религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
21. LITOVEC[997](Off)Цит|Отв
17 Янв, 0:31
Ундертакер, так вот?
22. BREDINO[349](Off)Цит|Отв
17 Янв, 20:43
я нeзнaю
23. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
18 Янв, 17:59
LITOVEC, Undertaker вот
24. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
18 Янв, 18:00
BREDINO, мы учли твое мнение, мой учитель истории разриывается, короче не знает
25. Net lizard[2225](Off)Цит|Отв
19 Янв, 0:32
Я лично верю в Бога!!!
26. Victor-91[572](Off)Цит|Отв
19 Янв, 18:51
до последнего момента сталкивался лишь с наукой)
27. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
19 Янв, 19:58
ну а как насчет формирование земли? В Библии написано что был оазис, животные и чтото в таком роде, а по научному была эволюция... И потом мы :
28. Victor-91[572](Off)Цит|Отв
19 Янв, 20:02
с чего ты взял,что она формировалась??)может,ее искусственно вывели?)
29. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
19 Янв, 22:47
кто?
30. Victor-91[572](Off)Цит|Отв
20 Янв, 0:56
не знаю)))))))может,тот же самый Бог))))
31. Жека[6459](Off)Цит|Отв
20 Янв, 1:56
[проследив за родословной Иисуса можно узнать что согласно Библии планете нашей около 10 тыс лет.]

не знаю кто как, а я с трудом представляю Бога который создает окаменевшие останки динозавров, состаривает их, каждый вид на разное количество времени, и закапывает по всему миру...

затем отправляемся на несколько тысяч лет после создания мира. Перед нами картина: Ной с сачком бежит за крокодилом... Надо ведь ''каждой твари по паре'' словить, и разместить в корабле 100м на 50м, высоту не Помню, но не больше 30м. Ктото себе представляет сколько на планере видов насекомых только? Этой лодки не хватило б чтоб и их всех собрать... Ладно, даже если б и упаковали ''каждой твари по паре'', их нужно год кормить... А убирать их эксременты?... Бедная семья Ноя, круглые сутки убирать навоз и подносить всё новую еду десяткам тысяч разной живности, такое и врагу не пожелаешь, людей явно не хватало и обьяснения тому как они все пережили потоп я не вижу... Ещё интересно как например на ковчеге выжили пингвины и пресноводные виды рыб?
После окончания потопа для Ноя ещё работа не закончилась... Ему ещё предстояло объехать весь мир и развести животных в их среду обитания не нарушая экосистему...

Всё, устал печатать...
32. Жека[6459](Off)Цит|Отв
20 Янв, 2:00
Всё это к тому, что потопа никогда не было. Если это так, то увидев одну так скажем ''не правду'' в Библии, можно поставить под сомнение всю книгу.
33. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
20 Янв, 9:38
я ничего не понял из прочитаного...
34. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
20 Янв, 9:39
ну судя по опросу наука рулит
35. НикоBEST[1914](Off)Цит|Отв
20 Янв, 14:54
Жека, слишком узко мыслиш! Ты незабывай что все написаное в библии это мысли людей которые ничего не зали про мир, и глубоко верили в религию, в добавок незабывай про такой эфект как сломаное радио! Вполне возможно все было не так, но БЫЛО!
36. НикоBEST[1914](Off)Цит|Отв
20 Янв, 14:56
Жека, кстате по Исуса это Евангелия!
37. НикоBEST[1914](Off)Цит|Отв
20 Янв, 15:01
Жека, про потоп, он проходил примерно в момент таинья ледника! Так что потоп это несовсем лож!
38. Жека[6459](Off)Цит|Отв
20 Янв, 15:53
''Ты незабывай что все написаное в библии это мысли людей которые ничего не зали про мир, и глубоко верили в религию, в добавок незабывай про такой эфект как сломаное радио!''

Да, подобный эффект возможен, но самая старая библия обнаруженая у мертвого моря, точно не помню, ей вроде около 3тыс лет, практически не отличается от нынешней.

_____
''кстате по Исуса это Евангелия!''

сначала б узнал что такое библия...



_____
''про потоп, он проходил примерно в момент таинья ледника! Так что потоп это несовсем лож!''


ты о круговороте воды в природе слышал? Ну растаяли ледники, куда вода делась? Ты не думал что вода как раз до нынешних пределов и поднялась? Где же ''самые высокие горы затопило на 10 локтей''?

Обьяснение одно, примерно в то время прорвало гибралтар(пролив между африкой и европой), раньше на его месте был горный масив который в одно время перекрыл проток воды из атлантики и средиземное море постепенно пересыхало. После того как гибралтар прорвало, люди живущие там и правда могли посчитать это всемирным потопом... Но божественного вмешательства там явно не было. Ну и наконец, ледники отошли на много раньше сотворения мира по библии.
39. НикоBEST[1914](Off)Цит|Отв
20 Янв, 16:42
Жека, опять таки! Народ тогда во всем видел нечто божественое! А факт то что наводнение было предсказано??? Как? Н суть важна был ли ледник либо прорыв гибралтара!
Не факт то что автор библии был сам свидетелем потопа, возможно передавали легенды, а так как автор, человек глубоко религиозный мог бы немного преукрасить!
40. Жека[6459](Off)Цит|Отв
20 Янв, 18:55
НикоBEST, ты не улавливаешь сути. эверест не был затоплен на 10 локтей - в Библии ложь. Т.е. Один из главных канонов религии подорван, Бог никогда не уничтожал всё живое за грехи, великого потопа каким его показывает Библия никогда не было.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU