Сообщения
1161. Жека[6459](Off)Цит|Отв
28 Май, 16:20
ALTAIR, мой пост, говорит о том, что не существует карательной операции, у нас пол страны русскоговорящие или русские, и никого не трогают, почему? зачем карателям воевать в Донецке с ополчением, если в стране еще 15 млн потенциальных жертв, которых никто не защищает? Глупо, не так ли, нападать на тех кто защищается, и не трогать беззащитных? Это не логично, можете продолжать верить телевизору, но я бы задумался.
1162. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
28 Май, 16:47
Жека, силы обороны уж точно и на врятли создается просто так и на ровном месте, так-же я могу заявить там где есть притеснения, происходят стычки, а где их нет - удачная работа киевской хунты по усмирению населения (финансовая поддержка/идеологическая и т.д для тех кто не поймет – есть особые методы). По сколько мне известно, Донецкая и Луганская область не смирились с новой киевской властью. Силы самообороны вызваны поведением новой киевской власти, которые не принимают легитимность прихода к правлению и проведения их них реформ. Вот и рвется новая власть из Киева навести скорейший порядок по усмирению данных областей. Одесса - вообще отдельная тема для разговора.
Если следовать твоему методу, то можно понять: - там где смогли киевские власти сломить/успокоить настроения населения - там пока мир, там где у них идет провал - там идет война.
Следовательно, вопрос. Зачем-же бежать бывшей власти в Россию ? - Вывод: в ЕС их с удовольствием отдали-бы на растерзание тем, кто сейчас в Киеве (т.к именно с Запада шел переворот (финансовая + идеологическая поддержка)). А в России они не чего не нарушали, да и сдавать их нету смысла, ведь это ,,живой козырь,, в данной ситуации.
Зачем по твоему Российской Федерации делать было поблажки Украине во время правления Януковича ? Если по твоему мнению власть подконтрольная была России. Иль в России лишние деньги были-бы ?
,,Вот так примерно надо размышлять, глядя на картину, на факты, а не на то что говорит диктор.,, - это твоё мнение и твой взгляд на эту ситуацию, это не дает значения что, данная точка зрения и размышления может является единственной правильной. Я рассмотрел факты по данному вопросу, как я их вижу данную ситуацию, глупо их приравнивать к словам диктора. Здесь можно было заметить последовательность всех действий, на оценке фактов и делая данный вывод.
По сколько мне известно, на Украине запрещено вещание российских каналов, ибо они мешают новому политическому режиму. Но я не исключаю факт, что в каких либо своих целях, новый политический режим мог использовать их.
1163. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
31 Май, 17:58
четко президента выбрали на украине...бомбежки,расстрел,всех,направо налево,ежедневные гибели мирного населения,отличный способ выйти из кризиса...
1164. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
31 Май, 23:34
США вроде теперь на Китай давить собирается,за союз и уплотнение отношений с Россией,уже всех настраивает против Китая,Вьетнам и т.д.
1165. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
02 Июн, 18:34
Жека, можт объяснишь пару вещей?почему в начале когда народ был против януковича,власть приняла решение народа,президнт бежал,а сейчас новая власть не слушает народ донбаса?и убивает впридачу,интересное кино,ракетами и автоматами пытаются мир принести,почему переговоров нету,почему парни молодые которые только жизнь свою начали,которым жениться и заводить семью.вести ребенка в школу.почему они сейчас гибнут и умирают от собственного правительства?почему эти америкосы лезут в страны по полной программе с войной,югославия,ирак,иран,сирия,а как россия пыталась спасти крым так они рот открыли и заявили что это незаконно?
Я все больше и больше горжусь тем что я русский,славянин,потому что глядя на нынешние моральные нормы мира,я понимаю что только славяне еще понимают что такое честь,доброта.сила.милосердие...какого фига какая та рыжая выскачка из сша несет полную чушь кореспондентам и кладет на гибль людей,какого фига бородато существо ставят в пример всему миру..что с миром твориться..
1166. Пароходик:)[143](Off)Цит|Отв
02 Июн, 18:45
Надеюсь, ты не имел ввиду, что только славяне понимают что такое милосердие и человечность. (Человечность и его моральные качества, не зависят от национальности и языковой группы) Не будь в обиде, я просто хотел пояснить истину.
1167. Жека[6459](Off)Цит|Отв
02 Июн, 22:12
"почему в начале когда народ был против януковича,власть приняла решение народа,президнт бежал,а сейчас новая власть не слушает народ донбаса?"

Меморандум мира:

"Украина переживает драматический момент в своей новейшей истории.

Для деэскалации напряжения в некоторых регионах страны Верховная рада Украины призывает всех граждан Украины протянуть руки друг другу, отказаться от радикальных действий, ненависти, вместе вернуться к совместной работе по защите, развитию и построению демократической, суверенной и единой Украины, в которой свободно и дружно будут жить люди всех национальностей, политических убеждений и вероисповеданий.

Верховная рада Украины обращается ко всем гражданам страны с призывом объединиться ради сохранения нашего общего дома - Украины.

Верховная рада Украины поддерживает в полном объеме Женевские договоренности дипломатов Украины, США, Евросоюза, Российской Федерации от 17 апреля 2014 года, направленные на деэскалацию напряженности и восстановления безопасности граждан.

Верховная рада Украины поддерживает общенациональный диалог в рамках общенационального "круглого стола" национального единства.

Верховная рада Украины поддерживает проведение выборов президента Украины 25 мая 2014 года как залога мира и единства в обществе и призывает все органы государственной власти обеспечить безопасность граждан во время голосования и установления результатов.

Верховная рада Украины призывает к проведению честных, прозрачных демократических президентских выборов с равными возможностями для всех кандидатов в президенты.

Верховная рада Украины призывает всех граждан Украины принять участие в президентских выборах и прекратить действия, направленные на воспрепятствование избирательных прав граждан.

Верховная рада Украины осуждает противоправное применение оружия и насилия, которые привели к массовым убийствам людей и другим преступлениям против человечности. Верховная рада Украины выражает соболезнования всем семьям погибших.

Верховная рада Украины выражает благодарность всем гражданам Украины, которые принимают участие в мероприятиях по обеспечению защиты прав и свобод граждан, сохранению конституционного строя и территориальной целостности Украины.

Опираясь на свои конституционные полномочия, на основе широкого национального диалога, Верховная рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти, что предусматривает:

1) закрепление статуса Украины как парламентско-президентской республики и установление баланса власти между всеми ветвями на центральном и местном уровнях;

2) обеспечение полномочий регионов необходимыми финансовыми ресурсами за счет установления справедливого распределения доходов бюджетов;

3) проведение широкомасштабной судебной реформы с целью обеспечения прав граждан на честный и справедливый суд и закрепления независимости судебной системы;

4) проведение реформы правоохранительных органов и прокуратуры в целях обеспечения прав и свобод человека, безопасности граждан и восстановления доверия к правоохранительной системе, в частности, путем ликвидации функций общего надзора у прокуратуры"

5) борьбу с коррупцией на всех уровнях государственной власти, создание Национального антикоррупционного органа Украины с широкими полномочиями для осуществления контроля за деятельностью чиновников.

Верховная рада Украины призывает к недопущению межконфессиональных и межнациональных конфликтов в стране.

Наряду с конституционным статусом украинского языка как государственного Верховная рада Украины обеспечит гарантирование статуса русского языка. Государство также гарантирует поддержку языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания.

Верховная рада Украины примет закон Украины "О местных референдумах".

Верховная рада Украины обязуется принять закон о недопущении уголовного преследования граждан за участие в массовых акциях в Украине, при условии освобождения ими захваченных зданий, других общественных мест и добровольного сложения оружия, за исключением лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья людей.

Верховная рада Украины призывает к разоружению всех незаконных формирований и сдачи незаконного оружия гражданами, возвращение всех захваченных зданий их законным владельцам, освобождение всех занятых улиц, площадей и других общественных мест в украинских городах, селах и поселках.

Верховная рада Украины обращается в правоохранительные органы подготовить план мероприятий с целью обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на здоровье и жизнь людей и при условии освобождения заложников и административных зданий, сложения оружия всеми незаконными формированиями, по обеспечению возврата военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции, в места их постоянной дислокации.

Мы все разные, но все мы едины, потому что являемся гражданами одной суверенной, независимой и неделимой Украины.

Мы должны сделать все возможное, чтобы не лишить наших потомков этого бесценного сокровища".

__________
Еще у нас есть спекулятивный закон - о запрете русского языка. Почему-то все думают что есть. Но такого нет. В 2013 году, был принят закон о присвоении областного языка - русскому. Рада - его отменила своим решением, Турчинов наложил на это решение вето. Никакого запрета нет и не было. Была попытка отменить особый статус, но нее наложили вето, что означает - закон о особом статусе русского в силе.

Меморандум мира недостаточное предложение мира? Может быть плохие условия? Все то чего хотели. Все видят - ополчение не идет на мир, оно идет не против власти,они хотят кусок земли, так что нечего выставлять власть агрессором, этот "агрессор" уже в N раз предлагал мир, но мир возможен только после сложенного оружия, тогда власть обязуется выполнить все документально запечатленные обещания.

__________
"почему они сейчас гибнут и умирают от собственного правительства?"
Возьми автомат, захвати здание в любой стране мира, тебя убьет ее правительство.

_________

"почему эти америкосы лезут в страны по полной программе с войной,югославия,ирак,иран,сирия,а как россия пыталась спасти крым так они рот открыли и заявили что это незаконно? " - предоставь пожалуйста факт, доказывающий что Крым необходимо защищать, факты притеснения, геноцида, насилия.
1168. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
03 Июн, 17:28
Жека, крым автономная республика,народ республики проголосовал,все мировые правила соблюдны,когда ссср отдавали крым украине весь народ ссср тоже не спрашивали.да и тут спорить бесполезно,каждый выбрал свою точку зрения и никакие факты как не породаксально не могут ее изменить,даже смерти пацанов которые защищали свою свободу и точку зрения
1169. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
03 Июн, 17:31
Пароходик, зависит еще как,я не говорю что сто процентов славян идеальные люди ангелы,и не говорю что все остальные люди моральные уроды,нооо...большинство да.я сам живу в многонациональной стране и навиделся всего что бы делать такие резкие заявления
1170. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Июн, 17:45
just-playboy, Крым - Украина в первую очередь, я предоставил 2 закона Украины, согласно которым референдум - незаконен, проведен без обязательных норм конституции по опросу всего населения. Двух мнений быть не может, он либо законен, либо - нет, фундаментальные законы проведения референдумов были нарушены, а значит - референдум не имеет никаких юридических сил. Ссылка на международное право о самоопределении - чушь, на это может претендовать коренное население, т.е. крымские татары, но никак не переселенные туда русские, на место депортированных в свое время татар. Коренное население было полностью против референдума, поэтому ссылка на право о самоопределение - цинизм, насмешка на этим самым правом.
1171. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
03 Июн, 20:26
Жека, Сколько там проголосовало о присоединение к России? Коренное население против? О чем ты? Там явка была максимальной и за "Россию" голосовали все.
1172. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
03 Июн, 20:40
Крым ушел - это уже не исправить не одной конституцией и поправками закона. С Украинской конституции он, что-то нарушает по законам. Но в конституции России, это уже полноценный субъект РФ. + ко всему проведения реализации референдума соответствует международным нормам.
____________
"где ты тут маразм увидел" - маразм в том, что отсутствие фашизма, ты называешь тем, что его (фашизм) просто спрятали. Немного исправлюсь, нацисты у нас конечно есть, есть они везде, и в Донецке, и в Москве, и во Львове, и в Гваделупе, но их везде не много, и они не имеют какого-то особого влияния на нашу жизнь.,, - я не исключаю, что он спрятан, а так я не отрицаю, что ,,отморозков везде найти можно,, Но везде активность и массовость по разному.
____________
По поводу Одессы, на фото было не столкновение двух групп, объясняю почему: -Смысл идти против более 1 500 бойцов ?

Еще есть версия что, для провокационных действий бойцы из с нац. гвардии были переодеты в людей похожих на про-российских активистов, для выполнения игры на Украинские СМИ и естественно создать хорошую алиби оправдательных действий нац. гвардии. - И эта версия довольно она реальна. Странно как-же их органы правопорядка сразу не убрали плохих про-российских активистов, ведь было оружие)). - вот палево.))

"Для чего-же создана нац.-гвардия Украины" - для ведения боевых действий. - с кем ? Нет реального внешнего противника ? Для внутренних есть система МВД.

" Ведь переворот ,,узаконен,,... Это не говоря о том, что снаряды артиллерии падают в жилых зонах"

https://www.youtube.com/watch?v=wDOOhYFupz0 - САУ НОНА ополчения, стреляет из жилого района Славянска по позициям украинской армии, провоцируя ответный огонь по жилому району, для демонизации украинских военных.,, - Вопрос не в том, что снаряды артиллерии падают в жилых зонах, а в том что это делается без предупреждения граждан/горожан городов, не давая им шанс найти укрытия (Краматорск, Славянск). - хотя по конституции Украины - это субъект иней страны, значит гарантию прав и свобод никто не отменял, особенно гарантию свободы жизни.

,,Крым - Украина в первую очередь,, - это совершенно уже не имеет никакого значения.

,,фундаментальные законы проведения референдумов были нарушены, а значит - референдум не имеет никаких юридических сил.,, - уточняю, что это по конструкции Украины, а по конституции РФ и международным нормам проведения референдумов, нарушения не было. И естественно по конституции РФ, вхождение Крыма имеет юридическую силу.

,,Коренное население было полностью против референдума, поэтому ссылка на право о самоопределение - цинизм, насмешка на этим самым правом.,, есть факты ? По сколько мне известно, 95% населения Крыма проголосовали за вхождение иней территории в состав РФ. Странно получается - были против, а проголосовали))
1173. Жека[6459](Off)Цит|Отв
03 Июн, 21:02
.::ZWERS::., не о чем спорить, все переиначиваешь. Составил пост из сплошных неоспоримых фактов - все равно ни один факт для тебя не имеет веса. Когда не внимают фактам в споре, это не дискуссия, это спор на базаре.
1174. .::ZWERS::.[1839](Off)Цит|Отв
03 Июн, 21:45
Жека,
,,не о чем спорить, все переиначиваешь.,, - так можно сказать каждому кто находит свои основания толкования фактов. Так что можно сказать, переиначивает каждый по своему.

Я посмотрел факты – сделал свой выводы, на которые есть свои основания. Ты посмотрел, факты - у тебя свои выводы.

Предложил-бы я инициативу на время (хотя-бы до нормализации обстановки), вообще закрыть тему разговоров касающихся событий России и Украины. Ибо, что-бы не разводить какую либо рознь на национальной почве. (я не говорю про закрытие самой темы на ,,Политика и государство,,)
1175. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Июн, 0:44
.::ZWERS::., предоставляю фото того, что вот вооруженные пророссийские активисты стреляют, много фото, все равно это заговор фашистов. Это факт - событие не фашистская казнь несчастных безобидных людей, это спровоцированная бойня - все остальное домыслы, а факт - остается фактом, если стрелять в толпу, а потом забежать в дом и забаррикадироваться, разъяренная толпа может не простить своих застреленных товарищей. И месть разъяренной толпы вписывается в шаблон поведения разъяренной толпы, она не должна при этом быть фашистской. Но даже разъяренная толпа в итоге одумалась, и спасала людей. Это фашизм?

Более того, фактом является подготовка пророссийских активистов к столкновению, они в полной амуниции, каски, бронежилеты, щиты, оружие как холодное, так и огнестрельное.

Это все факты, их толковать двояко - невозможно. Можно искать домыслы с заговорами американцев, хунты, массонов, Путина, ордена тамплиеров, или еще кого-то, но домыслы - не факты, они не стоят ничего, и ничего не значат.

________

Предоставляю ФАКТ нарушения законов Украины при референдуме, ты говоришь о законах РФ. Референдум проводился в Украине, в украинском Крыму, они нарушали 2 украинских закона. Международное право позволяет КОРЕННОМУ населению самоопределяться, русские НЕ коренное население, коренное население - татары. На международное право ссылаться не серьезно.

Что имеем: факт нарушения законов Украины. Международное право, которое в таких случаях оправдывает это нарушение, не распространяется на не коренное население.

Как это трактовать двояко? Никак - референдум незаконен, это факт, и то что десяток марионеточных стран его признали - не означает ничего, остальные не признали.

________

"Странно получается - были против, а проголосовали))" - татары игнорировали референдум не признавая его.

________

Ты говоришь о интерпретации фактов, я же не признаю существования нескольких интерпретаций факта.
Солнце светит - факт. Я не признаю интерпретации, что оно не светит, что это у всех на планете массовый психоз.
Цой умер. - факт. Сколько не доказывай что он жив, он все равно мертв)

Если факт говорит - закон нарушен. Значит он нарушен, точка.
Если факт говорит - люди в Одессе были не безобидными овечками, которых сожгли фашисты, которым свойственно сжигать людей, а были агрессивной толпой - значит они агрессивная толпа, это факт. И здесь не нужна теория заговора с десятками маловероятных событий, доказать теорию заговора не чем,а значит она не стоит ничего.

_______

Может конечно в политических спорах и ложат на правила дискуссий, такие как: "главное в дискуссии поиск истины, а не отстоять свое мнение" или "если утверждение противной стороны подкреплены фактами, я обязан с ними согласиться", но я привык спор вести именно так, у меня просто рвет все шаблоны, когда предоставляешь факт и с ним не соглашаются)) Если для тебя подобное в порядке вещей, нам наверное вообще лучше не спорить)

_______


По поводу темы, пока не скатывается в срачь, и происходит в пределах разумного диалога, ничего страшного в ней не вижу.
1176. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
04 Июн, 13:12
Жека, У меня есть знакомые в Крыму и они говорят,что именно все голосовали за присоединение. Не было против,как со стороны коренных так и русских. И не было такого,чтоб от страху или в стадном режиме голосовали,просто по своей инициативе. Если для тебя 10татаров,которые не пошли на голосование весомая часть "коренного населения", то наверно что-то было нарушенно,но в том то и дело голосовали все! Никто не остался отсижываться.
1177. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Июн, 15:25
BASHKIR (ufa), Меджлис татарского народа, общественная организация которая представляет их народ, выступила против референдума, она уполномочена представлять мнение крымских татар. Возможно некоторые из татар действительно были за референдум, но это не их общее мнение, их мнения вообще никто не спрашивал. Это как например дагестанцы в Москве устроят референдум не спросив москвичей. А когда москвичи проигнорируют референдум, подсчет голосов покажет, что 90% голосовавших - "ЗА" присоединение Москвы к Дагестану(потому что коренные москвичи не стали голосовать, считая это идиотизмом). Демократично спрашивать того, кто не является коренным населением? Не думаю. И международное право так не думает.
1178. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
04 Июн, 20:36
Жека, ты недоволен тем, что Крым теперь в составе России?
1179. Жека[6459](Off)Цит|Отв
05 Июн, 0:17
ZARAKI, Странный вопрос, в целом это меня не особо касается, но да, конечно недоволен.
1180. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
05 Июн, 2:01
Жека, крым стратегически важная территория ив случае перехода Украины в ЕС,то западники уже и путь к морю для России перекрыли,пользуясь просто здравым смыслом Россия долго не думая опять вернула себе Крым))западники и так Россию неплохо окупировали...

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 58 59 60 ... 83 84 85

Стр.


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Тему закрыл .::ZWERS::.
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU