Сообщения
241. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
20 Фев, 17:19
just-playboy, это для примера. Место животных могут быть и люди
242. Жека[6459](Off)Цит|Отв
20 Фев, 17:29
А*Ф*И*Н*А, в изначальной задаче не было условия которое отменяет добро, было задано условие ''нет зла'', и вывод из этого ''не будет добра''. Если следовать условию задачи, и не обращать внимание на возможность этого в реальности, Существование зла никак не влияет на существование добра, только на осознание добра, сторонний наблюдатель, который будет знать определение ''добро'', сможет интерпретировать хорошие поступки как ''добро'', не знание - не отсутствие, это невежество. Но если эту задачу подгонять под реальный мир, она несостоятельна изначально, ее условие ''нет зла'' уже невозможно, зло есть и будет, оно часть человечности.
243. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
20 Фев, 18:51
Мир в гармонии. Зло и добро, ненависть и любовь, грусть и радость..
244. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
21 Фев, 1:34
Жека, " Чтобы все были полезными,
необходимо..."
Это физически невозможно, если Я кому-нибудь помогаю, то мне это не выгодно, это трата времени и сил.
245. RINGO[1365](Off)Цит|Отв
21 Фев, 1:45
"Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться."
246. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
21 Фев, 8:10
Зачем воевать? Надо просто не уничтожать планету
247. Mr.Nike[383](Off)Цит|Отв
22 Фев, 15:55
А*Ф*И*Н*А, без воин люди не смогут жить, благодаря войнам поевляются свободные земли, больше еды, воды и ресурсов. Как говорится-"чем меньше народу-тем больше кислороду"
248. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
22 Фев, 18:21
Mr.Nike, к сожалению все верно.. Да и практически все изобретения были созданны "благодаря" войны
249. Всевышний[314](Off)Цит|Отв
22 Фев, 23:30
А*Ф*И*Н*А, Всё изобретения в первую очередь применяют в армии, и если это удаеться всё засекречивают. Интернет тоже военная разработка.
250. RINGO[1365](Off)Цит|Отв
23 Фев, 1:34
А*Ф*И*Н*А, так что твой вопрос был неуместен
251. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
25 Фев, 19:11
RINGO, лишь задавая вопросы найдешь ответы. Все же люди когда то должны изменится, перестать воевать
252. RINGO[1365](Off)Цит|Отв
25 Фев, 19:13
А*Ф*И*Н*А, кое-что можно добиться и без войны, а дипломатией.
253. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
15 Мар, 13:04
RINGO, политика это первый этап войны, то есть подготовление
254. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
15 Мар, 13:07
Добро и зло это лишь проявление желании. То есть чтоб избавиться от зла, надо избавиться от желании совершать зло
255. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
15 Мар, 13:12
Но тогда при отсутствии желании люди перестанут совершать не только зло, но и добро
256. Жека[6459](Off)Цит|Отв
15 Мар, 13:36
А*Ф*И*Н*А, По кругу вернулись к тому с чего начали))

В чем заключается желание сделать зло? Садизм - что психическое отклонение и рассматривать не станем, и желание получить некие выгоды, нормальный человек - не желает делать зло, ему приходится. Вот отсюда и вывод, если создать утопию, где человек не будет ни в чем нуждаться, алчных целей не будет существовать, соответственно зло исчезнет как таковое, останутся разве что мелкие случаи вроде ревности и т.п. Полностью исключить плохие поступки не получится(разве что с эмоциями вместе удалить), но в целом это уже будет не зло, а преступления на эмоциональной почве, что я бы лично не назвал злом.

Но при чем здесь добро? Обсуждали пару страниц, что это лишь вопрос определения, "если мы не будем знать что такое зло, мы не будем знать что такое добро", но это не значит что добро перестанет существовать, как уже говорил, наблюдатель со стороны сможет определить что из поступков людей "Добро", даже если они сами знать этого не будут.
257. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
16 Мар, 10:46
Жека, гнев, ненависть, зависть, любовь, радость.. Все это лишь эмоции и они вместе будут существовать пока есть желание - Я.
258. Жека[6459](Off)Цит|Отв
18 Мар, 21:34
А*Ф*И*Н*А, Эмоции кстати не являются осознанием, осознание это разум. Человек сможет существовать и осознавать себя и без эмоций, но потеряет индивидуальность.
259. А*Ф*И*Н*А[98](Off)Цит|Отв
19 Мар, 18:57
Жека, да но разве можно уничтожать гнев, ненависть, зависть, страх(то есть зло)и оставить те эмоции, которые считаются добрыми?
260. Жека[6459](Off)Цит|Отв
19 Мар, 19:40
А*Ф*И*Н*А, Эмоции я бы не назвал "Злом", "злом" я лично считаю преднамеренный вред, как известно "состояние аффекта" даже на суде является смягчающим фактором, т.е. эмоции зашкалили и не контролировал себя.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 12 13 14

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU