религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
241. Scud[939](Off)Цит|Отв
17 Фев, 20:20
Жека, я в свой рюкзак 50х30х40(см),когда в город еду могу впихнуть
1.зарядник 1шт
2.трико 3шт
3.носки 3шт
4.трусы 3шт
5.полотенца 2шт
6.рыльны-мыльны-полный комплект
7.свитер 1шт
8.рубашка 2шт
242. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
17 Фев, 20:26
Жека,насчет офф. релинии ты хорошо пошутил
243. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
17 Фев, 20:31
Жека,насчет ковчега могли возникнуть неточности при переводе измерительных единиц но даже при этих размерах вполне возможно поместить эти видытем более не забывай что некоторые виды могли возникнуть позже
244. Scud[939](Off)Цит|Отв
17 Фев, 20:50
Жека, этот твой пастафарианизм или как его там, простая пародия на Христианство. Заменены имена, даты и т.д. Всё сводится к тому,что опровергнув ЛММ,автоматически опровергается и Бог христианский,т.к. по сути это одно и то же лицо. Для того,чтобы понять,что и ЛММ и вся эта псевдорелигия чепуха полная,достаточно иметь понятие где,когда,как и главное каким умником и зачем была создана эта атеистическая и богохульная чепуха и посредством логики придти к необходимым выводам.
245. Ярік[766](Off)Цит|Отв
17 Фев, 20:53
Жека, Бытие 6:14 - ''Сделай себе ковчег из дерева гофер;отделения сделай в ковчеге, и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так : длина ковчега 300 локтей, широта его 50 локтей, а высота его 30 локтей.''! Локоть тогдашнего человека был приблизительно 1 м,если не больше) тогда люди были от 2,5 до 3,5 метров! Потверждено найдеными скелетами огромных людей ростом около 3,5 м!!!!

Такшто ковчег был огромным, а не то как ты сказал!


И ещё,я говорю не только о ковчеге,а и о государсвах,событиях,царях и войнах,о которых были написаны и в Библии ,и в других исторических книгах!
246. Scud[939](Off)Цит|Отв
17 Фев, 21:05
Ярик, расскажи нам подробно о тесте на прелюбодеяние, о котором написано в Библии. Очень интересный метод.
247. Ярік[766](Off)Цит|Отв
17 Фев, 21:29
Scud, избини,но я не понял о чьом ты!? Што за тест? Если знаеш напишы,мне стало интересно)
248. Scud[939](Off)Цит|Отв
17 Фев, 21:38
Ярік, ТЕСТ НА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ В БИБЛИИ:
Числа 5: 11÷31
11 И сказал Господь Моисею,
говоря: 12 объяви сынам
Израилевым и скажи им: если
изменит кому жена, и нарушит верность к нему, 13 и переспит кто с
ней и излиет семя, и это будет
скрыто от глаз мужа ее, и она
осквернится тайно, и не будет на
нее свидетеля, и не будет уличена,
14 и найдет на него дух ревности, и будет ревновать жену свою …15
пусть приведет муж жену свою к
священнику … 17 и возьмет
священник святой воды в глиняный
сосуд, и возьмет священник ЗЕМЛИ С
ПОЛУ скинии и ПОЛОЖИТ В ВОДУ … в руке же у священника будет
горькая вода, НАВОДЯЩАЯ
ПРОКЛЯТИЕ. 19 И заклянет ее
священник и скажет жене: если
никто не переспал с тобою, и ты не
осквернилась и НЕ ИЗМЕНИЛА МУЖУ СВОЕМУ, ТО НЕВРЕДИМА БУДЕШЬ ОТ
СЕЙ ГОРЬКОЙ ВОДЫ, НАВОДЯЩЕЙ
ПРОКЛЯТИЕ; 20 но если ты изменила
мужу твоему и осквернилась, и если
кто переспал с тобою кроме мужа
твоего,-  21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и
скажет священник жене: да предаст
тебя Господь проклятию и клятве в
народе твоем, и да соделает
Господь ЛОНО ТВОЕ ОПАВШИМ И
ЖИВОТ ТВОЙ ОПУХШИМ;   22 И ДА ПРОЙДЕТ ВОДА СИЯ, НАВОДЯЩАЯ
ПРОКЛЯТИЕ, ВО ВНУТРЕННОСТЬ ТВОЮ,
ЧТОБЫ ОПУХ ЖИВОТ [ТВОЙ] И ОПАЛО
ЛОНО [ТВОЕ]. И скажет жена: аминь,
аминь. 23 И напишет священник
заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду; 24 и даст жене
выпить горькую воду, наводящую
проклятие, и войдет в нее вода,
наводящая проклятие, ко вреду ее.
249. Ярік[766](Off)Цит|Отв
17 Фев, 21:41
Scud, такого я не знал)
но это както не втему,хотя всьо верно!! На полном серьйозе говорю!!!!
250. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Фев, 13:48
Ярік, люди 3,5 метра, убил... Открою тебе секрет, людей под 2,5 метра называют "Гигантами", доживают они редко до 30 лет, из-за того что сердце не в состоянии такой круговорот крови обеспечивать и быстро изнашивается. Да и вообще, раньше люди были наоборот меньше, чем сейчас.

______
З.Ы. Да и здесь суть не в том, будь люди хоть 5 метров ростом, и один локоть равен метру, или даже 2м, все равно разместить всех животных там он бы не смог. Вспомним пингвинов и прочих морозолюбивых животных, которые не пережили б путешествие в ковчеге. Так же не забываем о хищниках, для содержания которых необходимо мясо, кто-нибудь представляет сколько ест лев или нильский крокодил? одним кроликом его не накормишь, а их таких добрая тысяча видов наберётся. Поэтому с собой пришлось брать , отару овец в пару тысяч голов, ещё треть Ковчега под еду людям, воду, сено травоядным. Дальше переходим от фактической невозможности размещения такого количества фауны, к невозможности организации жизни на Ковчеге, не думаю что десятки тысяч диких животных, вдруг поумнели и перестали например гадить по углам и сами себе брали дневную норму пищи. Из этого вывод: семья Ноя, круглые сутки разгребала навоз и разносила еду, но так как семья хоть и большая, но не на столько, в итоге почти все животные здохли. Еще мне интересно, как Ной сделал аквариумы для рыбы и животных живущих в пресной воде?
Как после потопа он развозил остатки измученных животных, по всему миру, не нарушая экосистему? Почему древние сталактиты и сталагмиты "не помнят" потопа? Антарктида это материк покрытый ледником в несколько км толщиной, каждый год на этом леднике добавляется слой льда(снег пресуется), и так сотни тысяч лет, там есть слои с вкраплениями пепла после извержения вулканов в Помпеи и Кракатау, в общем такая себе книга истории планеты, с уверенностью можно сказать, что затоплена Антарктида никогда не была. я уже здесь это когда-то писал, вполне возможно что основано это всё и на реальных событиях(наводнение, цунами, прорыв Гибралтара), на те времена у людей не было представления о размерах планеты, возможно что Ной и плавал в лодке с десятком коров, но уж точно того что описано в Библии не было.
__________
посл.ред. 18 Фев, 14:36; всего 1 раз
251. Jedi[401](Off)Цит|Отв
18 Фев, 14:08
Red-white alert, это уже опровегнут, что он не существует. Потому что теория о нем зародилась у правителей и их цель была контролировать над сознаниеми... Поэтому я считаю абсурдно в это верить, убеждать ( в том что он есть или даже в том, что он может быть есть)... Если не убедить, то ненужно навязовать, все равно неубедить, ведь их обучали иначе в тот миг, где вариант был только один: он есть и точка... В этом вся проблема...
252. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
18 Фев, 16:44
Jedi,я не считаю что человечество когда-либо достигнет такого уровн науки что сможет доказать или опровергнуть подобные теориискорее мы как оочень "цивилизованные" существа уничтожим друг друга в какой-нибудь войне
253. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
18 Фев, 16:48
Жека,не думаю что древние тексты можно воспринимать буквально вполне возможно что наши предки могли что-то преукраситьнапример какое-то незначительное событие для планеты могло показаться им чем-то эпичным,всемирным
254. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Фев, 17:22
Red-white alert, это канон религии, аля "люди были плохими и Бог так их покарал", если это приукрасили, значит могли и всё остальное приукрасить.
255. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
19 Фев, 14:48
Небыло бы науки,небыло и хлеба,и люди умерли,ведь для того что бы выпечь хлеб тоже нужны определённые знания.Небыло бы религии,небыло и души,и все люди умерли,т.к. небыло тормоза в агрессии,и злости.А теперь и думайте что важнее дамы,и господа!
256. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
19 Фев, 21:08
!!!Tolyan!!!, не ставь религию на первое место...думаю религия и наука пропорциональны друг другу. ни одна цивилизация не создавалась без религии, ни одно открытие не открывалось без науки...религия много раз закрывала доступ к развитию человеческого потенциала....
257. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Фев, 21:24
''Небыло бы религии,небыло и души,и все люди умерли,т.к. небыло тормоза в агрессии,и злости.А теперь и думайте что важнее дамы,и господа!''

здесь сложно согласится, средневековье в пример, религия служила оправданием воин, сжиганий людей на кострах. столько крови было оправдано именем Бога, что даже заядлый верующий задумается о том, нужна ли была религия. Ну а сейчас религии хоть и не такие кровожадные, но уж войны и агрессию явно остановить не в силах. Не помню чтоб римский папа хоть раз войну остановил мановением посоха.

так же не вижу религию, как тормоз агрессии, у меня в реале 4 друга - атеиста, о них могу сказать только хорошее, а вот среди верующих знакомых бывают и ''без башки'', религия(христианство) хороша тем, что можно кого-то избить, ограбить и т.д. А потом просто сходить в церковь и покаятся, и при этом считать себя лучше, чем Те, ''законченые атеисты'', которые никого не грабили, не избивали, но гады не ходят в церковь, гореть им в аду богохульникам.
258. 1шагик[71](Off)Цит|Отв
20 Фев, 19:24
По моему один немецкий философ сказал если бы бога не было то его обязательно следовало бы выдумать.Вера и наука хм выберу науку страх перед моим богом выберу веру стыд перед тем что дала наука.выберу веру в бога и в науку.
__________
посл.ред. 20 Фев, 19:39; всего 1 раз
259. 1шагик[71](Off)Цит|Отв
20 Фев, 19:35
1шагик, и еще я не верю в то каким его величают другие.Рассказы о боге миллионы но не думаю что хотя бы один не является выдуманным.Но бог все же есть и он может все и пока он помогает больше европейцам и тд они во всем первые. Почти всегда.
260. 1шагик[71](Off)Цит|Отв
20 Фев, 19:40
По моему один немецкий философ сказал если бы бога не было то его обязательно следовало бы выдумать.Вера и наука хм выберу науку страх перед моим богом выберу веру стыд перед тем что дала наука. .

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 12 13 14 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU