Сообщения
261. Swipe[9](Off)Цит|Отв
10 Май, 11:07
A как,когда уже создал
карту,сохранил,отправил...можна
ли играть на своих созданых
картах в простой игре ,или
онлайн?и как,ответьте
пожалуйста!
262. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
25 Май, 13:12
Swipe, вроде бы нельзя. Читай сдесь где нибудь посты про создания карт, там точно это есть.
__________
посл.ред. 08 Авг, 17:02; всего 1 раз
263. Кингар[3](Off)Цит|Отв
15 Июн, 13:19
ADMIN, а как можно карту которую я сделал вставить в игру?
264. Andrey6000[1](Off)Цит|Отв
15 Июл, 17:55
Админ, на NOKIA, 240x320, 2700c. Редактор есть?
265. Ru4slan[88](Off)Цит|Отв
17 Июл, 22:37
А куда карты загружаются?Дайте ссылку.
266. Jimm BEST[859](Off)Цит|Отв
26 Июл, 22:22
Хорошая это вещь , хорошо придумали ...
267. Ru4slan[88](Off)Цит|Отв
28 Июл, 22:54
Лучше добавьте возможность сохранять карты в файловую систему телефона
268. Ru4slan[88](Off)Цит|Отв
02 Авг, 0:34
Для компа есть?
269. Pavl kon[79](Off)Цит|Отв
03 Авг, 22:20
ADMIN, А на samsung Star есть редактор карт?
270. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
08 Авг, 17:04
Кингар, отправь её на сервер, а АДМИН сам решит нужна она в игре или нет.
271. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
08 Авг, 17:04
Andrey6000, да есть.
272. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
08 Авг, 17:05
Ru4slan, их в игру помещают.
273. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
08 Авг, 17:06
Pavl kon, нет
274. Помогу всем[103](Off)Цит|Отв
14 Авг, 3:29
Ru4slan, Скача на комп емулятор и создавай.
275. Jimm BEST[859](Off)Цит|Отв
14 Авг, 13:15
|Из архива журнала MTOG, выпуск :11|Подмигнуть

Arr of war 2 - Map Editor

Жанр: Редактор карт
Разработчик: Gear-Games
Издатель: Gear-Games
Платформа: Java

На дворе стоял март.Тогда я еще не был журналистом :)MTOG (но уже читал ), не интересовался новостями java-платформы, а просто любил играть.Естественно релиз приложения для редактирования карт прошел мимо меня,но вот в декабре 2009 на официальном форуме ;)Gear-Games появилась , а точнее Подмигнутьмодераторы"подняли", тему Редактор карт . Изучив краткий FAQ и освоив программу , решил написать статью.

Начну ,пожалуй , с ответов на наиболее задаваемые вопросы, что бы все всем было понятно .|Первое можно ли играть на созданных картах ?|-Нет, нет и еще раз нет.Изначально приложение задумывалось так:пользователи создают хорошие карты , после чего отправляют на сервер разработчика , те в свою очередь редактируют , добовляют базы,обучают и выставляют для загрузки в игру Art of War : Global Confederation , но идея практически ,так осталось и нереализованной .

|Второе : Откуда можно загрузить сохраненную на сервере карту |?-Ни откуда, особенно в нынешнее время.

|И наконец третье| : Зачем она нужна , эта программа , если с ней нельзя толком нечего сделать ?-Ответ добольно прост.С помощью мидлета вы можете почувствовать себя в шкуре разработчика , а также научится эксперементировать , узнать свои возможности и , в некоторой степени ,убить время
Думаю ,на этом этапе многие читатели разочаруются и начнуь кидаться фразами: "Зачем оно нам надо !?, толку от этого?"В некоторой степени они правы , но все же забудем о некоторых недостатках и попробуем более тщательно ознакомиться с абсолютно не нужной(будем честны), но очень интересной программой!

|Шаг 1 :Выбор территории| .Итак начинаем "Мега -стройку" , сначала нужно выбрать одну из 5 предложений карт , далее одну из двух локаций.Один из важнейших подпунктов -это размер территории рекомендую выбирать наименьшее(40*40), так как на больших участках делать очень сложно и долго, Вам и этого размера хватит на несколько часов крапотливой и усердной работы.

Шаг 2 :Добовляем землю.Теперь вступает в роль "артофваровского"Бога и создаем всю поверхность.Изнасально, все и вся покрыто травой , для перемещения по элементам жмем 1 и 3 , вам доступно 244 элемента.Ассортимент просто огромный , можете преобразить мир как Вам угодно , с помощью каменистой поверхности , к примеру,выложите свое имя.

Шаг 3: Добовляем объекты , наиболее интересная возможность , постройка занимает меньше времени , и лучше строить именно этим разделом.Чтобы перейти в него , нажмите Меню -> Слой можно насадить деревьев, кустиков, воздвигнуть горы, даже целык горные цепи!Как я писал в начале рецензии , строить базы нельзя , а жаль , можно было бы окружить свою базу горами и тогда противник к вам бы не подобрался !

Шаг 4: Загрузка карт на сервер.После того как Вы закончили сборку карты, жмите кнопку загрузить .Внизу написан уникалтный номер программы -он бы пригодился раньше , когда можно было надеяться на то ,что за Ваше творение возьметься Gear -Games !
Вывод .Приложение , если честно , абсолютно бесполезно , но довольно интересное и заслуживает Вашего внимания .Если кому интересно скачивайте , творите."Творческий вам успехов"

|Автор: Сергей RAMMSenZh
Бойко |
276. Ru4slan[88](Off)Цит|Отв
15 Авг, 3:21
ADMIN, вы устанавливаете здания через отдельный редактор?Или редактируете hex значения?
277. Ru4slan[88](Off)Цит|Отв
15 Авг, 3:22
Я могу сделать карту меньше чем 40х40
278. AIDOS[1](Off)Цит|Отв
17 Авг, 12:59
ADMIN, я создал через редактор карту. Как теперь пойграть на этой карте?
279. Jimm BEST[859](Off)Цит|Отв
17 Авг, 13:28
AIDOS, помоему я изложил в своем посте что вне конкурса ты на своих картах играть не будешь.
280. Petr2[2337](Off)Цит|Отв
18 Авг, 15:40
Ru4slan, есть наверное свой редактор я так думаю.

<<Пред. След.>>
1 2 3 ... 13 14 15 16

Стр.


Ответить на тему
Сохранить в txt
Дизайн:
крупный / мелкий / минимальный

Группа в контакте
weplog.net
waplog
TOP.WAPSTART.RU