Сообщения
181. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
24 Май, 15:22
.KURT., откуда это все пошло типа о умер?
182. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
24 Май, 15:28
.KURT., ясн спасибо )))
Я щас реп рзный слушаю, 1-й класс (и всех кто так-же подобно поет) мне надоели... У них все на выпендривании построено как у малого дитя, все еще они в детстве живут)))...
Куда больше уважаю: Баста, Центр, Гуф))))
Есть еще парочка реперов которые заслуживают моего уважения....Подмигнуть
183. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
24 Май, 18:09
79204733303, Баста и бумбокс- Солнца не видно
184. .KURT.[485](Off)Цит|Отв
24 Май, 23:28
CheeToS, даже не знаю... какой то тролль это придумал, кто то услышал и понеслась "куда пойдет толпа - туда я с ними и пойду". Причем 99% тех, кто это говорит, даже не знает почему, тупо поддерживают толпу

А реп слушаю разный... Гуф, Баста, Центр, Птаха, Слим. Во время тренировок в основном Миша Маваши, Грот и т.д.
но никогда не слушал 1 класс, дессара и т.п. слишком много понтов и нет смысла, не терплю таких
185. Жека[6459](Off)Цит|Отв
24 Май, 23:53
не могу понять что вы находите в Басте, Гуфах и т.п.

Начнем с того, что бит это по большому счету - пол песни, единственный стоящий бит что я слышал в ру-рэпе, это ''моя игра'', остальные унылые до ужаса. Делаем вывод - нравится за биты ру-рэп не может(как тот же американский).

Очень многое в рэпе - это читка и подача, умение разборчиво читать, попадать в бит и флоу(она же подача), в русском рэпе вижу монотонный бубнёж накуреным голосом, у некоторых к накуренному голосу ещё и деффекты речи можно добавить...

Единственное что уж может быть в русском рэпе присутствует - смысловая нагрузка, уж не знаю где вы её там находите, но опять же таки, кроме хита ''моя игра'', я везде слышу какой-то пьяный бред, видно что тип курнул и в угаре к нему пришла муза.

_____

1клас и т.п. естественно не лучше, но в немецком рэпе на русском языке хоть биты присутствуют, читка и подача, смысловая нагрузка тоже есть, но о ней лучше и не говорить... Тот же Первый - все треки в женоненавистном стиле, да ещё в каком, извращения с сестрами и мамами там преобладают, рассчет идёт на ''школозавров'', которым лишний матюк в песне - великое счастье, аля нахождение золотого грааля.

_____

возможно мнение предвзятое, потому что я любитель агрессивных направлений, но оцениваю вроде адекватно, не "гуф фигня бо я иво не слушаю", а с некими доводами, почему его не могу слушать, и моё негодование, что ж вы там слышите, когда его слушаете, вполне искренне.

вот например то что я слушаю:

1. http://rghost. ru/38269162 Сага об орлах и канарейках - oxxxy ft. schokk
2. http://rghost. ru/38269335 Жук в муравейнике - исполнители те же

Внимание! стиль - хард кор, слушать не рекомендуется - НИКОМУ)) присутствует ненормативная лексика(в партах Шока изобилие мата, ну облом было резать треки)

так вот, это в моём понимании - хороший рэп, в большей степени имеются ввиду парты окси, английский грайм это действительно оригинально для ру-рэпа.
186. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
25 Май, 1:24
.KURT., Во-во все теже самое слушаю и я Подмигнуть)), щас кочаю реп Жека заценю, что он слушает ) !
187. Gr0b[4107](Off)Цит|Отв
25 Май, 2:41
CheeToS, пошло ето от того что в момент взрыва в Домодедово гуф был там, ну а дальше дело техники.
188. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
25 Май, 3:32
Жека, так что я тебе скажу по поводу рэпа
Oxxxymiron....)
Скачал твои две песни потом на спейсе штук 6, из них я половину смог слушать) половину так себе..(
———————————————————
З.Ы: Заметил, что в песнях SOKКa что-то емть похожее на 1класс...
Ну а так Oxxxymiron можно слушать)
Реп вроде норм)Подмигнуть
189. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Май, 9:53
79204733303, у окси половина старья, которое он писал раньше без аппаратуры, одна песня даже на диктофон мобилы есть)) поэтому старые треки лучше и не слышать, здоровее будешь)) ну а с шока нечего взять, это для него еще очень добрые и культурные треки, стили с 1класом абсолютно разные, просто тоже мат на мате
190. _ИгРоК_[732](Off)Цит|Отв
25 Май, 10:00
Кто слушал красную плесень?
191. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Май, 10:19
_ИгРоК_, тебе в рок)) их гимн панков когда-то был в телефоне))
192. .KURT.[485](Off)Цит|Отв
25 Май, 10:29
Жека, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Как раз читка мне нравится, особенно у гуфа. Так же и с битами, slim, делает отличные биты. А смысл у них действительно сложный, читают они о своей жизни, и для понимания нужно знать хотя б не много из их биографии, а знает ее далеко не каждый...

p.s. я слушаю олд скул в основном, может поэтому и нравится. Из New style типа St1m, нойз и т.д. могу лишь единичные треки слушать
193. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
25 Май, 21:53
Жека, да тут даже пояснять нечего. Почему конкретно я не люблю рэп? Отсутствие музыки, низкоинтеллектуальные тексты и чрезмерно вызывающее поведение. Только и американский рэп, который ты в пример привел - не лучше. Может биты и пожирнее, но они в любом случае остаются битами, а не становятся полноценной музыкой. Ну и тексты - большинство про деньги, шлюх, криминал, тяжелую уличную жизнь, или понты и оскорбления друг друга. Какой нормальный человек такое будет слушать? Ну только если в шутку, да и то... Там же музыки нет, чтобы хотя бы в шутку можно было послушать
194. MАTEPbIY[163](Off)Цит|Отв
25 Май, 23:05
Не понимаю как можно слушать 1класс,дессара,синдикат. Это просто ужас... Непонятные текста,мат на мате,отсуствие смысла. Я из рэпа слушаю только Johnyboy, песни с глыбоким смыслом, все его слова понятны...
195. .KURT.[485](Off)Цит|Отв
25 Май, 23:18
Deutschemann, аналогично я могу сказать и про рок.

Большинство слушает зарубежный рок, смысл уже не поймешь(т.к. языков всех не знаешь) + некоторые песни так орут, что и зарубежных слов не поймешь. Следовательно, в зарубежном роке и большинстве русского рока смысла не уловить.

Потом биты. Все громкие, агрессивные, ни расслабишься. В наушниках тем более не послушаешь

P.s. У реперов и рокеров вечная война была и будет. Каждый будет признавать свой стиль "лучше". Так что вряд ли наши мнения в чем то сойдутся...

p.s.s. Реп - это изначально: криминал, алкоголь, шлюхи т.д.
это сейчас пошло про спорт, что я поддерживаю
196. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
25 Май, 23:24
.KURT., про рок ты так не скажешь, либо тут тебе адекватные люди нашего форума, слушающие рок пальцами у виска покрутят и с улыбкой закончат разговор Потому что если ты играешь хорошую гитарную музыку, нужно уметь талант, уметь играть на живых инструментах, уметь петь, а в роке множество вариантов вокала. Это живая и сложная музыка, а не гавканье собак про криминал, шлюх, бухло и так далее. Я ж тебе не говнарь обдолбанный, чтобы мне так несерьезно отвечать Я слушаю качественную музыку, которая лежит на поверхности и до безаргументированных споров а-ля "панки хой, рэп отстой" никогда не опускаюсь Война между стилями - это для дурачков. Я же привожу факты. Зы. Панков просто привел в пример, сам их не люблю, они вообще-то в основной массе тоже примитив, не далекий от рэпа :)
197. .KURT.[485](Off)Цит|Отв
26 Май, 0:41
Deutschemann, по твоим словам можно понять, что реп слушает всякий сброд дегенератов, которые ничего не понимают в музыке. Ты знаешь многое о роке, я о репе, мнения у нас разные. Послушай Мишу Маваши, Грот'a, Анта, к твоему описанию они вообще ни как не подходят.
" ...Это живая и сложная музыка, а не гавканье собак про криминал, шлюх, бухло и так далее.." аналогично могу сказать и про текст рока, зарубежные "крики" вообще не понятно о чем. Не будем переходить на оскорбления исполнителей жанров.
Для дурачков война или нет, но она была, есть и будет, хоть и подсознательно, просто у кого мозгов больше тот открыто не выступает. Я думаю вряд ли кто то из нас изменит свою точку зрения или, тем более, сменит предпочтения в музыке, так что дискуссию можно считать закрытой, ну или отложенной в дооооооолгий ящик.
198. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
26 Май, 1:03
Да, большинство рэперов и есть сброд дегенератов, но не все, конечно. В частности исполнителей о которых ты говоришь, я действительно не слышал. Но ты пойми, если я с детства слушаю серьезную музыку и уважаю тяжеляк и классику, то я не выдержу и того, что для рэпа хорошо, так что слушать не буду, извини, конечно. Да учеными же доказано, что слушатели рэпа имеют самый низкий интеллект среди вообще всех любителей музыки. Против меня ты еще можешь что-то сказать, против науки - вряд ли.
199. Жека[6459](Off)Цит|Отв
26 Май, 2:52
Deutschemann, твоё мнение очень предвзято, я хоть и сам рок раньше слушал, и сейчас немного слушаю(очень выборочно), но тяжеляк не могу вообще музыкой назвать(это уже предвзятое мнение с моей стороны). В защиту рэпа можно привести Тупака, насколько я помню, один из его альбомов был 10кратно платиновым, ни одна рок группа и близко к этому не подошла(ИМХО, статистику не проверял, но не слышал о подобных), и репертуар его состоял из песен о жизни, улице, бухле, иногда и оскорблений других рэперов. То что тебе подобное не нравится, не значит что это плохой стиль или неправильная тематика, на всё найдется свой слушатель.


По поводу исследований интелекта, наверное исследователи сами то не особо мозговитые, потому что скорее от интелекта зависит предпочтение в музыке, а не интелект от предпочтения. А это в корне меняет суть вопроса, то что большенству ''умников'' нравится тяжеляк, а разному наркоманью и гопоте - Сява и подобные, вполне логично.


Как правило в рэпе все-таки есть глубокий смысл, но чтоб его понимать, нужно быть именно этим парнем с улицы, отсюда и предпочтение отдают рэпу в большенстве малообразованные люди. Умники как правило более ''домашние'' люди, они этот стиль просто не поймут, вот только почему именно рок? хотя выбора впринципе и не много: рэп, рок или попса, если рэп не понимаешь, попса только у кого-то на празднике с пьяни гопак поотбивать, остается только рок.

Ну и в целом, не стоит так серьезно к музыке относится, мне лично противны как ''усравшиеся'' рэперы с матней до колен, кепкой на бок и т.д. так и металюги все в коже и цепях, некоторые ещё и шляпы аля 19й век одевают... А ещё наушники размером с голову... Те кто подобным образом старается выделится - посмотрите на себя в зеркало, то что на вас оборачиваются на улице, не значит что вы круто выглядите, просто вы выглядите как клоун))

ну и на самый конец, спорить о том какая музыка лучше уж точно не стоит, каждый в музыке находит что-то своё, которое именно ему близко по духу.
200. Bog igri[156](Off)Цит|Отв
26 Май, 11:57
Э народ! Хорош спорить, я сам репер(читать недавно начал), тебе не каждый обычный человек сможет написать хороший текст,нужен УМ! Например для рифмования,и такого чтоб не глаголами и не квадратами,типа как класс,синдикат,джинекс, нужны хорошие грамотные рифмы,плюс текст со смыслом, народ! Я уже не говорю про сводку трека (многие даже и не знают что это такое),чтоб записать один хороший и качественный трек,по моему мнению надо не меньше 4дней.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU