ФК Бавария Иртыш. 26 Ноя, 21:31 "Бавария" Мюнхен- немецкий футбольный клуб из Мюнхена. Основан 27 февраля 1900 года, когда берлинец Франц Йон и десять его друзей, отказавшихся от членства в Мюнхенском спортивном союзе MTV-79, обьявили о создании футбольного клуба "Байерн", в честь германской земли, центром которой и является Мюнхен. Что в переводе с немецкого означает "Бавария". Именно русскоязычным аналогом названия земли и принято именовать этот клуб в подавляющем большенстве пост-советских изданий. --------------- Иртыш. 26 Ноя, 21:38 Свой первый матч новая команда, которой руководил англичанин Тейлор, провела 4 апреля 1900 года с тем же MTV, и выйграла со счетом 7:1. В ту пору членами клуба были в основном студенты. --------------- Иртыш. 26 Ноя, 21:40 Свой первый матч новая команда, которой руководил англичанин Тейлор, провела 4 апреля 1900 года с тем же MTV, и выйграла со счетом 7:1. В ту пору членами клуба были в основном студенты. --------------- Иртыш. 26 Ноя, 22:12 Однако после первого международного матча "Бавария", проигранного в Праге ДФК 0:8, руководство клуба приняло решение резко увеличить сумму взносов с 3 до 40 марок. Клубному бюджету это помогло и позволило в 1903 году пригласить первого легионера голандца Виллема Хесселинка, который параллельно занимался и тренерской работой. Это решение не понравилось многим мюнхенским болельшикам. --------------- Иртыш. 26 Ноя, 22:26 Пока что все! Завтра еще напишу. Надеюсь кому нибудь это интересно. Может кто нибудь + поставит;-) --------------- Иртыш. 27 Ноя, 16:25 Первый успех пришел к команде только в сезоне- 1925/26 "Бавария" первенствовала в турнире Южной региональной лиги, но начав борьбу за звание чемпиона Германии, уступила лейцигской "Фортуне". Через два года команда, в которой блистал центр форвард Йозеф Поттингер, 14 раз привлекавшийся под знамена зборной Германии, вновь стала первой на юге, но в полуфинале общенационального первенства проиграла будущему чемпиону "Гамбургу" со счетом 2:8 --------------- FC Спарта 29 Ноя, 13:26 Сильный клуб:) --------------- Иртыш. 12 Дек, 0:33 FC Спарта, согласен сильный! Можно сказать самый сильный в германии --------------- Ярік 29 Янв, 16:45 Иртыш., ну где то 2 года назад так и было,но в прошлом году стала чемпионом Боруссия Дортмунт! И ето тоже сильный клуб! Но я болею за Баварию! Она лучшая для меня! --------------- Ярік 29 Янв, 16:46 Иртыш., ну где то 2 года назад так и было,но в прошлом году стала чемпионом Боруссия Дортмунт! И ето тоже сильный клуб! Но я болею за Баварию! Она лучшая для меня! --------------- 123 крутой 01 Фев, 11:39 Да там марио круто играет! --------------- Ярік 01 Фев, 12:01 123 крутой, в Баварии? В дортмунте! --------------- CheeToS 05 Мар, 16:24 как можно было проиграть Баеру?:( --------------- Менеджер 05 Мар, 17:54 Зато как перед игрой все цену "Баварии" набивали... Мол соперник серьезный, но он нас побаивается и мы всё равно победим. --------------- CheeToS 24 Мар, 2:28 Менеджер, с этим я согласен, но сейчас Бавария демонстрирует феноменальный футбол на „трёх фронтах”, не такли? --------------- Иртыш. 23 Май, 12:25 в финале бавария показывала атакующий футбол. Им чуть не хватило везенья. --------------- PROFFESIONAL 07 Июл, 16:19 Хорошая команда ---------------