Сообщения
561. --[DARION]--[3568](Off)Цит|Отв
24 Авг, 16:33
Астероид Apophis:
человечеству осталось 17 лет
Точное время возможного
Апокалипсиса известно уже до
секунды. Пятница, 13 апреля
2029 года, 4.36 утра по
Гринвичу. Таящий в себе
энергию 65 тысяч атомных
бомб астероид Apophis с массой
в 50 миллионов тонн и
диаметром 320 метров
пересечет орбиту Луны и
устремится к Земле со
скоростью 45 тысяч
километров в час.
«Это действительно опасно
для Земли, потому что если
астероид упадет на ее
поверхность — а падать он будет
со скоростью не меньше 16
километров в секунду — то от
одного его падения выделение
энергии будет как от падения
тысяч атомных бомб, в
атмосферу поднимется
огромное количество пыли», —
говорит завлабораторией
Государственного
астрономического института
МГУ Михаил Прохоров.
Катастрофа случится, если
космический булыжник попадет
в гравитационную «замочную
скважину»: полоску
пространства в километр
шириной. Сила притяжения
Земли просто развернет
Apophis в опасном направлении,
и планета окажется буквально
на прицеле в момент
следующего сближения — 13
апреля 2036 года. Ученые ищут
способы остановить
смертоносный путь. Главная
идея — изменить орбиту. Одни
предлагают установить на
поверхности Apophis ракетный
двигатель, другие — отшвырнуть
агрессора лобовым ударом
космического корабля, третьи —
подорвать мощным ядерным
зарядом. Ученые-
катастрофисты вздыхают: все
бессмысленно.
562. Maksnogin[353](Off)Цит|Отв
05 Сен, 18:18
Умение человечества не ограничено
563. --[DARION]--[3568](Off)Цит|Отв
05 Сен, 18:24
Maksnogin, это ясно. А зачем два раза писать?
564. Maksnogin[353](Off)Цит|Отв
05 Сен, 19:20
.WEBSTER., ошибка!!!
565. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 22:51
Кто что знает про народ, типо вылетели куда-то,вертолет разбился и они спрятались в одном из заброшенных здании(вроде старые тюрьмы,в лесу). Послание по радио волнам отправили, услышал мужик и рассказал, оч интересно стало
566. Жека[6459](Off)Цит|Отв
01 Дек, 11:45
Упал вертолет, выжившие нашли в лесу тюрьму, послали сос, какой-то мужик этот сигнал уловил. Что здесь не обычного и интересного?))
567. BASHKIR (ufa)[373](Off)Цит|Отв
01 Дек, 12:33
Жека, меня как-то заинтересовало, "либо найдете вы,либо нас найдут медведи..." как-то так,просто разузнать все хотелось
568. legiowa[75](Off)Цит|Отв
11 Дек, 22:20
Жека, ты в каком посте писал,что на ближайшее время астероиды к земле не приближаются!это можно опровергнуть очень просто и коротко.Мои аргументы:Все астероиды и метеориды находятся в постоянном движений!Пример:Допусти астероиды А и Б нп угрожают земле,но А неожиданно находясь в движений удоряется об Б и от удара траектория астероида А изменилась и теперь он направляется к Земле!Чем ты опровегнешь мой аргумент?будет очень интересно.Второй мой аргумент:не астероидов не метеоридов нельзя увидеть когда они движутся со стороны Солнца,так как яркий свет не позволяет увидеть космический обьект.Пример:Челябинский метеорит,до последнего ученные незнали о нем,так как он двигался со Солнца!
569. Жека[6459](Off)Цит|Отв
11 Дек, 23:44
legiowa, Во-первых к нам может просто залететь шальная комета из пояса Коппера(вроде так называется, теоретическая "родина" комет где-то на границах солнечной системы) и просто убить всех и вся, либо сместить с орбит астероиды. Аргумент "а вдруг..." неоспорим в принципе, наша солнечная система бороздит с огромной скоростью вселенную, пролетая мимо соседней звезды можно ухватить из ее гравитационного поля какую комету или планетоид, который устроить космический карамболь в нашей солнечной системе. Не помню когда это говорил, но среди наблюдаемых объектов - опасные есть, но вероятность столкновения с любым из них меньше одного процента, для меня это в целом - гарант безопасности, без учета конечно аргумента "а вдруг". таких "а вдруг" можно придумать тысячи, и все они будут иметь право на жизнь: "а вдруг астероид пролетая мимо Марса, под действием его гравитации изменит орбиту и полетит к земле?", "а вдруг соседняя звезда от нас станет сверхновой? Через 4 года после этого взрывная волна сделает из нас шашлык?" и т.д. и т.п. Все это лишь говорит о том, что космос опасное место, и за ним нужно следить, чтобы заметить опасность за годы и успеть предотвратить.

Челябенский метеорит, не был опасен в планетарных масштабах. Да, гибель целого города это конечно было бы очень прискорбно, но за каждым камешком не уследишь. Опасными являются астероиды, которые если и не все в состоянии уничтожить человечество, но многие, а остальные отправить по крайней мере в бронзовый век или в аналог мира из игры "Метро". Они как и планеты находятся на постоянных орбитах, а не летают от балды по солнечной системе, за ними и происходит слежка, их орбиты симулируются на десятки лет вперед, в НАСА этим вопросом(отслеживания астероидов) занимаются довольно серьезно. Поэтому не вижу причин не доверять их оптимистическим прогнозам по этому поводу. А такие "Челябинские метеориты" вряд ли вообще заметят раньше, чем за пару минут до падения.
570. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 13:07
Жека, я прав с тобой в том,что космос опасный,но в том что астероиды имеет всего 0,1% приближение к земле не совсем согласен,эта теория близка к 4,7% и такое уже было,а насчет комет сказать нечего,как говорится 'На все воля Божья' знакомо?:d
571. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 13:10
Многие писали про конец света -то что как будто то бы землю накроют астероиды буду вулканы наводнение и т.д запомните это не конец света,это катастрофа планет арного масштаба,Конец Света-это гибель всей вселенной,так как все состоит из света,но конец света,в ближайшее время не будет
572. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
12 Дек, 17:07
legiowa, вселенную кто нибудь и создал,но этот высший разум даже может и не подозревать о нашем существовании,т.к. шанс ,что нас заметят в бесконечном космосе очень,очень мал.создатель есть,но не тот один из нескольких богов в наших религиях.
573. Жека[6459](Off)Цит|Отв
12 Дек, 17:28
legiowa, ''Конец Света'' как правило имеется в виду не в прямом смысле, подразумевается именно гибель человечества. Ну а в целом, и абсолютная темнота когда-то наступит во вселенной(когда закончится топливо для звезд) , но до этого я не доживу, поэтому это меня мало-волнующий вопрос.
574. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 17:47
Жека это конечно твое мнение-но я как вижу тебе наплевать на своих будущтх потомков,что с ними будет?не прими в счет как обиду,но еслиб твои предки узналибы твое мнение от том как тебе не будет врлновать что будет с твоими потомкамм в будущем,то уверен тебя не было 100%не прими в обиду
575. Жека[6459](Off)Цит|Отв
12 Дек, 18:03
legiowa, я практически уверен, что через десятки миллиардов лет, человечество не будет существовать, а если будет, достигнет такого уровня развития, что о них беспокоится не стоит.
576. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 21:25
Жека пишет:
"legiowa, я практически уверен, что через десятки миллиардов лет, человечество не будет существовать, а если будет, достигнет такого уровня развития, что о них беспокоится не стоит."

А вдруг за историю человечества произойдут различные катаклизмы которые значительно затормозят развитие человечества или вобще теорически отправится в первобытный век?тогда токо одно капут им а это жалкоГрусть
577. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 21:26
Жека, кстати хотел задать вопрос!можно создать тему про Призраков?или это писать в эту тему?
578. Жека[6459](Off)Цит|Отв
12 Дек, 21:46
legiowa, Приведения это сюда, в эту тему
579. legiowa[75](Off)Цит|Отв
14 Дек, 21:03
Недавно видел в на телефоне у друга как он ночью в музее на картине приведение
580. Mr.Nike[383](Off)Цит|Отв
17 Дек, 14:55
Жека, а есле риенкорнация существует? Что тогда? Хотя я тоже с вами согласен.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 28 29 30

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU