Сообщения
1241. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
19 Июн, 11:43
Жека, Плюнуть? То,что творится называется наплювательским,проголосовали 98%,думаю внушающая цифра. Если бы было возможно провести референдум так,как разрешают законы его бы провели,меня выборы президента смущают,а ты про референдум.
1242. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Июн, 12:49
BASHKIR (ufa), Что мешало людям собрать необходимое количество подписей, согласно законодательству? Для этого надо было опросить население, и получить от него согласие в 18 из 27 областей, т.е. западную Украину можно было бы и не спрашивать, если были опасения, что там люди окажутся против референдума.

_________

Roy_Mustang, Россия экономически мощная страна(из-за экспорта сырья в основном), с высоким военным потенциалом, но в целом, до передовых стран не дотягивает по цивилизированности. Цивилизация это совокупность факторов, таких как высокий уровень социальных норм, политической этики, норм общественной морали, экономических факторов и т.д и т.п. Лично я, РФ отношу к "развивающимся странам". Спорный момент конечно, но думаю и большинство русских согласятся с тем, что уровень жизни откровенно не высок, повальная коррупция, мораль общества - низкаи т.п. Украину упоминать думаю не стоит, все тоже самое, только нет сотен миллиардов долларов с продажи газа)

З.Ы. Мне только показалось, или ты только что вычеркнул украинцев из Руси? Тогда не было русских и украинцев, были наши общие предки - русичи. Проиграла монголам войну Русь, проиграла из-за того что вместо того чтобы объединить силы против реальной угрозы перед монголами, княжества собачились между собой. А Европу от нашей участи спас случай, смерть тогдашнего императора Золотой Орды и дальнейшие вытекающие в виде передела власти. Войска которые уже вовсю деребанили Балканы, Венгрию и Польшу, прекратили наступление вглубь Европы. А распад орды - заслуга самой орды, как и Русь в свое время, орда погрязла в междоусобицах, разделилась на ханства, грызлась меж собой, ослабла, начала терять территории, и в итоге развалилась и была разбита. Да, заслуга наших войск несомненна, но не ключевая, главное спасибо надо говорить ханам которые грызлись за трон.

Насчет Наполеона, да разбили, бесспорно, спасибо.

ВОВ - снова вычеркнул Украину(и всех остальных из СССР, и союзников) из тех, кто воевал против немцев, приписывая всю заслугу России. Не стоит так делать.
"Среди получивших звание Героя Советского Союза за ратные подвиги в годы войны были представители разных народов многонационального Советского Союза: русские — 8160; украинцы — 2069; белорусы — 309; татары — 161; евреи — 131; азербайджанцы — 43; казахи — 97; грузины — 90; армяне — 89;[3] узбеки — 67; мордвины — 61; дагестанцы — 57; чуваши — 44; башкиры — 39; осетины — 37; марийцы — 18, туркмены — 18; литовцы — 15; таджики — 14; латыши — 13; киргизы — 12; удмурты — 10; карелы — 9; эстонцы — 8; турки-месхетинцы — 8; калмыки — 8; буряты — 8; кабардинцы — 7; чеченцы — 7; кумыки — 6; адыгейцы — 8; крымские татары — 6; абхазцы — 5; якуты — 3; молдаване — 2; тувинцы — 1. В ходе войны звания Героя Советского Союза удостоено 14 воинов союзных армий, в основном польские и чехословацкие военнослужащие, а также 4 лётчика французского авиаполка «Нормандия — Неман»."

Спасибо заслуживают все страны участвовавшие в ВОВ, это и США, и Англия, и еще пол мира. Война была не только на территории СССР, если бы во всем мире не сопротивлялись фашистам, и они все вместе пришли в СССР, мы бы сейчас наверняка здесь писали на немецком)
1243. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:39
Roy_Mustang, Легитимный, -ая, -ое (спец.). Признаваемый законом, соответствующий закону. || сущ. легитимность, -и, ж. Л. власти. (Словарь Ожегова, Толковый словарь русского языка)
1244. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:40
Жека, я про западную украину. Сталин зря присоединил её к УССР.
1245. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:43
NORDBOT., политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в т.ч. и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности. Вопрос о Л. обычно встает при смене правительства (политического режима) в результате революции или переворота.
1246. !NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:50
Roy_Mustang, Розділ 3 Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.

Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
__________
посл.ред. 19 Июн, 14:54; всего 1 раз
1247. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:50
Roy_Mustang, Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.
1248. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:52
нарушили то что написано в конституции Украины. какие еще могут быть вопросы о легитимности и легальности референдума Крыма, раз уж вы затеяли такой разговор? форум для того чтоб обсуждать и размышлять, но есть закон, конституция, и что в ней написано. так и есть. я обосновал что референдум не правомерный по закону Украины, значит он не правомерный чтоб кто не писал. думаю тему на счет Крыма можно считать закрытой
__________
посл.ред. 19 Июн, 15:05; всего 1 раз
1249. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 14:53
Roy_Mustang, думаю Сталину было плевать. что про его решение скажет какой-то Roy_Mustang
1250. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:09
NORDBOT., Прошу на личности не переходить.
1251. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:14
Roy_Mustang, Галичина и пр. западно-украинские земли - исконно земли Руси, и люди там, так же как и мы все - предки русичей. Языковые разбежности это уже из-за географии и политики, запад Украины очень долго был под гнетом различных империй, Австрия, Венгрия, Польша, постоянно деребанили эту территорию, оттуда вытекает сверхпатриотичность, тяга к свободе, которую лишь недавно обрели(СССР там считают так же клеткой, в которой их держали, и небезосновательно так считают). Винят там Россию в империализме, и считают ее виновником в возникновении СССР, соответственно голодоморе 30-ых годов, репрессиях и т.п.(отсюда неприязнь к России).

Запад это не территория зла и фашизма, если постараться, можно понять всех. "Злых" людей в мире не много, и уж тем более нет "злых" национальностей.
__________
посл.ред. 19 Июн, 15:17; всего 1 раз
1252. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:15
NORDBOT., Референдум признали страны СНГ и будущего ЕЭС. Его признали мирные жители, живущие там. Этого мало? Это и является легитимностью.
И тем более мы его вам никогда не вернем. Это уже свершившийся факт.
1253. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:16
Roy_Mustang, прошу перед тем как начинать что-то доказывать, прочитать конституцию государства, про который идет разговор, не говоря уже про нормы международного права, а потом что выйдет сопоставить с терминами, которые вы предлогаете
1254. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:17
Roy_Mustang, этого мало
1255. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:19
Жека, "Злыми" народы делают политики. Это зерно заложено еще во время революции. Самые жестокие националисты - на Украине. Так всегда было. Какая разница уже кто от кого произошел? Теперь большинство из вас(Украинцев), ваше правительство - наши противники.
1256. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:20
Roy_Mustang, Признание это признание, легитимность это легитимность, одно из другого не вытекает. Из СНГ признали референдум Казахстан, Россия и Армения, остальные либо не признали(как например Азербайджан, Грузия), либо нейтралитет выразили. Не нужно округлять, "страны СНГ" его не признали, мнения разделились. Мир в основном осудил референдум, Россия признала как заинтересованное лицо, и союзники России - признали, в виду общих политических интересов.
1257. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:21
NORDBOT., Мы его признали зато. Вот что вы сделаете? Ваше государство существовало 23 года(Как независимое). И ровным счетом ничего не добилось за эти годы. Даже на своих ошибках народ не учится.
1258. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:22
Жека, им говорить как горохом об стенку. еще обижаются, что их украинцы называют зомбаками
1259. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:25
Roy_Mustang, кто такие мы? россия? россия это одна из 249 стран мира. или у вас я вижу как у фашистов, германия превише всех стран, и раса наша круче всяких ,,салоедов,, и ,,пендосов,, ?

вобщем я вижу, что пророссийские пропагандисты здесь полный неадекват, который если чувствует свою неправоту - сразу сьежает на другую тему. это не переход на личности, я не о тебе, я практически о всех вас.

дальнейшие споры ведите без меня, хотя мой вам совет, до форумов вы еще умом не дошли, ограничтесь))
1260. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Июн, 15:59
Сами-то как хороши а! Умом не дошли... Сам-то ты куда с таким умом дошел? Что ж политиком не стал? У вас там, я вижу принято с майдана прямо в Раду. Я с темы не "съезжал", а вот ты принялся оскорблять "Россиян" в целом. назвав нас "Зомби". Заметь, мы вас никогда так не оскорбляли. Что в нашей, что в вашей стране существует пропаганда гос. строя. С таким же успехом мы можем назвать вас также.
Естественно для меня страна, в которой я живу и родился лучше остальных. И знаешь, я горжусь своей родиной, которая выстояла, несмотря на все невзгоды.

"россия это одна из 249 стран мира. или у вас я вижу как у фашистов, германия превише всех стран, и раса наша круче всяких ,,салоедов,, и ,,пендосов,,"
Где я говорил что наша раса "лучше" всех? Где я говорил что наша страна "прям вся такая исключительная"?
Я лишь сказал, что мы "Посильнее будем, чем остальная европа" и это я не в военном аспекте. Мы еще никому не сдались без боя. А европа всегда с "победителем".

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 62 63 64 ... 83 84 85

Стр.


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Тему закрыл .::ZWERS::.
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU