Философия The Wizard 18 Окт, 15:13 Здесь мы будем обсуждать вопросы на философские темы, начиная от "в чем смысл жизни", до... думаю, найдем интересные вопросы:)ну, а пока, первый мой тезис(сам придумал) - "прошлое формирует душу, прошлое и настоящее - тело, а прошлое, настоящее и будущее - разум". порассуждаем? --------------- The Wizard 18 Окт, 15:14 Прошу не флудить, писать только по теме: афоризмы или свое мнение о них(развернуто, естественно):) --------------- SM@RT-M@STER 18 Окт, 17:05 The Wizard, а тема одобрена :) --------------- Жека 18 Окт, 17:13 ''пришел буховый в универ, получил отлично по философии'' --------------- Gr0b 18 Окт, 20:15 SM@RT-M@STER, да :) --------------- The Wizard 18 Окт, 20:58 Жека, я просил не флудить:) --------------- KIMIMARO 19 Окт, 16:08 Предлагаю более старую, можно сказать классическую тему: в чем смысл жизни? --------------- The Wizard 19 Окт, 16:14 KIMIMARO, ну, мы в клановом об этом говорили. Я говорил о том, что смысл жизни в создании более совершенной жизни --------------- The Wizard 19 Окт, 16:15 ну или я думаю, что надо сделать что-то, из-за чего тебя будут помнить(желательно благотворно повлиять на ход истории) --------------- Starless 19 Окт, 17:53 А кто как считает, как, из чего или кого появились первые люди (человек) на земле? --------------- KIMIMARO 19 Окт, 18:25 Starless, лично я придерживаюсь теории эволюции Дарвина. Земноводные -> рептилии -> млекопитающие -> приматы -> человекообразные обезьяны -> человек --------------- The Wizard 19 Окт, 21:57 KIMIMARO, аналогично --------------- КING 19 Окт, 23:09 Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому. Фальшивый друг опаснее открытого врага. Хочешь узнать себя — спроси других. --------------- KIMIMARO 21 Окт, 18:04 КING, тут помешает такая штука как лесть, боязнь сказать другу плохое.. Тоже не вариант. Нужны независимые эксперты..)))) Кстати в интернете и в частности тут, на форуме как раз таки и открывается истинная сущность человека, так как человек не стесняется, не боится писать то, что он думает. Согласись, в лицо человеку что то плохое гораздо труднее говорить, чем по телефону, или через инет. А тех, кого в реале не знаешь, вообще оцениваешь адекватно и без кривиты. --------------- ~Nemesis~ 21 Окт, 21:13 А вот меня всегда интересовал такой вопрос: почему Я это именно Я? В смысле почему я думаю именно этим мозгом, смотрю именно из этих глаз и пользуюсь именно этим телом?.... ;/ --------------- The Wizard 21 Окт, 21:54 ~Nemesis~, веришь в переселение душ? а вот насчет твоего вопроса - ответ дать не могу:) --------------- The Wizard 21 Окт, 21:57 ~Nemesis~, у меня также была идея, что весь мир - виртуальная симуляция, а настоящие люди просто ее создали забавы ради)))ну как матрица только все у людей хорошо:) --------------- ~Nemesis~ 21 Окт, 23:50 The Wizard, я имел в виду не переселение душ. А у меня была по этому поводу идея, что конкретно Я могу быть один. Имеется в виду то что всё что меня окружает - просто события, влияющие на меня. Что я смотрю из своих глаз, владею разумом - и никто больше не может сделать это, ибо таких как я больше может не быть. Мой разум и ощущения единственны, остальное просто крутится вокруг меня. Проще говоря, я - центр всего. Такая была у меня дурацкая гипотеза :lol: Но она попахивает манией величия и вообще с ней можно голову сломать. --------------- Deutschemann 22 Окт, 1:58 KIMIMARO, ну сразу опровергну твою интернет-теорию :) А как же тролли? Люди,которые специально прикалываются над другими в сети :) Их существует множество видов даже :) И все не раскрывают личность,а просто играются. --------------- Deutschemann 22 Окт, 2:00 The Wizard, гуд,популярная теория. А откуда настоящие люди взялись? :) Зы. Немезис,твоя теория утопична,тут и обсуждать нечего :) --------------- ~Nemesis~ 22 Окт, 8:53 Deutschemann, это конечно не единственная моя теория. Просто мне она показалась довольно необычной.:) --------------- KIMIMARO 22 Окт, 8:59 Deutschemann, я имел ввиду адекватную часть. Например эта тема. Ведь у тебя сложилось определенное впечатление о людях, написавших в этой теме? И ты можешь высказать свое мнение по поводу каждого написавшего. А если посмотреть все темы в нескольких разделах, то можно составить хорошую картину характера какого нибудь активного юзера. --------------- The Wizard 22 Окт, 19:45 ~Nemesis~, :lol:я тоже придумал такую вещь))) --------------- The Wizard 22 Окт, 19:47 Deutschemann, есть над чем подумать. может, они в точности как мы, просто симулируют некоторые моменты своей истории... хотя почему тогда НАСТОЯЩИЙ Я это пишу? загадочная теория --------------- Жека 22 Окт, 20:16 теория о вращении вселенной вокруг ''меня'' и правда сильно)) ''почему именно я в этой шкурке и именно такой?'' - уже интересней, я считаю окружение формирует личность, т.е. это самое ''я''. Рос бы я где-нибудь в племени на амазонке, был бы совсем другим человеком, и осознавал себя иначе... А вообще сушьность бытия очень сложная тема, я приверженец научных взглядов, поэтому идеи аля ''матрица'' серьезно не воспринимаю. --------------- Petr2 22 Окт, 21:40 Я создан для того что бы выжить, я создан для того что бы научиться, я создан для того чтобы добиться чего либо в жизни, я создан для того что бы умереть и думая что я прожил эту жизнь достойно. --------------- Алекс) 23 Окт, 15:31 ~Nemesis~, меня тоже волнует этот вопрос --------------- The Wizard 23 Окт, 22:25 Жека, твое мировоззрение определяется твоим окружением. --------------- ~Nemesis~ 24 Окт, 0:56 The Wizard, не только окружением. Конечно, оно играет главную роль в формировании мировоззрения, но человек может впитывать информацию откуда угодно. И правильнее будет сказать что окружение только помогает человеку сформировать мировоззрение. А именно формирует его сам человек. Если это делает окружение - то это уже является насилием над личностью, по-другому никак. --------------- The Wizard 24 Окт, 17:34 ~Nemesis~, начало формированию мировоззрения дает окружение. остальное зависит от самого человека. это хочешь сказать? --------------- The Wizard 24 Окт, 17:36 ~Nemesis~, то, что ты пишешь: "человек впитывает информацию откуда угодно" - это тоже влияние окружения. видимо, мы по-разному понимаем cлово "окружение":) --------------- The Wizard 25 Окт, 18:31 предлагаю еще такую тему: почему человек стремится к власти? мне лично этого не понять --------------- San4ez 25 Окт, 21:06 The Wizard, некоторым это доставляет удовольствие, другие ради денег --------------- The Wizard 25 Окт, 21:15 P E I N, но в конечном счете тебе надоест все это, что тогда ты будешь делать? --------------- San4ez 25 Окт, 21:18 The Wizard, уйду в отставку :derisive: --------------- The Wizard 30 Окт, 21:48 P E I N, так просто уйдешь? сомневаюсь в этом:) --------------- Bezhanov 30 Окт, 22:16 The Wizard, смотря о какой сфере власти ты говоришь. :)Очень много причин, я к примеру считаю так:стремление к власти в политики,это просто попытка пребрать к рукам деньги.Интересы людей в нашей стане некого не интересуют. Еще бывают еденичные случаю достижения власти , это плохое детство мокание в туалет (ну это к примеру конечно) вобщем "черная месть" властью это не назовешь.:)Даже язык не поворачивается. --------------- The Wizard 02 Ноя, 8:32 ALTAIR, но где смысл такой власти? что хорошего ты принесешь людям? а насчет денег - это и правда должно надоесть. --------------- KIMIMARO 02 Ноя, 9:41 Власть-это огромный шаг к осуществлению желаний человека. Поэтому большинство к ней стремится. Ведь согласитесь у всех есть заветные мечты. И согласитесь, большинство достигнет практически все желаемое с помощью власти --------------- The Wizard 02 Ноя, 15:04 KIMIMARO, достиг желаемого, и что дальше-то? --------------- KIMIMARO 02 Ноя, 15:28 The Wizard, достигнуть желаемого и есть конечная цель. Ну можно добавить, что останется наслаждаться тем, чего добился. То есть наслаждаться достигнутым желанием. Например я желал жить в Зимнем дворце. С помощью власти я этого достиг и наслаждаюсь проживанием во дворце --------------- KIMIMARO 02 Ноя, 15:31 Хотя по идее человеку всегда мало достигнутого. И если он добивается желаемого, появляются новые запросы, желания, цели. И с каждой более высокой целью требуется все большая (ударение на первую о) власть. Так как она дает все больше возможностей для достижения цели. --------------- The Wizard 02 Ноя, 16:08 KIMIMARO, ну вот. но я все равно так бы не протянул. единственное, чего я желаю - ни в чем не нуждаться(чтобы вообще ничего не мешало, скажем, в творчестве и были материалы) --------------- KIMIMARO 02 Ноя, 16:45 The Wizard, и согласись, власть во многом помогла бы тебе в достижении желаемого)))) --------------- The Wizard 03 Ноя, 9:26 KIMIMARO, нет. власть - это ответственность. зачем мне брать на себя лишние обязанности? хотя вспомни наруто. он хотел достичь власти, чтобы его начали уважать:) --------------- Bezhanov 03 Ноя, 22:03 The Wizard,как понять что дальше,на твои слова очень сложно ответить на прямую. Вот давай чисто логически,представь тебе политика(депутата) ,который сам уйдет со своего поста, куда там,будет сидеть в кресле пока почка не отвалится,все упирается в деньги ,им не интересны пожелания,хотя нет требования народа. Самое главное остаться там где крутятся деньги,позже протолкнуть своего сына, и он в свою очередь станет очередным как говорят "жирным котом" и это длится бесконечно.:) --------------- The Wizard 04 Ноя, 23:14 ALTAIR, просто мне это тяжело понять, потому что у меня таких желаний не было --------------- Bezhanov 05 Ноя, 10:07 The Wizard, ну помоему система ясна,однотипно...:mda: --------------- The Wizard 11 Ноя, 20:57 Ок, как вы понимаете слово "искусство"? --------------- Scud 11 Ноя, 22:23 это что-то, созданное человеком --------------- The Wizard 12 Ноя, 14:03 Scud, что-то созданное человеком? прости, но:gavno:тоже создано человеком. оно ведь не является искусством? --------------- Scud 12 Ноя, 15:22 The Wizard, вообще-то это естесство. Вот если его собрать, немножко украсить блеском, придать красивую форму...ммм...этого,я думаю,достаточно-вот тогда оно будет искусством. Впрочем, ты понял о чём. --------------- Bezhanov 12 Ноя, 18:18 Искуству-по мне способ открыться,увидеть все в другом уже мышлении.Хотя есть очень много искуств, судить в общем сложно.:) --------------- The Wizard 12 Ноя, 18:46 Scud, пожалуй... но искусство - это выражение человеческой души, ведь так? как человек выражает душу, если он всего лишь завернул в красивую обертку то самое пресловутое:gavno:? --------------- Scud 13 Ноя, 18:26 The Wizard, мэйби этот человек и есть это в красивой обёртке... --------------- The Wizard 14 Ноя, 19:06 Scud, тоже вариант) --------------- The Wizard 16 Ноя, 20:02 Scud, кстати не всегда даже в красивой обертке:D --------------- KEVLAR 17 Ноя, 0:48 The Wizard, :) --------------- The Wizard 25 Ноя, 17:07 Хорошо, еще пара вопросов. 1) что вы думаете о современном обществе? 2) почему, по вашему, люди не чувствуют настоящего искусства, а путают его с:gavno:? 3) что бы вы предложили для улучшения положения? --------------- The Wizard 25 Ноя, 17:12 Мое мнение: Современное общество, думаю, страдает от недостатка образования, развращенности умов и алчности. Деньги - бог. Дима билан - бог. Американцы - живые боги. Людей волнует в первую очередь то, что они(ой какой ужас) могут выделиться из остальных!Причем собственно их попытки "выделиться"(как они это вызывают) имеют как раз обратный эффект. --------------- Bezhanov 25 Ноя, 18:34 Ну что,философы вот мое мнение):) Современное общество-сейчас оно более приходится на писание животных,МЫ по техоньку,по легоньку переходим в состояние диградации,да-это правда и думаю большинство людей которые читают это собщение согласятся со мной,ну что тут можно поделать,21 век):) Люди (современное общество) не умеют ценить настоящее искуство,шедевры,а вся проблема в том что не понимают,люди запудренные песнями,хотя какими песнями БРЕДОМ всяких трансексуалов и трансвеститов на нашей современной "эстраде" Что можно предложить по улучшению этой ситуации,-"Сталина на них нету" --------------- Scud 25 Ноя, 19:25 ALTAIR, не всякое общество, конечно)) --------------- KIMIMARO 25 Ноя, 20:07 ALTAIR, ты не учитываешь поведение разных слоев населения, разных культур. Ты так говоришь будто все человечество как муравейник похоже друг на друга как две капли.. Набери в поисковике культура разных народов. Тебя ждет много интересного, и ты поймешь, что не все так плохо --------------- Bezhanov 25 Ноя, 20:27 Ошибаешься,я не захотел описать все подробно,потому что это просто не интересно даже читать,просто говоря о современном обществе,я уже описал самую проблемную ситуацию (речь идет о 2 пункте поста №61) Если описать каждый слой населения,я в одном посте километр уместить не смогу) Кстати,надо автору темы сейчас плюс накинуть,Визард наверное) --------------- KIMIMARO 25 Ноя, 20:31 ALTAIR, знаешь, если человеку постоянно твердить что он дурак, то человек посчитает себя дураком. Тоже самое и тут. Я конечно не утверждаю, что все идеально, что проблем нет. Но поверь все не так плохо! Есть много людей хороших, на которых можно понадеяться. И нельзя постоянно твердить, что мы обречены, что мы деградируем. Плохое мнение как зараза распостраняется быстро и почти не лечится. Нельзя так думать. А то так и будет --------------- Bezhanov 25 Ноя, 20:37 KIMIMARO,может мнение и поменяется,я не теран,не противник нашего общества,и не жажду деградации людей,наоборот хочу увидеть его в лучшем виде,и наблюдать дальнейшее развитие,просто иногда приходится сказать в каком ИНОГДА обществе мы "существуем",есть люди хорошие,умные,понимающие,но это к сожалению дефицит. --------------- KIMIMARO 25 Ноя, 20:40 ALTAIR, мой ответ короток и лаконичен: однажды услышал фразу, запомнил. ''Дураков меньше, чем умных, просто они лучше объединены'' --------------- Bezhanov 25 Ноя, 20:56 -"В чем Вы видете причину такой страшной жестокости современной молодежи,что толкает их на насилие,кражу,вандализм и т.п? (обсуждаем не всю молодежь в общем,а именно подходящие по вышесказанному) --------------- KIMIMARO 25 Ноя, 21:22 Я сам через это проходил. Было время, в 16 лет приходилось (я не ошибся) запинывать вчетвером одного человека. Мы тогда считали что он это заслужил и думали что мы его таким образом наказываем. Хотите осуждайте, хотите нет.. Сейчас да, я нашел бы другое, более гуманное решение. Я общался, даже и сейчас бывает вижусь с кампанией моих тех друзей. Сейчас все сидят тихо. После суда. Я осужденный. После суда и успокоился. Кто то вместе со мной. Работает сейчас. Кто то не успокоился, и тупо сел. Два пути. (прям аов) Если интересует более подробно, расскажу)))) --------------- Deutschemann 26 Ноя, 12:50 The Wizard, отвечу по пунктам. 1. Современное общество - квинтэссенция деструктива и недальновидности. 2. Люди не могут побороть стадное чувство, чем пользуются современные политтехнологи, тоже идущие по тупиковому пути. 3. Свою кандидатуру на должность Президента РФ. Шутка :) Предложил бы Единое Мировое Правительство и консолидацию государств вокруг проблем перспектив развития человечества с целью радикального вмешательства в существование общества. В первую очередь это: поголовная ликвидация морально неполноценных индивидумов; существенное повышение уровня жизни оставшихся; введение смертной казни за все доказанные преступления средней и высокой тяжести по всему миру, существенное ужесточение контроля за правоохранительными органами, государственный контроль рождаемости и при необходимости вмешательство государственных структур в воспитание детей; периодические принудительные проверки интеллектуального уровня людей, ротация обеспеченности в соответствии с интеллектуальным уровнем. --------------- Petr2 26 Ноя, 15:41 КIМIМАRO, а ты у нас мачилово :D Я тебя боюсь! А с чего ты с такого путя шел? Неоспоримый :D --------------- KIMIMARO 26 Ноя, 15:48 Petr2, три года условно заставляют задуматься.. Мне вообще вещали, что посадят. Судопроизводство пол года длилось. Ох я себе нервов потрепал.. Да и мозгов не было. Те кто меня недавно знают и не подозревают о моем темном прошлом. Я сейчас вежливый, общительный, веселый. Хотя если дело дойдет, и по понятиям рассказать могу)))) Самое главное-меня изменила постоянная работа. Другой коллектив, общительность. Мне как экспедитору положено уметь вежливо и приветливо общаться. Так что волей неволей изменился в корне. --------------- KIMIMARO 26 Ноя, 15:53 Deutschemann, насчет единого правительства: вроде есть ООН.. А если дать полную мировую власть какой то одной организации (не важно как она называется, партия, мировая дума, та же самая ООН), то это может привести к тирании. А это не есть гуд. Например: допустим собралась кампания представителей мусульманской религии, и встала на лидерство в мире. Ты результат то можешь представить? Сколько начнется религиозных бунтов, ужиманий прав! Ужас! Пострадают миллиарды людей! --------------- Deutschemann 26 Ноя, 16:58 KIMIMARO, да ты прав конечно, но я то о структуре организации не говорил =) В нее должны будут входить люди со всех стран мира и решать сообща важнейшие мировые вопросы и, если требуется, вопросы конкретных стран. Это должна быть организация с одинаковым статусом всех ее участников, которая главенствует надо всеми лидерами стран, которые занимались бы исполнением. Конечно же, в Едином Правительстве должны быть рычаги, в корне исключающие коррупцию. В первую очередь - смертная казнь. Смысл моей теории в том, чтобы провести чистку среди людей, а потом дать всем блага, какие-то преимущества, сделать всех обеспеченными, кроме бездельников конечно. Каждому такой уровень жизни, чтобы не было смысла в преступности. Но если ты преступаешь закон - будешь наказан, тяжкое преступление - готовься умереть. --------------- KIMIMARO 26 Ноя, 18:17 Deutschemann, вот тебе бы посмотреть аниме Тетрадь Смерти. Там как раз показываются результаты подобного.. Один чудик обрел способность убивать человека просто узнав его имя и лицо. Так вот он решил уничтожить преступность, так сказать сделать мир чистым. Чтоб в нем жили только честные и порядочные люди.. За все 27 серии на его совести тысячи трупов.. Это я к тому, что нельзя чтоб все плясали под одну дудку. Идеи одного человека не всегда совпадают с общественностью. И даже если человек действует во благо остальных, то не факт что эти действия истинно правильные.. Думаю ты не любитель аниме, но именно Тетрадь Смерти посмотри. Так сказать для расширения кругозора --------------- Deutschemann 26 Ноя, 18:36 Ой, я не осилю 27 серий. Нахожу аниме нудным и однообразным, я для расширения кругозора и одной серии вытерпеть не могу как правило. Но твои аргументы не пойму. Ну тысячи трупов и что? Чего плохого в уничтожении преступников и глупых людей? Может я бессовестный, но вижу в этом только плюсы. --------------- KIMIMARO 26 Ноя, 20:43 Ну во первых это бессмысленно. Все равно новое общество родит будущее поколение, и уже какой то процент все равно станет общественным отбросом. Дальше больше. А периодически уничтожать подобное население приведет к дефициту численности населения Земли! Допустим что после первого уничтожения (допустим 30%) останется примерно 4800000000. На следующем поколении опять уничтожить 30% останется уже 3360000000 человек. Заметь, через два поколения будет уничтожена почти половина населения.. (изначально я брал в расчет 6000000000) Во вторых такой способ банально тиранический. Вспомнить Сталина, сколько народа он загубил. До сих пор на нем висит клеймо тирана. --------------- Deutschemann 27 Ноя, 0:40 Во-первых, математика твоя неверна. Население на планете постоянно растет и моя политика как раз бы позволила контролировать численность. Сейчас людей на планете слишком много, благодаря поощрению рождаемости нынешними государствами. Поэтому я не понимаю, что такое дефицит численности и откуда ты его взял. Дефицит ресурсов - есть. А человечество наоборот слишком раздуто. Во-вторых, поясни, что плохого в тирании? Я не считаю, что тирания это плохо, потому что все относительно. Сегодня 6 миллиардов едят-пьют-радуются жизни-ни о чем не думают, завтра наши потомки сосут лапу в загаженной природе и недостатке ресурсов, заметь, безо всякой тирании. Поэтому мы мыслим разными категориями. Ты ставишь во главу интересы индивидумов, а я - расы. Кстати, заметь, лоббирование интересов отдельных индивидумов ВСЕГДА губит любые политические идеи и мешает процветанию различных объектов, причем на всех масштабах. От самых глобальных до самых местечковых. --------------- Bezhanov 27 Ноя, 11:52 А что Вы паритесь,перемочить китайцев,вот Вам и решение проблемы,ладно это все шутки. Дойч,ты хочешь ввести опять же смертную казнь для того что-бы уровень преступности понизился или для того что-бы устранить большую численность людей на земле,помоему это жестоко. --------------- The Wizard 27 Ноя, 13:27 Deutschemann, подобное было в предыстории к старкрафту... правда там не поубивали всех уголовников, а отправили их колонизировать космос:) --------------- The Wizard 27 Ноя, 13:30 И люди, давайте не будем скатываться в темы, где дойч все это уже писал:) Ну и ладно, мое мнение: мировое правительство - невозможная идея. Проблемы: 1)америкосы будут качать права(тут, думаю, понятно) 2)коррупция --------------- The Wizard 27 Ноя, 13:34 И вот еще, как вы относитесь к капитализму? По-моему, культ денег - главное зло. Второе, кто-нибудь видел капиталистический мегаполис? Там не протолкнуться от РЕКЛАМЫ!!! По идее, капитализм должен выдвигать предприимчивых, а слабых оставлять позади. Но теперь даже предприимчивые люди на своих идеях или на своем труде НЕ СМОГУТ развиться из-за того, что у нас развелось миллионеров. Богатые просто задавят небогатых, и так будет всегда! --------------- Deutschemann 27 Ноя, 15:29 ALTAIR, и то и другое. Но я хочу не понизить уровень преступности, а искоренить ее практически полностью, а так же сбросить с человечество бремя глупых людей и бездельников. И хватит уже жестокость считать чем-то плохим. Чувства и эмоции людей сиюминутны и в целях спасения расы в целом ими можно пренебречь. Хватит ставить Сознание выше Бытия, это еще бОльшая утопия, чем мое предложение! --------------- Deutschemann 27 Ноя, 15:32 The Wizard, возможная. Америкосам это тоже выгодно. Коррупционеры и вовсе должны быть истреблены, о чем я не раз говорил. --------------- Deutschemann 27 Ноя, 15:38 The Wizard, капитализм подавляет напрочь духовное развитие и частично приводит людей в условия нездоровой конкуренции, где почти каждый возводит ресурсы в культ. Моральные ценности полностью замещаются материальными. Капитализм - временно жизнеспособная система в условиях неразвитых стран в целях получения краткосрочных дивидендов , но в долгосрочной перспективе - затягивающая капиталистическое государство в кризисную яму. --------------- The Wizard 27 Ноя, 21:51 Deutschemann, я имею в виду что америкосы будут там себя за самых главных считать --------------- The Wizard 27 Ноя, 21:52 Deutschemann, какой экономический строй ты считаешь наилучшим? --------------- Bezhanov 27 Ноя, 22:26 The Wizard,помоему амерекосам можно себя главными считать,они по крайней мере доказали свое лидерство,в том или ином деле. --------------- Deutschemann 28 Ноя, 1:30 The Wizard, пусть считают, права и статусы-то одинаковы. А насчет финансового строя, то тот строй, который придумал я - ротация обеспеченности в зависимости с уровнем интеллекта, при условии обязательного трудоустройства всех, кто не является малолетним, учащимся, пенсионером, инвалидом, либо военнослужащим. Реализация сложна, но реальна, тем не менее это целую программу надо расписывать :) Но я этого не сделаю, ибо плюсы строя очевидны. Ну поскольку этого никто не сделает, давай выбирать из существующих. Ну тогда - социалистический строй рациональнее. --------------- The Wizard 28 Ноя, 15:12 ALTAIR, ну... сейчас америкосы совсем никакие. их китайцы обгоняют. сейчас правда у китайцев большие перспективы:) --------------- The Wizard 30 Ноя, 15:43 Итак, об обществе поговорили. Какие идеи будут теперь?:) --------------- Bezhanov 30 Ноя, 16:29 Визард,я помогу::) В чем Вы видите проблемы наших политиканов (взятки,и т.п),почему они это делают? И вот такой вопрос "на дисерт",как Вы думаете,как можно это остановить? Ведь власть это они,свой на своего не попрет. :) 2.Почему Россия нищенствует?:) --------------- Bezhanov 30 Ноя, 16:31 Мне лично кажется,Россия бедна именно из-за этик политиков ,которых сейчас развелось очень много. --------------- Deutschemann 01 Дек, 0:09 1. Они это делают, потому что имеют большой доступ к ресурсам и не могут остановиться, т.к. натура практически всех людей такова, что всегда кажется ресурсов недостаточно. Остановить можно только при существовании реальной возможности смертной казни за преступления чиновников. 2. Как мне кажется, развал России входит в интересы нынешней партии власти и они имеют здесь свою выгоду. Вполне вероятно, что и теневую - внешнюю. Вторая причина - это сами люди, подавляющее большинство которых думают только о себе и своем материальном положении. Люди не могут объединиться и быть людьми, мощным кулаком перед лицом лживых и преступных чиновников. Проще быть животными, а животные скорее перегрызут друг друга, нежели сплотятся. Я считаю, что человеческое общество - это животный мир в разрезе. Вот смотрите, политики - это львы, свободные, могущественные, делают что хотят. Чиновники - это волки, они сплотившись мочат всех, кто ниже по статусу. Обыватели - это зайцы, которые каждый сам по себе и боятся постоять за себя и свои права. Олигархи - это птицы, подобрали где что плохо лежит и полетели куда хочется. Предприниматели - это обезьяны, любят привлечь к себе внимание, даже путем всяких глупостей. Преступники - это собаки, перегрызут за свое и будут любезны с тобой, если им это выгодно. Ну итэдэ, как говорится :) Как бы человек не пытался выглядеть умнее животного, у многих это все-равно не получается. Можно ли сказать, что человечество - это животные в альтернативном мире, но не менее животном, чем естественный? Теперь развиваем тему и интересно, кто согласен со мной, а кто нет :) --------------- The Wizard 01 Дек, 21:34 ALTAIR, хватит уже о политике... хотя дойч только рад этому:) --------------- The Wizard 08 Дек, 19:18 Ну вот и все. Вот я и ухожу из игры и с форума Навсегда. Всем удачи, я думаю, не все время здесь я потерял зря. Прощайте, с вами был The Wizard:) p.s. Тему я закрывать не стану, хотя вряд ли кто-нибудь станет в ней писать. Я также не собираюсь играть в последующие проекты этой компании:)мое терпение лопнуло, больше выносить все, что происходит в игре я не намерен:) --------------- Deutschemann 09 Дек, 2:08 The Wizard, очень жаль, но выбор конечно твой и решение, безусловно, достойно уважения. Удачи в реальной жизни :) --------------- Deutschemann 28 Янв, 21:39 Открыто по просьбе юзеров. Господа коллеги, почему закрываем нормальные темы? --------------- @Z@M@T 29 Янв, 9:38 Читать все это мне лень было.но суть я уловил походу.про экономический строй:нужно либо сочетать разные виды,либо периодически менять.когда одно и тоже на протяжении долгих лет,то оно начинает давать сбои,начинается застой и т.д. О мировом правительстве.вещь .конечно хорошая,и в будущем так и будет.о коррупции.надо с ними очень жестко поступать,как в китае.а чтоб этого не было,нужно начинать с низов так сказать.нужно учить детей с детства что это плохо.нужно создавать условия чтоб о преступлении и мысли не было.а коли совершил,то самое серьезно наказание за это:)я так считаю.может чтото уострии... --------------- Bezhanov 29 Янв, 10:11 @Z@M@T, Мне интересно, кто их успокоет? Таких добросовестных людей десятки.:) --------------- Ярік 30 Янв, 10:41 ALTAIR, таких людей и правда несколько десятков с 7 миллиардов населения!!! Если вообще не 1 десяток!! Таких людей как Мать Тереза почти не существует,а их нада побольше!!! И нада ли их вообще на земле? Все на неё смотрели,а кто стал таким же? --------------- Дух Кавказа 01 Фев, 15:47 Дойч , закрепи тему)) а то бывают моменты когда хочу что то сказать а тему не нахожу --------------- Deutschemann 01 Фев, 22:07 Нет, крепить не буду. А то по такой логике много чего закрепить можно :) --------------- Димонес 02 Фев, 12:59 Привет всем. Что тут свеженького для обсуждения есть?:) --------------- Ярік 02 Фев, 17:20 Димонес, а ты почитай перед тем и узнаеш! --------------- Димонес 03 Фев, 15:22 Deutschemann, собери 2млн. подписей и учавствуй в президентской гонке со своей программой по трудоустройству населения:). Жалко, что это всё не досягаемо:). --------------- Дух Кавказа 03 Фев, 15:46 Димонес, ну почему же ?? Народ у нас легко зомбировать... Так что заставить их голосовать не проблема)) просто надо составить нормальную программу --------------- Ярік 03 Фев, 15:51 Дух Кавказа, да) дойч даст потом жару всем) --------------- Deutschemann 03 Фев, 21:19 Собрать 2 млн.голосов - это не очень сложно. Я считаю для себя это достижимым результатом и знаю, как это все делается. На программу продвижения, сбора команды и голосов уйдет 3-5 лет. А финансирование? :) Куда без него :) Плюс путен. Его сейчас конституционным путем никак не уберешь. Только революция. --------------- @Z@M@T 03 Фев, 21:32 ALTAIR, вот вчера соловьев грамотно сказал.как коррупцию убрать: бей своих чтоб чужие боялись,и личный пример...не воруй сам,и не пускай своих ближних.и все.сама по себе закончится.ну или как в китае сделал.взял взятку,расстел.предложил,тоже самое... --------------- Ярік 04 Фев, 0:39 @Z@M@T, так ж тогда вся Росия вымрет! Если фсех за взятку будут расстреливать! --------------- Димонес 04 Фев, 12:22 Deutschemann, финансы и команда - главная трудность). Спонсоров нету). Разве что гиары будут спонсировать их тебя:) --------------- Дух Кавказа 04 Фев, 15:09 Димонес, если человек умеет грамотно распоряжаться жизнью , заработать много денег за короткий период времени не такая уж и проблема...... --------------- Димонес 04 Фев, 15:57 Дух Кавказа, это смотря какими путями зарабатывать... Законными и честными путями не так то просто заработать много денег... --------------- @Z@M@T 04 Фев, 19:08 Ярік, 10расстреляешь,остальные дважды подумают прежде чем делать это.100накажешь,все подумают и решат что ну нафиг это... --------------- Димонес 04 Фев, 19:43 @Z@M@T, согласен. Мы не можем наказать 10 человек, но мы можем наказать одного. И заставить бояться 9... --------------- Ярік 04 Фев, 20:51 Димонес, ну да, они будут боятса, и дрожашчими от страха руками будут делать дальше! --------------- Димонес 04 Фев, 21:45 Ярік, не согласен. Поверь, это будет не так просто сделать зная: ничто не остается безнаказанным... --------------- Дух Кавказа 04 Фев, 22:42 Димонес, но и не так сложно) --------------- Димонес 04 Фев, 22:52 Дух Кавказа, вы не понимаете... Это как демонстрация правосудия. Вы не бандиты, не взяточники и не убийцы. Вам не страшно всё это. А тем, кто этим промышляет будет не так смешно... --------------- Deutschemann 04 Фев, 23:23 Димонес, команда это не трудность, с такими-то коммуникационными возможностями. 21 век :) Финансирование - да. Плюс в моем случае здоровье не позволит. Политика - это частые переезды, а мне это противопоказано. Даже от футбольно-фанатской деятельности отказался. Временно пока, но может и постоянно. --------------- Дух Кавказа 05 Фев, 12:56 У меня вот такой философско-романтический вопрос... Кто - то говорит: любовь невозможно описать, её можно только прочувствовать, но если мы чувствуем с помощью органов чувств, почему не можем увидеть, услышать, осязать, унюхать или попробовать на вкус любовь... Объясните мне это... --------------- Deutschemann 05 Фев, 23:55 Абсолютно точно это физиологические процессы. Аргументировать не могу, в биологии не силен. Просто знаю, что это давно еще доказано наукой. --------------- KIMIMARO 06 Фев, 12:54 Мысли о симпатичном человеке вызывают волнение. В следствии чего учащается сердцебиение, повышается давление. Прилив крови в мозг приводит к легкому головокружению. Эти симптомы довольно быстро приходят и из за резкости потери нормального самочувствия частично теряется здравое восприятие действительности.. Лично мое мнение)) --------------- KIMIMARO 06 Фев, 12:57 А вот что вызывает саму симпатию к определенному человеку объяснить сложнее. Наверно это просто зависит от вкуса.. Кому со больше нравится синие джинсы, кому то черные трико. Кому со худенькая блонди, кому шикарная грудастая брюнетка.. --------------- Димонес 06 Фев, 14:57 Deutschemann, у тебя что-то со здоровьем? --------------- Deutschemann 06 Фев, 17:52 Димонес, да, есть несколько проблем. Не смертельных, конечно, но неприятных. Перелеты противопоказаны. --------------- Дух Кавказа 06 Фев, 19:16 KIMIMARO, восприятие-это чувственное познание мира... Учитывая, что любовь органами чувств познать нельзя, ты немного неправ... --------------- Дух Кавказа 06 Фев, 19:18 Deutschemann, а если рассматривать не с биологической точки зрения ? )) --------------- Дух Кавказа 06 Фев, 19:51 И ещё вот такой вопрос : Мы ссоримся и злимся только на тех, кому доверяем, и кого так боимся потерять... Опишите свою точку зрения по поводу этого парадоксального явления... --------------- Димонес 06 Фев, 23:40 Дух Кавказа, трудно растолковать такое... Думаю это потому, что они нам не безразличны. Мы любим и ценим их, поэтому и злимся на них в случае чего. Как-то так:) --------------- Ярік 07 Фев, 0:43 Димонес, ну тогда у меня есть такой подвопрос к вопросу Духа Кавказа. Вот некоторые люди на форуме мне абсолютно безразличны,но если они напишут што то мне неприятное(и еще в грубом виде),то я на них злюсь!! То как обьяснить ето?? Мне кажется,што ето задевается моё самолюбие,а не ети люди мне дороги или не безразличны! --------------- Димонес 07 Фев, 8:32 А как вы относитесь и понимаете такое: Невиновного кровь - беда, виноватого кровь - вода. --------------- Ярік 07 Фев, 13:03 Димонес, здесь кров асоцыируется с жызню! И если убьют невиновного,то ето плохо для сообщества! А если виновного,то ето даже хорошо) но мне кажется, што ето не правильно,поетому и отменили смертную казнь! --------------- Димонес 07 Фев, 13:30 Ярік, я понимаю это так: кровь и жизнь честного и невиновного человека ценна. Её потеря(кровь - жизнь) это плохо для всех. А виноватого кровь(бандита, убийцы)( кровь тут же жизнь) - простая вода, которой много. Я считаю это правильным. --------------- Ярік 07 Фев, 14:57 Димонес, а кто вправе забирать жызнь у кого-то?? --------------- Дух Кавказа 07 Фев, 19:15 Ярік, когда злишься не на друга, играют гормоны, когда злишься на друга, играют чувства! --------------- Ярік 07 Фев, 19:25 Дух Кавказа, наверное!) я не уверен,што ето гормомы,но к близким людям Точно чувства! --------------- Димонес 08 Фев, 8:59 Ярік, по закону - никто. А если по совести? --------------- Ярік 08 Фев, 10:36 Димонес, нууу...ето философский вопрос, при каком можно сколько угодно вести дискусию, но каждый останется с своей мыслю! --------------- Димонес 08 Фев, 11:03 Ярік, да. И мой принцип тут остается неизменным. Закон можно поменять(что сейчас и делают часто. На той же Украине, к примеру). И то, что раньше было преступлением - сейчас уже обычное дело. А совесть не изменишь... --------------- Ярік 08 Фев, 14:56 Димонес, но понимаеш совесть у каждого человека на разних уровнях! Обьясньяю: для одного человека какой-то плохой поступок - это уже проблема и ево ''грызьот'' совесть! А для другого тот же поступок - это нормальная вещь! --------------- Димонес 09 Фев, 9:58 Ярік, это я понимаю и без твоих объяснений. Я говорю про общий принцип. Конечно, уровень совести у каждого разный, но все ведь согласятся со мной в том, что если человек убийца, то его МОЖНО и даже НУЖНО убить самого, остановив тем самым беспредел, который он совершал. И ты думаешь у кого-то после этого заговорит совесть в его пользу? Вот тебя бы мучала совесть, если б ты свершил такое? Если бы мучала то скажи почему? Ведь он был убийцей и сделал много зла, унеся жизни многих невинных людей... --------------- Ярік 09 Фев, 13:11 Димонес, сначала бы у меня было чувство удовлетворения за то што я отомстился за других убитых людей! А потом бы пришло понимание,што я же ведь также забрал чью-то жызнь и я убийца! Как бы я не выглядел в глазах своих или в глазах других людей - я всьоравно убийца,ведь я убил! И тогда почему другие люди не могут убить меня?? --------------- Ярік 09 Фев, 13:16 как зделал ето я?? Скажут фразу :''за справедливость'' и.......меня уже нет! Так што самым лучшим способ наказать преступника, это изолировать его от общеста,тоесть посадить в тюрмю! --------------- Дух Кавказа 09 Фев, 22:40 Ну что же... Ухожу на некоторое время с форума... В связи со страшнейшими проблемами... После решения вернусь)) --------------- Ярік 09 Фев, 23:35 Дух Кавказа, а какие проблемы? Может мы тебе поможем хочь немножко! Ну давай,будем ждать! --------------- Димонес 12 Фев, 11:11 Ярік, тебя не могут убить, сказав "за справедливость". Потому, что это уже не справедливо. Ты ведь преступника убил. По закону ты тоже совершил преступление, а по совести - нет. И ни один нормальный человек не будет желать твоей смерти. Милиция будет искать, но это их работа, не больше. --------------- Ярік 12 Фев, 12:02 Димонес, И ни один нормальный человек не будет желать твоей смерти. Милиция будет искать, но это их работа, не больше. По сути да,никто не должен меня убивать,но в глазах родственников убитого мной,я буду выглядеть преступником! Ведь я убил их сына,папу,дочь и т.д. --------------- Димонес 12 Фев, 12:47 Ярік, если они не знали, что он был бандитом, то да, для них он умрёт невиновным, а ты станешь "бессердечным палачом и убийцей". А если знали, то поймут, что есть на свете правосудие и справедливость. --------------- Ярік 12 Фев, 13:53 Димонес, ты бы вот так запросто отдал своего сына или дочь на смерть? Штоб его ктото убил? Даже если бы знал што он или она преступники! --------------- Димонес 12 Фев, 17:05 Ярік, если мой сын выбрал такой путь - это его жизнь. Я бы попытался остановить его, вернуть на путь истинный и всё такое. Если бы его вот так убили мне, как любому отцу, было бы жалко его, но... У всех преступников есть родители. Но родители есть и у тех людей, которых убил этот преступник... Что на это скажешь? --------------- Ярік 14 Фев, 21:19 Димонес, вот я на эту тему сказал ещё ранее ! Не будет тогда вообще людей на земле, в таком варианте! --------------- Mr. Scary 15 Фев, 10:35 Хм, вот я прочитал про воспитание с детства(там еще, далеко). Поддерживаю идею, но для этого таких "плановых" детей нужно изолировать от всего общества => эти люди будут неспособны жить в мире с обычными, только в мире с им подобными. Так что придется выделять им отдельную территорию, расширять ее и постоянно следить, чтобы ни капли разврата не попало в их умы. Задача, я думаю, практически невыполнимая --------------- Ярік 15 Фев, 16:14 Mr. Scary, понятно! А где ты найдьош такое место,где б не влезли ''люди с мира''?:mosking: --------------- ХАМКА 16 Фев, 6:29 Mr. Scary, что-то вроде утопий, наподобие концепции идеального государства Платона, Макиавелли "Государь" или Мора и Кампанелло "утопия" --------------- Mr. Scary 16 Фев, 13:36 В общем-то это я и хотел сказать) --------------- I Love Gear Games 08 Апр, 18:44 Mr. Scary, ну да:) --------------- А*Ф*И*Н*А 27 Янв, 13:06 Все вопросы нуждаются в ответах, но все ответы порождают новые вопросы. Этот цепь и является эволюцией человека --------------- Всевышний 28 Янв, 19:34 В одном мгновенье видеть Вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой капле - бесконечность, И небо - в чашечке цветка. --------------- А*Ф*И*Н*А 05 Фев, 21:22 Можно сказать много мудрых слов, но понять их смысл и быть мудрым не каждый может.. --------------- Mr.Nike 07 Фев, 13:04 Почему динозавры появились раньше людей? Ведь они намного больше, а значит вынослевей... --------------- ZARAKI 07 Фев, 18:18 Mr.Nike, на всё воля Божья, брат мой. --------------- Mr.Nike 07 Фев, 18:29 ZARAKI, встречный вопрос. Почему тогда он сам не поевляется? --------------- ZARAKI 07 Фев, 19:32 Mr.Nike, потому что мы (люди) - черви, хрупкие тельца из костей и мяса, которым бог не обязан являться. Кстати, поклоняться ему мы так же не обязаны. --------------- Жека 07 Фев, 21:17 На самом деле мы и не должны были появиться, то что убило динозавров нам в этом помогло) --------------- Trumper 07 Фев, 22:38 Жека, Разумеется помогло,нефти и газа много стало) --------------- Жека 08 Фев, 0:36 Trumper, На земле бы до сих пор царствовали ящеры, то что они вымерли, позволило вылезти из нор и развиваться млекопитающим, т.е. нашим далеким предкам. Так что, и катастрофы планетарного масштаба могут иметь положительные последствия) По сути вопрос стоял: "они больше - значит они должны быть после нас", вообще здесь логики не наблюдаю) --------------- Trumper 08 Фев, 0:55 Жека, есть теория,что раньше в воздухе кислорода было на порядок больше,вот динозавры и древние животные были весь большие)так что логики нет в том,что они большие и лучьше нас и т.д. --------------- ZARAKI 08 Фев, 1:10 Trumper, разве объём потребляемого кислорода влияет на габариты твоего тела? --------------- Trumper 08 Фев, 4:24 ZARAKI, Не в этой теме этот разговор,но все же. Клетки в нашем организме поглащают кислород,который через легкие проходит по венам и ко всем клеткам организма и проще говоря получают энергию для "жизнедеятельности",роста и т.д. вот почему мы без воздуха мало протянем. --------------- ZARAKI 08 Фев, 12:51 Trumper, я знаю, зачем организму кислород. Я имею ввиду, ты говоришь, есть теория, что во время динозавров его было больше и поэтому они были большими. Сейчас кислорода тоже немало, я бы сказал, есть небольшой избыток, который я не вдыхаю. Т.е. его сейчас тоже много, но его количество не влияет на размер наших тел, вдыхаем столько, сколько надо нашему телу, а остальной избыток кислорода просто летает в воздухе. --------------- Mr.Nike 08 Фев, 15:51 Я написал про размер чтоб поддержать разговор, не стоит строго судить))) --------------- ZARAKI 08 Фев, 15:57 Mr.Nike, пацаны не поймут, по принципам надо отвечать за базар. --------------- just-playboy 08 Фев, 20:51 ZARAKI, вообще то имеет..не путай кислород с воздухом.воздух это смесь газов..сейчас содержание кислорода в воздухе процентов 16%...а в те времена его количество было за 40 --------------- ZARAKI 08 Фев, 22:38 Ок, пацаны, я не прав. --------------- Mr.Nike 09 Фев, 12:54 ZARAKI, понял)) --------------- just-playboy 09 Фев, 13:09 ищем новую тему для обсуждений)))) --------------- ZARAKI 09 Фев, 14:06 Обсудим женщин?))) --------------- just-playboy 09 Фев, 15:26 ZARAKI, ох женщины женщины)))на эту тему можно разговаривать вечно))от их красоты и глупых милых поступков и до их стервозности и подлым низким поступкам --------------- Всевышний 09 Фев, 22:43 Тян не нужны --------------- BREDINO 10 Фев, 2:26 Предлагаю обсуждения насчет мифов. Я всегда думаю о мифах начиная с Эльфов заканчивая до греческих богов Зевса. Я думаю что раз писатели так красиво о них пишут и рассказывают о их подвигах и тому подобных. Возникает вопрос они всё это так четко придумали эти писатели или они на самом деле существовали где-то в далеком прошлом. Мне как-то говорил(не знаю точно кто),что в каждом рассказе о мифах есть своя доля правды. На данный момент многие из нас мифы воспринимают как нежели как фантастику которого не существовало. Так давайте в этом разберемся. --------------- Жека 10 Фев, 3:14 BREDINO, Ну это вопрос не философский) Отсюда философский вопрос разве что можно вывести: является ли отсутствие доказательств - доказательством отсутствия? Однозначно - нет, есть вероятность того, что условные "Эльфы" себя не проявляют в данный момент и возможно когда-нибудь проявят. Но если из этого вывести 2 предположения, первое: "эльфы существуют и не проявляют себя", и второе "эльфы не существуют и не проявляют себя", второе событие гораздо вероятнее. Отсутствие доказательства не является доказательством отсутствия, но оно является веским аргументом в пользу отсутствия. Об этом как раз недавно читал, такая себе аналогия: Американцы, во время второй мировой войны, были в ожидании саботажей со стороны японцев, но никакая подрывная деятельность со стороны японцев не происходила. На что Губернатор Калифорнии выдал эпическую фразу(не дословно, передаю суть по памяти): "То что пятая колонна себя никак не проявляет - доказывает что она существует, и я уверен что они сейчас вынашивают подлые планы против нас". Т.е. то что саботажников по сути нет - оказывается доказывает что они есть. Т.е. здесь прямо противоположное, он непостижимым логике образом, доказал существование - отсутствием доказательств)) --------------- just-playboy 10 Фев, 15:54 BREDINO, ну доказать одно и опровергнуть другое никто не сможет..хотя хотелось бы чтобы это все было))или даже стать частью этого мифического мира.в совреаенном обществе.все врспринимают тебя как обычного парня а ты на самом деле оборотень или божество)))с силой.могуществом.может по детски прозвучало но думаю этого хотел и хочет каждый --------------- таро!!! 11 Фев, 4:22 Эээь...сейчас расскажу чушъ@ Боги олимпа и другие мифические боги;,существовали!.,-Но на самом деле,они были обычными людьми... Богами их делали их физические и умственые способности/сила/.. А нет их потому что они умерли в боях,а кто от старости... . --------------- таро!!! 12 Фев, 23:46 те,кто писал , передавал ,историю,приукрашивает- рассказ....я забыл что хотел написать.Ыы --------------- А*Ф*И*Н*А 15 Фев, 12:13 Вопрос в том, что на планете много видов животных и тогда почему только один вид стал Хумо сапиансом? А что если не только один вид? --------------- just-playboy 15 Фев, 12:37 А*Ф*И*Н*А, естественный отбор.адаптация.эволюция.учебник биологии 11 класс.все эти слова помогу тебе разобраться --------------- Жека 15 Фев, 13:23 Человек действительно уникален, точнее его мозг, сама тушка не имеет ничего особо примечательного, некоторые животные совершеннее будут. Но когда-то он(мозг) тоже был на уровне животных, у нас сохранилась рефлекторная деятельность мозга как у животных, по природе мозг - не логичен, и с иррациональностью мозга иногда приходится бороться. Например "вижу тигра - бегу" скорее животный рефлекс, чем обдуманный поступок, хотя в этом случае он наверное довольно полезный, тот кто начнет раздумывать: "та-а-акс, это значит тигр, хищник семейства кошачьих, которые обитают... Хрум-хрум-хрум". Почему у нас уникальный мозг? Есть ли еще животные с подобными мыслительными возможностями? На первый вопрос, общепринятым ответом служит поговорка: "труд сделал из обезьяны человека", любое занятие более сложное чем почесать нос - развивает мозг, мышление. Спуск обезьян с пальм, поиск пищи, использование подручных средств для облегчения трудовой деятельности, это все способствовало развитию мозга. Ответ на второй вопрос - таких не обнаружили, если брать за основу т. вероятности - нет доказательств - значит таких животных нет, т.е. вероятность существования разумного животного, при условии что нет ни одного его проявлении, равна нулю. --------------- just-playboy 15 Фев, 22:02 Жека, человек сочетает в себе животные интинкты и мыслительные процессы..и когда какие либо общественные рамки перестанут его сдерживать мы получим самое страшное злобное и хитрое животное на свете --------------- Жека 15 Фев, 23:53 just-playboy, "Злобность" это целая тема для отдельной дискуссии)) Что такое "зло"? Убийство, воровство? Нет, Робин Гуда все считают добрым, солдат на войне - герой, хоть и убийца. Лично я бы дал определение "злу" такое: "умышленное воздействие на живую особь, с целью доставить ей боль или другие негативные чувства, ради личного удовольствия" - это я бы назвал злом, хотя человек которому нравится когда другому плохо - уже не злой, он скорее больной, псих. Вот отсюда вытекает: есть ли зло как таковое в принципе? Идя по улице, мы видим как мужик пинает ногой банкомат и орет с бешеным выражением лица, у нас в мыслях: "вот же злой и ненормальный тип". А когда мы пинаем банкомат ("зажевал карточку"), это не из-за того что мы злые и ненормальные, а потому что с утра мы пролили кофе на любимые штаны, потом опоздали на автобус из-за того что искали другие штаны, еще лифт не работал, и вот мы со злой рожей ходим всех пугаем по улице, срываемся на знакомых, коллегах по работе, и не потому что мы злые, а потому что день такой. Так может все вокруг имеют основания "быть злыми"? И мы просто не знаем что у них на душе? P.S. Любой нормальный человек, наверняка за жизнь совершал плохие поступки. И никто не считает эти поступки проявлением зла: "Почему украл?" - "Небыло работы, кушать хотел", "Почему плохо обращаешься с подчиненными?" - "Я им плачу деньги, и требую хорошего качества работы, а не просто ору на всех". И т.д. и т.п. никто не считает что он творит зло, кроме шизофреников-маньяков. Но если все считают что они добрые, и их плохие поступки лишь воля обстоятельств, откуда вообще понятие о зле? Я считаю, это из-за того, что мы склонны считать свои поступки обоснованными обстоятельствами, а чужие - особенностями их личностного характера(я делаю плохой поступок потому что пришлось, другие делают плохие поступки - потому что они плохие по натуре). --------------- Mr.Nike 16 Фев, 8:40 Жека, я пытался осмыслить твое высказывание, и у меня появился вопрос. Тероризм тоже проевление ненормальной психики? Есле этот вопрос как то нарушил правила форума- прошу агроничиться удалением поста. --------------- Жека 16 Фев, 10:35 Mr.Nike, Смотря какой терроризм, есть ведь религиозно-фанатический и просто терроризм ради денег(захват заложников и требования выкупа). Первый вариант - фанатизм, как правило терроризм отождествляют именно с этим вариантом, естественно это не нормально, людей пичкают религией с самого детства, навязывают идеи, истинность этих идей, прозомбированного человека вряд ли можно назвать нормальным. Этих фанатиков на самом деле даже жалко, они не злые, и считают что делают добро взрывая "неверных", в их фанатичном мире - неверный зло, они - добро, и за что в итоге их осуждать? Да не за что, осуждать надо того, кто ими манипулирует. --------------- just-playboy 16 Фев, 15:59 Жека, нельзя мир делить на белое и черное.все живут в сером,зло будет существовать вечно.я тоже для одних людей добрый.на которого всегда можно понадеяться.а для других я злобный и неадекватный,насчет твоего определения злу.то что зло это когда умышленно доставляешь другим мучения.а как же месть?вот к примеру сюжет фильма 'законопослушный гражданин' на глазах у человека убивают его жену и ребенка.правосудие не справляется.он решает мстить.отлавливает по одному и заставляет мучиться прежде чем убить.с точки зрения законодательства это зло.а если в душу заглянуть?мы считаем что это справедливо.это оправданная жестокость.и думаю почти все так поступили бы.какими бы добрыми не были....это одно.насчет вымещения злобы.человеку лучше вымещать злобу на банкоматы чем на других людей когда это накопиться.человек хищник.эти злобные повадки.желание убивать и причинять боль.это все заложену у него в крови...нужно лишь...слегка подтолкнуть --------------- Жека 16 Фев, 16:16 just-playboy, Ты кажется меня не совсем понимаешь, я как раз о абстрактности зла и говорю, и делю людей на вменяемых и не вменяемых. Где вменяемый осознает поступки и соответственно он не злой по сути, а делает плохие поступки имея на то основания. А невменяемые - с отклонением, они не осознают поступков, таким место в лечебнице. Я сам приверженец ''нет черного и белого - все серое'', но есть нюанс, серое имеет оттенки. Можно процитировать Азимова: ''когда-то считали что мир плоский - они заблуждались, потом считали что мир имеет форму сферы - они тоже ошибались, но если вы считаете что они ошибались одинаково - вы еще больший невежда чем они все'', здесь говорится о том, что и одни и другие ''серое'' - они все заблуждались, но те что считали мир сферой - были ближе к истине - ближе к белому, те же что считали мир плоским - заблуждались сильнее, соответственно их заблуждение ближе к черному. Т.е. да, все серое, но оно от этого не одинаковое, человек который украл чтобы купить детям хлеб ближе к белому, чем тот кто украл чтобы купить бутылку водки. --------------- just-playboy 16 Фев, 16:23 Жека, ну так то да)так то согласен)) --------------- ZARAKI 17 Фев, 7:26 Люди сами для себя создают серый. Сами загоняют себя в угол, становятся частью социальной матрицы и рисуется у них тёмная картина представления мира. И всё начинается с детства. Эти люди крайне заразны и нужно понимать, что общение с мертвяками затянет вас в ту же пучину матрицы. Нужно быть оптимистом. Да, проблемы бывают, бывают разные и в разных кол-вах. Однако надо смотреть на жизнь по-другому, в глобальных масштабах. Ты - и целый мир перед тобой. Да, чтобы жилось легче, не рожай детей в 20 и не женись на тупой жене в 18, проживая при этом с родителями. Как бы банально это не звучало, но жизнь - это и правда игра на уровне hardcore, смысл которой - в удовольствии. Другого смысла я просто не вижу. Поправьте, если несу чушь;) --------------- Жека 17 Фев, 12:18 ZARAKI, "Серое" в данном контексте - не добро и не зло, не черное и не белое, то что между добром и злом. Тебя видимо занесло в сторону "серой массы", бесцветной толпы. --------------- ZARAKI 17 Фев, 12:35 Жека, что ты имеешь ввиду под "серым" ? Не чёрное и не белое мало что объясняет. Например, объясни, что ты ощущаешь и как себя чувствуешь, какое у тебя состояние, когда ты находишься в "сером" промежутке. --------------- Жека 17 Фев, 12:42 ZARAKI, Не я нахожусь в сером промежутке, все в нем находятся, черного и белого просто нет, уж и не помню кто первым это написал из философов. Но нынче доказано что он ошибался, и я выше об этом писал, "все серое - не значит все одинаковое, у серого есть оттенки, более светлые и более темные". Это утверждение "Нет черного и белого, есть серое", можно назвать софизмом, т.е. утверждением без явных логических изъянов, которое приводит к неверным выводам, или в данном случае не совсем точным. --------------- ZARAKI 17 Фев, 12:49 Жека, проще говоря, какая бы хорошая жизнь у тебя не была, всегда найдутся паразиты энного рода, добавляющие в неё тёмных красок. И наоборот. Так? --------------- Жека 17 Фев, 13:26 ZARAKI, Нет, это утверждение, которое отрицает существование добра и зла. Это абстрактные понятия, которые в реальности не существуют, существуют лишь у нас в голове. Каждый делает и что-то хорошее, и что-то плохое, для каждого "хорошее" имеет свое личное определение, которое может быть "плохим" для другого, и наоборот. Поэтому человек и не злой, и не добрый - он просто такой какой есть - серый, средний. Хотя одни ближе к белому, другие к черному. --------------- just-playboy 17 Фев, 14:59 ZARAKI, серый это объелинение добра и зла.смешание красок.это душа любого человека.смесь и зороших и злых поступков --------------- А*Ф*И*Н*А 17 Фев, 17:47 just-playboy, ты не так понял мой вопрос --------------- А*Ф*И*Н*А 17 Фев, 17:50 Без зла не понять, что такое добро. Ведь если все вокруг будут добрыми, то слова добро потеряет свой смысл --------------- --[DARION]-- 17 Фев, 17:57 Вообще, Добро и Зло не существует без Человека, там, где нет Человека - нет ни Зла, ни Добра. Зло и Добро - это особенности нашего восприятия, они внутри нас. --------------- А*Ф*И*Н*А 17 Фев, 18:25 .WEBSTER., без человека? А ведь человек часть и творение этого мира. --------------- Жека 17 Фев, 19:46 ''Не было бы зла - не было бы и добра'' - здесь не поспоришь, но разве осознание добра, может быть важнее, чем мир без зла? Что хорошего от того что мы можем отличить хороший поступок от плохого? Думаю мир, в котором хороший поступок просто есть, и никто не знает о том что он хороший, лучше мира в котором существует фон плохих поступков, на котором хороший выделяется. --------------- just-playboy 18 Фев, 6:10 .WEBSTER., я бы сказал что добро и зло не восприятие человека.а пораждение человека.он сотворил и зло и добро.конечно если нет над нами еще кого то --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 9:41 Если есть зло, будет и добро и если есть добро, будет существовать зло. Это как в математике, какую цифру бы не писать, достаточно ставить перед ней знак минуса и все изменится. То есть пока один из этих существует, будет существовать и другой --------------- Жека 18 Фев, 10:07 А*Ф*И*Н*А, Добро и зло - не материальны, они у нас в голове, если нет зла - добро есть, мы просто не знаем что оно есть, потому что нет фона зла чтобы сравнивать. Т.е. если бы не было зла, хорошие поступки все равно бы существовали, мы бы просто не знали что они хорошие, они бы были для нас нормой повседневности. --------------- just-playboy 18 Фев, 13:59 начинаем новую тему))))) --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 14:57 Жека, если мы не будем творить зло, то и добро так же. Например если не будет злодеев, героев тоже не будет. То есть мы станем нейтральными ко всему миру. И тут вопрос, нужен ли нам такое? Этот мир красив, потому что Несовершенен --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 15:15 Жека, да и сам говоришь, что не материальны, то есть это всего лишь отражение мира в нашей сознании. Но если не будет зла, мы не можем воспринимать зло и из за этого мы не можем понимать, что такое добро. И тогда не будет добра, так, как под этим словом мы больше ничего не будем понимать(а она не материальна и существует лишь в нашей голове);) --------------- Жека 18 Фев, 15:29 А*Ф*И*Н*А, почему человек перестанет делать хорошие поступки, если не будет плохих поступков? Разве перевести бабушку через дорогу человека вынуждает существование зла? Исчезнет понятие ''добро'', хороший же поступок не нуждается в существовании зла. Так называемое ''добро'' никуда не денется, его просто не будут выделять, это рай на земле, где все делают добро, для всех это как дышать - нормально и не заметно. --------------- just-playboy 18 Фев, 18:22 А*Ф*И*Н*А, знаешь.на вопрос нужен ли такой нейтральный мир.да нужен.без убийств невинных людей в темных переулках.без насильников.без жестокости.нужен ли такой мир тебе? --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 19:50 just-playboy, только с помощью зла люди могут понять истинную смысл добра --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 19:54 Жека, а что ему заставит делать добро? Желание? Если у кого то возникнет желание совершить доброе, то у кого то возникнет такое же желание совершить что-то плохое. Желание что либо делать это выбор человека. А выбор у него свободный --------------- А*Ф*И*Н*А 18 Фев, 19:57 Человечество должен шагать по своей дорогой смотря на зла с открытыми глазами и понимать истину. Он сам должен это понять и в этом заключается смысл существовании человечества --------------- Mr.Nike 18 Фев, 21:08 А*Ф*И*Н*А, прям мурашки по коже --------------- Жека 18 Фев, 21:57 А*Ф*И*Н*А, Ну вот кому-то больно, ты ему сочувствуешь и помогаешь, если не будет зла, ты потеряешь способность сочувствовать? --------------- А*Ф*И*Н*А 19 Фев, 9:48 Жека, ты же сам сказал, что ни добро, ни зло не материальны. И если не будет понятии зла, то так же не будет понятии добра. То есть люди будут творить добро, но это будет что то обычное. Но вопрос и не в этом. Добро и зло это пути, которые выберают люди. Не думаю, что возможно создать мир, в котором будет добра и не будет зла, пока у человека есть свобода выбора, есть своя воля. А если их не будет, то это уже будут не люди, а зомби, роботы --------------- Жека 19 Фев, 11:13 А*Ф*И*Н*А, Я не отрицал существование хороших и плохих поступков, т.е. которые приносят пользу - и которые приносят вред. Мир в котором не будет умышленного вреда - гораздо лучше нашего, и я вполне бы пожертвовал осознанием "добра", я его и так не осознаю, ибо из всего "добра" можно выделить только родственную любовь, остальные проявления циничны, одни добиваются билета в рай, другие зарабатывают очки уважения, и такие люди буквально все, и мы все врем себе что мы делаем добро безвозмездно. Мы его делаем потому что хотим в рай, потому что чувствуем что должны друзьям - за дружбу, потому что хотим чтобы все вокруг считали нас благодетелью. --------------- А*Ф*И*Н*А 19 Фев, 12:05 Жека, да но как добиться к этому, создать такой мир без зла? --------------- Жека 19 Фев, 14:56 А*Ф*И*Н*А, утопия - миф, сказка, чтобы она наступила должен быть абсолютный достаток, каждый берет то что ему надо и сколько ему надо. Но и это лишь сократит преступность. Как человека заставить не делать что-то плохое просто ради плохого поступка, или с горяча? Не представляю, разве что уничтожив человечество, оставив самых этичных людей в качестве учителей, и взростить новое поколение в мире без зла, внушая с младенчества высочайшие этические и моральные нормы, чтобы это поколение считало в высшей мере омерзительным любой плохой поступок. И все равно будут появляться те, кто не будет следовать моральным нормам. Рай на земле - невозможен, да и нигде вообще, даже в обществе праведников могут возникать конфликты, ссоры, зависть, ненависть. --------------- А*Ф*И*Н*А 19 Фев, 17:50 Жека, убивая плохих людей? А кто решает кто плохой и кто хороший? Да и вообще с каких это пор хорошие люди убивают плохих? --------------- just-playboy 19 Фев, 17:55 А*Ф*И*Н*А, святые из трущоб.фильм.яркий пример..знаешь еще такую фразу..однажды,добрый человек убил плохого,и сам стал плохим,так плохих людей осталось столько же.а добрых все меньше и меньше --------------- А*Ф*И*Н*А 19 Фев, 18:11 just-playboy, ну на самом деле нет безгранично плохих или хороших людей. В каждом плохого человека есть что то хорошего и наоборот --------------- Жека 19 Фев, 18:59 А*Ф*И*Н*А, Где я сказал убить плохих людей? Я написал уничтожить всех, а не плохих, оставив небольшую группу людей с высокими нормами морали, взращивать небольшую группу младенцев. Но эта мера все равно потерпит крах, я в конце этим подытожил, абсолютно очистить человечество от зла невозможно, по крайней мере не вижу способов. --------------- just-playboy 19 Фев, 19:57 А*Ф*И*Н*А, да есть такие.есть люди совершенно злые без моральных принципов и достоинством.и не надо старую песню про то что в любом зле существунт капелька добра --------------- Жека 19 Фев, 20:47 just-playboy, Различные маньяки - не нормальные, они не злые, они больные. --------------- Всевышний 20 Фев, 7:49 just-playboy, В любом зле есть добро, и в любом добре есть зло. Эти понятия настолько относительны что правильно будет считать что ни добра ни зла не существует. Если Я приченю кому либо вред то это обязательно принесет кому-то пользу (Мне в том числе) , иначе и быть не может. Если считаешь иначе назови пример добра? --------------- just-playboy 20 Фев, 8:24 Всевышний, Бог --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 9:39 Жека, люди сами должны достигнуть к этому, любой другой способ сделает лишь хуже --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 9:43 just-playboy, но они родились как обычные люди, а не как маньяки --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 9:49 Всевышний, разумеется. Если я спасу льва, это будет считаться хорошим поступком, но ведь он начнет потом убивать других животных, может и человека. А это ведь плохо, потому что тогда я стану причиной гибели этих существ. Совершая добрый поступок для одного, делаешь плохое для другого --------------- Жека 20 Фев, 10:31 А*Ф*И*Н*А, Совершать плохие или хорошие поступки нас толкают эмоции, желания. Чтобы все были полезными, необходимо общество безэмоциональных роботов, которым не нужны никакие личные выгоды, а важно лишь всеобщее развитие цивилизации. --------------- just-playboy 20 Фев, 13:03 А*Ф*И*Н*А, убийство одних животных другими это не зло.это естественный отбор.это жизнь.в этом нет ни хорошего ни плохого --------------- Mr.Nike 20 Фев, 14:27 А*Ф*И*Н*А, убийство одних животных другими это не зло.это естественный отбор.это жизнь.в этом нет ни хорошего ни плохого Иле по другому-пищевая цепочка. Ведь есле те же кошки перестанут ловить мышей-те перегрызут все на кухне человека, которому потом будет нечего есть, и его жизнь будет на грани. Согласен, пример примитивный, но здесь есть доля правды. --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 17:18 Жека, ну вот об этом я и говорю. И снова придется задать вопрос, кому нужен такой нейтральный мир? --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 17:19 just-playboy, это для примера. Место животных могут быть и люди --------------- Жека 20 Фев, 17:29 А*Ф*И*Н*А, в изначальной задаче не было условия которое отменяет добро, было задано условие ''нет зла'', и вывод из этого ''не будет добра''. Если следовать условию задачи, и не обращать внимание на возможность этого в реальности, Существование зла никак не влияет на существование добра, только на осознание добра, сторонний наблюдатель, который будет знать определение ''добро'', сможет интерпретировать хорошие поступки как ''добро'', не знание - не отсутствие, это невежество. Но если эту задачу подгонять под реальный мир, она несостоятельна изначально, ее условие ''нет зла'' уже невозможно, зло есть и будет, оно часть человечности. --------------- А*Ф*И*Н*А 20 Фев, 18:51 Мир в гармонии. Зло и добро, ненависть и любовь, грусть и радость.. --------------- Всевышний 21 Фев, 1:34 Жека, " Чтобы все были полезными, необходимо..." Это физически невозможно, если Я кому-нибудь помогаю, то мне это не выгодно, это трата времени и сил. --------------- RINGO 21 Фев, 1:45 "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться." --------------- А*Ф*И*Н*А 21 Фев, 8:10 Зачем воевать? Надо просто не уничтожать планету --------------- Mr.Nike 22 Фев, 15:55 А*Ф*И*Н*А, без воин люди не смогут жить, благодаря войнам поевляются свободные земли, больше еды, воды и ресурсов. Как говорится-"чем меньше народу-тем больше кислороду" --------------- А*Ф*И*Н*А 22 Фев, 18:21 Mr.Nike, к сожалению все верно.. Да и практически все изобретения были созданны "благодаря" войны --------------- Всевышний 22 Фев, 23:30 А*Ф*И*Н*А, Всё изобретения в первую очередь применяют в армии, и если это удаеться всё засекречивают. Интернет тоже военная разработка. --------------- RINGO 23 Фев, 1:34 А*Ф*И*Н*А, так что твой вопрос был неуместен:) --------------- А*Ф*И*Н*А 25 Фев, 19:11 RINGO, лишь задавая вопросы найдешь ответы. Все же люди когда то должны изменится, перестать воевать --------------- RINGO 25 Фев, 19:13 А*Ф*И*Н*А, кое-что можно добиться и без войны, а дипломатией. --------------- А*Ф*И*Н*А 15 Мар, 13:04 RINGO, политика это первый этап войны, то есть подготовление --------------- А*Ф*И*Н*А 15 Мар, 13:07 Добро и зло это лишь проявление желании. То есть чтоб избавиться от зла, надо избавиться от желании совершать зло --------------- А*Ф*И*Н*А 15 Мар, 13:12 Но тогда при отсутствии желании люди перестанут совершать не только зло, но и добро --------------- Жека 15 Мар, 13:36 А*Ф*И*Н*А, По кругу вернулись к тому с чего начали)) В чем заключается желание сделать зло? Садизм - что психическое отклонение и рассматривать не станем, и желание получить некие выгоды, нормальный человек - не желает делать зло, ему приходится. Вот отсюда и вывод, если создать утопию, где человек не будет ни в чем нуждаться, алчных целей не будет существовать, соответственно зло исчезнет как таковое, останутся разве что мелкие случаи вроде ревности и т.п. Полностью исключить плохие поступки не получится(разве что с эмоциями вместе удалить), но в целом это уже будет не зло, а преступления на эмоциональной почве, что я бы лично не назвал злом. Но при чем здесь добро? Обсуждали пару страниц, что это лишь вопрос определения, "если мы не будем знать что такое зло, мы не будем знать что такое добро", но это не значит что добро перестанет существовать, как уже говорил, наблюдатель со стороны сможет определить что из поступков людей "Добро", даже если они сами знать этого не будут. --------------- А*Ф*И*Н*А 16 Мар, 10:46 Жека, гнев, ненависть, зависть, любовь, радость.. Все это лишь эмоции и они вместе будут существовать пока есть желание - Я. --------------- Жека 18 Мар, 21:34 А*Ф*И*Н*А, Эмоции кстати не являются осознанием, осознание это разум. Человек сможет существовать и осознавать себя и без эмоций, но потеряет индивидуальность. --------------- А*Ф*И*Н*А 19 Мар, 18:57 Жека, да но разве можно уничтожать гнев, ненависть, зависть, страх(то есть зло)и оставить те эмоции, которые считаются добрыми? --------------- Жека 19 Мар, 19:40 А*Ф*И*Н*А, Эмоции я бы не назвал "Злом", "злом" я лично считаю преднамеренный вред, как известно "состояние аффекта" даже на суде является смягчающим фактором, т.е. эмоции зашкалили и не контролировал себя. --------------- Всевышний 23 Мар, 12:51 А*Ф*И*Н*А, как можно жить без гнева и ненависти и страха? Это уже не человек получиться, а инвалид. --------------- Trumper 24 Мар, 1:04 Всевышний, это будет совершенный человек. --------------- Всевышний 28 Мар, 19:54 Trumper, Это будет овощ, зачем так жить? --------------- ZARAKI 29 Мар, 0:18 смысл жизни - в эмоциях. Ну или, по крайней мере, цель любого человека - эмоции. Это самый верх темы. Кто хочет развести дискуссию на фелафаскую тему - готов побеседовать. --------------- Жека 29 Мар, 1:11 ZARAKI, Смысл жизни тяжелая тема... Смысл существования человека... Человек разумен, в каждом его действии есть смысл. Нельзя просто взять и сказать, смысл человеческой жизни - сделать мир лучше(пример). В жизни уйма смыслов, или нет вообще, смотря с какой стороны оценивать. Если оценивать жизнь как таковую - в ней нет смысла, мы все умрем, все наши дети и внуки тоже умрут, все наши действия в итоге абсолютно бессмысленны, потому что мы перестанем существовать и оценивать действительность, а значит для нас(и для всех остальных, потому что они тоже умрут) все потеряет какой бы то ни было смысл. Если рассматривать под углом: "смысл жизни - достижение некоторых целей", это вот именно что скорее цели, чем смысл: "стать богатым", "сделать мир лучше", "убить соседа с перфоратором", "влюбиться", это все желаемые цели, которые при достижении меняются на: "стать еще богаче", "влюбился, теперь разлюбить", "убил соседа, теперь убежать из тюрьмы" и т.п. А значит это нельзя назвать глобально смыслом жизни, скорее переменчивые цели. Можно со стороны биологии рассмотреть этот момент, и наверное это наиболее правильно, биологический смысл нашей жизни: родиться - родить пару детей - умереть, вот он единственный фактический смысл - продолжение рода. --------------- Trumper 29 Мар, 16:04 Жека, жизнь каждого человека уникальна))каждый из нас и не представляет какого быть к примеру другим человеком,побыть на его месте,у каждого человека свои мысли,идеи,планы,стимул и тем более у какдого своё мировоззрение и свой смысл жизни))диалог на эту тему можно счить из разряда разговоров откудо всё))) --------------- Жека 29 Мар, 16:59 Trumper, Это если смыслом назвать - цель к которой стремишься, сначала наверное стоит дать определение понятию "смысл жизни". Если это цель - без вопросов, цели у каждого свои, и их много даже у одного определенного человека, среди которых конечно можно выделить главную(которая наверняка у большинства касается финансов) и назвать ее смыслом. Если рассматривать в виде: "вот стоит столб, какой в его существовании смысл? - Держит провода." - это смысл существования столба. В этом же смысле к человеку: "Вот стоит человек, какой в его существовании смысл? - Родить детей, продолжить вид." - это тоже вполне можно назвать смыслом существования человека.(хотя можно конечно добавить мол и хавать и дышать тоже получается смыслом, но это скорее поддержание жизни для главной задачи: родить потомков) --------------- Прохожий 30 Мар, 16:44 Вообще наверное смысла человеческой жизни нет.Человек смертен,а значит все планы на будущее бессмысленны.Что бы оставить след в истории о себе тоже не смысла,так как когда помреш,то все равно не сможеш насладится славой.Смертушка все отравляет. --------------- ZARAKI 30 Мар, 19:18 Люди стремятся к тому, что называется счастьем. Это эмоциональное гармоничное состояние твоего мозга. Вот и истинная цель человека - эмоции. Деньги, машины, женщины, дома - все это ресурсы для эмоциоального состояния. У меня простое отношение к жизни - ты получил жизнь, чтобы получать удовольствие. Это как ролевая игра. все бытовые проблемы в масштабах вселенной - ничто. Как сказал Трампер, мы все умрем, людей - миллиарды, только размер мира твоего восприятия у каждого свой. У кого-то не выходит дальше бытовухи, а у кого-то ролевая игра с открытым миром, размером с планету. --------------- Жека 09 Апр, 17:44 ZARAKI, Счастье еще одна отдельная философская тема) Читал какую-то научную работу на эту тему, мол у каждого человека есть норма "счастья", т.е. средний уровень когда ты живешь "нормально", он у всех разнится в зависимости от индивидуальности личности, но норма есть у всех. Если выигрываешь в лотерею миллион, некоторое время будет эмоциональный всплеск, а после снова войдешь в привычную норму "счастья". Если кто-то знакомый умрет, соответственно некоторое время будешь тосковать, но в итоге все равно придешь к "норме". В итоге, стремление к счастью - эфемерно, некое улучшение жизни будет казаться счастьем лишь некоторое время, затем эмоционально оно будет казаться нормой. Т.е. став миллионером ты не станешь счастливее, эйфория быстро пройдет, и будешь себя чувствовать "нормально", а не счастливым. Это конечно не значит, что не надо стремиться к счастью, но его по сути не достичь, потому что достижение счастливого момента лишь временно повышает "счастливость". --------------- Дух Кавказа 18 Апр, 12:38 Подумал, решил высказаться. Есть такая категория людей, которые относятся серьезно ко всему. Даже к счастью. Само по себе счастье-это эмоции,, большой эмоциональный груз, серьезность же напротив качество, отрицающее само по себе эмоции. Возникает резонный вопрос: А что счастье для такого типа людей? Попробую угадать вашу реакцию:1)Что за несуразицу несет этот идиот? 2)А возьму ка я и отвечу ему гениальной мыслёй! Посему как 1 вариант не имеет логического продолжения, продолжу исходя из второго варианта: Счастьем будет повышение на работе, или большая премия. Ну если так подумать он(а) не будет страдать счастьем, ведь это заслуженная награда. Не смогу докончить мысль. Хочу вашего мнения, или продолжения мыслей. --------------- Троил 18 Апр, 12:48 Жека,возможно так оно и есть,:) но не стоит путать утопию с повседневным счастьем. Став внезапно миллионером - делаешь резкий скачек, а обретая счастье каждодневно от жизни - вот это можно назвать, ну не вечным, то хотя бы долгим счастьем --------------- Троил 18 Апр, 13:08 О, друг, зачем заботиться о тайнах существования? Зачем мучить тело и душу трудными размышлениями? Живи счастливо, проводи время в радости; при конце тебя не спросят о том, зачем мир таков, каков он есть. Взгляни на утро, вставай, юноша, и дыши радостью зари! Придет время, что ты будешь искать и не найдешь этой минуты жизни, которая так удивила нас в этом обманчивом мире. Утро сбросило покров мрака, — о чем же печалиться? Вставай, будем пользоваться утром, потому что многие утра будут еще дышать, когда в нас не будет уже дыхания. Персидская Кеям Странно! Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, — тем, что устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти. М.Аврелий Душа есть сущность живая, простая, бестелесная, словесно-разумная, действующая посредством тела и сообщающая ему жизнь и возрастание, чувство и силу рождения. Она есть сущность свободная, одаренная способностью хотеть и действовать, изменяемая в воле, имеющая ум… как чистейшую часть самой себя. Святой Иоанн Дамаскин --------------- Троил 18 Апр, 13:14 Дух Кавказа, это индивидуальность каждого индивидиума(зацени фразочку):D Такие люди тоже разными бывают --------------- Жека 19 Апр, 16:09 Троил, Философия это по сути "мудрость", разумные размышления. Могу конечно быть невеждой, но не нашел логики(мудрости, разумных размышлений) в твоих словах, вообще по сути не понял что ты хотел сказать, какое-то "каждодневное счастье", которое непонятно что из себя представляет, какая-то религиозная цитата о душах, что в тему сверхъестественного скорее писать стоит. В общем прочитал посты, не понял к чему они написаны) --------------- just-playboy 19 Апр, 19:09 Троил, по сути ты прав,наши размышления о бытие не отсрочат час нашей смерти,и нам действительно стоит наслаждаться жизнью,жизнь в каждом вдохе....но бывают моменты,когда в голове проскальзывает мысль,а что будет после смерти?и всем становится страшно.всем.потому что мы не знаем что нас ждет,мы боимся этой пустоты,мы боимся потерять себя нынешних,нашу душу наши мысли,и в этот момент хочется верить в рай и ад,хочется верить что мы не исчезнем и будем жить вечно,и тут же проскальзывает мысль,а заслужил ли я место в раю?и не на один вопрос который ты сам себе ставишь ты не знаешь ответа..поэтому все что остается это ждать..тик так..время идет господа.тик так --------------- Троил 19 Апр, 21:14 Жека, это был комментарий к научной работе, согласен, возможно я не так выразился. Под каждодневном счастьем я имел ввиду саму жизнь, что касается второго сообщения - при чем тут религия? Счастливой бывает душа, а не тело, ну как-то так) --------------- Троил 19 Апр, 21:26 just-playboy, эх, врубаю т9:D, вместе , вместе, мы не торопливо, в небо, в небо, уходим красиво(, да, печально об этом думать... Что будет то будет, лично я ужасно желаю сгонять в космос:) --------------- Троил 24 Апр, 22:41 Бояться зла не надо. Злее оно все равно уже не станет. Рассчитывать на его снисхождение нелепо. Трусов в бою убивают в первую очередь, потому что гораздо проще убить того, кто повернулся спиной, чем того, кто хоть как-то, но сражается. Даже если трус жалобно пищит: «Я не играю!» — его не щадят: «Сейчас не играешь — потом начнешь!» --------------- Blackwater 24 Июл, 1:14 Троил, Добра и зла не существует. ---------------