За кого ты?
Я поддерживаю власть.: 28%
Я поддерживаю протестантов: 37%
Нейтрально (ни тех, ни других): 34%
Опрошено: 35
Сообщения
1. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
24 Янв, 23:14
Всем доброго времени суток. Надеюсь уже все знаю о том что происходит в Украине в городе Киев. Массовая многодневная акция протеста на Майдане Незалежности и соседних улицах и площадях в центре Киева, а также в других городах Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку украинским правительством процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» 28—29 ноября и попытки разгона палаточного городка акция приобрела резкую антиправительственную направленность.
1328680.jpg (112.92 KB)
Скачано 202 раз(а)
2013-12-08_29_maidan2.jpg (90.51 KB)
Скачано 140 раз(а)
kiev_milic.jpg (109.56 KB)
Скачано 153 раз(а)
2. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
24 Янв, 23:39
Я канеш нифига не понял причину войны, но я за пацанов со щитами, у них шмот клёвый.
3. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
24 Янв, 23:56
ZARAKI, начало массовой акции:
Вечером 21 ноября, вскоре после обнародования решения правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в социальных сетях начали распространяться призывы выйти на акции протеста в частности, на страницах журналистки «5-го канала» Ирины Неродик и журналиста Мустафы Найема Первая акция началась на Майдане Незалежности в Киеве примерно в десять часов вечера. На митинг собралось от 1 до 2 тысяч человек. Сюда пришли журналисты, общественные активисты, оппозиционные политические лидеры Виталий Кличко (УДАР), Олег Тягнибок («Свобода») и Арсений Яценюк (Батькивщина) Люди решили оставаться на площади всю ночь.
Уже поздно вечером 21 ноября Окружной административный суд Киева в ответ на обращение Киевской городской госадминистрации постановил запретить при проведении мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на Майдане Независимости, улице Крещатик и Европейской площади тем не менее решение суда было нарушено митингующими. 22 ноября милиция во исполнение решения суда пыталась помешать активистам устанавливать палатки, из-за чего произошли первые столкновения.
22 ноября во Львове перед зданием Львовской облгосадминистрации состоялся митинг студентов (ок. 2 тыс. участников Перед ними выступили городской голова Андрей Садовый и ректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Иван Вакарчук. В этот день значительно меньшие по численности участников «евромайданы» состоялись также в некоторых других городах Украины: Виннице (500 чел.)Донецке (около 100 человек), Кривом Роге (около 70 человек), Сумах (около 150 человек), Харькове (около 50 человек) и Черновцах. В Николаеве органы правопорядка якобы ликвидировали палаточный городок в поддержку евроинтеграции, где собрались несколько десятков человек однако начальник УМВД Украины по Николаевской области полковник Юрий Седнев заявил, что милиция не разгоняла митинг.
4. таро!!![391](Off)Цит|Отв
25 Янв, 0:13
Ты забыл написать что за участие в это дибоше платят гроши,украински грывни - 200грн сутки. Сначала так было,платят ли сейчас и скоко незнаю. Как помне,это просто ''кто-то'' хочет на свободу
5. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
25 Янв, 0:20
таро!!!, да, деньги реально платили для того чтобы больше вышло на улицу народа, тем же они "покупали мнение граждан". В скором времени будет введено чрезвычайное положение в Украине.
6. таро!!![391](Off)Цит|Отв
25 Янв, 0:24
А митинги в других регионах - это просто людям делать нечего,роботы нет,тай нехотят работать,вот и хернёй страдают,лудшеб стены фарбамы в детском садике разукрасилиб радугой цветной,а не ишли на улицы убивать будущее наших детей!...
7. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Янв, 1:30
На эту тему можно много написать.

Первое: Странный президент. Страна 6 лет(или сколько?) стучалась в Европу, тяжкие переговоры, в которых сам Янукович и участвовал, и вот - готов документ, который осталось подписать, какая его муха укусила не сделать этого? Ну это реально глупо, 6 лет над чем-то работать и тупо бросить, будто это что-то абсолютно не важное.
Объяснить я это могу только теорией заговора: "Алло Витя, это я - Вова, сколько там вам Европа обещала? Я дам 15 млрд и шли их всех на", есть конечно еще теория, что президент с ума сошел, но это вряд ли.
Вывод: Народ начал все по делу, иррациональное поведение президента послужило толчком.

Второе: Разгон студентов. Снова у нас есть странные герои событий. Странный глава МВД, странный "беркут", странный Янукович. Не будем говорить о святости студентов, там и камни бросали и т.п. Но ничего особо криминального, для локальной зачистки, а не задержаний определенных лиц, по всей видимости это был акт устрашения со стороны силовиков. Так, как только умеют менты, обработали толпу студентов. Видимо в правительстве действительно считали, что народу станет страшно, хотя не думаю что там сидят идиоты, но по видимому так и есть. Народ хлынул на майдан, по разным данным до 1 млн человек. Кажется президента это все же задело, ага это уже не пару тысяч, надо что-то решать, такс - круглый стол, т.е. переговоры.
Вывод: Менты не хорошие люди.

Третье: Круглый стол. Очень странный круглый стол. И так, весь мир осудил меры "беркута", избитая пресса так вообще соль на рану. Янукович собирает круглый стол(переговоры с противной стороной), на нем присутствует он сам и всякой твари по паре, уже и не помню кто. Смысл состоит в том, что якобы студент с майдана, и сам оказался из Партии Регионов. На время переговоров был заглушен тв-сигнал, никто не знает что там и кто обсуждал, одно точно, противная сторона правительства там даже не присутствовала. Ясно, значит сняли кино для запада о демократичности Украины, как великий президент снисходит до народа.
Вывод: Президент продинамил всех.

Четвертое: Антидемократия. 16 января принимается странный пак законов, принимается в течении суток, основная направленность новых законов - ущемление прав человека на массовые собрания. Конституция Украины запрещает принятие подобных законов, но это никого не волнует, на данный момент законы действительны.
Вывод: Законы обязаны отменить.

Пятое: ул. Грушевского. И так, люди шли на очередной митинг, в этот раз против новых законов и т.д. и т.п. Претензий уже собралась уйма. Наткнулись на милицейский кордон, который был там беспричинно, и его целью было ограничение людей в свободе передвижения, которая так же является конституционной, и милиция соответственно не имеет права просто так преграждать мне путь, если я куда-то направляюсь. Видимо демонстранты именно это пытались объяснить милиции, поджигая попутно автобусы.
Вывод: Стычка имеет обоюдные причины, не будь там кордона, которого там и не должно было быть, которым явно людей и спровоцировали, не было бы и стычки.

Шестое: Кто и в чем виноват? Одни кидают гранаты, стреляют резиновыми пулями, вторые изредка попадают коктейлем молотова и камнями в первых. В целом размен(ранеными) идет где-то 1 к 4, в пользу милиции, но попытки штурма увенчались успехом лишь на третий день. Во время одного из штурмов было убито из огнестрельного оружия 2 активиста. Как ни парадоксально, один из них, хоть и всю жизнь провел в Украине - армянин по родителям, второй - белорус. Кто же в этом виноват? Кто с этого получил выгоду? Явно не Янукович, на которого эти смерти вешают.
Уже уйму людей с майдана вывозили с города и в лесу пытали, убивали. Кому это выгодно? Только не Януковичу.
А кто же тогда? Максимальная польза - оппозиции. Мое предположение - Тягнибок именно тот кто принес жертвы во имя революции и свалил их на власть.

Это все чисто личное мнение, я никогда не размышляю предвзято(надеюсь). Знаю и о деньгах на майдане, и всем прочем. Но это ничего не меняет в итоге, сейчас уже не за деньги дерутся. Там людей убивают, им отрывает руки, выбивает глаза. За 300 грн на такое не идут даже умирая с голоду. Люди действительно встают против власти которая начала закручивать гайки, да перекрутила. Теперь же, захватываются областные управления одно за другим, ввод чрезвычайного положения - вопрос времени, кто победит - вопрос открыт, но то что Янукович при всех раскладах политический труп ясно и сейчас.
8. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
25 Янв, 3:42
Жека, я в многом с тобой согласен.
Но народ превращается в какое-то "быдло", сжигая машины припаркованы рядом, сжигая те же магазины и многое другое. Складывается такое мнение что половина вообще не знает почему они стоят и что отстаивают.
hd_dd2841543f.jpg (622.3 KB)
Скачано 133 раз(а)
9. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
25 Янв, 5:40
Я не очень посвящен в политику, поэтому у меня пара вопросов:
1) что такое оппозиция?
2) что такое евросоюз и нафига Украине туда?

Щас смотрел видео на ютубе, и правда напоминает апокалипсис)))
10. --[DARION]--[3568](Off)Цит|Отв
25 Янв, 9:39
A то что они бунтуют это хорошо или плохо?
11. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Янв, 12:23
tcklife, Сожгли 4 автобуса беркута, 2 их же ЗИЛа, о других машинах не слышал. Ни один магазин не был разграблен, единственный акт вандализма это разобранные дороги из брусчатки, и придорожные знаки на щиты. Но это скорее борьба подручными средствами, а не вандализм.

Оппозиция это противник позиции, в данном случае позиция это действующая власть - Партия Регионов. Оппозиция - 3 народных депутата, Кличко, Тягнибок, Яценюк, которые видимо воспользовались ситуацией и решили на майдане выехать в президенты.

Майдану 2 месяца не хватало одного - смерти, после чего Янукович превращался в общего врага Украины, так как Янукович это понимал, грубых мер и не предпринима. Поэтому все последние смерти в Киеве наверняка провокация, но народ о подобном не размышляет, у всех уже есть образ врага народа, и Янукович теперь виновен во всех грехах.

Речь идет о ассоциации с ЕС, а не о вступлении в него, т.е. сотрудничество на пути евроинтеграции, т.е. посильная помощь Европы в реконструкции страны и экономики. В том виде, который сейчас, нас и в "содружество стран 3-го мира Африки" не возьмут, не то что в Европу.

По поводу хорошо это или плохо, мнений много. Нынешняя власть за последние 2 месяца показала свое лицо в полной мере, и не важно кто и что проплатил, восстание считаю абсолютно справедливым и по делу.
12. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
25 Янв, 13:05
Жека, за время акций протеста противниками Евромайдана сожжено более 10 автомобилей активистов, есть избитые. Стал известен список всех избитых в регионах Украины из-за событий Евромайдана, а также тех активистов, чьи автомобили были сожжены или повреждены, сообщает Левый берег.
Он размещен в общественном требовании к министру внутренних дел Виталию Захарченко, составленном жительницей Киева Евгенией Закревской.

О всем просто не говорят. Организаторам акций в городах просто сжигают автомобили.
13. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Янв, 13:11
tcklife, Ну мы ведь про сожженные авто активистами, а не активистов)
14. tcklife[1289](Off)Цит|Отв
25 Янв, 13:17
Жека,ссылка на YouTube


ссылка на YouTube
15. Жека[6459](Off)Цит|Отв
25 Янв, 13:50
tcklife, Ага, я это видел.
16. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
25 Янв, 15:25
Само прикольно провокации в ход пускаешь и ни каких огромных финансирований не надо,люди сами потом всё сделают.
17. --[DARION]--[3568](Off)Цит|Отв
25 Янв, 18:33
Оппозиция уже не в состоянии контролировать))
18. Master_zmei[1275](Off)Цит|Отв
25 Янв, 19:40
+ Полтава:-)
19. таро!!![391](Off)Цит|Отв
25 Янв, 21:41
Хочу черкнуть своё мнение о происходящем,по-теме ж епт

Хочу сказать что не одобряю происходящее в Украине. Да,нынишнее правительство не светое,да что-там,Янукович выкупил уже пол страны,вместе сосвоим сыном. Наверное продать Нас хотят-
20. таро!!![391](Off)Цит|Отв
25 Янв, 21:53
-но подобные заворухи никогда не заканчеваются одним прекрасным дньом,всё ж потом отстроить нужно будет,кто после поставит страну на ноги?-опозиция?-да ладно!-не верю! Акупантов выгонят а тираны прийдут,не вижу логики.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 20 21 22

Стр.


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Тему закрыл BREDINO
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU