религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1801. #Всевышний[314](Off)Цит|Отв
25 Май, 3:01
Жека, популярный физик-теоретик, аргументированно разносит в пух и прах ТО.
http://www.youtube.com/watch?v=-RB69bYp37k
А вот тут показывает, что вся система образования заставляет верить в бред, который никто никогда не проверял.
https://www.youtube.com/watch?v=ad0t3pfFSEo
И я с ним согласен, промывка мозга в школе и универе поставлена на поток - рассказывают [censored] истории про постоянство скорости света, заставляют отключить критическое мышление и выпускают тупых болванчиков.
1802. Жека[6459](Off)Цит|Отв
26 Май, 17:33
Всевышний, 40-минутные ролики это сильно, в первые 10 минут ролика так ничего полезного и не услышал, можно минуты назвать, на которые следует обратить внимание?

______

В науке самый главный судья - эксперимент, эмпирическое доказательство.

После того, как что-то доказано эмпирически, опровергнуть это невозможно(бросил камень из окна, он упал вниз, гравитация есть, доказано эмпирически, сколько не говори о том что гравитация всего лишь теория, сколько не старайся опровергнуть - камень вверх не полетит, не зависнет в воздухе, гравитация никуда не денется). Время - относительно, это доказано эмпирически с помощью эксперимента замеряющего время в различных экспериментальных условиях. Скорость течения времени при этом была различной. Я сейчас не говорю о т. относительности в целом, но время относительно, это свершившийся факт. Ну а относительность времени, была предсказана теорией относительности, как и многое другое, включая черные дыры и т.п.

______

Ну а система образования. Ролик посмотрел, и опять не понял что хочет донести этот мужик, называя дурами людей, для которых знания не цель, а средство. Он явно заблуждается поливая их дерьмом. Не для всех знания и развитие - самоцель, для большинства иллюзия знаний нужна для получения бумажки-диплома, затем получения работы с помощью этой бумажки, и конечная цель - получение денег с помощью работы. Дурак ли тот, кто поверхностно изучал математику и физику ради высокооплачиваемой работы, и ему плевать что на самом деле эти числа и формулы значат? Нет, вряд ли он дурак, ему просто плевать, он не ученый. И если бы его это все действительно интересовало, он бы наверняка изучал все углубленно, а не просто необходимый минимум чтобы получить диплом.

Дурак ли человек из-за того, что не тянется к пониманию мира? Не знаю, мне кажется определение у этого слова другое. В моем понимании люди делятся на 2 категории: "ученый" и "не ученый", и не важен багаж знаний, умения или опыт. Тот кто старается понять как устроен мир, разбирает в детстве машинку, чтобы понять что приводит ее в движение, в школе и институте разбирается в физических уравнениях, стараясь понять почему именно так, а не просто заучивает формулы. Все это - ученый. Тот кому до лампочки, как устроен мир, соответственно не ученый. Можно вешать ярлыки типа "ботан" или "быдло"(в случае с видео, повешен ярлык "дура"), но зачем? Просто у людей разные цели.

Ну а стандартизированная система образования, которая якобы притупляет. Сложно судить, не наблюдая альтернативы. Вот если бы показали пример, вот в стране Х, система образования иная, средний айкью студентов выпускников у них 140. Средний объем знаний - 1000 баллов в тесте какого-то там Хроршаха(вымышленный тест). А вот с нашей системой образования, средний айкью выпускников 110 и 800 баллов в тесте. Надо менять. И я бы тогда согласился, да, надо менять. Сейчас же, я не вижу альтернативы, но все горазды поносить систему образования.

При этом я не говорю что образование у нас хорошее, может быть оно даже вредное в некотором смысле, но необходимый минимум знаний оно дает. Т.е. если говорить: что лучше, такое образование как есть, или вообще отсутствие? Ответ очевидно - такое как есть.
1803. legiowa[75](Off)Цит|Отв
27 Май, 22:21
Вы че от темы отбились?тут обсуждают религию а вы перешли к науке,есть специальная для этого тема,а тут не флудите!!!Уж от кого,а от тебя я не ожидал Жека.
1804. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
23 Июн, 10:56
Вечное противостояние))
1805. Scud[939](Off)Цит|Отв
30 Июн, 4:13
Жека, заходишь такой через 5 лет в темку, а она все еще жива
Эх, были времена...
1806. EvhenD[13](Off)Цит|Отв
11 Авг, 15:16
Только атеизм.
1807. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
21 Фев, 14:15
Жека, давно хотел у тебя спросить про твоё отношение к масонскому заговору. Да, многие считают, что это конспирологическая теория, но все же, я верю, что мировая политическая элита стремится к порабощению людей, концентрации ресурсов, воспитанию людей-киборгов угодных власти.
Как пищу для размышлений могу привести пример с 9/11. В интернете до кучи роликов, что иллюминаты намекали на эту трагедию в фильмографии (вышедшей за долго до обрушения башен близнецов), в книгах и т.п.
1808. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
21 Фев, 14:18
EvhenD пишет:
"Только атеизм."


К атеизму тоже надо как-то придти, как мне кажется. Это либо устоявшееся позиция о ненужности религии, либо разочарование в ней.
1809. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Мар, 12:05
Bezhanov, Конспирология не рациональна, я не говорю что заговоров не существует, но к ним невозможно прийти следуя логике. Мы видим религиозных фанатиков которым насолило США, видим теракт. Все просто, оскорбленные люди отомстили варварским образом. Подтолкнул ли их кто-то? Есть ли еще заинтересованные стороны? Откуда нам знать? То чего мы не знаем - возможно и есть, но мы не можем утверждать что оно есть.

Поэтому - нет, я не верю в конспирологические теории заговоров евреев или американцев, и в любые другие тоже, вера мне претит как таковая.

По поводу подготовки через ТВ, высосано из пальца, попробуй найди тему на какую еще не снимали фильмы. Т.е. аргумент "людей подготовили через телик" подходит к абсолютно любой теории. Началась ядерная война - смотрите ка, а ведь евреи через фильмы нас готовили. Восстание роботов? - Опять было в кино. Зомби? Непобедимым вирус? Инопланетяне? Астероид убийца? Вулканы, землетрясения, потоп? Все что только может произойти с миром, уже затерто в фильмах.

Если и искать аргументацию в пользу теории заговоров в том терракте, то в довольно подозрительной связи семей Бушей и Бен Ладенов.
1810. ♣ TESTER ♣[320](Off)Цит|Отв
02 Окт, 11:27
я сам атеист. Всегда были сомнения в существовании абсолютного существа, которому подвластно все и вся. Когда исполнилось 15
лет я понял, что вероятность его существования почти ровна
нулю. Трудно было самому об этом признаться, т.к. рос в мусульманской семье, где бабушка,тетя и дядя читают намаз 5 раз в день и всегда меня учили исламу. Отец и мать тоже религиозные люди, брат,сестра и все друзья тоже.
1811. +ЛЕГЕНДА+[101](Off)Цит|Отв
03 Ноя, 20:39
Сегодня идя по улице ко мне на встречу вышла девушка, которая спросила 'ты хороший парень'? На что я ответил, а что? Она сказала давай обнимимся, я думал она шутит, но нет обнила. Потом спросила, Все закончилось? я вообще не понял о чем она, и шутя ответил неееет. Потом она взяла мою руку и сказала пойдем туда, ну а че я пошел че по пути же. У нее каждые 30 секунд менялось настроение, иногда задавала вопросы, как зовут (ответил не свое имя). Потом по дороге встретилась машина, она сказала там никого нет, давай сядим, ну когда она подошла к машине и постучала в окно, вышел водитель и она ему начала тупые вопросы задавать, водила сразу заметил что что-то не так, и спросил вы болеете? Она все время голосом хрипала, она не ответила, водитель мне при ней сказал в нее бес вселился, своди к церковь ну по нашему мечит. Тут я стал в ступор, но через мгновение вспомнив что я агностик чуть успокоился)). Ну я подумал что она психически больная, она сказала пойдем но идти я мягко говоря не хотел, вытащил руку свою из ее руки и сказал извините, мне пора к родителям, она ооочень разозлилась, и снова взяла мою руку я резко вытащил руку и быстрым шагом ушел свое дорогой она за мной, я разазлился, понимаю что женщин бить нельзя, темболее душевно больных, но он меня вывела из себя и я ее толкнул и ушел, она за мной все еще шла, я как мышонок от кота убежал от нее, слава богу спортивное прошлое :Д. Да и кстати, она мою руку к себе в живот клала (говорит живот болит ), еще странные вещи вытворялала. Глаза у нее зеленые вроде и зрачки необычные. Вы не думайте, что я ди.ил с незнакомкой за руку по всей улице шел, простя думал она заблудилась, или может у нее ктото умер (шок) или приняла наркоты. Вообщем она была в неадеквате, версия моей сестры что это из-за того что я стал атеистом и аллах меня на путь истинный хочет, меня не очень убеждает. А самое главное, эту женщину ну или девушку я никогда не видел раньше на той улице. Эта улица находится недалеко от моего дома. Одета она была прилична, я думал она маршрутку ждет. Что за фигня? Бесы, джины в коране , скажите религиозные люди? неа, да она хрипала но вроде ваши бесы очень сильные физически, чего я в ней когда я убирал свою руку а она не отпускала не заметил. Психически больной? Тогда почему она была одна и хорошо одета? Вроде им нельзя по одиночке ходить, им вообще на свободе нельзя быть. Что-то приняла, ага , девка 30- лет, на улице где почти все жители пенсионеры и люди с семьями. У кого какие версии Не думаю что чьята шутка т.к. когда я ее толкнул и назвал психовонной это шоу должно было закончится. И ее глаза,я их навряд ли забуду. В след.раз надо ли вызвать психушку? Но я не хочу след.раза
1812. +ЛЕГЕНДА+[101](Off)Цит|Отв
03 Ноя, 20:43
Жека, мне ооочень интересно , что бы ты сделал на моем месте? Жаль, надо было ее на видео снятьььь! П.С. прочти сообщение выше
1813. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Ноя, 10:03
+ЛЕГЕНДА+, ну очевидно не в порядке у нее с головой) Я бы наверное вызвал ей скорую помощь.
1814. No-name[1](Off)Цит|Отв
02 Июн, 23:26
+ЛЕГЕНДА+, наркоту принимает. Нужно было сразу её проигнорить

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU