религия или наука?
религия: 38%
наука: 45%
незнаю: 16%
Опрошено: 130
Сообщения
1. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
14 Янв, 15:17
этот вопрос не давал спокоя многих людей, хочю узнать ваше мнение...

Жека: так как в теме постоянно переливают из пустого в порожнее, буду собирать в первый пост, то что разжовывали уже 10 раз, дабы не повторяться.
Так же напоминаю всем, что правилами форума запрещены любые дискриминации, в том числе и дискриминации по религиозным взглядам, во что бы человек верил или не верил, будь то Бог, Аллах, Летающий Макаронный Монстр, Будда, Кришна, Укупник или прочие, это его(человека) личное дело, оскорбления или унижения на почве религиозной принадлежности(или на почве отсутствия оной) будут жестоко присекаться. Здесь ведем исключительно разумную дискуссию, надоели посты вроде "вы будете в аду гореть", имейте уважение к иным точкам зрения, времена дикарей прошли, ведем себя исключительно цивилизированно, в противном случае как минимум ваша писанина будет жестоко выпилина с форума, как максимум ещё и форумный бан получите в довесок. Далее следует список того, что уже стопяцот раз обсуждалось в этой теме и обсуждению не подлежит, в силу того что постоянным посетителям форума дороги нервные клетки,
сам список:
1. Прекратите уже все поголовно выдавать перл: "Бог есть, а если считаешь что Его нет - докажи что Его нет".
По правилам логики - утверждающая сторона аргументирует утверждение, отрицающая сторона опровергает аргументы. Т.е. тот что утверждает "Бог есть" обязан аргументировать своё утверждение, тот что это отрицает - обязан опровергнуть аргументы утверждающего. Другого варианта спора быть не может, если следовать правилам логики, ну а если им не следовать - получается хаос, в котором уже нет стремления к истине(конечная цель любого спора), есть только навязывание личного мнения, что никому не надо.
2. "Истина"
Любой входящий в эту тему, должен понимать, что его мнение может быть опровергнуто, и если Вы адекватный человек - обязаны внимать фактам, а не на все факты реагировать: "что мне твои факты? Вот мое мнение всем мнениям мнение, я в курсе что оно лишь мои размышления, но оно все равно круче любого факта". Не выставляйте себя на смех, если Вы пришли в эту тему не для нахождения истины в дискуссии с противниками вашего мнения, а для того чтобы навязать свою религию - Вам здесь не рады, любой вступающий в дискуссию должен быть готов что его мнение может оказаться не верным, отрицание этого, после того как фактически утверждение было опровергнуто, не более чем детское(незрелое) поведение и будет восприниматься строго как показатель низкого IQ.

Список будет дополняться по ходу обсуждений в теме.
2. Mastersheff[455](Off)Цит|Отв
14 Янв, 15:45
О чем вопрос то?ты имеешь ввиду типа:произошли мы от обезьян или нас Бог создал?тогда я за науку
3. Честер[402](Off)Цит|Отв
14 Янв, 15:57
я за науку но признаю существование Бога
4. Giper[296](Off)Цит|Отв
14 Янв, 16:32
Честер, читаешь мои мысли
5. left ZARAKI[479](Off)Цит|Отв
14 Янв, 17:44
наука рулет
6. НикоBEST[1914](Off)Цит|Отв
14 Янв, 17:56
Бог с помощью науки сделал человека! Или физическая оболочька - наука, а духовная - бог!
7. left ZARAKI[479](Off)Цит|Отв
14 Янв, 18:15
эмм,я если честно вообще в бога не верю...
8. Жека[6459](Off)Цит|Отв
14 Янв, 18:22
есть вероятность того что Бог существует, но если так - Он тщательно скрывает свое существование, соответсвенно из за этого я в него не верю и попаду в ад. Исходя из этой цепочки, варится мне в котле, с подачки нашего Бога.


В общем более развитые чем мы существа думаю есть, но явно ни одна религия к ним отношения не имеет.
9. Честер[402](Off)Цит|Отв
14 Янв, 20:08
Бог велик и бесконечно добр - даже если мы его не видим. Как говорится:

God saves us everyone,
Will we burn inside the fires of a thousand suns?
For the sins of our hands,
The sins of our tongues,
The sins of our father,
The sins of our young

No

Но я не верю церкви и "попам" т.к. думаю что для общения с Ним посредники не нужны
10. LITOVEC[997](Off)Цит|Отв
14 Янв, 21:23
наука ето хорошо. Без науки нету и будушего
11. LITOVEC[997](Off)Цит|Отв
14 Янв, 21:25
Жека, если невериш но ты честный тогда в ад непопадеш. А если попадеш в ад, то при помощи игроков которых ты забанил
12. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
14 Янв, 23:19
я за науку, но и религия тоже для меня значит, без науки мы бы тут не сидели
13. Жека[6459](Off)Цит|Отв
15 Янв, 7:12
LITOVEC, если верить в еврейского Бога или в Аллаха ещё как попадешь, по Библии мы все рождены с первородным грехом, т.е. 4летний ребенок если умрет - попадает в ад, т.к. не успел исповедаться. Ну а по исламу там вообще священный джихад, если ты не мусульман, подлежишь зарезыванию кынжалом неверный кофир
14. Ярослав15[667](Off)Цит|Отв
15 Янв, 9:39
А давление прыщей на лице является грехом?
лично моё мнение таково:
Наука нас создала, Бог одарил нас духовностью.
15. Scud[939](Off)Цит|Отв
15 Янв, 11:59
Жека, неправда)
16. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
15 Янв, 15:09
left ZARAKI, значит ты атеист а это плохо Грусть
17. Жека[6459](Off)Цит|Отв
15 Янв, 15:28
Underttaker, что плохого в этом?
18. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
15 Янв, 16:48
Жека, пацан в Бога не верит, ну ето его выбор, не будем его осуждать
19. Жека[6459](Off)Цит|Отв
15 Янв, 17:12
Underttaker, ты какой-то странный, так говоришь вроде не верующий человек это чтото не нормальное. сейчас не средневековье чтоб за это осуждать, тем более я и сам не верю, по крайней мере в богов вымешленных людьми.
20. Underttaker[134](Off)Цит|Отв
15 Янв, 18:50
Жека, напиши мой ник в англ. Переводчике без 1т , и узнаешь в кого я верю

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 89 90 91

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU