Сообщения
101. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
05 Дек, 15:46
BASHKIR (ufa), все бы это знали) либо это очень секретная информация для нас;->
102. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
05 Дек, 22:28
Trumper, я тоже слышал, мол атмосфера и температура схожа с землей. Даже спутник сатурна подходит для жизни, какой мы ее себе представляем
103. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
06 Дек, 0:07
NORDBOT., вы точно фантастики пересмотрели.
104. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
06 Дек, 19:17
Trumper, да это давно известно, это ты не владеешь такой информацией
105. PARADOX93[979](Off)Цит|Отв
06 Дек, 19:39
NORDBOT., Не смешно даже. гг
106. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
06 Дек, 19:54
PARADOX93, а что, должно быть смешно?
107. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
07 Дек, 5:14
NORDBOT., размер нашей вселенной?
108. legiowa[75](Off)Цит|Отв
11 Дек, 22:25
опять ученный нам запугивают,я в это не верю но по их прогнозам недалеко отсюда находится черная дыра которая скоро засасет нашу планету!Где они это взяли?смешно даже
109. Жека[6459](Off)Цит|Отв
11 Дек, 23:15
legiowa, Не слышал такого, а теоретически, черных дыр много, и окажись одна рядом с нами, это не было бы особо удивительно.

А по поводу планеты с противоположной стороны солнца на нашей орбите, зачем кому-то это скрывать? А если не скрывают, почему об этом говорят только в антинаучных передачах аля "невероятно но факт", а не в учебнике астрономии?
110. Дух Кавказа[1267](Off)Цит|Отв
12 Дек, 1:15
Жека, ну вообще, по поводу планеты, было сказано, просто большинство решило не слушать.
111. Жека[6459](Off)Цит|Отв
12 Дек, 1:37
Дух Кавказа, Дык открытие новой планеты это вписание своего имени в историю, о каждом новом открытом планетоиде ажиотаж поднимается, а тут планету родственную земле обсудили и забыли?
112. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 13:14
Я не верю что нас поглотит черная дыра,но я реально верю что через 2миллиарда лет наша галактика Млечный путь столкнется с другой галактикой Туманостью Андромеды,Это вполже возможно так как не только солнечнаф система находится в постоянном движений,но и все другие галактики в тлм числе и наша находятся в движений,поэтому в том что через 2миллиарад лет наша планета ударится об другую планету меня это не удивляет
113. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 13:16
Жека пишет:
"Дух Кавказа, Дык открытие новой планеты это вписание своего имени в историю, о каждом новом открытом планетоиде ажиотаж поднимается, а тут планету родственную земле обсудили и забыли?"





Так ведь еще ее существование не доказали,вот они не говорят об этом в прямую
114. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
12 Дек, 16:20
legiowa,
через телескопы выясняют размеры и массу черных дыр в центре галактик,а
тут планета родственной земле за солнцем,ее бы даже астрономы сто лет
назад нашли ,полный абсурт,не знают уже на чем денег скосить,на конце
света сколько денег и так скосили уже,одних передач д/ф больше тысячи...
115. Жека[6459](Off)Цит|Отв
12 Дек, 17:41
legiowa, сближение с туманностью Андромеды свершившийся факт, в него не надо ''верить'', это истина - столкновение будет. Но ты его немного неправильно представляешь, точнее астрономические расстояния вероятно не верно оцениваешь. Это скорее будет объединение, столкновение с планетой другой звездной системы будет не более вероятно чем сейчас. Галактика не твердое тело, чтобы врезаться, черные дыры из центров галактик объединятся, звезды выйдут на новые орбиты. Самое страшное что нас может ожидать, это что солнце выбросит в межгалактическое пространство(что в принципе ничем не угрожает, просто небо ночью почти без звезд останется), либо оно выйдет на опасную орбиту у центра новой галактики. В остальном, это не так уж и страшно.
116. legiowa[75](Off)Цит|Отв
12 Дек, 17:52
или при столкновений ученные даже выдвигают версию что так как наша галактика не так плотна то верятность столковения наей пбанеты с другой вероятна 1.8% но теория о том ято возможно при с столкновений с Галактикой Туманость Андромеды к нас возможно будет второе солнце эта теория имеет 10.1%
117. NORDBOT.[1572](Off)Цит|Отв
12 Дек, 20:54
лично мне на это наплевать, так как это человечеству не грозит. До того времени его думаю и не будет
118. Mr.Nike[383](Off)Цит|Отв
17 Дек, 15:55
А вы слышали про "кротовые норы", и про то, что время на краю черной дыры не идет? Либо про то, что черные дыры образовались от взрыва очень большой мега звезды?
119. --[DARION]--[3568](Off)Цит|Отв
17 Дек, 16:09
Крапленый, не не слышал но знаю что одна минута на черной дыре - целый жизнь в реальности.
120. Жека[6459](Off)Цит|Отв
17 Дек, 19:03
Крапленый, насчет черной дыры, все зависит от точки с которой наблюдать, к примеру рассмотрим падение человека на черную дыру. Если смотреть со стороны - сначала этот наш вымышленный человек будет лететь к ней быстро, но приближаясь к черной дыре будет все сильнее замедляться, а после и вовсе остановится, и для наблюдателя со стороны - его падение будет продолжаться вечность. Все это потому, что фотоны которые отражаются от падающего человека, и соответственно летят обратно, которые улавливает сетчатка глаза и... В общем видим мы отраженный свет от этого человека(это в целом наверное и так всем известно, уточнил), но колоссальная гравитация замедляет фотоны, а за горизонтом событий и вовсе даже фотоны не в силах противостоять гравитации черной дыры, поэтому то она и черная - не отражает свет. Поэтому, на самом деле это не замедление времени, а просто замедление скорости света. Для человека который падает на черную дыру, время будет протекать вполне нормально, и вскоре его разорвет гравитацией еще наверное до того как достигнет ''горизонта событий'' т.е. самой черной дыры. А по поводу их возникновения, да, считается что это погибшие массивные звезды. Все это конечно теоретически, но в целом, в их существовании и природе мало кто сомневается.

<<Пред. След.>>
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU