Какая оценка у вас?
5: 34%
4: 39%
3: 26%
Опрошено: 119
Сообщения
201. Scud[939](Off)Цит|Отв
24 Янв, 19:52
В некоторых странах, таких, как Ирак, Италия, Испания и Россия, существует один государственный
язык для всей страны и, в
дополнение к нему, государственные языки для
отдельных регионов (например, татарский язык в Татарстане))
инфо из педии)
202. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
24 Янв, 22:13
Друзья,скажу на примере осетии. У нас 2 офф. Языкарусский и осетинскийи также во все нац.республиках которые входят в состав рф.и я лично тоже считаю что важнее знать свой родной язык,чем русский.важнее нести свою культуру.а то что пишет альтаир,это...это незнаю что...но так неправильно...
203. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
24 Янв, 22:27
Deutschemann, справочник называется Все обо всем (если не ошибаюсь)... И я все-таки я придерживаюсь мнения сам решает какой язык для него государственный , а какой второстепенный (право выбора)...
204. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
24 Янв, 22:44
Согласен с Азаматом... Чтобы продвинуть свою точку зрению приведу довод... Если кто читал Библию , тот должен знать историю про башню... Когда решили построить башню , они начали строить ("зажрались" грубо говоря , и получили заслуженное) , но их наказали тем , что каждый из них говорил на своем языке.. И они не могли понять друг друга... Это доказывает , что одного главного языка не было бы... Ведь так не было бы интересно жить... Одна культура... Ничего нового... А знание (хоть и не идеальное) собственного языка дает шанс показать свою культуру и оставить след в мировом культурном наследии...

П.с : прошу соблюдать при разговоре уважение к собеседнику... Это касается всех (соответственно и тем , кто читает и превносит свое мнение , и тем , кто будет читать и писать)
205. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
25 Янв, 1:43
Дух Кавказа, вот Скуд, кстати, правильно сказал. Языки местных народностей имеют статус государственных только в своих регионах. Азамат, продвигать свою культуру - это хорошо, но не до фанатизма Не в обиду адекватным представителям национальных меньшинств приведу популярный пример. Что должен делать я, житель столицы мирового казачества, когда в моем русском, исторически казачьем городе в общественных местах выходцы с кавказа пляшут лезгинку и унизительно пристают до русских девушек? Достать шашку и порубать? Или терпеть? А почему я должен терпеть неуважение к своей нации? Считаю, что нацменьшинства обязаны уважать культуру нацбольшинства государства, где они проживают. Да даже не считаю, я уверен в этом, это же очевидно... Поэтому я и обращаю внимание на приоритеты и в языках. Я вообще как минимум за ужесточение внутригосударственной миграции, при этом сделал бы обязательными экзамены на знание русского языка и культуры. Национальный вопрос немного потерял актуальность в связи со зверски недопустимыми и абсолютно нелегитимными думскими выборами, но это все временно. Либо обоюдное уважение, либо гражданская война в перспективе. Этого не хотят ни адекватные кавказцы, ни адекватные русские, но вопрос стоит сложно и, кстати, не наша в этом вина, но от нас зависит многое.
206. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
25 Янв, 7:34
Нельзя "затянуть" свою культуру в чужую страну. Вот и надо из-за этого иногда чему-то уступать. Незнаю как все остальные, но я всеже жил и живу по таким законам. И это осознанно. Я далек от своей страны в которой свободно могу вести разговор на родном языке, по этому и приходится вести разговоры только дома или в других более близких и подходящих для меня компаний. Согласен, человек должен знать два языка: свой родной (дагестанский, осетинский, армянский и т.д) и язык той страны в которой он проживает. Это обязуемо, но и знать русский надо тоже хорошо, по одной простой причине, живем в России...
207. meloman.91[33](Off)Цит|Отв
25 Янв, 13:48
ALTAIR, лично я никогда не жил в России, и вообще как родился в республике Казахстан, так здесь и живу, даже никуда не выезжал ну... кроме близлежащих населенных пунктов однако, государственного, тобишь - казахского языка я знать не знаю и мало кто у нас из русских знает казахский язык, а вот казахи абсолютно все знают русский язык, и свой тоже, и общаются на двух языках одновременно... иногда казахи оскорбительно кричат - орыс-орыс (что в переводе с казахского - русский), а мы их когда то давно прозвали мамбетами ну а вобщем каких то глобальных проблем у нас нет, всё в рамках уличные драки - это всё ребячество. бывает такое, что напьется какой нибудь "наш", русский, и начнет поливать всех казахов грязью, тогда все вместе(и русские, и казахи, и все остальные - не важно) начинают его "остепенять", так же и в обратном варианте:) в каждом обществе есть свои уроды конечно, и мы не исключение... ну да ладно:)

а по поводу моей грамотности... думаю ни у кого не возникнет сомнений в том что я отлично знаю арфографию и прочую ерунду свою мысль выразить - да как два пальца...:) но есть одно но! в школе у меня были только двойки да тройки, потому что я туда толком не ходил, мне нужно было работать, кормить себя, одевать и так далее:) в силу жизненных обстоятельств вобщем... еще неплохо знаю английский:) всё что нужно вобщем то есть в интернете:) зачем мне школа:D до сих пор не понимаю... только ради отестата убить одиннадцать лет своей жизни... помоему бред:) впрочем... я не жалею что хотя бы изредко туда ходил:)
208. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
25 Янв, 14:26
У нас в селе много армяней, и все почти на русском говорят, даже между собой))))
209. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
25 Янв, 21:41
Дойч... Думаю спорить смысла нет... Не то что , чтобы я не могу привести доводы , и аргументировать их... Просто не хочу напрягать мозги перед олимпиадой))
210. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
26 Янв, 0:04
Дух Кавказа, окей, нет проблем Будет желание пообщаться - пиши, обсудим
211. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 12:10
Deutschemann, ну ты и загнул...мы пишем что нам непонятно стремление альтаира,вернее не стремление,а то что ему неудобно чтоли,както непокайфу говорить на своем языке,среди русских...мне лично это непонятно.возможно это не тактично,но...но это мое мнение.
212. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 12:11
Дух Кавказа, ты тоже загнул.переучил походу.
213. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 12:22
Прошу прошения за это сообщение.оно не совсем в тему.но всетаки к так сказать к грамотности поведения и отношения друг к другу относится

итак.мне непонятны эти двойные стандарты.хочешь жить со всеми мафиями в мире,живи.но для этого нужно ковсем одинаково относиться.не ставить свою выше других, обелять свою или очернять другие.я так считаю.
Теперь перейдем к основному:
мне непонятно.почему если русский допустим убьет,искалечит,изнасилует,претеснит,будет шуметь,доставлять неудобства и др...то это какбы плохо,но это обыдено.это все осуждают,их наказывают,и на этом все...а стоит представителю другой нац-ти.а особенно нам с кавказа...то это все...проблема всей вселенной...сразу призывы к агрессии...сразу фразы типо...ну сами знаете...и все такое...вот это мне непонятно...не ну...мы конечно горючие,вспыльчивые...но как я писал выше...не стоит вводить какието двойные стандарты...возможно я както не очень свою точку зрения высказал,но надеюсь вы поймете меня именно так,как я хотел...
214. groove mg[778](Off)Цит|Отв
26 Янв, 13:38
@Z@M@T, лично я тебя понял в полной мере

тут вобщем так: русские(то есть мы и в частности я) - это такая нация, что хуже найти просто не реально! у всех свои какие то замашки, а мы впитываем абсолютно всё, нам ничто не чуждо и главные внегласный принцип - главное победить, а какими способами - это не важно информационная война входит в список главных орудий этой войны, и мы, русские, используем это орудие на полную катушку:) мы самая зверская нация, но в то же время еще и достаточно разумная, чтобы не "переть с ножиком, а метнуть камень" - образно говоря:) так что... не парься, это риторика:)
215. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
26 Янв, 15:07
@Z@M@T, посмотрел бы я, как русский повел бы себя шумно на кавказе и занялся бы преступностью Не думаю, что уехал бы живой Вот они двойные стандарты в обратном направлении. А кавказцам в русских городах послабления власти и люди не такие дружные. Но тут я согласен, это не проблема кавказцев, а проблема русских как национальности. Убогий принцип "моя хата с краю".
216. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 16:42
Deutschemann, пойми что у нас слишком разные жизненные принципы.у нас на кавказе многое неприветствуется...и наказывается,и тут нет двойных стандартов.накосячил,отвечай...а приезжая к вам,видя как ведут себя окружающие,они меняются,и точто они могут позволить себе у вас,это на кавказе они врядли сделают...тут тоже это наш минус.но чтобы не было конфликтов,нужно чтобы все вели себя в гостях как дома,и относились ко всем не предвзято...или чтото типа этого...
217. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 16:45
Deutschemann, и главное...дойч...то что я писал про двойные стандарты...относится ко всем людям нашей планеты
218. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
26 Янв, 16:47
groove mg, не,русские славный народ,с великой историей...большим наследством,и вроде как успешным будущим
219. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
26 Янв, 20:11
@Z@M@T, вообще тут полностью с тобой согласен, причину расписал очень верно. Но от двойных стандартов крайне тяжело будет избавиться, тут и менталитет и обстановка в стране и власть, да много факторов...
220. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
27 Янв, 17:43
Ну я считаю , что не обязательно это все... Нужно чтобы у нашей молодежи было воспитание... Правда есть одна проблема... Это большая масса со стадным чувством (считаю и минусом и плюсом) и переучить ее будет очень сложно... Нужно быть хорошим оратором , иметь уважение в кругах молодежи... У меня увы нет и ни того , ни другого... Поэтому у меня это в данный момент не получится...

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU