История Pumba 12 Май, 17:54 Как вы думаете какое самое интересное событие в истории за многие десятки лет ?:) Обсуждаем. --------------- Pumba 12 Май, 18:57 Для меня например 1812 год очень интересный ето год первой Отчетиственной войны между войсками Росии и Фаранции :) --------------- Petr2 13 Май, 0:20 Во времен правления Петра1 --------------- Pumba 13 Май, 8:18 Petr2, ну и что там было интерестного?:) --------------- KIMIMARO 13 Май, 9:22 Меня больше древняя история интересует. И человеческая, и общая история планеты --------------- Pumba 13 Май, 10:08 KIMIMARO, я интересуюсь больше историей XVII-XX веков :) там много интерестных собитый было :) --------------- RINGO 13 Май, 13:03 Как я знаю, люди учат историю, чтобы: Знать как жили нашие предки, учится на их ошибках и не повторять их, знать какая жизнь была у 'тех' людей и сделать её лучше в 'нашое' время... Я вообщето люблю историю средневековья, всемирную и историю нового времени. --------------- Pumba 13 Май, 14:11 RINGO, мы в школе Всемирную изучаем очень интерестная,а в средневековье было пролито много крови во время битв т. и п. :( Одним словом ненравится она мне :) --------------- RINGO 13 Май, 19:38 Pumba, Я тоже щас Всемирную изучаю в школе... --------------- Pumba 14 Май, 19:45 RINGO, Ну как нравится?:) --------------- RINGO 14 Май, 19:47 Pumba, Да, норм, только щас мало интересных событий осталось(:) --------------- @Z@M@T 14 Май, 19:55 Самое важное событие,это когда предок человека,взял в руки палку... --------------- Pumba 14 Май, 20:19 @Z@M@T, И чё он зделал дальше?:rofl: --------------- Pumba 14 Май, 20:20 RINGO, да щас у нас ,Культура, :( --------------- Bezhanov 14 Май, 20:36 Ну для меня очень ярко и даже трагично событие гибели коробля из серии "Олимпик". Британский пороход "Титаник" затонул 1912 году, история хранится и сейчас. Я со своими друзьями сделал журнал к столетию гибели (2012). Он очень даже на славу разошелся по многим мобильным порталам. :) Вот вам - история. --------------- @Z@M@T 14 Май, 20:41 Pumba, посмотри по сторонам:)вот что он сделал:D --------------- Maddyson 14 Май, 20:43 Интерисует история про английских колонистов.Особенно Джордж Вашингтон и Бенджамен Франклин. --------------- Pumba 14 Май, 20:57 ALTAIR, Да корабль был жесть конечно как такая махина могла затонуть:-( --------------- Pumba 14 Май, 20:59 Maddyson, ето Амереканцы у них много было колоний из стран Африки: Алжир,Ефиопия,Судан и т. и п. :) --------------- Bezhanov 14 Май, 21:22 Pumba, впринципе, после гибели "Титаника" потонули и следующие коробли из серии "Олимпик" Все потонули! Капец! --------------- ZARAKI 14 Май, 23:25 Спарта --------------- -ANONIM- 15 Май, 15:09 Я лично сдаю историю на ГИА, без прошлого нет настоящего. Не думайте, что история не пригодится в жизни. Конечно, все даты и мелочи знать невозможно, но самые значимые события все должны знать! Особенно, из истории вашей страны. --------------- Pumba 15 Май, 19:14 79204733303, Хорошо сказано:) --------------- Deutschemann 16 Май, 0:46 Сказано хорошо, но безграмотно. Всем русский язык, "посоны" :) --------------- Дух Кавказа 16 Май, 7:47 Интересует не столько какой-то исторический период, сколько те "вещи", которые существовали в то или иное время, а именно Инквизиция... Орудия их пыток, суть их создания и т.д и т.п)) --------------- Дух Кавказа 16 Май, 7:54 И наверно история мне все же пригодится... Я не одно высшее буду получать... Вместо того, чтобы развивать одно направление, буду развивать все, что я умею ))) --------------- Pumba 16 Май, 8:32 Дух Кавказа, Непереношу насилые:( --------------- Pumba 22 Май, 9:20 79204733303, Незачто:D --------------- ALAN1998 22 Май, 12:22 В любом случае, если вы будите поступать, то вам приводится История. --------------- Pumba 30 Май, 0:02 ALAN1998, Я хорошо историю знаю все говорят иди на Историка но мне чёт нехочется:) --------------- MAXYMUS 19 Июн, 4:33 я люблю и знаю норм историю.а одноклассники смотрели на меня боящими глазами,потому что никто больше её не знал и не любил.но я не ботан :ржу: --------------- KUSHTAR 20 Июн, 14:46 Люблю историю. Особенно Средневековье и времена Римской империй , Крестовые походы , Джихад , историю завоевания Америки и империю Чингиз-хана. Кстати есть еще неплохая игра на комп. там про историю много сведении. Игра называется Total war medieval 2 --------------- ZARAKI 23 Июн, 2:33 Каким образом? --------------- Bezhanov 23 Июн, 9:11 Меня в истории поразило одно событие, когда шарился по Википедии нашёл истересные фотографии (годов 40-х). Там написано, что гитлеровцы во время войны разрабатывали летающие тарелки. Проект засеркречен, оружие по словам фашистов могло "захватить мир". И они летали, есть одна фотография (не подделка), так там эта тарелка летает в 10 метрах от воды. Кто-то говорит, что разработка проекта продолжается в Германии и в Канаде --------------- Жека 23 Июн, 9:35 разработки были, но они скорей комичные, чем серьезные. Да и вообще, толку от того, что самолет будет в форме диска? Обычная бочка с крыльями гораздо маневреннее и аэродинамичнее. --------------- Bezhanov 23 Июн, 12:14 Что мешало его доработать внутри? Может он уже существует, и у этой машины множество возможностей. Технологии не стоят на месте, а в то, что немцы перестали над ним работать...... пфф, я в это не верю. --------------- Frest 18 Янв, 17:28 Для меня наибольшое собитие наверное движение сопротивления в Украине в 1942-1955 годах. --------------- .::ZWERS::. 19 Янв, 8:46 Frest, сопротивление против чего??? :) --------------- Victor-91 19 Янв, 9:06 Против конфедерации же) --------------- Жека 19 Янв, 10:26 .::ZWERS::., УПА наверное, Фрест у нас придерживается ультра-правых взглядов. --------------- Frest 19 Янв, 17:47 .::ZWERS::., против советской власти и гитлеровских окупантов) Просто раньше за это не говорилось или говорили лож. У нас власть украла целие героические страницы нашего прошлого. А у махинациях советов я даже не сомневаюсь, мой покойный дед служил у Львове и расказывал как они переодевались в форму УПА и их заставляли бить людей, забирать скот и т.д. --------------- Frest 19 Янв, 17:55 Жека, ну ти немного загнул)))) ультра - правие - это НС, неонаци и т.д. Я не там))) а есть правые или правоцентристы - это С-Н, националисты, радикальные патриоты. --------------- Жека 19 Янв, 23:03 Frest, Нацизму можно много красивых названий придумать, и видеть огромную разницу при этом между "поганым Гитлеровским нацизмом и антисемитизмом" и "моим крутым радикальным патриотизмом", хотя разница на самом деле только в масштабах действий. --------------- -Class Digger- 06 Апр, 21:56 Думаю ана мне не очечень будит нужна,так как я её не очень люблю и ваще 4 бала слабая 4 и училка жесть ни винашу из-за её тепер и историю, а на пример на ваеную тематику как игры АОВ то можно чучуть паискать:) ---------------