Редактор карт ADMIN 16 Мар, 23:14 -- 18.03.2009 23:40 -- ВНИМАНИЕ!!!!! Исправлено несколько страшных багов редактора карт: 1) Когда ставим объект, затираются все объекты, которые попадают под площадь устанавливаемого объекта. Теперь затирается только тот, который попадает под левую верхнюю клетку устанавливаемого объекта. 2) Ошибка сохранения карты на сервер. Если Вы загружали карту на сервер, то нужно обновить версию и перевыгрузить карты на сервер. Для тех, кто уже перешел на редактор с новым именем (Art Of War 2 - Map Editor) могут обновиться по этим ссылкам. Те, кто работает в редакторе со старым именем, могут обновиться в посте номер 105. НОВАЯ ВЕРСИЯ от 18.03.2009 - работает на Nokia 40 серии (исправлена ошибка Out Of Memory) - в версии 128x160 убрали нижнюю панель и сдвинули номер приложения. Теперь виден. Редактор карт скачиваем по нижеуказанным ссылкам: Все Nokia и SE 240x320: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_5300.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_5300.jar Nokia 176x208: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_n70.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_n70.jar SE 176x220: http://gear-games.com/downloads/aow2me_sonyericsson_k700.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_sonyericsson_k700.jar Nokia и SE 128x160: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_6170.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_6170.jar Как работать с редактором. В редакторе доступно для редактирования одновременно 5 карт. Начинаем создавать новую карту. Выбираем одну из 5 карт, указываем размеры и локацию. 1 локация - джунгли, 2 локация - горы. В общем, горы и деревья присутствуют в обеих локациях, но в первой больше элементов воды, болот, меньше песка и камней. Во второй - наоборот - поменьше болот, побольше песка. На экране редактора карт вы видите 2 панели. На верхней показаны текущие координаты курсора, редактируемый слой и тип отображения слоев. На нижней панели - список элементов текущего слоя. Начинаем править карту. Она состоит из 2 слоев: земля и объекты. Элементы земли прямоугольные и имеют форму клетки. Каждый элемент земли не вылезает за клетку. На слое объектов каждый элемент имеет произвольные размеры и форму, но всегда привязывается к карте левой верхней клеткой. Перерисовка на обоих слоях ведется построчно слева направо сверху вниз, поэтому объект, поставленный правее, будет перекрывать объект, поставленный левее. Стрелками двигаем курсор по карте. Под курсором рисуется текущий элемент. клавишами 1 и 3 выбираем элемент. На нижней панели текущий элемент (посередине) выделен красной рамкой. Клавишей 5 устанавливаем элемент на карту. Клавиша 7 позволяет поднять элемент, находящийся под курсором, с карты. Клавиша 9 переключает режим отображения курсора. Есть 2 режима: 1) под курсором рисуется текущий элемент 2) под курсором не рисуется текущий элемент, но рисуется стрелка. Во втором режиме удобно удалять объекты. Для удаления объекта наводим на клетку, к которой он прикреплен, и нажимаем 0. Переключение между слоями земли и объектов происходит через системное меню. При перемещении курсора на слое объектов синим подсвечиваются соседние объекты. Если начести на клетку, к которой привязан объект, объект под курсором обведется рамкой. На одной клетке может находиться только один объект, поэтому если вы ставить один объект поверх другого, объект на клетке затрется устанавливаемым. Возможно копирование участка любого слоя. Копирование слоев происходит отдельно!!!! Для этого жмем долго огонь, выделяем рамкой область, жмем огонь, перетаскиваем, жмем огонь. Есть 2 типа отображения слоев: "все" и "все до". В первом случае отображаются все слои, во втором - текущий и находящийся под ним. Если выбрана земля, то будет только земля, если объекты - то земля и объекты. Не забываем периодически сохранять карту. Если нужно загрузить, выходим в главное меню, выбираем карту и жмем продолжить. Готовую карту отправляем на сервер через "Загрузить" --------------- Nani 16 Мар, 23:18 Я знал, что редактор будет сегодня! --------------- Nani 16 Мар, 23:20 Админ, а на СЭ К550 будет? --------------- Snoop 15 16 Мар, 23:37 Ура!Зделали сегодня,как обещали!Молодцы!:) --------------- GIORGI 17 Мар, 0:21 Админ, болшое спасибо.создавать карт очен трудно, я ветам убедился.админ, а места для постройки баз должни оставить? --------------- !!!Tolyan!!! 17 Мар, 0:22 Ну что ребята,давайте творить! --------------- ADMIN 17 Мар, 0:45 да, на каждой карте должны быть предусмотрены места для стротельства нашей и вражеской базы. Вражеская база может быть разделена на 3 отдельных базы. Но учтите, что максимальное суммарное количество зданий 50, поэтому 3 базы получатся довольно маленькие. А 2 маленькие базы вынести легче, чем одну большую. В редакторе не предусмотрена установка баз. Это будет делаться на нашей стороне вручную. Поэтому, когда карта будет готова, загружаете ее на сервер и через личку сообщаете мне номер карты и уникальный номер приложения. Пишете желаемое название миссии и подробненько описываете ее: в каких координатах наша база, в каких - вражеская, где враг устанавливает стены, минные поля, бункеры. Описываете особенности миссии. Если карта будет выполнена качественно и аккуратно, а описание будет достаточно полным, мы доработаем карту и выложим ее на сервер для тестирования. Если нет - вернем на доработку с указанием недостатков. --------------- sanyacska 17 Мар, 1:51 админ помогите!у меня не хочет телефон скачивать прогу.пытаюсь джад-скачивается до конца,потом пишется недопустимое приложение.а джар-вообще сразу пишется не поддерживается телефоном. SE K700i --------------- ADMIN 17 Мар, 1:52 Кто уже успел загрузить редактор, просим перезагрузиь его. В новой версии в главном меню выводится уникальный номер приложения. При переустановке необходимо сохранить данные приложения. --------------- sanyacska 17 Мар, 1:59 помогите!плиз. --------------- ADMIN 17 Мар, 2:15 завтра исправим --------------- sanyacska 17 Мар, 2:24 хорошо.спасибо. --------------- ADMIN 17 Мар, 2:40 Советы по созданию карт: 1) сначала набросать основные формы объектами, потом уже детально прорабатывать землю 2) чтобы карты не тормозили на более слабых телефонах, старайтесь не лепить деревья друг на друга очень плотно, а дырки между деревьями и под деревьями заклеивайте элементами кустов на земеле, они находятся в самом конце списка (примерно 230-245 элементы земли) 3) точно так же дырки в горах можно залепить элементами гор на земле, расположенными в конце списка (примерно 230-245 элементы земли) 4) чтобы верхний и нижний края обрывов смотрелись более естественно, их можно обрамлять камнями --------------- Vovanchuk@ 17 Мар, 3:00 админ а для екранов 176-220 будет ???????? --------------- !!!Tolyan!!! 17 Мар, 7:23 У меня версия 1.11,когда в редакторе я жму на пункт 'отправить',происходит запрос на отправку,я все подтверждаю,и все дальше ничего не происходит,и никакого уникального кода кода в меню нет,и еще хотелось бы создавать снежное покрытие.Спасибо! --------------- Nani 17 Мар, 8:39 Щас тоже скачаю новую версию --------------- !!!Tolyan!!! 17 Мар, 8:47 И еще хочется что бы когда зажимаешь 1 или 3,листание происходило автоматически,что бы по сто раз не нажимать.И конечно очень плохо что вы не дали нам возможность самим расставлять здания,очень не удобно. --------------- Nani 17 Мар, 9:08 Трудно карты создавать... Карты большие --------------- !!!Tolyan!!! 17 Мар, 9:16 Да карты создавать не просто,думаю не многим удастса сделать что то стоящее,я лично создавал карту размером 40*40 окколо 3 часов,и все равно она получилась не идеальная,ее можно еще дорабатывать и дорабатывать. --------------- Nani 17 Мар, 9:31 Уже создал? Ну ты даёшь! Я только с редактором осваиваюсь --------------- AK-74 17 Мар, 10:32 Очень плохо, что нельзя ставить здания. Очень неудобно. Заканциваю карту 40/40 , да действительно сложное это дело. --------------- SCORPION 17 Мар, 10:35 Админ, обьясни где тот индивидуальный номер редактора, я что то ничего не видел. --------------- Nani 17 Мар, 10:38 Скачай ещё раз редактор. Там обновлённая версия --------------- SCORPION 17 Мар, 11:29 Всё равно не видел ! Когда выйдет версия на экран 128x160 (SE k510i),а то очень уж неудобно с версией на экран 176x220. --------------- sniper5200 17 Мар, 11:41 24. Меня тоже интересует будет ли версия для 128х160 --------------- ADMIN 17 Мар, 12:28 Сделали версию 128x160. Она, конечно, слеплена из того, что было для 176x220, т.ч. что-то будет вылезать за экран, но все равно, работать с ней удобнее, чем со 176x220:) --------------- piNokia 17 Мар, 13:03 в редактере нехватает перехода цветов с воды на сушу! получаются квадраты --------------- ADMIN 17 Мар, 13:07 Странно. У меня не получаются. Вода контактирует только с темнозеленой травой. Т.ч. чтобы не было квадратов, нужно делать переход между темной и светлой травой. --------------- Nani 17 Мар, 13:09 27, ты прав. И это в редакторе заметно --------------- sniper5200 17 Мар, 13:28 Я так понимаю загрузки своих карт из приложения не будет? --------------- Nani 17 Мар, 13:31 ? --------------- ADMIN 17 Мар, 13:32 Нет, все карты будут проходить через нас и отгружаться с сервера. Для создателей карт будет бесплатная тестовая отгрузка всех карт. --------------- sniper5200 17 Мар, 13:36 Вообщем пойду я карту делать. Уже идея есть;) --------------- ADMIN 17 Мар, 13:42 sanyacska, выложили новые версии, теперь должно устанавливаться на SE. Пробуй. --------------- sniper5200 17 Мар, 13:48 Admin, в версии для экранов 128х160 много багов! Один из них: нажимаю *(карта), перемещаю курсор в центр, потом ещё раз вызываю карту и курсор, на карте, не в центре! Вообще там с картой баги все описывать долго. --------------- piNokia 17 Мар, 14:21 нехватает перехода с болота в воду, и на сушу, да и болота всего один --------------- piNokia 17 Мар, 14:23 растоновка очень неудачная! --------------- piNokia 17 Мар, 14:35 как не переходи с темно-зеленого на светлый не получается окружности! получаются зигзаги. --------------- piNokia 17 Мар, 14:39 нужно добавить переход с темно-зеленого в светло-зелёный из угла в угол на прямую, а не изгибом. или просто переход из воды в светло-зелёный --------------- sanyacska 17 Мар, 14:51 админ не получается.та же самая проблема.на другие экраны тоже не хотят скачиваться.сделайте что нибудь плиз.странно почему мне джад и джар не идут?да и версия родная.страно. --------------- piNokia 17 Мар, 14:57 не идет загрузка на сервер вроде обрывается! 15 кб забрало и всё .сделайте шкалу загрузки на сервер --------------- ADMIN 17 Мар, 15:06 piNokia, смотрите родные карты в самой игре. Там всех элементов почему-то хватает. Хотя набор один и тот же. --------------- sniper5200 17 Мар, 15:14 Admin, в версии 128Х160 крайне не удобно редактировать карту, да и уникальный код приложения не видно. --------------- piNokia 17 Мар, 15:20 ну хоть сделай чтобы открывалось окно с предметами! а то не очень удобно листать 3 окошка. --------------- sniper5200 17 Мар, 15:29 Admin, для экрана 128х160 убери нижнюю панель, тогда будет нормально. --------------- Dimon 17 Мар, 15:37 На 6131 "java/lang/OutMemoryError" --------------- Dimon 17 Мар, 15:39 На к700 карта не загружается на сервер --------------- sanyacska 17 Мар, 15:42 с родного браузера тоже не грузит. --------------- Snoop 15 17 Мар, 15:44 Народ,а карту,которую сохранил можно редактировать? --------------- sniper5200 17 Мар, 15:58 49. Да --------------- ADMIN 17 Мар, 16:42 Карты загружаются, просто не было окошка с сообщением, что данные отправлены на сервер. Обновили версию, теперь окошко появилось. Можете скачать новую версию. --------------- sniper5200 17 Мар, 16:43 51. Из-за окошка скачкавать? :-D --------------- sanyacska 17 Мар, 17:00 админ а что мне делать?забыть про редактор или есть шанс ещё?:-( --------------- Dimon 17 Мар, 18:19 Отослал свою первую работу на сервер; уникальный номер приложения: 863308347 --------------- ADMIN 17 Мар, 18:39 Dimon, пишите в личку с подробным описанием, как указано выше. --------------- sanyacska 17 Мар, 18:52 завидую я вам парни.вы карты делаете.а я фигнёй страдаю. админ ну помогите! --------------- Dimon 17 Мар, 18:58 56, мне незачем завидовать! У меня редактор карт на пол экрана, а родная версия 240х320 вылетает с ошибкой :-( --------------- .Jar. 17 Мар, 19:01 Админ, я вот создал карту и отправил вам ID ПРИЛОЖЕНИЯ:415571891 скажите пожалуйста что в ней доработать?:) --------------- Dimon 17 Мар, 19:03 Админ, я вот создал карту и отправил вам ID ПРИЛОЖЕНИЯ:415571891 скажите пожалуйста что в ней доработать?:) Читай пост 55 --------------- sanyacska 17 Мар, 19:13 админ у меня есть хотя бы надежда на лучшее? --------------- ADMIN 17 Мар, 19:57 Убедительная просьба отправлять на рассмотрение только нормальные карты. Карты по качеству проработки должны быть такие же, как в кампании. Не надо отправлять карты 'залитые' одним элементом земли так, что в глазах рябит, с 3 горами и 5 деревьями. Перед отправкой карты прочтите 7й пост этой темы. Иначе вы просто отнимаете наше время и оттягиваете выпуск полной версии. --------------- piNokia 17 Мар, 20:11 Блииин --------------- sanyacska 17 Мар, 20:29 парни у кого есть версия на 176-220?поделитесь плиз.выложите её на wap.upwap.ru в обменник,и закодируете её.а код мне в личку напишите.если не лень конечно.может оттуда у меня будет грузиться.а то потерял всякую надежду. --------------- ADMIN 17 Мар, 20:40 Пробуй http://upwap.ru/359625 Пароль:12345 --------------- sniper5200 17 Мар, 20:43 Admin, очень прошу убрать нижнюю панель в версии 128х168 и сделать чтоб было видно уникальный код! --------------- Agara 17 Мар, 21:31 %-( Чтото у меня на Nokia 6233 вообще нетянет. Вроде пишит, что мала памети, незнаю что делать? Help! --------------- sanyacska 17 Мар, 21:48 админ спасибо.с upwapa загрузила.значит проблема была или в сайте или ещё в чём-то.или это новая версия?а то чё то эта на 20 кб больше весит чем в первом посте. --------------- Agara 17 Мар, 22:15 :cry: Ааааа! Я плакать буду! :wall: прога тупит, недает войти... --------------- SCORPION 17 Мар, 23:12 Админ, скажи,а как быстро вы протестите карти,которие отправляют юзеры, каким образом мы будем узнавать о том,что наши карты вы передали нам на доработку? Или карты будете возвращать в прогу через jad ? Обьясните плиз. --------------- sniper5200 17 Мар, 23:17 Вот я сейчас начал делать карту. И в один "прекрасный" момент редактор завис! Это хорошо что я только начал делать, а если б я уже доделывай карту? Непорядок! Думаю надо сделать авто сохранение. --------------- ~Nemesis~ 17 Мар, 23:19 Админ, огромное спасибо за экран 128х160! Я уже думал, что в пролете и бился головой апстену! :-D --------------- piNokia 17 Мар, 23:20 Я лучше я сделал, а её передать нельзя было! --------------- ADMIN 17 Мар, 23:33 Через несколько дней будет доступна загрузка карт с сервера. Доработанные карты будут выкладываться на сервер и будут доступны для скачивания и тестирования. Разработчики карт получат статус тестера и неограниченный доступ для скачивания карт. --------------- sanyacska 17 Мар, 23:36 а я пытался передать карту но ничего не произошло.просто началось соединение с инетом и всё.в это время я мог редактировать карту и дальше. --------------- SCORPION 17 Мар, 23:47 Вот это круто !!! А авторам карт зарплату дадут ? :-D :D --------------- Dimon 18 Мар, 0:19 Я бы рад сделать нормальную карту если даже на это уйдет месяц, даже не иза платы,а ради принцепа, но на моем теле не запускается редактор, может ево можно облегчить? Я мог бы делать карты на комп. редакторе, но у меня нет возможности их от туда отправить :-( --------------- Smoker1 18 Мар, 4:51 Admin, у меня нокиа 5300, так я карту создал, выбираю загрузить и мне тело ошибку выдает: Out of Memory. Че делать? --------------- jtg 18 Мар, 15:45 а где можно скачать редактор для компа? --------------- sanyacska 18 Мар, 15:48 jtg в теме ,.набираем создателей карт''в первом посте --------------- SCORPION 18 Мар, 16:02 Админ, выложи версию редактора 128 на 160 только что бы было видно уникальный номер редактора и карт тоже. Ок ? --------------- piNokia 18 Мар, 16:23 блин а нелегко делать карты! тем более 100*100. после этого начинаешь уважать создателей игр --------------- sanyacska 18 Мар, 16:26 piNokia я их и до этого уважал.но делать карту 100-100 и в правду адский труд --------------- jtg 18 Мар, 16:33 sanyacska, я вижу ссылку только на явамашину. ой блин) не до конца прочитал. --------------- ADMIN 18 Мар, 16:39 НОВАЯ ВЕРСИЯ редактора от 18.03.2009. Просим обновиться. - работает на Nokia 40 серии (исправлена ошибка Out Of Memory) - в версии 128x160 убрали нижнюю панель и сдвинули номер приложения. Теперь виден. --------------- !!!Tolyan!!! 18 Мар, 16:51 admin,сделайте так что бы когда зажимаешь кнопку 1 или 3 происходило бы быстрое автоматическое листание обьектов,что бы не нажимать эти кнопки по 100 раз,когда ищешь нужный обьект,а то у меня уже большой палец болит. --------------- !!!Tolyan!!! 18 Мар, 17:01 И еще сделайте так,что бы любые обьекты можно было вертеть по часовой стрелке,а еще не плохо было бы если деревья и воду вы сделаете анимированными,хотя бы для более современных моделей телефонов. --------------- ADMIN 18 Мар, 17:12 Быстрое листание удерживанием кнопки сделали. Обновитесь. --------------- !!!Tolyan!!! 18 Мар, 17:54 admin,скачал последнюю версию редактора,а он у меня не запускается.Nokia 6290 --------------- !!!Tolyan!!! 18 Мар, 18:03 Кстати игра АОВ2 вообще перестала запускаться еще когда я скачал самую первую версию редактора карт. --------------- Dimon 18 Мар, 18:19 Респект админу! версия 240х320 заработала на 6131! --------------- ADMIN 18 Мар, 18:38 !!!Tolyan!!!, пробуй загрузить сразу жар. --------------- SCORPION 18 Мар, 19:35 А почему убрали нижнюю панель ? Ведь было удобно. Я так понимаю версии с зданиями и прочей фигнёй не будет.Сделали б тогда хоть наличие мин было бы куда интересней.А вабще спасибо за обновлённую версу :up: --------------- sniper5200 18 Мар, 19:59 92. У тебя какой экран? --------------- SCORPION 18 Мар, 20:13 128 на 160. Маловат конечно,но мне хватает. --------------- sniper5200 18 Мар, 20:19 94. У меня тоже такой, но меня он не устраевает :-D --------------- sniper5200 18 Мар, 20:20 Admin, спасибо что рассмотрел мои посты! --------------- ADMIN 18 Мар, 20:37 ВНИМАНИЕ!!! Еще раз обновили версию. Пришлось поменять название приложения, т.к. с текущим названием возникали проблемы на некоторых телефонах. Теперь при установке новой версии она встанет рядом со старой. Т.ч. обновитесь, когда надумаете делать новую карту. --------------- Balcius 18 Мар, 20:39 Когда можно будет строить базы в редакторе? --------------- Agara 18 Мар, 21:16 :D Админ! Большое СПАСИБО! Вы ЛУЧШИЕ! Версия для s40v3 на 6233 наконеч то заработала! СПАСИБО! --------------- !!!Tolyan!!! 18 Мар, 21:47 admin,после закачки последней версии редакто все таки запустился,я захожу хотел продолжить свою карту которую я сохранял еще в старом редакторе,но ее сдесь не оказалось,вот блин а я в свое время потратил на нее три часа времени. --------------- Agara 18 Мар, 22:04 Да АДМИН. Я хочу поддержать идею !!!Tolyan!!! Насчет поворота обьектов и еще если можно, то отдельно сделайте обьект полностью в воде, чтобы удобней было создать большое озеро или даже болото... Так-же не помешает сделать платвое соединение травы с землей или камнями в одном обьекте а то невозможно создать красивую картинку, иногда из лесов видны травеные кирпичики... --------------- SCORPION 19 Мар, 0:01 Админ, скажи а обновы редактора будут :поворот элементов по кругу, постройка зданий, растановка мин, появление новых элементов земного покрытия. Так вабще усовершенствования какие то будут ? --------------- Dimon 19 Мар, 0:08 О каких поворотах элемнтов вы говорите??? Если сделать поворот элементов скорее всево придется админам игру переделывать, патаму что в игре это не предусмотрено --------------- SCORPION 19 Мар, 0:16 Насчёт поворотов я погаричился. Увлёкся немного :-D Админ, ну чё насчёт редактора-дополнения будут ? Сделай так,что бы при обнове редактор обновлялся,а достигнутый прогрес оставался. --------------- ADMIN 19 Мар, 0:40 ВНИМАНИЕ!!!!! Исправлено несколько страшных багов редактора карт: 1) Когда ставим объект, затираются все объекты, которые попадают под площадь устанавливаемого объекта. Теперь затирается только тот, который попадает под левую верхнюю клетку устанавливаемого объекта. 2) Ошибка сохранения карты на сервер. Если Вы загружали карту на сервер, то нужно обновить версию и перевыгрузить карты на сервер. Для тех, кто уже перешел на редактор с новым именем (Art Of War 2 - Map Editor), необходимо обновиться из первого поста этой темы. Кто еще работает со старым именем (AOW2 - Map Editor), могут обновиться по ссылкам ниже. Но после завершения работы с картой настоятельно рекомендуем установить редактор с новым именем из первого поста. Все Nokia и SE 240x320: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_5300_.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_5300_.jar Nokia 176x208: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_n70_.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_n70_.jar SE 176x220: http://gear-games.com/downloads/aow2me_sonyericsson_k700_.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_sonyericsson_k700_.jar Nokia и SE 128x160: http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_6170_.jad http://gear-games.com/downloads/aow2me_nokia_6170_.jar --------------- Fishlabsoman 19 Мар, 0:43 .плак. Создавал карту 80 на 100 4 часа, не сохранялся и батарея села а карта хорошая была :-( ну почемуу за что :( 3ы можете сделать плавный переход болота в траву а то прямоугольники уродство получается :( --------------- ADMIN 19 Мар, 0:48 По этому поводу ответ уже был в теме. Смотрите, как сделано в картах кампании. Болто может переходить только в темную траву. --------------- Agara 19 Мар, 2:10 ;-) Ребят. В этом редакторе все суперски и чтобы создать хорошую карту нужно просто два, три дня хорошо поработать ведь это не просто так а за деньги. У меня к примеру все класно получилось, осталось доработать и выложить на сервер. Админ, если с разворотом картинки никак, то все нормально. Круче не придумаешь. Всем удачи в разработке карт! --------------- ADMIN 19 Мар, 2:22 У нас на разработку карты кампании уходило по 2-3 дня работы. Создание всех 7 карт кампании заняло где-то месяц. Поворотов элементов не будет. Расстановки зданий - тоже. --------------- Dimon 19 Мар, 2:35 --------------- Dimon 19 Мар, 2:35 Обновил версию редактора , теперь при отправки карты на сервер выскакивает ошибка "Out Memory" в предыдущей версии этово не было! Телефон 6131 --------------- Agara 19 Мар, 2:58 :-( Админ а Dimon прав. На 6233 точно такая же песня. Надо качать версию 1.0.11 новая 1.0.13 не загружает на сервер- ВЫДАЕТ ОШИБКУ "Out of memory". Админ, а если вам понравится моя карта 100x100 и вы ее у меня перекупите, то можно будет получить деньги на банковский счет? Я не знаю. Может я задал глупый вопрос, хотя можно и на мобилу. Я на вэб мани не регистрировался. Да и кстати не страдайте фигней, какая расстановка строений и мин. Это редактор карт. Вам же сказали разработчики сами завершат работу по размещению сооружений... --------------- Dimon 19 Мар, 3:04 112, это сылка на версию 1.0.13 в ней таже канетель! --------------- Agara 19 Мар, 3:08 :-)Тогда 1.0.11 пробуй. Если ты ее найдешь. АДМИН, Верни DimonУ Версию 1.0.11! --------------- ADMIN 19 Мар, 3:21 Завтра исправим Out Of Memory --------------- Agara 19 Мар, 4:26 Странно. А я карту 100x100 за 4 часа. Осталось просто добавить изюменку в эту карту. Название уже есть... Админ, а вы можете выложить на сайте музыку из своих игр, или это не имеет смысла делать. И если можно, то в информации об игре напишите все кто работал над игрой, кто ее тестировал и создавал на на нее карты (из пользователей)... --------------- Agara 19 Мар, 4:51 :-) Админ, возможно ли создать все картинки земли и обьектов в прозрачном цвете по концам. Тогда небыло бы квадратных озер и трав. К примеру завершенная часть озеро с прозрачным цветом вместо травы накладываем на землю или деревья, траву, скалы и фон этих обьектов спокойно гарманирует с картинкой озера без всяких квадратов... --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 10:16 admin,дело в том,что когда я обновил редактор то у меня не сохранилась моя карта,не могли бы вы выложить редактор с моей последней картой которую я вам отправлял на сервер в последний раз,заранее спасибо. --------------- SCORPION 19 Мар, 11:19 Товарищи геймеры, у вас бывало такое, что когда создаеш карту вызиваеш карту (*) сначала её увеличиваеш (3),потом уменшаеш (1),потом снова увеличиваеш и всё-редактор виснет, так обидно,когда виснет и ты не сохранил и весь прогрес коту под хвост. --------------- SCORPION 19 Мар, 11:22 Админ, скажи этот глюк как то можно устранить ? Уж очень часто бывает, хоть и верса редактора 1.0.13 --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 11:57 SCORPION,у меня вчера тоже зависло,когда я делал карту. --------------- ADMIN 19 Мар, 12:05 SCORPION, ты уверен, что баг именно так воспроизводится? Тогда не делай так:) Мы, конечно, можем потратить еще один день на поиск этого бага. Но каждый день, потраченный на редактор, отодвигает запуск игру. Из-за редактор запуск игры и так отодвинулся еще на неделю. --------------- ADMIN 19 Мар, 12:05 Исправлен баг Out Of Memory при отправке карты на Nokia S40. Обновитесь. --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 15:02 .admin,скачал последнюю версию редактора,а он не запускается,такое уже было с некоторыми другими более старыми версиями,а вообще.......... я сомневаюсь,что при таком раскладе дел вообще можно нормально 'работать',то виснет при создании карт,то при обновлении редактора на последнюю версию у меня вообще пропала почти готовая карта,то редакто иногда вообще не запускается когда его обновишь,хотелось бы что бы вы устраняли эти маленькие огрехи сразу,и не спешили с выкладыванием новых версий редакторов. --------------- ADMIN 19 Мар, 15:06 Какой телефон? Какие симптомы? --------------- Snoop 15 19 Мар, 15:11 А в смысле номер карты?Карта 1 например? --------------- ADMIN 19 Мар, 15:27 Snoop 15, у тебя в меню 5 карт. Номер от 1 до 5. --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 15:32 admin,Nokia 6290,захожу в меню жму на ярлык редктора,и ни какой реакции,а еще у меня есть предыдущая версия редактора и она запускается без проблем. --------------- Snoop 15 19 Мар, 15:55 admin,а можно в описании не указывать координаты,а указывать фразой,например 'в верхнем правом углу'? --------------- ADMIN 19 Мар, 16:36 !!!Tolyan!!!, перезагрузи телефон --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 16:37 admin,не помогает перезагружал несколько раз. --------------- ADMIN 19 Мар, 16:40 У меня на 6290 тоже такое бывает. Перезагрузка помогает. Если не помогает, попробуй еще раз поверх установить. --------------- !!!Tolyan!!! 19 Мар, 17:30 аdmin,установил поверх,помогло.Спасибо. --------------- Refler 19 Мар, 20:13 Фух доделал карту))) будем надеятся, что пройдет --------------- Agara 19 Мар, 21:21 :-D СОЗДАЛ! --------------- ADMIN 19 Мар, 21:30 Agara, почитай 105 пост в этой теме, переустанови редактор и перезагрузи карту на сервер. --------------- 777RF 19 Мар, 22:09 Сегодня весь день сидел над картой,пытаясь вложить в неё свой художественный опыт,сейчас ещё раз её осмотрю и вышлю на всеобщий суд,но сначала вопрос:сколько будут весить карты при их загрузке с полной версии?А то у меня вес редактора уже 700 кб,хотя сохранил лишь одну карту,прога не на флэшке... --------------- Dimon 19 Мар, 22:55 137, карты вроде весят не много, примерно 5-30 кб --------------- Nani 20 Мар, 8:00 10-15 КБ --------------- ADMIN 20 Мар, 11:16 Когда карта сохраняется в приложении, она занимает довольно много. Но при отправке на сервер она упаковывается и весит от 3 до 15K в зависимости от размера и количества объектов на ней. --------------- Agara 20 Мар, 21:41 :? Админ, а бесплатное скачивание карт с сервера будет доступно только тем чьи карты приняты или всем кто вообще принимал участие в создании карт и не важно были их карты приняты или нет? --------------- ADMIN 20 Мар, 22:02 У кого приняты. --------------- SCORPION 20 Мар, 22:25 ;/ а за сколько карт дают звание тестера? --------------- Agara 20 Мар, 22:41 Админ, тебе уже 4 сообщения отправил... Надо проверить мою карту 100x100. --------------- Dimon 20 Мар, 23:03 144, ну чё ты такой не терпеливый? Зайдет админ и пасмотрит твои сообщения --------------- Agara 20 Мар, 23:21 :D Конечно ты свою карту отправил, ее приняли а мне хотя бы узнать нормальная у меня карта или фуфло. У меня же размер 100x100 а не какие то жалкие 40x40. Понятно Dimon? --------------- piNokia 20 Мар, 23:24 Агара ты _уе_лет --------------- Agara 20 Мар, 23:42 :-Z Сам ты уе_лет! Что зашифровал так слова! Ты что ГИТЛЕР! --------------- piNokia 20 Мар, 23:47 Мдаааааа!! --------------- Dimon 21 Мар, 0:12 Агара, Ну ты и жжош!!!...:-D --------------- Timon 21 Мар, 0:55 Дайте ссылку где скачать редактор карт для PC? --------------- Agara 21 Мар, 1:28 Спасибо Dimon, стараюсь! --------------- ewgen 21 Мар, 2:09 Редактора карт на PC нет --------------- Agara 21 Мар, 2:18 Если бы даже и был, то с мобилы все равно интересней работать... --------------- Dimon 21 Мар, 15:23 А можно сделать в редакторе буфер обмена? Что бы можно было копировать элементы из одной карты в другую --------------- jtg 21 Мар, 17:42 Если бы даже и был, то с мобилы все равно интересней работать... зато на пк работа идет быстрей и на экран выводится больше точек. кароче на компе лучше. --------------- !!!Tolyan!!! 21 Мар, 19:15 admin,я обновил редакто и опять он не запускается,жму на ярлык редактора и 'ничего',кстати потом скачал более ранюю версию и там оказалась моя старая карта,которая,как я думал потеряна безвозвратно,короче я хочу узнать,как мне обновиться на последнюю версию,которая бы запускалась. --------------- ADMIN 21 Мар, 19:25 !!!Tolyan!!!, доделывай карту в старом, удаляй его, и переустанавливай новый. --------------- !!!Tolyan!!! 21 Мар, 19:35 Дело в том,что в предыдущем редакторе у меня была уже почти законченная карта 40*40 которую кстати я отправлял к вам на сервер но тогда она была еще 'сыровата',и я ее доделал и хотел отправить но сразу этого не сделал,а в этом редакторе моя старая карта 80*80,но она еще не сделана и на половину,ладно раз так сношу этот старый редактор,и ставлю новый.Ну почему мне так не везет? --------------- piNokia 21 Мар, 21:50 а заменить с сохранением старых данных не пробывал? --------------- !!!Tolyan!!! 22 Мар, 3:00 Почему то данные пропали. --------------- piNokia 22 Мар, 11:11 какой телефон? --------------- !!!Tolyan!!! 22 Мар, 11:34 Nokia 6290 --------------- piNokia 22 Мар, 11:36 Понятно --------------- tuk 24 Мар, 8:20 Пытаюсь отправить карту на сервер,отправляется 6711 байт,за первые несколько секунд.Потом жду около 5 минут,и выводит сообщение-'Данные отправлены,но на сервере произошла ошибка'. Что делать не знаю.Пробовал все версии на все экраны.Везде одно и тоже. Телефон к770, Версия редактора 1.0.14 320х240 --------------- ADMIN 24 Мар, 11:14 Дело в том, что на сервер приходит пустой запрос. С чем это связно, мы не можем разобраться. Это уже второй случай, и тоже с SE. Ты ставил новые версии поверх или полностью переустанавливал? Данные сохранял? Единственное, что я могу посоветовать, это полностью переустановить приложение, удалив данные. Карта потеряется, но м.б. появится возможность создавать новые карты. После переустановки сразу же проверить, нормально ли пройдет отправка. Если да, то можно смело делать карты. Тем, кто только начинает делать карты и ни разу еще не отправлял карты на сервер, перед созданием чего-то большого советую проверить, нормально ли происходит отправка на сервер, и только после этого браться за создание карты. --------------- tuk 24 Мар, 12:48 Пробовал все,устанавливал поверх,полностью затирал,удалял сохранения во внутренней ф.с.Ни как...Продолжу танцы с бубном,если пойму в чем дело,напишу --------------- Ярик 24 Мар, 21:35 У меня соник к800і 240х320. Я отправил карту где деревьями написал 'проверка'. Отправило норм. Если что, я юзал последнюю версию. --------------- tuk 25 Мар, 5:13 А подругому отправить сейв ни как нельзя? --------------- RomaM65 31 Мар, 1:06 Админ,лучше бы для компа зделали,или у вас тока ява програмисты? ;/ --------------- ADMIN 31 Мар, 1:11 Нет, у нас только ява-посетители:) Компы мало у кого есть, поэтому решили делать только для мобильника. --------------- RomaM65 31 Мар, 1:20 Ну как хотите,можно было на C++ написать,ето же не игра а програмка ;) --------------- RomaM65 31 Мар, 11:29 Картостроитель идёт на Siemens :)) --------------- G@sh!sh 31 Мар, 16:53 Редактор на комп не помешал бы. Офф. Нащет 'мало у кого есть комп' не надо... Я живу на самой, самой, самой, самой окраене города, так компы есть почти у всех, а про город говорить не буду. Офф --------------- AmaZinger 05 Апр, 19:19 Чё за баги с редактором? Делал карту, половину объектов уже поставил, а потом случилось что-то невероятное. Все объекты на карте сместились на 20 клеток влево, а потом и редактор завис. Чё теперь так каждый раз будет? --------------- piNokia 13 Апр, 20:34 Админ гоу редактор 200*200 !!! --------------- Agara 17 Апр, 4:21 PiNokia, ты этим "гоу редактор 200*200!!!" уже достал поди по полной. Ты думаешь телефон будет без тормазов запускать карту размера 200x200 пиксилей? По мне так тормоза будут на многих телефонах. --------------- piNokia 17 Апр, 7:50 Какие нах пиклелы? Может точки?! Не на всех телефонах игра вообще работает! Я уже спросил у админа. говорит что 100 на 100 это мах! --------------- !!!Tolyan!!! 20 Апр, 19:25 Так,а зачем ты тогда пишешь гоу 200*200? --------------- piNokia 20 Апр, 22:38 Так,а зачем ты тогда пишешь гоу 200*200? Число посмотри! --------------- Agara 21 Апр, 21:35 Да ты все свои числа удалил. Даже смотреть неначто. --------------- Ярик 29 Апр, 19:01 :fine: кто играет в ДОТУ? --------------- SADAMAZA 23 Окт, 11:23 А ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОТПРАВЛЕНЫЕ НА СЕРВЕР КАРТЫ --------------- Jamm 02 Дек, 10:07 Поднял тему.создаем карты:) --------------- Man14 02 Дек, 10:59 Поднял тему.создаем карты:) Чё,ещё карты требуются? :) Жаль,у меня компа нет(( --------------- Jamm 02 Дек, 12:10 Вообщето это редактор карт для телефона.поэтому все в ваших руках.качаем делаем.ссылка в первом посте. --------------- Man14 02 Дек, 12:18 Вообщето это редактор карт для телефона.поэтому все в ваших руках.качаем делаем.ссылка в первом посте. супер :)) Значит карт к аов не хватает? --------------- Jamm 02 Дек, 12:26 Карт всегда не хватает.:)а прежде чем делать надо обязательно почитать тему.там рекомендации по этому делу. --------------- Man14 02 Дек, 12:39 Ну я болван,думал,что карты на компе создаются. :-D Постараюсь чё-нить замутить. :-) --------------- Данни 02 Дек, 17:32 Админ же говорил, что карты не нужны, их и так достаточно. Зачем их создавать? --------------- ~Nemesis~ 02 Дек, 17:41 Во-во, создавать больше не надо, тем более уже вознаграждение не предусматривается в связи с большим количеством уже принятых --------------- Man14 02 Дек, 18:00 Дык карты нужны или нет? :wall: :-D Но я все равно потренируюсь :-) --------------- ADMIN 02 Дек, 18:11 Карты НЕ нужны. Карт достаточно. Скоро будет выпущено еще 5 карт для простой игры. --------------- alex96 02 Дек, 18:21 Admin, а почему бы тебе в редакторе карт не сделать функцию "сохранить в телефоне", чтоб можно было бы создать карту и к себе в игру вставить --------------- RAMMSerZh 04 Дек, 10:39 Чтобы играть на созданой карте, нужно обучить ИИ. --------------- DAMPIR 05 Дек, 1:58 Я создаю карту оч долга уже! Чательна проверяю каждую деталь, мелач и тд! Когда сождам где её скачать? (Жду ЕП-3) --------------- RAMMSerZh 06 Дек, 12:39 А не где ты не скачаешь! Эта программа служит в большей мере развлечением! Толку от созданой карты - никакого. Играть и пользоваться ей нельзя! --------------- Vista 07 Дек, 23:32 Да работа неизлёгких !!! Скачал просто для себя !потренеруюсь . :-(( --------------- Меgаtron 11 Дек, 23:37 Только один вопрос. Для Аrt Of War 2 онлайн карты тоже не нужны? --------------- >ПОСЕЙДОН< 15 Дек, 19:53 А почемубы не придумать редактор музыки также можно отправлять на сервер и также как и карты скачивать в размере гиар. --------------- Vista 28 Дек, 0:52 Это нестоль важно! --------------- Gablotron 14 Янв, 23:37 НАРОД ПАМАГИТЕ ГДЕ СКИДТЬ ЕТИ КАРТИ НАЗАД? --------------- RAMMSerZh 15 Янв, 18:53 Нигде. --------------- Peredoz 15 Янв, 19:19 нeчe нe скaжeш тяжeло.я пол кaрты создaл и зaбросил. --------------- __$ДимА$__ 20 Янв, 11:31 Спс за прогу аdmin :) --------------- __$ДимА$__ 20 Янв, 11:32 Реал карты делать ваще яд --------------- Loner 23 Янв, 11:54 Ребята какой ризон делать карты? Я и так их не смогу поиграть. --------------- >ПОСЕЙДОН< 23 Янв, 20:42 Редактор классная штука. --------------- @.Rimb@k.@ 31 Янв, 23:52 A где можно скинуть эту прогу? --------------- Danchyk 01 Фев, 16:18 Прикольная фишка! Мне понравилась! И я очень легко, и быстро розобрался в ней. Буду делать карты:) --------------- Danchyk 01 Фев, 16:20 A где можно скинуть эту прогу? на первой странице! --------------- @.Rimb@k.@ 02 Фев, 18:41 @.Rimb@k.@A где можно скинуть эту прогу? на первой странице! А где это? --------------- @.Rimb@k.@ 02 Фев, 18:42 @.Rimb@k.@A где можно скинуть эту прогу? на первой странице! А где это? --------------- JENIY 18 Фев, 1:30 зaчeм дeлaть кaрты eсли их нeбудут выстaвлять нa сeрвeрe? --------------- RomanR 25 Апр, 21:20 Можно сделать так чтобы можно было свои карты добавлять в игру?было бы отлично. --------------- RubtcovR 27 Апр, 11:59 RomanR полностью с тобой согласен, тёска. Я сам создал карту отправил в некуда. --------------- Изгой 04 Май, 14:48 Так карты принимают или нет? --------------- Алпаня 08 Май, 15:21 Редактор- редактор . Зделал я карту отправил и на что мне сказали карты уже не принемаются:-(. Все это ерунда только батареи разрежать:-) . А так хотелось увидеть свою карту на игре;-).может админ передумает!?. --------------- Алпаня 08 Май, 15:22 Редактор- редактор . Зделал я карту отправил и на что мне сказали карты уже не принемаются:-(. Все это ерунда только батареи разрежать:-) . А так хотелось увидеть свою карту на игре;-).может админ передумает!?. --------------- форматор 10 Июн, 17:47 ADMIN, а когда выйдет 3я часть art of war????? --------------- Art of War 2 10 Июн, 18:49 Я считаю, можно сделать так: создаеш карту, сохраняеш, нажимаеш "играть". После этого выбираеш тип заданий для игры 1"построить свою- уничтожить чужую" 2"уничтожить чужую" 3"защитить свою", и, внимание, новый тип игры 4"добраться до точки". Первый тип это классический, второй типа миссии "ЗАСТАВА", третий типо "МЯСОРУБКИ", а четвертый- дойти из точки А в точку Б через огонь противника. Выбрав тип 1, нажимаеш на карте место расположений зданий своих и противника, сколько изучено в лаборатории, сколько у тебя финансов, и уже готовых юнитов. --------------- Art of War 2 10 Июн, 18:54 Выбрав тип 2, строиш базу противника, прокачиваеш (если хочеш) в лаборатории, строиш юнитов и распределяеш их по местам. После этого набираеш число своих войск, их лабораторную прокачку, а также распределяеш по местам. --------------- Art of War 2 10 Июн, 19:08 Выбрав тип 3 строиш свою базу, выбираеш прокачки в лаборатории, устанавливаеш количество финансов и уже готовых юнитов, распределив, соответственно, их по местам. После этого делаеш армии противника. (в одной не более 50 юнитов) и задаеш им начальные кординаты отправки, а также "дорогу", по которой они должны пройти. Сделав это, устанавливаеш время, через которое определенная армия пойдет на тебя. Кроме того, в этом типе есть еще два вида: "продержаться время" (удерживать базу установленное время) и "продержаться до конца" (пока не разобьются о тебя армии противника). --------------- Art of War 2 10 Июн, 19:13 Выбрав тип 4 устанавливаеш начильную точку отправки (А) и конечную точку прибытия (Б). Строеш базу и юнитов пративника, прокачеваеш их, строеш своих юнитов, распределяеш их и прокачиваеш. --------------- Art of War 2 10 Июн, 19:16 Установив все как нужно играеш, и если все устраевает сохраняеш полноценную миссию и загружаеш на сервер. После этого ты можеш в нее играть. Но сохраненных внутри программы полноценных миссий должно быть не более 3х. --------------- Pitfal 13 Июн, 20:06 Art of War 2, есть ли ,редактор карт на освобождение перу?>) --------------- Art of War 2 16 Июн, 1:52 Питфал, зачем именно туда? Они чем то будут отличаться? Сделай нормальную карту, и написав админу укажи, что для Перу :) --------------- LION 16 Июн, 11:45 Ну ты написал там. Я бы просто хотел создать карту и играть и больше ничего. --------------- Art of War 2 16 Июн, 21:47 Ну да, ЛИОН. Но ведь ведь так будет интересней- сам все устонавливаеш! (хоть прийдется и удельть этому больше время) --------------- Нарк хакер 26 Июн, 20:13 Ище вариант создавать кары из мисиями в редакторе, сохранять их на телефон в определенном формате и джекать проигрыв для карт в котором можна будет играть в зделаную карту как с компом так и по бт типа передавать созданую карту по бт и играть с другом былобы круто. и вопрос противник типа комп ореинрируетса на любой карте или но создан для определенной карты? --------------- "М-А-З-Д-О-К 05 Авг, 18:38 >ПОСЕЙДОН<, --------------- s3ri0us 06 Авг, 14:04 А для онлaйн вeрсии можно кaрты дeлaть? --------------- Jamm 06 Авг, 15:16 Хоть куда:) --------------- Danchyk 07 Авг, 19:08 s3ri0us, нет конечно!:) --------------- BreSt 11 Авг, 12:01 бы ло бы не плохо если бы можно было создавать специально для себя --------------- JENIY 14 Авг, 14:04 BreSt, ну.в.скором Времени.такой Функцыи.точьно Не.будет.эт.я.так Думаю --------------- Jamm 14 Авг, 14:15 А хотелось бы:) --------------- JENIY 14 Авг, 18:11 Jamm, ооодаа,очь.хочется... Тогда.АОВ.небыло.б Равных.по.популярности --------------- Geargames 25 Авг, 14:33 Я сделал карту как теперь написать описание к ней вличку писать через форум или как? --------------- Smile 25 Авг, 18:07 Geargames, карты уже не принимаются...:( --------------- Nightwolf 21 Сен, 19:36 ADMIN, Скажите. Вот я новичок в этом. Сейчас создал карту и отправил в сеть. Номер приложения записал в уме. И вы говорите что моя карта для меня бесплатна. Объясните плиз как мне свою карту получить:) Спасибо --------------- Кулига 13 Ноя, 17:47 Я создал карту теперь можно отправить на сервер? --------------- ZARAKI 13 Ноя, 23:12 админ,а есть редакторы для онлайн версии?Я просто все фишки в игре на картах изучил,и хочу что нибудь своё сделать.Карты вам обещаю отличные,более чем доработанные,я художник и у меня скрытый глазомер есть:) --------------- Матвей Чекан 18 Ноя, 0:42 А где скачать редактор карт? --------------- ZARAKI 29 Ноя, 14:58 Матвей Чекан, сдесь,в разделе гдето,в какой то теме по картам,точно не помню.И кстати карты больше не принимаются,можешь карты создавать чисто для своего интереса:) --------------- mark228 30 Ноя, 11:18 подскaжитe получил код дaльшe что дeлaть --------------- to4ka 10 Дек, 16:17 Жалко что нельзя играть на своих картах :-(было бы круто:-) --------------- S.T.A.L.K.E.R 11 Дек, 15:50 to4ka, Можно! --------------- Pim@ 15 Дек, 18:48 S.T.A.L.K.E.R, как? --------------- gear_games98 27 Дек, 17:04 ADMIN,как играть в созданые карты? --------------- Avenger21 31 Дек, 9:11 А почему в редакторе нет элементов зимы? Думаю игра на зимних картах смотрелась бы очень даже прилично.. --------------- neitron 06 Янв, 21:49 Вот вам идея сделайте редактор карт платним(цену ставить с умом) которий будет работать через интернет и игру наподобе (gish reloaded загрузка левлов из нета). --------------- voidwolker666 15 Янв, 11:26 а на нокЛу 5230 когда нибудь, хоть что нибудь появиться? --------------- frensis 26 Янв, 4:01 А где найти ети карты? --------------- frensis 26 Янв, 4:01 Я создал карт 10 а незнаю где они! --------------- Yarikkkkkk 01 Фев, 9:02 на symbiаn 9.4 нет?! --------------- frits 26 Фев, 15:06 Можете помочь как делать сразу несколько квадратиков одного Типа я нажимаю держу 5 оно выделяется в рамке растягиваю ее , а потом нажимаю 5 эта рамка делается синей и появляется еще одна я еще жму и рамка исчезает . Скажите как делать это --------------- frits 26 Фев, 17:36 Мой номер 417177432 --------------- neitron 26 Мар, 12:34 admin или master редактор карт работает или нет? И зделали б редактор карт який отправляет на сервер карту а потом на сервере происходит обработка и передайот ссилку на скачивание карт.Неплохо б било конкурс устроить самая лутьшая карта попадает в art of war 2 online и на ник в игре приходит 2000 гиар. --------------- RUS159 09 Апр, 9:12 почему на с60в5 нет редактора ? --------------- Swipe 10 Май, 11:07 A как,когда уже создал карту,сохранил,отправил...можна ли играть на своих созданых картах в простой игре ,или онлайн?и как,ответьте пожалуйста! --------------- Petr2 25 Май, 13:12 Swipe, вроде бы нельзя. Читай сдесь где нибудь посты про создания карт, там точно это есть. --------------- Кингар 15 Июн, 13:19 ADMIN, а как можно карту которую я сделал вставить в игру? --------------- Andrey6000 15 Июл, 17:55 Админ, на NOKIA, 240x320, 2700c. Редактор есть? --------------- Ru4slan 17 Июл, 22:37 А куда карты загружаются?Дайте ссылку. --------------- Jimm BEST 26 Июл, 22:22 Хорошая это вещь , хорошо придумали ... --------------- Ru4slan 28 Июл, 22:54 Лучше добавьте возможность сохранять карты в файловую систему телефона --------------- Ru4slan 02 Авг, 0:34 Для компа есть? --------------- Pavl kon 03 Авг, 22:20 ADMIN, А на samsung Star есть редактор карт? --------------- Petr2 08 Авг, 17:04 Кингар, отправь её на сервер, а АДМИН сам решит нужна она в игре или нет. --------------- Petr2 08 Авг, 17:04 Andrey6000, да есть. --------------- Petr2 08 Авг, 17:05 Ru4slan, их в игру помещают. --------------- Petr2 08 Авг, 17:06 Pavl kon, нет --------------- Помогу всем 14 Авг, 3:29 Ru4slan, Скача на комп емулятор и создавай. --------------- Jimm BEST 14 Авг, 13:15 |Из архива журнала MTOG, выпуск :11|;) Arr of war 2 - Map Editor Жанр: Редактор карт Разработчик: Gear-Games Издатель: Gear-Games Платформа: Java На дворе стоял март.Тогда я еще не был журналистом :)MTOG (но уже читал ), не интересовался новостями java-платформы, а просто любил играть.Естественно релиз приложения для редактирования карт прошел мимо меня,но вот в декабре 2009 на официальном форуме ;)Gear-Games появилась , а точнее ;)модераторы"подняли", тему Редактор карт . Изучив краткий FAQ и освоив программу , решил написать статью. Начну ,пожалуй , с ответов на наиболее задаваемые вопросы, что бы все всем было понятно .|Первое можно ли играть на созданных картах ?|-Нет, нет и еще раз нет.Изначально приложение задумывалось так:пользователи создают хорошие карты , после чего отправляют на сервер разработчика , те в свою очередь редактируют , добовляют базы,обучают и выставляют для загрузки в игру Art of War : Global Confederation , но идея практически ,так осталось и нереализованной . |Второе : Откуда можно загрузить сохраненную на сервере карту |?-Ни откуда, особенно в нынешнее время. |И наконец третье| : Зачем она нужна , эта программа , если с ней нельзя толком нечего сделать ?-Ответ добольно прост.С помощью мидлета вы можете почувствовать себя в шкуре разработчика , а также научится эксперементировать , узнать свои возможности и , в некоторой степени ,убить время Думаю ,на этом этапе многие читатели разочаруются и начнуь кидаться фразами: "Зачем оно нам надо !?, толку от этого?"В некоторой степени они правы , но все же забудем о некоторых недостатках и попробуем более тщательно ознакомиться с абсолютно не нужной(будем честны), но очень интересной программой! |Шаг 1 :Выбор территории| .Итак начинаем "Мега -стройку" , сначала нужно выбрать одну из 5 предложений карт , далее одну из двух локаций.Один из важнейших подпунктов -это размер территории рекомендую выбирать наименьшее(40*40), так как на больших участках делать очень сложно и долго, Вам и этого размера хватит на несколько часов крапотливой и усердной работы. Шаг 2 :Добовляем землю.Теперь вступает в роль "артофваровского"Бога и создаем всю поверхность.Изнасально, все и вся покрыто травой , для перемещения по элементам жмем 1 и 3 , вам доступно 244 элемента.Ассортимент просто огромный , можете преобразить мир как Вам угодно , с помощью каменистой поверхности , к примеру,выложите свое имя. Шаг 3: Добовляем объекты , наиболее интересная возможность , постройка занимает меньше времени , и лучше строить именно этим разделом.Чтобы перейти в него , нажмите Меню -> Слой можно насадить деревьев, кустиков, воздвигнуть горы, даже целык горные цепи!Как я писал в начале рецензии , строить базы нельзя , а жаль , можно было бы окружить свою базу горами и тогда противник к вам бы не подобрался ! Шаг 4: Загрузка карт на сервер.После того как Вы закончили сборку карты, жмите кнопку загрузить .Внизу написан уникалтный номер программы -он бы пригодился раньше , когда можно было надеяться на то ,что за Ваше творение возьметься Gear -Games ! Вывод .Приложение , если честно , абсолютно бесполезно , но довольно интересное и заслуживает Вашего внимания .Если кому интересно скачивайте , творите."Творческий вам успехов" |Автор: Сергей RAMMSenZh Бойко | --------------- Ru4slan 15 Авг, 3:21 ADMIN, вы устанавливаете здания через отдельный редактор?Или редактируете hex значения? --------------- Ru4slan 15 Авг, 3:22 Я могу сделать карту меньше чем 40х40 --------------- AIDOS 17 Авг, 12:59 ADMIN, я создал через редактор карту. Как теперь пойграть на этой карте? --------------- Jimm BEST 17 Авг, 13:28 AIDOS, помоему я изложил в своем посте что вне конкурса ты на своих картах играть не будешь. --------------- Petr2 18 Авг, 15:40 Ru4slan, есть наверное свой редактор я так думаю. --------------- Ru4slan 20 Авг, 17:33 Petr2, а нам его не хотят давать! --------------- Ru4slan 23 Авг, 19:26 Очень важное замечание:вы написали"редактор карт",значит программа должна РЕДАКТИРОВАТЬ уже созданные карты! --------------- ILIDAN 26 Сен, 16:09 Ru4slan, в нём есть и другой смысл --------------- Знающий 15 Окт, 10:32 Ru4slan, Все правильно написано, нежно понимать смысл. --------------- данилака 18 Окт, 23:20 а на 5228 есть? --------------- Danil.tishenko.98 20 Ноя, 15:46 Админ памогите я создал карту но она не хочет передоваться (сбой соединения с сервером ошибка 5) --------------- Rottor 28 Дек, 15:30 Да я быстрее выучу java. И буду, хотя (и щас) модифицировать ваши приложения. 2 мода создал это Контраст и Анти-Крастный на игру ...Liberation Of Peru. Кстати игрокам советую занятся моддингом ява игр, поскольку терпеть от них редактор карт - нет смысла. И посетите сайт jmods.ру там непридётся вам скучать :) Я там тоже роттор. Вот так, ЫЫЫ...!!! ХА-ХА!!! --------------- ночной кошмар 02 Янв, 14:22 а у вас есть воще игры на екран 240х400 кроме аов ???? --------------- Mc..edil 28 Фев, 22:59 дарова --------------- Mc..edil 28 Фев, 23:00 ночной кошмар, 240х320 --------------- 1шагик 06 Мар, 22:20 Карты продолжают принимать или нет:)? --------------- 777Stasik777 04 Апр, 16:59 А за созданную карту если все нормально дают гиары? --------------- Знающий 18 Апр, 2:12 777Stasik777, Да, но только карты принимаются когда конкурс! --------------- ReD-BULL 05 Май, 9:38 Я тоже скачал этот редактор карт. Только создавать карту это не для меня, и не для моих нервов:D --------------- Сентинал 04 Июн, 23:57 я уже закончил одну карту 100 на 80 по моему получилось нормально, иду делать остальные. :) --------------- Xa()s 11 Июн, 16:45 !!!Tolyan!!!, дa и зa дeнь 40х40 толком нe сдeлaeшь! --------------- ROIDER 17 Июн, 4:13 Я уже закончил несколько карт. Земля ето самое сложное. --------------- .::ZWERS::. 26 Июн, 13:50 Редактор карт... Интерессно почему версии на сенсорный экран нету...( --------------- Demonickse 02 Сен, 5:10 Скачал на nokia х3.02(полу сенсор) не работает:( --------------- D-E-S-A-N-T 09 Окт, 12:33 а когда отправишь что делать? --------------- verbotmas 14 Окт, 22:49 извините,а не будет такого,чтобы просто взять создать карту,и сохранить как нибудь её к себе на телефон,и поиграть в неё? --------------- _AdSkIi__KoT_ 14 Дек, 18:12 ООо надо щя попробовывать --------------- К-5 12 Мар, 9:49 в целом редактор карт неплох, основная его проблема в мелочности. На кампе надо таким заниматься. --------------- Tcell 15 Апр, 17:55 Хорошая это вещь , хорошо придумали ...:) --------------- ant0xa01 18 Май, 0:10 зделайте этот редактор на 360х640 а то не удобно! --------------- vladok088 30 Май, 20:39 пожайлуста сделайте на симбиан 9.4 или на экран 360х640. У друга играл, очень понравилось почти карту создал. Хочу и на своем телефоне чтото создать. --------------- Tato321 12 Июл, 18:22 ADMIN, dai ssilku na novuiu versiu redaktora kart dlia 176x220 --------------- 111111 02 Сен, 0:43 Извините а карты можно еще отправлять до какого числа еще конкур с хотелось бы чтобы этот конкурс продолжили --------------- -Сливочные- 12 Окт, 18:28 111111, Конкурс закрыт :( --------------- -KHeerSON- 13 Окт, 9:45 111111, конкурс закрыт и его проводить больше не будут. --------------- -Сливочные- 13 Окт, 15:08 -ALEXANDER-, А почему закрыт? ты не знаешь? ;) --------------- -KHeerSON- 13 Окт, 17:43 Diseptrikon, потому что нету смысла создавать новые карты для игры, так как их в игре достаточно, поэтому и закрыли. --------------- -Сливочные- 13 Окт, 17:58 -ALEXANDER-, Жаль, такой проект закрыли :,(:( --------------- --[DARION]-- 19 Янв, 19:26 Tак как конкурс закончен можно и тему закрыть :) --------------- Mr.Nike 23 Янв, 20:17 Вебстер,давно надо. --------------- Максofwar 08 Мар, 0:38 Как их играть? --------------- Kerimov07 03 Ноя, 12:15 Admin, сделайте на сенсорные телефоны на экран 240*320 или 240*400! Буду очень благодарен!:-) --------------- Jaja195 03 Дек, 15:04 :wall: сделайте так чтоб можно было карты на телефон сохранять. и я бы в вин-рар встроил в файл игры карты И играл бы в своих миссиях. И сделайте на 240х320 разрешение. --------------- Jaja195 03 Дек, 15:06 :wall: :wall: :wall: --------------- МИНАТО 25 07 Апр, 19:08 ADMIN, как отправить карти через личку ---------------