Сообщения
41. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Апр, 19:10
Впервые слышу что существование черных дыр, перешло в разряд аксиомы, их существование можно предполагать, но доказать очень проблематично.
42. Thinker 68[685](Off)Цит|Отв
04 Апр, 19:28
Жека, научные передачи про космос наверное мало смотришь, их недавно увидели дыры эти, и видно черные дыры только тогда, когда черная дыра поглощает какую-нибудь звезду.
43. Простой[560](Off)Цит|Отв
04 Апр, 19:59
Жека, посмотри в вк или в тубе, я не знаю, видео. ЭТИ РАЗМЕРЫ НАМ НЕ ПОНЯТЬ и все другие!
44. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Апр, 20:23
Жека, В центре нашей галактики квазар
45. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Апр, 20:27
Жека, Черные дыры существуют, уже никто в этом не сомневается, а существование белых дыр, которые наоборот извергают вещества думаю не докажут, это бред какойто.
46. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
04 Апр, 20:35
И что именно представляет из себя черная дыра до конца так и не выяснили, существует несколько теорий, например что это дыра в пространстве которая все поглвщает непонятно куда, но я больше верю в то что она собирает вещество в небольшую сверхплотную точку, поетому такая большая сила притяжения, и она поглощает даже свет который излучает.
47. Thinker 68[685](Off)Цит|Отв
04 Апр, 21:26
Дима 747, я смотрел фильм в котором говорили, что черные дыры очень маленькие, то что они могут поместится на ладони человека, но это уже напоминает бред.
48. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Апр, 21:37
Дима 747, я и не говорю что они не существуют, я говори что их существование - теория, такая же как теория Б. Взрыва.

Научные передачи смотрю иногда, но то что там показывают - компьютерная графика, нарисованную смерть звезды которую поглащает черная дыра тоже видел. Но фактов там мало, факт 1 - смерть звезды, факт 2 - выброс огромного количества энергии в виде луча. Остальное - предположения, в данном случае предполагается, что черная дыра - поглащает энергию, когда количество поглащенной энергии становится критическим, переизбытки выбрасываются в виде луча енергии(в некой галактике такой луч длинной в пару миллиардов световых лет присутствует, что означает, опять же таки предположительно, что в её центре сверхмассивная черная дыра). Засечь то что ничего не излучает не возможно, можно действительно наблюдать за её ''трудами'', такими как поглощение звезд, но даже в этом случае - не факт что потрудилась черная дыра, хотя общепринятая теория это конечно весомый аргумент в её пользу.
49. Жека[6459](Off)Цит|Отв
04 Апр, 21:46
ВАДИМ ЕЖ, ну общепринятая теория, черная дыра - это сколлапсировавшая звезда, т.е. звезда которая по некоторым причинам, вместо того чтобы превратиться в сверхновую, сжимается до огромной плотности. Насчет горошины не знаю, да и вообще в принципе не представляю её возможные размеры, но чтобы тело имело гравитацию, которая не отпускает от себя даже фотоны, масса его должна быть огромной, а вот размеры уже не особо важны.
50. Thinker 68[685](Off)Цит|Отв
04 Апр, 21:59
Жека, так в той передаче и говорилось что у нее огромная масса при малых размерах, правда я не представляю себе как можно это рассчитать.
51. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
04 Апр, 22:40
Жека, через уравнения все доказывается,а для докозательства теорий отправлют спутники,телескопы и т.п.потом дальше все подробнее изучают.
52. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
05 Апр, 0:24
Жека, В википедии написано что если солнце было бы диаметром 500м при том-же весе оно бы притягивало обратно излучаемый свет.
Свет уходит от него потому что на него не действует вся гравитация одновременно, а если сжать его до таких размеров его притягивает из гараздо большей силой, потому что на одну точку действует больше силы притяжения.
Черная дыра весит столько-же сколько звезда, из которой она возникла.
53. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
05 Апр, 0:33
ВАДИМ ЕЖ, ну ето точно никогда не выяснят, я считаю что она увеличивается в диаметре когда чтото поглащает. У плотности есть придел, возможно все протоны и нейтроны там сжимаются так сильно что получается большой атом, который не может стать еще плотнее.
54. Trumper[2010](Off)Цит|Отв
05 Апр, 0:57
Дима 747, черная дыра искажает время и пространство, так как у нее чудовещная гравитационная сила,очень чудовещная.
__________
посл.ред. 05 Апр, 15:15; всего 1 раз
55. Дима 747[845](Off)Цит|Отв
05 Апр, 8:35
Trumper, Swype используешь?
56. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Апр, 13:26
Парфенoн, это познания уровня 10 класса школьной программы))
57. Жека[6459](Off)Цит|Отв
06 Апр, 13:27
Дима 747, Ага, важна масса+плотность, размер второстепенное.
58. Простой[560](Off)Цит|Отв
06 Апр, 15:59
Жека, а у нас астрономия в конце 11 класса будет, не бред ли?
59. Простой[560](Off)Цит|Отв
06 Апр, 16:00
Кстати, самая большая звезда увиденная учеными это VV Cepfei. Ну что, в 20 кратный бинокль ее видно как обычную мелкую звездочку, очень мелкую...
60. Простой[560](Off)Цит|Отв
06 Апр, 16:21
Красный гипергигант VV Цефея A спектрального класса M2 — вторая по размеру в нашей галактике (после гипергиганта VY Большого Пса). Её диаметр 2 644 800 000 км — это в 1600—1900 раз превышает диаметр Солнца, а светимость — в 275 000—575 000 раз больше. Звезда заполняет полость Роша, и её вещество перетекает на соседний компаньон. Скорость истекания газов достигает 200 км/с[1]. Установлено, что VV Цефея A — физическая переменная, пульсирующая с периодом 150 суток. Скорость звездного ветра, истекающего от звезды, достигает 25 км/с[2]. Судя по орбитальному движению, масса звезды составляет около 100 солнечных, однако, её светимость говорит о массе в 25-40 солнечных.
Sun_and_VV_Cephei_A.svg.png (4.15 KB)
Скачано 197 раз(а)

<<Пред. След.>>
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU