Сообщения
101. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
02 Мар, 20:56
Жека, ты судишь быдло (серую массу), по среднему образованию? Нежеланию получать высшее? Из твоего письма выходит так. И с наличием красного диплома нередко встречаются глупые люди, они же и в этой серой массе. Твои учебные показатели - не твоё лицо, как личности. Я знаю умных, интересных и приятных людей, которые не имеют высшего образования, и так же знаю людей, которые по жизни олени, любят поумничать, повыпендриваться, но в целом личности неудавшиеся, как хорошие люди. Такие были и среди моих учителей.

Серая масса в моём понимании - это люди, которые потакают общественным идеалам в разных масштабах. Их легко заражают мемы. Они слушают одинаковую музыку, разговаривают схоже, схожие выражения, понятия, и т.д. и т.п. Говорю о молодёжи. А есть, например, такие люди, как я. Да, ты прав, многие считают меня странным, потому что я слушаю музыку, которую хочу, а не которую слушают все. Разговариваю своим стилем, не хожу на дискотеки, не считаю нужным вообще с кем-то в одной компании стоять. Поэтому в их понимании я - странный.
Про "лишние знания мне не к чему" здесь не к месту. У тебя нет цели, например, развить бизнес? Стать богатым? Вряд-ли это будут лишними знаниями, читая книгу проффи. Если нет - поздравляю. Вторая половина твоей личности остаётся в массе. Хотя со своими мозгами ты бы мог думать иначе.
102. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
03 Мар, 17:02
Хорошая, и очень
актуальная тема.
Насчет дерьма по ящику
(мтв, дом2, стс, и прочее) У
людей есть выбор смотреть
это, либо не смотреть, все
знают что телевидение
высушивает мозг.
Действительно никто не заинтересован в том, чтобы люди были умными.
Нами манипулируют, нас запугивают, чтобы впарить свое дерьмо(реклама)
- Если ты не куришь ты не мужик
- Если у тебя прыщи бабы не будут давать
103. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Мар, 23:13
"ты судишь быдло (серую массу), по среднему образованию? Нежеланию получать высшее?"

Нет конечно, серая масса просто стремится быть серой массой, такой как все. В этом чего-то ужасного в принципе и нет, но такие личности не особо интересны. И уж точно не спорю с тем, что образование не показатель "быдлости", я говорил лишь о том, что знания лишними не бывают, и как раз таки "быдло", и считает иначе, лишняя прочитанная книга, для него - позор и ненужная трата времени. Точные науки - "бред - мне не пригодится". Школа - необходимый минимум, для того чтобы соответствовать общепринятым нормам образования, высшее образование - не обязательно, и набор предметов там зависит от факультета, т.е. будущей должности.

Мне кажется ты так стараешься не быть "быдлом", что немного переусердствуешь в этом, для того чтобы им не быть, не обязательно все делать как все - с точностью до наоборот, нужно просто иметь свое мнение, и приходить к выводам самому - тогда ты "не быдло". Быть полностью асоциальной личностью, по мне тоже не правильно, хотя это уже личное дело каждого.
104. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
03 Мар, 23:47
бред...быдло это добро...у меня на них большие планы...ими будет легче управлять...и проще навязать свое мнеение...я не против чтоб народ скатился в ничто...
105. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
03 Мар, 23:49
Жека, нет, совсем не стараюсь. Делаю так, как хочу. Я не ассоциальное существо, и друзей имею, и нет-нет с ними выпиваю, и вообще.
Ну а книгу ты всё же прочти.
106. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
04 Мар, 0:03
быдло-это тот кто туп.тот кто варвар...вандал...невежа и невежда...вотэто быжло...вот это хло...их нажо в концлагеря : D ...с ними бороться нельзя...быдло неиздечимо...появление быдла надо предотвращать...другой вопрос как...ведь есть разные пути к этой "должности"...
107. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
04 Мар, 0:09
пути к быдлу:
1)неправильное воспитание
2)алкоголизм и наркомания
3)влияние социума
4)умственные отклонения
5)другие причины....
С П О С О Б Ы Б О Р Ь Б Ы
1)правильное воспитание
2)правильное воспитание
3)правильное воспитание
4)постоянный мониторинг
пятый метод по списку,но не худший,это расстрел...
108. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
04 Мар, 0:11
или както так...может завтра я другое мнение напишу...кз...кз...я непостоянный...
109. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 1:45
@Z@M@T, Действительно воспитание - самое важное.
Но с таким объемом свободного времени(с работы все приходят уставшие, не до детей типа, и на выходных все хотят отдохнують) Детей воспитывают плохо, либо вообще их воспитает улица или комп, или телик.
Дети выростают тупыми, а чему тупица научит своего ребенка?
Правильно, ничему, еще и своим поведением будет плохой пример подавать.
Если дать тупице кучу времини на воспитание ничего не изменится (когда ребенок задает вопрос в чем смысл жизни половина даже не знает что ответить).
Было бы жестоко просто уничтожить их, я бы стерелизовал всех и отправил в африку.
Тогда быдло вымрет раньше, чем за 100 лет.
Но кроме самого быдла надо уничтожить структуры, которые делают людей быдлом.
Нужно будет убрать отраву с прилавков (фаст-фуд, сигареты, энергетики, дешевое бухло и прочее)
Уничтожить рекламу нахрен, убрать из телевидения ток-шоу, реалити шоу, (оставить только фильмы и новости, чтобы не внушать ничего людям), или уничтожить и телевидение, все это есть в интернете(половину которого прийдется стереть).
За тяжкие преступления не сажать, а отправлять в африку к быдлу.
Уничтожить компютерные игры(Они ничему не учат, созданы лишь для скоса бабла)
Также убрать все религии, даже если б-г существует он не делает жизнь лучше.
Нашу жизнь могут улучшить технологии, люди, и мы.
Умные люди не посвящают жизнь тому, чего нет, жизнь одна, и нужно прожить ее для сябя(в первую очередь для себя), и для тех кто тебе дорог(если это не мешает жить для себя)
110. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:11
И еще нужно найти замену денежной системе.
Деньги - бумажки, мы их печатаем без конца.
Но эти бумажки не делают жизнь лучше
Ресурсы - вот что помогает жить
Когда мы печатаем бумажки становится больше ресурсов?
Денежная система зделана так, что разница между богатыми и бедными огромная. Богатые могут содержать небольшую страну, а бедные копят деньги на велосипед, а очень бедные умирают от голода, но ресурсов хватает чтобы обеспечить достойную жизнь каждому, не то, что накормить.
То, что мир делится на страны неправильно, мы все хотим жить лучше, хотим чтобы небыло войн, мы все хотим путишествовать, этому мешает деление мира на страны.
Ктото хочет быть не таким как все, не хочет смешиватся с толпой, но по одиночке мы ничего не добъемся, а вместе мы сила!
__________
посл.ред. 04 Мар, 2:23; всего 1 раз
111. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:15
Прекращайте выяснять что такое быдло, уже все высказались.
Скажите лучше что с этим всем делать?
У кого какие идеи?
112. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:17
Дима 747, бедняжка, противоречишь сам себе. Если искоренить всё быдло, все шоу, фастфуды и пр. что ты перечислил, как думаешь, что получится? Да ничего. Во-первых, это невозможно. Во-вторых, если бы всё это и реализовалось, получилось бы что-то в роде СССР, только в ужесточённом варианте. Цель политики СССР? Промыв мозгов своим добрым гражданам во благо государства. Готовили "роботов-пионеров". Пишешь "надо жить для себя и в своё удовольствие", с такой политикой и промытыми мозгами это не удастся. Ты бы жил по общепринятым понятиям "надо, обязан, должен, так принято..." В наше время каждый выбирает то, что хочет. Не хочешь быть среди быдла - не общайся с быдлом. Всё просто, если дело брать в свои яйца. Ну и ещё меньше слушать родителей, которые были воспитаны в СССР.
113. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:21
Ресурсов на всех хватит? Безусловно. Убрать денежную систему? Да не смеши. С самого начала пути развития человека ел мясо тот, кто охотился. Те, кто не мог или не хотели - обходились растительностью. Считай это зак0н0м природы. Всего лучшего для себя человек добивается сам. Никто ничего на блюдечке тебе не принесёт.
114. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:25
ZARAKI, Ресурсов на всех хватит, а вот обеспечить чтобы все «охотились» будет сложнее
115. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:27
ZARAKI, Если мир станет большой семьей ничего не получится? Не смеши!
116. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:31
Дима 747, окей. Проведём опыт. Возьми половину маминой зарплаты и пойди поделись ей с соседом по подъезду. Я посмотрю, с каким радушием ты это сделаешь.
117. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:32
ZARAKI, !!! Во-первых, это
невозможно. Во-вторых,
если бы всё это и
реализовалось, получилось
бы что-то в роде СССр!!!
Во первых все возможно
Во вторых если реализовать это получится великое общество.
Никакой промывки мозгов не будет, тот кто не будет работать будет отправлен в Африку к быдлу на произвол судьбы, я все продумал
118. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:35
У тебя детское мышление. Промывание мозгов хоть знаешь что такое? Всё, мне с тобой спорить не о чем.
119. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:39
ZARAKI пишет:
"Дима 747, окей. Проведём опыт. Возьми половину маминой зарплаты и пойди поделись ей с соседом по подъезду. Я посмотрю, с каким радушием ты это сделаешь."

Мысли глобально:
Я предлагаю взять все богатства мира и поделить поровну(думаю абсолютно поровну нельзя, людям всегда хочется большего, но прогресс компенсирует это, все будет улучшатся, а если хочется чегото особенного никто не мешает зделать это), учитывая что 1% населения обладает 40% богатств Все будут довольны
120. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Мар, 2:42
ZARAKI, Согласись это можно реализовать, хотябы частично.
А каки по твоему должно быть идеальное общество?

<<Пред. След.>>
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU