Новые термины Thierry Henry 12 Апр, 14:22 Для повышения уровня самой игры я создал эту тему. Играл девять месяцев назад, дошел до восьмидесятого уровня. Игру понимаю хорошо, так как бонусил и крысил иногда. Так вот, сейчас я приведу некоторые термины из других реал-тайм стратегий: Раш(rush) – очень ранняя атака с большим количеством юнитов, которая предполагает полное уничтожение противника, или нанесение ущерба его экономике. Пуш(push) – тоже мощная атака в середине игры с дотеканием (достройка юнитов и отправление их на поле боя), используется по достижении какого-нибудь апгрейда (например накопили 7-8 носов и ждем грейд на осаду). Макро – игра в развитие, есть также микро, но в этой игре его невозможно использовать из-за пошагового режима. Экспанд (expand) – грубо говоря, вторая база. Имба (англ. Imbalance) – небалансный, некий элемент, вносящий дисбаланс в игру. Имбой являются автоматчики (очень слабые (небалансные)), и грады (очень сильные(небалансные)). Холд(hold)- функция "держать позицию". Автодез (аutodeаth) - юниты стреляя наносят урон сами себе и тем самым самоликвидируются. Часто бывает, если противник атакует принудительно. Сплеш (sрlаsh) - атака юнита, при которой урон вражескому юниту наносится рассеяно, за счет чего урон также наносится близ стоящим юнитам и зданиям. Я буду иногда редактировать пост, чтобы добавить некоторые термины. И еще, разработчики! В игре нет баланса, на поздней стадии игры не используются некоторые юниты, да я вообще, например автоматчики не используются во всех стадиях игры. А вот в поздней игре нет контры градам. Такая имба не контрится ни чем. Думаю им надо убрать автоматическое развертывание. --------------- LITOVEC 12 Апр, 14:37 Thierry Henry, отлично придумано:). Хотелб еше нового услишатъ, изменении небудет-но всеравно интересно узнатъ какие моглиб бытъ. Не мне судитъ конечно, но хочю штобы незакрывалиб тему, конечно если еше штото нового будет. Может сам придумаю штото:lol2:. Да еше хотяб добавилиб достижения в игре. --------------- Thierry Henry 12 Апр, 15:27 Хмм... Это не я придумал, это широко распространенные термины в варгеймах, произошедшие от английских слов --------------- ГОСУ 12 Апр, 16:20 термин мульт широко распростронен во всех онлайн играх, играю год а слышу его у нас крайне редко, означает не основной( второй) персонаж. --------------- DANCER 12 Апр, 17:05 вы хотите игру с условиями,с гарантиями,о том что противник не нападет раньше времени и т.д.! А разве это интересно?? Это игра война двух сторон! Побеждает сильнейшие стратеги!! Даже если так,думаю этих терминов не будет до запуска третьей части игры! Лично я не хотел бы термин в игре! Мне все нравятся! А тема думаю бессмыссленная :)скорее всего #. --------------- Thierry Henry 12 Апр, 17:25 DANCER, так если тебе нравятся термины, так почему же тема бессмысленная? --------------- Smile 12 Апр, 18:24 Тема вполне заслуживает на существование:) --------------- LITOVEC 12 Апр, 18:34 Удалено:) --------------- LITOVEC 12 Апр, 18:57 Удалено:) --------------- Thierry Henry 12 Апр, 20:37 LITOVEC, извини конечно, но помоему ты не понял суть моего поста. Это не новые виды чего-либо, а это обозначения тех или иных явлений в игре. Тут не надо ничего придумывать. Все уже давно используется в реал-тайм стратгиях. Я например, с того момента, как ушел из АоW2О, играю в Starcraft 2:WOL. И там широко используются эти термины --------------- Анубарак 12 Апр, 21:47 Я не понял суть темы,зачем эти термины?ведь это не коммандная игра,и эти термины тут никакого отношения игре не имеют,а исплз эти термины только для быстрого написания в чат,типа пуш/деф мид,гангай и т.д когда на чат мало времени --------------- Prostofilin 12 Апр, 22:32 Автодез (аutodeаth) - юниты стреляя наносят урон сами себе и тем самым самоликвидируются. Часто бывает, если противник атакует принудительно. Сплеш (sрlаsh) - атака юнита, при которой урон вражескому юниту наносится рассеяно, за счет чего урон также наносится близ стоящим юнитам и зданиям. --------------- MENTOL 13 Апр, 2:25 Лох-лишённый ордена храбрости --------------- MASTER 13 Апр, 3:44 MENTOL, подобные расшифровки во внимание пр иниматься не будут. За употребление этой абревиатуры будет выдаваться бан. --------------- RomanR 13 Апр, 12:29 Думаю игре не надо других слов.В самой игре уже сформировались свои определения,так что не требуется всевозможных рашев и пушев.Тем более новичкам будет сложнее понимать игру,так как они не поймут все эти слова и фразы. Автору темы ничего личного.Но в игре уже давно сформировались СВОИ определения и понятия. --------------- Thierry Henry 14 Апр, 18:36 Я сам очень долго играл, потом бросил, играя в другую игру я понял, что эти термины намного удобнее существующих сейчас --------------- The Wizard 14 Апр, 21:54 Thierry Henry, здесь ты перепутал значения слов макро и микро в этой игре как раз возможен только микроконтроль --------------- The Wizard 14 Апр, 22:01 Thierry Henry, и в старкрафте еще часто используются шаблонные переговоры вроде gl(приветсвие good luck дословно 'удачи') добавь подобные вещи если не лень а то я так писал и никто ничего не понял:) --------------- Гад 15 Апр, 0:36 Да братья это надо вот ещё парочка .Д.Э.Ф.-это ВЫШЕЧНИК но не с оскорбительной стороны так как я не в праве обсуждать тактики других и .Г.Е.Й.М.А.У.Т. - это те кто проигрывая не сдается а просто выходит из игры --------------- MASTER 15 Апр, 1:45 Гад, ох и провокационный же последний Ваш термин.... --------------- xoxol2611 16 Апр, 22:38 вы хотите игру с условиями,с гарантиями,о том что противник не нападет раньше времени и т.д.! А разве это интересно?? Это игра война двух сторон! Побеждает сильнейшие стратеги!! Даже если так,думаю этих терминов не будет до запуска третьей части игры! Лично я не хотел бы термин в игре! Мне все нравятся! А тема думаю бессмыссленная скорее всего #. Ну конечно пади пишешь развитие а сам нападаешь.Я конечно в терминах не очень ,но про тебя я все понял :D --------------- DOKАEV-95 20 Апр, 21:06 больше в игре не будут измении --------------- DOKАEV-95 20 Апр, 21:07 тему надо # --------------- Богатырь 21 Апр, 7:03 Думаю автор хочет навязать свое мнение. Град без автоматического развертывания будет нулевым. Также как носорог. Не надо у этих двух танков убирать этот большой плюс. Терминологию можно ввести но не глобальную. Это мое мнение. А если убирать автоматический переход в осадный режим у града тогда надо убрать это и у носорога. Я играю и теми и теми и я не смогу играть без их возможностей которые присутствуют сейчас. --------------- Жека 21 Апр, 9:22 согласен с тем, что в каждой игре сформировывается определенный жаргон, из списка в первом посте здесь ничего не приживется, эти определения скорей всего используются в англоязычных играх, к чему эти заимствования из инглиша, если можно просто называть все своими именами? --------------- Латинец 21 Апр, 15:05 я зная только эти термины- "мышка", вышечник, бонусник и кидала))) --------------- DANCER 21 Апр, 19:44 xoxol2611,да я не предлогаю развитие, и если он тоже то быстро нападаю! Если противник предлогает развитие,я соглашаюсь и не нападаю,а с развитием играю :) --------------- The Wizard 27 Апр, 19:56 есть один термин, характеризует множество стратегий, mass - множество юнитов одного типа. В арте так я, например, в основном и выигрываю массом носов --------------- Thierry Henry 28 Апр, 11:30 Хммм... грады без автоматического развертывания не будут нулевыми, они не потеряют свою имбовость так как их можно будет передвигать лесенкой. Носам ожно автоматическую раскладку не убирать. Ну вообще в игре нет культуры, предлагаю следующие термины bl - bad luck - не повезло. в ответ на фразу Good Luck (gl). bg - bad game - плохая игра (обычно пишут проигравшие ламаки в качестве отмазки) gh - good half или good hunt - хорошая половина (хорошо сыграли половину - 15 раундов за одну сторону) или удачной охоты (пожелание используется реже). gf - good fight - хороший бой (часто употребляется после дуели на световых мечах например в JK2 или в JKA) (реже good frag - хороший фраг) gk - good kill - хорошее убийство gt - good try - хорошая попытка gj - good job - хорощая работа ns - nice shoot - классный выстрел! wd - well done - хорошо сделано - хорошая работа (товарищам по команде) --------------- SANKEY77 28 Апр, 13:01 Thierry Henry, К чему выдумывать что-то ерундовое. Все термины давно уже сами по себе сложились и широко используются. --------------- ZАRАKI 28 Апр, 13:27 Thierry Henry, звучит бредово,многие не поймут о чём речь. --------------- The Wizard 03 Май, 23:18 Thierry Henry, насчет убийств и выстрелов - бред, а так все вполне нормально. И нормальные люди, проиграв, пишут gg(good game) --------------- artkill 04 Май, 8:38 Большинство Терминов из первого поста спижжено с доты. Еще забыл ганг, стан, деф, саиленс, кв, опен и т.д. --------------- Yarikkkkkk 04 Май, 20:34 оффер-нападающий и дефер-защищающийся. --------------- airatuk 05 Май, 7:29 этот раздел именно для этой игры,зачем тут термины других игр?тему# ничего хорошего тут нет! --------------- The Wizard 05 Май, 16:27 artkill, ага, топ, мид и т.д. Посмотри карту "Каньон паука", напомнит кое что:):):) --------------- The Wizard 14 Май, 23:21 artkill, но не все из доты --------------- StrongBad 21 Май, 21:27 Гад,твоему геймауту больше подойдет слово ragequit.Такое слово нередко применяют в онлайн шутерах. --------------- StrongBad 21 Май, 21:32 Еще одно жаргонное слово-bail(когда кто-то,чувствуя преимущество врага,убегает от него).Соответственно убегающих с боя игроков можно было бы звать бэйлерами. --------------- MING 21 Май, 22:51 :laugh1: --------------- artkill 22 Май, 1:23 The Wizard, :-) напомнило --------------- Propeller7 25 Май, 18:49 Краш-толчкоджие танков противника без особых потерь. Ну можно и Фарш:):)) --------------- CoKoJI 13 Июн, 11:18 Не думаю что в этой игре предложения Автора будут жить ..они тут не нужны. правильно пишут, большенство даже не поймут о чем речь. И думаю в эту игру впитывать эту кучу "хлама" не стоит. Сдесь и так все нормально. А насчет развертывания, тоже не понятно зачем Автор это придумал. Тут все в порядке с техникой. И эти свои прописки можешь на ПК прописывать... Думаю сдесь они ни к чему... --------------- Чернобель 17 Июл, 3:24 Ничего ненужно, и так все нормально:) хотя я еще подумаю:) --------------- KIMIMARO 17 Июл, 5:29 Я вот думаю новые термины нужны, но происхождение должно быть с русского языка. Зуб даю, что больше половины игроков не знают как с английского будет слова типа: defence, tower, shoot, machine gun, troopers, walls, wood.. Ну и подобное.. Если термины будут сокращением обычных русских слов, будет куда проще.. --------------- Чернобель 17 Июл, 13:15 KIMIMARO, Точняк:) --------------- KIMIMARO 18 Июл, 20:21 Чернобель, на этом моя фантазия кончилась. Придумать эти самые русскоязычные термины извилин в голове не хватает)))) --------------- Чернобель 18 Июл, 20:43 KIMIMARO, :laugh1:Ггг --------------- КРУТОЙ ИГРОК 18 Июл, 23:42 Все и так хорошо! --------------- Чернобель 19 Июл, 10:51 КРУТОЙ ИГРОК, Да не все:) --------------- DestroyerDima 28 Июл, 16:01 Thierry Henry, молодец, хорошо придумал. --------------- Алтынбек 29 Июл, 1:02 Реально не че не понял :) --------------- KING BEST 29 Июл, 23:38 Алтынбек, что бы понимать надо читать , мне кажется хороший пост умно придумано --------------- MAXYMUS 01 Авг, 4:08 фигня:lol: --------------- KURTI 01 Авг, 20:42 они не нужны --------------- Sanya 24 10 Авг, 14:32 Че вы на автора этой темы так набросились? Классно все он сделал! Новички теперь хоть че то узнают! --------------- Petr2 10 Авг, 16:56 Sanya 24, ага. Я тоже за :) --------------- q1w2e3r4 19 Авг, 17:21 Автор походу старкрафтер - это тупо оттуда все термины я сам старкрафтер с 5 летним стажем ) --------------- Тиран 19 Авг, 21:20 ничего не надо придумывать,все устраивает,но я против слов ,боняра, и ,кидала, думаю их надо запретить! --------------- Jimm BEST 19 Авг, 22:52 Тиран, вот как раз этими словами можно воспользоваться(заменить) , чем маты писать ! --------------- Кумертау 16 Сен, 19:10 Не лезь в чужой монастырь со своими уставами... --------------- Jimm BEST 16 Сен, 22:06 Идея вроде и неплохая ,но вот ты пременил эту одну из атак ты же не будешь постоянно вспоминать эти английские выражения да и глупо как-то. --------------- KIMIMARO 29 Сен, 23:21 Jimm BEST, ну я ж говорил как то, чтоб термины были русскоязычные.. вот это еще куда ни шло --------------- U-Boat 06 Окт, 21:01 Ети термины общеприняты,сам пользуюсь рашем и експандом:) и ето не значит переиграл в старкрафт:) и играл в ред алер и там рашем зовут атаку большого количества однотипных юнитов:) --------------- The Wizard 15 Окт, 14:10 U-Boat, не, это называется спамом или массом везде. раш - это когда ты нападаешь в самом начале кучкой танков и сносишь всю базу врагу)) --------------- Sil 20 Окт, 16:19 Доброго времени суток.Сделайте,чтобы почту можно было отключать во время боя, а то- х..ню разную пишут.придурки --------------- PRОGRESIV 20 Окт, 23:37 Sil, ну зачем сразу отключать !!! развития тогда не будет вот в чем проблема!!! --------------- Sil 21 Окт, 2:51 Ну понятно!,хотя бы желанию,просто пишут всякий бред.можно же как то исправить.вот принудительная команда допустим зачем она вобще нужна? :-) --------------- JаD 24 Окт, 11:04 Идея вроде и неплохая ,но вот ты пременил эту одну из атак ты же не будешь постоянно вспоминать эти английские выражения да и глупо как-то. --------------- The Wizard 24 Окт, 17:47 PRОGRESIV, развития и так не будет))) --------------- The Wizard 24 Окт, 17:48 JаD, ну да, в этой игре не приживется --------------- BERSERCERtm 25 Окт, 2:46 не надо никаких английских терминов! Мы русские люди, хоть и пишем иногда с ошибками, но все же мы - РУССКИЕ или русско-язычные! Парни уважайте русский язык. Мы уже давно пережили 90-е годы... ) --------------- The Wizard 25 Окт, 14:55 BERSERCERtm, кому ты это говоришь? скажи это медведеву, он оценит:lol: --------------- abdulo 10 Янв, 3:41 :this: я сичас да мелеч зинаяу 7 карт асталис 40 --------------- александр93 10 Янв, 10:49 старкрафтер какая лига --------------- Mc..edil 25 Фев, 12:40 Как оплатит через термин --------------- Танк носорог 22 Мар, 19:49 что означает слово буд? Я его в общем чате видел? :D --------------- INCОGNITО 02 Апр, 9:04 Танк носорог, может "нуб"? --------------- UNDER 19 Апр, 8:48 Нововой термин хорошо б создать но и мне не судить. Я б толька б придумал --------------- tcklife 01 Май, 12:31 INCОGNITО, "нуб" - это новичёк(запрещенное слово) --------------- tcklife 01 Май, 12:35 Эту тему нужно закрыть #,так как я не считаю её нужной. И эти термины ненужны. --------------- Bezhanov 01 Май, 14:01 MASTER, а мне кажется игрок сам имеет права, что ему делать. Особенно, в данной ситуации. В конце-то концов это глупо, если человеку надо воспользоваться этими короткими названиями - пусть пользуется. :) --------------- ReD-BULL 02 Май, 14:02 С терминами легче общаться)))). --------------- tcklife 05 Май, 10:48 ReD-BULL, кому как... Если человек их не знает,то как ты ему будешь их объяснять? Это займет не мало времени. --------------- Oracle 18 Май, 20:19 Не знаю:) мне лично на данный момент все в игре нравится, зачем еще что-то добавлять? Будет только больше хлопот и проблем, займет много времени на эти варианты атаки, защиты и т.д. Если что и изменится, может и будет интереснее играть:) --------------- Era 08 Июн, 14:56 Хороший пост!:)думаю стойт ему места в этом форуме...Хорошо мыслишь!:) --------------- ROIDER 08 Июн, 16:01 Тема без смысла зачем новые термины? Веть много игроков не знают их. Достаточно тех терминов которые уже есть. --------------- V-a-m-p-i-r 08 Июн, 21:50 Согласен, зачем нужны новые термины, чем вас не устраивают (бон, кидала, слив, сливальщик, боняра и т.д.)??? А для того что бы внедрить в игру новые термины и чтоб они там прижились, уйдет не мало времени!!! Как говориться: зачем придумывать велосипед, если его давно уже придумали. --------------- -ANONIM- 08 Июн, 22:09 Поддержу пр0тивник0в н0вых термин0в. 3а 2.5 года термины уже сложились и уст0ялись. От темы п0льзы "0". --------------- КРОБЕЛЮС 08 Июн, 23:24 -ANONIM-, согласен --------------- tcklife 11 Июн, 2:41 -ANONIM-, поддерживаю. И будет очень много возникать вопросов на счёт их. --------------- .::ZWERS::. 13 Июн, 23:21 Мне как-то по барабану на новые термены :)))) --------------- tcklife 15 Июн, 15:39 .::ZWERS::., мне как-то тоже. Только новичкам прийдется всё это объяснять. --------------- ТеМоХа05 18 Июн, 1:25 tcklife, без разницы! Но кто будет их придумывать?:Search: --------------- ROIDER 26 Июн, 23:52 ТеМоХа05, в первом посту все термины есть. --------------- BUTCHER 19 Июл, 21:01 Все эти термины знаю из игры Art of war 2 online :D --------------- tcklife 24 Июл, 12:10 ТеМоХа05, сейчас они не нужны,а если и будут нужно то,найдется кому придумать. --------------- BUTCHER 24 Июл, 13:00 Мой пост 96 изменили! Все эти термины знал из другой игры! Мне только интересно зачем было название игры менять?! Все равно она на компе и уже 2темы созданны про эту игру на форуме здесь. --------------- tcklife 24 Июл, 13:27 BUTCHER, возможно мд посчитали что это выглядит как реклама постороннего проекта,который не имеет никакого отношения к компании Gear Games. --------------- Kazakhstan1 27 Июл, 11:29 щась эту слову много казахи пройзносят это "ШИЕ" перевот слив! модератотам совет это слова слив по казахски их надо наказать!!!!!!!!!!!!!!! --------------- BUTCHER 27 Июл, 11:46 Какой то неадекватный пост на верху --------------- Kazakhstan1 28 Июл, 8:31 зу что такое один мой противник мне так говорил патом сразу с боном атакавал я пройграл? --------------- BUTCHER 29 Июл, 15:57 Kazakhstan1, можешь перевести, что ты пишешь? --------------- tcklife 29 Июл, 17:17 Kazakhstan1, :off:это никак не относится к этой теме! И не набивай посты ерундой!! --------------- Kazakhstan1 15 Авг, 20:20 tcklife, сам знаю! --------------- gendelf 17 Авг, 17:48 мне сегодня в бою противник говорит 'играй без зениток' я думал зенитка это носорог, а оказывается дикобраз, и я его 'зенитками' натоптал:lol: --------------- МНеМоТехНиК 26 Окт, 0:04 не нужны --------------- МНеМоТехНиК 26 Окт, 0:33 не пойму для чего это надо? --------------- SOVEST 28 Окт, 14:10 Для общего понимания, читайте первые посты ''для чего вобще существует тема''. --------------- V-a-m-p-i-r 04 Ноя, 11:13 Иногда сидишь в чате и становится стыдно за казахских игроков(т.к. Я сам казах). Каzаkhstаn1, тебя тоже касается. Так вот, когда игроки из Казахстана хотят слить, и ищут кого-то в общем чате для этого, то они пишут "шие жасайык" или "давайте делать шие" и т.д. И думают что слово ШИЕ (это такой фрукт) переводиться как СЛИВА, это типа они сократили, умники блин :) На самом деле, слово ШИЕ переводится как ВИШНЯ. Так причем же здесь СЛИВа??? В казахском языке есть пару названии сливы (если не ошибаюсь). Одно из них "кара орiк"(черный урюк). Когда они сидят в чате пишут одно, но не знают смысла этих слов. Тоесть проще говоря, они незнают сами что они пишут. Хмм... "шие жасаймыз" - "вишню сделаем", "давайте делать шие" - "давайте делать вишню". Бред полный. Так что уважаемые игроки из Казахстана. Особенно сами казахи, придумайте что-нибудь новое. А лучше вообще не заниматься подобными махинациями. Стыдно братья, стыдно... Да и мд ВRЕDINО и SТАRLЕSS неплохо знают казахский язык :) --------------- Kazakhstan1 04 Ноя, 11:23 V-a-m-p-i-r, :good: --------------- Seat 22 Ноя, 6:35 норм. --------------- PARADOX93 23 Ноя, 23:07 новые термины ненужны :negative: пусть будет все как есть:) --------------- Kazakhstan1 07 Янв, 22:27 Новые термины от меня :D флудараз! Бегун, заявчик, шиебай. Такие термины потихонку стоовляются модными --------------- Парфенoн 02 Мар, 10:54 Ничего ненужно, и так все нормально хотя я еще подумаю:) --------------- PRоTеCTоR 28 Мар, 1:05 V-a-m-p-i-r, ведь мд Bredino - кыргыз а Starless - казах. --------------- Сокол127 14 Апр, 23:02 Вот вам термин - ШИКАКА --------------- __DANIYAR__ 15 Апр, 9:50 Вот преветствующий термин полячки- НАКАЛНИЮ АТСТОЙНЫЕ,ПЕРЕД Достойным. Щяс это в общем чате хит --------------- -POLICE- 05 Май, 0:32 Слово от ПОляка -на калению перед патсанами- ваше хит)))))))))) --------------- V-a-m-p-i-r 30 Июн, 23:22 -SANDERSON-, плавали, знаем :) --------------- V-a-m-p-i-r 30 Июн, 23:23 Kazakhstan1, шиебай) улыбнуло))) хорошо хоть не шиегул)) --------------- .::SENSEY::. 01 Июл, 0:07 бегуны - я называю, спортсмены :D --------------- .::ZWERS::. 01 Июл, 4:52 @lek$ey, еще они на лыжах бывают садятся:) Тогда их называем ,,враг на лыжах,, --------------- Гончаров(17) 01 Июл, 5:19 .::ZWERS::., проще сказать "лыжники" я на них так называю --------------- .::SENSEY::. 01 Июл, 7:19 .::ZWERS::., представь в чате говоришь "лыжник попался" :D --------------- Хахатун 19 Июл, 21:50 Глупо это как-то... --------------- DarkExpert 19 Июл, 22:21 Помню, играл с одним на малом уровне... На путях, за конфу. Поставил несколько ракетниц:). А он ноет, пишет: "роботов своих забери, а то они мне танки сломали".:-D --------------- .::SENSEY::. 20 Июл, 0:05 Помню, играл с одним на малом уровне... На путях, за конфу. Поставил несколько ракетниц:). А он ноет, пишет: "роботов своих забери, а то они мне танки сломали".:-D :D --------------- FKSD 05 Авг, 14:50 Термин - слив, сливать, в игре заменен на бухнем, бухать. --------------- --[DARION]-- 08 Авг, 5:15 FKSD, так все алькоголиками будут:D --------------- .::SENSEY::. 08 Авг, 9:18 Весельчак, хорошо, что наркоманов нет :D --------------- -MOVITOR- 17 Дек, 9:35 Автору + --------------- -MOVITOR- 17 Дек, 9:37 .::SENSEY::., хи хи --------------- -MOVITOR- 17 Дек, 9:37 .::SENSEY::., хи хи а ты какой лв? :yahoo: --------------- Женя20 08 Янв, 19:21 Помню, играл с одним на малом уровне... На путях, за конфу. Поставил несколько ракетниц:). А он ноет, пишет: "роботов своих забери, а то они мне танки сломали".:-D рободеф прям:D --------------- Женя20 08 Янв, 19:24 Иногда сидишь в чате и становится стыдно за казахских игроков(т.к. Я сам казах). Каzаkhstаn1, тебя тоже касается. Так вот, когда игроки из Казахстана хотят слить, и ищут кого-то в общем чате для этого, то они пишут "шие жасайык" или "давайте делать шие" и т.д. И думают что слово ШИЕ (это такой фрукт) переводиться как СЛИВА, это типа они сократили, умники блин :) На самом деле, слово ШИЕ переводится как ВИШНЯ. Так причем же здесь СЛИВа??? В казахском языке есть пару названии сливы (если не ошибаюсь). Одно из них "кара орiк"(черный урюк). Когда они сидят в чате пишут одно, но не знают смысла этих слов. Тоесть проще говоря, они незнают сами что они пишут. Хмм... "шие жасаймыз" - "вишню сделаем", "давайте делать шие" - "давайте делать вишню". Бред полный. Так что уважаемые игроки из Казахстана. Особенно сами казахи, придумайте что-нибудь новое. А лучше вообще не заниматься подобными махинациями. Стыдно братья, стыдно... Да и мд ВRЕDINО и SТАRLЕSS неплохо знают казахский язык :) щас шие уже не актуально. Щас пишут "алма". То есть яблоко :D --------------- --[DARION]-- 08 Янв, 19:29 Женя20, это уже перебор:D --------------- Женя20 08 Янв, 20:38 .WEBSTER., перебор,не перебор,но так и есть. Пишет игрок "кто алма?" сам видел :D --------------- Сергей-2015 22 Май, 13:11 Надо убрать боны, чтобы игра была честной и имела при этом небольшой баланс сил. А то в некоторых картах только сопротивление имеет преимущества, а в некоторых только конфедерация - разумеется проирать на таких картах будет обидно каждому --------------- Сергей-2015 22 Май, 13:15 Ещё надо бы ограничения изменить. Например: Генерал-майор мог бы тогда сражаться через каждые 30 минут, звание изменить на рядовой. Генерал-лейтенант мог бы каждые 5 минут сражаться, звание изменить на лейтенеант. Генерал армии сделать без изменений, но переименовать в звание: майор. Гнерала маршала переименовать в генерала и очки должны увеличиваться не в 4, а в 5 раз, но гиарбаксы ежедневно начисляться не 20, а 5 --------------- gamer111 22 Май, 19:01 Сергей-2015. что за бред --------------- Oracle 23 Май, 7:40 Сергей-2015, на счет маршала ты переборщил, его тогда смысла покупать не будет. --------------- senior.alexey 15 Янв, 13:50 кто такой альтэпешник? --------------- я без ника!! 16 Фев, 14:06 краболось-это игроки со статой как у игрока vigilante --------------- Oracle 16 Фев, 18:37 я без ника!!, это какой-то мутагенный прототип твоих фантазий и воображений. Придумай что получше или веселее :D --------------- я без ника!! 24 Мар, 2:32 твинк - второй и .... акаунт ---------------