Сообщения
1641. Джон шепард[128](Off)Цит|Отв
09 Июл, 22:58
RINGO, Что Израль,что Палестина ,все дело рук США
1642. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
09 Июл, 22:58
Джон шепард, ок
1643. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
09 Июл, 22:59
Ну бандеру уж героем... да вы что, он же нацист чистой воды. Из-за него украинские националисты в составе немецкой армии уничтожили огромное количество поляков, русских, украинцев и евреев. Он герой после этого?
1644. Джон шепард[128](Off)Цит|Отв
09 Июл, 23:02
Roy_Mustang, вот и я о том , помойму даже Гитлер его наградами поощрял...:-)
1645. Жека[6459](Off)Цит|Отв
09 Июл, 23:11
Roy_Mustang, на самом деле Бандера слишком распиарен, на его совести с десяток смертей не наберется. Действия же его и его приспешников не были осуждены Нюрнбергским трибуналом, т.е. его действия подпадали под определение борьбы за свободу народа. Осуждать же его или нет - дело лично каждого, кто согласен с ним, что коммунисты были захватчиками на украинской земле - его считают героем, кто не согласен - соответственно не считают героем, а террористом-националистом.

Под началом рейха воевали не бандеровцы, а мельниковцы. Бандеровцы были ,,против всех,, Хотя справедливости ради стоит заметить, что он собирался воевать на стороне Германии, но только при условии если Германия гарантирует независимость Украины после войны. На встрече по этому поводу его и арестовали, немцы. Всю войну он провел в концлагере.
1646. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
09 Июл, 23:17
Жека, его под конец выпустили. Дескать, пусть его приспешники прикрывают отход. Против всех? Тогда почему они маршировали с нацистскими флагами?
И никакие коммунисты не захватчики... страна одна была.
Ну некрасиво только с Финляндией вышло перед второй мировой.

Эх, а я его( Джон шепард) предупреждал, полегче.
1647. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Июл, 2:40
Roy_Mustang, Насколько я помню, он после освобождения на территории СССР больше не появлялся. Есть предположения, что он с территории Германии управлял отрядами УПА, но фактов тому вроде нет.

Стоит понимать, что большинство данных о нем, искаженны советской интерпретацией, его серьезно демонизировали, т.к. он боролся против советской власти.(Есть например данные, что НКВД-шники переодевались в форму УПА и жгли села, чтобы дискредитировать повстанцев в глазах населения)

В целом его личность мне не особо интересна, его политическая позиция для меня не совсем ясна, чтобы определять его в герои или враги народа, много противоречивых данных, сложно понять кем он был на самом деле. Повторять же за толпой что он фашист или герой выбрав сторону наугад, как-то не серьезно.

_______

А по поводу большевиков, не все так однозначно, в 30-ых и 40-ых годах, очень много людей было еще "досоветских". Т.е. те, которые например застали независимость Украины. Так же стоит понимать, что СССР это не счастливое объединение 15 республик, это кровавая революция, война которая унесла очень много жизней(а еще репрессии, раскулачивание, голод). И в 30-40 годах это все прекрасно помнили, поэтому многие считали советскую власть - не справедливой, которая пришла путем кровавого переворота, помешала независимости Украины. И по сути - эти люди были правы.

Считаю ли я возникший СССР - кровавой диктатурой, и не справедливым исторически по отношению к Украине? - Несомненно. Хотя многие уважают этот союз, в основном за "мясо по руп писят", я же при нем не жил(вернее жил, но 2 года), чтобы запомнить что-то хорошее, и это как-то повлияло на мои суждения)
1648. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
10 Июл, 6:34
А кому после революции хорошо? Вон, во Франции тоже революция была. Так же все в первые годы "плохо" было. "кровавой диктатурой" Всегда ли в СССР так было? Нет.А голод - следствие начала коллективизации. Но уже позже все нормально стало.
1649. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Июл, 9:08
Roy_Mustang, Я не говорю что всегда в СССР было плохо, я говорю о том, что ненависть(или просто не любовь) к советской власти, на момент 30-ых и 40-ых годов вполне нормальное явление. И не нам осуждать людей за противостояние власти, которая уничтожила предыдущую, которая третировала народ(по крайней мере на то время), это сейчас легко говорить "эх, Сталин бы навел порядок", а вот поживи в то время, когда за шутку о власти расстрелять могут. Когда все твои родственники где-то в лагерях, просто потому что имели свою корову, на которую копили пару лет, и не захотели ее отдавать в колхоз. В общем причин не любить власть было предостаточно, она(власть) была, мягко говоря, не очень то милостивой к народу. Можно ее оправдывать, и оправдания будут справедливы, мол вон оно как все в итоге вышло, но оправдывает ли цель средства? Стоили того около 10 млн жертв революции и ее последствий?

Это все конечно одна из сторон медали, лишь объяснение к тому, что мнение "большевики были оккупантом" имеет свое право на жизнь, и подобное заключение вполне справедливо.
1650. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
10 Июл, 10:04
Жека, Знаешь почему революция произошла? Да потому что предыдущий режим изжил себя полностью. Да + большие затраты ресурсов в первую мировую. Да и народ был сильно угнетен белыми.
1651. Жека[6459](Off)Цит|Отв
10 Июл, 10:29
Roy_Mustang, Разве вопрос в причинах революции? Вопрос в том, были ли причины ненавидеть советскую власть? А они были, боролись в революцию за власть народа(и далеко не все то и были на стороне большевиков), получили кровавую диктатуру все, и те кто был за большевиков, и те кто был против. И если тем что были на стороне большевиков жаловаться нечего, за что боролись, на то и напоролись, противникам было наверное довольно обидно, они то были правы, когда боролись с большевиками. Их высокопарные речи оказались ложью, хоть трактористы и пошли во власть, все равно она в итоге собралась в руках диктаторов.
1652. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
12 Июл, 19:52
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BdreAmY9LyM не стоит быть уверенным что попало по военным а не по людям
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XQsMY0CNVEo типичные ополченцы
1653. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
13 Июл, 11:45
http://lenta.ru/news/2014/07/13/uarf/ (на ru заменить)
Укровойска спутали Донецк украинский и Донецк в России. Вот честно говоря, оборзели. И еще что-то про эскалацию со стороны России говорят. А сами бомбят уже наши города.

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/44134B126AA76EAA44257D130050E31E (на ru заменить)
1654. Жека[6459](Off)Цит|Отв
13 Июл, 17:02
Roy_Mustang, Да, новость конечно впечатляет, ни фото, ни видео, ничего, просто треп.

А вот эскалация как она есть, фото с границы между РФ и Донецкой областью:



Уже не скрывают что перегоняют военную технику, и пропускают ее без разговоров.

________

А по поводу снарядов на вашей стороне границы, вероятно они иногда залетают, но не потому что на вас Украина нападает, а потому что на границе иногда происходят бои, за контроль над пропускными пунктами, между армией и террористами. Снаряды летящие в случайном направлении это нормально для боевых действий, и далеко не факт, что они залетают из орудий украинских военных.

РФ нужно не Украину в этом обвинят, а прекратить снабжать ополчение, тогда его придушат, и не будет к вам ничего залетать.
1655. just-playboy[1215](Off)Цит|Отв
13 Июл, 17:05
Жека, может украинскую армию придушить надо?и не будет войны
1656. Жека[6459](Off)Цит|Отв
13 Июл, 17:14
just-playboy, Не думаю что открытая война реальна, хотя то чем вас пичкают в ТВ очень настораживает. Ненависть к Украине уже разожгли, сделали все украинское - фашистским, всех украинцев которые откровенно не тянут на фашистов(ну по-русски говорят например, и не кричат Слава Украине) - записали в "зомбированные фашистской властью". Раздор посеян возможно и не спроста, может действительно пойдут ваши власти на откровенную интервенцию вооруженных сил(хотя о чем это я, уже идут, правда без объявления войны, как символично), это будет возрождением СССР с его железным занавесом. Не знаю для кого это хорошо, но не для украинцев точно.
1657. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
13 Июл, 18:20
Давай пруф, что наши это отдают. а не поставили там охранять границу. ПП закрыт, насколько мне известно.

Город Донецк настолько близко к границе, что туда залетают "шальные снаряды". Ты что несешь-то? Настолько ошибиться в координатах невозможно. Это сделано намеренно и укровойсками с заранее приготовленных позиций.
1658. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
13 Июл, 18:29
Жека пишет:
"Roy_Mustang, Да, новость конечно впечатляет, ни фото, ни видео, ничего, просто треп.
"
Сам найди. Не все же я кидать сюда буду.
1659. Roy_Mustang[288](Off)Цит|Отв
13 Июл, 18:33
И еще, война, не война, вы нарушаете нашу границу. Сначала БТРы, потом самолеты, затем бомбить нас начали. Гос. граница не просто так придумана.
1660. Жека[6459](Off)Цит|Отв
13 Июл, 19:42
Roy_Mustang, Не нужно дурака валять, на фото БТР который пересек границу, вы не можете там что-то охранять, разве что на своей стороне, или твоими словами "нарушаете границу".

________

"Город Донецк настолько близко к границе, что туда залетают "шальные снаряды". Ты что несешь-то?" - Это ты сам придумал. Я писал "а потому что на границе иногда происходят бои, за контроль над пропускными пунктами, "

________

"Сам найди. Не все же я кидать сюда буду." - Доказательство бремя утверждающего, противоположная сторона(отрицающая) опровергает доказательства. Новость без документальных материалов - не доказательство, она не имеет веса. Я могу предположить что к вам залетел шальной снаряд, но есть несколько но:
1) Нет факта происшествия, я не верю на слово, и никто не верит, ты почему-то поверил, но это твои проблемы.
2) Нет факта совершения этого со стороны Украины. Некоторые, и довольно большие, участки границы контролируются ополчением, они могут провоцировать. Более того, мы помним как Гитлер развязывал войны, переодевал своих солдат в форму соседней страны, отсылал в соседнюю страну, и эти солдаты "нападали" на Германию, в случае с нападением на СССР такой цирк случился в Рейхстаге. Так что даже Россия не исключена из предполагаемых виновников(иногда и потерпевший может оказаться преступником совершившим преступление).

Если предположить что все же это произошло.
Чисто по логике, это провокации ополчения, Россия так и не пришла к ним на помощь, вот и провоцируют, мол фошисты нападают, давайте вводите войска.

Украинская армия - самый глупый вариант, у нас армия в плачевном состоянии, стараться развязать войну просто тупо, тем более против ядерного государства, это поражение в любом случае, даже если вдруг украинские войска окажутся сильнее российских, в Кремле остается кнопка, нажав на которую нас уничтожат, против этого у нас нет никакой защиты, нападать на РФ - даже не глупо, чтобы нападать надо быть вообще невменяемым и потерять связь с действительностью. Кто участвует в войне, где победа будет означать, что на тебя сбросят атомные бомбы и ты все равно проиграешь? - Никто.

Россия - вряд ли, провокация для оправдания ввода войск конечно нужна, если цель - война, но если бы открытая война была целью, не ждали бы пока украинская армия хоть и не сильно, но встанет на ноги, могли напасть давно, и тогда бы обошлись гораздо меньшими потерями.

А если быть уж полностью рациональным, то теории заговора искать не нужно. Есть такое понятие как Бритва Оккама, это когда отрицаются усложнения. Например в лесу дом лесника, лес сгорел, дом тоже. Есть два предположения:
1) По неизвестной причине случился лесной пожар, на дом лесника упал НЛО, дом разрушен и сгорел, лес тоже сгорел, потом НЛО улетел.
2) По неизвестной причине случился лесной пожар, лес сгорел, дом лесника тоже сгорел.
В первом варианте усложняется простое, добавляется лишнее. Самое простое объяснение - наиболее верное.

Если у нас есть война, и перестрелки между армией и ополчением, а так же единичные случаи попадания снарядов на территорию РФ. Самое простое объяснение - случайность, вероятность случайных снарядов на вашей стороне границы - высока. Заговоры - отсекаются Бритвой Оккамы, они ненужное усложнение события, которое объясняется и более просто.

_______

У нас тоже все время заявляют что РФ постоянно нарушает нашу границу, буквально каждый день. Я же об этом здесь не писал, пока не получил фото. Ты опять поверив кому-то на слово - обвиняешь в нарушениях границы, факты пожалуйста(один факт есть, когда группа пограничников отступила на вашу сторону границы, когда на них напали ополченцы, имею в виду кроме этого случая).

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 82 83 84 85

Стр.


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Сохранить в txt
Тему закрыл .::ZWERS::.
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU