религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
421. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
18 Июн, 16:33
Другие течения тоже есть.
422. трицератопс[78](Off)Цит|Отв
18 Июн, 19:29
вопрос неверно поставлен.какая наука?если философия,то она родилась от религии,поэтому религия выше,признаю,хоть я и атеистесли наука другая-конечно же наука выше
423. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
21 Июн, 10:06
ALTAIR,а кого-то бесят те, которые фанатично верят субстанцию бога, и одновременно противоречат самим себе О_о верующий мусульманин...во что веришь больше? в само существование бога как в наивысшую субстанцию или в религию, которая "как бы" подталкивает тебя верить в эту субстанцию?
424. Scud[939](Off)Цит|Отв
21 Июн, 13:19
ХАМКА, тоже такие бесят, среди керстов таких много. суть вопроса вообще не понял
425. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
21 Июн, 14:08
Scud, моего вопроса не понял?
426. Scud[939](Off)Цит|Отв
21 Июн, 15:33
ХАМКА, твоего
427. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
21 Июн, 16:42
ХАМКА, открыто Вам заявляю, что я верю и в религию и в Бога. И по-моему переубеждать тут нельзя. Это личное дело каждого человека, способного на раздумие и размышление об этой "субстанции", как вы выразились. Вера всегда подталкивала человека вперёд, так пусть подталкивает и дальше. Зачем человеку это рассказывать? Пусть он всё видит так, как ему хочется. Даже если Бога не существует. Такими темпами можно потерять веру и в себя, думаю, что фантатично верить в это можно.
428. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
21 Июн, 22:12
ALTAIR, а никто и не собирается переубеждать...я может мнение хочу узнать. Вас же бесят некоторые личности, которые высказываются о том, что они атеисты....

"Вера всегда подталкивала человека вперёд, так пусть подталкивает и дальше. Зачем человеку это рассказывать? " а зачем тогда все эти религиозные манифесты нужны? разве для веры не достаточно лишь веры?
429. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
21 Июн, 22:36
ХАМКА, а я разве не об этом пытаюсь тебе сказать? Не вижу особых отличий.
430. ХАМКА[250](Off)Цит|Отв
21 Июн, 23:31
ALTAIR, а ты типа не видишь разницу между верой и религией?
431. Bezhanov[2186](Off)Цит|Отв
22 Июн, 1:04
ХАМКА, если ты склоняешь к праху одно, тогда к чему другое? Всё это в одной связи.
432. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
16 Июл, 22:09
Наткнулся на несколько случаев, и хочу узнать вашего мнения. Жека, твоего больше всего)))
И так, кто знает про то, что иконы плачут? Видел-ли кто? Я сам не видел. Если это правда, то мои сомнения насчёт существования бога начинают пропадать, хотя окончательно не изменю мнения, пока сам не увижу... Расскажите про это.

Далее - зеркала. Разбившееся зеркало в доме само по-себе, означало смерть. Читаю в нете, пишут, что были такие случаи у них самих. Ну, из родных кто-нибудь умерал... Так-ли это?...
433. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
16 Июл, 22:21
ZARAKI,
1) Испарения в воздухе... Под воздействием этого воздух становится влажнее... Воздух движется очень быстро и хаотично... Из-за этого создается эффект...
2) Самовнушение...
434. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
17 Июл, 0:17
Дух Кавказа, вот мое мнение на счет религии,что вся мировая религия,включающая в себя все религии мира-это все САМОВНУШЕНИЕ людей.чем больше они начинают вдаваться в подробности религии религий,то они еще больше себе внушают .так что все это пустое можно себе внушить все что угодно и признать для себя своей собственной религией.
435. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
17 Июл, 6:18
Самовнушение не может существовать веками.Боле миллиона людей верующии.И враяд ли все они самовнушабельные.А вот атеистов меньшинство.И среди учёных верующих много.И вид плачущих икон вряд ли привидёт к вере.Атеист сиё явление научо обьяснит.
436. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
17 Июл, 10:13
Прохожий, религия была создана для массовых манипуляций людским населением Земли... Самовнушение было с тех пор как появилась религия...
437. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
17 Июл, 10:43
Дух Кавказа, вот я верующий.И мной никто не манипулирует.Я живу как хочу.А вот религия даёт бесстрашие.И ни один учёный не сделает человека безстрашным.И ни один психолог не сделает никого безстрашным.
438. San4ez[1243](Off)Цит|Отв
17 Июл, 10:48
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
439. Прохожий[356](Off)Цит|Отв
17 Июл, 11:02
P E I N, некоторые предпологают что в этом разговоре.Студентом был Энштейн.
440. ZARAKI[4489](Off)Цит|Отв
17 Июл, 11:24
Чушь этот текст. Свет, темнота... Блин, отсутствие света и есть темнота, темноты не существует... Ага, а ещё разницу в изученном организме человека и в вымышленном боге "студент" разницы совсем не видит...

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 21 22 23 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU