Сообщения
1. MASTER[2144](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 18:44
Внимание! В случае если Вам предлагают получить бесплатно 300 гиарбаксов (или любую другую сумму) на стороннем сайте, в обмен на ввод своего логина и пароля, Вы с вероятностью 100 процентов лишитесь своей учетной записи в игре, не получив игровой валюты. Вы сами можете вскрыть мошенничество, введя в форму на сайте любые данные. В ответ Вам будет выдано сообщение о неправильных данных, такое же сообщение Вы получите, введя реально существующие. Учитывая находчивость мошенников, это сообщение может быть изменено в дальнейшем на что то вроде 'ожидайте, средства скоро поступят', но суть от этого не изменится!
Поэтому в очередной раз призываем Вас к благоразумию. НЕ выдавайте свои данные мошенникам, восстановление учетных записей в таких ситуациях возможно, но занимает длительное время и к тому же осуществляется на платной основе (900 гиарбаксов).

Яркий пример последнего случая(Ни в коем случае не вводите там настоящие данные, потеряете учетную запись):
http://olife.net.ru При этом при вводе любых данных, вас пребросит на страницу http://olife.net.ru/system.php с сообщением "Данные введены неверно..!"

Рекомендуем оповестить всех своих друзей и соклановцев о подобном случае мошенничества.
__________
посл.ред. 29 Ноя, 18:58; всего 1 раз
2. MASTER[2144](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 19:34
Кроме того, хочется предупредить игроков относительно известных методов мошенничества :
1) Вам поступает сообщение от ника, внешне похожего на существующего модератора или администратора, либо с корнем "админ", "администрация", "система", "генштаб", "учитель", "фильтрация" и т.д. с требованием под предлогом какого-либо сбоя в базе предоставить свой пароль. Зачастую такие сообщения оформлены с грамматическими и орфографическими ошибками и "отдают" украинским акцентом (честных игроков из Украины прошу не принимать на свой счет, это не более, чем статистика);

Прокомментировать подобные случаи можно так: представители Администрации в игре и на форуме имеют выделение ника, либо специальные регалии в профиле (на форуме). Кроме того, они состоят в специальных группах, где их ники перечислены списком. Но, учтите, что злоумышленник, простой заменой одной буквы (например английская А и русская А - выглядят одинаково, такие же трюки можно проделать с буквами м, т, о, е, у...), может добиться полного сходства с ником настоящего модератора. В любом случае представители Администрации НИКОГДА не попросят Вас раскрыть свой пароль.

2) Вам поступает сообщение о необходимости пройти особую проверку (на "мультводство", SMS-фрод, спам-фильтровку и др.), при этом предлагают отправить SMS с кодом на короткий номер (4413, 2215, 2255 и др.), на уточняющие вопросы могут сообщить, что указанные действия необходимо сделать срочно, стоимость SMS не превысит обычной SMS-ки.

Комментировать этот случай начну с того, что стоимость отправки SMS на такие номера может составлять от 200 до 700 рублей, несмотря на заявления мошенников. Уточнить стоимость Вы всегда можете в справочной службе своего оператора, назвав сам короткий номер. Оператор на бесплатной основе сообщит вам цены отправки. Кроме того, все проверки Администрация проводить самостоятельно, без необходимости отправлять какие либо коды подтверждения по SMS.

3) Разновидность предыдущего способа, но в нем Вас просят отправить SMS на короткие номера (1161,1151,1131,1899 и др.), которые действительно поддерживаются игрой. Однако в качестве кода подтверждения Вас просят внести текст в формате 61057+10ХХХХХХ. Стоимость отправки таких SMS более «разумная» и не превышает 5 долларов (без НДС). Однако отправив такую SMS, вы всего лишь пополните игровой счет мошенника.

4) На Ваш телефон поступает SMS с требованием от имени Администрации АОВ предоставить свой пароль в ответном сообщении.

Стоит отметить, что от нашего имени действительно высылаются SMS, но только в тех случаях, когда вы запросили восстановление пароля. При этом в SMS приходит всего лишь код подтверждения, который необходимо отправить в ЧЕРЕЗ ФОРУМ, в ответном сообщении на запрос пароля. Т.е. в любом случае вы не выдаете свой пароль и никаких исходящих SMS с вашего номера не требуется. Правильная SMS от нас приходит с адресата, у которого вместо номера пишется текст AOW2ONLINE, на которые нельзя отправить ответную SMS.

5) Вам предлагают повысить Ваш игровой баланс, но чтобы это сделать, просят предоставить Ваш логин и пароль, якобы для того, чтобы зайти под Вашими учетными данными и отправить SMS. Вариантов исхода несколько. От вполне безобидного – человек повысит Ваш игровой счет и вернет уч. Запись, но это 0,5% всех случаев. В основном, злоумышленник изначально не планирует ничего Вам повышать, просит Вас подождать, якобы чтобы переустановить игру, а сам в это время меняет пароль, сливает бои или совершает нарушение в общем чате, за которое могут выдать максимальный по длительности бан. В случаях, когда на Вашей учетной записи не производилось ни одного пополнения, Вы столкнетесь с отказом в восстановлении учетной записи даже на платной основе, т.к. владельцем учетки будет признан первый пополнивший игровой счет, а им будет как раз злоумышленник.

5) Вам предлагают поменяться учетными записями (на 1 бой, день или на постоянной основе). Исход этого случая почти такой же как и в предыдущем описании. Кроме всег, Вы рискуете потерять клан (без возможности восстановления), если были лидером, лишиться списка друзей и т.д.

Из всего выше описанного хочется попросить Вас быть максимально благоразумными, оценивать возможные последствия ваших действий и помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках! Мы никогда не сможем уберечь Вас от всех возможных случаев мошенничества, мы способны только предупреждать Вас об этом. А предупрежден – значит вооружен. Все остальное зависит только от Вас!
__________
посл.ред. 13 Дек, 21:26; всего 2 раз(а)
3. МсТиТеЛь[286](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 19:59
Мда, я так понял после ввода пароля и ника нажав получить 300 G все данные идут на мыло мошеннику?
4. Audittttt[8](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 20:10
Да!!! Я сам чуть не написал:-Dэт обман полный
5. Ярослав15[667](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 20:22
Как сказал один мудрец:
"Миром правят не умные, а хитрые."
и ещё:
"Нет пределам человеческой фантазии и наивности."

Ребята, думайте головой, а не своим "задним сидением".
6. Вальфест[30](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 21:24
Я считаю,что если вас о чем то просят от имени администрации,нужно зайти в чат,в раздел модераторы,и спросить,чо им надо.Вам скорее всего ответят,что ...вас скорее всего пошлют :-) Следовательно вы столкнулись с мошенником!
7. МсТиТеЛь[286](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 21:55
Вообще в игре у администрации,модеров и учителей цветные ники. Когда вам пишут от имени администрации стоит обратить внимание нак ник. это очень важно. Подмигнуть
8. voin[2](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 22:06
а я на одном сайте видил такое: отправте смс на такой то номер и вы получите звание маршал БЕСПЛАТНО. Парни не видитесь на это, потому что это все обман.
9. МсТиТеЛь[286](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 22:26
Угадал, молодец. :-D мошенники - зло. Они были и будут. Боротся с мошенниками тяжело.
10. XAOC[14](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 22:29
Это верно, но на каждого мошенника найдется своя мышеловка:-D
11. MR.TURBO[9](Off)Цит|Отв
29 Ноя, 23:36
думаю попытки мошеничества ещё будут,но благодаря автором этой темы,все будут внимательны.
12. G-a-N-s-T-e-R[60](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 1:40
Ничо жуліки ищо што небудь придумают:-)
13. огнегрив[40](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 8:03
Меня самого пытались несколько раз развести. Хорошо что у меня мозгов хватила не вестись на развод.
14. Витамин[198](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 11:26
Моему зеленому нику тоже один говорит, что мол дай я турнир поиграю и в конце отдам. Потом другой тоже говорит давай пароль я тебе гиар через смс куплю.
15. Латинец[368](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 20:36
мне тоже предлагали так, другой за 900рублей купить хотел
16. Жека[6459](Off)Цит|Отв
30 Ноя, 20:51
даже у меня kryvbas'а просили турнир поиграть
17. Antsalam[18](Off)Цит|Отв
01 Дек, 4:11
Да мне таких сообщение приходило раз 20 в день,дай пароль поиграть,если хочешь выгры 100к напиши пароль или во дай я тя выграю и я забераю свою учетку,не ну вообще делать нечего им.И еще пишет 2 левел давай махнемся акк.,когда я 97 левел...Я ему пишу: ты больной?он пишет: Нет,тока с больницы приехал:-D ...иДиОтИзМ...
18. RAIN[143](Off)Цит|Отв
01 Дек, 16:56
Мошенники тоже не дремлют, спасибо администрации что предупредили о таком виде мошенничества, хотя я не доверяю такой фигне на посторонних порталах, тем более если бы это была правда, то администрация тут сообщила бы нам здесь на форуме, что можно это делать и это не очередной лохотрон

BERSERCERtm, отправили 1 раз код подтверждения и ждите пока вам ответят, если вы будете флудить или спамить в личку администрации, то это уменьшит ваши шансы на ответ от администрации, тем более если в неуважительной форме
19. LITOVEC[997](Off)Цит|Отв
01 Дек, 22:45
У меня еше никто непросил аккаунта Гы а еслиб попросилиб тогда я послалб в четире сторона их всех
20. RAIN[143](Off)Цит|Отв
02 Дек, 10:28
...или у тех кто не читает хорошо правила и забивают на это, а потом плачут что у них воруют эккаунты

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 64 65 66

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU