Сообщения
1381. Deag[713](Off)Цит|Отв
30 Авг, 12:46
Лондонский клуб сделал
предложение Ливерпулю.
Синие предлагают семь
миллионов фунтов
стерлингов и Йосси Бенаюна
впридачу за полузащитника
Ливерпуля Рауля Мейрелеша.
По сообщениям The
Guardian, реакция
мерсисайдцев на это
предложение пока
неизвестна, однако
возвращать Бенаюна они, по
всей видимости, не хотят. В
свою очередь, израильтянин
не видит будущего на
Стэмфорд Бридж. Среди
заинтересованных в нем
клубов упоминаются
Арсенал, Тоттенхэм и Лилль.
Кроме этого, клуб Романа
Абрамовича все еще не
теряет надежды подписать
Луку Модрича.
1382. Deag[713](Off)Цит|Отв
30 Авг, 12:46
Net lizard, так что с усилением придется повременить.
1383. Net lizard[2225](Off)Цит|Отв
30 Авг, 23:25
Deag, Я не думаю что Ливерпуль продаст Мейрелиша, а тем более вернуть обратно Йоси
1384. Deag[713](Off)Цит|Отв
31 Авг, 1:02
Net lizard, врядли,но и не думаю,что он пойдет в Арсенал.
Кстати они уже подписали Мертезакера,Андре Сантоса и Парк Чу Юна
1385. Net lizard[2225](Off)Цит|Отв
31 Авг, 9:33
Deag, знаю, тоже часто на спортивных сайтах сижу
1386. DIMANO-3[1585](Off)Цит|Отв
31 Авг, 15:39
В последний день работы трансферного рынка самым активным английским клубом, можно не сомневаться, будет лондонский «Арсенал», который готовил к сезону одну команду, начал его другой, а продолжит, по всей видимости, третьей.

В преддверии кризиса

В прошлом сезоне «Арсенал» был разным. То выдавал спектакли, то вымучивал победы, то делил очки с аутсайдерами, а иногда и откровенно разваливался. Тем не менее, даже такая нестабильность позволяла команде Арсена Венгера верить в то, что борьба за титул реальна. Долгое время «канониры» были единственным реальным конкурентом «МЮ», но…

На последний отрезок, тот самый, когда надо кровью и потом вырывать победы, ни физических, ни психологических сил у лондонцев не осталось. Весьма показателен был матч с «Ньюкаслом», когда уже к 26-й минуте на табло «Сент-Джеймс Парка» горели чудовищные цифры 0:4, а к финальному свистку гости с трудом сохранили очко.

После этой драмы только ленивый не сказал, что бесхребетному «Арсеналу» никогда не стать чемпионом, и команда «поплыла». В последних 11 турах было одержано всего две победы, что откатило «пушкарей» со второго на четвертое место, хотя и оно едва не было упущено. В итоге, красно-белые вновь не выиграли ни-че-го, с трудом пробившись в Лигу чемпионов. Для некоторых игроков это стало последней каплей.

Тонущий корабль

Лето для клуба выдалось не менее сложным. Команда готовилась к сезону в атмосфере слухов и реальных переговоров. Создалось впечатление, что из «Арсенала» могут уйти вообще все игроки, на смену которым придет новая порция молодых да ранних, так любимых Венгером.

Главная роль здесь была отдана капитану «канониров» Сеску Фабрегасу, который из-за желания перейти в «Барселону» отказался тренироваться и летать на сборы. Но клубы никак не могли договориться по цене полузащитника, что нервировало абсолютно всех: руководителей, тренеров, самого Фабрегаса, да и его партнеров.

Поняв, что капитан не собирается дожидаться того момента, когда корабль полностью утонет, Гаэль Клиши и Самир Насри тоже навострили лыжи из столицы Англии. Но если защитника клуб удерживать не стал, то хавбека Венгер терять никак не хотел.

При этом «Арсенал» отпустил в «Галатасарай» Эммануэля Эбуэ и отдал в аренду «Сан-Пауло» Денилсона, что говорило о слепой надежде сохранить в составе и Фабрегаса, и Насри. Но деньги и желание не просто красиво играть, а при этом еще и что-то выигрывать, сделали свое дело.

В середине августа Фабрегас все же вернулся домой, вздохнул с облегчением и сразу же стал обладателем двух трофеев. Венгеру ничего не оставалось, как всеми руками держаться за Насри, но в конце концов и француз ушел в «Манчестер Сити», успев избежать показательной порки на «Олд Траффорд»…

Добавим сюда и то, что к сезону «канониры» оказались готовы откровенно плохо и уже в первых матчах наполучали кучу травм. Плюс ко всему в каждом туре команда получает красные карточки, что отлично характеризует атмосферу в коллетиве. В общем, рассчитывал Венгер на одних, а в распоряжении имеет совершенно других.

«А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами?»

Так что теперь делать? Покупать, покупать и еще раз покупать. Перефразируя героя Ильфа и Петрова — деньги у клуба есть, и, судя по всему, деньги огромные. Потеряв лидеров, «Арсенал» получил не меньше 70 миллионов евро — трать, не хочу. Но в том и дело, что руководители клуба средства расходовать совершенно не хотят. С момента продажи Фабрегаса прошло почти две недели, а на трансферный рынок «пушкари» вышли только после восьми выстрелов в голову от «МЮ».

Кого брать? Всех, кого можно. У «Арсенала» огромные проблемы во всех линиях. Атакующую линию уже укрепил Пак Чу Юн из «Монако», в полузащиту лондонцы хотят приобрести у соседей из «Челси» Йосси Бенаюна, а оборону призван зацементировать защитник «Вердера» Пер Мертезакер, который, вроде бы, уже подписал контракт с английским клубом.

Кто нужен в первую очередь? Опорник с пасом и ударом. Например, любимый японский футболист Венгера Кейсуке Хонда. Правда, ЦСКА вряд ли отпустит кого-то из обоймы в преддверии Лиги чемпионов, но хотя бы сделать предложение «Арсеналу» стоит.

Не помешает и приличный вратарь, которого у «пушкарей» не было много лет. Восемь голов от «МЮ» все что угодно могли сделать с психикой молодого Войцеха Щясны, поэтому за ворота красно-белых реально тревожно. Но здесь «Арсеналу» мало что светит, поскольку топового кипера им никто не отдаст, тем более в день закрытия трансферного окна.
1387. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
17 Сен, 17:42
В матче 5-го тура чемпионата Англии "Блэкберн" дома обыграл "Арсенал".

17 сентября. Блэкберн, стадион "Ивуд Парк"

"Блэкберн" - "Арсенал" - 4:3 (1:2)
Голы: Якубу 25', 60', Сонг 51' (автогол), Косиельни 69' (автогол) - Жервиньо 11', Артета 34', Шамах 85'.

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо (Петрович 18'), Самба, Данн, Живе, Лав, Нзонзи, Формика (Вукчевич 65'), Хойлетт, Рочина (Ольссон 56'), Якубу.

"Арсенал": Щясны, Санья (Джуру 54'), Косиельни, Мертезакер, Андре Сантос, Сонг (Шамах 75'), Артета, Рэмси, Жервиньо, Аршавин (Уолкотт 64'), Ван Перси.

Предупреждения: Нзонзи 12', Джуру 57'
1388. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
18 Сен, 13:34
Арсенал просто ужасен Грусть видимо и вправду без Насри и Фабрегаса,Арсеналу туго приходится.Я думал что продажа этих игроков никак не скажется Грусть
1389. Roman[3965](Off)Цит|Отв
19 Сен, 20:48
cliffs, я тоже так думално как видишь
1390. БЛЕСК СУДЬБЫ[5](Off)Цит|Отв
20 Сен, 1:19
МЮ - Челси 3-1. Смоллинг 8, Нани 37, Руни 45 - Торрес 46.
1391. Алекс)[1955](Off)Цит|Отв
24 Сен, 20:41
смотрю матч сток сити - мю пока сток держится я за них
1392. Roman[3965](Off)Цит|Отв
26 Сен, 7:58
Nokia6220, матч закончился 1:1
1393. Алекс)[1955](Off)Цит|Отв
28 Сен, 0:15
Roman, ага , Крауч хорош , вобще боевой коллектив у стока
1394. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
01 Окт, 19:44
"Эвертон" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:0)
Голы: Кэрролл 70', Суарес 80' наконец Кэролл забил
1395. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
04 Окт, 16:16
Челси в поисках места под строительство нового стадиона
1396. Scud[939](Off)Цит|Отв
04 Окт, 20:45
Nokia6220, те ещё костоломы. Но я рад за них. Черти без Руни не ахти)
1397. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
05 Окт, 6:52
Scud, аха,согласен
1398. Алекс)[1955](Off)Цит|Отв
07 Окт, 3:28
Scud, Руни так сказать лидер
1399. Giallorossi[2616](Off)Цит|Отв
17 Окт, 13:00
кто смотрел матч Ньюкасл против Шпор Мне очень понравилось как играл Ньюкасл, особенно в концовке И радует то что Бен Арфа после травмы не так плохо играет
1400. H@zayev[1898](Off)Цит|Отв
23 Окт, 18:59
"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:6 Голы:
Флетчер 81'
Балотелли 22'
Балотелли 60'
Агуэро 69'
Джеко 89'
Силва 91'
Джеко 93

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 69 70 71 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU