религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1601. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
06 Янв, 9:19
Я в ТеМе, Поддерживаю, больше всего бесит когда говорят чтото типа"- будь мужиком прийми ислам и жить станет лучше, в рай попадешь" вот критины ведь.
1602. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
06 Янв, 9:25
Я в ТеМе, А Атеисты расчитывают на то, что просто умрут и жизни после смерти нет. Я считаю что не надо надеяться на жизнь после смерти, и жить так как хочешь, и ничего не бояться, даже если если жизнь после смерти есть то Я ничего не потеряю и не буду жалеть как ее прожил.
1603. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Янв, 12:26
Всевышний, Зачем же так буквально воспринимать? "робот говорит" это пример, не обязательно робот должен говорить, хотя в чем здесь проблема? Впаять в горло роботу динамик не проблема.

А по поводу мыслей, я этого и не говорил, как раз на отсутствии мыслительного процесса и делал ударение, робот - не задает вопросов, верующий тоже. При этом верующий считает себя более человечным, чем атеист - который задает вопросы.
1604. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
06 Янв, 14:09
Жека, Если когда небудь и создадут исскуственый интеллект, то ему будет крайне сложно объяснить что такое "Верить в бога" ,он не поймет чего от него хотят, роботам надо давать логичные задачи.
Я понял что ты имел в виду, если сказать ему что в библии правда он поверит, но это не помешает ему убивать, воровать и так далие. И как только он заметит какоето несоответвие определит что бога выдумали.
Человек же если поверит в бога, ведет себя совсем не логично, ничто не в силах пошатнуть его веру.
1605. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Янв, 14:36
Всевышний, Робот программируется, задаешь программу "веры в Бога", т.е. на вопрос "Веришь ли ты в Бога?", он выдает запрограммированный ответ "да". Все, больше никаких пояснений в программе нет, соответственно на остальные вопросы о вере, он будет отвечать что просто верит, это его программа, обоснование для того чтобы исполнить алгоритм, который в итоге выдаст значение "да", ему не нужно.

Робота можно например запрограммировать, чтобы при решении примера, в случае если ответ будет "4" - он говорил что ответ "5", и соответственно спросив его "сколько будет 2+2?" - он ответит: "5", хотя при расчетах и получит 4.

Речь ведь идет не о свободном искусственном интеллекте, который будет решать задачу, а о запрограммированном роботе, который не размышляет, а воспроизводит алгоритмы.

Ну а если когда-нибудь создадут ИИ, ему будет крайне сложно объяснить, почему нас не надо убивать, мы можем его выключить - мы угроза.
1606. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
06 Янв, 14:51
Жека, Поетому не совсем правильно сравнивать человека с роботом, в твоем примере робот не ошибается в расчетах, а притворяеться, а люди не притворяються что верят в бога.
1607. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Янв, 14:57
Всевышний, Робот запрограммирован говорить "верю в Бога" человеком, Человек запрограммирован обществом, своим окружением, идентичность мотивов веры в Бога на лицо, это не осознанный выбор как в первом, так и во втором случае.
1608. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
06 Янв, 15:04
Жека, Это да, мне вообще не нравяться религии, одни проблемы от них.
1609. DISCPRIPTION[21](Off)Цит|Отв
07 Янв, 14:16
Я верущий человек,но доказывать никому небуду,помоему глупо по интернету кого убеджать!Просто свое мнение выразил
1610. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
07 Янв, 20:39
DISCPRIPTION, вот и правильно
1611. CHECHENEC[216](Off)Цит|Отв
08 Янв, 0:17
DISCPRIPTION пишет:
"Я верущий человек,но доказывать никому небуду,помоему глупо по интернету кого убеджать!Просто свое мнение выразил"

поддерживаю !!! тупая тема!!!
1612. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
08 Янв, 2:26
CHECHENEC, почему тупая?
1613. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
08 Янв, 4:15
ZARAKI, Долго здесь обсуждать нечего, у каждой расы свой бог, и ни у кого нет доказательств что он существует, законы божьи лишены здравого смысла, так что всё очевидно.
1614. San4ez[1243](Off)Цит|Отв
09 Янв, 18:00
Интересная штука
1372241323_307827693.gif (155.8 KB)
Скачано 114 раз(а)
1615. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Янв, 17:07
Немного размышлений о недооценке накалякаю.

Предположим что есть Бог, и есть Сатана. Почему мы недооцениваем Сатану, ведь он достаточно силен и умен, раз является противником всемогущего Бога. Что мы о нем знаем? Он подлый и старается нас искусить, у него идет борьба с Богом за наши души. Но разве обычные искушения это не слишком просто для существ порядка Дьявола? Было бы наверное более тонко и разумно, сделать так, чтобы были грешники(соблазнять всех на грех), которые попадут к нему в ад, а ток же - создать иллюзию праведности, создать например ложную религию, явившись к кому-то в лике Бога. Это была бы очень убедительная религия, праведная на корню, но в ней бы где-то невзначай присутствовало условие, за выполнение которого - попадаешь в ад. Т.е. в итоге, Сатана получит все души, а не только тех, кого лично искусит на грех.

Главные вопросы которые человек всегда должен себе задавать: "откуда я это знаю?" и "почему я думаю что это знаю?"

И религия не проходит проверку этими вопросами, здесь прямой ответ - я не знаю, и свое незнание обожествляю. Но сейчас конечно не об этом, мы не можем, в случае с священными писаниями, быть уверенными в их святости, их мог искусно подделать Сатана. И будь я Дьяволом, я б так и сделал, любой вменяемый Дьявол сделал бы именно так, он бы не разменивался по мелочам, он бы забрал все души.
1616. таро!!![391](Off)Цит|Отв
10 Янв, 18:25
Жека, а зачем сатане и богу наши души? Почиму уних борьба за наши души? Што им дают наши души? А может им нужны не все души. А только те которые они выбирают сами. Может в их случаи можетбыть качество как и внашом мире играет роль. Может лудше выростить одну но сильную душу,и забрать ейо,и неразмениваться по мелочам. Я думаю так было б правельней,взять одну знающую для чего и нашто идущую душу,чем тысячи душ избалованых незнающих и пустых,не нисущих в себе никакой цености.
1617. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Янв, 20:10
таро!!!, я по канонам христианства это написал, Сатана искушает всех подряд, это его предназначенье, человек же чтобы попасть в рай, обязан перед искушеньем устоять. Нигде не описывается почему наши души ценны, и зачем они Сатане. Добрый Бог же спасает наши души от Сатаны и ада. Т.к. действует именно Сатана, а Бог бездействует, могу сказать одно - нам всем гореть в аду, Дьяволу тысячи лет, соответственно он более чем умный, все гении земли ему в подметки не годятся, а если уж еще и силу сродни Бога сюда добавить, о наших шансах не попасть в его ловушку - смешно писать.
1618. OMG-RаQ[33](Off)Цит|Отв
12 Янв, 1:11
Жека, Ты сказал что - всемогущественный Бог и сатана введет типа борьбу за наши души да? Бог всемогущественный он создал все и сатану и дьявола что бы испытывать людей.ты не сравнивай Бога с сатаной..а ты Христиан? Ну посмотри в ютубе "Я католичка и я попаду в ад ".ну потом и скажешь о чем думаешь!
1619. OMG-RаQ[33](Off)Цит|Отв
12 Янв, 1:14
Жека, ты походу о римских или гречиских Богах заболтался.
1620. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
12 Янв, 7:25
Вашему вниманию предоставляется христианские метал группы.странно они есть,а церковь вродебы против,чудеса одним словом
m.youtube.com/watch?v=bcWuO9MmJn4&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=US

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 80 81 82 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU