религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1301. 61994roma[45](Off)Цит|Отв
31 Июл, 22:26
SPRIDITIS, но лучше я буду думать что что то на том свете есть, так наверно легче
1302. ФК Мегаспорт[125](Off)Цит|Отв
31 Июл, 22:26
SPRIDITIS, даже если там ничего нет, верующему будет не стыдно за прожитые им годы. Он прожил их правильно. Не поддавался порокам, помогал ближнему, после удара по правой щеке, подставлял левую. Нельзя утверждать что нет рая и ада. Ведь многие люди пережившие клиническую смерть рассказывали о загробном мире. Или например некоторые видели сны когда к тебе приходит человек недавно погибший, и пытается забрать тебя в загробный мир. Те же экстрасенсы(я не говорю о шарлатанах которые зарабатывают на этом деньги) которые видят прошлое и будущее. Это все говорит о том что там что-то есть. Теория Большого взрыва всего лишь теория. Она не подкреплена действительно сильными доказательствами. Нельзя утверждать того чего не знаешь. Тем более я себе не представляю вселенную размером с ушко иголки. А что тогда вокруг. Вакуум?
1303. SPRIDITIS[643](Off)Цит|Отв
31 Июл, 22:29
ФК Мегаспорт, ну здесь ты прав, + тебе. Про эти сны, клиническую смерть я тоже много что слышал, так же и про экстрасенсов..
1304. Простой[560](Off)Цит|Отв
31 Июл, 22:39
ФК Мегаспорт, ммм, а что-то Высоцкий ничего такого не говорил)
1305. Жека[6459](Off)Цит|Отв
31 Июл, 23:43
ФК Мегаспорт, клиническая смерть - это остановка сердца, НАСТОЯЩУЮ смерть(смерть мозга) никто не пережил, то что люди видят во время клинической смерти, это следствие остановки сердца, кровь не доставляет кислород в мозг(мозг остается жив как минимум 3 минуты после остановки сердца, далее начинаются необратимые процессы, т.е. если сердце и запустят позже, человек наверняка будет идиотом), соответственно кислородное голодание - причина галюцинаций, а какими эти глюки будут, может и от человека зависить, мозг просто может воспроизводить его представления о смерти, у большинства это почему-то тунель со светом в конце, наверняка каждый второй из тех, что это читают, представляет смерть именно так.

Говорить о том, что даже если после смерти ничего нет, верующий ничего не теряет - не правильно, монахи например всю жизнь оставляют в монастыре. Люди теряют время, которого нам отведено не много. А еще деньги, любому верующему стыдно прийти в церковь и не раздать просящим перед церковью, а так же во время службы не оплатить сбор в фонд церкови. Ну а те, что только на Пасху например в церковь ходят, действительно ничего не теряют, ну да таких и верующими сложно назвать.
1306. PARADOX93[979](Off)Цит|Отв
03 Авг, 11:49
Вычитал с журнала "Терра Инкогнита".

Что происходит с мозгом

Затылочная доля мозга отвечает за зрение. Когда её кора уже пострадала от недостатка кислорода и начала умирать, центральная зона ещё живёт. Этим объясняется видение света в конце тоннеля.
__

Одним из первых, кто пытался разъяснить феномен околосмертного опыта, был академик Владимир Неговский. Он основал первый в мире Институт общей реаниматологии. Неговский полагал (и с тех пор научный взгляд не изменился), что «свет в конце тоннеля» объясняется так называемым трубчатым зрением. Кора затылочных долей мозга отмирает постепенно, поле зрения сужается до узкой полосы, создавая впечатление тоннеля.

Свет в конце тоннеля, проносящиеся перед глазами картины жизни, чувство любви и покоя, встречи с умершими родственниками и неким светящимся существом - об этом рассказывают вернувшиеся с того света пациенты. Правда, не все, а лишь 10-15% из них. Остальные не видели и не помнили вообще ничего. Умирающему мозгу не хватает кислорода, вот его и «глючит» - утверждают скептики.
1307. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
03 Авг, 15:09
„ Не поддавался
порокам, помогал ближнему,
после удара по правой щеке,
подставлял левую."
Чем здесь гордиться? Кстати гордыня тоже грех
1308. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Авг, 17:31
Дима 747, Да, христианский пацифизм это что-то(речь о подставленной щеке)... Ну в те времена, когда религия зарождалась, и простой народ имел столько же прав, сколько и животные(в нашем СНГ с тех времен правда не многое изменилось...), наверное это помогало не чувствовать отвращение к себе, ибо перечить кому-нибудь кроме другого полу-раба было немного непредусмотрительно, т.е. меня унижает местный помещик не потому что я не могу ответить, а потому что я христианин и мне не положено отвечать, о как, он действует оказывается на моих условиях, гордость не задета.
1309. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Авг, 17:54
PARADOX93, Не понимаю я клиническую смерть, как можно считать это смертью, если остановка сердца, это ни разу не смерть вообще? Смерть - отсутствие жизни, т.е. нет ни одного признака жизни, пока мозг жив - жив и человек, и ни на какие небеса либо в туннель он не улетает, даже в случае существования оных. Либо в религиозном понимании вся сущность человека в сердце, и когда оно прекращает работу - человек умирает, но это порождает вопрос, а как же трансплантация сердца? Люди которым заменили сердце - остались без своей сущности, без души?
1310. 61994roma[45](Off)Цит|Отв
03 Авг, 22:10
Жека, да ты капец начитанный чувак. Но ты все равно не переубедишь миллионы людей в том что Бога нет, хоть я тоже знаю как зародилась жизнь, но все равно, сама вера- в него заставляет, думать что реально наша жизнь может быть лучше, хотя бы на том свете
1311. ФК Мегаспорт[125](Off)Цит|Отв
04 Авг, 0:31
Дима 747, я сказал что будет не стыдно за прожитые годы, а не то что ими можно гордиться. По любому самый святой верующий человек намного лучше самого правильного в моральном плане неверующего человека.
1312. ФК Мегаспорт[125](Off)Цит|Отв
04 Авг, 0:35
Жека пишет:
"Дима 747, Да, христианский пацифизм это что-то(речь о подставленной щеке)..."

Речь идет о мести. Именно это имел в виду пророк Иса. Нельзя мстить т.к. месть порождает ответную месть. Пророк Иса никогда, насколько я понимаю, не был на стороне богатых.
1313. ФК Мегаспорт[125](Off)Цит|Отв
04 Авг, 0:53
Мне жаль неверующих потому-что я не вижу смысла в их существовании. Это как корабль не имеющий курса. Он будет плыть и плыть по океану жизни. Пока не развалится и здесь будет его конец.

Чем отличается верующий? Он считает что это не жизнь, жизнь будет после смерти. А время на земле лишь время испытаний. И действительно в этом есть некий смысл. Кому захочется прожить эту жизнь чтобы после нее быть съеденым червями и простейшими. Даже если он оставил свой след в истории, в науке это дает ему жизнь в памяти людей. Но душа от этой памяти жить не будет. Даже думать страшно что мы живем только ради того чтобы жил наш вид. Жить подобно животным. Может смысл в том чтобы развивать науку, двигать этот мир. А что потом? Долетим мы через миллионы лет до края вселенной на сверхскоростных кораблях(если это вообще возможно). Но это сделаем не мы, не вы, не я. Это сделают наши потомки. А мы(если не верить в бога) исчезнем на тот момент бесследно. Хорошо конечно если хотя бы кости наши на тот момент останутся:(

А в загробном мире возможно есть бесконечная жизнь без забот, нужд и болезней.
1314. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Авг, 2:31
ФК Мегаспорт, детство - действительно бессмысленно, далее мы обустраеваемся в жизни, после смысл в том чтобы обустроить своих детей, далее доживаем старость. Основной смысл жизни, действительно в продолжении рода, по крайней мере таковым вижу его я.

''как животные'' - люди и так животные, отряд млекопитающие, приматы, вид homo sаpiens sаpiens. Так написано в умных книжках, аля биология человека, класс этак 5-6.
То что мы умнее, не означает что мы бессмертны, корова тоже умирать не хочет, и была бы умнее - придумала себе рай для коров, ибо тоже не хотела бы верить что живет только для продолжения вида.

Не верующий хороший человек, все хорошее делает искренне, не потому что он хочет в рай, а потому что он хороший. А вот каков верующий человек, понять невозможно, даже если он делает что-то хорошее, это лишь означает что он ''выслуживается'' дабы попасть в рай, хотя на самом деле он с радостью бы убивал всех подряд обухом топора. - и если такой человек с гнильцой внутри, попадет в рай, в чем тогда смысл религиозности? Просто заставить всех молиться, а на самом деле все равно каков человек на самом деле? Ну а если это не так, и отбор идёт по благим намерениям и поступкам человека, а не по количеству часов проведенных в храме, зачем тогда вообще религия нужна? Даже не так, зачем нужны храмы, молитвы, обряды и пр.? Вместо этого, пойди в парк посади дерево, запишись в тимуровцы(да-да, в атеистическом государстве СССР, помогать другим было престижно, и молодежь занималась такими делами как нарубить дров или принести воды старенькому соседу), и вот если есть некий Бог - и этот Бог действительно справедлив, он оценит именно подобное, а не восхваление Его персоны. Ему бы не было нужно, чтобы люди через слово говорили на сколько Он велик, это глупо и бессмысленно. Либо кто-то действительно считает, что Он купается в лучах своей славы и рад когда кто-то перед ним ползает на коленях и расписывает Его величие?
Он Бог - ему плевать ешь ты сосиски из свинины или говядины!(ислам) Представьте что вы - Бог, вы создали каких-то червяков, и вы их очень любите - ''божья любовь больше чем матери к сыну'', в общем представили как вы любите ближайшего вам родственника, ну и как, отправите его в ад, за то что сосиску не ту съел? Это из разряда глупых законов америки, типа не стрелять по индейцам после 8 вечера.
1315. Простой[560](Off)Цит|Отв
04 Авг, 12:55
ФК Мегаспорт, увлечений в мире полно и без религи. Кому бухло, девушки, работа, кому жена, дети, спорт, любимая работа! А что-такое религия? Стоять на коленях и унижаться тому чего нет?
1316. San4ez[1243](Off)Цит|Отв
04 Авг, 13:44
Дурость...но смешно
V50CtufSh8k.jpg (49.32 KB)
Скачано 208 раз(а)
75wac4vBMQs.jpg (89.24 KB)
Скачано 178 раз(а)
1317. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Авг, 14:20
San4ez, как бы не было смешно, а пастафарианство официальная религия))
1318. San4ez[1243](Off)Цит|Отв
04 Авг, 16:44
Жека,
KkZO8Rlc5IA.jpg (94.03 KB)
Скачано 177 раз(а)
1319. VVVWWW[597](Off)Цит|Отв
04 Авг, 18:08
San4ez, хаха.религия, макаронавар
1320. VVVWWW[597](Off)Цит|Отв
04 Авг, 18:09
San4ez, глаза из чего? 8.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 65 66 67 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU