религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1741. Жека[6459](Off)Цит|Отв
07 Апр, 9:44
Прохожий, "многие дети помнят свою прошлую жизнь" - не встречал таких, можно пруф?

"Многие люди видели призраков" - Ага, еще многие видели чудовище озера Лох Несс, и Биг Фута многие видели.

"Еще я слышал о регресивном гипнозе" - Я тоже видел такое в фильмах, правда в реальной жизни очень сомневаюсь что это есть. Передачам, типа "битва экстрасенсов", я бы не доверял.

________

Ладно, никаких наблюдений у тебя нет, каркас гипотезы у тебя основан на "многие видели", что равносильно "никто не видел, но многие считают так". Этого конечно достаточно для религиозной веры, но для того чтобы говорить об этом в утвердительной форме - вряд ли.
1742. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
07 Апр, 11:38
Жека, ну по россии 1 показывали,что многие пережившие клиническую смерть рассказывали что видели свое тело со стороны,и при том описывали в подробностях что делалось вокруг и его слова подтверждали врачи.Да и книгу выпустил один американский врач,так и называется жизнь после смерти в 20 веке выпустил ее.В этой книге собраны воспоминания пациэнтов переживших клиническую смерть.
Ну а то что я сам не видел,так это ничего нн меняет.Например если я подойду к обычному человеку и попрошу его доказать что земля круглая шарообразная,то скорее всего он меня отошлет к учебникам к гуглу,так же может показать снимок и тд.Я конечно могу ему возразить,сказав что это фотошоп и тд,а учебники это брехня и пр.Единственный способ проверить информацию о том что земля круглая и шарообразная,это слетать в космос и облететь вокруг земли.Естть еще способ как проверить в кругосветное путешествие отправится,ну тако путешествие вряд ли даст 100% подтверждение о том что земля круглая.
Так вот что бы на 100% процентов убедится в жизни после смерти,надо умереть либо пережить клиническую смерть.
1743. Жека[6459](Off)Цит|Отв
07 Апр, 14:39
Прохожий, "ну по россии 1 показывали" - Вот-вот, антинаучные передачи, в которых все основывается на словах.

"В этой книге собраны воспоминания пациэнтов переживших клиническую смерть. " - проблема в том, что ты ищешь подтверждения и игнорируешь опровержения. Ты не проверяешь свою теорию, а отстаиваешь.

Например существует такое средство, называется Кетамин, это тяжелая анестезия, которую используют при операциях. Эта анестезия вызывает забавные эффекты, у тех кому его вкололи:

"Я был убежден, что я умер. Я плавал над своим телом. Я пересмотрел все события моей жизни и увидел в ней много мест, в которых я мог бы сделать что-то лучше". - Тимоти Лири

Этот человек не умирал, он просто видел галюцинации из-за кетамина.

_________

Это конечно же ничего не доказывает, лишь намекает на то, что суть проблемы в нашем мозге, а не в смерти, это не говорит что души нет, но это намекает что она совсем не обязательна.

_________

И ты конечно же прав, ни в чем нельзя быть на 100% уверенным, мы даже не можем быть уверенны в том что реальность реальна, вдруг у меня шизофрения, я лежу сейчас в психушке, и вся моя жизнь происходит только в моей голове?) Это конечно грубый пример, но почему бы и нет.

Но мы можем создать для себя иерархию доверия, например ученый что-то утверждает, документирует, экспериментально подтверждает, ученый мир утверждает - да, правда. Мы можем соглашаться с этим, если понимаем о чем вообще в его работе речь, и его выводы логичны.

Мы можем доверять логике, мы можем присваивать вероятность того или иного события.

Но доверять телику? Где главное рейтинги, где нужно заинтересовать домохозяек, а не показать правду? Где зомбируют население, навязывая ему угодные мнения? Ты серьезно? Вот этому ты выдаешь свой вотум доверия?
1744. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
08 Апр, 6:27
***Но доверять телику? Где главное рейтинги, где нужно заинтересовать домохозяек, а не показать правду? ***
Домохозяек вряд ли интересуют проблемы души и ее отсутствие,им интереснее мыльные оперы.
***Где зомбируют население, навязывая ему угодные мнения? ***
В плане политике да зомбируют.Но передачи о душе вряд ли кого за зомбирует и подобные передачи на полит мировозрение вряд ли как то повлияет.

***Ты серьезно? Вот этому ты выдаешь свой вотум доверия?***

Я доверяю религиозным книгам.Но так как мы на разных платформах находимся,в качестве доказательств цитирования книг не уместно.Вот и приходится более менее нейтральные источники приводить.Ну тут еще один момент есть.Может просто наука не исследует жизнь после смерти и душу.Поэтому и нет научных доказательств.
1745. Жека[6459](Off)Цит|Отв
08 Апр, 10:13
Прохожий, Наука это не умные слова и мужики в белых халатах и очках. Наука это понимание мира, понимание того как работает вселенная. Исследование - это в любом случае причастность к науке, другое дело что одни хотят узнать истину - они занимаются наукой. Другие фанатики своей идеи, и занимаются не исследованием, а доказательством своей идеи, не обращая внимание на опровержения, это псевдонаука или антинаука. Подобный подход - не логичен и не научный, если ты смотришь передачу, в которой рассматривают загадку, и выстреливают 10 доказательств одной теории, и не стараются найти альтернативу - эта передача мусор.

"Домохозяек вряд ли интересуют проблемы души и ее отсутствие,им интереснее мыльные оперы. " - 85% верующего населения, т.е. 85% аудитории будет интересно послушать о душе. Домохозяйки как правило верят во всякий бред о сглазах, порче, ведьмах. Мистика - очень популярна среди них. Как и передачи о любви конечно.

".Но передачи о душе вряд ли кого за зомбирует и подобные передачи на полит мировозрение вряд ли как то повлияет. " - Ошибаешься, эти передачи притупляют критическое мышление, людей загоняют в религиозное стойло. Религиозные люди - управляемы, предсказуемы. Не религиозные люди, люди с критическим мышлением - непредсказуемы, неуправляемы стандартными методами. Поэтому пропаганда мистики и религий очень даже существует, людей заставляют верить, создавая толпу с одинаковым мышлением, которой просто управлять.
1746. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
15 Апр, 15:41
Жека, а в экстрасенсов веришь?
1747. Жека[6459](Off)Цит|Отв
15 Апр, 16:36
Bezhanov, Ну стоит наверное начать с того, что любой экстрасенс может продемонстрировать свои способности, и получить за это миллион долларов из фонда Джеймса Рэнди. Фонд существует 20 лет, никто так и не смог продемонстрировать нечто паранормальное, чтобы получить эти деньги.

Я это рассматриваю, как веский аргумент в пользу того, что экстрасенсы - шарлатаны, если бы я был экстрасенсом, я бы первым делом отправился в США и получил халявный лям баксов. Ни один человек, что утверждает что он экстрасенс, не прошел проверку, а большинство даже и не едет туда провериться, промышляя всякими гаданиями и прочей чушью, зарабатывая сравнительные копейки.

_______

Хотя есть конечно вариант, что настоящие экстрасенсы скрывают свои таланты.

Если скрываются, получается довольно странное утверждение "экстрасенсы есть, это подтверждается тем, что мы их не видим, это потому что они прячутся". Предполагать можно, но утверждать вряд ли.
1748. таро!!![391](Off)Цит|Отв
15 Апр, 19:17
Жека, а кто хочет управлять толпой, кто зомбирует, и кому это нужно? Как помне, по ящику показывают то что интересно, ради рейтенгов канала, капля пропоганды естественно есть, это целая схема, проверенная, и она работает. А на реакцию зрителя на передачи про религию и экстрасенсов и тоже Дискавери, думаю тому кто создает подобные передачи на телевидении, абсолютно пофигу, главное чтобы смотрели.
1749. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Апр, 12:06
таро!!!, Любое государство управляет населением, насаживает различным образом идеологию, религиозность, патриотизм и т.д. и т.п. Государству не нужно чтобы ты думал, чтобы ты оценивал целесообразность действий как своих, так и того же государства. Ему нужно, чтобы ты думал как все, как тебе навязали.

Если говорить конкретно о христианстве, его вводил Рим, для того чтобы объединить империю "духовно", заставить все народы империи перестать враждовать между собой(ведь все народы были введены в состав империи не по своей воле, и не особо этому были рады).

Если конкретно о православии, в РФ его сейчас активно насаживают, вводят в школы православные уроки, по тв батюшки ведут передачи, епископы участвуют в государственных мероприятиях, святят все, вплоть до атомных бомб. Это не удовлетворение спроса, это активная пропаганда.

И нужно это - государству, религиозными людьми легко управлять, в их словаре нет слов типа: "зачем и почему?", их полностью удовлетворяют абстрактные ответы вроде: "Бог послал нам испытания, и мы через них пройдем". Епископ говорит по телику что вот эта страна - козлы безбожные, и хулят нашего Бога, 90% населения страны будут рады идти воевать с этой страной. Церковь - просто еще один уровень власти, по крайней мере я его таким вижу в РФ. У нас в Украине, это пока просто бизнес, церковь не особо раскручена, и религиозной пропаганды почти нет, чему я безусловно рад, но люди и без пропаганды идут стабильно в церковь, несут кровные копейки, на которые батюшки покупают себе дачи и машины. Все видят как батюшка приезжает на мерсе, все видят что он весь в золоте и с мобилой последней модели, и все равно несут ему в церковь деньги, психоз какой-то.
1750. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
18 Апр, 16:14
Жека, Подожди. Теперь вмешаюсь я. Религия не есть власть на сегодняшний день. Тем более в светском государстве. Православная(как пример) церковь не призывает к каким либо действиям(к примеру, свержение власти, не выпрашивает оружие для солдат и не владеет им), не является бизнесом, не организовывает никакие крестовые походы, не борется с неверными. А вот Католики с охотой признают властью церковь. Христианство бывает разное.
Ну а так, человек я не религиозный.
1751. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Апр, 16:58
Roy_Mustang, Светское государство, в котором преподают православие в школе? Ты серьезно?

Запрет абортов церковь пропихивает - светское государств? На основании чего пропихивают? Утверждая что у зародыша есть душа. Что такое душа? - христианская догма.

Распишет ли загс брак между геями? - Нет. Кто решает кого женить? - Церковь.

Светское государство, ага. Светским оно было 25 лет назад, сейчас православное.

_______

"не является бизнесом" - доход РПЦ 1млрд долларов в год, это официальная отчетность. Сколько оседает пожертвований прямо в карманах батюшек, не знает никто, + черная бугалтерия. Думаю реальная сумма не меньше 5 млрд долларов в год. Это гораздо больше чем доход Газпрома например(35млрд рублей. за 14-ый год).
1752. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
18 Апр, 18:01
Жека, Разберемся со всем. Поехали. Сегодняшние порядки в РФ продиктованы в большей степени консервативными настроениями в обществе. 25 лет назад у нас Атеизм был(церковь в лютом не почете).
Православие "преподают" тем кто хочет. Но пока ни в одной школе(муниципальной) не видел что бы там преподавали православие. Аборты разрешены, но не поощряются из-за все тех же консерваторов(ну и верующие вложили свою лепту)
В большинстве своем общество препятствует как и абортам, так и бракам между геями.(Между прочем правильно) Хотя аборт в некоторых случаях, к сожалению, нужен(думаю понимаешь каких).
Цитата из Конституции Российской Федерации:

Статья 14
"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
1753. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Апр, 18:44
"Православие "преподают" тем кто хочет." - Здесь не в желании суть, а в том, что руководствуются при вводе таких уроков, не наукой, а религиозными соображениями, в светском государстве это невозможно, в таком государстве церковная школа отделена от обычной.

"Аборты разрешены, но не поощряются из-за все тех же консерваторов(ну и верующие вложили свою лепту) " - И опять, я о другом. Одобрение или нет - дело каждого, но стараются пропихнуть закон запрещающий аборты, основываясь на религиозных догмах. В светском государстве это невозможно. В светском государстве, даже для обсуждения подобного закона, необходимо научное подтверждение, почему аборт это плохо. Согласно науке, зародыш - не личность, не осознает себя, и вообще не думает да какого-то там месяца(первые 3 месяца беременности вроде-бы аборт назвать убийством невозможно).

"В большинстве своем общество препятствует как и абортам, так и бракам между геями.(Между прочем правильно)" - Опять же таки, для официального запрета, светским государством, необходимо доказать, что брак между геями это плохо. Государство идет на поводу у церкви, запрещая подобное. Нет никакого научного обоснования, почему гомосеков нельзя женить. Есть только народное неодобрение, и церковные догмы. Светское государство не может запрещать подобное, просто потому что это кому-то не нравится или потому что церковь против. Это откровенное нарушение той же конституции, что ты приводишь, уж не стану искать статью, но подозреваю там должна быть статья о равноправии и гарантии свобод каждому человеку.

_____

Конституцию нет смысла цитировать, она откровенно нарушается. И нарушается чуть ли не по каждому пункту, но это уже разговор не для этой темы, это скорее в политику.

_____

Есть много моментов, где в РФ религия уже тесно вплетена в гос структуры. Как у тебя например вяжется, светское государство, с запретом концертов некоторых исполнителей из-за бугра? Вот не понравился кто-то православным - иду в суд, запрещают концерт. Вот у исполнителя сценический образ сатаниста. Что в этом плохого? У Воланда в постановке спектакля Мастер и Маргарита вообще образ Сатаны. Надо запретить театр? Это все нелогично, и суд - который это запрещает - делает это под давлением церкви.

Освобождение церкви от налогов еще прекрасно вяжется со светским государством. Вот если я буду продавать головы Перуна например на рынке, в качестве религиозного инвентаря, интересно меня освободят от налогов? Ага, размечтался. А вот голова Иисуса, изображенная на картине, и продающаяся в церкви - не облагается. Почему?

_____

В общем, обсуждать это можно долго, и приводить все новые примеры сотрудничества государства с церковью, и откровенного насаживания православия населению. Но главные уже назвал, я не представляю как у тебя это все вяжется с "нейтральным" правительством, которое не заигрывает ни с одной религией.
1754. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
18 Апр, 19:52
Жека, Ну а ты внимательно читал? Ты знаешь кто такие консерваторы? Думаю знаешь. Еще раз повторю, православие не насаждается. Почему тогда я коммунист(Верую только в свои силы и силы коммуны априори)?))И никогда не видел, чтобы какая либо вера насаждалась в нашем государстве.
Пропихнуть эти законопроекты пытаются не только из религиозных побуждений. Часть из них нужно безусловно одобрить(Моё, не нужное тебе мнение(?)). Нарушение конституции? Да многие из этих законов нарушают конституцию, но а что делать? Нельзя же разрешить гомосексуализм(геи - это ненормально и аморально априори). В России нельзя поступать как в Европе. Отвращение к таким вещам это национальное походу. Существует же не только понятие религия, есть понятие культура. Так русская культура исключает тенденции прерывания рода(брака между геями и гейство в целом). Русская культура - это культура процветания, она светла сама по себе. Да, геи были всегда, но по сравнению с европой, у нас их ничтожное количество. Ну а по-хорошему, надо считать гомосексуализм психическим заболеванием. Наряду с другими отклонениями.

Кстати о сектах. Сатанисты- сектанты априори. А у нас есть тенденция запрещать секты. Секта обычно что? Это то, что причиняет вред людям. Физический, моральный и т.д. А сатанисты очень хорошо под это подпадают.
1755. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Апр, 22:53
"И никогда не видел, чтобы какая либо вера насаждалась в нашем государстве." - А что тогда происходит? Уроки православия в школе это прямое насаживание, людям вдалбывают в голову с детства религию. Это даже не замена воскресных школ, в воскресные школы большинство этих детей не ходит и не пошло бы. Это расширение церкви, взращивание поколений глубоко религиозных с детства.
______

"Да многие из этих законов нарушают конституцию, но а что делать?" - Ну например не принимать такие законы))) Конституция гарантирует твои права, если ее спокойно нарушают, тогда у тебя нет прав, и лишь вопрос времени когда коснется это тебя лично.

______

" Нельзя же разрешить гомосексуализм" - А его возможно запретить? Если тебе запретят быть гетеро, тебе перестанут нравиться женщины?)

______

" Отвращение к таким вещам это национальное походу." - Нет, геи противны всем не геям. Просто в Европе люди цивилизированнее, и многие из них способны терпеть и сдерживать свое отвращение, понимая, что гей не виноват в том что он гей, и он тоже человек, который тоже имеет право спокойно жить, без притеснений.

______

"Так русская культура исключает тенденции прерывания рода(брака между геями и гейство в целом)." - Это не имеет смысла, если гею запретить выходить замуж, он от этого не родит детей, он в любом случае останется геем и род в любом случае прервется. Хотя учитывая нынешние тенденции, вполне вероятно, что в ближайшее десятилетие, детей смогут делать и однополые пары, выращивая из пробирки.

______

"Да, геи были всегда, но по сравнению с европой, у нас их ничтожное количество" - Распространенное заблуждение, уже не помню точные цифры, когда-то уже обсуждал это с кем-то, но около 7 процентов населения планеты в той или иной степени гомосексуалисты. И нет никакой закономерности в расах или национальностях, просто около 7% детей рождаются с отклонением в мозгу, будь это Россия или Китай, США или Никарагуа. Это не изменить, по крайней мере сейчас способа нет.

______

"Ну а по-хорошему, надо считать гомосексуализм психическим заболеванием." - Его раньше и считали психическим заболеванием, в Китае вон только недавно перестали считать. Но что такое заболевание? Это некое воздействие на организм, которое нарушает его жизнедеятельность. Психические болезни вообще со скрипом подпадают под определение "болезнь". Они как правило не влияют на жизнедеятельность организма, а меняют поведение человека. Гомосексуализм - это скорее паталогия, к тому же врожденная(сколько бы вам по телику не говорили, что из-за пропаганды гомосексуализма все дети станут геями и начнется голубой армагедец, это ложь, если детям показывать геев, они просто привыкнут и будут считать их нормальными, но сами геями уж никак не станут, если конечно геями не родились, ориентация заложена у нас в мозгу и изменить ее пока что невозможно. В противном случае все геи становились бы гетеро из-за пропаганды гетеросексуальных отношений).

______

А о сатанистах. Я ведь написал, что это сценический образ исполнителя. Он артист, он не режет кроликов по ночам и не живет на кладбище, он вообще скорее всего атеист. Он играет роль сатаниста. За что запрещать его выступление? Ну не нравится он тебе - не ходи на его концерт. Примерно такое заключение сделает адекватный непредвзятый суд.
1756. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
18 Апр, 23:42
Жека, Короче, ничего у нас не преподают такого. Это был эксперимент. И то не помню в каком году, но не так давно.
А почему ты смысловые части моего текста разделяешь?
Что делать я написал. Запрещать однополые браки.
То что у нас их меньше это не заблуждение. Они все в Европе слетаются.
Гомосексуализм априори ненормально. Это культивировать опасно. Скоро пробирочных детей не хватит, если геев будет становиться больше.
А вот не врожденная она в большинстве случаев.

О сатанистах. Если у него образ сатаниста - он пропагандирует сатанизм. Ничего ты с этим не поделаешь, либо запретить выступать, либо заставить сменить образ.
1757. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Апр, 0:57
Roy_Mustang, "Короче, ничего у нас не преподают такого." - вот, репортаж недельной давности https://www.youtube.com/watch?v=rG2nO_CDX2s

______

"А почему ты смысловые части моего текста разделяешь?" - мне так удобнее, да и понятнее вроде, когда на каждую часть поста даю ответ.

______

"То что у нас их меньше это не заблуждение. Они все в Европе слетаются. " - даже если они от вас уезжают, хотя я о подобной статистике не слышал, рождается у вас их не меньше чем в Европе.

______

"Гомосексуализм априори ненормально. Это культивировать опасно. Скоро пробирочных детей не хватит, если геев будет становиться больше." - геев не становится больше, средний процент геев среди населения не меняется.

______

"А вот не врожденная она в большинстве случаев. " - Давай все же обратимся к науке. Я не особо понимаю на какие исследования ты опираешься? Подавляющее большинство ученых, нынче считает гомосексуализм врожденным качеством, генетическим, приобретенным в утробе матери, или при совокупности некоторых факторов. Например проводились исследования статистики родителей геев. У подавляющего большинства геев, родители нормальные. Если же родители геи, их дети как правило(подавляющее большинство) вырастают нормальными. Т.е. абсолютно никакой взаимосвязи с воспитанием. Не найдено никакой взаимосвязи с насилием или какими-то другими внешними факторами.

Есть интересный момент, геи существуют и среди животных, т.е. они то не подвержены пропаганде гомосексуализма, но все равно становятся геями.

Геи же, которые всю жизнь по сути живут при жесткой гетеропропаганде, гетеро не становятся. Т.е. и это косвенное подтверждение неизменности сексуальной ориентации под давлением внешних факторов.

Не исключено, что некоторые внешние факторы на это могут влиять, но такие замечены не были. Поэтому утверждать, что это болезнь или приобретенное качество из-за пропаганды - вздор, если нет каких-то наблюдений, которые утверждают обратное.

______
По поводу образа сатаниста.
Брось, Фауст и Мастер и Маргарита пропагандируют сатанизм? Ромео и Джульета пропагандируют детский секс(ей 13, ему 15, согласно Шекспиру)? Может в Ромео и Джульете еще и призыв к самоубийству присутствует? Может быть тот кто играет роль Мюллера в "17 Мгновениях Весны" - фашист? Боря Моисеев пропагандирует гомосексуализм? А Арнольд Шварцнегер убийства плохих парней? Надо отличать сцену от реальности, артист играет роль, он ничего не пропагандирует, не делает это по-настоящему. Если тебе не нравятся фашисты - не смотри про них фильм, не нравится певец у которого образ сатаниста на сцене - не ходи на его концерт, не нравится Сатана - не ходи на спектакль Фауст.

Хотя Фауст в РФ вроде запрещен, правда не знаю почему, мне по-крайней мере книгу было интересно прочитать)

_____

Кстати насчет сект, не особо понимаю, чем секта отличается от религии, по мне так одно и то же.
1758. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Апр, 10:16
Жека, Эм...
1) Про этот урок в школе. Это есть вроде не везде и это инициатива педагогов скорее всего. Ибо этого нет в программе образования РФ.
2)Не разделяй неделимого.
3)У нас, у вас. Не хочу никого обидеть, считаю нас практически одной страной.
Рождается их везде одинаково, что в Европе, что у нас - это возможно. Но в РФ они почти всегда по углам прячутся и не афишируют этого. Ибо запрещена пропаганда гомосексуализма.
4)Фауст не запрещен. Книги имеют смысловую нагрузку. Например в книге Мастер и Маргарита(кстати, запрещенной в СССР на раннем этапе) говорится о недостатках общества, о равновесии добра и зла(одно не может существовать без другого), ну и о любви. О Ромео и Джульетте: раньше браки и все прилагающееся было разрешено в этом возрасте. Так что это нормально.
О семнадцати мгновениях весны. Показывает блестящую работу нашей разведки. В таких фильмах/книгах показывают что такое нацизм, фашизм, самоотверженность и т.д.
Про Моисеева говорить не хочу, к нему никто не относится серьезно. Да и на экранах ТВ его не часто увидишь.
А что ты Шварцнеггера приплел сюда?..

Копипаст из Википедии - свободной инциклопедии :
"В Российской империи понятие «секта» использовалось в законодательстве для обозначения не признаваемой государством конфессии. Секты разделялись по степени их «вредности». Такая классификация была впервые установлена в 1842 году и включала деление на «вреднейшие», «вредные», и «менее вредные»"

"На федеральном уровне слово «секта» использовалось в нормативно-правовых актах органов исполнительной власти Российской Федерации"

"Также слово «секта» в сочетании «тоталитарная секта» встречается ряде НПА федерального, регионального и местного значения"
1759. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Апр, 11:35
Roy_Mustang,
По поводу уроков, это в РФ уже вполне нормальная практика, таких видео более чем достаточно, можешь на ютубе просветиться в этом плане)

Ну люди может и практически одинаковые в наших странах, но разговор о религии, у нас практически нет религиозной пропаганды, "мы - вы" в контексте религиозного насаживания, у нас с этим дела обстоят лучше.

И да, у вас, как и у нас, геи в основном скрываются из-за общественного осуждения.

Ты описал что происходит на сцене, когда играют Фауста или Ромэо и Джульетту. Но разве в Фаусте не показывают Сатану? И он там кстати не такой уж и плохой персонаж. Не пропаганда Сатанизма? В Мастере и Маргарите Сатана вообще очень позитивный персонаж. В Ромэо и Джульетте нет призыва к суициду? Нет и нет. Точно так же Мэнсон играет роль сатаниста, он не совершает сатанистские обряды, не призывает людей становиться сатанистами, просто у него образ сатаниста. Все знают что это игра, за что его запрещать? Он мировая звезда, он выступает во всех странах, и только у вас религиозные фанатики бегают за ним по Москве и поливают святой водой, запрещают через суды концерты. Хотя мы прекрасно знаем, что в той же Европе очень трепетно относятся к религиям, и оскорбления религий там очень даже наказуемы, и в его концертах ничего зазорного не видят. Видят артиста, у которого оригинальный сценический образ. И Шварц из той же оперы - его фильмы можно назвать пропагандой насилия при желании. Возможно всему вышеперечисленному нужно присвоить рейтинг 16+, но запрещать взрослым людям ходить на концерт хорошего исполнителя, просто из-за того, что тот с виду напоминает сатаниста? Ну абсолютно несерьезно, и никаких юридических оснований нет.

О сектах, я не понимаю отличия от религии, и знаю что слово означает. Секта это та же религия, которую не признают религией официальные религии. Хотя кто признал религиями официальные религии мне не совсем ясно, они почему-то решили, что вот они то правильные, а секты неправильные.

Кстати не думаю что они запрещены, это прямо нарушает конституцию, пункт о свободе вероисповедания. Я могу верить в кого угодно, и никто не имеет права мне это запрещать. Секта может не признаваться религией, но это все равно вероисповедание, и государство не может его запрещать. Насчет сатанизма конкретно не знаю, но думаю верить в сатану так же нельзя запрещать, это мое право, гарантированное конституцией.
1760. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
19 Апр, 16:10
Жека, Короче, я выяснил что это за уроки. Родители на собрании решают, кто будет ходить на данные уроки. Будут ли они проводиться в принципе. Проводят их на добровольной основе, либо во внеурочное время или на классном часу.


Ну давай отделим мух от котлет. Есть Европа, а есть страны СНГ(постсоветское пространство). Культурно очень схожих. И религия у всех практически одна(Христианство). Ну в восточных регионах там другие религии и их множество.
Давай закроем тему гомосексуалистов - противно об этом говорить.

А книги эти(которые ты назвал) практически все с глубинным смыслом о добре и зле. И просто высматривать там кокого-то отдельного персонажа глупо и некорректно.
А запрещают концерты из-за высокой активности общества. Согласись - противно видеть на сцене того кто выглядит как бомж или поет о чем-либо непристойном или оскорбляющем чувства каких-либо людей. Тут не церковь играет важнейшую роль. Как ты не можешь понять, что не церковь у нас играет первую роль, а сам народ. Который не привык видеть такое.

Сектанты - это те, кто отделился от церкви и пропагандирует свое учение, которое чаще всего оказывается опасным. Напомню: официальные религии являются общепринятыми. Пусть человек верит во что хочет, но не пропагандирует это и не пытается обращать в свое верование других.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 87 88 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU