Психология ZARAKI 01 Июн, 21:59 Психологическая тема для психологических бесед, делимся своими переживаниями и чувствами, помогаем решать проблемы, как разгрузить стрессовый негатив... В общем, описываем свои проблемы, проблемы с девушками, с друзьями, в семье... Не стесняемся. Это интернет, в конце концов. Цель темы такова: излить свои эмоции и чувства, и помочь друг друг решить проблемы. --------------- Real Madrid 11 01 Июн, 22:23 Когда учился в школе , от стрессов и от всяких психов спасла кс1.6 играли в школе с Друзьями по сетке против ботов експертов . Вот там было мачилово , конкретно стресс и все остальное снимало как не фиг делать . --------------- Pumba 01 Июн, 22:25 Real Madrid 11, Кс таблетки от стреса что-то новое:D --------------- Trumper 01 Июн, 22:47 Pumba, просто любимое занятие выбивет на время с головы проблемы и снимает стресс.игра на компе,толи футбол либо просто смотреть любимый фильм,передачу. --------------- Real Madrid 11 01 Июн, 22:48 Pumba,после шести-7 уроков не только крыша поедет но и все остальное . Мне лично помогало . Все психи , вся злость, весь стресс полученный за день я отыгрывался на ботах . Т.е. Мочил их всех . Словами это все не описать , это нужно было видеть и понять . --------------- ZARAKI 01 Июн, 22:55 А я не знаю, как выхожу, например, очень плохое настроение, и мне даже играть не охото. Вот, на днях девушка встречаться перехотела)) --------------- Просто игорь 02 Июн, 6:17 Real Madrid 11 у нас в классе такой-же способ . И еще у нас в классе поцик неплохой хакер , и ему удалось вместо рожи бота вставить фотку нашей математички . Стресс снимает класно , но жестоко --------------- Pumba 02 Июн, 9:18 Real Madrid 11, Странно но у меня неёдет после 8 уроков даже:) --------------- Pumba 02 Июн, 9:21 А еслы по самой теме то стрес я снимаю займаясь спортом футбол,тенис,волейбол меня розслабляют и я недумаю неочем плохом.:) --------------- San4ez 02 Июн, 10:59 Рано еще стрессы испытывать в нашем возрасте:) мне 15 и серьезных переживаний пока не испытывал:) --------------- Дух Кавказа 02 Июн, 16:19 Первый психологический стресс я испытал, когда родился, медсестра уронила, и я сломал ключицу..... Второй когда пробили череп... Третий когда руку сломал, четвертый когда второй раз пробили череп... Пятый когда влюбился... Стресс ничем не снимал... Просто не думал о нем... Проблем не было... --------------- Bezhanov 02 Июн, 18:58 Машина чуть не прошлась по мне - испытал первый стресс. :) Брат как-то рассказывал, что очень сильный стресс испытал при первом занятии сексом. --------------- NORDBOT. 03 Июн, 0:02 Real Madrid 11, дм по круче снимает стрес --------------- NORDBOT. 03 Июн, 0:07 но еси получать стрес после каждых семи уроков то крыша поедет..вот реалный стрес у меня был когда с друзьями увидели чела который упал с 7 етажа прям на бровку.вот то стрес,целый день трясло. --------------- Real Madrid 11 03 Июн, 10:13 Ученые вообще говорят что вся наша жизнь это Стресс . . . . . . . . . . . . Но у меня не каждый день плохое настроение или стресс . . . . . . . . . . Причем это было в школе , столько лет прошло . . . . . --------------- Прохожий 07 Июн, 3:41 А я вообще не обращаю внимания на события.Разумеется плохие события.И стрес переношу легче. --------------- Жека 07 Июн, 7:50 я очень скрытный человек, внешне всегда жизнерадостный и веселый, переживаю проблемы исключительно сам, никогда не делюсь ими с окружающими. Впринципе, это в большенстве, типичное, мужское поведение. Мне не нужна жилетка для того чтоб поплакаться, как в реале, так и в виртуальном мире. От того что кто-то посочувствует, легче не станет, а советов в и-нэте больше плохих чем хороших. Выставить свою проблему на показ(спасайте меня кто может), для меня, признак слабости. Поэтому в эту тему зашел, наверное, в первый и последний раз)) --------------- Прохожий 07 Июн, 8:55 Жека, класно сказано.Мужики действительно не должны слабость показывать.Твой пост,пожалуй самый классный рецепт от многих проблем. --------------- MAXYMUS 25 Июн, 2:21 хорошо стресс через кулаки выгонять,но не всегда без последствий:) --------------- ZARAKI 16 Июл, 22:00 Кто разбирается в мимике? --------------- KIMIMARO 17 Июл, 5:16 ZARAKI, конечно существуют общепринятые жесты и мимика, которые говорят многое о человеке, но я считаю, что у каждого определенный жест означает что то свое --------------- I IgOr- 23 Июл, 18:31 KIMIMARO, либо не означает ничего в принципе --------------- ХАМКА 25 Июл, 10:08 кто-нибудь читал теорию лжи? ) --------------- Trumper 25 Июл, 13:43 ХАМКА, неа.в чем она заключается? --------------- ZARAKI 25 Июл, 15:22 ХАМКА, да, я эту книгу начал читать, чтоб, так сказать, разум усовершенствовать и разбираться, когда врут, а когда нет)) только времени сейчас на это нет, отложил на время. --------------- Trumper 25 Июл, 16:01 чтобы понять что человек врет,нужно наблюдательность и смекалка.и в жизне быстрее поймешь чем по книге.книги ой как не всегда с жизнью совпадают. --------------- ZARAKI 25 Июл, 16:11 Как глупо. В книге описано всё, ты получаешь из неё знания, опыт других людей, а уж потом в реале применяешь их. Не зная, что означает определённый жест, какой голос, поведение, ты не сможешь ничего понять. --------------- Trumper 25 Июл, 17:19 ZARAKI, наивный.поживешь поймешь. --------------- Прохожий 25 Июл, 17:55 Лгуны тоже могут прочесть эту книгу.И придумать чё нибудь. --------------- Жека 25 Июл, 18:10 все это очень неопределенно, у человека может живот болит, а вы в его кривляниях прочитаете обман и ненависть. --------------- ZARAKI 25 Июл, 18:22 Trumper, ха, а ты уже жизнь что-ли прожил? Или ты умнее тех авторов, которые пишут научную литературу? Мимика в большинстве случаев у всех одинаковая. И нужно очень хорошо контролировать свои эмоции, чтобы скрыть мимику, ибо тело само реагирует на ситуацию без вашего на то согласия сделать то или иное движение или жест. --------------- Trumper 25 Июл, 18:38 ZARAKI, просто у тебя ума не хватит понять врет человек или нет.тем более по мимике и жестам. --------------- I IgOr- 25 Июл, 19:10 Меня обучат... --------------- ФК СТАВРОПОЛЬ 26 Июл, 11:24 Я и без всяких книжек пайму брешит человик или нет. Для этого большого ума ненадо! --------------- ХАМКА 26 Июл, 17:43 Да...все по сути правы. :tongue: Где то жизненная смекалка подскажет, где-то знания хороших книг дадут полезный совет, а где-то у человека и живот болит)) но предпосылки человеческого мозга на влияние внешних факторов непредсказуемы, поэтому точно сказать что "да, он сейчас мне врет, потому что сделал такую гримасу" сказать невозможно. но тем не менее азы поведения есть...всякие психологических механизмы восприятия ( аудиал, визуал, кинестетик) и разные примеры на эти восприятия, которые в принципе действуют --------------- I IgOr- 26 Июл, 23:26 ХАМКА, вот наприме р Горбачев на публику очень много жестикулировал и что там только в его жестах не находили: и зиги, и массонские символы, и факи, и классы, а он просто напросто рукошлепствовал)))) --------------- Прохожий 27 Июл, 12:29 А если вам не трудно.Можете написать сдесь отрывок из книги. --------------- ХАМКА 27 Июл, 13:18 I IgOr-, да, конечно это логично ) да и зачем ему сознательно и непринужденно показывать какие-то зиги и масонские знаки.....когда половина публики всяко о них даже ничего не знает.... был бы от них какой-то толк или мотив --------------- ХАМКА 27 Июл, 13:20 Прохожий, с таким же успехом можно погуглить) --------------- KIMIMARO 30 Июл, 0:49 Хм. Надо прочитать. Думаю эта книга бесполезной точно не окажется. Как раз ищу что бы такого почитать)) --------------- ХАМКА 30 Июл, 1:02 KIMIMARO, время ты зря не потеряешь ))) даю слово :) --------------- Deutschemann 30 Июл, 1:11 Тут ничего кроме опыта нет. Пример - есть такие брехуны, которые любят преукрашивать и делают это настолько усердно, что суть страдает и, порой, кардинально :) Таких никакая книга не поможет раскусить, только опыт :) --------------- Trumper 30 Июл, 1:23 Deutschemann, вот и я им про тоже. --------------- ХАМКА 30 Июл, 1:30 Deutschemann, да, безусловно ..поэтому придумывали много способов обнаружения лжи...слова, голос, пластика,мимика...также признаки лжи....неудачная линия поведения, чувство вины из-за собственной лжи, боязнь оказаться разоблаченным и многое другое....но дело в том, что мы всегда должны помнить одну важную истину для успеха разоблачения лжеца: не один лжец, ни когда, не получает удовольствие от процесса лжи)))поэтому если лжеца не "спалили" то...иногда это не значит что он хорошо лжет, а то, что мы, не можем понять, что нас "надули" ...и это нормально... нереально уследить за всеми аспектами человека)) --------------- Жека 30 Июл, 8:48 ХАМКА, знаю одного индивидума, который кайфует от процесса - всех на...дуть, бывают такие, у кого ни слова правды, ложь ради самой лжи, а не какой-либо выгоды. На их лице можно прочитать только что они сами себе верят)) --------------- Trumper 30 Июл, 11:14 Жека, типо его опьяняет чувство что его не раскусят,когда он врет? --------------- Жека 30 Июл, 12:30 Trumper, ну скорее аналог клептомании, только те воруют ради того чтоб украсть, а не для наживы(например украдет костыль с путей, вилку в ресторане, кирпич со стройки), а эти врут от балды. --------------- ХАМКА 30 Июл, 12:36 Жека, одних еще можно понять , что получают "кайф" ...а вот вторых....это уже какой то синдром ложной памяти получается....или может они вообще скрывают свои скрытые мотивы под всем этим или сами уже верят в свою ложь и считают ее правдой..парадокс....но....различить ТАКИХ индивидуумов, мне кажется особого труда не стоит ) хотя....вообще, если знаешь нормальное поведение, то легче обнаружить обман....без возможности наблюдать за поведением человека в различных ситуациях у нас мало шансов правильно распознать, насколько его поведение искренне) --------------- !!!Tolyan!!! 31 Июл, 7:10 Что может помочь от проблем,стрессов,усталости,боязни (страха)?Психолог,таблетки?Нет!Лишь ты сам,пройдя через всё,справившись со всем сам,и выбрав полезный,и ценый опыт,проанализировав всё-Шагнёшь вперёд,и станет легче.Надо только преодолеть себя!Проверено на себе! --------------- ХАМКА 31 Июл, 14:00 !!!Tolyan!!!, да..я тоже придерживаюсь такого метода, "помоги себе сам" ...все переживания в себе. потому что знаю, что все равно никто не сможет понять и помочь так, как переживаю я. --------------- .::ZWERS::. 31 Июл, 14:04 !!!Tolyan!!!, ты правильно гворишь.... Если сам не захочешь, никто не поможет... :) Все зависит от самого себя...) --------------- !!!Tolyan!!! 31 Июл, 19:44 .::ZWERS::., я не говорю что для преодоления своих кризисов не нужны врачи,и медицина,мама,папа и т.д.так лучше даже.Но ты сам-это главный и решающий фактор. --------------- ZARAKI 19 Сен, 0:03 Почему-то всё окружающее кажется мне враждебным. В училище, например, у меня всегда дискомфорт, подсознание в постоянной боевой готовности, от каждого прохожего я жду какую-то опасность, всех незнакомцев воспринимаю, как врагов... Почему это так происходит? Как не обращать на всех внимания и не ждать опасности от окружения?... --------------- Trumper 19 Сен, 0:49 ZARAKI, у меня такая же проблема,но я наушники в уши и на все п....! --------------- ZARAKI 19 Сен, 2:18 Trumper, а я думаю, что это всё из-за неуверенности в себе и своих физических силах. Когда видишь тех, кто с виду здоровее тебя, включается стах и интуиция орёт "опасно". Вывод: нужно становиться ещё сильнее. А я даже не знаю, как поведу себя в драке, ведь последний раз дрался в 5 классе... --------------- Trumper 19 Сен, 2:36 ZARAKI, Мне говорили если начинается драка бей в лицо сразу.даже если не выйдешь победителем не обидно будет.да и будит стимул стать сильнее) --------------- ZARAKI 19 Сен, 22:15 Trumper, а до меня никто и не докапывается, почему-то... А первым лезть не вариант, потом спрос, если не прав - проблемы у тебя. Во так))) --------------- Trumper 19 Сен, 22:23 ZARAKI, я имели ввиду если драка началась=) --------------- ZARAKI 19 Сен, 22:58 Trumper, да знаю я, куда и как бить надо)) --------------- Trumper 20 Сен, 2:45 ZARAKI, ) --------------- Жека 20 Сен, 8:05 ZARAKI, паранойя это гуд, когда-то жизнь спасет:) главное чтобы таинственного голоса в голове не было, который уговаривает убивать опасных типов вокруг. --------------- ZARAKI 20 Сен, 10:42 Жека, зная последствия убийства, интуиция не позволит это сделать:) --------------- Trumper 20 Сен, 13:39 ZARAKI, интуиция нет,а вот параноидальная шизофрения да как сказал уже Жека. --------------- ZARAKI 20 Сен, 13:43 У меня-то с головой всё нормально...:pardon: --------------- Дима 747 20 Сен, 16:29 ZARAKI, Точно? :) --------------- Trumper 20 Сен, 20:55 Дима 747, раньше может быть и да,а сейчас у него хорошо. --------------- Жека 21 Сен, 7:51 ZARAKI, Чикатилу, окружающие и он сам себя, тоже считали нормальным, внятненько? признание проблемы первая ступень к её решению, внятненько?)) может ты хочешь об этом поговорить?:D --------------- ZARAKI 21 Сен, 8:26 Жека, та я воще не пойму, о чём ты --------------- Жека 21 Сен, 9:20 не важно, пародия на south park)) --------------- just-playboy 14 Мар, 16:44 Жека, а ведь если вдуматься.то south park великий мульт.за матами.хреновой графикой они спрятали великий смысл.мульт та американский.снимали его американцы.но в каждой серии они высмеивают сами себя.свой американский за частую тупой менталитет.надеюсь что амерканские детишки квидят смысл этого мульта и исправят ошибки предыдущих поколений...ну а пока..они убили Кенни!!!!!:D --------------- ХАМКА 27 Окт, 1:39 реальность реальна? --------------- Trumper 27 Окт, 13:50 ХАМКА, смысл вопроса? --------------- ХАМКА 28 Окт, 7:32 Trumper, в вопросе и смысл. --------------- --[DARION]-- 28 Окт, 7:47 ХАМКА, тогда естественно:D --------------- Trumper 28 Окт, 11:34 ХАМКА, даже не бытие рождаемое в наших мыслях,по сути и есть бытие) --------------- ХАМКА 31 Окт, 9:28 Trumper, что то я совсем запуталась, :blush2: реальность ни есть мысли о бытие рождаемости, но не сама реальность? --------------- Жека 31 Окт, 21:33 Реальность может оказаться шизофренией, а на самом деле лежишь ты сейчас в смирительной рубашке в дурке. --------------- таро!!! 31 Окт, 22:14 ХАМКА, что вообще такое реальность и кто её заметил,кто дал ей значение,и назвал это реальностью. Человек. Так правда лито что дали миру люди которые по сути и сотворили мир в котором мы все живем. Одно ясно точно,все мы являемся частью чего-то огромного,неописуемого,недосягаемого,и на фоне этакого,мы есть ничем и в тоже время являемся чемто. И если посмотреть на все откуда-то от туда,где заканчивается пыль,темнота и бесконечность,мы являемся чемто обычным,и простым,чемто что есть,но в один миг,может и не стать. Люди сотворили свою реальность,с правилами,законами,книгами,догадками,историями и тем что было до нас. Нет,мир не является реальностью,это вымысел. Реальностью является только жизнь. --------------- таро!!! 31 Окт, 23:02 И то,реальна ли жизнь - спорный вопрос. Может все что мы видим,делаем,дай сами мы - являемся сном,какойто сущности,сном который длится миг,и когда оно проснеться...:) --------------- Trumper 01 Ноя, 0:05 ХАМКА, все материальное во круг нас деревья,дома,животные и мы сами и есть бытие и то что делает человек так же бытие,выходит и наши мысли и фантазии,представления о окружающем то же бытие,рано или поздно наши мысли воплощаются в реальность:) --------------- 3wer 01 Ноя, 3:44 Trumper, честно какие то бредовые у тебя выводы в последнем посту --------------- ХАМКА 01 Ноя, 9:46 Trumper, а как же оптика? оптические иллюзии? ...Дерево, стол, стул..в очень узком смысле, можно утверждать, что это согласованная реальность - это, в основном, функция сознательных процессов.. я вижу дерево и принимаю этот объект за дерево...таким образом, мы имеем общее соглашение, касающееся реальности этого дерева...все это характеризуется, постигается, фильтруется, откликается на что-то на основе наших внутренних систем веры в эти предметы..а вдруг это только то, что мы должны видеть, а не что на самом деле )) --------------- ХАМКА 01 Ноя, 9:47 таро!!!, идея про сон тоже может быть, или вдруг наша галактика, это чья-то молекула :hippi: --------------- ХАМКА 01 Ноя, 9:56 Жека, все гении оказываются в таком положении :ph34r: --------------- Trumper 01 Ноя, 13:55 3wer, есть такое выражение "чемпион рождается не в спортивном зале,а за долго до этого в голове" .примеров много) --------------- Дух Кавказа 06 Ноя, 0:20 То, что нас окружает является иллюзией того, во что мы верим. © --------------- Жека 06 Ноя, 11:25 То что мы видим - это луч света с солнца, который отразился от предмета, который уловила наша сетчатка, который зрительным нервом передается коре головного мозга, который наш мозг определяет как предмет. Настоящий ли этот предмет? Здесь уж у нас выбор, либо доверять своим чувствам восприятия реальности, либо - нет. Но выбора на самом деле нет, такой пример: просыпаешься ты однажды, и видишь вокруг что-то невероятное, аля ты проснулся в 15 веке или на Марсе, тебя конечно посетит идея - я вероятно сошел с ума, но ведь от того что ты осознал себя сумасшедшим ничего не изменилось, и жить придется дальше. Т.е. даже если реальность не реальна, мы все равно будем проживать ее как реальную, это вопрос - ответ на который не имеет особого смысла, за неимением альтернатив - реальность реальна) --------------- Дух Кавказа 08 Ноя, 21:33 Жека, то есть, в реальности нет логики?)) --------------- Жека 08 Ноя, 21:36 Дух Кавказа, МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых… НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста. МОРФЕУС: Да, Нео? НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики? МОРФЕУС: А где ты слышал о законах термодинамики, Нео? НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики! МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео? (Пауза) НЕО: …В Матрице. МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь. (Пауза) НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике? МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам. --------------- Жека 08 Ноя, 21:39 В реальности логика есть, но если реальность не реальна - не реальна и логика. Так как мы существуем в этой реальности, и пока других найдено не было, эта самая реальная из возможных) --------------- ZARAKI 09 Ноя, 14:03 кто смотрел фильм "Философы" ? --------------- таро!!! 12 Ноя, 12:08 Жека,:)вау...кров с носа:) --------------- Дух Кавказа 12 Ноя, 20:55 ну вообще мне все больше кажется, что мы все составные части какой-то игры, на каком-то суперкомпьютере, какого-то парня, непонятно откуда. Обьяснить сложно. --------------- таро!!! 12 Ноя, 23:11 Дух Кавказа, ну незнаю, когда кажется - кристись. Ты не хотел бы пояснить почему ты предполагаеш такой вариант реальности? --------------- Юрий1990 15 Ноя, 19:02 Дух Кавказа, это можно обьяснить тем что влияние компьютерных игр на психику человека со временем стает все больше и больше ... --------------- Жека 16 Ноя, 3:06 Если бы человечество развивалось путем чистой науки, вера в то что мир - компьютерная симуляция, была бы главной религией. --------------- Дух Кавказа 23 Ноя, 9:32 Юрий1990, знаешь, наша жизнь похожа на игру симс, т.е я делаю, что хочу. помогаю, кому захочу, даже если кто-то другой меня очень сильно просит. Могу спасти кого-то от смерти, даже если болезнь неизлечима. А если кто-то надоест, могу убить. Могу сделать, все что мне заблагорассудится, Надеюсь, ты понял к чему я клоню. --------------- Yuriy1990 23 Ноя, 13:59 Дух Кавказа, нет, не понял... Как вообще можно сравнивать игру с реальной жизнью ? И это игра похожа на реал жизнь, потому что разрабы этой игры делали так чтобы игра была похожа на реал жизнь. Помоему твое сообщение полный бред... --------------- Дух Кавказа 23 Ноя, 23:02 Yuriy1990, забей, тебе не понять. ---------------