Выпиваете ли Вы? И как часто
Я трезвенник: 40%
Раз в полгода: 13%
Раз в месяц: 14%
Каждую неделю-две: 31%
Опрошено: 137
Сообщения
281. Димонес[786](Off)Цит|Отв
27 Июл, 8:10
Jimm BEST, какой ещё совет алкоголиков?
282. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
27 Июл, 15:51
Jimm BEST, это типа мы с Димонесом алкоголики что ли?!
283. KING BEST[130](Off)Цит|Отв
27 Июл, 15:53
Deutschemann, он наверное сам перепил , теперь говорит всякую фигню
284. Димонес[786](Off)Цит|Отв
28 Июл, 14:39
Jimm BEST, ты потише, не делай таких громких заявлений(или шуточек). Всё таки нас двое. И один из нас - модератор. Так что если будешь такое говорить... Думаю ты понял...
285. Edgars[67](Off)Цит|Отв
29 Июл, 23:17
Детская пиво, алкоголь 0.1 %
286. KING BEST[130](Off)Цит|Отв
29 Июл, 23:24
Deutschemann, шутит парень
287. Алекс)[1955](Off)Цит|Отв
30 Июл, 5:51
Я трезвенник!
288. Димонес[786](Off)Цит|Отв
01 Авг, 15:15
Nokia6220, позволь поинтересоваться, а сколько тебе лет?
289. Vamp1re[235](Off)Цит|Отв
01 Авг, 23:02
Много пить, тоже вредно.
290. Edgars[67](Off)Цит|Отв
03 Авг, 19:27
Я сейчась вообще не пью
291. Shawn Michaels[633](Off)Цит|Отв
04 Авг, 4:43
Я считаю если нормальные люди то они могут развлечь себя и без алкоголя.
292. Edgars[67](Off)Цит|Отв
04 Авг, 17:01
Shawn Michaels, да могут
293. ~Nemesis~[702](Off)Цит|Отв
04 Авг, 17:09
Shawn Michaels, я как раз такой. Решил вообще никогда не пить. Кто считает, что нормально развлекаться можно только с алкоголем, тот неудачник. Я вот на днюхе у друга не капли не выпил, хотя остальные - в какашку Но отдохнул я очень хорошо. Не жалею о своем решении.
294. Shawn Michaels[633](Off)Цит|Отв
04 Авг, 17:19
~Nemesis~, полностью поддерживаю!Мы с друзьми на речку ходили недавно.Все пили кроме меня и ещё одного парня,вот мы угарали,когда все в говно были,они додумались водку с каким то зеленым энергетиком смешали и в воду бухие полезли,могли бы утонуть если бы никого рядом не было.
295. Димонес[786](Off)Цит|Отв
04 Авг, 19:24
У меня таких ситуаций много было(когда друзья пьяные в дым, а я не трезв). И я потом домой их подвозил, из кустов доставал, из ямки, из речки, один раз даже из туалета выводил.
296. Мисс КЕКС[304](Off)Цит|Отв
15 Авг, 6:42
Димонес, веселые друзья у тебя
297. Мисс КЕКС[304](Off)Цит|Отв
15 Авг, 6:43
Deutschemann, эх вы алкоголики:-)
298. герой войныGМ[96](Off)Цит|Отв
15 Авг, 23:26
я пью редка и то за компанию. неразу не нажерался. все вмеру.
299. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
16 Авг, 2:25
герой войныGМ, а сейчас пьешь?
300. Знающий[3313](Off)Цит|Отв
16 Авг, 5:15
Я не пью вообще
Многие путают пьянство и алкоголизм. Давайте попробуем разобраться, что есть что.

Вообще-то, я думаю, слова "алкоголик" и "пьяница" просто применяют в разных случаях. "Алкоголизм" - это медицинский термин, предназначенный для обозначения названия болезни, а "пьянство" употребляют для обозначения поведения, социального явления. Чаще всего алкоголик одновременно является пьяницей, хотя иногда случается, что пьяница не есть алкоголик, или алкоголик не есть пьяница.

Вот наиболее характерные признаки алкоголизма. Как правило, предвкушение выпивки у больного вызывает оживление, а если она сорвалась, он становится раздражительным, угнетенным.

Это характерно не только для алкоголиков, но и для пьяниц.

В отличие от пьющего, но здорового человека, алкоголик не может остановиться. При этом количество выпитого само по себе не является критерием болезни, норма у всех разная - одному и бутылки мало, другому ста граммов достаточно. Важно другое: даже если алкоголик знает свою "норму", он не может удержаться в ее пределах.

Как правило, алкоголик не помнит почти ничего из вчерашней пьянки, даже если он и не валялся под столом - общался, беседовал, вел себя, как все.

Вот это не всегда, а только во второй-третьей стадии алкоголизма.

Очень показателен абстинентный синдром, проще говоря - похмелье. Тошнит, разламывается голова, мучает непонятная тревога. О водке и думать противно, но человек понимает: если опохмелишься, все пройдет. Это верный признак алкоголизма, недаром же наши предки предостерегали: пей, но не опохмеляйся.

Есть еще странное явление, когда "опытные" старшие товарищи уговаривают новичка опохмелиться после выпивки. Поэтому часто начинающие алкоголики сами не замечают, когда "традиция опохмеляться" у них превращается в симптом болезни.

Нередко крепко пьющие люди оправдываются - дескать, я запойный, но не алкоголик. Да, есть так называемая дипсомания - запои, не связанные с хроническим алкоголизмом, но это очень редко встречающиеся случаи. Если же запойный не может сам остановиться, если водка облегчает состояние на 2-3 часа, а потом его начинает тошнить, болит голова, бросает в пот - значит, пора обращаться к врачам, иначе трезвые периоды скоро начнут сокращаться, а запои повторяться все чаще.

Многих женщин, мечтающих стать матерью, очень беспокоит весьма распространенное мнение, что алкоголизм передается по наследству. Это не так, просто в пьющих семьях дети чаще становятся алкоголиками потому, что им есть с кого брать пример.

Боюсь, что это не совсем точно. Мне приходилось слышать о таких семьях, где алкоголизм развивается с большей вероятностью. Поэтому, наверное, будущим мамам лучше все же выбирать отцов для своих детей из тех, у кого родители не страдают алкоголизмом.

Однако, хотя сама болезнь не передается от отца к сыну, наследственная предрасположенность к алкоголю действительно существует, это ученые выяснили достоверно. Она, кстати, кардинально отличается от предрасположенности к наркомании. Из ста человек, попробовавших наркотики, скоро на иглу сядут все сто. А из сотни пьющих алкоголиками станут лишь 5-7 человек.

Как правило, больной не хочет признаться себе, что он алкоголик, что сам с недугом не справится. А уговорить его обратиться к врачу очень трудно. Правда, сейчас есть много обществ анонимных алкоголиков, где бросившие пить откровенно рассказывают о своей жизни. Человек невольно примеряет их рассказы на себя, и такой отстраненный взгляд часто стимулирует к лечению лучше, чем беседы с врачом. Адреса и телефоны таких обществ есть на доске объявлений почти в каждом наркодиспансере.

Часто спрашивают - куда лучше обращаться, в платную частную клинику или в государственный наркодиспансер? Это не столь уж важно. Искать надо не хорошую клинику, а хорошего врача. Они есть везде, другое дело, что найти их трудно. Тут, наверное, путь один - искать через знакомых, которые уже прошли этой дорогой, оценили результат и с чистой совестью могут порекомендовать квалифицированного специалиста.

А я слышал, как из рук в руки передается реклама разных шарлатанов!

Если судить по обилию рекламных объявления, создается впечатление, что наркологов в стране вдруг стало раз в десять больше, чем их есть на самом деле. Тут могу посоветовать одно: абсолютно не стоит верить объявлениям врачей или фирм, которые "гарантируют" стопроцентное выздоровление или излечение за один-два сеанса.

Увы, алкоголизм неизлечим, эта болезнь ломает внутренние защитные барьеры организма, и восстановить их уже невозможно. Бывший алкоголик не может вернуться к "культурному" потреблению спиртного. Если он начнет пить умеренно, рецидив болезни неизбежен, человек скоро снова пойдет вразнос. У алкоголика поистине гамлетовский выбор - либо пить, либо не пить вообще. Это надо четко осознавать друзьям и близким больного, это надо внушить и ему самому. И после лечения постараться исключить или хотя бы свести к минимуму ситуации, которые могут спровоцировать его.
__________
посл.ред. 16 Авг, 5:29; всего 1 раз

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 14 15 16 ... 24 25 26

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU