Сообщения
1. ADMIN[1091](Off)Цит|Отв
16 Фев, 14:52
Правила игры

1. Запрещается регистрировать или переименовывать персонажей или кланы в игре с именами:
а) состоящими из нецензурных слов;
б) содержащими матерные корни;
в) звучащими или выглядящими некультурно при прочтении;
г) состоящими только из цифр или спецсимволов;
д) похожими на имена администраторов или модераторов;
е) вводящими в заблуждение других игроков;
ж) содержащими в себе указание действия, запрещенного правилами (продаю, сливаю, матерю ...)
з) состоящими из набора букв или цифр, не несущих явную смысловую нагрузку;
и) нарушающими законодательство РФ.

2. Запрещается нечестная игра в любой форме:
а) заведение нескольких учетных записей с целью ускоренного набора очков, а также в целях провокации модераторов, после блокировки основной учетной записи за какое-либо нарушение;
б) намеренная игра в 'поддавки', равно как и планирование таких действий в общем или клановом чате, а также в личке;
в) SMS-фрод;
г) намеренное использование ошибок в игре с целью набора очков;
д) использование других программ для изменения игровых данных;
е) изменение программного кода клиента.

3. Запрещается любая форма торговли (никами, учетными записями, кланами), любые формы передачи учетных записей от одного игрока к другому, равно как и обсуждение намерений продать/передать/подарить персонажа или клана, озвученные в игровых чатах или на форуме.

Каждый игрок при обнаружении факта нарушения правил другим игроком должен сообщить об этом администратору на официальном форуме игры.

Если вы считаете, что наказание вам выдано несправедливо, то в течение 2-х дней с момента его получения, вы можете подать жалобу администратору (пользователю admin или master) на форуме проекта.

Владелец* учетной записи несет ответственность за действия, совершенные от имени его персонажа. Наказанием за нарушение этих правил может быть полная блокировка учетной записи с последующим ее удалением, независимо от суммы, вложенной игроком в совершенствование своего игрового персонажа. Возврат денежных средств не производится.

Администрация оставляет за собой право приостановить доступ к Игре конкретных Игроков, IP адресов или подсетей без объяснения причин, равно как и не обязана предоставлять объяснения по фактам нарушений или иные свидетельства несоблюдения Правил игры со стороны Игрока.

*Владельцем признается абонент GSM сети, с чьего лицевого счета была произведена первоначальная оплата любой платной услуги в игре (пополнение игрового счета,покупка звания и т.п.)
__________
посл.ред. 06 Мар, 17:47; всего 4 раз(а)
2. ADMIN[1091](Off)Цит|Отв
16 Фев, 14:54
Правила общения в чате.

Общий чат предназначен для общения на любые темы, не противоречащие правилам общения в чате. Для личного общения с одним игроком желательно использовать раздел 'Личные сообщения', чтобы не засорять общий чат и не мешать тем самым другим игрокам.

Клановый чат предназначен для общения внутри клана.

Боевой чат предназначен для общения игроков в бою, предложений о развитии или изменении его сроков и других стратегических планов игроков.

На общий, клановый и боевой чаты распространяются единые правила общения.

За порядком в чатах следят модераторы. За нарушение нижеизложенных правил модератор может выдать игроку бан на чат или на вход в игру от 30 минут до бесконечности в зависимости от серьезности нарушения, независимо от денежной суммы, вложенной игроком в развитие своего игрового персонажа. Возврат денежных средств не производится. Правила являются рекомендацией для модераторов, но конечное решение о наказании модератор должен принимать, исходя из здравого смысла.

1) Запрещается употреблять мат, а также грубые выражения, даже если они не являются матерными, но звучащие или выглядящие некультурно при прочтении.
2) Запрещается употреблять скрытые формы мата (искаженный или спрятанный под спецсимволами и точками), а также применять уловки в виде двусмысленных фразеологизмов (Да иди ты на хутор и т.п.) Подобные сообщения будут трактоваться модераторами как противоречащие правилам, несмотря на то, что слова, сами по себе, не являются грубыми.
3) Запрещается оскорблять, унижать, грубо или пренебрежительно высказываться в адрес других игроков, а также провоцировать других игроков на ссоры и ругань. При выдаче наказания модератор НЕ руководствуется принципом "кто первый начал" и не анализирует, кто "больше виновен".
4) Запрещается и будет караться ОСОБЕННО сильно унижение новичков в любой форме. В связи с этим запрещается использование слова 'нуб', в переводе с английского означающее 'новичок'. (Все когда-то были новичками в игре, и то, что вы сейчас имеете 30 или 50 уровень, не дает вам права унижать начинающих игроков. Они пришли сюда играть и получать удовольствие от игры, а не получать на свою голову тонну ругательств.) Кроме того крайней не приветствуется применение слов "крыса", "бон", "кидала" и прочие в том же духе.
5) Запрещается дискриминация игроков по какому-либо признаку: по этническому, по религиозному, по принадлежности к той или иной субкультуре, равно как и идеализация одного, относительно другого и т.д.
6) Запрещается использование пошлых слов и выражений, и употребление их в адрес других игроков, в том числе цитирование матерных и пошлых ников или изменение ника собеседника при обращении к нему, с какой бы то ни было целью. Такие цитирования будут приравниваться к авторским сообщениям и караться выдачей бана. Также запрещены сообщения с пошлым содержанием, составленные при помощи букв и специальных символов.
7) Запрещается в резкой форме осуждать тактику игры других игроков. Каждый игрок имеет право на свою тактику игры.
8 ) Запрещается осуждать администрацию проекта по поводу платных сервисов в игре, а также высказывать некомпетентные мнения по поводу работоспособности сервера и клиента игры.
9) Запрещается писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а также ВаРиАцИи На ЭтУ тЕмУ, при которых восприятие текста либо затрудняется, либо наоборот сообщение отвлекает все внимание на себя. Разрешается выделить заглавными буквами одно-два слова в предложении, если это действительно необходимо (в случаях, когда в сообщении больше этих двух слов).
10) Запрещается ФЛУД. Под флудом понимается отправка в чат бессмысленных сообщений, а также многократное повторение любых сообщений.
11) Запрещается оспаривать действия модераторов в чате, а также мешать или блокировать их работу отправкой СМС, совершением звонков или иными действиями. Если вы считаете, что наказание модератора несправедливое, то не позднее 2-х (двух) дней с момента его получения, напишите об этом администратору на форуме игры. Претензии "а он первый начал", или "там еще другие матерились, а он их не забанил" - не рассматриваются. Модератор обрабатывает только те сообщения, которые видит в данный момент, без анализа часовой обстановки в чате.
12) Запрещается регистрироваться с никами, похожими на ники администрации и модераторов. При выявлении совпадений необходимо срочно обратиться за сменой ника к модератору. На ники, в которых присутствуют смайлы накладывается ряд ограничений по редактированию игрового профиля. Рекомендуется не применять эти символы в имени персонажа.
13) Запрещается выдавать себя за представителя администрации, модератора или учителя, фактически не являясь таковым, а также оформлять сообщения таким образом, чтобы они выглядели как системные оповещения. Сообщения о выдачах бана, якобы от имени модераторов, будут наказываться особо строго.
14) Запрещается заваливать других пользователей личными сообщениями. В случаях флуда в раздел личных сообщений игрок может пожаловаться администратору на форуме игры.
15) Запрещается любая реклама, обсуждение других игр и онлайн-проектов, а также размещение любых ссылок на другие интернет ресурсы, кроме официального сайта компании Гиар Геймз (wap.gear-games.com). Реклама своего боя или клана разрешена не чаще, чем 1 раз в пять минут. В противном случае - она будет считаться флудом.
16) ЗАПРЕЩАЕТСЯ заваливать администратора и модераторов вопросами 'Как стать модератором, учителем или тестером?', 'Где взять гиарбаксы?', 'Как получить звание?', а также просьбами выдать бан своей учетной записи или другому игроку без достаточных на то оснований. Оскорбления, полученные игроком в личных сообщениях проверяются представителями администрации в порядке очереди.
17) Рекомендуется писать русским языком и без ошибок. Уважайте собеседников. Если ваше сообщение не понятно для модератора, т.к. написано на другом языке, то это может послужить основанием для выдачи бана.
18 ) Рекомендуется НЕ давать никому свой пароль к игре, даже если игрок представляется модератором. Администрация НИКОГДА не попросит вас предоставить свой пароль.
19) Рекомендуется вести себя достойно. В конце концов, вы - генерал, а не уличный гопник.
20) Запрещено обсуждение методов взлома игр компании Gear Games, а также угрозы в адрес других игроков о подборе пароля или краже учетной записи.
21) Нарушения правил "исподтишка", т.е. когда игрок заведомо собирается покинуть чат или игру, и намеренно нарушает правила, чтобы уйти "красиво", могут быть наказаны модераторами на сроки, превышающие обычные наказания за аналогичные нарушения в несколько раз;
22) Запрещается размещение сообщений(в т.ч. гиперссылки), противоречащих законодательству РФ (призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату власти, совершению террористического акта или диверсии, обсуждение информации с признаками пропаганды употребления или торговли наркотическими и психотропными веществами, детской порнографии или призывам к суициду).

Все эти правила созданы не для того, чтобы ограничить игроков, а для того, чтобы сделать атмосферу в игре приятнее.

Помните, что любую степень недовольства можно выразить в культурной форме или свести к шутке.
Принижая и оскорбляя новичков, вы навсегда прогоняете их из игры, а значит, убиваете весь проект.

Правила могут изменяться и добавляться. На форуме находится последняя действующая редакция правил. Изменения вступают в силу через сутки после опубликования новых правил.
__________
посл.ред. 18 Фев, 17:36; всего 2 раз(а)
3. ADMIN[1091](Off)Цит|Отв
16 Фев, 14:55
Рекомендации модераторам

При выдаче бана игроку, в чат автоматически отправляется сообщение от имени модератора, выдавшего бан с информацией о выданном бане.

Флуд , заглавные буквы, скрытый или искаженный мат в воздух, грубое или пошлое выражение в воздух - для начала лучше обойтись устным предупреждением. Если не помогает – бан на 30 минут - 2 часа. Повторно – бан от 1 часа.

Скрытый или искаженный мат, грубое или пошлое выражение адресованные другому игроку или в адрес новичков - бан от 1 до 2 часов без предупреждения для первого раза. Повторно – бан от 2 часов.

Мат, оскорбление, дискриминация – для первого раза - бан от 2 до 6 часов на чат. Повторно – бан от 6 часов до суток на чат или от 2 часов на игру. Многократное повторение – бан от 5 суток на чат или от суток на игру.

В остальных случаях решение о сроке бана принимается модератором исходя из грубости нарушения пропорционально приведенным примерам.

В случае обнаружения пользователя с именем, нарушающим правила, сообщить об этом админу на официальном сайте через личку.
4. ADMIN[1091](Off)Цит|Отв
17 Фев, 12:09
Дополнение для модераторов по поводу "нуба" и вообще ущемления новичков в игре.

Если слово употребляется в варианте "Я тоже когда-то был нубом" или "Нубов много, но скоро многие из них прокачаются" - тут ничего обидного нет, и банить за такое не стоит. Но за резкие высказывания в адрес новичков типа "Эти нубы уже задолбали, играть из-за них невозможно!" или "Ты - нуб..." - это уже принижение новичков, за это положен бан.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU