Создание карт ADMIN 17 Мар, 22:38 ВНИМАНИЕ!!! Карты 40x40 больше не принимаются. Поскольку тема редактора карт немного засорилась, и вообще, она предназначена для обсуждения самого редактора, завожу отдельную тему по созданию карт. Уже поступило несколько карт, но все они довольно низкого качества. Мы не можем пропустить такие карты на наш сервер. Поэтому опишу требования к картам: 1) карты должны быть высокого качества, примерно такого, как в кампании в тестовой версии, земля и объекты должны быть детально проработаны, на земле не должно быть больших площадей, залитых одним и тем же элементом, а горы не должны представлять собой штакетник. 2) на карте должны быть предусмотрены места для расположения баз. Не надо делать карты заведомо выгодные только для игрока. Подумайте о том, что противнику должно быть удобно нападать на игрока. 3) Когда карта закончена, !!!необходимо!!! отправить админу в личку подробное описание, в котором указывается: - номер приложения (в главном меню внизу экрана) из главного меню; - номер карты; - желаемое название карты; - подробное описание миссии: в каких координатах наша база, в каких - вражеская, где враг устанавливает стены, минные поля, бункеры. Описываете особенности миссии. Если о карте не сообщили, она рассматриваться не будет!!! Если карта будет выполнена качественно и аккуратно, а описание будет достаточно полным, мы доработаем карту и выложим ее на сервер для тестирования. Если будут маленькие недостатки - вернем на доработку. За карты назначается примерно следующее вознаграждение: - 100x100 - 1000р - 80x80 - 600р - 60x60 - 300р - 40x40 - 150р За другие размеры вознаграждение расчитывается пропорционально. Вознаграждение выплачивается только за те карты, которые будут приняты и выпущены. Если карта будет принята, но будет требовать значительной доработки с нашей стороны, вознаграждение может быть снижено по согласованию с создателем карты. До 2000р вознаграждение может быть выплачено по WebMoney или на счет мобильного телефона. Способ выплаты сумм свыше 2000р обсуждается. --------------- ADMIN 17 Мар, 22:39 Советы по созданию карт: 1) сначала набросать основные формы объектами, потом уже детально прорабатывать землю 2) чтобы карты не тормозили на более слабых телефонах, старайтесь не лепить деревья друг на друга очень плотно, а дырки между деревьями и под деревьями заклеивайте элементами кустов на земеле, они находятся в самом конце списка (примерно 230-245 элементы земли) 3) точно так же дырки в горах можно залепить элементами гор на земле, расположенными в конце списка (примерно 230-245 элементы земли) 4) чтобы верхний и нижний края обрывов смотрелись более естественно, их можно обрамлять камнями 5) Вражеская база может быть разделена на 3 отдельных базы. Но учтите, что максимальное суммарное количество зданий 50, поэтому 3 базы получатся довольно маленькие. А 3 маленькие базы разбить легче, чем одну большую. --------------- piNokia 17 Мар, 23:33 За 1000 рублей я тебе сделаю карту своего города! --------------- SCORPION 17 Мар, 23:40 Админ, ты всё выложил вроде доступно,а скажи тогда,деньги будут перечисляться на счёт в руб. или грн. ? Ответь: а тебе приходила карта с надписью ART OF WAR 2 посредине карты ? Каковы шанси того,что её ждёт успех ? ;/... --------------- AK-74 17 Мар, 23:49 С землей сложновато получается. --------------- ADMIN 17 Мар, 23:55 !!!!!!! Если о карте не сообщили в личку, карта просматриваться не будет. --------------- ADMIN 17 Мар, 23:56 С Украиной вопрос решим по курсу, если сумма будет больше 60$. --------------- СИФОН 18 Мар, 0:42 Админ, можешь написать, норм у меня карта или нет? Там еще земля однородная и тропинка по середине. Еще море горное есть:)эт я сам придумал, клево по моему.так, в двух словах скажи норм или нет, а землю и подправить можно, просто неохота:) --------------- ADMIN 18 Мар, 1:33 СИФОН, почитай 1 и 6 сообщение :read: --------------- SCORPION 18 Мар, 11:30 Админ, пожалуйста можеш выставлять номера карт,которые пришли,а то я уже раза 2 отправлял и не знаю пришла ли моя карта. Огласи список,я думаю со мной многие согласятся. --------------- Dimon 18 Мар, 12:41 А как узнать номер карты? --------------- SCORPION 18 Мар, 14:00 По идеи он написан внизу,там где написано КАРТА 1, КАРТА 2... --------------- Dimon 18 Мар, 14:28 12, это номер приложения --------------- SCORPION 18 Мар, 14:39 Тогда не знаю %] Админ, обьясни где номер --------------- jtg 18 Мар, 15:19 админ скажи до какого числа можно трудиться за деньги, и с какого просто так. --------------- ADMIN 18 Мар, 15:45 в приложении в главном меню 5 карт. Номер - от 1 до 5. на сервер будем принимать до 30-50 карт. Пока не приняли ни одной. --------------- SCORPION 18 Мар, 16:34 Админ, скажи а сообщения к тебе в личку приходят ? Может всё дело в редакторе ? Я не понимаю, почему когда отправляеш карту её можно редактировать и как то быстро карты отправляются. Когда я отсылал баги с игры меня уведомляли об отправке,а здесь ничего:? --------------- ADMIN 18 Мар, 16:42 Обновите редактор. Сейчас выводится сообщение при отправке. Сообщения в личку приходят, я не успеваю все просматривать. Всем, кто отправлял карты в личку, обязательно отвечу. После отправки карту можно редактировать и отправлять еще раз. --------------- sanyacska 18 Мар, 17:34 админ а враги на своих минах не подрываются?просто я сделал 2 прохода и если их заминировать то было бы трудновато игроку.но не знаю подрываеться ли враг на своих же минах. --------------- ADMIN 18 Мар, 17:38 Нет, по своим минам ходят нормально. --------------- SCORPION 18 Мар, 20:07 Админ, я чё то :? : Сначала ты говорил,что карты пришли,но они очень низкого качества,всё же доработав их начнётся скачка,а позже ты сказал,что вы ещё не получили ни одной карты, так где же правда ? Скажи, у вас уже есть первые работы ? --------------- jtg 18 Мар, 20:10 наверное разрабам не понравились. --------------- ADMIN 18 Мар, 20:12 Я написал, что получили уже много карт, но ни одна не прошла наш отбор. В данный момент уже есть одна более-менее приличная карта. --------------- jtg 18 Мар, 21:44 Надеюсь что моя понравится ) а что в сообщений писать, скажите для примера. --------------- piNokia 18 Мар, 23:10 сегодня чисто весь день провел за созданием карты ) из них 3/4 делал поверхность земли! надо давать карты с сделаными поверхностями))) так и до конца не доделал --------------- .Jar. 19 Мар, 10:19 :) я вот 40/40 делал почти 2 дня. Трудное дело это карты делать . --------------- Makmak15 19 Мар, 11:13 Я создал карту. Карта 60 на 60. все проработано до мельчайшех деталей, особенно озеро. 2 дня на нее потратил. --------------- Vovanchuk@ 19 Мар, 11:22 Жаль што нёт возможности строить свои и вражеские базы,здания так было бы легче всё продумать! --------------- Dimon 19 Мар, 12:48 28, мне кажется вражиские здания нельзя строить патаму что они находятся в отдельном файле, да и разработчики наверное лучше знают как правильно раставить здания --------------- ADMIN 19 Мар, 13:12 Товарищи, не надо присылать карты 40x40 с описанием: здесь будет одна база противника, здесь вторая, а здесь третья, а здесь минные поля, еще тройная стена, двойная полоса бункеров, а здесь еще будет обход вокруг, чтобы можно было минные поля обойти. Если на карте 40x40 построить 2 базы, то танки из одной будут достреливать до другой!!! И если противнику отвести под базу клочок земли 10х10 клеток, то он не будет нападать, т.к. ему негде будет строить технику. --------------- Dimon 19 Мар, 14:11 Гг кажись это я такую карту прислал :-D --------------- SCORPION 19 Мар, 15:03 Админ, скажи а у карты 100 на 80, у которой будут бази 30 на 30, хватит ли места для полного розвития? --------------- ADMIN 19 Мар, 15:07 Да, хватит --------------- SCORPION 19 Мар, 15:12 Ну тогда я пошёл творить. Думаю сделать 3 базы противника и 1 свою.Надеюсь всё влезет. --------------- ~Nemesis~ 20 Мар, 8:35 Я сейчас пыхчу над картой 100х100. Надеюсь, моя задумка пройдет отбор. Вот только много мороки с землей... ;/ --------------- piNokia 20 Мар, 10:39 Я сейчас пыхчу над картой 100х100. Надеюсь, моя задумка пройдет отбор. Вот только много мороки с землей... ;/ стрелкой выделял и копируй! --------------- 777RF 20 Мар, 11:15 Я сейчас пыхчу над картой 100х100. Надеюсь, моя задумка пройдет отбор. Вот только много мороки с землей... ;/ стрелкой выделял и копируй! Разнообразие надо :-) --------------- Makmak15 20 Мар, 13:26 Админ. Я доделал ту карту. Послал тебе сообщение. И уже пол дня жду ответа. --------------- 777RF 20 Мар, 13:28 Makmak15 Не ты один ждёшь,терпение прояви :-) --------------- Refler 20 Мар, 13:40 Ура, карту приняли. Начну следующую, обещаю сделать лучше. --------------- !!!Tolyan!!! 20 Мар, 14:48 Refler,молодец!Ждем от тебя новых шедевров. --------------- Agara 20 Мар, 21:49 ;-) Refler молодец! А я все еще создаю... --------------- piNokia 20 Мар, 21:56 Карта мания какая то! --------------- SCORPION 20 Мар, 22:21 А кто сколько уже сделал и отправил карт ? --------------- piNokia 20 Мар, 22:35 Пятьдесят одну --------------- Nani 20 Мар, 22:41 51 ? А я даже одну создать толком не могу Гг --------------- piNokia 20 Мар, 22:46 Ага всё на всю игру создал больше не надо ))) ггг --------------- Agara 20 Мар, 22:51 :D Смешные карты отправляют 40x40 и 80x80. Тот кто создаст карту 100x100 тот действительно крут. Админ непропускает всякую ерунду только качественные работы а сделать карту 100x100 да еще и качественно это дорогово стоит. Я даже заметил что карты в самой игре в маленьком размере несовсем круто нарисованы, видны квадраты на некоторых частях... --------------- piNokia 20 Мар, 23:00 Агара иди лучше свои сайт доганяй --------------- 777RF 20 Мар, 23:06 :D Смешные карты отправляют 40x40 и 80x80. Тот кто создаст карту 100x100 тот действительно крут. Админ непропускает всякую ерунду только качественные работы а сделать карту 100x100 да еще и качественно это дорогово стоит. Я даже заметил что карты в самой игре в маленьком размере несовсем круто нарисованы, видны квадраты на некоторых частях... Иди создавай свою игру тогда.Ты кто?Критик?Скорее деньги любишь слишком сильно... --------------- 777RF 20 Мар, 23:22 Agara, И вот ты говоришь что на карты времени много не нужно,а надо воображение,так что ж ты использовал логотип редакции Комикс ЛТД на своём сайте?Подретушировать и написать своё каждый может,не будь таким самоуверенным ;-) --------------- Agara 20 Мар, 23:25 Деньги? А счего ты взял что тебе кто-то даст деньги? Головой думай. Просто хочется чтобы админ принял мою карту. А если в ней что то нетак, то я бы ее доработал бы. --------------- 777RF 20 Мар, 23:30 Слушай,мне это тоже без разницы,творчество зависит не от размеров,а от качества и от красоты. --------------- Agara 20 Мар, 23:34 Да ты прав, но большие карты тоже очень нужны. Хочется чтобы выбр карт был непросто вилик, но и огромен. Говоря и про количество карт и про их размеры. --------------- SCORPION 20 Мар, 23:57 Agara, да ты просто помешан на больших картах, наверное ты считаеш, что если ты ЛЕПИШ большие карты то ты крут, но не зазнавайся, ведь самоувереность штука непредсказуема: сейчас ты типа жёсткий, а через минуту тебя кто-то сделает и всё. Будь поскромнее. --------------- Agara 21 Мар, 1:34 ;-) SCORPION, у меня этой скромности хватает. Я просто думаю, почему все так налетели создавать маленькие карты? Ведь большие карты лучше, и будет где побродить. А в маленьких типа,- тут я был... и тут тоже... О знакомое место. Я хожу покруги. -Вот. --------------- !!!Tolyan!!! 21 Мар, 6:32 Господа о чем спор?Каждый делает то,и те карты которые ему хочется сделать,к тому же начинать надо с малого,и потихоньку набираться опыта,и вообще каждому хочется знать может ли он сделать хоть самую маленькую карту,а потом уже переходить к большему масштабу карт,лично я сам уже пару дней творю карту 40*40,как говорится начинать надо с малого и не спешить. --------------- SCORPION 21 Мар, 7:05 Tolyan, в этом я с тобой согласен :)) Короче нужно делать то, что получается и тем самым потихоньку набираться опыта. Как говориться : тяжело в создании-легко в игрании (в бою) :-D --------------- SCORPION 21 Мар, 14:40 Админ, а много уже пришло карт, нормальных карт, которые заслужуют на признание ? --------------- Dimon 21 Мар, 14:54 59, смотри в теме "принятые карты" в первом посту --------------- Dimon 21 Мар, 15:12 Админ, а если карта большая, то можно делать вражеские базы далеко друг от друга? (например одну в одном углу, другую в другом) --------------- piNokia 21 Мар, 15:18 ему нужны карты с большими количествами предметов --------------- 777RF 21 Мар, 15:31 У меня уже голова болит :-) Это всё равно что мозаику собирать --------------- Ok 21 Мар, 20:28 A как карты создавать ...??? --------------- !!!Tolyan!!! 21 Мар, 20:34 Ok,скачай программу для своего телефона в разделе 'Редактор карт',запускай ее на своем телефоне и вперед творить. --------------- sniper5200 21 Мар, 21:25 Ни как не могу сделать землю! :WALL Дайте советы! --------------- piNokia 21 Мар, 21:42 притащи с улицы ведро земли и срисовывай! --------------- tuk 23 Мар, 7:33 Создал карту,выгуржаю на сервер,а мне пишут-'Карта загружена на сервер.но произошла ошибка'. Чего делать? --------------- ADMIN 23 Мар, 11:48 А телефон какой? Случайно, не SE 128x160? --------------- tuk 23 Мар, 20:14 Нет,240х320 К770 --------------- piNokia 23 Мар, 22:13 Нет,240х320 К770 Ты что играешь в игру под углом 90' --------------- tuk 24 Мар, 2:23 piNokia, с чего ты взял? Играю с норм экраном. У меня на телефоне такое разрешение. --------------- Scud 25 Мар, 1:06 Здорово,я тут новенький,я вообще думал шо гир геимс какая-то зарубежная к0мпания!ну не об этом,где можно искусство войны 2 скачать?;-)я серезьен0-' --------------- Scud 26 Мар, 0:59 :bravo: --------------- ADMIN 27 Мар, 20:21 ВНИМАНИЕ!!! Карты 40x40 больше не принимаются. --------------- GIORGI 02 Апр, 1:45 [qуоте=\"Сцуд\"]Здорово,я тут новенький,я вообще думал шо гир геимс какая-то зарубежная к0мпания!ну не об этом,где можно искусство войны 2 скачать?;-)я серезьен0-ь[/qуоте] ггг --------------- AmaZinger 03 Апр, 16:02 Скажите пожалуйста, карты ещё принимаются? А то я третий день над ней пыхчу, может быть зря? --------------- DUMBASS 03 Апр, 16:22 Скажите пожалуйста, карты ещё принимаются? А то я третий день над ней пыхчу, может быть зря? Конешно принимаются, даже ещё половины нет, а ты спрашиваешь. --------------- AmaZinger 03 Апр, 22:55 Ну тогда всё бато. :) Продолжаем работать. :) --------------- piNokia 13 Апр, 20:34 Админ гоу редактор 200*200! --------------- Arhangel 14 Апр, 8:57 Добавьте плиз, сухих деревьев побольше(темных, светлые не очень-то...) А то карту 'вызжаная земля'нормально сделать не могу:-( --------------- Arhangel 14 Апр, 9:04 Да,и ещё, если можно конечно,ПЛИЗ, сделайте городской ландшафт(и если можно,чтобы деревья можно было сжеч или снести) --------------- 777RF 14 Апр, 9:37 Это пожелания к следующей карте? :-) У меня одно пожелание СДЕЛАЙТЕ ДОМА!!Можно небольшие домики,но что б рушились,и взрывались :) --------------- piNokia 14 Апр, 9:40 лучше надо сделать не пальмы, а елки, не горы, а обрывы --------------- piNokia 14 Апр, 9:42 а смысл дома рушить? --------------- Refler 15 Апр, 10:16 Кто сделал карту малый крест? --------------- DUMBASS 16 Апр, 1:03 Кто сделал карту малый крест? Я сделал, а что? --------------- 777RF 16 Апр, 1:09 а смысл дома рушить? Ну не век же в лесу воевать :-D На улицы надо переходить --------------- piNokia 16 Апр, 1:13 А потом в космос слетаем! --------------- Agara 25 Апр, 21:35 ;-) На планету Юпитер, может Марс! --------------- Timon 25 Апр, 22:23 На улицы надо переходить! --------------- Agara 25 Апр, 23:57 :) Какие улици? Это сложней создать. И игра будет много весить. Надо типа нарисовать огромные здания, светофоры и т.д. Типа в городе будем порядок наводить? --------------- !!!Tolyan!!! 26 Апр, 6:10 Ой не факт,ой не факт!То,что в игре например очень много обьектов,будь то светофоры,дома,или что то еще абсолютно не говорит о том сколько игра будет весить,и как хорошо она будет идти на телефоне.Вон зайдите на любой китайский сайт,и посмотрите,так они могу создать игру в 500кб,почти не отличную от комповской,тот же CS,который недавно вышел на мобилы,хорошая игрушка.Вообще сделать можно все,главное уметь,и знать,как. --------------- Agara 26 Апр, 22:33 ;-) Согласен... --------------- Timon 27 Апр, 1:11 Поэтому скоро войны будут в городских условиях! --------------- Agara 27 Апр, 1:49 Вобще не плохо было бы. --------------- Ярик 27 Апр, 10:33 %] Как вы себе это представляете??? --------------- Agara 28 Апр, 1:45 :) Знаешь Ярик. Игра должна развиваться. На компах много стратегий где бойни происходят именно в городе. Рано или поздно и ГИР ГЕЙМС сделает войнушку в городе среди огромных зданий. --------------- Timon 28 Апр, 11:35 Да вполне можно так сделать! --------------- Ярик 28 Апр, 19:56 Ага --------------- Frest 28 Апр, 20:50 Не скоро --------------- Agara 28 Апр, 22:38 А хотелось бы... --------------- Ярик 29 Апр, 19:04 Дaaaa --------------- Timon 30 Апр, 1:24 даааааа --------------- Frest 02 Май, 0:05 Тимон че дакаеш?! Для тя же тему создали,там и дакай --------------- Timon 02 Май, 9:49 Тебя не спросил! --------------- AAAHUNGARIAAA 22 Окт, 16:23 a кaрты чeрeз компьютeр создaются? --------------- 3wer 25 Окт, 8:47 Их нужно в редакторе делать.вроде бы с компа --------------- ТИМАТИ 26 Окт, 15:17 Админ скажи че те в личку писать я те писал но ответа нет:? :-( --------------- Матвей Чекан 29 Окт, 12:44 А чьи карти уже принимали? --------------- MERCENARIES 07 Ноя, 12:21 да ну лучше сделать что бы можно самому карту делать всю и потом целую присылать. или лучше самому сыграть!%) --------------- Матвей Чекан 18 Ноя, 0:39 MERCENARIES, скачай редактор карт,сделай карту и если ее примут,то ми сиграем на ней в онлайн версии игри. --------------- Bondar-pavel 26 Ноя, 21:18 Новые карты это супер --------------- Bondar-pavel 26 Ноя, 21:20 В редакторе карт нефиговые карты пацаны делали --------------- Danchyk 27 Дек, 13:29 а редактор для телефона будет? --------------- raimbek 01 Янв, 16:47 АДМИН,почему --------------- 6581466 20 Май, 17:48 gde vzyat redaktor kart --------------- bejik988 18 Июн, 11:44 ADMIN, ответь пожалуйста , а почему такие проблемы с обеспечением Украины многими услунами есть проблемы как я понял --------------- bejik988 18 Июн, 13:24 ребят кто есть в одноклассниках добовдяйтесь в группу Геар Гамес в одноклассниках это единственная группа похвастойтесь своим професеонализмом --------------- bejik988 18 Июн, 13:27 ребят кто есть в одноклассниках добовдяйтесь в группу Геар Гамес в одноклассниках это единственная группа похвастойтесь своим професеонализмом:йестер: --------------- zoha 15 Июл, 17:55 АДМИН, зделаю карт название ,,грозовие ворота,, 120-168 нада трейди отразит отаку --------------- zoha 16 Июл, 16:12 АДМИН, карта скаю бесплатно мойно йе делат карту как на филме ,ГРОЗОВИЕ ВОРОТА, падумаы харашо --------------- Ru4slan 17 Июл, 23:44 Лучше сделали бы чтобы можно было бы сохранять созданные карты в файловую систему телефона! --------------- Ru4slan 17 Июл, 23:50 А как делать штабы(например сделать место где стоял бы штаб)? --------------- zoha 23 Июл, 17:47 АДМИН, Ти га**он --------------- Deep 19 Авг, 16:23 лушыб свои карты поправили . Налепили --------------- Ru4slan 25 Авг, 1:44 мда что то новых карт в этом эпизоде невидно ---------------