ФК ТОМЬ Марк 13 Апр, 17:41 Всё о Томском клубе --------------- Марк 13 Апр, 18:19 «Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». Начиная с сезона 2005-го года выступает в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08. Главный тренер команды — Валерий Непомнящий, назначенный на эту должность 16 сентября 2008 года после отставки Мирослава Ромащенко. Действующий капитан команды — Александр Харитонов, сменивший в 2011 году ушедшего из «Томи» Сергея Парейко. Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск. --------------- Миха Курган 13 Апр, 21:47 Непонятно, зачем Сергей Парейко ушёл из Томи в Польшу. Играл бы дальше в России... --------------- Марк 13 Апр, 22:21 Миха Курган, наверно посчетал себя героем! Зазвездился! Хотя какая там звезда? Дырка! --------------- Deutschemann 13 Апр, 22:45 В пердиве б он сейчас играл... Слабенький вратарь. А пердив вполне сопоставим с польской вышкой,только там инфраструктура и поддержка болельщиков лучше. --------------- Roman 13 Апр, 23:01 Если я не ошибаюсь такая тема уже была --------------- TIMOSHA 13 Апр, 23:13 Нет,про Томь не было. --------------- Алекс) 28 Сен, 4:27 Жаль их болельщиков сплошная беда у томьи:( --------------- DIMANO-3 29 Ноя, 22:36 клуб обанкротившиеся --------------- Менеджер 21 Дек, 10:52 Президент "Томи" заявил, что футболистам выплатят долги, а клуб, скорее всего, распустят. --------------- Deutschemann 21 Дек, 13:09 Ну так наконец-то, блин :) Я так долго этого ждал! --------------- absent32 22 Дек, 13:48 к этому все шло, ну не помогать же путину каждый год. а у других нет интереса инвестировать клуб. обидно что у нас так в россии. --------------- Менеджер 23 Дек, 12:38 Долги "Томи" по зарплате составляют 240 миллионов рублей. Болельщики команды за 2 недели пожертвовали около 700 тысяч рублей. Неплохо, но пока это ничтожно малая цифра по меркам футбола; даже для томского клуба. В свете последних событий можно с большой вероятностью утверждать, что клуб доиграет до конца сезона 2011/12. А дальше? Дальше будет зависеть от того, на каком месте будет клуб по итогам сезона. Наверно, понижение в классе пойдёт даже на пользу. В несколько раз уменьшатся расходы на зарплаты, плюс - можно смело молодежную команду превращать в основу. Что ж. Что будет, то и будет. Рано ещё давать какие-либо прогнозы. P. S. Проще результат матча угадать, нежели судьбу команды... --------------- Deutschemann 23 Дек, 15:18 Вылетят и не вернутся. Все идет к этому пока что. --------------- НикоBEST 25 Дек, 1:22 Сочуствую томичам:( --------------- DIMANO-3 01 Фев, 18:14 Губернатор Томской области Виктор Кресс в четверг на собрании законодательной думы региона рассказал о планах по спасению «Томи». По его словам, финансирование и управление клубом возьмет на себя ОАО «Томскнефть». Такое решение принято по поручению премьер-министра России Владимира Путина. - Принято решение поручить содержать футбольную команду «Томь» двум структурам — «Газпромнефти» и «Роснефти» через «Томскнефть», примерно так, как какое-то время и было, — приводит слова Кресса «Интерфакс». - Я уже дал поручения, мы начали работать. Напомним, что после 32 туров премьер-лиги «Томь» идет на последнем месте в группе В, набрав 21 очко. --------------- Менеджер 09 Мар, 7:41 Сегодня, 9 марта, футбольному клубу "Томь" исполняется 55 лет! --------------- --[DARION]-- 09 Янв, 19:41 Менеджер, уже 57 лет. мои по3дравлении:) --------------- Менеджер 24 Янв, 18:18 .WEBSTER., цифра красивая была... Я не фанат данной команды. И ещё - 57 лет клубу 9 марта будет, а не в этом месяце. ---------------