Сообщения
81. 3wer[1728](Off)Цит|Отв
01 Ноя, 3:44
Trumper, честно какие то бредовые у тебя выводы в последнем посту
82. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
01 Ноя, 9:46
Trumper, а как же оптика? оптические иллюзии? ...Дерево, стол, стул..в очень узком смысле, можно утверждать, что это согласованная реальность - это, в основном, функция сознательных процессов.. я вижу дерево и принимаю этот объект за дерево...таким образом, мы имеем общее соглашение, касающееся реальности этого дерева...все это характеризуется, постигается, фильтруется, откликается на что-то на основе наших внутренних систем веры в эти предметы..а вдруг это только то, что мы должны видеть, а не что на самом деле ))
83. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
01 Ноя, 9:47
таро!!!, идея про сон тоже может быть, или вдруг наша галактика, это чья-то молекула Хипи
84. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
01 Ноя, 9:56
Жека, все гении оказываются в таком положении Нинзя
85. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
01 Ноя, 13:55
3wer, есть такое выражение "чемпион рождается не в спортивном зале,а за долго до этого в голове" .примеров много)
86. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
06 Ноя, 0:20
То, что нас окружает является иллюзией того, во что мы верим. ©
87. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Ноя, 11:25
То что мы видим - это луч света с солнца, который отразился от предмета, который уловила наша сетчатка, который зрительным нервом передается коре головного мозга, который наш мозг определяет как предмет. Настоящий ли этот предмет? Здесь уж у нас выбор, либо доверять своим чувствам восприятия реальности, либо - нет. Но выбора на самом деле нет, такой пример: просыпаешься ты однажды, и видишь вокруг что-то невероятное, аля ты проснулся в 15 веке или на Марсе, тебя конечно посетит идея - я вероятно сошел с ума, но ведь от того что ты осознал себя сумасшедшим ничего не изменилось, и жить придется дальше. Т.е. даже если реальность не реальна, мы все равно будем проживать ее как реальную, это вопрос - ответ на который не имеет особого смысла, за неимением альтернатив - реальность реальна)
88. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
08 Ноя, 21:33
Жека, то есть, в реальности нет логики?))
89. Жека[6459](Off)Цит|Отв
08 Ноя, 21:36
Дух Кавказа,

МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых…

НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста.

МОРФЕУС: Да, Нео?

НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики?

МОРФЕУС: А где ты слышал о законах термодинамики, Нео?

НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики!

МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео?

(Пауза)

НЕО: …В Матрице.

МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь.

(Пауза)

НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике?

МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам.
90. Жека[6459](Off)Цит|Отв
08 Ноя, 21:39
В реальности логика есть, но если реальность не реальна - не реальна и логика. Так как мы существуем в этой реальности, и пока других найдено не было, эта самая реальная из возможных)
91. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
09 Ноя, 14:03
кто смотрел фильм "Философы" ?
92. таро!!![391](Off)Цит|Отв
12 Ноя, 12:08
Жека,вау...кров с носа
93. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
12 Ноя, 20:55
ну вообще мне все больше кажется, что мы все составные части какой-то игры, на каком-то суперкомпьютере, какого-то парня, непонятно откуда. Обьяснить сложно.
94. таро!!![391](Off)Цит|Отв
12 Ноя, 23:11
Дух Кавказа, ну незнаю, когда кажется - кристись. Ты не хотел бы пояснить почему ты предполагаеш такой вариант реальности?
95. Юрий1990[1245](Off)Цит|Отв
15 Ноя, 19:02
Дух Кавказа, это можно обьяснить тем что влияние компьютерных игр на психику человека со временем стает все больше и больше ...
96. Жека[6459](Off)Цит|Отв
16 Ноя, 3:06
Если бы человечество развивалось путем чистой науки, вера в то что мир - компьютерная симуляция, была бы главной религией.
97. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
23 Ноя, 9:32
Юрий1990, знаешь, наша жизнь похожа на игру симс, т.е я делаю, что хочу. помогаю, кому захочу, даже если кто-то другой меня очень сильно просит. Могу спасти кого-то от смерти, даже если болезнь неизлечима. А если кто-то надоест, могу убить. Могу сделать, все что мне заблагорассудится, Надеюсь, ты понял к чему я клоню.
98. Yuriy1990[121](Off)Цит|Отв
23 Ноя, 13:59
Дух Кавказа, нет, не понял... Как вообще можно сравнивать игру с реальной жизнью ? И это игра похожа на реал жизнь, потому что разрабы этой игры делали так чтобы игра была похожа на реал жизнь. Помоему твое сообщение полный бред...
99. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
23 Ноя, 23:02
Yuriy1990, забей, тебе не понять.

<<Пред. След.>>
1 2 3 4 5

Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU