Состоите ли вы в Ультрас?
Да: 15%
Нет: 46%
Нет, но хочу: 30%
Отошел от движа: 7%
Опрошено: 13
Сообщения
1. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
27 Фев, 0:21
Движение «У́льтрас», или просто У́льтрас — организованные группы из болельщиков для поддержки спортивных команд, главным образом футбольных команд Европы и Южной Америки, а также стран других континентов.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ

Первые организованные ультрас появились после Второй мировой войны. 1966 году возникла ультрас группировка «Милана» — «Commandos Tigre». Итальянская форма боления в дальнейшем распространилась на многие европейские страны. Самыми развитыми считаются ультрас Италии, Сербии, Англии, Испании, Германии и ряда стран Европы. В России движение «Ультрас» имеют многие клубы высшего, первого и даже второго дивизионов.

В Южной Америке ультрас называются «Барра Бравас». Одними из самых непримиримых «Барра Бравас» являются аргентинские болельщики таких клубов, как «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», а также уругвайские («Пеньяроль» и «Насьональ»), колумбийские, чилийские, бразильские, мексиканские и т. д.

СТРУКТУРА

Группировка Ультрас — это, как правило, официально зарегистрированная структура, которая объединяет от десяти до нескольких тысяч наиболее активных фанатов, занимающихся всевозможным информационным продвижением и поддержкой своей команды — промо-атрибутикой, популяризацией своего движения (граффити, стикеры, листовки и т.д), распространением и продажей билетов, организацией специальных шоу (суппорт, перфоманс) на трибунах, организацией выездов на гостевые матчи любимой команды.

Организация, как правило, существует за счет членских взносов своих участников. В среднем по Европе сумма членского взноса составляет 10 евро в месяц. Наиболее мощные европейские организации имеют прямой контакт с высшим руководством своих футбольных клубов и, как уже не раз случалось, оказывали сильнейшее влияние на политику клуба. Случалось даже, что ультрас решали вопросы в пользу или против некоторых игроков и других решений клуба.

В Италии практически все крупные клубы советуются с лидерами своих ультрас по всем вопросам, способным вызвать некий резонанс на трибунах. Помимо этого, практически, все европейские группировки ультрас имеют некие коммерческие отношения с клубом. Клуб даёт возможность ультрас заработать на атрибутике, билетах.

Крупнейшие группировки ультрас активно участвуют в коммерческой деятельности поддерживаемых команд, содержат свои собственные магазины, бары и пивные залы, недвижимость, получая, таким образом, необходимые суммы для организации кореографии на трибунах. Эти затраты могут достигать десятков тысяч долларов за один матч.

АТРИБУТИКА УЛЬТРАС

- Шарфы (в России и СНГ на сленге — «розы»; почему-то в советское время фанаты стали называть свои шарфы «розетками» (или сокращённо «розами»), хотя «rosette» — это ленточка цветов клуба, которую прикалывали к груди европейские болельщики ещё до появления моды на шарфы. Правильно называть их «барскарфами» от англ. barscarf)

- Флаги

- Растяжки (транспаранты, не путать с баннерами)

- Баннеры

- «Креативные мысли»

- Татуировки

- Двуручники

- Стикеры

- Пиротехнические изделия.

______________________________________________________
В этой теме обсуждаем исключительно:
- Ультрас и всё что связано с ними и ихней деятнельностью.
__________
посл.ред. 27 Фев, 1:32; всего 4 раз(а)
2. Gr0b[4107](Off)Цит|Отв
27 Фев, 0:26
одобрено.
3. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
27 Фев, 15:53
почему никто не пишет?Грусть
Пишем не стесняемся
_________________________
Есть ли у вас роза какого нибудь клуба?
4. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
27 Фев, 16:21
Добавил вариант "отошел от движа". Я 3 года состоял в фанатском движений Ростсельмаша. Имею на своем счету всего лишь 6 выездов. Среди них:
1. Краснодар, Кубань 2009;
2. Москва, Локомотив 2009;
3. Нальчик, Спартак Нч 2009;
4. Москва, Спартак 2009;
5. Грозный, Терек 2010;
6. Химки, Динамо 2011 (кубок).
Потом по состоянию здоровья решил завязать с выездной деятельностью, а вследствие и с фанатской. Так же я не разделяю ряд взглядов нашего фанатского движения.
5. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
27 Фев, 18:36
Deutschemann, а что не нравилось?
6. Ярік[766](Off)Цит|Отв
27 Фев, 19:46
для меня когда-то ранше ультрас были болельщиками которые,если их команда безнадьожно проигрывает, уходят из матча! Но теперь я понял,што ультрас могут быть полезными!
То што мне не нравится в ультрас,так это поджыгание ФАЕРОВ! В основном это делают они!
7. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
27 Фев, 20:56
Ярік, понял из инфы которую я написал или сам?
8. Ярік[766](Off)Цит|Отв
28 Фев, 1:39
CheeToS, да сам) инфу тогда не читал) теперь аж)
9. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
28 Фев, 12:30
понятно
Шарфы есть какие то?
10. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
28 Фев, 16:03
CheeToS, мне не нравится разобщенность движа. Хулсы слишком высокомерно относятся к другим представителям движения, даже к ультрас, а так же и к простым болельщикам. Мне не нравится, что на каждом выезде пьянство, хотя везде пропагандируется здоровый образ жизни. Мне не нравится, что довольно большому количеству людей тут плевать на команду, лишь бы пробить выезд, побухать, забиться и/или быть крутым в движе. Мне не нравится искусственное разведение вражды между болельщиками, в частности между нами и кубанцами. Не нравится, что в движе давно есть засланные властью казачки, благодаря которым мы теперь все под колпаком. Да много чего... И это можно практически про каждое фанатское движение страны сказать.
__________
посл.ред. 28 Фев, 16:22; всего 1 раз
11. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
28 Фев, 16:18
Ярік, ну ты-то куда лезешь со своим "мегаавторитарным" мнением Пробей первый выезд, тогда поделишься впечатлениями Любой человек, который никогда не был в движении не имеет о нем никакой информации. По себе знаю. Фанатская среда - это больше то, что за пределами стадиона, нежели непосредственно на нем. И уходит с трибун до финального свистка только кузьма, у фанатов это - позор. Фанаты уходят раньше только если это заранее запланированная акция.
12. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
28 Фев, 18:19
Deutschemann, полностью с тобой согласен
А какие самые необычные „акции” вы проводили?
13. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
28 Фев, 20:16
Именно акции? Ничего особенного, за исключением попыток вернуть исторически устоявшееся имя нашему клубу, но эти попытки продолжаются уж долго и не приносят результата, увы... А на агрессивные действия движ не готов. К сожалению.
14. Ярік[766](Off)Цит|Отв
01 Мар, 17:36
Deutschemann, да ты што?????
А покуда тебе знать,ездил я кудато или нет? Я ещё в немецкой теме писал,што иногда приезжаю на матчи сборной Украины и Днепра! Но не в качестве яростного фаната,или в складе ультрас, а как простой нормальный болельщик, который пришол поболеть за свою любимую команду!!!
И пожалуйста не начинай споры, ладно??


Я говорю,што ультрас идут перед концом матча ранее перед тем договорившысь - это подавляет дух команды!!
А нормальный болельщик так делать не будет!!
15. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
02 Мар, 15:25
Ярік, ты просто говоришь о том, чего не знаешь. Чтобы говорить об ультрас, надо вариться в фанатской среде. Иначе, ты выглядишь глупо. Я не собираюсь спорить, просто прошу тебя воздержаться от высказывания точки зрения в тех сферах, в которых ты некомпетентен. Чтобы, опять же, ты не выглядел дураком...
16. Ярік[766](Off)Цит|Отв
02 Мар, 18:10
Deutschemann, спасибо за совет)

я не варюсь в фанатской деятельности,но ты спроси варится ли там читос?
17. Ярік[766](Off)Цит|Отв
02 Мар, 18:16
Deutschemann, и если ты не ультрас и не яростный фанат,то ты ничего о них не должен знать??
Прежде чем совет давать, посмотри што ты говориш! И кто з нас здесь выглядит дураком? )
18. @Z@M@T[828](Off)Цит|Отв
02 Мар, 18:38
Я нигде не состоюГрусть.но болею так,как многим и не снилось
19. Deutschemann[5857](Off)Цит|Отв
02 Мар, 20:59
Ярік, ты конечно Сколько можно говорить тебе одно и то же? Вся актуальная информация о фанатских движениях является строго закрытой, а на стадионах ты видишь только обложку, не понимая сути и расценивая все фанатские поступки на свое мышление, которое в любом случае будет ошибочным, т.к.в этом котле ты не варился и, опять же, не знаешь сути Зы. А чего спрашивать, конечно же автор темы не является фанатом. Но он и не берется делать столь смелые и глупые заявления, как твои.
20. CheeToS[1280](Off)Цит|Отв
03 Мар, 2:11
Deutschemann, хорошо и правильно подметил
Я действительно не „заядлый фанат”, скорее так, болельщик имею свои симпатии и антисимпатии
Сильно членом движа ультрас стать не хочу, это пока для меня что-то не совсем изученное, создал тему как раз чтобы об этом и нать побольше, иметь хоть впечатление об этой „деятельности”:)
Сам я футболист уже практически профессионал,играю в ДЮФЛУ (Детская Юношеская Футбольная Лига Украины) и есть желание стать известным, чтобы посвящали баннеры и т.п. Ну чтото я тут размечталсяСмущенный
Суть в том, что я про этот движ хочу узнать от вас, то что в инэт нашел, выложил сюда и так понимаю, что это всего лишь маленькая вершина айсберга фанатской деятельности:)

<<Пред. След.>>
1 2

Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU