Сообщения
761. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
29 Июл, 22:03
Есть у нынешней власти одно странное качество. Удивительное и абсурдное.

С одной стороны, кремлёвские пиарщики и политтехнологи создают вокруг Путина образ «сильной руки», «национального лидера». Откровенно играют на просоветских настроениях, небрежно лепят из президента успешного мачо-диктатора. Сталин-2.0. С сигарой, на харлее, в модных солнечных очках, с загаром и мускулами. Что-то среднее между Пиночетом, Доном Корлеоне и Хантером Томпсоном в исполнении актёра Джонни Деппа.

Человек, который «решает проблемы». Мочит в сортире. Отбуцкивает за углом. Не любит всяких бандерлогов.

А с другой стороны, мы заглядываем чуть глубже и видим человека, которому почему-то не хватает политической воли просто взять и уволить подчинённых, по вине которых тысячи людей оказались главными героями известного фильма-катастрофы «2012». Из-за которых погибли дети. При всём неуважении, но что бы сделал настоящий Сталин-1.0 в аналогичной ситуации? Строгий выговор? Скорее всего, «отбуцкал за углом» по-настоящему, по-хардкору. И даже не одного чиновника или двух, а сразу всю цепочку причастных.

Можно ли представить себе, чтобы при настоящем диктаторе глава МЧС взял, да и спокойно так заявил: «Кстати, у нас тут в 40% регионов это… ну… не совсем работает система экстренного оповещения населения. Вот такая вот история. Тыц-тыц. Кстати, слышали новость, у Киркорова второй сын родился?».

На секундочку: система экстренного оповещения населения нужна не только на случай техногенных аварий и природных катаклизмов. Но и, например, на случай – не дай Бог – войны. Начнутся боевые действия – и решение принимать нужно срочно. А у нас… это… ну, вы поняли. Сын. У Киркорова. Тыц.

Если кто не знает, в частях МЧС действует военная дисциплина. Буквально. Проверка экстренной системы оповещения должна проводиться едва ли не ежедневно. Причём эта система – не просто какие-то «сирены». Это коммуникационная сеть, связывающая диспетчерскую службу спасателей с другими экстренными службами (медики, полиция, спецслужбы и другие), а также с крупными городскими объектами, где концентрируются жители. «Посты оповещения населения» должны быть в больницах, школах, больших магазинах, на заводах и так далее. А также на всех серьёзных предприятиях повышенной опасности (атомные электростанции, химические лаборатории, склады оружия и проч.).

В случае чрезвычайных обстоятельств руководящими чинами принимается немедленное решение (в зависимости от масштабов бедствия это может быть старший дежурной смены, территориальный начальник МЧС, глава города, губернатор, министр по ЧС, президент). Бедствию присваивается ранг, в соответствии с которым спасатели действуют по заранее разработанному сценарию. В этот сценарий входят в том числе пункты «информирование населения» (через посты оповещения, местные ТВ и радио) и «эвакуация людей».

Причём алгоритмы действий прописаны на все случаи жизни, будь то массовая паника жителей или же нападение гигантских вооружённых помидоров-мутантов с планеты Гиперион. То есть работники МЧС всегда в курсе того, как действовать в любой экстремальной ситуации. Об этом знает каждый рядовой спасатель. Об этом знает каждый школьный учитель ОБЖ.

Но об этом почему-то не знает губернатор Ткачёв, который нервно пучит глаза и кричит «Что мы могли сделать?», «Мы что, должны были обходить каждый подъезд?». Здравствуйте-приехали. Уважаемый губернатор, у Вас на этот случай есть куча методичек (которые находятся под рукой старшего дежурного спасателя) и заранее разработанные планы действий при чрезвычайных обстоятельствах. А если война, Вы что, должны будете всем автоматы раздавать? А если пожар, Вы что, его будете тушить, что ли? А если землетрясение – это что же, надо завалы разгребать? Продолжать можно бесконечно. Открой шпаргалку – там всё есть. За тысячи лет умные люди придумали не один способ спасаться из бедственных положений.
Но я даже не об этом. По какой-то странной, необъяснимой логике «стальные яйца» у власти появляются почему-то только тогда, когда нужно мочить «экстремистов». Вот здесь сразу появляется политическая воля. Нужно посадить «экстремиста»? Задействуем все ресурсы, все силы, все механизмы. Кинуть за решётку лимоновцев, которые в жизни не убили ни одного человека? На это силы всегда есть. Запретить партию? Пожалуйста, нужны жёсткие меры. А тупо уволить чиновника, из-за которого сотни людей погибли, а ещё тысячи лишились крова – нет, здесь мы будем либеральничать. Здесь нужно гуманизьм проявить. Никакого Сталина, никаких репрессий.

Всё перевёрнуто с ног на голову. Школьник, загружающий «Вконтакте» песню группы «Коловрат» – это серьёзная угроза государственной стабильности. Его нужно в тюрьму по 282-й статье. А изношенные водохранилища, устаревшие дамбы, ветхие укрепления речных потоков – это разве угроза? Ерунда, дело житейское.

Меня это поражает. Провести сложнейшую спецоперацию против «экстремистов» с использованием всех последних технических средств, с прослушкой, чтением почты, скрытой фотосъёмкой – запросто. А установить простейшие посты оповещения населения – это слишком сложно, слишком долго, слишком дорого.

Пытать в подвалах до полусмерти скинхеда, который любит помахать кулаками – это нормально, это можно. Уволить чиновника, у которого руки по локоть в детской крови – что Вы, это чересчур жестоко! Так нельзя! Надо дать человеку шанс! Надо отнестись с пониманием! 170 с лишним русских трупов — это не один избитый таджик, понимать разницу надо! Ткачев понимает - и потому предлагает оставить на своем месте мэра Крымска, уволив лишь главу Крымского района. Чай, не скинхед какой, а свой, родной человек. Пусечка. Про то, чтобы уволить Ткачева, речи и вовсе не идет - ну когда бы губернатор отвечал за массовую гибель людей в своем регионе? Сотней трупов больше, сотней - меньше, кто их там считает? А губернатор у нас всего один, золотой человек, ценный кадр. Такими не разбрасываются.

За последние десять лет в России построена уникальная система, в которой для одних действует жёсткий авторитаризм со всеми прелестями хозяйского сапога, а для других – нежнейший либерализм со «строгими выговорами». Хотя… почему только выговорами? Может быть, кого-то из местных чиновников даже лишат премии. Неосталинизм всё-таки. Репрессии. Вертикаль власти.
__________
посл.ред. 29 Июл, 22:20; всего 1 раз
762. Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
29 Июл, 22:12
I IgOr-,от того что мы разместили ракеты в Калининградской обл. ничего не изменилось. А вот еще вы как-то случайно забыл упомянуть о базе в Ульяновске которая поставила под угрозу нашу нац. безопасность.Нет,вообще конечно рубить бабло на транзите чужих военных грузов нормально, сам транзит ставит чужие вооруженные силы в зависимость от нашей транспортной сети и через это от мировых гегемонов США можно требовать не только денег, но и уступок по геополитическим вопросам - если бы Владимир Владимирович сказал: "Друзья! Я тут посмотрел статистику - в одной лишь Польше с Германией больше боеспособных механизированных соединений, чем на нашей западной границе. Если всего лишь Польша с Германией на нас нападут, то будет римейк 22 июня. Неядерную войну с НАТО мы просрем одним лишь фашистам, даже без всякой Америки. Ядерной же войны не будет никогда, дураков нет. Поэтому мы отказываемся от устаревшей риторики Холодной войны и возвращаемся из мира советских фантазий к политическому реализму, в рамках которого я решил срубить с натовцев бабла и политических очков. Мы открываем перевалочный пункт НАТО в Ульяновске и за каждый контейнер будем обдирать пиндосов, как такисты - приезжих в аэропорте Шереметьево. Эй, НАТО, до города подбросить?".

Но нет, вместо этого Путин говорит: "Кровавый Госдеп желает развалить Россию (чтобы в процессе развала Сибирь отошла Китаю - огромный Китай с сибирской ресурсной базой как раз то, что надо Госдепу, хитрый план такой хитрый) и свергнуть меня посредством тотального ЗАМАЛЧИВАНИЯ даже той оппозиционной борьбы, которая у нас есть! Барак Обама, готовя нам судьбу Сирии и Ливии, ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЕТ результаты подделанных мной выборов, а также встречается со мной и жмет руку на фотокамеры, чтобы даже последний хипстер мог убедиться, что американцы признают меня законным президентом и не имеют никаких претензий к 146%! Поэтому в рамках последнего и решительного боя с американским империализмом - который на Бангладеш тратит в 10 раз больше денег, чем на нашу хилую оппозицию - я открываю базу НАТО в Ульяновске! Госдеп не пройдет! А проедет, пролетит и протранспортирует свои грузы любым иным способом и маршрутом, который пожелает! Ура!".

И от этого всего дешевого лицемерия ("Американцы - враги! Я начинаю военное сотрудничество с врагами!") остается ощущение, что тебя держат за дебила. Это уникальное свойство путинского режима - даже нейтральные политические поводы он умудряется превращать в генераторы ненависти и унижения, заставляя протестовать против базы НАТО даже идейных западников и сторонников вступления в это самое НАТО.
Вступление в ВТО окончательно добьет наше и без того дышавшее на ладан сельское хозяйство.
Система здравоохранения фактически в таком же состоянии что и 10 лет назад(надо отметить просто оооооооохренительный уровень корупции,когда тебе отказывают в элементарной мед. помощи пока ты не "выразил свою благодарность"(разумеется в денежном эквиваленте) врачу.
Далее цитирую:"2. ВПК... опять же после того, что сделал с ним Ельцин, а именно укоротил производство в разы! Тогда, если бы у нас не было ядерного оружия мы бы проиграли войну норвегии."Мы недавно воевали с Норвегией?0_о
Далее:"При Путине поднялась внешняя и внутренняя разведка, а именно улучшилась работа СВР, ГРУ, ФСБ. Одним словом- внешнюю стали реже палить, а Внутренняя сама палить стала чаще."
СВР и ГРУ уже как таковых почти не существует многие уволены зарплаты резко сокращены ровно как и активная деятельность
__________
посл.ред. 29 Июл, 22:36; всего 3 раз(а)
763. #Red-white alert[1284](Off)Цит|Отв
29 Июл, 22:22
Самое клевое в созданной Путиным системе власти - в ней никогда не виноваты большие или хотя бы средние начальники, а то и вовсе "обстоятельства непреодолимой силы". Страшнейшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС, кто виноват? Никто! Чудовищная трагедия подлодки "Курск", кто виноват? Никто! Террористы захватили школу в Беслане, кто виноват? Никто! Взрывы в московском метро, кто виноват? Никто! Обрушение целых домов то ли от терактов, то ли от "взрывов бытового газа", кто виноват? Никто! Селевым потоком сносит город Крымск с лица Земли, кто виноват? Правильно, никто. Никогда. Ни в чем не виноват. В крайнем случае - "техническая неисправность" или "недосмотр". Менты людей бутылками [censored] насмерть? Недосмотрели. Террористы захватывают в Москве театральный центр? Снова недосмотрели. Единичный случай. Роковая случайность. Больше не повторится, никто не виноват, так звезды сошлись. И больше не сойдутся никогда, редчайшее явление!
И при этом август, роковой месяц, мы каждый год ждем с внутренним содроганием, уже заранее смирившись, что что-нибудь непременно упадет, взорвется, затопится, снесется минимум на несколько десятков трупов. При этом мысль, что начальник отвечает за действия подчиненных, а подчиненные отвечают за безопасность населения по всем спектрам, от ливневых дождей до террористических атак (такая система называется "Работающее государство", если вы вдруг не знаете), и в случае очередной "трагической случайности" ("Чеченские боевики провезли два грузовика оружия в школу через 10 блокпостов, ой какая случайность! Замминистра энергетики своровал деньги, выданные на реконструкцию гидротехнических сооружений, кто бы мог подумать! Все так неожиданно! Так внезапно! Непредсказуемо!") вина падает на всю иерархию. На всю.

У нас удивительное государство-трансформер, если вдуматься. Из телевизора рассказывают про "вертикаль власти", про "президент взял дело на личный контроль", про "прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это", но стоит случиться какому [censored] - и сразу никакой вертикали нет, никто ни в чем не виноват, "Мы шо, мы нишо, мы сами только шо подошли. Подпись: контролирующие органы".

Само собой, что губернатор Ткачев совершенно не виноват в том, что у него в крае криминальный синдикат захватил несколько населенных пунктов и занимался там массовыми убийствами и изнасилованиями. Как губернатор может знать о том, что у него творится в крае, верно? И уж тем более губернатор края не имеет отношения к тому, что в крае свыше 100 аварийных гидротехнических сооружений, про которые жители уже даже сайты создают и пишут письма в газеты "НАС ЖЕ СЕЙЧАС ЗАТОПИТ!". Откуда мог про этот ужас знать губернатор, возглавляющий край с 2001 года? Всего 11 лет в должности, только-только в ситуации начал разбираться. И уж конечно трижды ни в чем не виноват Путин, поставивший такого невиноватого губернатора. Все чисты как младенцы.

Грязны только трупы, которые год за годом показывают в новостях после очередной трагедии, за которую никто не будет наказан. Дождь. Террористы. Торпеда сдетонировала. Рок. Судьба. Божий промысел.

- Что случилось с Крымском?
- Он утонул.
764. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
29 Июл, 22:43
Red-white alert, не буду тебе сильно длинно отвечать, ты сейчас разъяренный- вдруг еще пойдешь на улицу резать мэрию. Отвечу лишь, тем, что ты привел к тому, что Путин сознательно затопил Крымск, что даже для ярых оппозиционеров может показаться бредом)) а еще кстати Путин на обед ест по младенцу и вместо вина пьет кровь своей жены.
765. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
29 Июл, 23:16
I IgOr-, помимо того что сказал Ред-Алерт, отвечу тебе по пунктам.
1. Система здравоохранения - как была в упадке, так и осталась. Ты мне говоришь сказки из новостей, а у меня мать медик. Лучше бы молчать тут, а то опозоришься.
2. Военные разработки - дело даже не вторичное, а третичное. Любой даже не разбирающийся в политике, но умный человек понимает, что никакая война кроме гражданской сейчас на территории России невозможна и это не изменится в обозримой перспективе.
3. Война в Чечне официально выиграна, да... А итог, кто рад этому кроме едросов? Чечены? Спроси чеченов хотя бы с этого форума. Русские? Деньги из казны русских городов уходят на отстраивание Чечни. И зачем нам всем это? Правильно, чтобы едросы распиливали бюджеты.
4. Практически ответ 2 повторю, никакой войны НЕ БУДЕТ, кроме, возможно, гражданской, да и то вряд ли.
5. А при чем камеры? Никаких вбросов и не было, все за пределами залов и было. Приходят наблюдатели, их не пускают до 8:00. Заходят в 8, урны запечатаны, сколько там бюллетеней с "нужными" галочками - хрен знает. Но не просто же так не пускали наблюдателей, кроме едросов. А еще карусели? А автобусы с нашистами, голосующими кучу раз на разных участках по открепительным? Несуществующие адреса в списках? Ничего не было, да? Тогда разговор можно заканчивать.
6. Мелочевка. Ничтожные плюсы при том, что по сути, ничем не зарабатываем кроме поставок сырья. Ресурсы разворовываются, хорошо живут те, кто имеют партбилеты. Уровень жизни в стране при этом очень низкий. Можно еще кучу всего добавить, но смысл? По-моему, ты состоишь-таки в партии. Зы. Все-таки считаю самой большой проблемой не путина. Он в меньшей степени причина всего этого. Главная проблема - это прогнившая власть, то есть вообще вся партия, чиновники, губернаторы, депутаты, мэры. Все это давно сплелось в преступную организацию, имеющую огромную мощь в нашей стране и путин никак не может этому противостоять и вряд ли хочет, потому что они его на престол и лоббируют, он им просто удобен, потому что не мешает заниматься им тем, чем занимаются.
766. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
29 Июл, 23:50
Deutschemann, а я что, говорил, что будет война?! Для меня самые важные плюсы Путина- это военные разработки. Любой уважающий себя политик прекрасно осознает, что войны ни на территории США, ни на территории России не состоится, но местные стычки на территории режимов, в основном сейчас на ближнем востоке были, есть и будут. Крупнейшие государства принимают в них участие. Например за Сирию мы держимся, потому что у нас там единственные базы на побережье Средиземного моря. Поэтому там сейчас работают различные виды разведки- легалы, нелегалы- все! Наверняка Россия и Китай (у них там тоже единственные базы на Средиземноморье) постовляет передовые разработки Б. Асаду и так же используют право вето на внешние воздействия со стороны ООН, поскольку состоят в совете безопасности, а НАТО поставляет оружие повстанцам, поскольку им выгодно, чтобы мы и Китай утратили последние базы на Средиземном море. Следовательно помимо войны Повстанцы/Режим идет война НАТО/ Россия, Китай.
767. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
29 Июл, 23:53
И вообще... Какого хрена я трындяжу за Путина на каком то форуме разработчика мобильных игр?! ХD мне надоело, отвечать не буду.
768. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
30 Июл, 0:02
Я не уверен в рентабельности выделения 33% государственного бюджета на решение военных вопросов при отсутствии вероятности сколько-либо критичных для страны столкновений. При этом мы имеем полнейший упадок внутри государства. И, кстати, я в отличии от тебя не политик. А противопоставить мне ты ничего не можешь. В стране творится ужасающий бардак, это видно всем и каждому. Большинство уже понимает, почему это происходит, жаль, поздно пришло понимание, поэтому сложно будет противостоять.
769. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
30 Июл, 0:05
I IgOr-, хы У вашей партии есть засланные казачки - мелкие люди из районных администраций, сидящие в инете и спорящие с оппозицией, доказывающие, как все в стране зашибись Лично знаю одного, кстати Это задание такое. Не хочешь выполнять - уволим :) Если ты такой, напиши в личку хоть, вместе посмеемся с ситуации :)
770. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
30 Июл, 15:32
Deutschemann, нет, я свободен)
771. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
30 Июл, 19:51
Путин явно ненавидит русский народ.Ведь надо же додуматься на летнем времени всегда оставаться.Не переводя в октябре стрелки на час назад.Ну остальные аргументы Дойчман уже давно написал.
772. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
30 Июл, 21:10
Прохожий, это спорный вопрос
773. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
30 Июл, 21:30
I IgOr-, зимнее время на час опережает астрономическое,а летнее на два.Не ну конечно сторонники путина все его гадости с радостью принимают.
774. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
30 Июл, 22:09
I IgOr-, все спорные вопросы прекрасно ясны в аргументах: Deutschemann, Red-white alert... «ЕдРо» выгодно всем кроме народа своей страны....
По телеку ничего хорошего не покажут... т.к ТВ подконтрольна «ЕдРу».... (хотя осталось немного норм каналов...(их еденицы))
775. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
30 Июл, 22:43
I IgOr-, не спорный, а абсолютно справедливый. Кто рано встает, а это практически все рабочее население, лишается наиважнейшей с биологической точки зрения утренней части сна, что со временем может привести к ухудшению состояния здоровья. Большинство людей просыпается около 6 часов утра, что равняется биологическим 5:00. Зимой путинские 6 утра эквивалентны биологическим 4:00.
776. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
31 Июл, 6:50
Сколько уже споров я слышал,и учавствовал в них лично,относительно того кто?что?И как живёться при Путине?Лучше?Хуже?Думаете те кто в самые голодные времена получал миллионы,ездил на карибы,ругал власть...отнюдь,для него она была самой лучшей,а для многодетной матери-проклятой,которая работая на заводе,ели сводила концы с концами.Хорошо ли живёться при Путине?Дурацкий,детский,та вообще филосовский вопрос.Я могу заработать себе на жизнь,я голосовал за Путина,и всю его ячейку!Жил бы при Ельцине,и хорошо зарабатывал бы...и он был бы для меня кумиром!Даже родись я в германии когда к власти пришёл Гитлер,и если бы мне жилось хорошо,он был бы моим кумиром!Всё дело от того,есть ли руки,и мозги у человека,если есть он при любой власти будет сыт,и доволен властью.Всё дело ни в власте,а в человеке.Как говорил один американский деятель-Мы даём народу конституцию и законы,ему надо только уметь ими пользоваться.
777. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
31 Июл, 9:30
А если человеку бизнес,и политика не интересны,если он простой рабочий.То что он должен бедствовать?А корупция,котороя недаёт развернутся в плане карьеры.А бандиты которые убивают людей стремящихся к успеху.А владельцы заводов,не хотят платить зарплату.
778. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
31 Июл, 9:32
И все эти безобразия.Путин и едросы не хотят присекать.Так что не всё зависит от человека.
779. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
31 Июл, 14:11
!!!Tolyan!!!, правильно, относительно каждого гражданина.
780. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
23 Сен, 12:42
Тема снова открыта!

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 38 39 40 ... 83 84 85

Стр.


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Тему закрыл .::ZWERS::.
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU