Сообщения
21. -Сливочные-[1082](Off)Цит|Отв
17 Май, 17:03
Жека, как хорошо жить в мире!
22. Ф.к Герасимов[16](Off)Цит|Отв
21 Май, 15:47
Жека, Жека, о каких аргуметах ты говорил? О каких понтах вообще речь? Ты мои слова нагло перевираешь Я сказал что наш народ в то время морально был сильнее во всех отношениях, сразу видно ты не патриот. Сейчас не спорю может и не те люди какие были тогда, но если предположить что та война произошла бы в наше время не думаю что мы бы проиграли. Уже к 42-43 годам наши полководцы превосходили по тактике немецких это видно из того что операции проведенные нашими военачальниками изучают сейчас во всех военных академиях мира и если говорить об их оценке мужества и таланта, то вот одна из них, краткая, но выразительная "как солдат, наблюдавший кампанию Красной Армии, я проникся глубочайшим восхищением к мастерству ее руководителей" Дуайт Эзенхауэр
23. -Сливочные-[1082](Off)Цит|Отв
21 Май, 16:31
Ф.к Герасимов, кто придумал?гг
24. Жека[6459](Off)Цит|Отв
21 Май, 19:12
Ф.к Герасимов, ты статистику ВОВ вообще видел? 61 танкист третьего рейха подбили более 35 танков противника, лишь 7 советских танкистов сбили более 30 танков противника.
104 летчика третьего рейха одержали более ста воздушных побед, лучший советский летчик сбил 64 самолета. Единственное в чем у нас было преимущество, это в количестве людей. Мы проигрывали в качестве, и задавили количеством, насчет самоотдачи согласен, ну здесь и ежу понятно, одни нападали на чужую землю, другие защищали родную, ясно у кого будет преимущество в мотивации. А лучшей тактикой 2 мировой, думаю был блиц криг, за 2 года под ней прогнулась почти вся Европа, а после и до Москвы на ней доехали.

Вот за самоотдачу в принципе и благодарим ветеранов, но сказать что мы были лучше тактически или "лучше умели воевать" - скривить душой.
__________
посл.ред. 21 Май, 19:17; всего 1 раз
25. -Сливочные-[1082](Off)Цит|Отв
21 Май, 19:14
Жека, В твоей семье есть ветеран ВОВ?
26. Жека[6459](Off)Цит|Отв
21 Май, 19:19
Diseptrikon, Ты меня еще в фашисты запиши, рассуждать здраво не должны мешать эмоции. А ветеранов в семье нет, уже нет...

Это как в футболе, есть люди которые рассуждают здраво, а есть неадекватно реагирующие.
Вот я болею за ФК Кривбасс, смотрю игру любимой команды, весь матч атакует соперник, на последних секундах Кривбасс забивает случайный гол и выигрывает. Я буду действительно рад этой победе, но я так же соглашусь что в принципе сильнее выглядел соперник. А неадекватный человек будет доказывать что Кривбасс ее заслужил, и это вообще гениальный тренер просто, он так и хотел чтобы матч проходил, и гол вовсе не случайный, наш вратарь все время тренирует удары от ворот до ворот.
Аналогия не точная, но отражает то что я хочу сказать, признать что мы во многом уступали 3 Рейху не преступление, если это было действительно так.
27. Простой[560](Off)Цит|Отв
21 Май, 20:33
Но то что наши победили, это просто великолепно, как так можно проигрывая, теряя все свое богатство и одержать победу? Стойкость духа у наших была не объяснимой!
28. -Сливочные-[1082](Off)Цит|Отв
21 Май, 21:39
Простой, Союз бился! 15-стран!
29. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
22 Май, 0:26
Жека, количеством победили ? -Не смеши...
Гитлер перед наподением на СССР считал что, на Урале сосредоточенно 4% - промышленности СССР... А на самомже деле там сосредоточено оказалось 40-60%... Эта боевая мощь в промыленом производстве дела большой потенциал к отражению нападения врага... Я-бы не мешал футбол с войной... так-как это совершенно две разные вещи... При поражении на в матче на футболе, команда проигравшей команды не чем не пострадает... А вот проиграв войну: - последствия катострофические... Так вот Гитлер положился на хорошо спланированый план по уничтожению СССР, но даже представить не смог, что Советский Союз Социалистических Республик способен выстоять против его моментальной атаке...
Гитлер еще надеялся то что, страна должна была рухнуть на ,,национальной почве,, - Наоборот это еще сильней сплатило народы, против агрессора...
Сщитаю глупо утверждать, что мы смогли выиграть войну только количеством... Учти что с каждым этапом войны в войска поступали все больше качественной техники... Значит армии действовали уже более эффективнее... Просчеты в военных операциях тоже были... и иногда они переводили к лишней потере...

Выигрыш в этой войне я не считаю случайным...
P.S:Есть такая поговорка: Везет сильнейшим... Значит СССР, наша Родина оказалась сильней, прочней , победоносней, чем Грмания и это факт...
30. Жека[6459](Off)Цит|Отв
22 Май, 5:40
"количеством победили ? -Не смеши..." - я говорил уже статистику, цифры в пользу 3 рейха, качество было не на нашей стороне.

"Я-бы не мешал футбол с войной" - так то я ничего не мешаю, это аналогия, суть не в самой игре, а в беспристрастности к результату.

"Выигрыш в этой войне я не считаю случайным..." - о случайности речь не идет, речь о соотношении "количество-качество", в этом коэффициенте преимущество у нас было наверное только в снайперах.
31. -Сливочные-[1082](Off)Цит|Отв
22 Май, 20:23
Жека, Если честно, тогда немцы выиграли по пользу
32. Maksnogin[353](Off)Цит|Отв
07 Сен, 16:26
Diseptrikon, согласен
33. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
10 Май, 19:43
у меня прадед воевал,многого рассказать не могу,так как вопреки стереотипам о стариках,он не любил рассказывать и вспоминать войну,в одном из боев когда пошла атака на штык ножах он потерял глаз от немецкого солдата,но прожил намного больше чем он))вернулся с войны и прожил долгую жизнь,ему я как никому обязан жизнью,он не дожил до этого праздника,но хотелось бы сказать ему спасибо,за все!

<<Пред. След.>>
1 2

Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU