религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1401. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
23 Ноя, 8:54
Жека, нет, ну смотри, жить идеально не получится, т.е маленькие грешки все таки будут. т.е грехи все равно накопятся, при всем при этом, надо каждую жизнь жить идеально(что, впринципе невозможно))) Вывод:теория абсурдна)
1402. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
02 Дек, 17:42
погибщий человек раз и навсегда терят связь этом миром!!! он не видет вас и т.п.. .. и вы не возрождаетесь стертой паметью!!!
1403. legiowa[75](Off)Цит|Отв
03 Дек, 15:59
Жека или ктото другой задавал вопрос почему Бог не покажет себя?Ответ:На Бога невозможно посмотреть,Он эта сила которая может убить человека,когда Бог давал заповеди Моисею,Он закрыл его глаза рукою чтоб Мойсей не увидел Его!во вторых Бог не обязан доказывать свое сущестование,во третьих Жека в начаьних постах писал почему если Бог есть то он допускает катаклизмы войны и т.д!Ответ:Бог в этом не виноват,во всем виноваты мы сами!разве Бог испортил экологию?разве Бог развязал мировые войны?Нет это сделали сами люди!Поэтому требовать чтото от Бога в виде доказательств или ответа не стоит!Бог через пророков писал:те кто не верят в Бога,им Сатана закрыл глаза!кстати Жека не прими это в прямом смысле!!!насчет закрытия глаз Сатаны -это переносное значение!
1404. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Дек, 19:56
legiowa, это называется ''знание задним числом'', я ''знаю'' что Бог есть - притягиваю за уши аргументы в пользу его существования. Попробуй встать на нейтральную сторону, т.е. как любой разумный человек, строить вывод на основе наблюдений и экспериментов, а не делать вывод и строить на его основе эксперименты подтверждающие вывод. Знание вывода задним числом мешает верно рассуждать, после того как ты озвучил конечный результат своей теории, ты всячески будешь стараться ее подтвердить, и это то что отличает ученых с мировым именем, от ученых работы которых присутствуют на разных говносайтах, первые идут от эксперимента к выводу, вторые от вывода к эксперименту. Если быть непредвзятым, и идти от причины к следствию, мы просто не найдем причины существования ''Бога'', и соответственно к выводу(следствию) ''Бог есть'' мы тоже не придем, поэтому любой - которому не вбили с детства религию в голову, который рассуждает логично и на основе личных наблюдений, а не навязанных мнений авторитетов, религии не признает. По поводу явления Бога - не знаю, может и писал, тема старая, но наверняка я был не правильно понят. Мне необходимо не явление Бога, а ПРОЯВЛЕНИЕ его деяний, то от чего можно оттолкнуться создавая гипотезу его существования.
1405. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Дек, 20:18
Сразу обозначу, что все что нынче принято считать божьими деяниями, ими заведомо не является. Т.е. все таинственное и не понятное это - отсутствие знания, а не чудо господне. Если когда-то молния - гнев богов, сейчас - электрический разряд в котором нет ничего божественного. Сейчас - чудо, завтра - наука. Сейчас религии основываются только на страхе смерти, потому что практически все ''чудеса''(которые не более чем невежественность в определенном вопросе) нынче и не чудеса вовсе.
Более того - существование чуда, рая, ада, и пр. не означает что есть Бог в религиозном понимании. Например: Я умер, завтра воскрес. Где взаимосвязь с Богом? Может меня воскресил Сатана, Дед Мороз, Майкл Джексон, Инопланетянин, Летающий Макаронный Монстр, Зевс и т.д. и т.п. Почему если я излечился от рака это сделал именно Бог? Почему если страдает человек - Бог проверяет его веру, а если человек счастлив - Бог его наградил за веру? Как два противоположных вопроса могут давать один ответ - ''Бог есть''? Это как при проверке ведьм в средневековье, если ведьма признается что она ведьма - значит она ведьма и ее надо сжечь, если она отрицает что она ведьма - значит она ведьма и врет, и ее соответственно надо сжечь.
1406. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
04 Дек, 13:16
legiowa, Допустим. Тогда зачем нам в него верить? Задается вопрос, зачем нам его деяния? Если он не покажется, мы про него НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ. А если мы не знаем во что верим, зачем верить? ТеориЯ абсурдна, если не имеет доказательств.
1407. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
04 Дек, 23:28
раз вы так тут досихпор пытаетесь доказать что Бога нет верующим, то у вас должно хватить смелости взять и осквернить икону например! Вот возьмите настоящую старую икону а не купленную за 50-500грн и потанцуйте с ней, и т.д. Насколько фантазия позволит
1408. Жека[6459](Off)Цит|Отв
05 Дек, 0:50
NORDBOT., А что икона? Их тысячи сожгли "красные" в начале прошлого века, вместе с церквями, никого молния не поразила на месте. То что богохульство и осквернение святынь ни коим образом не отражается на людях - аксиома, т.е. не требует доказательств и проверок.
1409. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
05 Дек, 1:36
Жека, аксиома? Они быстро поумирали те кто сжигали иконы вместе с церквями. Вот так то
1410. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
05 Дек, 1:38
Жека, и всетаки стремновато осквернить?!
1411. Жека[6459](Off)Цит|Отв
05 Дек, 1:42
NORDBOT., Не выдумывай, даже если кто-то и умер, то скорее по причине гражданской войны. Ленин вон до сих пор как живой)


З.Ы. Осквернить святыню - не страшно, думаю и сам Бог, если бы существовал, улыбаясь сжег бы церкви и прочее подхалимство к себе, а на их месте построил детские дома и больницы, сомневаюсь что биение челом боговеров для него важнее, чем счастье детей без родителей. Порвать икону и т.п. мне не страшно и вполне могу это сделать, правда не на глазах у верующего, все же ранить чувства чьи-то в мои планы никогда не входило. Т.е. вопрос-облом для большинства самоуверенных в интернете: "поставил бы ты свою квартиру на то что пытаешься доказать?", в моем случае - "да, поставлю". И это кстати при том, что существование "творца" я не отрицаю, просто предполагая его существование, я отбрасываю глупые предрассудки которые явно к нам перекочевали из воображения далеких предков, а не являются тайнами мироздания.

Это мой 5666 пост, это знак))
1412. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
06 Дек, 10:41
Жека, ты считаешь всякие икони причинят тебе вреда ??? ... в ютубе видел где девушка сказав: надоел коран(астофирлахх) . превратилась. страшную русалку...
1413. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
06 Дек, 10:44
было в америке сожгли коран в печи ... а у него сгорела только обложка. никто не останется без хорошего и плохого всевышнего.



судный день все расставить ...
я не говорю что я хороший ты плохой . я говорю что рано или поздно этой дуннйи(мира) не будет!!!
1414. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Дек, 12:31
CHECHENEC пишет:
"Жека, ты считаешь всякие икони причинят тебе вреда ??? ... в ютубе видел где девушка сказав: надоел коран(астофирлахх) . превратилась. страшную русалку..."



Черт, сказал тоже самое, теперь пишу плавниками... больше не буду богохульствовать...
1415. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
07 Дек, 9:43
Жека, делай что хочешь !!! и бо мне пофиг что ты сделаешь!!! ведь мир не вечен!!!
1416. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
07 Дек, 14:03
CHECHENEC, если считать по жизни человека то мир вечен.......
1417. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
07 Дек, 22:56
Trumper, если бы... но это не так !
1418. legiowa[75](Off)Цит|Отв
08 Дек, 15:24
я верю в Бога,но не верю в кресты и иконы Бог сказал 'токо Мне поклоняйтесь и никому больше' кресты иконы и т.д это идолы Люди верьте в Бога,Сатана не железного креста боится а внутрененго,
1419. legiowa[75](Off)Цит|Отв
08 Дек, 15:25
Ктстати закрывайте эту тему!
1420. legiowa[75](Off)Цит|Отв
08 Дек, 15:27
Изначально тема создаваль чтобы узнать мнение людей в кого или чего они верят!но тема превратилась в обсуждение и богохульствование

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 70 71 72 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU