rGeN, вот об этом я тебе и говорю! :) --------------- M@(k )L@rGeN 02 Июн, 23:51 Люди. Дам бесплатный совет: всегда при себе имейте что нибудь острое или что то подобное ему (маленький ножик, шило или что то похожее), т. к. сейчас развелось очень много выпендрил, которые все время придираются к словам и выпендриваются, пытаясь доказать свою "крутость". Лично я, хоть и сильный человек, всегда при себе имею шило. На мя кто то лезет - просто его достаешь и показываешь, приговаривая что нибудь кровавое (типа: полезешь еще раз - эта штука окажется у тебя под ребром. Или: ты будешь следующим...!) Недавно на турниках со мной произошла такая история.:-) я достал шило и, говоря спокойным голосом, как будто это уже происходит со мной не в первый раз говорю ему: ты будешь уже 4 человеком, чей хребет будет проткнут этой штукой. Он сразу свалил:-) вот так вот... Не... На самом деле это произошло со мной первый раз... Я просто всегда его ношу на всякий случай...:-) --------------- Splinter556 03 Июн, 10:50 M@(k )L@rGeN, да ты страшный человек! :D хотя,в принципе,ты прав. Сейчас развелось много приблатненной мрази :( Но с ножиками и всей фигней можно залететь. Вдруг на тебя все равно попрут?! Здесь 2 варианта:или нервы сдадут и ты когото пырнеш,или прийдется признать,что ты просто для показухи шило достал :( --------------- XTREMЕ 03 Июн, 22:22 Кароче,ходите в спортзал как я и не "любите" себе мозги что же лучше,делайте все по немногу,если делаете через силу - мишцы не ростут,лучше возьмите свой вес и раз в неделю накидывайте по 5 кг,если сможете,я так делаю --------------- Splinter556 04 Июн, 11:02 XTREMЕ, по-моему,по 5 кг-эт слишком. Хотя,кому как. :) --------------- Splinter556 04 Июн, 11:06 И еще:еси вы на турнике качаетесь,надо менять хват через определенный промежуток времени. Иначе мышцы привыкают и перестают расти. Я сам это недавно узнал. Привык уже на среднем хвате. Теперь буду менять :) :training1: --------------- ...GEN... 04 Июн, 11:51 ы --------------- Splinter556 04 Июн, 15:48 ...GEN..., да ты многословный! :D --------------- Petr2 04 Июн, 16:15 Splinter556, такие посты тупо набивают. Вот я щас стал прес качать для этого 50 раз хватает :) 2 раза в день --------------- Splinter556 04 Июн, 17:41 Petr2, а --------------- Splinter556 04 Июн, 17:42 Petr2, беру пример с тебя :D --------------- XTREMЕ 04 Июн, 19:44 ...GEN..., пост держишь?:lol: --------------- Petr2 04 Июн, 20:08 Splinter556, проехали. Лучше качайся --------------- M@(k )L@rGeN 05 Июн, 0:34 Совет всем: попробуйте НА КОЛЬЦАХ сделать КРЕСТ! Это очень сложно, но, каждому свое. Выходите в штиц и разводите руки в стороны до тех пор, пока они не окажутся на одной линии с плечами. ПОПРОБУЙТЕ УДЕРЖАТЬ ХОТЬ 10 СЕКУНД! Сдохнете влет! :D --------------- Мисс КЕКС 05 Июн, 9:04 Зачем он нужен?%-) --------------- Splinter556 05 Июн, 11:59 Petr2, а я чем,по-твоему занимаюсь?! --------------- Splinter556 05 Июн, 12:01 M@(k )L@rGeN, а нах надо сразу сдыхать? Надо получать удовольствие от силы мышц своего тела! :) --------------- Splinter556 05 Июн, 12:13 А как лучше всего груз цеплять? А то я пробовал в портфель книг напихать. Эффект-да,но на плечи давит:неудобно короч :( --------------- ...GEN... 05 Июн, 12:39 Splinter556, а то) --------------- ...GEN... 05 Июн, 12:39 XTREMЕ, какой пост? --------------- XTREMЕ 05 Июн, 19:00 ...GEN..., говорю посты набиваешь?:lol: --------------- Splinter556 08 Июн, 22:34 Да уж... Тема сдохла,как я погляжу :( но русская сила несломная! :) --------------- Alex-Freedom 19 Июн, 23:44 Я начал качаться недели две назад, результаты пока незначительные, подтянуться так и не могу.... посидел, почитал тему, всем спасибо за советы, главное чтоб желание было! А после этой темы оно у меня немного посильнее стало))) --------------- Alex-Freedom 19 Июн, 23:51 Я не могу ни разу подтянуться, значит мне нужно много отжиматься от пола, что бы подтянуться хотя бы один раз, а потом уже качать мышцы подтягиваниями, да? --------------- M@(k )L@rGeN 23 Июн, 0:58 Alex-Freedom, ну можешь попытаться... Хоть это и врятли тебе очень поможет. Мой совет: подтянись так, чтоб подбородок касался турника и продержи так секунд 10-15. :-) --------------- Gr@f 25 Июн, 15:51 Alex-Freedom, сколько тебе лет? Я в 8 классе тоже ни разу не мог.Так я просто висел на турнике и пытался подтянуться.За пару недель(почти месяц) 9 раз научился.Потом забросил о чем очень жалею.Главное пробуй висеть.Ещё,если у тебя нормальный нет смотри на ютубе.Там как посмотришь,что они творят-сразу хочеться подкачаться. :) удачи,не бросай это дело. --------------- Димонес 17 Июл, 6:38 Alex-Freedom, нет, ты не прав. При отжимании от пола качаются совсем другие группы мышц, нежели при подтягивании. Просто пробуй подтянуться, веси на турнике и со временем все сможешь. --------------- M@(k )L@rGeN 19 Июл, 0:00 Димонес, можно, кстати, чисто ради интереса поотжиматься, меняя расстояние от одной руки до другой - расставлять руки сначала на максималку, а затем ставить так чтоб ладошки соединялись или даже налегали одна на другую...))) Плюс еще можно отжиматься на кулаках... --------------- Димонес 19 Июл, 12:23 M@(k )L@rGeN, когда меняешь растояние - одни мышцы получают большую нагрузку, другие - меньшую. Это полезно делать:) --------------- M@(k )L@rGeN 21 Июл, 9:49 Димонес, a я о чем? :-) --------------- Димонес 22 Июл, 17:36 M@(k )L@rGeN, об этом, об этом :) --------------- M@(k )L@rGeN 20 Сен, 11:17 Димонес, я теперь научился делать 10 офицерских штицов сразу! Это круто. :-) --------------- SM@RT-M@STER 21 Сен, 15:33 как накачать нижнюю часть груди при помощи штанги --------------- Shawn Michaels 22 Сен, 8:54 Никогда не заморачивался по этому поводу)))мне это не нужно. А вообще скажите нафига люди пытаются накачаться?! --------------- SM@RT-M@STER 22 Сен, 21:26 Shawn Michaels, поводов много вот я например чтобы выглядеть стройней и просто нравиться. кто то похвастаться или девушке понравитьс вобщем поводов много --------------- К-5 24 Сен, 11:11 SM@RT-M@STER, ты вроде не толстый? Залог в правильном дыхание. Когда ты выполняеш упражнение ты сразу выдыхаеш, а потом вдыхаеш. Это не правильно, на счет 1 производитца вдох и первая часть упражнения, а на счет 2 выдох и завершение упражнения! Не мения важно не спешить, поскольку тогда мышци не ростут, а просто укрепляются! --------------- SM@RT-M@STER 24 Сен, 15:18 К-5, неучи меня я ето и так знаю на себя лучше посмотри --------------- К-5 24 Сен, 15:45 SM@RT-M@STER, ты нехрена не знаеш! Скилет ходячий. --------------- SM@RT-M@STER 24 Сен, 17:10 К-5, ты вермут иди коров ганяй я больше знаю тебя, ходишь как будуто накуриный все хватит писать мне --------------- К-5 24 Сен, 20:39 SM@RT-M@STER, модеры дайте ему бан. Первое, за оскорбление, второе за флуд! Приношу извинения! --------------- Алекс) 05 Окт, 1:44 Нет времени заниматся этим :( а накаченное тело кто не хочет :D --------------- Collobock 07 Окт, 3:02 Ходите на брусья каждый день, и молочка с кашицей больше кушайте, вот вам и мышечная масса через месяца три:) --------------- CheeToS 25 Фев, 18:02 какие упражнения самые эффективные чтобы накачать грудь и мышцы рук? Я вратарь,ноги сильные, после тренировок „жабки” и ноги болят:) а вот руки и грудь проблема, хочу научиться правильно отжиматься, на брусьях и турнике правильно делать, подскажите упражнения:) --------------- SM@RT-M@STER 21 Мар, 16:34 CheeToS, чтобы накачать грудь гантельки тягать:) --------------- CheeToS 01 Апр, 13:54 SM@RT-M@STER, гантельки то это понятно, не не по полу их вологти, какие упражнения --------------- .KURT. 02 Апр, 13:18 CheeToS, вообще одно из самых лучших упражнений на грудь - штанга, но не у всех есть возможность, вот альтернативы, правда не такие эффективные. 1. Отжимания широким хватом, руки примерно на уровне плеч. 2. Подтягивание широким хватом, примерно в два раза больше ширины плеч, по возможности шире бери. 3. Брусья, с наклоном вперед, т.е. При опускании наклоняйся вперед, но не сильно. 4. Гантели лежа на скамье наклоном вверх. Опишу подробне. Ложимся на приподнятую скамью наклоном вверх примерно на 30-40 градусов. Берем по гантели в каждую руку и делаем движения аналогичные штанге Думаю хватит) --------------- San4ez 29 Апр, 10:52 Щас сделаю замер в объеме рук, груди, талии, икр, квадрицепсов, сфотографирую себя, запишу вес:) куплю протеин, составлю программу:) и через 3 месяца кача покажу результаты --------------- Kenpachi 29 Апр, 11:23 Йо, а что именно скакалка даёт? В нете пишут, что поддерживает фигуру, сжигает лишний жир и т.д. --------------- .KURT. 29 Апр, 12:04 Kenpachi, верно пишут, плюс в добавок качает икры, выносливость и не много равновесие. --------------- Kenpachi 29 Апр, 13:03 .KURT., и насколько хорошо развивается выносливость, если каждый день заниматься со скакалкой? Ну, например, минут 30... --------------- .KURT. 29 Апр, 20:55 Kenpachi, сказать ничего не могу, т.к. Сам не занимаюсь на ней, бываю раз в месяц возму. Я бегаю по утрам, на мой взгляд эффективнее --------------- San4ez 30 Апр, 17:52 Вопрос: если нет возможности купить протеин, можно ведь купить белковые смеси которые дают грудным детям? И варить на молоке о.О так ведь? --------------- .KURT. 30 Апр, 22:38 P E I N, сам не пробовал(ем творог, пью молоко, если нужно протеиновые коктейли делаю сам, из натуральных продуктов), но говорили, что эффект примерно тот же, так что пробуй) --------------- San4ez 19 Май, 13:56 Кто по какой программе занимается, и какой результат?:) Я три раза в неделю:) Понедельник: грудь и спина.. Жим штанги лёжа 3х6 Жим гантелей лёжа 3х9 Разводка лёжа 3х9 Разные виды отжиманий 5х20 Тяга штанги в наклоне к груди широким хватом 3х6, и узким 3х6 Тяга гантелей в наклоне 3х9. Среда: ноги и плечи Жим гантелей стоя 3х9 Разводка 3х9 Тяга штанги к подбородку 3х7 Присяд 3х6 Становая тяга 3х6 Подьем на икры 3х12 Пятница: бицепс, трицепс.. Подьем рук с гантелями стоя 3х9, попеременно 3х9 Концентрированый подьем 3х9 Жим на скамье Скотта(самодельной) Жим гантелей из-за головы 3х9, попеременно 3х9 и лёжа 3х9 В конце всех занятий пресс:) в висе на турнике 4х15, на брусьях 4х15, на полу 3х50, на скамье 4х40.. Как вам? --------------- .KURT. 24 Май, 9:18 P E I N, система сбалансированая и хорошая, естественно, каждый под свой вес подстраивает. Я зимой по подобной схеме занимался. Но на счет подъема на икры могу сказать что это бред, тем более такое количество. Я с 20кг около 100могу поднять и через минуты две примерно столько же. Да и не качаются они практически. Лучшее упражнение для икр - бег. --------------- ZARAKI 13 Июн, 13:11 Ну, чё, господа спортсмены, у кого не жмёт фото своё выложить с голым торсом? (это по пояс беж одежды, кто не знает) :) --------------- San4ez 13 Июн, 13:42 ZARAKI, сегодня вечером выложу:) постараюсь ... --------------- San4ez 13 Июн, 13:43 .KURT., не знаю как у тебя:) но на меня подьем на икры действует:) --------------- ZARAKI 13 Июн, 17:05 Я тоже))) --------------- ZARAKI 14 Июн, 20:33 Ну и, у всех жим-жим?:) --------------- San4ez 28 Июн, 20:35 Вообщем решил начать свою спортивную жизнь заново:) нормально спать и восстанавливатся, составить хороший рацион и программу тренировок, бросить комп, купить спортивное питание(протеин) и витаминный комплекс:) Щас замераю обьемы мышц, вес, рост:) Как все заделаю выложу здесь:) и буду каждую неделю отчитываться о результатах:) Цель 7кг за два месяца:) --------------- ZARAKI 01 Июл, 23:21 Как меня всё уже бесить начинает, ничего не получается. Пол года прошло с тех пор, как я весил 60кг, и сейчас так же 60кг. Я понимаю, что за этот срок не наберешь много, тем более с моим-то разнообразием упражнений. Турник и брусья - делал по желанию. С начала тягал железку около 30кг, затем перешёл к отжиманиям, как к основному упражнению. В мышцах только проходила боль, и я снова начинал упражняться, и так каждый раз. Стал есть больше мяса и всяких каш, и что толку... Не сказать, что от этого я ничего не получил. Но и считаю это ничтожным результатом за пол года, когда Пеин за 2 месяца собирается набрать 7кг, я не набрал ни одного. Однако тело моё всё же немного изменилось внешне. Раньше груди не было вообще, сейчас виден небольшой рельеф. Когда напрягаю тело, я как жилистый, что-ли... Нет объема массы, но есть множество ям и вздувшихся вен... Не, мускулы то видны, но они не объёмные, и при этом, моя физическая сила не изменилась, например, на руку бороться я слаб... Короче, уже не знаю, чё делать... Ща с мульта выложу пару фоток своих. --------------- Grimmjow06 01 Июл, 23:29 Вот: --------------- Grimmjow06 01 Июл, 23:50 А вот фото товарища одного... Хочу так же --------------- San4ez 02 Июл, 11:07 ZARAKI, 3 основных правила набора массы: питание, тренинг, восстановление. Насчет писания: много белка и углеводов(творог, яйца, мясо, каши, вообщем все кроме жирных продуктов) +спорт пит, или детское питание(дешевле и тоже не плохо) Тренинг: три раза в неделю, базовые упражнения(на одном турнике и брусьях ты массу не наберешь), на одну группу мышц по 3 упражнения, качай не все вместе:) 1день-грудь, трицепс, 2-спина, бицепс, 3-ноги плечи:) через каждый месяц лучше изменять программу. Восстановление: хороши сон(9-8 часов на день) и здоровый отдых. Соедини эти три этапа и у тебя получится набрать массу:) --------------- San4ez 02 Июл, 11:12 Сегодня доделаю прогу, замераю объемы, вес, рост, фото:) и выходу все.. --------------- San4ez 02 Июл, 17:59 ---Тренинг--- 1. День: грудь, трицепс. Жим штанги лёжа-3х7 Жим гантелей лёжа-3х8 Брусья-3 на макс. Разводка лёжа-3х8 Жим штанги уз.хв.-4х5 Разгиб. гантелей из-за головы-3х7 Французкий жим-3х6 2. День: отдых. 3. День: спина, бицепс. Тяга штанги в наклоне-3х7 Тяга гантелей в наклоне-3х8 Подтягивания-3 на макс. Сгибание гантелей(вместе) на биц.-3х8 Сгибание гантелей(попеременно) на биц.-3х8 Подьем штанги на биц-3х6 4. День: отдых. 5. День: ноги, плечи. Присед-4х7 Подьем на икры-4х12 Жим гантелей стоя-3х8 Тяга штанги к подбородку-3х7 Разводка гантелей в наклоне-3х7. --------------- San4ez 02 Июл, 18:09 ---Питание--- Пять раз на день. В рацион входят: Каши: гречневая, рисовая, овсянная. Мясо: иногда курица, говядина, чаще свинина. Также: хлеб, яйца, молоко, много творога, картофель, различные супы, борщ, овощи, фрукты, макароны. Исключается: сало, колбаса, сладости, сахар(вместо него мёд), также остальные продукты содержащие быстрые угливоды и жиры. Из добавок: детское белковое питание, позже сывороточный протеин. Также рыбий жир в капсулах и витамины. --------------- San4ez 02 Июл, 18:15 Начальный вес: 65кг Начальный рост: 178см ---Объемы(в сантиметрах)--- Грудь-93.5 Бицепс-33 Икры-35 Предплечья-28 Квадрицепс-51 Ягодицы-87 Талия-75 Первоначальная цель перегнуть планку в 70кг и увеличить объемны мышц:) --------------- San4ez 02 Июл, 19:06 Забыл... В конце основной тренеровки скручивания на пресс-3х30 --------------- ZARAKI 02 Июл, 21:14 P E I N, объясни ещё, 3х8, это три сета по восемь повторений? А вот думаю, мож проще себе протеин взять, чем жрать каши и мясо, да и мясо каждый день по несколько раз есть, дешевле протеин выйдет, не так ли? --------------- San4ez 02 Июл, 22:48 ZARAKI, да 3 сета по 8:) протеин это всего лишь добавка к нормальной еде, 50% процентов белка должно приходить в организм из пищи, да и для набора массы нужны калории, угливоды... Подругому никак --------------- ZARAKI 02 Июл, 22:58 P E I N, Ладно, с питанием всё ясно. Осталось только испробовать последний вариант - штанга))) --------------- ZARAKI 02 Июл, 23:12 P E I N, Ладно, с питанием всё ясно. Осталось только испробовать последний вариант - штанга))) --------------- San4ez 02 Июл, 23:35 ZARAKI, ну удачи) --------------- San4ez 10 Авг, 18:52 Заканчиваю тренировки до зимы:) а пока перехожу на более силовые и тяжелые тренировки с гирями --------------- ZARAKI 11 Авг, 22:05 P E I N, красава)):good: ну, так чё, спортсмены, в прошлый раз меня никто не услышал, может, хоть сейчас похвастаемся своими результатами и выложим свои фото с голым торсом?:) или все стесняются? Кстати, насчёт сырых яиц, кто их не может пить, как я, например, меня блевать от них тянет:Dкажется, что сопли... Так вот, разбейте пару яиц в тарелку или кружку, насыпьте чуть соли, перемешайте, и ешьте с хлебом, макайте его в яйца и ешьте))) я так делаю. А ещё можно есть сметану, как йогурт, добавив туда варенья:))) --------------- MagFire 11 Авг, 22:09 ZARAKI, я один раз в бокале яйца + молоку + яблоки смешал, пробуй, классно... --------------- ZARAKI 11 Авг, 22:17 MagFire, ты про яблочный сок? Окей, попробую. Кстати, свежевыжатый яблочный сок очень полезен, особенно хорошо тем, кто живёт в сёлах и есть свои сады с яблонями. С яблочным соком ваша пищеварительная система будет работать на 100%!))) --------------- MagFire 11 Авг, 22:18 ZARAKI, пищ. система? Не сомневаюсь, на дно не плохо давит))) --------------- ZARAKI 11 Авг, 22:20 MagFire, это не значит, в сартир будет приспичивать после каждого выпитого стакана. Если 1 или максимум 2 раза в день ходишь в туалет, то беспокоиться не о чем:D --------------- MagFire 11 Авг, 22:22 ZARAKI, как сказать))))))) --------------- ZARAKI 11 Авг, 22:26 MagFire, ну, вообще-то это норма, а если и пищ. система в порядке, то и белки отлично усваиваются. Если нет, то будешь получать лишь часть тех питательных веществ, которые съедаешь. --------------- MagFire 11 Авг, 22:29 ZARAKI, сделай мой коктельчик... --------------- ZARAKI 11 Авг, 22:33 MagFire, завтра сделаю, надо молока купить:D --------------- San4ez 11 Авг, 23:01 Зараки просто взбивай молоко с яйцами +мёд:) --------------- ZARAKI 11 Авг, 23:02 P E I N, а мёд чё даёт? --------------- San4ez 11 Авг, 23:08 ZARAKI, вкус --------------- ZARAKI 11 Авг, 23:11 P E I N, поэксперементирую))) --------------- MagFire 12 Авг, 0:54 ZARAKI, и не перемешивай. --------------- ZARAKI 12 Авг, 1:00 MagFire, да? Та не, лучше тогда сам пей это. --------------- MagFire 12 Авг, 1:06 ZARAKI, в старости жалеть будешь что не попробывал :D --------------- San4ez 12 Авг, 1:13 MagFire, молоко + яблоки = диарррея --------------- MagFire 12 Авг, 1:19 P E I N, все вредно... --------------- ZARAKI 28 Авг, 17:27 Ага!!! А вот и самый интересный момент в бодибилдинге, который меня сейчас очень затронул. И так, кто мне объяснит разницу, между жилами и мышцами? Есть люди худые и с накаченными телами, у них нет массы и объёма мышц, но есть твёрдое тело с необъёмными накаченными мускулами. Например я. Свою грудь, бицепс и спину я подкачал только на турнике, брусьях и отжиманиях. Я не набрал массу тела, но я изменил форму. На плоском и ровном туловище более-менее стали выделяться грудные мышцы, на спине мышцы так же не плохо стали выделяться, но я не изменил объём тела. И таких как я, среди моего большого круга знакомых и товарищей, довольно-таки приличное кол-во. И вот у меня есть объёмный друг, у которого грудь раза в 3 больше, а объём его бицепса в обхвате равен двум моим, он весит 70, я - 61,5, нооо! Это не делает его сильнее меня, когда мы боремся - мы на равных, по очереди друг друга борем, а его удар не превосходит мой по силе. Кто мне разъяснит этот момент? Почему пацан, который здоровее меня, не сильнее меня? Конечно, на брусьях и турнике он делает намного больше, но это не делает его сильнее меня в борьбе или ударах... Я не знаю... --------------- San4ez 28 Авг, 20:22 ZARAKI, насчет удара, даже не знаю, у него должен быть сильней, так как он больше весит:) насчет борьбы, он, или неуклюж, или у тебя связки сильнее:) --------------- San4ez 28 Авг, 20:24 ZARAKI, и еще:) прочитай в википедии о неком Александре Зассе:) --------------- ZARAKI 28 Авг, 21:45 P E I N, прочёл, даже сказать нечего... --------------- San4ez 28 Авг, 22:05 ZARAKI, кстати его упражнения весьма эффективны:) --------------- ZARAKI 28 Авг, 22:10 P E I N, почитаю на досуге, это меня ещё больше вдохновляет. --------------- San4ez 30 Авг, 12:32 ZARAKI, да и еще... Если хочешь нормально накачатся на турнике, брусьях, то занимайся с дополнительным весом:) --------------- ZARAKI 30 Авг, 16:30 P E I N, спасибо, но я вчера сделал самодельную штангу))) пока что... Закрепил на "грифе" по бокам пару каких-то круглых механизмов от Урала. Вес неплохой для начального, но не знаю, сколько в кг. А вообще, насчёт брусьев, хожу на них где-то раз в две недели, когда есть желание. Больше 10-12 раз в трёх подходах делать не могу, руки сами падают. И после вот этого вот у меня болит грудь и крылья, боль проходит дня через 2, а вот растут мышцы или нет - не вижу... --------------- Простой 30 Авг, 17:47 ZARAKI, если руки падают, значит эффект будет неплохой, в том что я за лето нелохо мышщы ног накчал от бега, это факт... --------------- Простой 30 Авг, 17:51 И такой вопрос, я вот 183 роста, а вешу 68 кг, вот хочу в весе набрать, ну кг 3, вот если мой брат на 3 год меня старше, а мне 16, то почему у него намного мясистее тело и шире, а я вроде бы выше и нифига... Ем неплохо, в день по 4, 5 раз а все равно 0 --------------- ZARAKI 30 Авг, 18:17 Простой, генетика разная у всех, даже у братьев. Я при росте 182 вешу 62, месяца 2 назад весил 60, как набрал за это время 2кг - не знаю, на вид не изменился вроде. А мой брат ниже меня на голову и весит 65кг, мне 17, ему 14. Хотя питались одинаково, он плотный, а я худой. Так что бодибилдинг - эта целая наука, в которой нужно знать все тонкости организма и подходов к ним. --------------- San4ez 30 Авг, 19:21 Простой, во первых он старше, во вторых гены разные у всех, да и одинаковых людей небывает:) --------------- San4ez 30 Авг, 21:22 Парни советую - купите гирю:) после месяца занятий с пудом, чувствую что силы прибавилось в два раза больше:) не сравнимо ни с какими "турниками"... Ниже пару комплексов:) --------------- ZARAKI 24 Сен, 19:51 P E I N, йо, ну там Роман какой-то ( не обратил внимания на фамилию) какой-то учёный, пишет в своей книге, что принцип Макроберта увеличения нагрузки очень мало кому подошёл. А Макроберт в своей книге считает его самым правильным для любителей. И чё за фигня? Ща этого Романа читаю. И взвешусь я кстати через 1,5 месяца. 3 недели уже прошло. Занимаюсь с самодельной штангой весом в ~40 кг и гантелей 10кг. Если не прибавлю в весе совсем, уже и не знаю, чё тогда надо ещё делать... Да и 1кг мне покажется ничем, если б под 3 - это уже что-то... В комплекс входят: приседания жим лёжа пулловер жим гантели на бицепс сидя брусья ( произвольно ) каждый день ем что-нибудь перед сном из протеиновых продуктов, или вечером ( мясо, яйца, сметана с вареньем, чтоб вкусней, молоко ) ... --------------- San4ez 24 Сен, 22:10 ZARAKI, если хочешь, можешь попробовать заниматся по схеме МакРоберта, но это будет пустая трата времени:) На ночь лучше есть творог:) Кстати в том году на мед.обследовании, я весил 48кг, ровно через год, тоесть сейчас 68:) получается 20кг за год, приблизительно 1.5кг в месяц:) интересно смогу ли я еще через год набрать хотя бы 10кг.. --------------- ZARAKI 24 Сен, 22:45 P E I N, 20 за год? Эт ты типо эктоморф был?... И как же ты занимался? --------------- San4ez 25 Сен, 8:44 ZARAKI, сначала просто на турнике:) потом штанга, гантели:) обычные упражнения:) --------------- ZARAKI 25 Сен, 10:47 P E I N, чё-то очень быстро ты... --------------- San4ez 25 Сен, 15:37 ZARAKI, почему? За месяц два килограма спокойно можно набирать:) --------------- ZARAKI 25 Сен, 23:05 P E I N, Спокойно? Для меня за 2 месяца 2кг было бы хорошим результатом. Я всё читаю и читаю, нужно сначала акцентировать своё внимание на приседаниях, что я щас и делаю. А ещё надо в день жрать 200гр белка и 3000 каллорий, чтобы максимально быстро набрать массу. Как обычно всё упирается в деньги. Чтобы каждый день готовить коктейль по рецепту, который я вычитал, на одного него надо около 3х тысяч в месяц (не считая протеина), раз уж особыми личными средствами я не располагаю, придётся довольствоваться молоком, яичками, сметанкой и пару-тройку раз в неделю - мясо))). На бабушкиных борщах и супчиках далеко всё равно не уедешь. --------------- Bezhanov 26 Сен, 11:21 Бодибилдеры - это перетянутые колбаски. Не уважаю этот вид спорта (это же спорт?.mda.) Чаще всего они на свою мышечную массу много времени не тратят, а стероиды пьют) --------------- Простой 26 Сен, 11:26 ALTAIR, а те которые без химии занимаются, уважаешь? --------------- Bezhanov 26 Сен, 11:26 Простой, ну конечно, усердный труд) --------------- Простой 26 Сен, 11:32 ALTAIR, ну я только чистый продукт употребляю. --------------- San4ez 26 Сен, 15:43 ALTAIR, да... ББ далеко не здоровый образ жизни:) --------------- ZARAKI 26 Сен, 18:55 Бесит! Ща взвесился и 1 кг потерял, а 3 нед. назад весил 62... --------------- ZARAKI 26 Сен, 20:47 Пеин, почему я 1кг потерял?!:wall: --------------- ZARAKI 26 Сен, 21:43 Ну а если я не хочу жрать, через силу пихать, что-ли... --------------- San4ez 26 Сен, 22:13 ZARAKI, проверь свой распорядок дня:) может мало спишь, много лишней аэробичной нагрузки, стрессы, мало ешь:) Старайся есть через силу:) например пришло время кушать, а ты не голоден, всеровно ешь:) --------------- ZARAKI 26 Сен, 23:22 P E I N, стрессы? Да у меня вся жизнь сплошной стресс, уже начинаю духом падать и расклеиваться. --------------- Bezhanov 27 Сен, 16:26 Я тоже хорошенько вес потерял за лето, почти 4 кг. А думал, что наоборот наберу. --------------- Простой 27 Сен, 16:33 ALTAIR, лето, это жара, пот, много ходьбы. --------------- Bezhanov 27 Сен, 18:17 ALTAIR, лето, это жара, пот, много ходьбы. Ну и я работал, может из-за этого, точно не знаю. :mda: --------------- San4ez 27 Сен, 18:43 я за лето килограмм 4-5 набрал:) --------------- ZARAKI 27 Сен, 19:23 P E I N, сколько в приседаниях поднимаешь и лёжа жмёшь? Кг имею ввиду. Для меня 40кг уже слишком мало, сегодня в первом подходе 30 раз сделал, и ещё мог раз 5 выдавить, а на самой первой тренировки 20 для меня казалось сложным)) и 1 кг я потерял из-за того, что ел раза 2-3 в день, мне объяснили. Ща жрать надо 6 раз в день))) --------------- ...GEN... 27 Сен, 19:37 Пфф, тоже мне качки --------------- ZARAKI 27 Сен, 19:38 ...GEN..., ты темой ошибся --------------- ZARAKI 27 Сен, 19:59 Ну, короче, вот... Да! Я первый, кто отважился выложить своё тело из всех тех, кто здесь когда-либо писал. Хвастаться, конечно, нечем, но из сущего дохляка, когда груди даже совсем не было, я нарастил хоть что-то. --------------- Простой 27 Сен, 20:40 ZARAKI, инкогнито блин, зачем? --------------- ZARAKI 27 Сен, 21:33 Простой, а чё, не надо? Мне вот, например, было б интересно на всех участников темы посмотреть. --------------- San4ez 27 Сен, 23:22 ZARAKI, никогда на максимум не делал:) 45 рабочий и в жиме и приседе:) Хмм... Я и без веса 30 раз не присяду:) --------------- ZARAKI 27 Сен, 23:36 Хм, чё с колёнями то у вас? Травмы были что-ли? О.о --------------- Простой 28 Сен, 7:51 ZARAKI, у меня от футбола болят, на корточки сесть вообще не могу. --------------- San4ez 28 Сен, 8:35 ZARAKI, у меня все норм с коленями:) --------------- ZARAKI 28 Сен, 16:41 P E I N, тогда в чём причина? --------------- San4ez 28 Сен, 16:45 ZARAKI, мне по барабану, сколько я могу присесть раз, для меня это не принципиально:) ты наверно без штанги раз 150 приседаеш? --------------- ZARAKI 28 Сен, 16:46 P E I N, не знаю, не пробовал, а чё? )) --------------- San4ez 28 Сен, 19:04 ZARAKI, так, спросил:) Щас хочу заняться армспортом, очень увлекательный спорт:) уже составил программу тренировок:) --------------- ZARAKI 28 Сен, 20:10 P E I N, хз, в гугле гляну, чё это)) --------------- ОМОНовец. 28 Сен, 22:52 Один совет- занемайтесь разумно и в меру.и не старайтесь быть качками. --------------- ZARAKI 29 Сен, 7:58 ОМОНовец., почему? Я влюбился в спорт:yahoo: --------------- San4ez 29 Сен, 22:22 ОМОНовец., слово "качок" каждый понимает по своему:) --------------- San4ez 01 Окт, 20:00 Щас думаю до зимы делать только базу:) наберу пару кг, что бы было 70+:) и потом займусь только гиревой базой, так как ими можно заниматся в доме, а штангой нет.. --------------- ZARAKI 01 Окт, 20:32 P E I N, а нафиг гирями? Со своей массой с весны лучше бы специализацией занялся... --------------- San4ez 01 Окт, 22:27 ZARAKI, специализацией это как? Гирями, потому что это мой любимый снаряд и очень эффективный:) --------------- ZARAKI 01 Окт, 22:37 P E I N, ну, есть базовые упражнения (о них ты знаешь))) это идёт чисто для набора мышечной массы. Да и вообще тебе завидую, 20кг за год... Я блин за полгода 4кг только... Ну да ладно, а есть специализированные упражнения для проработки отдельных групп мышц, отделочные программы для этого нужны. Ну там, форму бицепса изменить, плечей и т.д. Поищи в нете или книгах, я в специализацию пока не углублялся, далеко мне до неё ещё... А тебе вот в самый раз. --------------- San4ez 01 Окт, 23:07 ZARAKI, ааа:) понял, ты имеешь ввиду изолирующие упражнения(типа подьем на биц, разводка гантелей), меня это не привлекает:) моя цель большой вес в базе, и работа с гиревой базой:) --------------- ZARAKI 03 Окт, 21:06 P E I N, а рост-то у тебя какой? Выложи фото с голым торсом, уж больно мне интересно на тебя посмотреть... --------------- San4ez 03 Окт, 22:34 ZARAKI, 182:) ок, завтра выложу:) --------------- ZARAKI 03 Окт, 22:39 P E I N, как я прям:shok:, давай во весь рост, жду)) --------------- San4ez 03 Окт, 22:42 Вот по этой программе буду заниматся:) 3 раза в неделю:) 1д. Жим лёжа: 1 подход разминочный, 4 рабочих по 7раз, любое упражнение на трицепс. Сгибание запьястей с гантелями, или штангой, молот, удерживание пальцами чего то тяжелого:) если хватит сил еще что то на предплечья:) 2д. Становая тяга 3х7, тяга штанги к поясу. 3д. Присед 3х7, и предплечья, все упражнения которые были в 1день:) --------------- ZARAKI 03 Окт, 23:10 P E I N, сгибание запястей с гантелью качают предплечье, так? Ну и хват сильнее... --------------- San4ez 03 Окт, 23:59 ZARAKI, да:) И еще шея:) три раза в неделю борцовский мостик, и один раз еще качнуть с гантелью:) --------------- San4ez 05 Окт, 14:12 ZARAKI, фото тебе в сообщения кину:) --------------- San4ez 05 Окт, 14:15 Кстати, кто хочет почувствовать реальную боль в широчайших, сделайте 50 подтягиваний(в не зависимости от количества подходов, например 5по10, или 10по5, и т.д), потом еще тягу тяжелой штанги в полунаклоне 3 подхода:) --------------- ZARAKI 05 Окт, 15:02 P E I N, где она?)) --------------- ZARAKI 09 Окт, 17:35 шея - 35см плечи - 28см грудь - 94см бицепс - 25см (в раслабленном состоянии талия - 72см предплечье - 22см кисть - 16см ягодицы - 88см бедра - 46см игры - 32см записи сделаны (до тренировок) 09.09.2012 _________ прошёл ровно месяц, занимался с самодельной штангой, гантелью, бегал, питался не очень, раза 2-4 в день, а надо 6. Ну да ладно, и вот что изменилось за месяц: плечи - 30см грудь - 98см (имеется ввиду общий обхват торса на уровне груди, чуть выше сосков:D) талия - 76см предплечье - 24см бицепс - 27,5см ягодицы - 89см икры - 35см ну, вот:) по-моему, за месяц - это неплохой результат. Хотя бёдра, почему-то, так и остались по 46см, хотя я приседал... --------------- San4ez 10 Окт, 22:25 ZARAKI, щас пока нет возможности сфотографироватся:) --------------- ZARAKI 10 Окт, 23:16 P E I N, ок, ну а про изменения мои что скажешь? --------------- San4ez 10 Окт, 23:43 ZARAKI, за месяц не плохо:) потом свои напишу.. --------------- ZARAKI 11 Окт, 14:32 Взвесился сегодня в военкомате, +2кг чистых мышц. --------------- Димонес 12 Окт, 20:01 Вы тренеруетесь:)Молодцы:)Я так давно тут не был...зашёл, смотрю - вы тему спорта не забросили:)так держать парни:) --------------- San4ez 13 Окт, 14:37 Был у врача... Тот посоветовал прекратить нагрузки так как сердце не успевает расти(год назад я весил 48, рост был 171, щас вешу 70, рост 182), сказал что и для позвоночника не желательно столь юном возрасте таскать тяжести:) Теперь перехожу на упражнения со своим весом:) тоже не плохо:) --------------- ZARAKI 25 Окт, 17:01 2 месяца миновало с начала тренировок. Весил 1 сентября 62 кг, через 2 недели весил 61кг, ну об этом я уже писал. Затем начал жрать каши, которые раньше не ел, гречка, например, по возм0жн0сти курицу, яйца через раз и молоко. В общем, щас взвесился на н0рмальных весах, а не на доисторических в военк0мате, 66кг. Прогресс радует:) --------------- San4ez 25 Окт, 22:58 ZARAKI, ты крут --------------- ZARAKI 03 Ноя, 23:13 P E I N, Сержа Домогацкого знаешь? Его книга "Домашний тренинг - максимум свободы" довольно популярна. Что о ней думаешь? --------------- San4ez 04 Ноя, 0:02 ZARAKI, не, не слышал:) а чего там, в этой книге? --------------- ZARAKI 04 Ноя, 0:24 P E I N, программы тренировок 10шт, набор массы, похудение, и даже для инвалидов. Всё описывают о тренинге, как накачаться без штанги даже и т.д. Вконтакте группа есть, там 150000+ человек, много кто хвалит, на фотках есть хорошие результаты, но и дрыщей хватает. Книга эта на заказ 800р стоит с диском. Тётька мне п0т0м привезёт, на себе проверю и все проги сюда напишу! А то в группе их не пишут, иначе книги бы не покупали. --------------- ZARAKI 18 Ноя, 18:02 P E I N, слушай, я вот тут о прокачке бицепсов думаю. Подъём на бицепс стоя - это базовое упражнение. Но оно мне не нравится, я не люблю его делать. А как насчёт подъём гантели сидя? Я так попробовал один раз, сажусь на стул, перекидываю руку через спинку, чтоб она подмышкой была, и в таком положении качал, т.е. нагружен только бицепс. Он затем болел, нагрузил, и в таком положении мне удобно это делать. Можно-ли вместо тяги стоя делать это упражнение, сидя на стуле, даже если оно изолирующее? --------------- ZARAKI 18 Ноя, 18:02 P E I N, слушай, я вот тут о прокачке бицепсов думаю. Подъём на бицепс стоя - это базовое упражнение. Но оно мне не нравится, я не люблю его делать. А как насчёт подъём гантели сидя? Я так попробовал один раз, сажусь на стул, перекидываю руку через спинку, чтоб она подмышкой была, и в таком положении качал, т.е. нагружен только бицепс. Он затем болел, нагрузил, и в таком положении мне удобно это делать. Можно-ли вместо тяги стоя делать это упражнение, сидя на стуле, даже если оно изолирующее? Просто бицепс подкачать хочу. --------------- ZARAKI 18 Ноя, 18:07 И ещё, вот моя программа, 2-3 раза в неделю выполняю, в зависимости от желания. 1) приседания 1x20 2) пуловеры 1x20 3) жим лёжа 3x15 4) жим из-за головы 2x15 5) становая тяга 1x15 6) отжимания от стульев 1x10 зацени. А вообще, не люблю приседать, голова начинает кружиться, мне больше нравится становая тяга... --------------- San4ez 18 Ноя, 19:04 ZARAKI, чем тебе подьем штанги на биц. стоя не нравится? В принципе сгибание рук с гантелями тоже норм, но как я уже говорил - без увеличения общей массы, увеличения бицепса не видать, только рельеф:) --------------- San4ez 18 Ноя, 19:05 ZARAKI, если ты делаешь столько повторений со своей штангой, то я думаю пора бы уже увеличивать её вес:) --------------- ZARAKI 18 Ноя, 19:18 P E I N, я решу это. А ещё мне сказали, что моя программа - фигня... --------------- San4ez 18 Ноя, 20:54 ZARAKI, если ты делаешь все эти упражнения в один день:) то да фигня --------------- ZARAKI 18 Ноя, 21:36 P E I N, да, так и делаю. Помоги составить грамотную прогу... --------------- San4ez 18 Ноя, 22:36 ZARAKI, смотря что ты хочешь иметь:) массу, рельеф:) Лучше сходить к тренеру:) --------------- ZARAKI 18 Ноя, 23:08 P E I N, денег нет на тренера, я бедный студент))) массу хочу, рельеф потом... --------------- San4ez 19 Ноя, 0:15 ZARAKI, в ВУЗе качалки нету? Месяц в трен. зале не так уж много стоит:) а жим, тягу и присед можно и без тренера делать:) --------------- ZARAKI 19 Ноя, 1:36 P E I N, блин, да я ж тебе говорил уже, в селе качалки нет, в город ездить - слишком "уставающе", как-то так. Я не в ВУЗе. --------------- -FINISHER- 19 Ноя, 1:45 Я качаюсь еще с 12лет. Так как я имею хорошое тело, силу и крепкий организм. Также занимаюсь разными видами борьбы - это рукопашный бой, карате, бои без правил и т.д. И я желаю всем удачи и не сдаваться. --------------- ZARAKI 19 Ноя, 2:09 -FINISHER-, кидай пару фото, заценим твои старания)) --------------- -FINISHER- 19 Ноя, 2:16 ZARAKI, смотри у меня в профиле, в личной галерее. :) --------------- San4ez 19 Ноя, 12:51 ZARAKI, накопи денег:) купи штангу:) Если не ВУЗе, то почему студент? --------------- San4ez 19 Ноя, 12:54 -FINISHER-, щас тебе 21, если верить тебе что ты качаешься с 12 лет:) то судя по твоим фото ты нифига не накачался за эти 9 лет:) --------------- ZARAKI 19 Ноя, 12:59 P E I N, вот, прогу подобрал, критикуй. Вторник: пресс, грудь, трицепс. 1) жим лёжа 4x12 2) пуловеры 1x20 3) жим узким хватом 4x12 4) брусья 4 на макс. 5) пресс 2 на макс Четверг: спина, пицепсы. 1) подтягивания 5 на макс. 2) подъём на бицепс стоя 4x12 3) становая тяга 3x15 4) пуловеры 1x20 5) подъём гантели сидя 3x12 6) тяга гантели к поясу в наклоне с упором на скамью 4x15 Суббота: ноги 1) присед 3x20 2) икры с отягощением в руке 3 на макс. В субботу ещё должны были быть плечи, но я их убрал, слышал, что после приседа кровь хлынет к ногам, а после жима из-за головы резко к плечам, что нехорошо для сердца. --------------- ZARAKI 19 Ноя, 13:01 P E I N, да это образно, забей. Нормальную штангу возьму, но щас-то тоже надо что-то делать, играть в одни игры слишком занудно, пока ещё эту 40кг потягаю месяц-два. --------------- San4ez 19 Ноя, 20:54 ZARAKI, пулловеры ябубрал:) --------------- Danik9631 20 Ноя, 0:13 Пацаны помогите сделать правильную программу для пресса и для рук. Я первый день пошел на тренировку качаться, занимался штангой на следующий день просыпаясь руки болят согнуть не могу. Я даже отжымание раз 10 и то ели как делаю. У меня руки вообще тонкие и слабые(. Напишите в лс. Кому не сложно пожалуйста. --------------- San4ez 20 Ноя, 0:37 Danik9631, база, база и еще раз база! --------------- Danik9631 20 Ноя, 20:56 P E I N, как понять `база`? --------------- Danik9631 20 Ноя, 20:58 P E I N, :training1: :) --------------- San4ez 20 Ноя, 21:10 Danik9631, жим лёжа, становая тяга, присед..... --------------- ZARAKI 22 Ноя, 18:48 Я опять 63кг вешу... Пеин, почему вес не стабилен? --------------- San4ez 23 Ноя, 0:46 ZARAKI, не доел, не до спал... Много есть причин, там стресс... --------------- ZARAKI 23 Ноя, 2:36 P E I N, так это чё, сколько бы я кг не набрал, я из-за некоторого времени недосыпаний, недоеданий и стрессов я могу всё потерять? --------------- Дух Кавказа 23 Ноя, 11:39 ZARAKI, недосыпание и стресс это бред... в основном изза недоедания... я же как то с постоянным стрессом и недосыпом набрал 80 кг...(-_-)... Ешь нормально, сочетай все... Или изза недостатка каких-то микроорганизмов не наберешь вес... --------------- ZARAKI 23 Ноя, 18:59 Дух Кавказа, похоже, ты прав, + сигареты... --------------- San4ez 23 Ноя, 20:10 Дух Кавказа, ага бред:) из за не досып, стреса, не такой уж хороший аппетит:) да и в зале не на полную тренеруешься:) --------------- Дух Кавказа 23 Ноя, 21:52 P E I N, я говорю лишь по своему опыту, у меня практически вся жизнь в стрессе, сплю я 4 часа в день... Сам подумай откуда во мне столько)) --------------- San4ez 23 Ноя, 22:31 Дух Кавказа, ты прям супермен) --------------- ZARAKI 23 Ноя, 23:19 Аха, только ещё и организмы разные, кому-то достаточно просто жрать, а кому-то и жрать, и железо на массу тягать. --------------- San4ez 24 Ноя, 0:43 ZARAKI, мышечная масса без железа у тебя не вырастет:) --------------- ZARAKI 24 Ноя, 2:32 P E I N, она и с железом не больно-то растёт... Знаю несколько пацанов, которые через раз занимались на турнике, мышцы красивее и больше, чем у меня. И вряд-ли они едят, как атлеты-любители, а обычную домашнюю пищу, не обращая внимания на кол-во поглащаемых белков. Вот так-то. Я бы сказал, что у меня внешне чуть лучше рельеф стал, массой и не пахнет, так и дрыщ я. --------------- San4ez 24 Ноя, 18:07 ZARAKI, --------------- San4ez 24 Ноя, 18:08 ZARAKI, я тебе уже говорил что - нужно делать базу, жрать до упаду, и хорошо отдыхать:) и масса тебе обеспечена:) Сколько ты уже тренеруешься? --------------- ZARAKI 24 Ноя, 20:30 P E I N, 2,5 месяца. --------------- ZARAKI 24 Ноя, 20:38 И вот что с этих 2,5 месяца я имею. --------------- San4ez 24 Ноя, 21:02 ZARAKI, за 2.5 месяца тяжело набрать нормальную массу, разве что с АС:) --------------- ZARAKI 24 Ноя, 21:15 P E I N, плевать, всё равно не успокоюсь, пока 8 из 10 прохожих на пляже не будут на меня оборачиваться. Ну, если б я взрослым был, лет эдак 22-23, было б проще, кости шире... --------------- San4ez 05 Дек, 21:34 Отравился, -3 кг.. Я просто "вне себя от радости"... --------------- ZARAKI 05 Дек, 23:34 P E I N, внешне 3кг хоть роль сыграли?) вряд-ли. --------------- -GLADIATOR- 07 Дек, 22:06 ходите в спортзал они сами накачается мышцы.:) --------------- PARADOX93 30 Дек, 2:40 Интересная тема))) --------------- ZARAKI 30 Дек, 12:59 Хочу удлиннить свой торс, чтоб тело смотрелось более пропорционально и красиво с длинными ногами. Это возможно? Как? На турнике висеть? Мой друг года 3 на турниках занимается, и у него торс длинный, если хорошо прокачаться, такое тело смотрится афигенно... --------------- Простой 12 Янв, 22:53 Только сейчас увидел что у меня целый мешок хрени протеина стоит! 30 углеводов, 75 белка на 100 грамм, плохо помню. Скрин будет! --------------- ZARAKI 12 Янв, 23:04 Простой, пришли мне в посылке:D --------------- San4ez 12 Янв, 23:13 Простой, во первых если есть углеводы то это уже гейнер, во вторых в гейнере соотношение белков и углей 1к2:) --------------- Простой 13 Янв, 15:10 ZARAKI, мы их и свиньям подсыпаем. Кстати вот с чем их лучше разбавлять? Решил с ёёёгуртом! --------------- .KURT. 13 Янв, 18:03 Простой, С чем вкуснее - с тем разводи. Я в молоке разводил, а когда не было молока в воде, некоторые друзья с соком пили. Йогурт, думаю, тоже не плохо) --------------- ZARAKI 14 Янв, 3:50 Заказал книгу "Домашний тренинг - максимум свободы" Сержа Домогацкого. Получил, прочёл. Не занимался 2 месяца, набрал 5кг и оставил. Инвентарь не позволял и не было программы. Что ж, книга действительно хорошая, и нарисовано, как сделать самодельные гантели и штангу из книг. Только мне это не понравилось. Выбрал программу М4, которая разработа для людей, имеющих проблемы с позвоночником и коленями. Но у меня их нет, а эта система подходит и для нормальных людей. Вот и буду по ней тренить (подтягивания на турнике, отжимания от брусьев и подъём коленей в висе) всё с утяжелителями. Программа на 3 месяца, на днях начну. А програму "Критикал масс", которая предусматривает использование штанги, включающая в себя 4 базовых упражнения, я оставлю на потом, как заработаю себе летом на весь необходимый инвентарь. В книге есть и очень мощная программа для сжигания жировой прослойки. Кому нужны программы - обращайтесь. Там их 10 для всех типов телосложения. Книгу за 700р купил)) --------------- Простой 14 Янв, 19:00 ZARAKI, а в инете не судьба найти? --------------- ZARAKI 14 Янв, 19:22 Простой, а в инете её нет. Попробуй поискать, если не веришь. К тому же книгу с иллюстрациями изучать намного приятней, чем электронные версии на экране. --------------- Простой 16 Янв, 8:56 ZARAKI, книги под каждый организм не придумаешь, а в инете тоже много не плохой информации! --------------- ZARAKI 16 Янв, 13:12 Простой, база для набора массы для всех одна. В интернете так же море шлака, среди которого действительно действующие программы на максимум найти проблематично. --------------- Простой 16 Янв, 19:54 ZARAKI, да нет, просто сайты надо знать хорошие! --------------- ZARAKI 16 Янв, 20:36 Простой, знаешь - я рад за тебя. --------------- Алекс) 23 Янв, 1:47 Решил набрать мышечную массу, узнал что при моем весе(70кг) надо употреблять от 140грамм белков в день, тут немного посчитал и был в шоке, столько продуктов мои бедный желудок не выдержит. Ну а на счет порошков(белки) то не хочу их принимать, я посчитал и для меня оптимальным вариантом является 70грамм белков, больше я просто не смогу - вопрос, будет ли эффект от такого питания? --------------- ZARAKI 23 Янв, 6:43 Алекс), будет . Но меньше, чем если бы ты ел белков, сколько надо. Бери сухое молоко разводи, делай протеиновыё коктейли, проще пить, чем обжираться. Один правильно приготовленный коктейль - полноценный приём пищи. За раз около 30гр белка употребляй. В сухом молоке 27-30гр белка на 100гр. Не более 140гр в день тебе надо, а именно 140, хотя бы 100, результат всё равно будет хорошим, если грамотную программу возьмёшь. --------------- Алекс) 23 Янв, 13:56 ZARAKI, протеиновый коктейл? По подробнее, как приготовить, какой состав если не трудно --------------- ZARAKI 23 Янв, 14:01 Алекс), в интернете ищи, их там куча. Вечером тебе ещё пару рецептов из своей книги напишу. --------------- ZARAKI 23 Янв, 14:09 Никак не могу из-за погоды турник с брусьями поставить, всё дожди, в лес не сходишь.. Вот программа, по которой буду тренить: пн - подтягивания 3x8, присед 1x20 2 дня отдыха четверг- брусья 3x8, подъём коленей в висе 4x12 день-два отдых, и опять подтягивания с приседом.. --------------- Алекс) 23 Янв, 15:11 ZARAKI, Ага, спасибо. Правда я уже выбрал свою программу тренировок, и составам белкового коктейля определился :) --------------- ZARAKI 23 Янв, 15:48 Алекс), а что за программа? --------------- Алекс) 23 Янв, 16:03 ZARAKI, Да масса информации начитался, все оптимальное для себя выбрал, три раза в неделю желательно через день тренировка, до начало тренировки выпить 300грамм белкового коктейля, после тренировки так же. А сама тренировка состоит в следующем: 2х10 подтягивании 2х25 приседаний И до "потери сознания" качать пресс, и так три раза в неделю. А какими упражнениями качать пресс пока не решил, может подскажите? --------------- ZARAKI 23 Янв, 16:07 Алекс), фиговая программа, пресс качать не надо, если работаешь на массу, то только база, а потом при сушке прорисуешь пресс. Дома буду - напишу программу. --------------- jpd09 23 Янв, 16:12 Алекс), а у тебя чё, досок для пресса нет? --------------- Алекс) 23 Янв, 16:21 jpd09, В смысле? По подробнее --------------- San4ez 23 Янв, 19:00 Качать пресс при наборе массы, смешно... --------------- ZARAKI 23 Янв, 19:30 P E I N, чё про мою программу скажешь? --------------- San4ez 23 Янв, 23:12 ZARAKI, маловато подтягиваний, бытует мнение что количество подтягиваний в одном подходе должно быть 10 --------------- ZARAKI 23 Янв, 23:18 P E I N, все подтягивания и отжимания на брусьях с доп. весом. На каждой тренировке вес прибавлять по 1-2кг, первые месяц, полтора... затем меньше, 300-600гр.. --------------- San4ez 23 Янв, 23:24 ZARAKI, лучше просто научится подтягиватся 20 раз, а потом переходить к доп.весу, начинать например с 8. К чему я веду: нужно научится подтягиватся большое количество раз без веса, а уж потом с доп., так будет эффективней. Но лучше обычной базы, программ на массу нет:) --------------- ZARAKI 23 Янв, 23:56 P E I N, само собой, я не буду сразу начинать с доп. веса, недельку потренеруюсь налегке. И насчёт базы тоже верно, но в принципе и по такой программе набрать 6-8кг за 3 месяца вполне реально)) главное, есть приседания. --------------- San4ez 23 Фев, 20:16 Решил поэкспериментировать и использовать систему тренеровки из КроссФита:) Вот одна из прог:) все упражнения кругами по 3 подхода, отдых между ними по 30-40сек... 1. Скакалка 3мин.. 2. Турник 7раз. 3. Толчок гири 10раз 4. Отжимания с хлопком 5. Присед 7раз Вот так:) если понравится, то через две недели изменю упражнения:) Чем отличается КроссФит, от Бодибилдинга или Лифтинга? Он функциональнее, развивает силу, выносливость:) силовую выносливость вообщем:) --------------- ZARAKI 24 Фев, 0:36 P E I N, КроссФит - это типо новое направление в силовом спорте? --------------- San4ez 24 Фев, 14:20 ZARAKI, можно сказать это смесь аэробики и силовых видов спорта:) детальнее в гугле смотри:) --------------- San4ez 03 Мар, 16:51 Позанимавшись по этой проге, понял что лучший результат от ней это - перетрен. Решил перейти на обычную базу еще несколько упражнений 1день: жим, брусья 2день: становая, турник 3день: присед, толчок гири:) --------------- ZARAKI 04 Мар, 2:33 P E I N, а на рельеф не работаешь? В массе ты уже вроде норм... --------------- К-5 04 Мар, 20:52 бодибилдинг это ничто! А вот единоборства это сила, паверлифтинг ито круче --------------- ZARAKI 04 Мар, 23:55 К-5, бодибилдинг - ничто? Обоснуй. --------------- San4ez 05 Мар, 16:59 ZARAKI, я постоянно работаю на силу:) а работать на силу и рельеф не получится:) Как говорил Динамит: "Если мужчина хочет стать красивым - это ненормально, он должен хотеть стать сильным". Как то так, я точно не помню:) --------------- San4ez 05 Мар, 17:00 K-5, единоборства без ББ, это тоже что и борщ без мяса:) --------------- San4ez 28 Мар, 21:10 Вот почти полностью изменил программу... День 1 Толчок гири, жим лежа...+5 повторов различных видов отжиманий, среди них ноги выше туловища, на пальцах, на кулаках, руки вместе, и другие различные постановки рук. День 2 Присед...присед и только присед. День 3 Толчок штанги...подьем той же штанги на бицуху...+отжимания как и в 1 день... Цель данной программы...научится отжиматся на одной руке...+отжиматся стоя на руках :shock: --------------- SCHMATKO 30 Мар, 20:54 Допинг метопарвотин:) --------------- Thinker 68 31 Мар, 10:44 раньше я в качалку ходил, сначала была разминка 15 минут, затем отжимания, а затем уже и к самим железкам подходили, тренер был опытный, объяснял все как надо. Жаль тренер ушел и я забросил это дело. Сейчас просто на турники хожу и дома немного тренируюсь. --------------- Алтынбек 31 Мар, 22:35 ВАДИМ ЕЖ, турник и брусья вообще вещь --------------- Thinker 68 31 Мар, 22:40 Алтынбек, плюс 1, у нас вот недавно во дворе еще брусья поставили наконец, теперь с другом летом ходить на них будем, раньше не было. --------------- jpd09 09 Апр, 20:35 Очень прошу, подскажите эффективные упражнения(бицепсы, ноги, спина, грудь, пресс). Сразу говорю, дома ничего специального нет, даже жалкой гантели --------------- San4ez 09 Апр, 21:13 jpd09, прямая дорога в зал..:) --------------- ZARAKI 10 Апр, 1:04 jpd09, бицепс - подъём на бицепс стоя или сидя с W грифом. Спина - широкий хват на турнике или тяга в наклоне. Грудь - жим лёжа и отжимания на брусьях. Ноги - приседания и становая тяга (эти два упражнения на несколько мышечных групп сразу). Вся база. Больше для массы ни чё не надо. На дельты жим из-за головы ещё. --------------- ZARAKI 10 Апр, 1:08 Занимаюсь по скромненькой программе дома. Зала нет, оборудования нет, живу в селе. Турник и брусья сделал сам. Утяжелитель - рюкзак. 1 день: отжимания на брусьях 3x8, отжимания от пола 3x10. 2 день: приседания 1w20 (штанга самоделка + рюкзак с нарастающим весом), турник 3x8. И так чередуя 3 раза в неделю. Начал 20.03.2013 --------------- San4ez 10 Апр, 17:18 ZARAKI, я тоже в селе живу...если захотеть можно найти "детали" для штанги...по любому у кого то в селе есть гиря(бабушки часто ней придавливают капусту), вместо блинов можно использовать детали от трактора...или сделать из цемента...вместо грифа - любую трубу...вообще много чего придумать можно:) --------------- ZARAKI 12 Апр, 23:14 San4ez, и чё толку от такой штанги? Вес один и тот же - это не есть успех. Ни одна самоделка н0рмальную штангу не заменит, трак от трактора около 12кг весит, а вес на трене максимум 3кг надо добавлять, а это надо длинный гриф и мн0го блин0в. --------------- San4ez 13 Апр, 0:11 ZARAKI, лучше чем ничего --------------- San4ez 03 Май, 14:37 После долгих размышлений... Решил делать упор на самую большую мышцу руки - трицепс! Кстати...закупил "пару" кг сывороточново концентрата(80%)... Жаль печень от него стоять не будет...ну чем то в жизни нужно жертвовать, для достижения результатов :( Тренинг... По поводу выражении типа: "база и только база!", "если не будешь жрать по 18 раз на день, не будешь расти". Это все бред L) программу упражнений каждый должен выбирать под себя...а не долбить гугл поиском методиГ, программ и т.п.. Насчет самого тренинга...как уже писал...буду делать упор на триц:) собственно вот что получилось... Тренировка 4 раза в неделю 1. Брусья 50 раз...еNNое колличеством подходов Жим лежа узким хватом 4х7 и предплечья со штангой 3х5 2. Присед 4х5 ОТДЫХ 3. Биц со штангой 3х5 Подтягивания широчезным хватом 4х8 и тяга в наклоне 3х5 4. Опять бруся и предплечья, +блок на трицепс...ах да и еще шею Тренировки будут маленькие...максимум 40мин...так как я не сторонник тренинга по 2часа... После изменю программу...тоже самое только 3 раза в неделю...тоесть трицепс только один раз:) --------------- ZARAKI 03 Май, 15:30 А я месяц по М4 отзанимался. Прогресс в весе равен нулю, зато выросли сила и выносливость. Большее кол-во повторений делаю с весом, чем с начала без веса вообще. --------------- San4ez 03 Май, 17:41 ZARAKI, опиши все программы в той книге если не лень...помоему их было 10:) --------------- ZARAKI 03 Май, 18:49 San4ez, да, ток щас книга у друга, заберу - напишу. --------------- --[DARION]-- 10 Май, 15:45 Мне б тоже надо...с чего начать?Пресс и отжимания итак почти каждый день...а вот подтягиватся не умею, что делать? --------------- San4ez 10 Май, 19:47 Весельчак, идти в зал --------------- RELIANT 28 Июн, 2:34 Занимаюсь строго 3 раза в неделю. Воскресенье: Трицепс/грудь; Вторник: Бицепс/спина; Четверг: Ноги/предплечья. --------------- San4ez 28 Июн, 14:11 RELIANT, ноги/предплечья?L) --------------- Дима 747 28 Июн, 15:26 San4ez, Я тоже не знаю как те мышци называются --------------- RELIANT 28 Июн, 15:44 San4ez, ну да, а что..? Хочу сделать себе красивые плечи и дельты --------------- ZARAKI 28 Июн, 19:56 RELIANT, плечи и есть дельты. Предплечья - это часть руки от запястья до локтя. --------------- San4ez 28 Июн, 23:00 RELIANT, ты бы для начала...прежде чем начать заниматся...хорошенько погуглил, про анатомию, питание и т.п. --------------- RELIANT 29 Июн, 0:31 San4ez, ой, да ладно, я все упражнения как раз делаю так, как нужно.. А вот ты если не занимаешься, так не пиши в мою сторону вообще! Я уже как год занимаюсь по программе тренеров! --------------- ZARAKI 29 Июн, 0:42 RELIANT, и как успехи? Программу хоть напиши, можно и фото с результатами. --------------- ZARAKI 29 Июн, 0:48 Смотрел штанги на авите. 10 штук, 15, скамья 6-10... И качество хз какое. Шарит в этом кто-нибудь? Не собираюсь тратить на железо больше 15-ти штук. А нужна штанга с блинами на кг эдак 80, для начала, и скамья для жима. Что и где надо покупать? --------------- San4ez 29 Июн, 1:47 RELIANT, у тебя же вес 60кг лол --------------- San4ez 29 Июн, 1:49 ZARAKI, погляди на сайтах с объявлениями:)можно найти блины по дешевке, гантели:) насчет скамьи...если есть норм спец по железу, можно ему заказать чтоб сварил. --------------- ZARAKI 29 Июн, 3:25 San4ez, а обшивка и всё остальное? --------------- San4ez 29 Июн, 13:44 ZARAKI, это мелочи:) главное скамью сделать...остальное потом --------------- San4ez 03 Июл, 21:56 У кого как идут тренировки летом? --------------- Thinker 68 03 Июл, 22:10 San4ez, турник, брусья, пробежка. вот вся тренировка. --------------- Простой 06 Июл, 13:44 У меня такой вопрос, во вторник сделал по 3 подхода гантелей для бицухи, потом бицуха болела до пятницы, вчера по 3 подхода сделал, так же как и во вторник, но сегодня не болит. Вопрос как узнать когда мышща восстановится? --------------- San4ez 06 Июл, 13:49 Простой, это от многого зависит --------------- ZARAKI 06 Июл, 16:18 Простой, качая одну бицуху, она у тебя не вырастит. Тело растёт пропорционально, а бицепс - малая мышца, от кача которой выброс тестестерона в кровь будет настолько мал, что ничего расти не будет. --------------- Простой 06 Июл, 16:21 ZARAKI, я качаю ноги, пресс, грудь, и бицуху, потом плечи буду. --------------- Простой 06 Июл, 18:35 Вот такого добра у меня целый мешок, подскажите подойдет ли для протеина и набора веса? http://mtskp.ru/o-produkte.html за место ком пишите ру --------------- ZARAKI 06 Июл, 19:56 Простой, если мышца не болит, отдыхай день. Если болят некоторые мышцы, не трень, а подожди, пока ничего болеть не будет и трень. Эта смесь на основе сывороточного белка, а он для роста самый лучший, так что употребляй. Там кажись 40гр белка на 100гр продукта, но и жиров 20, с мясом и жирка поднаберёшь. 2 умножь на свой вес, раздели на 40 и получишь число раз, сколько тебе надо этой смеси пить в день. Ну, раза 3 точно. Это не считая белка, который ты будешь получать из пищи, с его учётом - 2 раза. Смотря сколько и чего ешь. --------------- Простой 06 Июл, 21:32 ZARAKI, употребляю утром и вечером перед тренькой, а так же утром и вечером при востановки мышц. --------------- San4ez 06 Июл, 22:35 Простой, если прот сывороточный:)его лучше пить ток после трени --------------- Простой 07 Июл, 11:55 San4ez, он на вид как мука, в кашу и йогурты самое то! --------------- The Bulls 07 Июл, 22:23 Я пока ещё вообще не занимался,худой как треска:) с чего начать? Если не тяжело,напишите подробное описание упражнений:) --------------- San4ez 08 Июл, 1:35 The Bulls, гугл в помощь --------------- The Bulls 08 Июл, 11:17 San4ez, там фигню иногда пишут,надо что-то проверенное --------------- San4ez 08 Июл, 15:00 The Bulls, фигню? Откуда тогда все билдеры черпают инфу?! --------------- ZARAKI 11 Июл, 8:47 San4ez, у других билдеров --------------- jpd09 11 Июл, 17:39 Скажите, а в сколько подходов надо отжиматься для большей эффективности? --------------- San4ez 11 Июл, 19:05 jpd09, сколько хочешь --------------- Простой 11 Июл, 19:28 jpd09, я например раньш делал так, да кстати от стула. По мне эффект лучше, точней от двух стульев. Понедельник 1- 20 2-25 3-15 Потом когда мышцы перестали болеть еще теми же подходами и тем же колличеством. Делал через 4 дня целый месяц, потом везде на 2 прибавил, а через месяц на 5. Сейчас смело 70 отжимаюсь и до 85 еле как доползаю! --------------- Простой 11 Июл, 19:33 ZARAKI, так ты мне ответь если знаешь! Вот я начал все качать, ноги, руки пресс и грудь. После того как боли прошли, я опять той же системой качал руки ноги, пресс и грудь , на следующий день мышцы почти не болят, взял прибавил на 5 везде т.е усложнил подходы, но потом вообще не болит ничего! Вопрос! Ведь мышцы не болят, собственно не травмируются? Ведь болей нет и когда мне начинать опять? Ведь им дать восстановится надо, а как узнать? --------------- San4ez 11 Июл, 20:41 Простой, если они не болят...не значит что не растут:) первые тренировки будут болеть...потом уже нет:) разве что от растягивания:) и если ты прибавляешь весь в упражнениях...ты увеличиваеш силу мышц, а не объем:) сила и объем разные вещи:) что бы мышцы росли в объеме нужно увеличивать интенсивность тренеровки, а не вес --------------- San4ez 11 Июл, 20:46 Простой, и если ты хочешь толком увеличить(накачать) мышцы...нужно выбирать упражнения где участвуют несколько групп мышц:) для начала обязательно выполнять такие упражнения как: жим штанги лежа, тяга Т-штанги(или простой штанги), подьем штанги на бицепс, брусья с отягощениями, подтягивания широким хватом, шраги, ПРИСЕД, жим штанги стоя, становая тяга:) потом(через год-два) изоляция --------------- San4ez 11 Июл, 20:48 И еще один совет:) из спортпита советую брать исключительно - КРЕАТИН:) и если лень готовить, то еще можно взять сывороточный протеин:) больше ничего вам не нужно:) --------------- Простой 11 Июл, 21:51 San4ez, ну желательно чтоб и сильные и не дрищем быть! --------------- Простой 12 Июл, 0:00 jpd09, не за что --------------- San4ez 12 Июл, 19:34 Вот моя прога на лето 1д Подтягивания 6 подходов на макс(между 12-14 часами дня) Тяга штанги в наклоне 3х5 Подьем штанги на бицепс 4х5 3д Жим штанги лежа 5х7 Брусья с отягощением 3хмакс Французский жим штанги лежа 4х5 5д Подтягивания(так же как и в первый день) Фронтальный присед 3х5 Присед со штангой на плечах 3х7 --------------- San4ez 12 Июл, 19:38 Может возникнуть вопрос: почему я делаю потягивания днем? Так как при подтягивании хребет растягивается, а при тягах и приседах наоборот...то не желательно делать их вместе --------------- Простой 12 Июл, 21:29 San4ez, получается у тебя мышцы будут на силу? --------------- Maksnogin 21 Авг, 13:30 Купите браслет Рower Balance и не партес.Сам купил и уже две недели резултат СУПЕР.Если нужно помошь пишите в л.с и дайте + рейтинг :-) --------------- Maksnogin 21 Авг, 13:32 Подскажу как с ним пользоватся --------------- AYASTAN 11 Сен, 12:57 Maksnogin, я заказывал этот браслет в интернете там чувак писал что был дрыщем и физически слабым да пацаном но один раз на тренировках по боксу увидел как один чувак бил сильнее и быстрее других хотя занимался намного меньше своих товарищей. И он рассказал ему про браслет. Этот браслет реально помогает стать сильным увеличить выносливость и силовые показатели. Я теперь больше потягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях хотя мои показатели раньше не могли сдвинуться с мертвой точки. Могу теперь больше и быстрее пробежать 3км чем раньше. Так что заказывайте и пользуйтесь) оздоравливайте себя) --------------- Maksnogin 17 Сен, 14:16 AYASTAN, рад помоч --------------- Mr.Nike 19 Сен, 18:26 Я конечно не качек) всмысле не 'гора мяса' как говорите вы. Я в 8м классе, в 6 я по утрам бегал до изнеможения. Результат-я был быстрее всех на маленьких дистанциях, проблема в том, што дыхалка не качалась. Щас небегаю, время не хватает, думаю беговую дорожку и турник (брусья, на прес, и на простые подтягивания) купить. Делаю максимум подтягиваний 9 и 15 отжиманий. Председаю незнаю сколько. Терпения сощитать нехватает:D. На брусьях вообще тяжко, чуть-чуть и грудак порвется. А так я широкоплечий (наследственое) и рост 164. Маленький ещё, 14 лет. Мнеб на дыхалку упражнений бы, и былоб все ок:). И ещё бы времени па больше, так как отчема мы выгнали, теперь весь дом практически на мне. Думаю со временем привыкну. Так на дыхалку кто нибудь знает упражнения?! --------------- Maksnogin 19 Сен, 19:14 А я каждый день по утрам занимаюс спортом:50 отжимания,20 брусях,20 раз в турнике и гантелом накачаю. --------------- PARADOX. 23 Сен, 16:17 Крапленый, знаю что дыхалку бомбово развивает плавание под водой --------------- jpd09 24 Окт, 20:07 Скажите, вот что лучше есть/пить до/после тренировки, а что нежелательно? Например, я йогурты много ем(6 шт за 5 дней), где-то раз в 3-4 дня мясо, иногда рыба Отжимаюсь мало и нестабильно(на сколько сил хватает). То 25, то 16, вчера 20 было --------------- Maksnogin 25 Окт, 18:29 Советуйте хороший допинг.А то год занимаюс бодибилдингом нихрена резултата нет :( --------------- Юрий1990 27 Окт, 0:47 Недавно начал заниматься бодибилдингом. Посмотрите видео на youtube Дениса Семенихина. Он в своих видео рассказывает и показывает как правильно нужно делать упражнения, какое питание должно быть и т.д. http://www.youtube.com/user/SemenikhinDenis/videos ---------------