религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
441. Жека[6459](Off)Цит|Отв
17 Июл, 16:46
К чему вопрос о тьме и холоде, я не особо понял, видимо чтоб выставить профессора тупым(ведь разговор то небось придумали на каком-то сайте Боговеров, а там вместо того чтоб доказывать состоятельность своей теории - теории разумного замысла, стараются сделать идиотами приверженцев остальных теорий, это наверное в их понимании должно заставить всех уверовать) . Человек без мозга жить не может, то что у профессора есть мозг - аксиома, и это можно проверить опытным путем, сделав снимок мозга например. Существование Бога опытным путем доказать не возможно, это факт, студент в проигрыше при любом раскладе. Уж если даже я нашел что ответить, любой профессор бы просто уничтожил этого гения-студента.

Происхождение от обезьян всего лишь общепринятая теория, вероятность того что она верная очень близка к 100%, геннетики уже давно предоставили доказательства родства всех приматов и человека, хотя не исключен вариант что все доказательства т. эволюции создал Бог, ещё он создал динозавров, затем убил их и состарил кости на миллионы лет, затем состарил и планету до 4млрд лет, потом создал дьявола(Бог безупречен, он не мог случайно создать Сатану) и ад, чтоб было где Его детишкам жарится. Из перечисленного выше становится ясно, что Он это сделал для того, чтоб люди в него не верили(это если взять за аксиому то, что все фактические опровержения Его существования были созданы Богом) , в итоге попадали в ад и жарились там, что делает из нашего Бога не очень уж хорошего, а точнее не особо доброго Бога. Но с этим не согласятся Боговеры, потому что Бог воплощение любви, а если так, Он не мог целенаправленно направлять людей в ад, значит все доказательства т. эволюции и т.п. имеют место быть, и Бог к ним отношения не имеет. В итоге само существование безупречного Бога и опровергает Его существование(подтверждает подлинность фактов - опровержений существования Бога).
442. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
17 Июл, 17:20
В диалоге каждый показал себя умным в "родной" области, слегка наигранно. Никакой очкофан такого не скажет)))
443. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
20 Июл, 20:21
Итак, отвечу лаконично: Мир познаваем, это уже доказано философами.
Библия писалась для людей того времени, кои не знали про нанотехнологии и Блаблабла... Следовательно толковать ее буквально и дословно НЕЛЬЗЯ! Церковь толкует ее дословно...
Наиболее популярная НАУЧНАЯ теория, что вселенная бесконечна. Поняв одно слово "бесконечно"... Мы понимаем, что мы не одни, мы бесконечны.
444. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
24 Июл, 9:24
Цель библи и др писаний.Показать путь спасения души.То эту часть писания следует принять буквально.Современная наука отрицает существования души.А значит не может помочь в спасении.Но что бы тело процветало,то конечно сдесь без науки не обойтись.
445. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
24 Июл, 10:22
Прохожий, современная наука не отрицает существование души, но она не была найдена, правда еще не найдено и то, из-за чего человек после смерти мгновенно теряет в весе двадцать грамм)))
446. Жека[6459](Off)Цит|Отв
24 Июл, 11:07
I IgOr-, не совсем верю, что кого-то пристрелили на весах... Очень интересно как все-таки это доказывалось опытным образом.
447. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
24 Июл, 15:27
Жека, Гугл тебе в помощь : )
448. I IgOr-[111](Off)Цит|Отв
24 Июл, 15:39
Жека,>>>Килини. Прочитай до конца<<<
449. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
31 Июл, 7:34
Убедить не верующих в обратном не возможно.Убедить верующих в обратном тоже не возможно.Есть только перебесчики,которые не определились!Я верю в Бога!В обратном меня не убедить!Спросите какой он Бог,покажи нам,учёным,и все мы поверим.У всех он свой.У меня свой.У учёных Бог это колбочки,химикаты,малекулы,у священников это Иконы,у неонацистов Гитлер.Бог есть,но у каждого он свой.Для меня Бог,это добро в полном смысле этого слова.Когда ни кто не умер,кто то выждоровел после болезн,а у кого то родился ребёнок.Это и есть Бог-добро,чудо!!!Разве ребёнок это не чудо?Тогда спросите у пары которая не могла иметь детей на протяжении 20 лет,и он родился.Чудо ли это?Когда врач отдаёт все свои силы,эмоции,и ставит умирающего челока на ноги!Не добро ли это?Не Бог ли это?
450. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
31 Июл, 11:09
Нет, это лишь человеческий организм, биология, наука...
451. Жека[6459](Off)Цит|Отв
31 Июл, 16:04
а маньяки, врач у которого умер больной на столе, пара которая так и не смогла иметь детей - это получается Сотона? впринципе никто ничего не доказывает(верующие доказать ничего не могут, в силу отсутствия фактов. Атеисты не доказывают не существование Бога, потому что доказывать Его не существование антилогично, Его нет - пока не доказали обратное) простые рассуждения на эту тему.
452. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
31 Июл, 16:38
!!!Tolyan!!!, это будет флуд но я напишу.неонацистам все равно был гитлер или нет.они так самоутверждаются в жизни следуя звериным инстинктам толпы.и большая из них часть это необразованые молодые люди.и ни чего не добившиеся в жизни критины,которые видут за собой толпу этих барановни чего не смыслящих в жизни.им все равно когда и где чисать кулаки.ребенок,мать с детьми или беременная девушка им пофиг.
453. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
31 Июл, 17:22
Бог есть не только добро.Но так же красота.А так же смерть.Бог творит,и разрушает,а так же поддерживает.А наука как ответит на такой вопрос.Почему планеты движутся по своим орбитам,а не хаотично?
454. Жека[6459](Off)Цит|Отв
31 Июл, 17:28
Прохожий, потому что их движет дедушка который живет на тучке
__________
посл.ред. 31 Июл, 17:31; всего 1 раз
455. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
31 Июл, 17:29
Прохожий, гравитация солнечной системы потому что...
456. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
31 Июл, 17:34
!!!Tolyan!!!, когда-то гром и молнию называли чудом, ставили в апофеоз с гневом Зевса, а сейчас это сказки для детей вообще,все то...что случается случайно, непонятно и труднодоступно ...обожествляется
457. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
31 Июл, 19:33
Прохожий, согласен,верно говоришь.
458. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
31 Июл, 19:36
Trumper, ну если ты говоришь о нынешних неонацистах,то да,у них мало что осталось от тех нацистов 30-40,лишь гнев,и тупая бычья сила.Но те что жили в 30-40 годах люди в Германии,были очень хорошо просвещены и грамотны,в то время Германии небыло равных в мире по уровню жизни,и развития науки,во всём мире!
459. !!!Tolyan!!![475](Off)Цит|Отв
31 Июл, 19:39
ХАМКА, не знаю сколько тебе лет,но по твоим постам тебе много не дашь,детские и наивные,я так ещё в школе рассуждал.Не считаю нужным отвечать на не далёкие,и детские утверждения.
460. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
31 Июл, 19:55
!!!Tolyan!!!, взаимно Передразнивать ведь это сказано вполне серьезно. Я не собиралась переубеждать тебя в вере. Но раз на то пошло, что зашли за грань "наивности" ...то, я бы поговорила с тобой на эту тему , и даже без всякой язвы по поводу возрастных категорий ) Если думаешь, что мои рассуждения наивные....то осведомляю : что да, религия - это естественный этап в становления любой цивилизации...не было ещё ни одного народа в истории земли,который бы не проходил через разные стадии религиозных верований....можно повторить избитые истины,что любые религиозные верования и последующие учения возникают из ощущения надчеловеческих стихий (тобиш ЧУДО), которые сам человек наблюдает по ходу жизни....они ему не подвластны, это раз) они играют в его жизни решающую роль (способствуют сытой довольной жизни, сеют смерть и разрушения, «способствуют» рождению (тобиш РЕБЕНОК), это два.поэтому эти надчеловеческие (мистические) силы наделяются сверхстественной личностью....или еще хуже АПОФЕОЗ связываются с существованием высшей руководящей силы -"богом" ....

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 22 23 24 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU