Сообщения
1001. jpd09[3553](Off)Цит|Отв
07 Фев, 2:01
Исландия - Россия - 0:2
Всех поздравляю!
1002. Менеджер[4691](Off)Цит|Отв
11 Мар, 18:10
Фабио Капелло огласил состав сборной России на предстоящие поединки. 22 марта с Северной Ирландией (отборочный этап ЧМ-2014) и товарищеский поединок со сборной Бразилии 25 марта.

Во вратарской линии Акинфеев, Габулов и Сергей Рыжиков. Естественно, игра последнего в этом году не могла быть не замечена главным тренером национальной сборной.

В линиях защиты и полузащиты достаточный выбор "достойных" игроков.
Единственный, кого не хватает, на мой взгляд, это Марат Измайлов.

В нападении лишь два форварда - Кержаков и Кокорин.

Объективно рассудив, больше сейчас и некого вызывать в атаку.
Павлюченко, Погребняк - нет.
Булыкин - вряд ли.
Никита Бурмистров? Он, наверно, в молодежной сборной.

Вот кто в последнее время вызывался и его сейчас нет, так это, пожалуй, Федор Смолов.

___
Но если рассуждать логически, то рановато для Смолова играть с Бразилией.
А с ирландцами есть пара форвардов.
Что касаемо матча с бразильцами, то, вероятней всего, Россия сыграет с одним номинальным нападающим.
1003. Proffut[7](Off)Цит|Отв
24 Мар, 12:21
матч с северной ирландией перенесен на лето
1004. pfc android[136](Off)Цит|Отв
11 Июн, 17:09
Вперед Россия!!!
1005. VVVWWW[597](Off)Цит|Отв
18 Июн, 16:12
россия в 2020 будет на первом месте
1006. pfc android[136](Off)Цит|Отв
26 Июн, 13:57
Когда Россия станет чемпионом?
1007. VVVWWW[597](Off)Цит|Отв
28 Июн, 11:53
pfc android, это вопрос времени
1008. jeanevesse[461](Off)Цит|Отв
20 Ноя, 7:59
Изначально планировалось,
что команда Фабио Капелло
сыграет с соперниками
другого ранга, но и Сербия с
Южной Кореей - не
последние команды в мире футбола. С подопечными
Синиши Михайловича
Россия обменялась голами
(1:1), и матч против Южной
Кореи ожидался с
интересом.
РОССИЯ – Южная Корея – 2:1 (1:1)
Голы: Ким Чин 6’ – 0:1, Смолов 12’ – 1:1, Тарасов 59’ – 2:1
Россия: Лодыгин, Смольников (Козлов Алексей 74’), Игнашевич, Гранат, Комбаров Дмитрий (Глушаков 57’), Тарасов (Григорьев 75’), Файзулин (Ещенко 57’), Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов Запасные: Рыжиков, Акинфеев, Кокорин, Березуцкий, Макеев, Щенников, Ионов
1009. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 23:16
Надеюсь на домашнем ЧМ Россия блеснет, хотя бы в тройку
1010. Менеджер[4691](Off)Цит|Отв
11 Мар, 14:50
После долгого перерыва в Сборную России вызван форвард "Цюриха" Александр Кержаков, а также, впервые вызван голкипер московского "Локомотива" Гильерме, который всё-таки получил российский паспорт. Футболисты вызваны на два ближайших товарищеских матча против Литвы и Франции, которые состоятся в конце марта.
1011. Менеджер[4691](Off)Цит|Отв
28 Мар, 23:11
Омоложение Сборной России по футболу под руководством Черчесова.
Версия 2.0


Уж сколько раз ругали мы игроков нашей Сборной. Особенно, её защитников - несменяемое трио - братья Березуцкие и Сергей Игнашевич. Мол, старые они для Сборной уже...
После провала на ЕВРО-2016 Слуцкого на посту тренера Сборной сменил Станислав Черчесов.
Первая игра под руководством Станислава Саламовича состоялась 31 августа 2016-го в турецкой Анталье со Сборной Турции и завершилась с ничейным счетом - 0:0. Из "вечных" защитников в матче сыграл только Василий Березуцкий - капитан команды. В этом матче на замену на 67-ой минуте матча вместо Кудряшова на поле вышел натурализованный россиянин Роман Нойштедтер, который, к слову, в 2016-м в футболке Сборной России на поле больше не появлялся.
За время всех товарищеских матчей по сегодняшний день в защите у нас появлялись (помимо названных ранее): Новосельцев, Кутепов, Петров, Дмитрий Комбаров, Смольников, Семёнов, Шишкин, Васин... плюс Жирков - на фланге обороны.
В ноябре Василий Березуцкий не играл - был травмирован. Без него мы на выезде уступили Катару (1:2), а дома обыграли Румынию (1:0).
В марте снова без Василия играем. Первый матч сыграли в Краснодаре и уступили Кот'д'Ивуару со счетом 0:2. Наша защита явно оказалась ниже уровня соперника, а атака... там ничего не получилось; но, справедливости ради, нужно отметить, что предпосылки были.
Следующий матч играли сегодня в Сочи против Бельгии. В защите в основе вышел Нойштедтер. То, что я увидел в его исполнении в первом тайме, не могу назвать игрой защитника... Чем он лучше наших остальных "профессионалов"? Уже не в первый раз замечаю, что играет он довольно-таки плохо.
Сомневаюсь, что он схож с Широковым, которого изначально поставили в защиту - в первом матче группового этапа ЕВРО-2008... А потом выяснилось, какой он замечательный полузащитник!
Так вот, в сегодняшнем матче счет открыли мы, благодаря голу Васина. Затем, бельгийцы сравняли счет с пенальти, который "заработал" Нойштедтер. В концовке первого тайма, благодаря двум стандартам, гости забили 2 мяча и сделали счет 1:3 в свою пользу.
Во втором тайме на поле вышел Бухаров и ко... Александр и голевую отдал на Миранчука, и гол забил в компенсированное время к поединку. Причем, минутой ранее не удалось отправить "круглого" в пустой створ...
Конечно, Черчесов подвергает состав Сборной максимальной ротации - это связано как со "строительством новой команды", так и с немалым количеством травмированных "призывников" - но, у нас Кубок Конфедераций "на носу" и ЧМ-18 - домашний. Если б это была виртуальная реальность, нашему тренеру было бы гораздо проще с подбором игроков - возьмите в пример такие игры как FIFА или PES, где вы подбираете игроков согласно их рейтингу.
Но это реальность и игры хоть и имеют статус товарищеских, но они официально протоколируются и от их результатов зависит наш мировой футбольный рейтинг и статус.
Станислав Саламович уже увидел в деле многих новичков в составе Сборной. Думаю, для него очевиден тот факт, что главная наша проблема - линия защиты. Время ещё есть, но его катастрофически мало...
P.S. В данной ситуации, на месте главного тренера, я б сделал ставку на ветеранов и особо заметных игроков в нашем чемпионате. Например,
Вратари - Акинфеев, Крицюк, Габулов;
Защита - братья Березуцкие, Игнашевич (карьеру в Сборной закончил, но тренер не сбрасывает его со счетов), Смольников, Анюков, Дмитрий Комбаров, Марио Фернандес, Новосельцев;
Полузащита - Дзагоев, Самедов, Головин, Миранчук, Глушаков, Павел Мамаев, Газинский, Калачёв, Жирков;
Нападение - Бухаров, Кержаков, Панченко, Дзюба, Смолов.
При правильной мотивации и подготовке данный состав явно бы не "ударил в грязь лицом".

Конечно, состав нужно омолаживать. Но, это необходимо делать планомерно. И вызывать в состав действительно лучших, а не тех, кто есть. Так как из молодых, кто действительно дорос до уровня национальной команды, это всего лишь Миранчук и Головин, и, возможно, Зобнин.
Футбольная история знает примеры, когда Сборные со "стариками" добивались успеха.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 49 50 51

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU